Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академик 2" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 38  39  40  ... 146  147  148 

Михаил II секц. 05.02.2013 21:44
Как "стадо овец"
(ред.: Действия, о которых просит ИГ, надо осуществлять своевременно, не затягивая рекомендованные сроки до бесконечности. А если затянули, то надо читать новости на этом сайте и проверять актуальность действий, которые Вы, наконец, надумали совершить. Актуальные действия, рекомендованные дольщикам, указаны в разделе "ЧТО ДЕЛАТЬ ДОЛЬЩИКУ?"

акин 06.02.2013 07:57
Что за РЕГРЕСС?
Отправила в НДВ письмо с вопросом о демонтаже 2-й секции д.59. Добавила фотку(на случай, если им лень посмотреть в веб-камеру.Попросила дать официальную информацию.
ХОРОШО БЫ ВСЕМ ЗАДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ!

акин 06.02.2013 07:59
ndv@ndv.ru - адрес

акин 06.02.2013 12:40
Получила ответ от НДВ:

Действительно демонтируют бетон второго и третьего из-за того, что при сушке бетона, произошло замыкание электроческого кабеля, который акладывается внутрь бетонной

> конструции, по этой причине получилась бы плохая просушка, сейчас демонтируют и будут заново отливать бетон.

С уважением,

Сосорева Яна

ООО"НДВ - Недвижимость"

Сосед Академик 2 06.02.2013 23:20
Спасибо за информацию. Радует, что застройщик ответственно относится к постройке.
Этот кабель это типо теплого пола что-ли? Это же сколько денег стоит его замуровывать в бетон.Забавно было бы отковырять контакты и сделать теплый пол дома :)

Aaz 06.02.2013 23:23
Страшно подумать сколько киловатт потребляет строительный кабель для прогрева бетона в мороз...

Сосед Академик 2 06.02.2013 23:29
ну видимо выгоднее чем панельные дома строить, хотя мне казалось они самые дешевые.

Пользователь забанен m117d 07.02.2013 07:18
Себестоимость примерно одна, просто доход распределяется по-разному. При использовании панелей существенную часть прибыли получает производитель панелей, а при монолите прибыль извлекается непосредственно на площадке. К тому же ассортимент панелей очень ограничен типовыми сериями, а запись на поставку панелей на год-два вперед. Стройкомбинаты по сути обслуживают не свободный рынок застройщиков, а являются производственными подразделениями крупных застройщиков.

krot_1910 07.02.2013 09:58
Не ведитесь на развод!
Товарищи!
Не ведитесь на развод старых дольщиков!
Очень справедливо говорят Михаил и "*Сосед*".
Поймите, что старым дольщикам наплевать на ваши проблемы.
У них одна цель - РЕШИТЬ СВОИ проблемы любыми средствами.
В частном случае - за ВАШ счет.
Поэтому пользователи типа m117d, LESS и т.д. просто не вылезают с чужого форума, активно агитируя всех на баррикады.
Сейчас реальных проблем у нашего застройщика нет. Академик-1 достраивается (пусть с небольшой задержкой, и задержка эта напрямую связана с "инициативами" старых дольщиков, т.к. часть административного и рабочего ресурсов брошена на борьбу с их "инициативами", и достройкой их жилья, которое фактически застройщик осуществляет на благотворительных началах), Академик 2 пересобирается и будет строиться дальше.
Вливаясь в движение старых дольщиков ВЫ САМИ создаете проблемы СВОЕМУ застроищику, тем самым оттягивая (а может вообще срывая) сдачу СВОИХ домов!
P.S. Отправлять свои персональные и контактные данные также не рекомендую, ибо в конечном счете с удивлением обнаружите свои данные под очередной "инициативой".
P.P.S. и шахматку тоже пусть составляют с застройщиком, это ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы, не лезьте Вы в это дерьмо.

maxirc 07.02.2013 10:25
На мой взгляд наличие информации по проданным квартирам, во всеобщем доступе, внесет только положительный вклад в борьбе с двойными продажами, будь они умышленные, или совершенные по недосмотру... А вот призывы к явному ее сокрытию, вызывают настороженность....

Пользователь забанен m117d 07.02.2013 11:11
Происходит подмена фактов. Старых дольщиков обвиняют во втягивании новых дольщиков в некую "борьбу" и выманивании контактов, чео и в помине нет. Уважаемые новые дольщики, мы не призываем Вас в соратники, и ваши фамилии, телефоны и адреса нам не нужны. Нам нужно, чтобы вы любым способом указали старым дольщикам, на какие квартиры им не надо претендовать.

Пользователь забанен m117d 07.02.2013 11:05
Надеюсь никогда не увидеть Вас ни на чьх баррикадах, ни на наших, ни на ваших собственных... Персональные и контактные данные новых дольщиков старым вообще не нужны. Это вопрос вашей собственной инициативной группы, если решите ее создать. Старым дольщикам надо лишь знать, что такие-то квартиры в доме 59 проданы новым дольщикам, чтобы на них не претендовать. При этом, кстати, новые дольщики узнают, что на их квартиры никто не претендует. И в чем здесь развод? Никакой благотворительностью застройщика здесь и не пахнет. Пусть ему и не дали пока дополнительных участков под застройку, но разрешили повысить этажность домов: д.58 с 16 до 19 этажей, д.56 и д.59 с 16 до 25 этажей. И вступал он в инвестдоговор добровольно, руководствуясь собственными экономическими расчетами и надеждами на коммерческую прибыль. Например, права на земельные участки под застройку домов 56,58,59 были приобретены первоначальным застройщиком ЗАО"Спецстройжиье-21век" на средства, собранные со старых дольщиков, а новый застройщик получил на землю права, лишь став стороной инвестдоговора, выкупив ее у другой стороны инвестдоговора ООО"Меотек-Девелопмент". Можем предоставить и документы подтверждающие сказанное выше, если вместо голословных обвинений Вы взяли бы на себя нелегкий труд изучить большой объем документов.

Михаил II секц. 07.02.2013 12:22
Двойных продаж в случае с данной стройкой не может быть даже и теоретически, вселение этих страхов - это самый лёгкий способ для манипулирования общественным сознанием.Позиции старых дольщиков в 59 доме очень слабые,они ослабли в связи с топорным способом решения своих проблем.У активистов старых дольщиков напрочь отсутствует способность к дипломатии,их тактика основана на опыте общения с откровенными мошенниками в строительном бизнесе

LESS 07.02.2013 14:09
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Чужой здесь вы. Достаточно сравнить историю прибывания и написанного на этом форуме мной и вами. Поскольку лучшее средство борьбы с троллями игнор, то дебаты с вами и с вашими клонами завершены. Здравые люди сами отделят информационные зерна от плевел. Точка)

Ещё один сосед 07.02.2013 15:59
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
С чего вы взяли что это тролли?...Я удивляюсь вам....Вы как я понял такой же дольщик,как и все мы....А ежели из ИГ,то какого спрашивается вы навязываете своё мнение всем остальным на этом форуме,который и не вы создавали?Ежели вам нравятся предложения ИГ старых дольщиков....Так ради Бога,флаг вам в руки и записывайтесь к ним в активисты....

krot_1910 08.02.2013 09:48

gill 07.02.2013 13:21
стройка
А между тем, хочу поздравить будущих жильцов первой секции с завершением возведения 4 этажа.
Эх, может и вторая скоро перестанет совершать противоестественное движение.

Пользователь забанен m117d 08.02.2013 07:04
Когда только начиналось строительство первых этажей дома 56, то рабочие совещания с участием представителей ИГ старых дольщиков практически еженедельно проводились в штабе на площадке дома 56. Сначала строилась секция, которая ближе к Ярославке, потом "вдруг" тормознули. На наш вопрос, почему остановили возведение этой секции, строители пояснили, что возводить секции дома надо практически одновременно, иначе, из-за неравномерной нагрузки на фундамент, могут возникнуть смещения грунтов какие-то. Говорили, что разница должна быть не более 1-2 этажей. Секцию, что дальше от Ярославки не начинали строить, ссылаясь на не снесенные гаражи-ракушки, бодались с администрацией. Ракушки жителей близлежащих домов были размещены на земле застройщика.

акин 08.02.2013 08:02
Вы говорите о доме 59?

Пользователь забанен m117d 08.02.2013 17:33
Я о том, что строители дома 56 говорили о недопустимости строительства совмещенных секций монолитных домов с большим отставанием по этажности. Секции должны возводиться практически одновременно, с небольшим разрывом по высоте 1-2 этажа.
А проект дома 59 почти близнец (по конструкции) дому 56.

Пользователь забанен m117d 08.02.2013 17:33
Я вижу здесь применимую аналогию...

banderos 08.02.2013 14:08
Продление ПДДУ
Кто нибудь сталкивался уже с продлением ПДДУ?

Ольга111 08.02.2013 17:52
поясните. У меня договор заключен до 29 мая 2013.

LESS 09.02.2013 00:03
Значит до 29 мая по договору Вас должны перевести на ДДУ.

banderos 12.02.2013 11:34
У меня договор был заключен до 13 февраля НДВ молчало сам дозвонился до застройщика там их юрист мне сказала что надо заключить допник на продление договора на 90 дней то есть до мая якобы уже в марте-апреле начнут заключать ДДУ!

Sm2706 12.02.2013 12:08
Скажите пожалуйста телефон по которому вы дозвонились.

LESS 12.02.2013 13:18
С трудом верится в то что вы купили квартиру в феврале. Расскажите пожалуйста как такое могло произойти?

Если за отправную точку взять оф информацию с сайта Академика 2 http://akadem2. ndv.ru/aknews/v_mjytischah_postroyat_akade_2.htm , то получается следующие:

НОВОСТЬ ОТ 11.04.2012
===ЧИТАЕМ ..... Бла бла бала...
Стоит добавить, что скоро заработает сайт ЖК «Академик-2». Благодаря этому сервису покупатели всегда узнают всю необходимую информацию о жилом комплексе. Кроме того, скоро можно будет следить за ходом строительства дома. Планируется, что онлайн-камеры на объекте начнут функционировать с 25 апреля.====

Да и погуглив все новости о стартах продаж АПРЕЛЬ прошлого года,не как не февраль.

Вы получается купили квартиру на 2 месяца раньше старта продаж. Фантастика.

P/S Договора у всех типовые и заключены на 1 год.

banderos 13.02.2013 14:04
Прежде чем приводить столько бесполезных аргументов в доказательство того, что я не мог купить квартиру в феврале (хотя с чего вы вообще взяли, что я ее купил в феврале, для меня остается загадкой) стоило бы ознакомится со всей информацией на форуме или просто спросить на какой срок у меня был заключен ПДДУ!

И так поясняю еще раз специально для LESS (так как ранее уже писал по поводу срока ПДДУ) договор ПДДУ у меня был заключен сроком на 180 дней то есть если посчитать, что сейчас он у меня заканчивается, то ясно и понятно, что заключал я его в августе, а с чего вы февраль взяли я не знаю!

P/S Значит у меня особенный договор со сроком заключения ДДУ в течении 180 дней.

LESS 13.02.2013 14:49
То что Вы не могли купить квартиру в феврале аргументировано железно. Другое дело, что в вашем случае как оказывается с ваших слов, утверждение безосновательно. Поскольку форум плохо структурирован и захламлен ( под той или иной темой порой скрывается информация любого характера и толка),поиск по форуму отсутствует. Я не смог ознакомится и найти ту самую информацию о которой вы написали выше.
Договор у меня и нескольких моих знакомых купивших в течение лета квартиры оформлен сроком на 1год. Поэтому по аналогии был сделан вывод, что у всех договор типовой. Соответственно отняв от февраля 2013г в вашем случае год и получился февраль 2012 года.

P/S Интересно было бы узнать на какой срок у остальных заключены ПДДУ? Как думаете если сейчас приобрести квартиру на какое срок будет ПДДУ?

banderos 13.02.2013 15:35
Изначально вопрос и не стоял о том, чтобы мне доказать что я квартиру не купил в феврале, по этому и доказывать бессмысленно было. Что касается того, что информация о сроке договора с моих слов, так она и касается только меня и я не кому не говорю что у всех должно быть так же, я задал вопрос о том продлевал ли кто нибудь ПДДУ.

По поводу форума действительно много неразберихи, но все же если возникают сомнения или вопросы, то стоит сначала попробовать узнать ответ, прежде чем делать собственные выводы.

P/S Даже без понятия! Возможно дней на 90, а может и нет. Через НДВ вообще тяжело работать и уж тем более получить какую нибудь информацию. Я вот например допник о продлении ПДДУ от НДВ так и не дождался пришлось самому созваниваться с Застройщиком и решать вопрос.

LESS 13.02.2013 16:02
Ок.
Признаться я сильно удивлен тем , что у вас договор на 180 дней подписан. Вы не посмотрит что у вас в пункте 1.3 ПДДУ написано?

banderos 13.02.2013 16:12
В нем и написано, что в течении 180 дней со мной должны заключить ДДУ!

LESS 13.02.2013 16:30
Если не затруднит напишите полную формулировку пункта.

Михаил II секц. 13.02.2013 17:09
Так вам все и выложили конфиденциальную информацию....

Пользователь забанен m117d 13.02.2013 18:13
m117d.narod. r u / shablon-ddu-akademik-2.doc (пробелы удалить)

LESS 13.02.2013 20:19
Озаглавлю этот пост фразеологизмом :"Секрет полишинеля"
Браво! Вячеслав Алексеевич как всегда молодец! Раскрыли нам секрет о котором так печется МихаилII.
Не знаю как у остальных, но в трех договорах которые я видел собственными глазами, именно так пункт 1.3 и прописан. Все те что я видел были заключены летом прошлого года в начале июня на 12 месяцев. Получается что спустя месяц в АВГУСТЕ уже договор на примере Бандероса изменяли на 180 дней. Странно что дней, а не 6 месяцев. Это я к чему клоню? К тому , что не порядок! А так конечно всем тут индифферентно, на то что касается только Вас Антонио)))
Я вопросом задаюсь: Зачем мы тут все вместе? Такие разные? Хотелось бы чтобы наше общение было более открытым и позитивным.

Пользователь забанен m117d 13.02.2013 21:32
Секрет застройщика не в тексте договора, не в цене, и даже не в точном содержании договора конкретного дольщика. Секрет - факт заключения предварительных ДДУ (что прямо запрещено законом), количество заключенных договоров (штраф от 500000руб за каждый факт привлечения денег физ.лиц под застройку в обход ФЗ-214), проданные площади в целом (возможно, коммерческая тайна от конкурентов)! Дольщики не заинтересованы в наложении суровой руки закона на застройщика в пользу фискальных и контролирующих органов. Потому и молчат. Но зачем застройщик вообще создает мутную воду незарегистрированных договоров и навлекает на себя риски санкций от фискалов и контролеров? Может быть риски просрочки сдачи дома и санкций со стороны дольщиков по зарегистрированным договорам пугают его еще больше? Есть неуверенность в успешном завершении инвестконтракта? Только паникером меня не называйте! Очень хочется иметь более простое и правдоподобное объяснение уклонения застройщика от заключения регистрируемых договоров. Может кто предложит иное объяснение?

LESS 13.02.2013 21:50
Хотел у Вас m117d узнать. А действительно ли как пишет НДВ в новостях на сайте.
Закончено устройство наружных сетей ливневой канализации и водопровода.

Пользователь забанен m117d 13.02.2013 22:03
Правда на 90%

Пользователь забанен m117d 13.02.2013 22:07
100% будет, когда Мытищинский водоканал примет эти сети (до сдачи дома) Эта предварительная приемка "снаружи" не видна, но если есть погрешности, то могут пободаться с застройщиком, что приведет к временной задержке, по мытищинской практике от 2 до 8 недель.

banderos 14.02.2013 09:43
Какая тайна, о чем вообще разговор? Я что то не понимаю уже вашего не здорового интереса развести в этой ветке полемику по поводу заключенного со мной договора, я уже по моему дал достаточно информации по заданному вами вопросу, что из моих слов вам было не понятно, по моему фраза "заключение ДДУ в течении 180 дней" двоякого смысла не имеет? Какая вам разница на какой срок со мной заключили договор? с кем то на год с кем то на пол года чем это вас так заинтересовало? Еще раз повторяю был задан вопрос в этой ветке про продление ПДДУ.

Очень интересно какие катастрофические изменения для вас произошли после того, что вы узнали, что буквально с разницей в месяц были заключены одни и те же договора но на разные сроки?

Разговор считаю бессмысленным так как я думаю что никто здесь не сможет ответить на вопрос точно, почему в одинаковых договорах разные сроки. Мое лично предположение, что возможно пришла информация что в начале 13 года будут заключать ДДУ, а может и нет, в любом случае если есть желание разобраться в этом серьезном вопросе наверняка звякните в НДВ и попробуйте вытащить информацию не посредственно из тех кто и составлял этот договор ( как мне пояснил застройщик составлением документов занимается НДВ).

Cult 15.02.2013 14:54
banderos, отпишитесь, пожалуйста, когда получите информацию по продлению ПДДУ. У меня такая же ситуация, через месяц заканчивается.

banderos 18.02.2013 09:12
Так ответ уже был получен! НДВ должны подготовить доп. соглашение на продление договора (в случае если вы хотите ждать ДДУ а не забрать деньги) срок на который вы продлите ПДДУ по доп. соглашению вы должны решить с НДВ, а дальше просто подписываете НДВ отправляет допник застройщику на подпись и потом вам возвращает! Вот только у меня из-за моего менеджера НДВ мне пришлось самостоятельно связываться с застройщиком и просить его составить допник.

Cult 18.02.2013 11:42
Благодарю за информацию.

banderos 18.02.2013 14:21
Да не за что!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия