Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 38  39  40  ... 107  108  109 

oreshk 26.03.2014 13:05
Худший сценарий с зарегистрированным ДДУ
Обращаюсь к коллегам дольщикам с зарегистрированными ДДУ. Какой на ваш взгляд может сложииться наихудший сценарий в нашем случае? Полагаю всёже, что вариант двойных продаж по зарегистрированным ДДУ можно не рассматривать.

NZ 26.03.2014 14:03
вернут деньги

oreshk 26.03.2014 15:22
Мне просто не совсем понятно такое волнение обладателей зарегистрированных ДДУ. Я честно говоря не вполне представляю себе ситуацию, при которой могут возникнуть серьёзные проблемы, учитывая, что дом построен на 100% и инвестору в ближайшее время нужно продать ещё как минимум 3 корпуса.

NZ 26.03.2014 15:25
согласитесь, неприятно узнать, что твою квартиру кому-то предлагают еще и человек обычный, нормальный по незнанию может заключить договор бронирования и надеяться на покупку этой квартиры. И потом неизвестно все-таки пока чем закончится суд. Всякое может случиться из того, чего мы с Вами даже и не предполагаем. Но я тоже не вижу особых поводов для волнений.

oreshk 26.03.2014 15:40
Соглашусь, что какие-то скрытые риски наверное есть всегда. Если бы ещё МГЦПН была частной конторой, то да, но это же 100% собственность мэрии Москвы, что тоже уменьшает шансы каких-то сложностей и тем более негативного исхода иска от Проммедиа, который на первый взгляд выглядит совершенно необоснованно.

Другое дело, что в плане PR застройщик ведёт себя совершенно идеотически, это меня настораживает гораздо больше, чем иск Проммедиа

NZ 26.03.2014 16:19
согласна с Вами полностью, но опять же есть этому объяснение - 100 % капитал департамента городского имущества. Специалистов по PR нет у них никаких, и такое понятие как имидж компании их вообще не беспокоит, а жаль.
Одна фраза из уст руководителя отдела продаж: не хотите не берите - уже о много говорит. Всех соседей приличных нам распугают.

гость_ 26.03.2014 13:49
Двойные продажи
Проблема решается достаточно просто. Если Центр-инвест уверен в своей правоте, то с целью защиты прав и интересов своих дольщиков он должен разместить на фасаде 21-го корпуса большой плакат с надписью типа "Законное право на реализацию квартир в этом доме принадлежит только ОАО Центр-инвест. Большая часть квартир уже продана. Остерегайтесь мошенников". После этого фотографию дома с размещенным на ним плакатом поместить на всех доступных сайтах.

Крош 26.03.2014 15:00
RE:RE:RE
Mike60,это вы про регистрацию от Пересвета ?Кто предоставляет своих доверенных "Юриков",ЦИ?Сейчас убрали декларацию по корпусам БП с сайта МГЦПН,это что-то да значит?Кого они там еще впишут в качестве лиц,участвующих в строительстве?

mike60 26.03.2014 18:53
Крош вы на наш форум идете...тут у ребят и без БП голова опухает...доверенные "юрики" пересветовские (дочки)

vladik1 26.03.2014 21:29
mike60 вот опять к Вам вопрос!
Смотрите, зарегистрированных ДДУ по 21-му корпусу на сегодняшний день, уже не один, не два и не три, а минимум штук 50!
Теперь вдруг появляется "некая" третья сторона, не важно как она называется Проммедиа, РДН, МСК и объявляет о продаже неких "своих" объемов квартир в этом доме!
Да еще при этом не слабо намекает на то, что оказывается у МГЦПН нет прав на квартиры!
Но некоторые из этих квартир уже прошли ГОС! Регистрацию...
Вопрос: на КАКОМ основании если у МГЦПН нет прав на эти квартиры - их вообще (причем без проблем) регистрируют?!
А если права на эти квартиры все таки именно у МГЦПН, то какого ... (просто не буду дальше материться) а самое главное КТО дает возможность незаконно продавать (или пытаться продавать) эти квартиры! Да еще до решения СУДа!
Или Проммедиа уже заранее на столько УВЕРЕННЫ в исходе решения СУДа, что могут себе позволить безнаказанно продавать???
Извините, а на какого х.. тогда вообще этот СУД и все его решения?!
В Москве за 20 лет "кепки" много чего происходило,
НО после его ухода - это пожалуй самый скандальный случай за последние 2-3 года точно!
Так что происходит-то все таки???
Здесь что, просто отсутствует какое-либо здравое объяснение?
Я думаю многим ответ будет интересен, а кому-то может быть еще и полезен!
То что такими действиями они совместными усилиями вместо рекламы сделали и продолжают делать самую сильную АНТИ РЕКЛАМУ (причем сами себе), и просто гробят продажи уже и в БП (посмотрите по отказам), вот что мне лично совсем не понятно!
Объяснение типа: "да они просто идиоты" не сильно убедительное!
Они что-то не были "идиотами", замутив продажи через аккредитив!!!
На это ума хватило да?
Так в чем дело?
И почему в ОЧЕРЕДНОЙ раз само заседание СУДа было перенесено???????????
Спасибо!

vladik1 26.03.2014 21:44
перепостил ниже!
mike60 Ваша фраза: "так что там не хуже чем в 21-м корпусе" это Ваш сарказм?
Или там реально все "чисто"?
Я просто должен аргументированно!!! объяснить своей теще, что в БП происходит!
Почему переносят СУД?!
Что вообще на этом заседании должны решать, если и так типа "все в порядке"???
Не сочтите за труд если будет возможность ответьте пожалуйста!
Мою тещу к сожалению не зовут "мадам Абрамович", а посему у нее нет лишних 10 лямов,
что бы ими просто швыряться!!!

vladik1 27.03.2014 11:08
NZ я не "просто так здесь погулять вышел"))) я не консультант, у меня все гораздо серьезнее! У меня ... ТЕЩА!!! Да такая, что проработала больше 20 лет (при кепке) в очень и очень серьезной структуре! Это просто "конь с яйцами"! Поверьте, было бы все намного проще, если бы я был "простым консультантом"... Но мало всего того, это еще и ЕЕ деньги до кучи!!! Поэтому задаю столько вопросов! Сама ДУРА блин сюда влезла (хоть я и отговаривал ее как мог), а теперь "на уши" всех бывших коллег уже поставила! Это я ответил на Ваш вопрос: "кто Вы"))) Теперь, де факто это стало и "мое дело" тоже...

А теща в курсе что она ... ???

А что безденежный зять недоумок - она в курсе ???

chelsea04
27.03.2014 14:05
Купил здесь квартиру по дду! Читаю форум и удивляюсь, тут в основном пишут не дольщики, а друзья друзей дольщиков, зяти дольщиков и многие другие, но не дольщики! Цирк какой-то! Друзья друзей вам больше заняться не чем?! Оставьте этот форум пусть тут пишут только дольщики, а то вы наводите непонятную смуту.

oreshk 27.03.2014 14:15
Совершенно верное замечание! Дольщики собственно ждут сдачи или не сдачи дома, только после этого можно будет делать какие-то выводы.

mike60 27.03.2014 14:34
Владик давайте на другой форум - ну здесь ей богу как то уже не комфортно...Ну и конечно и сарказм, но и юмор

NZ 27.03.2014 16:17
vladik1 поддерживаю все вышесказанное. Ну нельзя быть таким паникером. Даже мы с ДДУ не такие паникеры, как Вы. Вам уже я ответила по этой ситуации на прошлом листе. Все по-моему предельно ясно. Вы бы лучше, если так переживаете, звонили бы в ЦИ юристу, и он Вам все подробно объяснил бы. Ну или заявление в прокуратуру подавали, или еще куда по поводу мошенничества и т.д. Ну или хоть бы в мэрию письмо какое написали о том, что Вашу тещу обижают. А то только слова и возмущения, а выхлопа - ноль.

MaGr 27.03.2014 14:40
Может шахматку нашу заполним?
Конечно не решение вопроса с двойными продажами... но хоть что-то :-)

MaGr 27.03.2014 14:44
И да, я не готов становиться ее администратором (просто по причине отсутствия времени на это), но кто-либо из активных пользователей форума - почему нет. Как появится администратор шахматки - могу дать номер своего ДДУ и номер квартиры. Я думаю, с этой информацией потенциальным мошенникам мне навредить не получится.

NZ 27.03.2014 16:12
Давайте я за это возьмусь. Мы мои мысли читаете. Я как раз вчера ее создала и по инициативной группе пыталась ее заполнить. Высылайте мне на почту информацию по квартире секция, номер квартиры, ее расположение (торцевая, внутренняя), этаж, какие-нибудь Ваши ники, если опасаетесь имена высылать, если считаете возможным высылайте фотку дду о регистрации - на последней странице сзади штапм, я проверю в росреестре, если боитесь, ДДУ можете не высылать. Как раз у нас будет ясность, кто на что претендует и проммедиа поймет какие квартиры не надо продавать.

NZ 27.03.2014 16:13
Вы мои мысли читаете я имела в виду.

DEL1818 27.03.2014 17:03
Вы молодец, спасибо Вам, сообщите Вашу почту....

NZ 27.03.2014 17:09
я думала, что мою почту уже все здесь знают toxa79@list.ru

MaGr 27.03.2014 22:33
А вы еще не привязывали шахматку к форуму?

NZ 27.03.2014 22:37
пока нет, всего пока 7 человек. Давайте поактивней. А Вы мне уже прислали?

MaGr 27.03.2014 22:50
:-) Да, только что

NZ 27.03.2014 22:54
ок, вы мне ники тоже пишите, чтоб я хоть людей соотносила с никами )))

NZ 27.03.2014 23:01
Давайте так, вывешиванием шахматки на форуме займусь завтра. За это время еще люди подтянутся. Пока мало очень людей отметились.

NZ 28.03.2014 10:13
уже 12 человек, всем спасибо за активность. Каждому не буду письмом отвечать. Можно просто номер ДДУ без фотографии. Можно и без номера. Просто если вдруг будут желающие потом на Вашу квартиру, я с Вами свяжусь и скажу.

Svetlanson 28.03.2014 16:59
Отправила информацию про нашу квартиру. Спасибо.

NZ 28.03.2014 18:18
спасибо, все получила. Уже 17 человек отметились. Жду информации от остальных. Мы кстати были сегодня на суде по земле, следующее заседание аж 26 мая. По сути вопроса попозже.

DEL1818 27.03.2014 17:01
Кто-нибудь, скажет, что происходит???
Почему бест отказался от дальнейших продаж квартир в нашем доме, неужели всё так плохо, почему рдн выставляет от Проммедиа наши квартиры, почему сейчас, за несколько дней до сдачи дома (31 марта), откуда-то выскочили 30 квартир в в мосреале, хотя в бесте, уже 21 числа утверждали, что квартир в продаже нет. Манагеры в Мосреале утверждают, что смогут пропихнуть ДДУ и после сдачи дома в эксплуатацию??? Как это возможно, они говорят, что являются Госструктурой и все могут устроить... Я свой договор зарегистрировал, ещё месяц назад, однако я беспокоюсь, меня беспокоит вот эта фраза из договора: "Возвратить денежные средства, уплаченные Участником долевого строительства по Договору, и уплатить проценты в случае признания сделки недействительной..." Это означает, что центр-инвест не исключает возможности расторжения ранее зарегистрированного договора, они возвратят нам деньги, на которые ничего не купишь.... Что мы можем предпринять, что-бы не допустить расторжения наших договоров и выставления наших квартир на продажу всякими рдн и мосреалами...

NZ 27.03.2014 17:13
думаю, что ситуация выглядит так. У Бэста отказались некоторые люди, у них не получалось уже это все продать и тогда ЦИ решили попробовать продать через Мосреалстрой. Мне юрист ЦИ сказал, что все ДДУ, которые поданы в росреестр до 31 марта будут зарегистрированы, практика такая обычно. Т.е. главное успеть до сдачи дома подать и тогда уже их зарегистрируют даже если дом будет сдан. Я думаю, что это стандартная формулировка, всегда есть такая возможность, но сейчас вроде более менее ситуация экономическая и прям так, чтобы на эти деньги мы с Вами ничего не купили уже такого нет.. В крайнем случае у РДН их купим за меньшие деньги... Они же дешевле пока продают.

chelsea04
27.03.2014 20:22
Я Вам больше скажу, судебная практика идет по тому пути, что договоры ДДУ признаются законными, даже если они поданы на регистрацию после ввода дома в эксплуатацию.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия