Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Салтыковка-Престиж" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 219  220  221 

Rus (гость) 12.07.2010 16:01
ТСЖ
ну насчет проведения собрания летом уже ясно всё, половину не будет а другую половину уговорим на ТСЖ, расходы предстоят нам серьезные, с этим тоже все ясно, квартиры продавали со скидкой, а теперь получите....

--2010-- (гость) 12.07.2010 16:07
ПРАВДА О ТСЖ ЗАСТРОЙЩИКА!!!
Соседи, пожалуйста, прочтите вот это!!! h tt p: / / dolshiku .ru/2010/01/pravda-o-tszh-zastrojshhika/ Набирать без пробелов.

Zheny (гость) 12.07.2010 16:19
ВОТ ЭТО ПРАВЕЛЬНО:
Следует четко объяснить застройщику: пока у всех живущих не появятся свидетельства на право собственности, ни о каком ТСЖ речи идти не будет. Позже вы его создадите, но именно вы, а не кто-то там. А если вам попытаются выкрутить руки, оформляйте вместе с соседями общество защиты интересов соинвесторов или что-то в этом роде – закон же дает вам возможность объединиться в общественную организацию – и предлагайте застройщику решать спорные вопросы в суде. Как правило, после подобного предложения он становится значительно сговорчивее.

2010 (гость) 12.07.2010 17:55
Внимательно все прочитала и еще больше запуталась. Там говориться о возможности создания общественной организации, но этого нет в Жил Кодексе, если брать этап строительства. А самое главное, что для создания чего-либо (ТСЖ, общественной организации и т.д.)нужен целый комплекс мероприятий (я имею ввиду правильную организацию собрания и документооборот) иначе все это не имеет юридической силы. Или я чего-то не понимаю?
И все таки вопрос с собранием 31 июля - будет или нет и кто все это организует? ПОМОГИТЕ!!!!

Iren23 (гость) 13.07.2010 01:08
Собрание
Уважаемые соседи! Мы из дома 1/1. Купили трешку. На собрании не были -не получилось. Предлагаю всем успокоиться и не паниковать. В настоящих экономических условиях, думаю, застройщик был просто ВЫНУЖДЕН изменить генплан и отказаться от строительства таунхаусов в пользу малоэтажной застройки. Вы конечно обратили внимание на множество пустующих т/х за соседними заборами. И слава Богу, что строительство идет по плану, материалы завезены, рабочих на площадке достаточно. Мы с мужем тоже работаем в строительных компаниях, и знаем по себе в каком положении находится строительный сектор с 2008г. Посмотрите, сколько по Москве замороженных строек. Поэтому, еще раз предлагаю успокоиться и искать компромиссы с застройщиком, а не становиться в бесперспективную позицию обвинителя. Предлагаю составить список конструктивных вопросов для обсуждения на следующем собрании. По вопросу ТСЖ тоже консультируюсь с юристом.

Тим (гость) 13.07.2010 02:53
Возмущенных (а не паникующих) людей интересует судьба не замороженных строек в Москве или где бы то ни было, а данный конкретный объект. Решение застройщика поставить нас перед свершившимся фактом и пытаться решить свои проблемы и просчеты за счет дольщиков иначе, как вероломным не назовешь. И вы предлагаете искать компромиссы и успокаиваться? Если в магазине вы заплатите за свежий продукт и в последний момент продавец его заменит на тухлятину будете ли вы мирно и "конструктивно" договариваться с продавцом?

Ramirez (гость) 13.07.2010 11:16
Iren23если вы работаете в стройфирме,то сразу должны были заметить изменения в генплане, снижающие качество жилья, а именно:автомобили теперь ныряют под все дома, центральный променад теперь тропинка вдоль центрального проезда, якобы найденое решение парковочного вопроса (полоса машиномест вдоль забора) отсутствует.вобщем асфальта стало больше, зелени меньше.застройщик заставил меня лишний год снимать жильё,ухудшил моё дальнейшее проживание в районе,теперь пытается чуть ли не силой затолкать в мутное тсж.

За что мне быть ему благодарным?что не р (гость) 13.07.2010 11:26
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
___СОРРИ НЕ ТАМ НАПИСАЛ

tvr (гость) 13.07.2010 11:21
Я не пойму почему все вопринимают изменение генплана застройки как свершившийся факт.По-иоему объявленные публичные слушания проводятся именно с целью принятия или не принятия изменений в генплан. Вот тут то мы и должны объединиться и высказать свое ФУ. Только его надо четко сформулировать и обязательно с подписями дольщиков. Ольга по-моему пытается это сделать.Я с удовольствием приму в этом участие. Кроме того "давайте рассуждать логически..."Действительно т/хаусы будут продаваться еще вечность, может строительстом таких же как наши домов быстрее закончится наша стройка. Нас всех волнуют конкретные вопросы:1.транспортная доступность.2.достаточное кол-во парковочных мест.3.энергетические мощности( включая газ и воду).Естественно отказавшись от стр-ва т/хаусов Застройшик теряет часть доховов, но в тоже время и расходов на эти доходы не несет.А вот сумму выложенную за Разрешение на строительство надо как то отбивать.В результате вместо "дорогово но мало", дешевого ,которого должно быть много. Вот здесь аппетит Застройщика надо уменьшить, т.к. я думаю все свои коррупционные составляющие он заложил в "бизнес"цену. Я предлагаю требовать включения в измененный проект генплана многоэтажного гаража(доступного (Лужковского) по цене машмноместа не выше 350-400т.руб) взамен двух домов.Это уменьшит заселенность, освободит территорию от машин и будет являться компромисным решением.По поводу ТСЖ до сдачи объекта - тоже спорный вопрос.Это было бы не плохо если его реально создадим мы, жильцы и все его правление будет отстаивать наши интересы. Но все равно вопрос немного рано решается.Это за неделю до составления передаточных актов надо делать.На сколько я понимаю каждую квартиру сам дольщик примет, а вот объекты благоустройства и места общего пользования должны по акту ТСЖ передаваться.Причем ООО"Салтыковка" как я понимаю тоже будет членом ТСЖ как владелец не проданных квартир.И вот именно в каком виде будет подписан этот акт и зависит наше , дольщиков фин состояние в дальнейшем. По этому предлагаю в пункт устава включить организацию приемной комиссии из числа дольщиков-физл.лиц и в колличестке 5 чел путем случайной выборке(лотерее)по номерам заключенных договоров.(+5дополнительно) на случай неприхода одного из основных.Все 10 чел. долны прийти на прием объета строительчства.Все организационные мероприяти можно делать с помощью этого сайта,(кто умеет работать с дебильным офсайтом дайте ссылкку на этот сайт) договариваться, обмениваться мнениями. А вот без создания инициативной рабочей группы не обойтись.ЕЕ можно создать написав каждым активным дольщиком заявление по форме о том ,что он предовтавляет право инициат.группе в лице ее председателя представлять свои интересы как участника дол.строительства. все это технически и организационно осуществимо, главный вопрос, кто возьмется за это дело.Соседи, имеющие опыт работы с официальными лицами и организациями свободное время и желание поработать на общее благо--отзовитесь.

Юрий XL (гость) 13.07.2010 12:19
А имеет ли смысл на данном этапе вообще создавать ТСЖ? Понятно, что застройщику так будет проще сдать объект. Но затем, дальнейшие затраты по устранению брака в полной мере лягут на нас. На собрании слышал, что например вода "под сдачу" будет брошена по временной схеме. В дальнейшем может оказаться, что есть доп. затраты при переходе на постоянную схему (и когда еще она будет), и по решению правления ТСЖ (читай застройщика) нужно платить, иначе "сами виноваты" - живите без воды. Утрирую: если так необходимо ТСЖ, в составе правления, на мой взгляд, должна быть ревизионная комиссия с правом влиять на принятие решений. А комиссия, в свою очередь, должна набираться выдвижением кандидатов от каждого дома (этакий старший по подъезду). Но и в этом случае - как обязать застройщика выполнить проектные работы качественно, в полном объеме и за свой счет?

tvr (гость) 13.07.2010 12:59
В акте приписку сделать что подписание этого акта не освобождает застройщика от ......и все недоделки перечислить и в т.ч. временное водоснабжение.

tvr (гость) 13.07.2010 13:11
Соседи а у Вас в договоре это есть????в). В день подписания передаточного акта на Объект долевого строительства заключить договор по обслуживанию и содержанию Объекта с управляющей компанией, уполномоченной Застройщиком;
г). В день подписания передаточного акта на Объект долевого строительства возместить Застройщику расходы, связанные с содержанием Объекта долевого строительства (коммунальные платежи и эксплуатационные расходы) за период с момента получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию до момента подписания передаточного акта на Объект долевого строительства в объеме счетов, выставленных Застройщику эксплуатирующими организациями пропорционально общей площади Объекта долевого строительства полученной Участником по настоящему Договору;

... (гость) 13.07.2010 13:19
мысли вслух
Застройщик применяет старый испытанный метод "разделяй и властвуй". Мы не знаем его планов, но судя по поступкам застройщика, он хочет переложить, дальнейшее финансирование объекта на дольшиков.
Я вижу два пути решения этого вопроса, оба спорные.
Первый: постараться забрать свои деньги, даже через суд (основание: изменение проекта).
Второй: дольщикам держаться вместе(вплоть до создания оганизации)и отстаивать свои права. Это к методу "Разделяй и властвуй", один прутик легко сломать, но попробуй сломать веник.
О всех коммуникациях не пишу, здесь написано многои справедливо, в кажый дом русскую печь, восковых свечей и пустить гужевой транспорт.

Ирина 13.07.2010 17:43
темные мысли
Я тут начиталась...
Может действительно нашему застройщику построить гаражи вместо непроданных таун хаусов. А мы возникать не будем по поводу изменения генплана. В противном случае остается только требовать расторжение договора...
другого выхода нет
я не хочу жить как селедка...
мы же друг друга поубиваем за парковку
лучше взяться за застройщика
по поводу Устава ТСЖ:
на собрании Светлана (Юрист застройщика) объявила, что все корректировки к Уставу ТСЖ будут приниматься в офисе застройщика до 20 июля
мне кажется нам нужно дружненько явиться 31 июля, и сказать свое мнение по поводу ТСЖ
я лично против. если и создавать ТСЖ, то явно когда объект готов (построен), сдан и зарегистрированы права. там уже будет видны все недоделки и с кого это можно спросить. а сейчас? бред какой-то. еще неси бремя содержания правления ТСЖ?
я свое заявление (о вступении в ТСЖ) вначале сдала, но после собрания забрала.
А как вам предложение застройщика: если председатель правления в ТСЖ будет от застройщика, то з/п ему будет платить сам застройщик!!!!
добренькие.... А потом этот председатель установит такие тарифы, что отобъет своему застройщику не одну такую з/п. Вот сижу и думаю: мы правда такие ...? Так обидно. Просто оскорбление какое-то. И так было все собрание построено.
Но 31 июля пойду обязательно.
Скажите, а на форуме есть дольщики из дома 1/13?
Хочеться познакомиться с соседями.
У нас с мужем 4 этаж кв. 20
Неплохо бы собрать наши данные: ФИО, № дома и кв. и телефон для связи. У застройщика эти данные есть, вряд ли он нам их даст. А собираться надо. Есть предложения по поводу сбора данных дольщиков?

Ramirez (гость) 13.07.2010 17:59
Обычно шахматка делается жителями. застройщик в этом участие не принимает.но думаю народ тут осторожный и побоится телефон выкладывать. обычно для этого делается закрытый раздел, в котором всё обсуждается.я с самого начала твержу про это. этот чат равно как и оффсайт не пойдут

Rus (гость) 14.07.2010 11:33
Я готов сообщить свой телефон и дом в котором я купил квартиру. в закрытом в открытом разделе, мне разницы нет. Давайте объединяться и решать наши проблемы совместно.

ramirez (гость) 14.07.2010 12:48
Выложил шахматку по всем домам. в доме №восемь жёлтым непроданые квартиры согласно сайту домостроя.если не трудно сделайте тоже самое каждый по своему дому.сама шахматка лежит в нашем разделе на тсж ру.если что неправильно сообщите.

TVR (гость) 14.07.2010 13:33
Я тоже готова все данные предоставить и доверенность на уполномоченного подписать.А на ТСЖ.РУ не могу найти где посмотреть.Ramirez дайте для не столь продвинутых поточнее инф-ю.
Я вот еще о чем думаю: а нас активных то совсем мало, судя по участвию на этом форуме. Может где еще параллельно кто зреет???

Rus (гость) 14.07.2010 14:15
тоже прошел регистрацию на тсж, прошу Ramireza проинструктировать как дальше быть.

tvr (гость) 14.07.2010 13:53
Прошла регистрацию.надеюсь получиться посмотреть информацию на ТСЖ ру

Ramirez (гость) 14.07.2010 14:43
Пока механизм самодобавления не отработан прошу на мыло слать номер дома имя квартиру и телефон. буду стараться ежедневно обновлять шахматку r_bull_2002@front.ru

Ramirez (гость) 13.07.2010 20:59
Ирина, застройщик влепил максимально возможное количество домов для получения прибыли, зная что это вызовет недовольство жителей. Гаражи столько денег им не принесут, даже тауны вряд ли принесли столько же, максимальный выхлоп с площади от наших малоэтажек. Вряд ли застройщик будет отказываться от прибыли, ну только если под нашим давлением. (привлечением телевидения и прокуратуры как последний шаг) Вобщем всё как на восточном базаре - вламываешь помаксимуму домов, а потом потихоньку торгуешься с жителями. Ну ладно признаёмся по инсоляции не проходит дом, ну ладно признаёмся не соблюли градостроительные нормы по парковке, ну ладно признаёмся не обеспечили нормальные проезды, хорошо убираем 3 дома за это, тогда Вы подпишите акты приёма передачи, что всё в порядке, ну и как же вы без нашего ТСЖ то?:))) Думаю бучу с ТСЖ застройщик использует как отвлечение нас от проблемы генплана, пока мы тут юристов с ТСЖ доставать будем, он новый генплан протолкнёт. То что застройщик уже занёс кому надо это вне сомнения, оттого так легко назначили заказчика и обязали нужные службы принять в эксплуатацию дома (См. газету Факт)

Алексей 1/11 (гость) 14.07.2010 13:21
А мне кажется Ramirez очень даже прав, нас отвлекают ТСЖ и потихоньку проталкивают дополнительные 8 домов! Думаю, что от ТСЖ вообще можно отказаться до получения собственности, этот момент совсем не горит, а про новые 8 домов – если этот план уже утвержден и они уже заплатили «кому надо»…., придется с застройщиком искать какой-нибудь компромисс, допустим, строите 6 домов, а на остальные 2 дома строите на их месте парковку, как минимум из расчета 1 место на квартиру + 50 гостевых мест (это для примера) …..

tvr (гость) 14.07.2010 13:42
Я тоже в этом уверена, только вот дополнения в ген.план еще не утверждены, т.к. есть регламент.А Застройщик точняк хотел втихую все это протащить. Так что на собрание 31 числа для нас это должно быть главной темой разговора с застройщиком.
А простым голосованием ТСЖ организовывать вообще стремно. Кто там руку поднимает??? Может утки подсадные???В этом случае каждый из присутствующих должен подпись на протоколе собрания поставить и отметку как он проголосовал по конкретному вопросу.

Timofey 1/4 (гость) 14.07.2010 13:44
Соседи, поймите очень ВАЖНУЮ СУТЬ! Никакого ТСЖ нам сейчас не нужно, ничего ни ускориться в получение ключей, а вот наши расходы по содержанию «ТСЖ застройщика» на нас резко увеличится и если сейчас отмахнуться…. лишь бы побыстрей получить ключи, то в ближайшие месяцы мы почувствуем, что купили квадратный метр на за 70 000р. а за 95 000р.
Давайте закроем тему с ТСЖ, нам он сейчас абсолютно не нужен и 31 июля, нечего на эту тему дискутировать! Сейчас основное – не допустить муравейника в Салтыковке-Престиж!!!! Нельзя, тем более без парковки строить 8 домов – вот основная тема разговора 31 июля, не ТСЖ – его вообще сейчас не должно быть, а оставить проект в первоначальном виде! Никаких дополнительных домов!!!!

Ramirez (гость) 14.07.2010 14:01
*Золотые слова Юрий Венедиктович*;) вот куда реально надо идти так это на общественные слушания и пока есть время до них заваливать администрацию предложениями по корректировке генплана. насчёт того что застройщик сам что-то там создаст- считаю откровенным блефом не наберут они пятьдесят один %. пусть попробуют убедить кого-нибудь со своим концептом муравейника. тсж нужно создавать непосредственно перед сдачей и желательно чтобы представитель входил в состав госкомиссии.

tvr (гость) 14.07.2010 14:03
Timofey 1/4 у меня например в ДДУ нет даже намека на состав квартала малоэтажной застрой.А построив еще 8 малоэтажных домов застройщик именно мой договор не нарушает. Может раньше договора подписывались с четким описанием жилого поселка???Поэтому в моем случае такие как я могут только на "открытых слушаниях" возражать против с указанием конкретных причин а лучше со ссылкой на нарушение градостроительных норм и правил.В конце то концов не в садовом товариществе мы жилье строим чтобы не ниметь к нему транспортной доступности и нормальных условий существования. Конечно пока не принято изменение проекта может и стоит в прокуратуру написать????Хотя обычно туда пишут по свершившемуся факту а у нас пока проект.

Timofey 1/4 (гость) 14.07.2010 14:14
Я Вас не очень понял, то есть вы "tvr" согласны на муравейник без парковки с плохой транспортной инфраструктурой и только когда нас поставят перед фактом вы готовы жаловаться в прокуратуру, а сейчас предлагаете ровно сидеть??

tvr (гость) 14.07.2010 14:25
конечно нет, поэтому активно сижу на этом форуме. Просто имею опыт борьбы с органами.И всегда за конструктивный диалог а не эмоциональную болтовню на нее у меня просто времени нет, поэтому на собрание и на слушание надо идти с готовым предложением а не только лозунгом "недопусим" Законодательные нормы лучший аргумент, а вот если их не накопаем тогда можно к совести призывать и жаловаться. Поэтому и призываю всех соседей максимально свои способности на общее дело направить. А желтую шахматку на ТСЖ ру так и не могу найти.

Ramirez (гость) 14.07.2010 14:49
А вот тут спешить не нужно.прокуратура может и приостановить стройку на время проверки.

Rus (гость) 14.07.2010 14:19
Ручки там поднимали видимр владельцы квартир которые имеют непосредственное отношение к застройщику, которые там жить не собираются, а используют квартиры для перепродажи. я так полагаю

tvr (гость) 14.07.2010 14:46
нашла на ТСЖ ру нашу шахматку(слева внизу колонка) даже нашла как внести туда данные свои а вот как их сохранить на сайте не пойму. т.к. сохраняются только в моем ком-пе.Помогите.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия