Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Марфино" (ул. Ботаническая, вл. 11А)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 394  395  396  ... 510  511  512 

Смеющийся над нахимовцами (гость) 23.12.2009 18:57
Нахимо будет с многоэтажной открытой стоянкой под окнами вместо подземных гаражей!
Кто здесь надеется на гаражи в Нахимово. Забудьте!

В Марфино уже забыли о положенных по проекту 3 подземных гаражах. Зато многие со страхом ждут монстра на 4000 машин (многоэтажная открытая стоянка в 40 метрах от окон)

Елена (гость) 23.12.2009 20:30
О 7 эт-ном монстре все знают.На макете он есть.Поэтому квартиры с видом на ЛЭП и на монстра зависли.Но смотрю все равно потихоньку уходят.Мне даром такое не надо ,а тут по 6660 тыр берут...Во люди!

Валюшка (гость) 23.12.2009 21:09
На макете монстр выглядит вовсе не монстром. Закрытый, небольшой гараж в 130 метрах от 3 секции 12-го корпуса, где я купила. Казалось бы очень удобно. но как оно окажется на самом деле - это и будет тест доверять Ведису или нет.

Елена (гость) 23.12.2009 20:33
В Марфино больше метров от торца домов до гаража.И еще не решено какой он будет.Рано паниковать.Но в свое время я отказалась от 14 кор. по этой причине.

Трезвомыслящий (гость) 23.12.2009 22:12
Ремонт,аренда и прочие "мелочи"
Судя по тому,что Вы,Елена,пишете про ремонт и аренду,Вы этим никогда не занимались,или просто иногда наблюдали со стороны,как этим занимается кто-то другой.Давайте по порядку.
Продать "Квартиру с реальным евроремонтом" так,чтобы получить прибыль именно от ремонта,очень сложно,т.к.ремонт-вещь очень субъективная,и искать того,кому так понравится именно Ваш ремонт,что он захочет(и сможет) за него заплатить существенно больше,чем Вы сами на него потратили,можно очень долго с большой вероятностью не найти никогда.В таком случае,естест.,придётся снижать цену,и думать уже о том,чтобы хотя бы вернуть вложенное(по деньгам,но отнюдь не по времени,нервам,силам и т.п.).
Всё это,естест.,актуально только для нового,с иголочки,ремонта,а не уже б/у(для б/у после арендаторов вообще говорить нечего).Правда,я так
понял,что сдавать Вы собираетесь с Ведисовским ремонтом.И то правильно.
Насчет сроков ремонта....Блажен,кто верует.Обычно у людей на хор.ремонт 3-к кв-ры и так,чтобы через месяц всё не развалилось,уходит не менее полугода,а часто и сущест.больше.Допускаю,что можно сделать быстрее,но за это придётся заплатить или качеством(что наиболее вероятно),или значительно бОльшими деньгами,что всё равно не гарант.качества,нужного для продажи этого ремонта по высокой цене.Или Вы думаете,что покупатель Вашей кв-ры с ремонтом не будет всё тщательно смотреть за те деньги,кот.Вы захотите с него слупить за этот ремонт?
По поводу процентов.У Вас получилось 10%,а могло бы и 20 или 30.Есть объективные экономические реалии,а то,что пишете Вы,на языке риэлторов называется "хотелки".Попробуйте пообщаться с действительно профессионалами,работающими в этой сфере постоянно.10% действительно было вполне реально 6-7-8 лет назад,а уже 4-5 лет назад нет.Тем более сейчас.
По поводу гр-на Алексея...Один(как минимум)хозяин кв-ры уже пошёл под суд за неуплату налогов в конце прошлого года,кажется,а отправили его туда сами квартиросъёмщики,кот.он надоел своей жадностью и придирками.Конечно,это не так просто,но гр-н Алексей и ему подобные могут здорово потрепать нервы,а то и нанести вполне реальный мат.ущерб,или,в лучшем случае,заставить делиться с участковым или ещё кем-то из представителей гос-ва.
Насчет восстановления рынка...Когда-нибудь и нефть кончится,вопрос когда,и будет ли она тогда кому-то вообще нужна,тем более,в таких кол-вах.Новых проектов и застройщиков достаточно много,о чём свидетельствуют стройки в Подмосковье,а в Москве,дейст.,свободной земли мало(вспомните,1.5 года назад нас уверяли,что её вообще нет,а сейчас для Ведиса нашлась),но это сейчас,а когда,наконец,не будет Лужкова(вероятно,во вполне обозримом будущем),то и земля найдётся,и отнюдь не только для Ведиса(сейчас,конечно,тоже не только для него есть,но и для Пика,например),хотя,конечно,"Москва не резиновая".
А что касается спроса...Он,конечно,огромный,только что о нём говорить.Значение имеет платёжеспособный спрос,а вот с ним-то далеко не всё так однозначн

Ведис фан №2. (гость) 24.12.2009 00:01
Да здравствует Ведис! Он выдает ключи. Реальная альтернатива фирмам, которые кормят взяточников чиновников. В это время Ведис, строит доступное жилье, как подобвет каждому Единоросу, и за копейки для простых людей предлагает качественное жилье в лучших районах столицы.
Сомневающиеся, некупившие и трезвомыслящие могут продолжать сомневаться и трезво мыслить. Но Марфино подходит к своему Хэппи Энду. Шансы купить еще будут, но цены будут другие.

Елена (гость) 24.12.2009 01:01
Да,прям секта какая то.

Трезвомыслящий (гость) 24.12.2009 01:12
Не совсем понятно,почему Ведис фан №2(хорошо хоть не ВедЕс фан,как основатель этой славной династии)
пишет свои панегирики Ведису в теме "Ремонт,аренда и прочие "мелочи".Завёл бы тему "Ведис is the best" или что-то подобное.
По существу же не очень понятно,кто Единорос(с большой буквы,но почему-то без второй буквы "с" в конце слова),то ли сам Ведис(но ведь это не человек,как уже было отмечено,к примеру,в посте про "Слава КПСС вообще не человек",а организация,но ведь не партия же "Единая Россия",так может ли какая-то организация,пусть даже очень хорошая,быть "Единоросом",пусть даже и без второй буквы "c"),то ли все его(Ведиса)клиенты,которых продолжатель славной династии фанов ласково называет простыми людьми.Видимо,сам продолжатель славной династии относится к числу не самых простых людей,и даже,наверное,далеко не самых простых единороссов,если называет некоторое количество миллионов рублей копейками.Вероятно,продолжатель славной династии весьма недавно прибыл в столицу из глубин России(не только единой,но и неделимой),раз называет Марфино и пр.лучшими районами столицы.Впрочем,может там,откуда он,вероятно,прибыл(возможно,это тоже столица,но только какого-то региона России)тоже есть район Марфино,и он является там лучшим,и не просто,а лучшим из лучших.
А насчет будущих цен(ну не копейки,так десятки копеек,или,вообще,гроши),так стоит ли говорить о такой прозе жизни,когда совсем скоро "хэппи энд".

Елена (гость) 24.12.2009 01:37
Это чел.написал наверно на радостях ,что ключи получил. Правда пока без лифта и воды.Эх,завидую -мои не раньше марта ключики.

DDD (гость) 24.12.2009 00:44
Господин Трезвомыслящий,как то Вы запоздало появились на форуме,полемизируете над свершившимися фактами и незначительными вопросами,т.е. сказать по простому сотрясаете воздух,расскажите лучше про курс доллар-рубль,о недвижимости в Москве аналитики и так хватает.

Трезвомыслящий (гость) 24.12.2009 12:51
Уважаемый DDD!Учитывая несколько более корректную форму этого Вашего поста в отличие от предыдущего,где Вы давали свои весьма своеобразные советы(вероятно,исходя из собственного жизненного опыта),постараюсь ответить на Ваш вопрос.Но сначала неск.слов относит."запоздалого появления,свершившихся фактов и незначительных вопросов".
В чём запаздывание то?Что,все Ведисовские стройки(Марфино,Нахимово,Алексеево)уже полностью закончены,все страждущие получили ключи и собственность?Точно тот же вопрос можно задать и про
свершившиеся факты.Что на сегодня явл.свершившимися фактами?В активе-это выдача ключей от кв-р абсолют.меньшинству клиентов Ведиса(да и то,как пишет Елена,там нет воды и не раб.лифты,ну да ладно,не будем придираться,а спишем на трудности роста молодого(19-ый год всего лишь)перспективного организма Ведиса) и большая степень готовности некот.домов.А в пассиве-собранные им очень немалые деньги как 100%предоплата за то,чего ещё вообще нет,причём Ведис никак и ничем за эти деньги не отвечает.Да,возможно,повезёт,18-ти летний юноша(Ведис) уже является взрослым и ответственным и не подведёт своих благодетелей(клиентов).Но может и детство в одном месте заиграть,и пустится он тогда во все тяжкие,в такой загул уйдёт,что и не найдёшь его никогда,а даже если и найдёшь когда-нибудь,то что с него тогда возьмёшь.Можно будет,говоря словами Ув.DDD,просто сотрясать воздух.Правда,не уверен,что при таком поведении дитяти(Ведиса),Ув.DDD будет считать отсутствие и своих миллионов,и квартиры(пусть даже без воды и лифта)незначительным вопросом.Такое поведение вероятно(и то,в некот.степени)для продолжателя славной династии фанов фана №2,т.к. он,по-видимому,заплатил за свою кв-ру копейки,а их чего уж так жалеть,новые насобирает,единороссы на бедность подкинут.
В таком случае,Ув.DDD,придётся сотрясать уже не воздух,а свой пустой карман,и выворачивать его прилюдно(на форуме,например)наизнанку.Большой вопрос,какое из сотрясений хуже.
Насчёт доллара и рубля.Аналитики хватает отнюдь не только о недвижимости,но и финансовой тоже.Я уже писал в одном из предыдущих постов,что многие люди(и так называемые аналитики среди них тоже были)1.5 года,да и год,и даже полгода назад предрекали крах отвратительной зеленой бумажки($)и даже превращение рубля в мировую резервную валюту.А глава Газпрома Миллер 1.5 года назад предрекал цены на нефть к концу 2009г.(а может,даже к концу 2008г.) 250$/баррель.Но мы все,наверное,помним,что происходило год назад и в январе этого года с рублём,для предотвращение обвала которого(аналогично тому,что было в 1998г.)было истрачено около 200млрд$ из золотовалютных резервов,благо они там были благодаря высоким цена на нефть в течение многих лет(в отличие от 1998г).На сегодняшний день нефть
стоит не 40$/баррель,как год назад,а около 75$/баррель,что,естест.,даёт рублю бОльшую устойчивость,чем год назад.Однако сильный рубль вредит экономике страны,т.к.понижает конкурентоспособность экспортируемых товаров на мировом рынке,а также не дает развиваться эффекту импортозамещения внутри страны,что было бы очень желательно для поддержки отечественного производства,очень многое из кот. и так уже почти загнулось.Что будет дальше,однозначно сказать трудно,но в последние недели что-то активизировались пом.презид.Дворкович и глава ЦБ Игнатьев,кот.наперебой стали уверять о нерушимой стабильности рубля в след.году.К чему бы это?Если помните,эти же люди(ещё и вице-премьер Шувалов)в прошлом году в ноябре-декабре очень активно уверяли,что рублю ничего не грозит,никакой девальвации не будет,надо хранить свои деньги в рублях,а не бегать по обменникам и покупать валюту.Что было дальше,все,наверное,помнят.Также хочу ещё отметить,что на 1-ом Российском экономическом конгрессе,состоявшимся пару недель назад,мин.фин.Кудрин заявил,что рубль в начале этого года надо было обваливать гораздо жестче,т.е.одномоментно(а не растягивать процесс,исходя из политич.соображений) и в значительно бОльшей степени.Также он заявил,колебания рубля вместе с ценами на нефть на мир.рынке есть первый признак сырьевой зависимости страны,от кот.надо,естест., избавляться.Вполне возможно,что от слов Кудрин и иже с ним перейдут к делу и исправят ошибку конца прошлого-начала нынешнего года.

Купивший в марфино (гость) 24.12.2009 21:28
Хм.. в принципе все, что Вы сказали это уже свершившие факты.
А дальше-одни сплошные предположения, домыслы, и слухи.
Я не спорю, с Вами, просто мое мннение(лично мое), что
между долларом и рублем лучше выбрать рубль( а еще лучше недвижимость)). Ну не может "вечно зеленая" вечно размножаться, и при этом быть также обеспеченной как и раньше.
То что курс здорово валотилен( простите за умное слово)),так это эхо всего того, что мы называем финансовым кризисом( уже бесит это слово сочетание)).
Вообщем я все это к тому, что никто не знает наверняка, когда это закончится и чем).

Трезвомыслящий (гость) 24.12.2009 22:52
Действительно,я привёл в своём предыдущем посте ряд свершившихся фактов.Так ведь ув.DDD просил меня прокомм.тему рубля-доллара и начинать надо,естест.,с имеющихся на сегод.день фактов.Любые прогнозы(или предположения,как пишет "Купивший в марфино",должны опираться на сущест.факты,иначе их даже озвучивать(или писать)вообще бессмысленно.Но я не претендую на роль фин.аналитика,поэтому просто сослался на недавние слова нескольких высокопоставленных чиновников,кот.никак нельзя назвать ни домыслами,ни слухами.Всё это было в реальности сказано за последние неск.недель.Мой прогноз(предположение,если угодно)состоял лишь в том,что вполне может произойти переход от слов(Кудрина,например) к делу,т.к.возможности у него для этого,безусловно,есть,хотя это и посложней будет,чем купить кв-ру в Марфино.Ну,на то он и министр финансов,а не "Купивший в марфино".
Также я отметил некот.экономические предпосылки для такого развития событий.Есть,конечно,некот.причины и для неск.другого развития событий,например,стремление удержать стаб.курс нац.валюты в целях сохранения пресловутой полит.стабильности,а попросту говоря,сохранения стабильного пребывания у власти ещё долгое время тех самых больших начальников,кот.могут отдавать указания Кудрину,Игнатьеву и пр.Один раз это уже было сделано,когда за так называемую "управляемую или плавную"(уж и не помню точно,как это называли)девальвацию заплатили 200млрд.$ из казны,что противоречило вообще всем экономич.законам.
Ну чего не сделаешь для сохр.себя любимых во власти,особенно когда можешь распоряжаться 600млрд.$(на середину 2008г.)золотовал.резервами.Сейчас резервов,конечно,поубавилось(около 400млрд.$),но всё равно немало,так что при необх.потратить ещё есть что.
Исходя из вышеизложен.,можно сказать,что дальнейшее развитие ситуации пока не очевидно,но в этом нет ни слухов,ни домыслов.Напомню,что официал.заявлен.среднегодовой курс $ на 2010г.-30.9руб/$,и это не моё предположение,а правит.и ЦБ.
Кстати,на форуме Нахимовоhttp://www.novostroykin.ru/forum/?pg=37&nid=989 некто Фёдор в самом конце 37-ой стр.тоже касается этой темы.Можете посмотреть и сравнить,если интересно.
P.S.специально для "Купившего в марфино".Плюньте Вы на этот доллар,рубль и,страшно сказать,недвижимость(даже в Марфино,кот.один из лучших р-нов Москвы по классиф.продолжателя династии фанов фана №2) и купите юани.Будущее за Китаем,китайцами и их валютой,а не за "одним из лучших р-нов Москвы".

Купивший в марфино (гость) 25.12.2009 12:39
вот уж спасибо за совет!) Может будущее и за юани, но вот только тратить свои кровные на юани, мне пока не хочется, может я не дальновидный инвестор(даже скорей всего)), но марфино (да пусть хоть южное бутово) мне намного ближе и понятней. В конце концов деньги-это лишь мерило того , что на них можно приобрести.
Повторюсь-я НЕ спорю с Вами,но давайте вспомним, что сколько раз тов. Кудрин и К.О "корректировали " свои прогнозы и свое "видение ситуации"?) Сколько раз они попросту ошибались?
В конце концов, есть вещи которые просто невозможно спрогнозировать. Конечно, нельзя совершенно игнорировать слова мин.финансов, и особо приближенных, но и руководством к действию для меня они давно не явл-ся.
То почему на мой взгляд лучше купить московские метры?..так кто-нить вспомнит откат московской недвижимости( кризис не трогаем)? максисум что было-цены стояли. потом рост, большой или не очень,но рост.
Приведу один пример из собственного опыта: купил 1ку в ЖК"северный город" (дубнинская), купил в 2005 за 91т.уе., не хотел продавать но пришлось, так вот перед кризисом эти голые, бетонные 50кв. стоили почти 300т.уе! Мне не повезло продать перед кризисом, продал в разгар), и уже за 170, но по курсу не 24-25, а по 33-34, так что не на много и дешевле. от так, и это в самый что ни на есть разгар кризиса. Так что сидеть на деньгах, и судорожно мониторить курс, попросту не хочу)
Кстати я не фан этого Ведиса и Марфино, хотя данный девелопер пока фаворит на московском рынке( тьфу тьфу)
Не буду перечислять "+" и "-", Вы их уже "упорядочили",на этом форуме, да и не только Вы, так что повторяться не буду.
P/S а вообще, все это-лирика)))

Трезвомыслящий (гость) 25.12.2009 17:36
Уважаемый "Купивший в марфино"!Про юань-это была шутка,правда,по известной поговорке "в каждой шутке есть доля шутки".По поводу тов.Кудрина&Co,я тоже,как и Вы,не воспринимаю его слова как руководство к действию,и тоже помню,сколько они ошибались или сознательно врали,возможно(привёл,для примера,слова главы Газпрома Миллера о ценах на нефть).Ко мне обратился с просьбой прокомм.доллар-рубль ув.DDD.Я это и сделал в меру своих скромных сил,не претендуя на роль фин.аналитика,а просто приводя известные мне факты,анализируя и сопоставляя их,и описывая некот.возможные(но совсем не 100%обязател.) тренды.
По поводу москов.метров....Очень многие люди ещё совсем недавно,также,как и Вы,были абсолют.уверены,что преслов.моск.метры могут только расти,в крайнем случае стоять на месте какое-то время.Но они(и Вы)ошиблись,т.к. не знали и не понимали определен.экономич.законов,а слушали,например,того же Ресина(так активно рекламирующего Марфино почти весь год),кот.весной-летом 2008г.утверждал,что цены на недв.в Москве падать не будут(вообще никогда)и что свобод.земли в Москве вообще не осталось,а уж тем более для каких-то панел.домов эконом-класса.Всем "убогим" людишкам,интерес.чем-то подобным,он вместе со своим боссом в кепке советовал убираться за Мкад.
Прошло совсем немного времени,и он стал говорить практически прямо противоположное.Это факты.
А теперь о других фактах...Откат Моск.недв.помнят очень многие люди,кот.давно в этом крутятся и живут в Москве больше,чем длился период "большой нефтяной халявы".После дефолта 1998г.цены упали на пример.30%(в валюте,конечно,но в то время никто цены на кв-ры в Москве на рубли и не считал)от уровня 97-98гг(сам уровень,естест.,был тогда другим,пример.1000$/м).Также падали цены и в 1996г.,
не так сильно,правда.У Вас просто маленький опыт,огранич.этим самым "благословен." периодом,наверное,поэтому Вы в своём личном примере жонглируете цифрами 300т.уе,170т.уе,24-25,33-34.А профессионалы или близкие к ним никогда не оперировали рублёвыми ценами на недв.Москвы абстрактно,а всегда,даже при указании рублёвой цены,подразумевая столько-то долларов(Вы сравниваете рублёвые цены,по кот.Вы покупали-продавали,и у Вас получается ненамного дешевле,а вышеупомянутые проф.сразу сказали бы,что потери составили 300000-170000=130000$),т.к.они знают(не только по опыту 1998г.,но и по более ранним событиям,о кот.сей час не хочу распростр.подробно),что рубль может обрушиваться очень быстро,почти мгновенно,а с долларом,несмотря на все его проблемы,такого никогда не было за всю его более чем двухсотлетнюю историю,не было и в последний год,не будет и дальше(нек.колебания,конечно,возможны),и во-многом именно поэтому он и явл.мировой резерв.валютой,несмотря на все вопли некот.вождей.
Вообще,из того,что Вы написали(...не хочу сидеть на деньгах..),видимо,можно сделать вывод,Что Вы "Купивший в марфино" не для собст.проживания,а как "инвестицию".Я тоже считаю,что для чел.,любящего риск,имеющего определен.запас денег сверх стоимости этой "инвестиции",и учитывая,что в Марфино Ведис, кажется,брал за переуступку не более 5%(или даже 2%) это допустимая "инвестиция".Но в Нахимово уже не так.
Лично я всё-таки рассматривал возможную покупку кв-ры у Ведиса в Марфино,а потом в Нахимово не как инвестицию,а как будущее место жительства,что и посчитал для себя нежелательным в силу описанных в пред.постах причин.А вообще,что касается такого рода инвестиций,то об этом довольно правильно,на мой взгляд,пишет Фёдор в форуме Нахимово,ссылку на кот.я давал в пред.постах.

Купивший в марфино (гость) 26.12.2009 00:09
Да опыт у меня не большой, я и не собираюсь козырять этим, поскольку это не основной мой заработок.
То что касается 90х годов, тогда действительно, цены на недвижимость меня мало интересовали. Из воспоминаний лишь заголовок в МК написаный с нескрываемым пафосом: " Цены на квартиры в Москве перевалили за 1,5-2 тысячи зеленых").
Касательно того, что кто-то, (видать грамотней меня), счел бы что потери в моем случае составили 130т.уе, могу сказать, что покупка следущая за этой продажей была у меня в рублях.
Да и потерями это можно назвать с натяжкой, поскольку все индексировалось в соответствии с рынком.
Да..и еще, поскольку мне далеко до проф. то всю недвижимость которую меня угораздило купить, я покупаю с таким рассчетом, чтобы в случае чего, там можно было б жить самому, и не скулить при этом. Так гораздо спокойней "инвестируется")
З.Ы.
Хм..складывается ощущение , что Вы о чем-то спорите со мной....интересно о чем, и зачем?)

Трезвомыслящий (гость) 26.12.2009 01:17
Ув."Купивший в марфино".С Вами я,в общем-то,ни о чём не спорю,а,наоборот,даже написал в пред.посте,что и сам считаю Вашу инвестицию в Марфино(на тот момент,когда Вы её делали)вполне допустимой.То,что Вы покупаете недв.с таким расчетом,чтобы в случае чего можно было там жить самому,я тоже считаю правильным.Другое дело,что совместить достаточно разные цели и грамотно выстроить систему оценок и приоритетов довольно трудно,но,если Вы сами для себя считаете,что Вам это удаётся,то я за Вас только рад,причём совершенно искренне.А что касается описанных мной потерь при Вашей пред.операции с недв.(в "Северной звезде",кажется),то грамотней с моей стороны,наверное,было назвать это не прямой потерей(Вы логично пишете об индексации в соотв.с рынком),а,скажем так,упущенной выгодой,кот.я предложил считать в долларах,т.к.привёл свои объяснения,почему я(и не только)считают это более правильным.При этом то,что след.покупка была в рублях,к этому никакого отношения не имеет,как и вообще не имеет к этому отнош. тот факт,что номинирование цен на недв.в рублях сейчас более широко примен.,чем в долларах(я уже отмечал,что при этом всё равно неявно подразумев.определ.сумма в долларах,во всяком случае,среди проф.в Москве).И ещё одно обстоятельство в связи с вышеизлож.Если Вы для интереса или просто общего развития посмотрите на рынок квартир другого класса(не таких и не в таком месте,как Марфино),то увидите,что цены там в 90%случаев номинируются в долларах,а на рынке элитной недвижимости так,по-моему,и все 100%(мин.99%).Правда,я сам не явл.знатоком рынка элит.недв.,как и Вы,видимо.
Так что ни о чём я с Вами не спорю,а просто излагаю свою точку зрения на некот.реалии,кот.,кстати,во-многом совпадает и с Вашей.В завершение этого поста искренне желаю Вам перейти на более высокий уровень в своих операциях с недв.Впрочем,то же самое мог бы пожелать и самому себе.

Купивший в марфино (гость) 26.12.2009 03:30
Ээээх, ну скажите Вы мне, ну на кой мне оглядываться на доллары? Хоть что пускай номинируют в доллары.
Да хоть в юани)).
У меня доход в рублях, оплачиваю я все равно в рублях!
На кой они мне сдались? Разве что перед поездкой куда-нить на земли чужеродные, но вроде как на эти случаи есть немного.
Да сами продавцы не упеват с этим курсом!
Если у кого то идет жесткая привязка в расчетах к валюте,- это, ой как не удобно. Уж здесь я немного понимаю.
На примере авиаперевозок могу привести пример: когда рейс состоит из:
1.летный час (доллары, если лизинг)
2.хендлинг в России ( рубли)
3. А/навигация (евро, рейс международный)
4. заправка в РФ (рубли)
5. заправка заграницей (доллары или евро)
и т.д не буду Вас и остальных грузить этой кухней, но поверте, экономисты которые это все считают и отслеживают оплаты просто с Ума сходят.)
Это ужасно не удобно. А когда курс шарахается как пуганный пес, то и стоимость рейсов то в плюс, то в минус. Вот Вам и доллар.
Причем, как мы все прекрасно понимаем, это один пример из многих.
Так что, многие продавцы не смотря на длинные нули, уже давно переписали ценники.Тем более оплата за любую недвижимость , хоть трижды элитную, все равно в рублях!
З.Ы.
вобщем как то нуднова-то у нас получается) Предлогаю закрыть эту тему.

Купивший в марфино (гость) 26.12.2009 03:35
А те кто пишет на ценниках доллары так те вообще забыли, что в РФ это ЗАПРЕЩЕНО.(хотя это их проблемы)
З.Ы.
забыл добавить, а то ведь придеретесь к словам)))

Трезвомыслящий (гость) 26.12.2009 14:29
Эх,ув."Купивший в марфино",да зачем мне придираться к Вам или Вашим словам.Наоборот,я отметил,что искренне рад за Вас и за Вашу инвестицию в Марф.
Что касается запрещения в РФ...Наверное,мы оба живём здесь не первый день и прекрасно знаем,что много чего запрещено на бумаге(например,продавать кв-ры по такой схеме,как Ведис),а существует в реальности.Проблема оформления ценников решена давным-давно,когда вместо $ придумали эвфемизм у.е.Кстати,в начале этого года очень многие продавцы-юр.лица на первичном рынке ставили свои цены в у.е.Оплата на перв.рынке дейст.идёт в рублях,даже и для элит.недв.,т.к.,как правило,получатель платежа юр.лицо,кот.на терр.РФ должно вести операции в рублях.Здесь рубль-валюта платежа,но всё равно,внутренняя привязка к курсу(хотя бы с точностью до каких-то процентов),как правило,существует практич.у всех продавцов,раб.на перв.рынке Москвы.Непосред.расчёты в долларах сущест.на вторичном рынке Москвы(через банк.ячейку,как правило),когда получатель платежа-физ.лицо.Разумеется,среди них есть и те,кто предпочит.получать в рублях(таких было много до начала кризиса),но я писал больше о проф.,кот.,как правило,предпочитают в налич.расчетах доллар.На элитном же рынке налич.расчеты идут практич.всегда в долларах,а почему,я постарался объяснить в пред.постах.
Про рынок авиаперевозок ничего,в отличие от Вас,сказать не могу,но сильно подозреваю,что он здорово отлич.от рынка недв. хотя бы потому,что там,как я понимаю,нет физ.лиц,а на рынке недв.(особенно вторичном)их много.
З.Ы. Хотите закрыть тему,нет проблем.
З.З.Ы.Захотите открыть,тоже можно.

Купивший в марфино (гость) 26.12.2009 17:56
Закрыли.

DDD (гость) 25.12.2009 00:16
Слабоватая у Вас вышла аналитика по курсу и почти вся в прошедшем времени,зато позиция по застройке Марфино не меняется несмотря на текущие позитивные факторы,а не конкурентам ли Ведиса зто выгодно?

DDD (гость) 25.12.2009 00:20
Лифты в п-44 смонтированы,сам проехал с 1 по 17 этаж

Елена (гость) 25.12.2009 15:20
DDD,а они какие ? Как в ГМС? Или обычные?

DDD (гость) 26.12.2009 17:43
Обычные как во всех п-44.

Трезвомыслящий (гость) 25.12.2009 01:47
Так ведь я уже писал,что не претендую на роль финанс.аналитика,а просто излагаю некот.свои соображения,опираясь на известные мне факты.Наверное,тот,кто более информирован,кто знает,сколько будет стоить нефть такого-то числа и т.п.,может дать и более развёрнутый прогноз вплоть до указания конкретного курса на конкретную дату(может,сам Кудрин или Игнатьев,например,если они почему-то купили или предполагают купить кв-ры у Ведиса и захаживают на этот форум).Если тут такие есть,пусть дерзают,я же просто постарался выполнить просьбу ув.DDD.
Да,кстати,в пред.посте я случайно неверно указал среднегодовой курс на 2010г.Не 30.9,а 33.9руб/$ по прогнозам Цб и правит-ва.
Моя позиция по застройке Марфино и не должна меняться каждый день,это всё-таки не курс.Я отметил ранее,что есть в активе у Ведиса на сегодня,а что в пассиве.На конец этого года в балансе у Ведиса дебет с кредитом не сходится,а что может быть далее,я тоже писал в пред.постах,причём рассматривал там разные вар-ты,в том числе и превышения активов над пассивами,чтобы согреть душу местным прихожанам.
Если бы Кудрин или Игнатьев,например,в самом деле захаживали на этот форум,можно было бы постараться узнать и их позицию.А если бы она у них оказалась,например,близкой к моей,то ув.DDD тоже подозревал бы их в работе на конкурентов Ведиса,или вообще считал бы это рукой ЦРУ или заговором против России?
Здесь уже высказывались предположения о том,что Елена откровенно работает на Ведис,а ув.DDD решил создать некий противовес.Ну что же,вся жизнь-борьба,и даже известный девиз такой был: "в борьбе обретешь ты право своё".

Руфат (гость) 24.12.2009 16:43
когда?
Когда в марфино снова появятся квартиры в продаже?

Ведес фан (гость) 24.12.2009 17:35
Никогда. Слишком вкусный вариант.
Ждите Юрлово и другие проекты Ведеса.

Руфат (гость) 24.12.2009 18:05
Сомневаюсь что никогда.

Елена (гость) 24.12.2009 19:10
Во вторник видела однушку в 12кор. за 4100тыр.Еще квартиры в П44Т обещают на днях.Следите за " В продаже"квартиры точно будут.

gag79 (гость) 24.12.2009 19:37
Елена, вижу, что Вы уже давно все просчитали, поэтому хотел бы услышать Ваше мнение:
Я взял блок (2+3) в 11 корпусе (П3М). Взял без отделки, но сейчас могу ее заказать. первые пару лет жить там не буду (пусть отгремят перфораторы). Поэтому квартиры планирую сдавать, а потом (пор истечении пары лет сделать ремонт под себя, объединив квартиры). Что лучше взять муниципальную отделку Ведиса или изначально заниматься ремонтом самостоятельно? Насколько прыгает цена сдачи квартиры муниципальный ремонт - нормальный-неевроремонт?

Елена (гость) 24.12.2009 22:41
Конечно берите у Ведиса ремонт!Зачем Вам делать два ремонта? Сейчас сдадите как есть, переклеите обои( это копейки мах.15 тыс),поставите кухню и мебель Икея.А потом уже сделаете хороший для себя.С выравниванием углов в 90 градусов и полы по уровню...Разница есть в ремонте, как в 51 мр-не и еврорем. ( пол- подогрев,галогенки, кондиционер,джакузи ,плитка(Италия),кухня со встроенн. техн с ПММ).... А у Ведиса не муниц. ремонт и если подмарафетить ,то разница(между Ведис и евро) ну тыс. 5 будет...А шуметь все начнут в основном после соб-ти... Кстати я было пожалела,что не взяла ремонт,даже поехала заключать допник, а мне сказали -материалы заказаны-отделка началась- типа позно.Я растроилась. А сейчас посмотрела фотки потолка,почитала горезаселяющихся и думаю правильно,что отказалась. На деньги ,что мы платим Ведису за ремонт, можно купить почти все материалы и получше. Попадаю на стоимость ремонта. Ну и добавлю на материалы чуток.Но мои ребята по любому качественно сделают. Монолиты поднимали с "0" , а панель - ерунда.Зачем платить за ремонт , а потом все переделывать.Но это в моем варианте , а вам лучше взять у Ведиса,чтобы не переплачивать.

гость (гость) 25.12.2009 09:18
Зачем сейчас тратиться на хорошую отделку, если дом дает усадку. Через 3 года после ремонта придется все переделывать, это выброшенные деньги.
Мебель из ИКЕИ вы что шутите ? Она одноразовая.
В ИКЕИ можно все покупать, кроме мебели. Если только для дачи.

Елена (гость) 25.12.2009 11:18
Правильно! человек перед вторым ремонтом всю мебель выкенет.Если покупать дорогую кухню на первое время, то что с ней будет при сборках - разборках и перетаскиваний? Жалко будет выкидывать...Вы лично видели усадку дома ? А я видела. Обои немного морщатся в углах.На потолках мелкие трещинки.Молдинги(потолочный плинтус)рассыхается и может отвалится.Все это можно легко поправить.Самое страшное при усадке(в монолитах) -это когда трескается плитка.В панеле это исключено т. к. кабины уже в сборе и не зависят от "гуляний" плит...Не факт, что люди сделают ремонты через 2-3 года ,и у них потом ничего не потрескается и не отвалится...Жить в ложовом ремонте,с временной мебелью(2-3 года) -это для чел. с деньгами просто не уважение к себе.Другой вопрос ,что нормальный ремонт подразумевает перепланировку-но это касается в основном трешек... В Кожухово в новостройке за 2 года в П44Т усадки совсем НЕ было. На Планерной в новостройкев П3М усадка была (молдинги отвалились и ламинат разошелся)НО за 4 !!! года.

gag79 (гость) 25.12.2009 11:26
спасибо. Тоже склоняюсь к этому варианту. Стоимость такого ремонта быстро отобьется. Ателефончик ваших чудо ремонтной бригады на ящик не скинете (gag79@yandex.ru)? буду делать ремонт - пригодится.

Елена (гость) 25.12.2009 14:43
gag79.Мы с Вами в одной секции. Если надумаете мож вместе ремонт будем делать- оптом дешевле материалы и доставка.Только я сразу буду делать, после ключей.Если наш корпус будет позже сдаваться, чем 6 кор. То смогу показать качество в 6 кор и фотки прошлых объектов.

Гость (гость) 25.12.2009 17:56
Елена, Вы, как главный на форуме специалист, как думаете, стоит ли продать двушку в Марфино и купить две однушки в Юрлово? Или пирамида может не дожить до строительства в Юрлово? Спасибо.

Елена (гость) 25.12.2009 18:48
Я в Нахимово всех отговаривала, а чем дело кончилось-посмотрела место и сама прыгнула-рискнула....Две однушки вместо двушки, это конечно хорошо ,но место там гораздо хуже чем Марфино. В Марфино почти все построено и ключи,и с соб-ть не за горами...Я бы не рискнула в Юрлово( если еще и последние деньги), про МММ не надо забывать!!!И время сейчас мутное,может накрыть и реальный кризис.

Гость (гость) 25.12.2009 22:49
Спасибо!

Купивший в марфино (гость) 26.12.2009 18:14
Да, место там в принципе не плохое, еслиб не подстанция. Уж сколько воплей по поводу ЛЭП в нахимово, а уж по поводу Юрловской, предчуствую хай будет стоять ого-го.
Слышал, что под землю хотят убрать все эти ЛЭП и пр.
но когда??? вобщем планы, планами, а как на деле будет, покажет только время.
Хотя я наверное не объективен, поскольку отрадное для меня родной район)))
ТОже оч. хочу переселить отца поближе к себе, но на юрлово решиться пока не могу((.
В марфино, и то боязно было), но марфино посторено, а вот Юрлово, пока "замыкает" эту цепочку ведиса, и акромя недоразобранной площадки там пока ни хрена нет.

gag79 (гость) 25.12.2009 18:03
Спасибо за предложение. Но как Вы правильно заметили выше, хороший ремонт предполагает перепланировки, поэтому когда буду объединять квартиры многое буду делать "под себя".
На качество работ посмотрел бы с большим интересом. (кто знает, может когда я буду делать ремонт, Вы в очередной квартире также его наметите).
P.s. а на каком Вы этаже?

Елена (гость) 25.12.2009 18:52
Я в ремонтах периодически.Нравится мне это дело...У меня 11 этаж.

Покупатель (гость) 25.12.2009 10:20
По словам моего менеджера и НДВ, квартиры в марфино появятся после 15 января! В данный момент менеджеры НДВ собирают заявки от желающих, думаю тоже дня за два всё распродадут

Жека (гость) 28.12.2009 17:00
Я не думаю, цена на саите НДВ уже заявлена от 115 тысяч, это за 3-шки скорее всего. Цель ВЕдиса, наверное, не создание ажиотажа и благотворительность, а зарабтывание денег продажами на конечном этапе.

На самом деле продажи за 2 дня-неделю - две - мерило огромного непрофессионализма агентов, либо ошибочная маркетинговая политика застроищика, т.к. продать можно было очевидно дороже и обеспечить себе более высокую прибыль реализуя новый объем квартир за 1-2-3 месяца, но спокойно, без воплей.

К тому же объем от 115 тыс за квадрат уже совсем не интересен инвесторам, это будут покупки только для собственного проживания. Инвесторов порадует Юрлово.

Нахивомец (гость) 27.12.2009 10:39
получение ключей
Те, кто получил ключи поделитесь, вам их в хохломских коробочках выдают, как на первых фотографиях? или это только для фотографий было сделано, а теперь просто связку ключей?
Парадные у вас уже сделаны в домах как на заявленных на сайте фотках?плиточка, комната консьержа?

Елена (гость) 27.12.2009 11:03
Без коробочек конечно ключики. То понты были перед префектом...Фотки парадных в ГМС делали...В П44Т завезен красивый гранит на стены...Везде стоят видеокамеры...Охрана...Воду дали везде(пока только холодную)...Многие ключи не взяли.(мелкие дефекты ,ну и конечно из-за отсутствия лифта)...Видела несколько квартир "под чистовую"-качество пола и шпаклевки порадовало...Большое СПАСИБО Ведису ,что дали возможность людям у кого срочная ситуация(снимают кв. и т.д.) справить новоселье,хотя некоторые подъезды еще не доделаны...Ведь люди продали свое единственное жилье.А снимать дорого.СПАСИБО!!!

Гость (гость) 27.12.2009 18:23
Елена, Вы же вроде продали квартиру в Марфино(2к) и купили с доплатой в Нахимово(3к)???

Елена (гость) 27.12.2009 18:42
Да.Купила только без доплат. А что?

Гость (гость) 27.12.2009 22:49
И что ошиваетесь в Марфино?В каждой бочке затычка.Бесите,чес.слово.

Елена (гость) 27.12.2009 23:20
Кого то бесит. А кто то советуется... Я из Марфино никуда. я у сада жить буду! Вот!

Гость (гость) 27.12.2009 23:37
Вы ж продали!Или было несколько!А кто на Нахимово квакает про спекулянтов?

Елена та самая (гость) 28.12.2009 00:26
Точно не я! ...Много тут Елен развелось...Я коренной марфинец. А Нахимово для разнообразия.

ленка (гость) 27.12.2009 13:51
RE: получение ключей
...Большое СПАСИБО Ведису. Я тоже присоединяюсь! И низкий поклон!!!!

Смеющийся (гость) 27.12.2009 21:11
Спасибо Ведису за то, что не построил подземные гаражи, не построил школу, не оформляет в собственность.

Отдельное спасибо Ведису за открытый гараж на 4 тыс мест под окнами 1 и 12 корпусов.

Спасибо за развод!

АНТИСМЕХ (гость) 27.12.2009 21:22
НЕ СМЕШНО.

Елена (гость) 27.12.2009 23:18
Да подождите Вы. Дайте им дома достроить. За школу примутся в феврале, после оформления всех доков.Лужков выделил деньги на школу...А все застройщики соб-ть сразу после ГК дают? Не знала?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия