Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 393  394  395  ... 560  561  562 

Ксюхина 13.08.2014 09:23
поле
С ЛЭП всё понятно - стояла и будет стоять.
Так что же будет на поле???
На этот вопрос застройщик очень нервно, что всегда подозрительно, сказал НИЧЕГО. И начались фантазии на тему глиссады.
Но в зоне глиссады нельзя строить многоэтажное строение.
А промышленные сооружения - строй сколько влезет.
Кто-нибудь интересовался этим вопросом ?

Кирилл Баданов
13.08.2014 10:06
Ну в сторону переезда, возможно будут очистные, нового(закрытого) типа, которые очищенную воду будут сбрасывать нам в пруд. На поле в сторону знамя окрября будет либо агрокластер либо парк(если не удасться согласовать агрокластер, возможно будет парк), в котором будут проводить реконструкции. по полю между домами и остафьевским шоссе пройдет широкая автострада, проэкт уже утвержден, строить будут либо после либо вместе с эстакадой.
Более подробно станет ясно, когда опубликуют генпланы по новой москве, да и от нас что-то зависит. Угрозу агрокластера вроде удалось отодвинуть.

Ксюхина 13.08.2014 13:42
Агрокластер- слышала,пока замолчали. Но земля по-прежнему принадлежит частному застройщику. Что ему в голову придёт...
По поводу очистных: это для наших домов? Стоят уже в Бутово, куда ещё?! Если смотреть на карту - это ближе к ЖД кольцу? Если ехать в сторону переезда справо или слево?

Так как я еще на распутье, то читаю многие форумы. На самом деле жители добиваются многого. И сады из платных в бесплатные делают. И строить что-то запрещают.
Но пока по вашему форуму не вижу солидарности.
Кто-то только язвит, кого-то волнует правильность заполнения и тд
Вы даже мигрантов не можете выгнать с детской площадки!

Libelle 13.08.2014 14:42
А мигранты это кто? Это люди с надписями на футболках мигрант, или может у них желтая звезда на пальто пришита? И отчего их с площадки выгонять нужно?

KKS 13.08.2014 14:47
Ксюхина, ваши вопросы про поле из разряда- знал бы где упадешь , соломки бы постелил. В новой Москве спальных районов и " белых воротничков " не будет, люди будут работать рядом с домом или жить рядом с работой, так по крайней мере заявляет правительство , интересуйтесь развитием Москвы на оф. источниках и будете представлять что и где может построиться.

Пачти абориген 13.08.2014 14:54
скажу по секрету... не бери здесь... нам соседи-идиоты не нужны.... а сам я - тоже страшный МИГРАНТ и я не против агрокластеера - ттак как кушать ххоочу, в ттч овощи, уччитывая ситуевину с эмбарго. оно и было объявлено правительством-чтобы в щербинке построить агрокластер, но это-ваенная тайна и заговор массонов... наконец-то я начал нести ахинею в духе форума)))))

KKS 13.08.2014 14:57
))))))))) это не секрет )) здесь вокруг будут очистные и кластеры!)

Кирилл Баданов
13.08.2014 15:05
На самом деле мы можем говорить только о том что может быть. А может быть в ближайшем будущем будут построены: путепровод через жд пути, дорога в ю.бутово и бутовомолл с кинозалами и магазинами, садик на 140 мест во дворе, муниципальный садик на 150 мест рядом со школой, новый корпус к школе на 400 мест с новой столовой и спортзалом, торговый центр перед 26м домом, между башнями двухэтажные здания с коммерческими помещениями(где могут быть открыты: частная поликлиника, парикмахерская, фитнес, кафе...), гостиничный комплекс у аэропорта, парк для проведения исторических реконструкций, роллердром в барышевском парке должна построить касторама, прогулочная зона возле пруда и многое другое
Думаю все позитивное, помноженное на вероятности с лихвой перекрывает все возможное негативное.

Пачти абориген 13.08.2014 15:12
а лучше приходите на сегодняшнее собрание "актива" -сами поймете, как оно здесь))) вопли на детской площадке взрослых теток, дети - в шоке, следующий сбор на качелях или в песочнице, у нас все круто)))

Marials 13.08.2014 16:34
Подскажите, а утверждён именно тот проект автострады, слайды из которого на форуме уже приводились или что-то новенькое придумали?

Кирилл Баданов
13.08.2014 16:55
Утвержден именно тот, но на него поданы жалобы, что слишком близко к жилым домам проходит, могут доработать.

Мария Б 13.08.2014 10:12
Пожалуйста, продолжайте свою тему в уже созданной, зачем их создавать по несколку раз, так Вы делаете форум ещё более неудобным.

Зомби 13.08.2014 10:14
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
незабудь прийти сень на собрание. а то все тут да тут.аж не ловко как то

Marials 13.08.2014 13:51
Очистные сооружения рядом с Примой?
Кто знает, откуда информация про строительство очистных сооружений закрытого типа рядом с Прима парком и насколько она достоверна?

Кирилл Баданов
13.08.2014 14:17
Это уже обсуждалось на форуме. Ноги растут из проекта путепровода над жд путями, там на участке карты участок обозначен как очистные сооружения. О закрытом типе, наши догадки, основывающиеся на практике(последнее время именно такие и строят). Возможно никаких очистных и не будет, только ни для кого не секрет, что бутовские уже сейчас не справляются, а домов сдается все больше и больше.

Marials 13.08.2014 14:24
понятно, спасибо

moscow2mri
13.08.2014 17:20
Причина отказа - Росреестр
Сегодня был на Миклухо-Маклая,42
Узнал причину отказа:
Росреестр отверждает, что Застройщик не передал, до сих пор, разрешение на ввод в эксплуатацию.
Хотя по закону должен это был сделать это в течение 10 рабочих дней с момента получения такого разрешения(из ФЗ-214).
Получается косяк Застройщика есть!
Второе, судя по сайту - http://scherbinka-dom.ru/clients/
«Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 31.10.2013 №RU77228000-030 находится в составе документов регистрационного дела №17/065/2014-167 от 30.07.2014, доверенности от 09.09.2013 удостоверенные Милевским В.Г., нотариусом г.Москвы, в реестре №2-5-4815 и №2-5-4823, а также правоустанавливающие и учредительные документы ООО «ЭнКо Инвест», находятся в составе документов регистрационного дела №17/065/2014-142 от 28.07.2014»
Но в Росреестре отказываются это видеть, и мало того на это дело стоит приостановка.
Косяк Росреестра есть!
Что касается моих документов, я спросил - где?!
Ответили, что пакет доков ушел в МФЦ Южного Бутово, на Савицкого.
Вот только одно не понятно, я отдавал в МФЦ 2(два) акта приема передачи, а Росреестр отправил обратно только 1(один) акт ПП.
Получается не весь пакет.
Также на Миклухо-Маклая, 42 сказали, что письма с приостановками и отказами уходят в Росреестр на Больщой Тульской и там уже на почту,трекинг номер не сообщили.
Письма с приостановкой от 07.07.14 пока нет, по отказу от 07.08.14 пока жду.
Позвонил в Росреестр - 8 800 100 34 34
Оставил заявку с вопросами, и попросил дать ответы.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

moscow2mri
13.08.2014 17:24
Госпошлина в 1 тыщу рублей, благодаря профессиональным действиям работников нашего доблестного Росреестра, превратилась в тыкву!
Вернуть ее можно только через великий и гуманный, но если доказать, что отказ противоречит закону о регистрации №122-ФЗ.

Мария Б 13.08.2014 17:47
Мне тоже вернули не весь комплект документов, сказав, что по одному экземпляру они должны оставить себе в дело. Главный вопрос-разрешение на ввод в эксплуатацию всё же где? Мне тоже из-за него дали отказ.

Кирилл Баданов
13.08.2014 18:25
Росреестр беспределит. Есть же номер пакета документов, в котором это разрешение.
У нас в стране юристов полно, а конкуренции нет. Люди такие, работать не хотят. Американские фильмы посмотриш, там адвокаты готовы работать за перспективу. Т.е. начинают процесс без оплаты(истеч уплачивает только пошлины, а при больших перспективах и пошлины за истца готовы заплатить), а деньги при выигрыше дела с ответчика в рамках компенсации судебных издержек.

Кирилл Баданов
13.08.2014 23:00
Собрание
Состоялось очередное собрание.
На собрании обсуждались вопросы оформления собственности, договоров с ресурсоснабжающими организациями, были предложены старшие по подъездам и по домам.
Было зачитано письмо, которое планируется передать президенту и были собраны подписи в поддержку письма.

По 24 дому я предложил свою кандидатуру старшего по 3-му подъезду и по дому, собравшиеся поддержали.

Предлагаю обсудить вопросы(помимо собственности), которые будем решать.

Первое что приходит в голову, голосавание каждого подъезда - нужен ли консъерж.
второе - контроль ук по счетчику подогрева воды.
третье - предложил бы организовать дружину, чтобы самим поддерживать порядок в жк.

Какие есть еще предложения давайте обсуждать.

Shut 13.08.2014 23:09
Кирилл, мы тоже из 3 подъезда 24ый дом. Немного более частный вопрос, но на прошлой неделе был жуткий запах на 6 этаже из мусоропровода, можно как то это добавить или в разряд претензий к УК что своевременно не чистят или на повестку обсуждения с жильцами о возможности его заварить.

Кирилл Баданов
13.08.2014 23:20
Проголосовать можно за что угодно. Хоть за то, чтобы заварить входную дверь в подъезд, это будет самый эффективныс способ соблюсти чистоту в подъезде, мусоропроводе, да и лифты ломаться не будут. Ладно это лирическое отступление. Но если мы не добъемся от УК чтобы она работала, надо поднимать вопрос о смене ук. Как раз активисты на собрании прогнозировали собственность в сентябре. если до собственности ничего не изменится, поднимем вопрос о смене.

ANZubr
13.08.2014 23:16
как то оформлялось собрание? прежние собрания София как-то оформляла подобием протокола с изложением рассматриваемых вопросов и принятых решениях? если это возможно и протокол или т.п велся - пожалуйста - опубликуйте

Кирилл Баданов
13.08.2014 23:26
Нет протокола не было, было что-то на подобии базара. Да и вопросов особо никаких не принималось, только подписи под письмом собирали. Ну и искали желающих взять на себя бремя старшего. От нашего подъезда никого желающего кроме меня не нашлось. На днях собираюсь обойти свой подъезд, узнать мнение о консьерже, собрать контакты.

Мария Б 14.08.2014 00:30
Не успела поставить подпись, т.к приехала поздно, когда все разошлись, мне сказали пройти в 6 подъезд 24 дома, дверь открыла заплаканная женщина, сказала, что списки с подписями у неё отобрали другие две женщины, одна из низ ей якобы орала, что она юрист. Что происходит вообще? Что за цирк?

Зомби 14.08.2014 00:37
вам не понять наших проблем

Кирилл Баданов
14.08.2014 09:58
Те две женьщины, которые якобы отобрали подписи и организовали данное собрание расклеив объявления о нем. И письмо составили, под которым подписи собирали. И отвезти его хотят президенту. А почему плакала та женьщина, я непонял. Скорее всего вы пишите про Нелли, которая обвиняла Софию и Снегиреву в чем то. Теперь она обвиняет тех женьщин которые оргонизовали собрание, что они собрали подписи и не оставили их ей.

Пачти абориген 14.08.2014 11:52
президенту чего???? они в Крым едут? мдааааааааааааа.... это - диагноз.....

Кирилл Баданов
14.08.2014 13:36
Хочу извиниться перед Нелли. Созвонился, выяснилось что ошибся.

ANZubr
14.08.2014 00:37
а про 4ю секцию ничего не скажете? насчет выбора "старшего"?

Андрей Булыгин
14.08.2014 00:48
Извините,что не по вашей теме,но вопрос срочный: у нас централизованное водоснабжение или нет? Что-то не видел,чтоб забор питьевой воды производился из скважин или колодцев.
Почему спрашиваю? В нашей управляющей компании доказывают,что застройщик построил дом таким образом,что нет возможности получать горячую воду от МОЭК,у которой тариф 90,74 руб/м3.И поэтому,чтоб снабжать жильцов горячей водой наша котельная тратит тепловую энергию на подогрев холодной воды.ТОГДА ВОПРОС: ОТКУДА ХОЛОДНАЯ??? из пруда???
Соседи,инженеры,специалисты,давайте разберёмся.Формула расчёта платы за ГВС,по которой начисляются платежи с июля применима для домов,у которых отсутствует централизованное горячее водоснабжение!!!

Зомби 14.08.2014 00:51
опана. вот это поворот

Андрей Булыгин
14.08.2014 01:07
В Постановлении Правительства № 354 от 06.05.2011 (ред.от 26.03.2014) есть пункт 54:В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Мне одному кажется,что УК блефует???

ANZubr
14.08.2014 01:14
ничего личного, просто - бизнес, деньги нужны... ну не получится так, будут пытаться по-другому

Андрей Булыгин
14.08.2014 01:27
оказывается,эта тема в ветке 388 обсуждалась,но как обычно никто ничего не знает.Вот и здесь,поглумимся и будем жить и не тужить))))))))

sonar352 14.08.2014 09:21
как я понимаю: к нам протащили только ветку холодной воды (скорее всего в 2 трубы)
ГВС изначально не стали тащить - либо далеко от котельной, либо существующая ближайшая щербинская котельная не справилась бы по мощности, либо просто невыгодно греть длинную ветку + затраты на циркуляцию ГВС по длинной трубе.
т.е. изначально было запроектировано получать ГВС от "своей" котельной, как и отопление.

если есть такие вопросы по ГВС, то почему никто не возмущается что мы в тепловым магистралям не подключены?

Дмитрий 6-209 14.08.2014 09:32
Мосводоканал на с обслуживает, насколько я понял со слов специалистов МОЭК, которые на сне обслуживают...

Кирилл Баданов
14.08.2014 09:52
Я видел обсуждение данного вопроса на сайтах другого щербинского жк ещё за 2009год. Люди тоже возмущались что данная методика рассчета дает более дорогой куб горячей воды, но поменять что-то так и не смогли.
Но боюсь даже когда оформим собственность и сможем поменять форму самоуправления, что-то изменить не сможем. Котельная частная и принадлежит энкоинвесту. Выкупить её врядли сможем. Поэтому придется покупать тепловую энергию по счетчикам. А тариф на еденицу тепловой энергии установлен администрацией. Поэтому потратили по домовым счетчикам определенное количество тепловой энергии, с котельной надо рассчитаться за каждый джоуль. А как потом эту сумму распределить между жильцами, показания счетчика контура горячего водоснабжения деится на общее количество потраченных кубов и умножается в квитанции на фактический расход.

А вот контролировать правильность показаний и расчетов, это сейчас одна из задач, которую мы могли бы решить.

Владимир 2-290 14.08.2014 19:40
Андрей Булыгин чуть выше ( 14.08.2014 01:07 ) цитировал: "В Постановлении Правительства № 354 от 06.05.2011... есть пункт54:В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по ... горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных ... горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме...

Вы теперь пишете: "Котельная частная и принадлежит энкоинвесту."

Мне одному кажется, что здесь противоречие?

sasha-b 14.08.2014 22:23
Говоря обычным языком, в постановлении говорится, что расчет идет по той (новой для нас) формуле, если в дом поступает только холодная вода, а котел на чердаке дома ее подогревает. Эту услугу оказывает ЖЭК, используя имущество дома. В итоге получаться должно даже дешевле, знаю такие дома.

У нас другая ситуация. Наши дома получают горячую воду централизованно. Платить надо по тарифу 90,.. руб.

Зомби 14.08.2014 22:25
давайте не платить!!!!!!

Кирилл Баданов
14.08.2014 22:28
А в чем вопрос то? Чъя котельная или правомочность применения тарифов?

Тепло мы забираем на общедомовых пунктах теплообмена, оборудованных счетчиками. А частная котельная туда это тепло поставляет, по тарифу, и рассчитывается с УК по общедомовым счетчикам или даже счетчикам на выходе из котельной.

Отдельностоящая котельная не может быть общедомовым имуществом. Иначе какому она дому принадлежит, 24 или 26. А как же дома которые собираются построить и подключить к этой котельной. Администрация подтверждает, что котельную ей не передавали.

Зомби 14.08.2014 22:30
вы предлагаете не платить пока?

Кирилл Баданов
14.08.2014 22:39
Украина за газ не платила, хотела платить по тем тарифам, которые ей нравились, так ее отключили. Хочется платить по справедливому тарифу. Лучше бы помогли разобраться с правомочностью применения данного тарифа.

Владимир 2-290 15.08.2014 11:21
В том, что пункт 54 Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011 (ред.от 26.03.2014), который предлагает использовать Андрей Булыгин, вряд ли применим к нашей ситуации.

Наталья Снегирева
18.08.2014 16:15
Хорошо мы с вами согласимся. Что вы нам предлагаете?

Андрей Булыгин
20.08.2014 02:21
Владимир,я не предлагал использовать пункт 54 )) Наоборот,считаю что УК блефует,ссылаясь на ПП-№354 и на формулу 20,так как у нас котельная не находится в доме и не входит в общее имущество,а вот ИТП должен входить в общее имущество.Не знаю,всё должно быть описано в договоре на управление МКД.И состав общего имущества,и тариф на горячую воду.

Владимир 2-290 20.08.2014 10:27
Значит, я Вас недопонял. Извиняюсь.

_Vlad_ 15.08.2014 11:54
Меня например волнует правомочность применения такого расчета к нам.
Т.е. с момента отключения отопления нам считали как за обычную горячую, а с июля "с подогревом". Как так???

Александр
14.08.2014 09:52
Кирилл, здравствуйте мое мнение что консъерж пока рано сажать, особенно в 6 подъезде. Т.к. вы теперь старший по дому, думаю необходимо назначить в каждом подъезде старших, чтоб обсуждение проблем шло по подъездам, а не базаром, как обычно.и Вам предоставляли конечный результат.В шестом подъезде тоже пахнет из мусоропровода.

Кирилл Баданов
14.08.2014 10:06
Про консержей каждый подъезд решит сам. Расспрошу про варианты организации консъержей и цены, по которым они смогут их организовать. Потом старший по каждому подъезду произведет опрос жильцов, хотят - не хотят.
Про запах из мусоропровода боюсь серьезно воевать с ук придется. Ведь у нас пока нет рычагов заставить их хорошо работать. Вот когда собственность оформим, сможем ультиматум поставить, либо решаете вопрос с мусоропроводами, либо ставим вопрос на голосование о смене ук.

Александр
14.08.2014 10:22
Необходимо все силы бросить на получение собственности, т.к. без нее мы не можем решить другие проблемы. А кто нибудь может выложить текст письма на форум? Я бы по его подобию написал Собянину и Путину. Думаю что эффект будет больше если все кто подписали отправят по письму сами, чем одно письмо с кучей подписей., которое может потеряться.

Natalya Holina
14.08.2014 11:43
Я так понимаю надо выбрать какое письмо отправлять или доработать и собрать один из двух!

Natalya Holina
14.08.2014 11:44
не загружается,Александр вы можете оставить свою электронку я вам вышлю!

Александр
14.08.2014 13:47
Наталья жду письма, моя почта udalchikov81@yandex.ru

Александр
14.08.2014 14:17
Наталья спасибо, отличные письма, попробую удачно их связать, как сделаю вышлю Вам, почта теперь есть.

Papas 14.08.2014 14:46
Пришлите и мне, пожалуйста на почту kvartirka-007@yandex.ru

Natalya Holina
14.08.2014 15:21
Я вчера на собрание не была, созвонилась с теми кто присутствовал,Эти письма уже подписали и на днях должны будут отправить во все инстанции которые указаны.Так что редактировать ничего не надо.

Дмитрий 6-209 14.08.2014 22:44
можно и мне тоже gdimon@ya.ru спасибо.

Зомби 14.08.2014 11:05
предлагаю не платить за коммуналку

Кирилл Баданов
14.08.2014 11:33
Это только усугубит. У нас в стране так законы устроены, что нужно сначала оплатить, а потом оспорить. К тому же если не платить, ук будет говорить, что не оказывает услуги потому что не платим, а потом когда через суд получит деньги, просто положит их себе в карман. А чтобы доказать что ук не оказывала услуги, никто ничего не запротоколирует.

Александр
14.08.2014 14:01
Кирилл, я не плачу. Пару недель назад мне сделали пломбировку всех счетчиков, после чего ук сделала перерасчет, вместо той огромной суммы что была мне насчитали 54 рубля. Теперь я хочу разобраться за что берут - графа Оплата за содержание и ремонт. Я пока не живу в Приме, приезжаю по выходным иногда делаю ремонт тихонечко, но за все время сколько я там был ни разу не видел чтобы убирали в подъезде. Месяца три назад бросил бумажку на пол специально, так и лежит.Просто по человечески интересно что они делают за эти деньги. Не хило больше 1 500 000 рублей в месяц получать и не чего не делать.И зачем нам такая ук. Как будет время займусь этим вопросом.

Владимир 2-290 14.08.2014 19:30
На мои многочисленные призывы на форуме о самоорганизации и выборе старших по подъездам не посчитали нужным откликнуться, а на сомнительном собрании (с необъявленной повесткой и неизвестными инициаторами) самовыдвинулись и выбрались. Да еще и в старшего по дому, хотя еще старших по подъездам нет. И чем подтверждена вообще процедура выбора?

Не имею ничего против Вашей кандидатуры. Но давайте действовать цивилизованно. Для начала предлагаю инициировать выборы старших по всем подъездам. Уведомить жильцов рассылкой по почтовым ящикам и объявлениями на форумах и подъездах. Согласуем процедуру выборов. Из числа старших по подъездам потом выберем старших по домам. И подкрепим все это документами с подписями соседей.

KKS 14.08.2014 19:45
Владимир, а чем ваши призывы законнее того собрания, что организовала кучка орущих теток. На мой взгляд , нет никакой разницы , все вы самопровозглашенные самозванцы.
Одна мадам орала стоя на стуле, что как только решит вопрос с собственностью второе чем она займется это уберет УК!
А третье она наверное захочет создать ТСЖ?!
Я просто охреневаю с этого цирка!
И надеюсь все же ,что найдутся вменяемые люди для создания законной , адекватной инициативной группы.

Владимир 2-290 14.08.2014 20:00
Дык я и призываю к самоорганизации и узакониванию деятельности. Ничего более в моих призывах нет.

Наталья Снегирева
14.08.2014 20:36
Вы, Владимир ради своей выгоды делаете, не ради соседей.

Зомби 14.08.2014 21:48
надоела

Наталья Снегирева
14.08.2014 21:51
А вы как надоели, вы даже представить не можете.

Зомби 14.08.2014 21:56
отстаньте вы от нас уже с машкой. не хотим мы вас. мы сами все сделаем без вашей помощи

Наталья Снегирева
15.08.2014 09:01
Культура так прет. Деревня, вы как бабы базарные. Семечки дать?

Владимир 2-290 15.08.2014 11:24
И кто же тут базарная баба? Уж не та ли, которая ничем не может обосновать свои обвинения в моем поиске личной выгоды от организованных действий соседей?

Пачти абориген 14.08.2014 23:19
ребят, а мне пофиг ваша совковая движуха... и таких, как я - дофига... и что дальше???

margu6e4ka 15.08.2014 09:59
Кирилл,а у меня предложение, почему бы эту площадь ( для консъержа) не использовать как велосипедно-колясочную, что бы дети не таскались с велосипедами и мамы с колясками

Кирилл Баданов
15.08.2014 10:16
Наслышан о том что уже случались кражи колясок из тамбуров. Хотя если там сделать какую-то перекладину, к которой можно было-бы пристегивать коляски и велосипеды, было бы здорово.

Вот только у нас Зомби хочет туда перенести входную дверь и сделать там свой тамбур, хранить там свои тапочки и обувь. Он даже стену возвел, чтобы дверь поставить и оградить доступ к колясочной и консъержной для других жильцов.

margu6e4ka 15.08.2014 11:06
Я ему сочувствую,тк хотеть не воспрещается,а вот реализовать задуманное-ведь есть кувалда и другие тяжелые инструменты,которыми можно вернуть все в начальное состояние и грозные разъяренные женщины, с которыми вообще лучше не связываться :-)))

ANZubr
20.08.2014 01:01
а можно инфу - где уже сидят строгие консьержи и бдят (не побоюсь сказать так) за проходом желательных и нежелательных и за колясочными (и предлагаемыми велосипедными, хорошо, что не более) помещениями (как это трогательно)) И как это все оформлено - само наличие этих секьюрити, оплата их труда, обязанности и ответственность? ничего подобного не наблюдал еще недавно в 4 секции 24 дома

Кирилл Баданов
20.08.2014 10:41
Консъержи пока нигде не сидят. Для того чтобы их посадить, каждый подъезд должен сам за это проголосовать, решить сколько готовы платить и самостоятельно нанять. УК этим заниматься не хочет, поэтому если мы хотим консъержей, нужно организоваться и проделать работу по опросу соседей. Причем если даже большинство в каком то подъезде проголосует, всегда найдется тот, кто не захочет платить, да и юридически как-то разрулить надо, либо консъержа как ип оформлять которое со всеми нами заключит договор обслуживания, либо как то с ук договориться чтобы туда трудоустроить, либо что-то ещё придумывать. Вообщем не так всё просто, что связано с организаций людей.

Зомби 20.08.2014 10:43
Кирилл! допустим 80% проголосовало за, а остальные 20 не хотят платить. что тогда

Кирилл Баданов
20.08.2014 11:22
Если честно, я сам пока буду голосовать против. Но если большинство проголосует за, то буду платить и за консъержа. Для того чтобы решить что делать с теми кто не хочет платить надо изучить практику, не мы первые не мы последние. Проще было бы, если платеж за консъержа был в квитанции, и разбиралась с неплатильщиками ук. Слышал что в некоторых домах сбором платежей занимается непосредственно сам консъерж, и неплатильщиков не пускает в квартиру и гостей к ним не пускает, правде незнаю, насколько это законно. Так же есть практика, показанная в нашей раше, там консъерж накладывал кучи у входа в квартиру.

Зомби 20.08.2014 11:47
тогда консъержу будет тяжело жить там. если он будет не пускать и накладывать кучи. ой как тяжело. я лично тоже против. у меня может денег лишних нет. какого хера должен платить в пустоту.

Владимир 2-290 21.08.2014 16:53
Какой-то консьерж не пускает собственников в их квартиры? Никогда о подобном не слышал.
Решается элементарно, вызовом полиции. А если соседи заключат с консьержем договор, в котором пропишут ему подобные обязанности, то это будет противозаконным деянием.

Andi 24.08.2014 09:30
да по сути консьерж=домофон
домофон дешевле и круглосуточней

Oleg211112 02.09.2014 14:13
Не равно. Домофон может не пустить в подъезд, а консьерж не может не пустить. :)

Зомби 15.08.2014 10:16
+10000000

nemova-lara55
17.08.2014 12:43
Кирилл вы очень скромный человек!!!!И хватка у вас не слабая!!!!Не надорветесь!?!!!Вам нельзя власть даватьИ никто вас не выбирал старшим по дому-это решают старшие по подьездам.Вот когда во всех подьездах будут старшие-вот тогда будут приниматься решения!!!И я очень рада что вы не в моем доме и не в моем подьезде!!!!!Вы пишете АКтивисты прогнозировали собственность в сентябре-Вы хоть станьте активистом .А то хотите на чужом горбе в рай заехать?

Зомби 17.08.2014 14:35
не ерундите плиз

Papas 14.08.2014 10:18
Временная регистрация
Соседи, кто делал временную регистрацию у нас в ЖК, куда идти и что нужно иметь, поделитесь, пожалуйста?

Denchik 14.08.2014 10:36
Какая регистрация!? Еще собственность ни у кого не оформлена!

Papas 14.08.2014 10:47
Временная.
" Уважаемые покупатели квартир в ЖК «Прима - Парк»!
Оформить разрешение на временную регистрацию сроком на 6 месяцев Вы можете в паспортном столе при наличии ТОЛЬКО АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (наличие ксерокопии и оригинала). Размещение от Застройщика в этом случае получать не нужно (разъяснение Федеральной Миграционной Службы №3/11424 от 26.03.2014 года)"

Denchik 14.08.2014 11:10
Вот он чо, Михалыч...

Papas 14.08.2014 10:50
На практике регистрируют временно до получения ПС.

Papas 14.08.2014 10:52

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Libelle 14.08.2014 13:17
Позавчера была у ВРИО начальника паспортного стола в Щербинке,она сообщила, что "временная регистрация в наших домах это мера исключительная, и ей могут воспользоваться только граждане без постоянной регистрации, а остальные получите временную регистрацию у кого-нибудь."

Papas 14.08.2014 13:49
Вот как..Смотрю, у каждого ВРИО свои законы. Попробуем узнать, спасибо.

Libelle 14.08.2014 14:29
Вероятно, строчки из вашего документа "...при этом не имеет другого жилья" трактуются как отсутствие постоянной регистрации.

aafil 14.08.2014 14:04
ходили с супругой узнавали к паспортистке в УК, работает вечером в среду и пятницу. У нас постоянная прописка в другом регионе. Паспортист сказала, что делают временную регистрацию только при наличии в паспорте штампа о снятии с постоянной прописки и только на полгода.

Papas 14.08.2014 14:48
Позвонила в паспортный стол Щербинки, сказали никакой выписки с постоянного места регистрации не надо. Такое требование противоречит законодательству. Посмотрим, что скажет паспортист в УК.

Libelle 14.08.2014 15:09
Меня эта тема очень волнует. Скажите по какому номеру звонили, с кем разговаривали?

Papas 14.08.2014 15:31
+7 (495) 867-08-14, кто говорил, не представился.

Libelle 14.08.2014 15:41
Звонила, сказали наша паспортистка обязана взять документы и с постоянной регистрацией. На вопрос к кому еще могу обратиться помимо нее, отослали к начальнику. На сообщение, что начальник говорит тоже о временной регистрации взамен постоянной попросила перезвонить через 10 минут.

Libelle 14.08.2014 16:20
Ответ: если бы вы были бомжем, то временную регистрацию дали бы, а так ждите свидетельство о собственности!

Papas 14.08.2014 16:55
Поеду с разъяснением к паспортистке тогда, понятно. Начальники тоже разные бывают)

Papas 14.08.2014 17:58
Может быть если постоянно зарегистрирован в Москве, то тогда нельзя?
С сайта УФМС:
Вопрос: Постоянно зарегистрирован(а) в г. Москве, но фактически по месту регистрации не проживаю. Могу ли я зарегистрироваться по месту фактического пребывания в г. Москве?

- Можете, законодательно регистрация по месту жительства и месту пребывания различные формы регистрационного учета. Не допускается регистрация по двум адресам на территории субъекта по одной и той же форме регистрационного учета.

Наталия144 14.08.2014 18:29
если в Москве = один и тот же регион, тогда конечно же нельзя

Libelle 14.08.2014 20:16
Камень преткновения не регион постоянной регистрации. а ее наличие. ВРИО начальника паспортного стола четко сказала, что без свидетельства о собственности и при наличии постоянной регистрации временная не оформляется. Другими словами или выписывайтесь, или несите свидетельство о собственности.

Papas 14.08.2014 22:28
Написала офиц. запрос в УФМС, жду ответа. Тогда и посмотрим, права ВРИО или нет.

Papas 18.08.2014 13:02
Напишите мне на почту kvartirka-007@yandex.ru расскажу, мне дали ответ в УФМС.

Наталия144 14.08.2014 17:54
нарушение с ее стороны!
регистрация носит уведомительный характер, вы заявлением официально уведомляете ту же полицию, где вас искать, куда направлять корреспонденцию, и пр.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия