Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 38  39  40  ... 74  75  76 

СУ-155 (гость) 20.10.2011 15:26
vfhbfyyf
Я пыталась продать через их сайт. Надо приехать в офис, оставить заявление и ждать 1 месяц, потом заплатить 15 тыс. Если они находят покупателя, то платишь 3 ПРОЦЕНТА от своей цены. Но физ. лица не имеют права назначить цену НИЖЕ чем у них на сайте. Т.е. они не заинтересованы. Им лучше продавать свои. Ответа на свое заявление не получила! А теперь к тому что предлагают от физ. и юр. лиц на сайте: Это квартиры наверняка от их субподрядчика. От физ. лица они за такую цену никогда не выставят.

Paul (гость) 20.10.2011 17:32
Одним словом - БАРЫГИ эти Сушники

Puss in Boots 20.10.2011 18:55
Ответ Paul
Уважаемая Paul, простите за публичный ответ на Ваше письмо в мою личную почту, но полагаю что не Вы одна мне хотели бы задать подобный вопрос.

Paul, я всегда готов помочь в решении конкретных дел:

1) подготовить поэтапный план работ - стратегию проекта "куда бежать и что делать" (причем часть её мной уже изложена на форуме);

2) редактировать письма, документы;

3) проконсультировать.

Но, простите, Paul, я не вижу смысла встречаться с людьми, что бы доказывать им:

- что я не рейдер;

- что стройка стоит и уже по одному этому факту ясно, что Сушка не сдаст дом вовремя;

- что спасение утопающих, дело рук самих утопающих;

- что нужно инициировать проверку госорганами деятельности по нашей стройке, раз она встала;

- что бессмысленно разговаривать с неразговорчивой Сушкой на данном этапе;

- что "показывать зубы" - это единственно верный путь, если, конечно, у пайщиков нет в качестве "рояля в кустах" высокопоставленного альтруистичного питерского феэсбэшника, готового по долгу офицерской чести разрулить все наши вопросы;

- что "сам не дурак".

Я не хочу подписываться под серьезным документом "за свои 10 млн.", изготовленном у ноги встающего с колен Вьетнама или на автомойке.

Так дела не делаются. Такая кляуза рассмотрению "по определению" и "по понятиям" верхов НЕ ПОДЛЕЖИТ. От нее никакого толка, это что в воду пукать, только круги по воде.

Документ нужно кропотливо готовить. Без паники. Обмениваясь замечаниями.

БЕССМЫСЛЕННО ОДНО И ТОЖЕ ПИСАТЬ ГОСОРГАНАМ, ОБЛАДАЮЩИМ РАЗЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ И КОМПЕТЕНЦИЕЙ.

Письма нужно отправить, опубликовать на сайте, проконтролировать ответы, поторопить с ответом и пр.

Для этого нужно распределить усилия по членам инициативной группы, кому-то:

- сделать шаблон письма с готовой Описательной частью;

- разделить письма "на тех кто пишет" по инстанциям;

- собрать письма у того, кто выложит их на сайт и укажет время для предоставления замечаний (2 дня достаточно);

- собрать и рассмотреть все замечания, отредактировать письма, выложить окончательный вариант на сайт;

- назначить встречу для тех, кто согласен их подписать;

- подписать;

- направить по эл. адресам;

- направить по адресам "нарочным" с отметкой на копии;

- проконтролировать ответ;

- опубликовать ответ на сайте;

- истребовать не полученные ответы.

(здесь двух-трех человек за глаза хватит).

Понимаю,

каждый из нас не хочет мириться с тем, что он "конченный ", который по собственной глупости вложился в долгострой накануне кризиса. Да, у всех на то были свои + и - и у меня в том числе. Но теперь все ищут себе оправдание, попутно стараясь скинуть "агонизирующие фантомы своих квартир" на рынке.

А если люди ищут оправдание, то и находят его: в пустых, но вежливых ответах сотрудников Сушки, сведениях из интернет, советов друг-друга, общениях на форуме и пр. Естественно, такова человеческая натура.

Но если перестать холить и лелеять свою спасительную "амнезию", быть честным в отношении с самим с собой и трезво посмотреть на вещи, то становится очевидно: ДОМ В СРОК СДАН НЕ БУДЕТ. А что будет с домом, никому сейчас не известно.

Так не лучше ли, пока есть ещё ответственный (СУ 155), сурово с него спросить?!

Да, безусловно, можно потратить кучу времени и сил, "ворваться с боем" в Сушку, задать кучу острых вопросов Хмельницкой и т.п. Разве Вы не были на подобных собраниях? Разве Вы сами их не проводили? Разве Вы не знаете, что Вам "должны" ответить? К сожалению, я был, проводил и знаю. Я родился в этой циничной стране и понимаю, что БОЯТСЯ в ней только СИЛЫ и СИЛУ УВАЖАЮТ.

Хотя, если в доме много иностранцев..., то для кого я пишу?

Мы должны сначала "показать зубы, схватить Сушку за яйца", а потом уже решим: "откусывать или только скалиться".

Если сейчас (как некоторые на форуме предлагают) кинуться к Сушке за валокордином, она вежливо отслюнявит каждому по 10 капель и ещё тюбик валидола даст в придачу, что бы завтра, не дай Бог, не разболелось.

Хуже от писем "... до Президента" Сушке уже не будет. Её не украдут и бесценный фундамент по 60-летию тоже уже не сломают. Кооператив не захватят "ни красные ни белые", да и что там хватать, одни убытки)) Кому нужен недострой кроме пайщиков?!

Сушка - это очень крупный зверь, мамонт на строительном рынке жилья, которого если и едят (заметьте, что не мы это начали, а город), то откусывают "по кусочку". Целиком не сожрать, подавишься и экономику Москвы подавишь не "по детски". Вот перекупить, но после выборов, другое дело.

А если доблестные госорганы найдут нарушения, то заставят исправить или хотя-бы вынесут "предписания", как это обычно у нас происходит.

Но и это уже что-то. В материалах проверочных дел останутся и реестры пайщиков и сроки строительства и официальные объяснения руководителей и другие документы, которые позже, когда дом достроят (а я в этом не сомневаюсь, когда-нибудь его достроят, если только дорогой фундамент сам не рассыпется в прах от старости), никто не решится сфальсифицировать и за них действующему руководству Сушки придется реально ответить (т.к. эти доки будут уже "засвечены" у властей). Не хочет государство "регистрировать пай в ЖСК", так мы его сами "зарегистрируем", но уже в других органах. Это первый плюс.

Второй плюс в том, что Сушка будет строить дом уже "под контролем" и с оглядкой на пайщиков, что бы опять "не забузили".

Третий плюс - Сушка сама выйдет на диалог с пайщиками, это будет уже в её интересах.

В Сушке не ... сидят и они понимают, что если не можешь "подавить бунт, то его нужно возглавить". Это у них такая "социальная ответственность", установленная несколько лет тому назад всему Российскому бизнесу нашим будущим Президентом))

Но теперь звонить и приглашать будут уже они, а не мы!!!

Это всё очевидные вещи, которые "лежат на поверхности", и объяснять их широким кругам пайщиков по второму кругу (ведь обо всем этом я писал на форуме), зачем?

А письма можем подготовить по интернет. Или у Вас на работе, что бы написать письмо вся компания дружно собирается в переговорной?

Подписать приеду.

P.S. Сейчас в интересах самой Сушки, всех нас обзвонить, всем нам написать, у себя в теплом лужковском домике собрать, майским чаем с плюшками напоить, сладким голосом председательствующего утешить, документы все недостающие предоставить, на все вопросы популярно с цифрами ответить, "горячую линию" (и не одну) организовать, пообещать в срок не более 3 мес. перевести нас на договоры долевого участия в строительстве, публично выложить всю инфу о стройке, публично и на периодической основе рассылать пайщикам по инет и публиковать на сайте отчеты о принятых решениях ОСУ ЖСК и иную существенную информацию, дать каждому правовую гарантию (договор поручения на худой конец) от активной сушной компании, застраховать (хотя бы в своей аффилированной СК) все наши риски неполучения жилья в срок и т.д. и т.п., да только на х... мы кому уперлися тут.

Paul (гость) 20.10.2011 22:14
Puss in Boots, спасибо за Ваш ответ!
Тем не менее, все остальные пайщики, включая меня, не такие продвинутые как Вы во всех этих вопросах!
А посему, встречаться в субботу мы все таки будем!
Повестка встречи предельно простая:
1. Сдрафтовать в предфинальном варианте описательную часть писем с тем, чтобы выложить ее для согласования здесь.
2. С учетом изложенного Вами сформулировать четкий план действий в зависимости от поведения Сушки (тут возможны варианты- "плохой/хороший")

Vfhbfyyf (гость) 20.10.2011 20:48
Извинение
Puss, прошу прощения за то, что несправедливо ВАС обидела.

Olerijik2 (гость) 21.10.2011 00:25
Мысли
Puss...
1) в тумане не состою - простите за фривольность.
2) пайщик - очень рад/не рад за Вас...
3) за народ не переживай, он сам за себя ответит - перестаньте паясничать, я сказал это совершенно дружелюбно!
4) если нужен, напиши зачем. Интим - в личку. - не помню что бы мы пили на брудершафт, интим предпочитаю с проверенными партнерами...
В любом случае: предлагаю мировую, чего чего, а грязи и флуда здесь хочется меньше всего! Детей нам может не крестить, а бороться судя по всему вместе - воленс не воленс....
Предлагаете себя в качестве теоретика и стратега? Я лично не против, по скольку ваши письма всегда вызывают интерес, но это лирика.
Завтра я заберу официальный ответ из Командитного товарищества, на основании его можно будет сформулировать новое письмо. P&B, вопрос конкретно к Вам: куда можно пожаловаться на неисполнение руководителем ЖСК своих должностных обязанностей? Каким образом аннулировать доверенность выданную в сторону ЖСК? Каким образом проверить легитимность протокола общего собрания и конкретного количества пайщиков?
Юрист от меня обещал быть, P&B - возьмете на себя труд, по формулировке вопросов в виде коммюнике? Большая просьба! Не отсылайте меня к предидущим страницам форума))) сделайте одолжение!

Puss in Boots 21.10.2011 14:28
Мир всем))

Отвечаю на первый вопрос:

1) куда можно пожаловаться на неисполнение руководителем ЖСК своих должностных обязанностей?

Если подходить формально:

Руководитель ЖСК, она же - Председатель ЖСК, она же - Хмельницкая Н.Б., она же - Гендир Монблана, является одним из трех органов управления ЖСК, а именно - исполнительным органом.

Председатель ЖСК обеспечивает выполнение решений Правления и ОС - общего собрания членов кооператива (п. 11.13.4. Устава).

Соответственно, Наталья Борисовна подчиняется (а) Правлению ЖСК, (б) ОС ЖСК.

Жаловаться можно в Правление ЖСК.

Правление ЖСК состоит из 3 участников:

- ЗАО "СУ-155", в лице Гендира Мещерякова А.С.;
- ООО "МИНОРА ЛАЙФ", в лице Гендира Пестовского А.Е.;
- Председателя ЖСК - Хмельницкой Н.Б.

ДЛЯ САМЫХ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ: все наши члены Правления, являются и учредителями ЖСК.

Учредителями ЖСК "Новые Черемушки, 8" являются:

- ЗАО "СУ-155", в лице Гендира Мещерякова А.С.;
- ООО "МИНОРА ЛАЙФ", в лице Гендира Пестовского А.Е.;
- ЗАО "ВИЗЕЛЬ", в лице Гендира Гузиной А.А.;
- Товарищество на вере (КОММАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО) "СУ-№ 155 и КОМПАНИЯ", в лице Гендира ЗАО "Строительное управление № 155" - полного товарища КТ "СУ-№155" и Компания Мещерякова А.С.
- Хмельницкая Н.Б.

Формально, на законных основаниях, в Правление ЖСК обратиться с жалобой на Председателя, безусловно можно.

Каждый член кооператива имеет право на участие в управлении кооперативом как лично, так и через представителя (п. 8.2.1. Устава). А вы ещё ПОМНИТЕ, мы же это право какой-то никому не известной тётке делегировали, передав соответствующую доверенность. Но, это не лишает нас права лично участвовать в управлении ЖСК, отозвать доверенность, но об этом позже.

Более того, член ЖСК имеет право получать любую информацию, НЕПОСРЕДСТВЕННО затрагивающую его права и законные интересы, непосредственно обратившись в Правление (п. 8.2.6 Устава).

Хорошо, обратились мы туда с жалобой. И что нам от туда покажут? Да, Вы, да, пожалуйста, отвечайте. Правильно, "голого Васю", садитесь, зачет!

Что мы делаем? Мы вправе обжаловать в суд (только, ради Бога, не в Черемушкинский, они же там рядом все на одной территории смердят, ну вплетите вы в иск "пустое" требование "на ровном месте" к кому-нибудь из членов Правления по другому адресу, и уже можно обращаться в "его судилище"). Это право у нас так же закреплено Уставом в п. 11.10., но срок на егореализацию только 6 месяцев со дня принятия решения Правлением, которое нарушило Ваши права.

Я так подробно рассказываю обо всём, не потому что мне нечем более заняться, не от того что воспылал от ваших комплиментов и тем более не для красного словца, а лишь для того, что бы показать вам, что "неграмотность наша" не от образования идет, а от воспитания, а точнее от лени. Ну вложили вы бабки в квартиру, а почитать учредительные документы не подумали.

Значит так, пункт первый Стратегии работ членов ИГ ЖСК Новые Черемушки, 8, звучит так: "Выучить Устав ЖСК, как "Отче наш", АСР, Коран, Суры, Аюрведу, Талмуд, Историю КПСС в ред. 1956 года и пр." НО ЧИТАТЬ! ПО ОДНОЙ ГЛАВЕ ПЕРЕД СНОМ!!! Пункт второй: "Выучить договор..." и т.д.

Идем дальше.

Выше Правления стоит ОС членов ЖСК. В п. 11.12. Устава сказано, что Правление прямо подотчетно ОС.

Но вот засада, полномочия ОС ограничены рамками Устава и закона и других вопросов, кроме указанных в ст. 10 Устава оно решать не вправе.

Но мы же пайщики элитного монолита, а не какого-нибудь там "курятника в Коммунарке", мы изучаем полномочия ОС. А среди них есть презабавнейшие полномочия. Ну вот, дорогого стоит п. 10.5. 3. - избрание и досрочное прекращение полномочий членов Правления и РК.

Можем переизбрать Правление? Можем. Но для этого нам нужно провести внеочередное ОС (назовем его сокращенно - ВОС), поскольку очередное инициирует и собирает не реже 1 раза в год всеми нами любимое Правление.

А для проведения ВОС потребуется: (а) 10 % от всех членов, что бы объединившись, инициировать ВОС и (б) кворум на ОС - 50% от всех членов кооператива. Теперь понятно ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ КОПИЮ РЕЕСТРА ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЖСК?

А как голосовать? Элементарно, Ватсон: один член-один голос.

Побеждает..., нет не "участие", а квалифицированное большинство в размере 3/4 от числа участников ВОС (п. 10.7 Устава).

Но, вот ещё гадость, п. 10.9 Устава сообщает нам о том, что на ВОС, опять же, должен быть кворум не менее 50% от общего числа членов ЖСК (читай последнее предложение данного пункта повнимательнее).

Чуяте? Закольцевали, гады! Они нас "могут", а мы их "нет", просто какое-то насилие над живыми организмами, правда?!

Но, мы, Россияне, уже привыкли жить в засаде и ждать облаву (или наоборот, какая нам теперь, в котловане, разница)?!

Идем в суд и признаем положение устава о кворуме на ВОС незаконным, ссылаясь по аналогии закона на пункт 7 статьи 34 ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах», поскольку законодатель не удосужился до сего дня принять закон о нашем, т.е. о Жилищном кооперативе. В суде требуем признать законным «принятие решения ВОС большинством голосов членов кооператива, ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ в ВОС». Это можно сделать как проведя уже свое ВОС, так и до его проведения.

Что, устали обжаловать действия Председателя ЖСК? Вот и я, тоже устал.

К тому моменту либо ишак сдохнет (читай фундамент осыпится), либо падишах (читай Сушка помрет).

А, забыл, еще есть Прокуратура РФ, которая обязана следить за законностью. Но, причем здесь вменяемые нарушения Устава ЖСК г-же Хмельницкой Н.Б. и прочая мышиная возня в отдельно взятом кооперативе, когда у нас выборы на носу?!

Дальше морочить вам голову не буду. Там начнётся отказ Правления в проведении

Puss in Boots 21.10.2011 15:31
Отвечаю на второй вопрос:

Каким образом аннулировать доверенность выданную в сторону ЖСК?

Первое правило: доверенность отзывает тот, кто её выдал. Помните, как у Лужка доверка кончилась))

Итак, составляете документ «Отзыв доверенности, выданной ….» и направляете его уполномоченной вашей доверенностью тётке.

Вы также должны направить Отзыв тем лицам, перед которыми уполномоченная тётка, представляла вас по доверенности. т.е. ОС ЖСК (направляете в ЖСК).

Тётка, должна немедленно вернуть вам, отозванную доверенность, как говорят юристы «в натуре», т.е. оригинал, а также все копии.

Нотариально совершенная доверенность отменяется в нотариальном порядке. Т.е. известить тётку должен нотариус, первоначально удостоверивший документ. Вы должны обратиться к нотариусу с подобным заявлением.

С нотариальным отзывом, вообще все просто, здесь вам ничего делать не надо. Пришли к нотариусу (желательно к тому нотариусу, который удостоверял вашу доверку), сказали что хотите отозвать доверенность и он вам подготовит все доки и выполнит любой ваш каприз, но за ваши деньги (кроме отправки корреспонденции, т.к. не царское это дело для нотариуса по почтам там всяким расхаживать).

Это по закону, а на практике есть один тонкий момент: полномочия тётки, прекратятся лишь в тот момент, когда она узнала ИЛИ ДОЛЖНА БЫЛА УЗНАТЬ об отзыве доверки.

Помните, Президент, в свое время на всю Россию-матушку, к Пчеловоду через СМИ обращался, говоря что, мол, доверка у того кончилась.

Но нам всей России будет многовато, а вот уведомить (под роспись Председателя) ЖСК и тётку, в самый раз. Здесь ей можно послать заказное письмо с уведомлением о вручении по месту её жительства и работы. Будем надеется, что Сушники не опустятся до такой низости, как «извлечение» почтового реестра из отделения почты по месту её и их нахождения.

А еще надежней, но более затратно, воспользоваться услугами платной почты, например DHL и прочих. Но это для серьезного боя!

А в заключение, по данному вопросу,хочу сказать, что отзывать доверенности нужно в крайнем случае, т.е. если Сушка и ЖСК будут воротить от нас морды.

Ведь это серьезный рычаг давления на Сушников, но и гимморойный для членов ЖСК. Поскольку у каждого из нас, по отношению к кооперативу есть не только права, но и обязательства, одно из которых гласит: «не припятствовать осуществлению прав и обязанностей другими членами кооператива и органами Кооператива» (п. 8.1.5 Устава).

А после отзыва доверки, Сушники, будут направлять по почте в ваш адрес поздравления со всеми международными праздниками, подразумевая тем самым получение вами писем о проведении ВОС. Вы не будете являться, радуясь свалившимуся в ваш почтовый ящик поздравительному «спаму», и после того,как вы пару-тройку раз не явитесь, ВОС собравшись в лице всё той же тётки, просто исключит вас из числа членов ЖСК, как неоднократно исполняющего обязанности Устава (п. 6.5.7.1. Устава).

«Ну и хорошо!», скажете вы, «А где же мои деньги»? А деньги вложены по адресу: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8. Замучаетесь бетон продавать!

Если ИГ решит отзывать доверенности, то делать это желательно дружно, предварительно выбрав нового, но уже своего, представителя, о чем сообщить в ЖСК и представителю, желательно))

Таким представителем должно быть лицо, не только уполномоченное нами но и разумное, честное и сведующее во всех тонкостях управления ЖСК и строительства.

Puss in Boots 21.10.2011 15:40
Отвечаю на третий вопрос:

- Каким образом проверить легитимность протокола общего собрания и конкретного количества пайщиков?

Представленные ЖСК копии документов: протоколы ОС, реестр и пр., должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью, удостоверительной надписью "копия верна" с проставлением фио, должности и даты работника ЖСК, на которого эти обязанности (по удостоверению копий документов) возложены трудовым приказом. Значит нужна заверенная копия такого приказа.

Либо, пусть удостоверяет Наталья Борисовна собственноручно и в вашем присутствии, как исполнительный орган ЖСК.

Это что касается самих копий. А что касается ЛЕГИТИМНОСТИ принятия подобных решений ОС, то здесь, как говориться, проверять нужно от "Адама и до Потсдама": порядок назначения и проведения собрания, легетимность всех его участников, их полномочия, порядок голосования и подсчета голосов и пр. и пр. Короче, я бы предложил вам по этому поводу не заморочиваться.

Puss in Boots 21.10.2011 16:06
Olerijik2,

труд по формулировке вопросов юристу на себя сейчас не возьму, поскольку считаю, что в настоящем, мы способны сами подготовить все письма и разослать их.

Мы, так же, самостоятельно, можем разработать поэтапный план действий.

Но, встреча с юристом не помешает. Помните принцип, о котором писал ранее: "все что не навредит, но может помочь, принимайте". Будем знать, что у нас есть юрист, который готов работать над нашей проблемой.

Если юрист "дока" во всех этих вопросах, он вам сам все расскажет, сообщит о своих удачных начинаниях, а так же скажет, что по его мнению нам нужно сейчас делать, чем он в данном случае может помочь и во сколько нам это счастье обойдется.

Но лучше, получить такую информацию на встрече с теми, кто уже прошел этот путь. Я имею ввиду руководителей ИГ "обманутых дольщиков". Ктате, среди них, есть те кто с успехом выйграл эти битвы. Ранее, я отсылал всех к ресурсу жителей Павшиной поймы, которым достроили дом: http://www.pavshinka.ru/

Вот у этих-то войнов, реальный опыт боевых действий, они до сих пор в город, как на войнушку с плакатами ходят. Видели их пикеты? По всей России акции протеста проводят. Матерые парни, от них порохом пахнет!

Вы не поймите превратно, не к каким акциям я никого не призываю, просто, голодных юристов сейчас много, а дело умеют делать и делать честно, хорошо совсем немногие.

Готовьте проекты писем и плана действий, распределите задачи. Удачи вам и хорошей погоды на завтра.

P.S.

1) Будем обсуждать драфты писем и плана действий, я всегда к Вашим услугам))

2) Всем, кому интересно расторжение инвестконтракта между городом и СУ 155, ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: http://www.izvestia.ru/news/502870

Paul (гость) 21.10.2011 17:19
Puss, что Вы думаете о правовых последствиях расторжения инвестконтракта по нашему объекту?
Формально, как говорится в ответе Су, нарушений с их стороны нет. Город так не думает, и если цель поставлена, Сушку уберут с этой темы.. Как на всех нас это отразится? Двойные продажи? Пересмотр цен?

Puss in Boots 22.10.2011 03:06
Версии могут быть разные:

1) новый феодал ге Москвы решил собрать дань с подданных: кто занесет, мировое соглашение и пусть строит дальше, кто не занесет - расторжение инвестконтракта.

2) Сушка - привлекательный крупный бизнес полного цикла: свои производственные мощности (заводы), свои строители (заказчик, подрядчик) и своя сеть продаж. "Вот тебе, Матроскин, что нужно для счастья? — Корова нужна. — Ну и хорошо, покупай себе корову. А еще лучше напрокат возьми. ... Кот от неожиданности каждый раз до потолка подпрыгивал. А дядя Федор смеялся до слез: зря мы тебя на Москву, что ли ставили? Отрабатывай, Матроскин!"

3) Город кладет деньги в плитку, это его бизнес. А зачем вкладывать деньги в чужой бизнес?

Вы можете выбрать любую из версий или предложить свою. Но, не будьте наивными как дети! Причем здесь "правовые последствия"? Это ведь сказка для взрослых, а в ней всегда БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО.

Так что, Paul, давайте переживать неприятности по мере их поступления.

Ведь еще ничего не расторгли, правда? И, как говорила мудрая мама Евгения Лукашина: «Поживем – увидим».

Puss in Boots 22.10.2011 11:25
Говорить о правовых последствиях не видя полного текста Инвестиционного договора и всех приложений к нему (за иск. тех документов, на которые есть ссылки в начале этого форума) сложно.

«Инвестиционный договор», такого понятия нет в гражданском праве, это комплексный правовой институт, т.е. смешанный договор, в зависимости от содержания которого и воли сторон, применяются те или иные нормы права.

Но, по общему правилу, и согласно пункта 3 статьи 7 Закона РСФСР "Об инвестиционной деятельности в РСФСР", незавершенные объекты инвестиционной деятельности являются долевой собственностью субъектов инвестиционного процесса до момента приемки и оплаты инвестором (заказчиком) выполненных работ и услуг.

Соответственно, после расторжения Инвестконтракта, город будет бодаться с Сушкой, устанавливая РАЗМЕРЫ фактических вкладов участников договора и определяя размер ДОЛИ каждого из них в объекте незавершенного строительства – нашем долгострое.

Если не рассматривать вопрос о возмещении убытков, Pauel, то вот такие вот, правовые последствия.

О чем это нам говорит? Это говорит лишь о том, что:

1. До момента рассмотрения спора и определения долей, Сушникам нет никакого резона вкладывать свои бабки в продолжение строительства объекта, т.к. не ясно кому это будет принадлежать и в каком размере.

2. Если к тому моменту, когда у Сушки закончатся сроки по разрешению на строительство и по разрешительной документации спор с городом так и не не завершится, то вместо продления сроков, Сушники получат «… шайбу, шайбу!»

3. Если Сушники, по какой-то причине продолжат стройку, то делать они это будут «на штрафах», что однозначно приведет к удорожанию строительства.

Olerijik2 (гость) 21.10.2011 20:28
Странно в статье сделан упор на район Котловка... Узнать бы точнее про Черемушки, пока только какие то полунамеки....

Paul (гость) 21.10.2011 23:20
Про Черемушки вот здесь пишут в том числе- но тут речь идет о владении 51, а у нас какое?

Paul (гость) 21.10.2011 23:22
Ссылка
http://news...ru/read/4760/

Olerijik2 (гость) 21.10.2011 16:36
P&B
Большое спасибо за весьма пространное письмо! Писатель в вас умирает, жаль... К интиму готов! Дадите личку?) Спасибо!

Puss in Boots 22.10.2011 02:34
Писатель, говорите&! Хм. Кругом одни телезрители))

Пишите: pussinboots@bk.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия