Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Королев, ул. Тарасовская, д. 2, 14, 25

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 38  39  40  ... 58  59  60 

Перенос сроков сдачи дом 2
Позвонил в премьер девелопмент, менеджер в офисе сказал что реалистичные сроки сдачи сентябрь 15года. лично я и не надеялся на начало года)) а уж после всего этого "НАМКРЫШа" что в стране твориться, надо будет благодарить судьбу за то что дом вообще сдадут

Тамара344 16.01.2015 17:37
А при чем здесь, "что в стране твориться" квартиры Премьер уже давно продал 90 % почему стройка стала?????

Как это при чем? в том то и дело что квартиры они продали давно и за рубли, а материалы закупают сейчас и будут закупать в дальнейшем значительно дороже из за выросшего курса доллара.

Смирнова 19.01.2015 17:42
Сдавать надо во время было в мае 2014 как божились всем отделом продаж или как потом пели в сентябре, и потом в ноябре - всё бы успели. А так пытались и на .. сесть, и рыбки съесть. А теперь будут приплетать кризис.

Согласен с вами) Кризис они не приплетали, это мое логическое объяснение данной ситуации. Не знал что срок был май 2014го, я купил только в июне. срок в договоре был ноябрем, но мне сразу сказали - март 15го

Смирнова 22.01.2015 16:25
процитирую договор, копия во вложении

2.3. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - в срок до 31 мая 2014 года.

Плановый срок окончания строительства и получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию – 31 марта 2014 года.

так что год просрочки уже не за горами, это голые факты, я думаю будет 2 года

Смирнова 22.01.2015 16:33
упс, файл в pdf не выкладывается:)

так я с вами и не спорю ) интересно, а можно отсудить неустойку?

Смирнова 23.01.2015 14:16
всю конечно не присудят, но есть и Верховный суд:) он может отменить решение районного суда и ... по полной.

"ВС призвал суды максимально защищать права дольщиков"
Суды должны максимально обеспечивать защиту прав участников долевого строительства жилья для обеспечения цивилизованного рынка. Об этом заявил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, выступая на семинаре-совещании председателей республиканских, краевых и областных судов.

Он отметил, что после существенного сокращения за последние несколько лет числа рассматриваемых судами гражданских дел в минувшем году выросло на 25% - до 12,8 миллиона и почти каждое пятое дело (2,4 миллиона) составили споры, связанные с применением жилищного законодательства, передает ИТАР-ТАСС.

"Проблема обеспечения граждан жильем остается одной из наиболее значимых, и самым распространенным решением является участие в долевом строительстве жилья, которое сопряжено с определенными рисками", - отметил Лебедев.

Он подчеркнул, что Верховный суд ориентирует суды на необходимость обеспечения в максимальной степени прав граждан, чьи денежные средства привлекаются в долевое строительство жилья.

Лебедев напомнил также, что суды должны ориентироваться на федеральный закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости "независимо от наименования заключенного договора между застройщиком и гражданином".

"Только такой правовой подход позволит исключить умышленное неисполнение застройщиком своих обязательств под прикрытием иных видов договоров и гарантирует гражданам цивилизованные условия рынка жилья", - отметил председатель ВС.

По его словам, сейчас Верховный суд также обобщает и анализирует практику рассмотрения в судах споров, связанных с расселением граждан из ветхого или подлежащего сносу жилья, и также даст свои рекомендации судьям.

AlexeyG 26.01.2015 12:52
Я уже отсудил. 89 тыс. с копейками за 2 месяца просрочки с 1700000 которые я им за квартирку отдал. В общем удовлетворили практически все и неустойку и штраф 50% от суммы иска за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Только моральный вред с 10 снизили до 5 тыс.

vad_tar14 26.01.2015 14:03
Алексей уже получили?
Можете кинуть номер дела на почту, а то они по моему тоже отсуженному делу утверждают, что я первый и просят отказать в выплате в их апелляционной жалобе.

AlexeyG 26.01.2015 14:34
Знакомая тема. Я еще не получил. исполнительный лист есть, отметка на решении о вступлении есть. но сегодня жалобу от них получил. Они почему-то подали жалобу в районный суд. Я судился не в королеве а в 70 участке Москвы.

vad_tar14 26.01.2015 14:36
Аналогично, только судился в Королевском, а подали в МоСОблСуд

vad_tar14 26.01.2015 14:38
В смысле с нарушениями не через суд первой инстанции

AlexeyG 26.01.2015 14:52
совсем мозг потерян.
моя почта gugaev@mail.ru - предлагаю туда переместиться, что бы не забивать форум:)

Смирнова 26.01.2015 15:41
Вадим, добрый день, а можно ссылку на сайт арбитража? А то по юр лицу, с которым заключен у нас ДДУ нет никаких дел:(

vad_tar14 26.01.2015 17:05
http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?hdate=19.01.2015 статья только какая то левая, напишу жалобу, при чем тут заложенное имущество

Alexander_bk 08.02.2015 11:27
Алексей, добрый день!
Не могли бы Вы на почту отправить форму заявления в суд? Буду Вам очень благодарен!
Alexander_belikov@mail.ru

Indira Zhalyaletdinova
18.04.2015 20:59
добрый вечер ,не подскажете как и какие документы нужно собрать чтобы подать в суд,я являюсь так же дольщиком 25 дома,квартики-студии торцевой как у вас ,просто не знаю даже с чего начинать !

сержж 27.02.2015 23:36
подписали ДДУ .сегодня -завтра деньги должен перевести...а я так и не понял...кто застройщик ПАРТНЁР КАПИТАЛ или ПРЕМЬЕР ХОЛДИНГ ? и кроме того на сайте у них все док. подписаны ген.дер. ТОЛУШКИН.П.М.а у меня в ДДУ указан ген.дер. КАМАЕВ Р.Р. что т путаница какая та ..люди подскажите кто знает...

1812 28.02.2015 09:08
да я тоже должен на днях перевести деньги ..и так же не пойму ПАРТНЁР КАПИТАЛ или ПРЕМЬЕР ХОЛДИНГ кто из них строит ....хотя ездил смотрел...дома почти достроены может не стоит паниковать....люди подскажите

AlexeyG 07.04.2015 13:03
У меня в договоре написан Партнер капитал - он и есть застройщик. Разрешение на строительство выдано на него. А кто у Вас. и не подскажите, если у Вас партнер капитал, то что с банком. сменил ли он банк и если да, то какой у него теперь р/с и в каком банке. А то примерно с месяц назад на сайте ТКС банка была информация что его прибрал к рукам ВТБ. А сейчас у ТКС новый сайт.

Вадим 77 19.01.2015 16:42
Дом 14
Кто ни будь знает как обстоят дела по дому 14?

vad_tar14 19.01.2015 20:26
Решайте сами верить или нет, мне они ничего не говорят поскольку я видимо один с ними сужусь или можете обратиться в администрацию к Никифоровой Светлане Николаевне 8495 516 8960, я у нее сегодня был обещали что этот срок последний
Фото: г. Королев, ул. Тарасовская, д. 2, 14, 25

Роман Михайлов 08.02.2015 13:06
собрание
Начну с ответов на отправленные вопросы
1 часть
1. 25 дом. окна витражи и черновые работы окончание конец февраля или начало марта. Каркас под витражное остекление первого этажа окончание 15 марта.
14 дом. Кладка фасада окончание начало- середина марта. Окна конец марта. Витражи 10 апреля. Черновые работы 80 % к началу марта.
2 дом ближайшие планы закончить монолитную часть здания.
2. 85% - продажи квартир 15% - собственные средства. По словам финансирование есть, достаточное для выполнения выше сказанных объемов
3. Ответ выше.
4. Ответ выше
5. Прошу не подымать негатив дольщиков 14 дома. Не исключено что 25 дом будет сдаваться раньше чем 14 на месяц.
6. Чертежи подготовлены не были. Была живая дискуссия, в итоге вроде пришли к общему как я понял и перед посещением домов я их запрошу еще раз
7. Обещали выложить исчерпывающую информацию на форуме как более подробно соберут все данные
8. Ответ следующий : все силы брошены на 25 и 14 дом, как только каждый вид работ закончен на обоих домах бригады будут переходить на 2 дом. Плюс по монолиту освободившиеся рабочие Климовска будут перенаправлены на 2 дом.
2 часть
1. Пока что такой возможности нет.
2. Работы ведутся. 25 дом. Полное подключение к коммуникациям будет завершено в марте.
3. Как и предполагалось закладных не будет.
4. Если бы не соответствовал то проект не был бы согласован. В следствии чего здоровью ничего не угрожает.
5. Данный вопрос будет решать управляющая компания.
6. В городе Климовске продажи идут интенсивнее, плюс там сбербанк помогает, в связи с чем и темпы выше. То есть финансирование не бросается с дома на дом.
7. Через неделю или две выходит бригада на завершение монолитной части въезда в гараж.
8. Данный вопрос документы предоставлены не были. Но заверили что все оплачено.
Теперь от себя.
Следующее собрание после мартовских праздников. Мое посещение домов незадолго до собрания, на котором я проверю сказанные выше объемы выполненных работ. Был задан вопрос про встречу для более расширенного количества дольщиков. Ближе к следующей встрече они обдумают данный вопрос и я озвучу их ответ. По поводу выдачи ключей тем кто не подписал доп.соглашения, все будут получать ключи в порядке общей очереди так сказать, разницы между тем кто подписал и не подписал нет. Было сказано что разрешения на строительство продляться больше не будут. Все бригады переходящие, то есть заканчивают работы на одном доме и идут на следующий.
Отдельно по 2 дому. Что то вроде наброска планов по строительству обещали составить к следующему собранию. Как было сказано выше планы закончить 25 и 14 дома и бросить всех рабочих и финансирование с продажи оставшихся квартир 25 и 14 дома которые должны продаваться по договору купли-продажи интенсивнее. Сроки будут укладываться в сентябрь. В ближайшее время собираются проложить газовую трубу по дому.
Что забыл я думаю дополнят мои друзья по цеху инициативных дольщиков)))
Основные тезисы с собрания:

1. Сроки сдачи домов
25 - конец марта
14 - конец апреля
2 - сентябрь.
Передача ключей + 3 месяца (14 - июль 2015).

2.Финансирование на стройку поступает на 85% с продаж, на 15% - за счет собственных средств. В декабре были хорошие продажи, однако из-за длительности оформления документов основные деньги с декабрьских продаж поступят только 10-20 февраля.

3. По нашему дому в большинстве квартир площадь превышает проектную, в ДДУ прописана окончательная цена, доплачивать не нужно.

4. На данный момент в дом заведен кабель, водопровод и канализация готовы, газ частично готов, на котлах делают обвязку.

5. Со стороны двора на верхних этажах уже прилично сделали кладки (фото позже выложу), со стороны тарасовской тоже заметны изменения. С понедельника дополнительно выходят 40 каменщиков.

6. Кирпичную кладку закончат до 14 марта, окна (без витражей) - конец марта, витражи - 10 апреля.

7. На квартиру выделяют 10 кВт В СРЕДНЕМ, позже обещали выложить подтверждающую документацию на форуме, думаю, тогда наступит ясность.

8. Срок подвода линии электропередачи - конец марта.

9. В общем по трем домам: сначала сдают т25 (март), через месяц т14 (апрель), потом рабочих переводят на т2. Деньги с продаж оставшихся квартир на т14 и т25 перекидывают на т2. До сдачи дома все квартиры продать не успеют (по их мнению, повлияло слишком большое количество негатива на форумах, поэтому особую панику лучше не поднимать, себе же хуже делаем).

10. Со своей управляющей компанией пока не определились, но скорее всего не будут делать. По этому вопросу было сказано примерно следующее: в руки той УК, что на Горького 47 наши дома отдавать просто жалко; ПД будет строить еще дом в Пушкино, поэтому, возможно, будет принято решение все же сделать свою УК на наши дома и на Пушкинский.

11.В Климовске стройка идет лучше, т.к. там лучше продажи и есть софинансирование от Сбербанка. В наши дома получать софинансирование уже поздно, т.к. это делается на начальных этапах стройки под обеспечение строящегося жилья.

12. На следующую встречу, возможно, пригласят по 25 человек от каждого дома (не загадывая). Следующая встреча в районе 10 марта, перед ней Ника пустят во все дома.

13. На следующей неделе начнется монтаж котлов.

Andrey Sisoev
08.02.2015 23:35
Уважаемые содольщики) Так ведь можно назвать? Постоянно слежу за ситуацией не вмешиваясь в обсуждения. И успел пожалеть о том, что не высказывался ранее. Сразу оговорюсь, что мне понятны волнения, переживанияи даже истеричные нотки в голосах тех, кто связался когда-то со Славянами. Но сейчас ситуация категорически другая - вообще мне лично не понятен негативный фон обсуждений, да, нормально критиковать и жать на застройщика, но не в таком же ключе! Б... В суды давайте их затаскаем, разорим до тла... Это чтож такое? Суды? Об этом нужно думать, когда дом сдан! Либо делать (подавать иски)и не трындеть на форумах. Сами себя закапываете . По поводу УК нужно срочно делать тсж до сдачи домов - тогда сами мы дольщики будем выбирать, кого нанимать в управляющие . я сейчас живу в доме, где УК это собственнно председатель, счетная комиссия, и три члена ТСЖ - мы сейчас платим сбор капремонт не в общий котел, который естественно разворуется, а на счет ТСЖ. Тарифы - общегородские. ЗА 7 лет существования дома - 2 раза делался косметический ремонт, а это необходимо, чтобы фасад был не как помойка. СДелали детскую площадку нормальную ну и т.д.
Мне кажется, сейчас главная задача создать нормальное ТСЖ. Собрать собрание. То есть найти людей, которые будут нас обьединять, а не ссорить (за зарплату) - председателя, секретаря, бухгалтера - это могут быть люди из числа жильцов, чтобы подготовить всех к реальному управлению домом. Прекратить истерику на форумах.

Давид Петросян
09.02.2015 17:37
стОит ли?
Ребята, хочу брать квартиру во 2ом доме. Стоит ли? Отговорите что ли....

lanza 19.02.2015 13:25
даю установку-....отговариваю-отговариваю-отговариваю........

Давид Петросян
20.02.2015 08:48
все ) поздно ) Купил во втором доме. Надеюсь, что построят. побольше позитива и все будет ок )

Ольга Лянзбург
25.02.2015 14:41
Да, тут одно из двух: либо нашим людям деньги так легко достаются, либо народ такой героический. Дома строят с 2011 года! и все божья роса- бухнуть денег и надеяться на чудо.

Ma-2015 27.04.2015 10:26
У нас есть хорошие квартиры ниже чем у застройщика пишите 89150335523@mail.ru
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия