Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Коломна, мкр. Колычево, ул. Девичье Поле

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 37  38  39  ... 52  53  54 

Алексей Г (гость) 23.07.2015 22:03
Срок сдачи
Инфа с оф. сайта: срок сдачи 2-й очереди 4 кв. 15 г. .
показать ссылку

Алексей Г (гость) 23.07.2015 22:10
ссылка не пашет, раздел новостройки-коломна
Фото: г. Коломна, мкр. Колычево, ул. Девичье Поле

Олег 15/32 24.07.2015 01:23
21 было написано 2 кв.

-oksik- 24.07.2015 07:43
Сейчас снова до зимы затянут, а потом будут говорить , что благоустройство сделать нельзя снег, холодно, подрядчики плохие и т.п. Проходили уже такое, знаем.

Алекс_780 (гость) 24.07.2015 13:24
Админ банит посты с инфой как натянуть застройщика. Айда в Контакт! Группа "девичье поле. Новострой."

све-2015 (гость) 24.07.2015 13:35
я что-то не нахожу такую группу

Юлия-2015 (гость) 25.07.2015 15:18
http://vk. com/ club65141189 эта группа?

олег _283 (гость) 26.07.2015 10:45
« » ______г. Между мной (ФИО) и ЗАО (наименование) был заключен договор № ___ долевого участия в строительстве ___этажного жилого дома, расположенного по адресу:________ Я являюсь участником долевого строительства квартиры (условный номер __)

В соответствии с п.__ указанного договора застройщик обязался передать участнику объект долевого строительства по акту приема-передачи не позднее « »__________ г. При условии полной оплаты участником цены договора. Цена составляет _____ руб.

Оплата произведена в срок в полном объеме в соответствии с условиями договора. Обязательство по передаче квартиры, застройщик в срок не исполнил. Дом не сдан и квартира мне не передана в срок вплоть до настоящего момента. Согласно ст. 309 ГК РФ, Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В силу ст. 10 ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. (п.2 ст.6 указанного ФЗ). В связи с изложенным, требую оплатить неустойку по состоянию на _________ г. в размере ___________руб. (___руб * __ дней)

Кроме того, сообщаю, что в случае неудовлетворения заявленного требования в добровольном порядке я вынужден буду обратиться в суд. При этом на Вас будет возложен, кроме основной суммы, штраф в размере 50% от неисполненных добровольно денежных обязательств, а также судебные издержки.

____________________г. ФИО/подпись

олег 283 (гость) 26.07.2015 10:47
как то так выглядит претензия заказчику

олег 283 (гость) 26.07.2015 10:51
Общество с ограниченной ответственностью  ____   
ИНН _______________
От____________________________________
Образец претензии к Застройщику
о взыскании неустойки
 Между ООО _____ (далее – Застройщик) и мной, ________________________. (далее – Дольщик), заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома № ____________ от _____________ года (далее – договор). В соответствии с условиями договора, Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок передать в собственность дольщика _____________комнатную квартиру № ____, общей площадью ______            м² в жилом доме по адресу Краснодар, ______ округ, улица________________1 (далее — квартира).
   Условия договора в части оплаты долевого взноса в размере ___________ (__________________________) рублей мною исполнены в полном объеме.
 В соответствии с пунктом _____ договора, срок окончания строительства определен – _____ года, а передачи квартиру Дольщику – не позднее _______ года. Таким образом, договором устанавливается крайний срок передачи квартиры Дольщику – ______.
 Фактически передача квартиры мне была произведена ______________. Таким образом, фактически просрочка исполнения по договору со стороны Застройки составляет срок с ____________ года по ____________ года, что составило ____________ дней.
В соответствии с положениями статьи 6 Федерального закона                          от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере
В соответствии с пунктом ___________ договора в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные договором убытки.
Таким образом, Застройщик обязан оплатить Дольщику неустойку (пени) за период с ______________ года по ______________ года.
С учетом изложенного, на основании статьи 6 Федерального закона               от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», пункта 9.1  договора долевого участия в строительстве жилого дома             № Л1-2-4-48 от 21 января 2013 года, статей 330, 332 Гражданского кодекса Российской Федерации,
ТРЕБУЮ.
Уплатить мне в добровольном порядке неустойку (пени) за нарушение сроков передачи квартиры за период с __________ года по ____________ года в размере ________________________________________.
Срок выплаты до _____ _____________ 2015 г.
Вышеуказанные суммы, прошу перевести по реквизита, приложенным к настоящей претензии (приложение №)
В случае отказа в моем законном требовании я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, неустойки и о взыскании морального вреда, причиненного мне вашими незаконными действиями, либо, по своему усмотрению, иным любым способом распорядиться имеющимся в моем распоряжении правом требования к Застройки.
О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок, но в любом случае, не позднее ____________________ 2015 года.
Приложение:
1. Копия договора долевого участия в строительстве жилого дома             № __________ от _____________года.
2. Расчет неустойки (пени) за период с _____________ года по ________________ года.
3. Реквизиты необходимые для перечисления вышеуказанных сумм.

__________________________________ ФИО

SVitaliy (гость) 26.07.2015 14:29
неустойка
Так неустойку нужно требовать после передачи ключей. Сейчас то мы не знаем размер данной неустойки. Так как ключи нам не передали.

shok 26.07.2015 22:20
новый допник
Не получается вставить изображение.На сайте застройщика есть уведомление о переносе сроков до 31 января 2016 года.

SVitaliy (гость) 26.07.2015 22:26
ссылку сюда просто напишите.

Юлия-2015 (гость) 26.07.2015 22:29
http://tmets.ru/files/uved_psr-24_07_15.pdf про 4й квартал там... ну не сволочи ли, а? Валентина, вы ведь мне чуть ли не божились,что дом в июле сдадите.

Юлия-2015 (гость) 26.07.2015 22:27
это где там такое??? все облазила,только про 4й квартал есть.. .Срок сдачи объекта: 1 очередь (д.12 корпуса 1 и 2) - введены в эксплуатацию в IV квартале 2012 года; 2 очередь ( д.14 и д.15 ) - IV квартал 2015 года

shok 26.07.2015 22:31
внизу страницы ,там где планировки и т.д.
http://tmets.ru/files/uved_psr-24_07_15.pdf

Юлия-2015 (гость) 26.07.2015 22:32
да-да..про 16 год... я в шоке,просто руки опустились...........................

shok 26.07.2015 22:33
Я на прошлой неделе с Сыровым разговаривала.Он тоже заявлял,что допника точно не будет и в августе сдадут!

Евгения-30 (гость) 26.07.2015 22:46
Мы с Валентиной разговаривали 3 дня назад, она нам сказала, что в августе сдадут.
Тварии.....

Юлия-2015 (гость) 26.07.2015 23:00
может быть это просто крайний срок для подстраховки указан,а сдавать будут ? что там еще полгода то делать? дом готов практически

Натс-2015 (гость) 26.07.2015 23:09
Вероятнее всего они ничего не будут делать эти полгода, просто заморозят стройку и пойдут достраивать перинатальный центр, чтобы уложиться в сроки...

SVitaliy (гость) 26.07.2015 23:11
Но по большей части им осталось благоустройство территории. А как её зимой то делать будут?

SVitaliy (гость) 26.07.2015 23:12
Я думаю Игорь Анатольевич завтра всем, кто звонить будет, так и ответит.

Юлия-2015 (гость) 26.07.2015 23:20
с утра и начну звонить всем причастным...

натс-2015 (гость) 27.07.2015 22:15
Есть ли какие-то новости, если вы дозвонились до кого- нибудь?

Юлия-2015 (гость) 28.07.2015 09:04
Да. вчера дозвонилась до Игоря. он подтвердил, что крайний срок сдачи дома январь 16го. несколько раз спросила, могут ли они раньше сдать, ведь дом практически готов. внятного ответа я не получила и поняла,что чуда не будет. рабочие дома вчера сказали,что с мая не получают зарплату,что у поставщика большие долги.

све-2015 (гость) 28.07.2015 10:06
Юлия,а вы не спросили,почему они не уведомили никого,как положено,за 2 месяца?

Юлия-2015 (гость) 28.07.2015 11:54
рашивала. сказал,что вот так получилось. вообще весь разговор был из моих вопросов и я не получила ни одного внятного ответа. поэтому и поняла,что все безнадежно.

натс-2015 (гость) 26.07.2015 22:47
В ДДУ четко прописано, что о дом.соглашении нас обязаны были известить ровно за два месяца до истечения срока сдачи дома! Этого не было! Уведомление на сайте от 24 июля. Мы не обязаны ничего подписывать!!! Пусть идут на ...

-oksik- 27.07.2015 00:16
Уведомление
Мы в шоке.
Фото: г. Коломна, мкр. Колычево, ул. Девичье Поле

98652 (гость) 27.07.2015 01:13
Никто ничего не должен подписывать. Этим нельзя верить!!!

макс16 (гость) 27.07.2015 02:18
ловко нас на... еще на год растянут

Oketal (гость) 27.07.2015 11:09
Мы тоже в шоке.
На каком основании они пишут, что те кто несогласен, должны договориться о сроке переговоров о расторжении договоров. С нашей стороны нарушений условий договора нет и если мы не захотим сами расторгнуть договор, то они тем более. А еще никто не отменял статью 395 за пользование чужими деньгами. Полтора года они крутят наши деньги, и зарасти расторжение.

-oksik- 27.07.2015 14:26
Сегодня общались с юристом, говорит что вообще подписание всех допников дело добровольное, а расторжение договора это ерунда. Кстати он уже ведет дело по этим домам. Прив стрече надо будет пообщаться в живую всем вместе.

Oketal (гость) 27.07.2015 19:09
Обязательно надо всем пообщаться и поделиться информацией.
Подписание доп соглашения это наше право, а не обязанность. Совсем не нравиться как ведет себя застройщик, мало того что сроки в очередной раз отодвигают, так еще и запугать хотят. Также не понятно каким образом недобросовестному застройщику доверили строительство перинатального центра.

Дольщик_1959 (гость) 27.07.2015 11:03
Уведомление
Такое впечатление, что закон 214-фз в тресте не читают, либо не хотят читать. Наглость! Запугивают рассторжением ДДУ. А по поводу остекления, если его нет в проектной декларации, то никто его самостоятельно и не заказывал. И остекление лоджий это требование архитектурного управления по пожарной безопасности многоэтажек. А они это себе в подвиги и затраты записывают!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия