Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 28  29  30 

Уже купили (гость) 08.12.2010 12:13
Уже купили
Мы подписали еще три недели назад, взяли в рассрочку (на 6 месяцев)так-же как и машиноместо. Условия по Договору - приемлемые, нечего лишнего, вся сумма проходит по Договору плюс регистрация, с точки зрения 214 ФЗ - максимальная защищенность. Ну и конечно, значительную роль на нашем выборе сыграло то, что собственником Системы-Галс является ВТБ.

Еще не купили (гость) 08.12.2010 14:20
Когда обещают зарегистрировать?

Victory (гость) 08.12.2010 15:46
поясните
Сам Договор, после подписания обеими сторонами, должен быть зарегистрирован в каком то госоргане,насколько я знаю. Машиноместо резервируется только в устном порядке или уже какие то бумаги оформляют и как с оплатой за машиноместо? Заранее спасибо

Солнцевед (гость) 15.12.2010 12:02
Сроки сдачи
Увы, сроки сдачи не радуют. Сегодня общался со строителями на объекте, которые жалуются, что уже два месяца не получают зарплату, да и движения на стройке почти нет. С такими темпами я полагаю, что ГК будет не ранее конца 2014 г., а ключи можно будет получить в руки летом 2015 г.

Stas 15.12.2010 15:59
Странно, из-за чего мог случится вдруг такой застой, вроде все шло нормально

andron (гость) 15.12.2010 17:49
Там же турки строят. Интересно как это вы сними общались?

Да и судя по фото на сайте данного ЖК строительство идет просто ударными темпами. Так что что-то вы тут гоните по моему.

Солнцеведу (гость) 15.12.2010 21:26
Ага, просто гон. На объекте бываю регулярно - строят ударно. Да дастаточно фотки даже смотреть - раз в неделю стабильно выкладывают. Непонятно только, в чем заинтересованность наводить панику. Ну вообщем это и не важно...

Солнцевед (гость) 16.12.2010 07:45
Если быть точным, то строят турки и таджики в пропорции примерно 70 на 30 процентов. Только прорабы у них не из Турции, конечно, а из "Инвест-проекта", который и курирует стройку. Это как раз те люди, которые реально отдают себе отчет - сколько времени все займет.
Насчет ударных темпов - представление у каждого свое. Вы видно плохо представляете себе масштаб всего комплекса в целом. В ноябре, еще до перехода комании в "ВТБ", инвест-контракт "Системы ГАЛС" был продлен до конца 2014 г. Интерсно - то же в связи с ударными темпами стройки?
Никакую панику я не сею. Я купил квартиру в этом доме и ни сколько не сомневаюсь, что "Солнце" будет сдан, тем более, что квартиру покупал по 214-ФЗ. Просто хочу отметить, что реальные сроки ГК всего комплекса будут сдвинуты на 2014 год, а не на 2013, как пишется на сайте.

andron (гость) 16.12.2010 10:59
-
> Вы видно плохо представляете себе масштаб всего комплекса в целом.
Какие там еще масштабы, обычный домик средних размеров, приблизительно таких же размеров как стоящий там же рядом Интековский уже построенный дом. Никаких особенных гигантских размеров там нет.

Если учесть что еще весной там был голый котлован, а сейчас уже построено некоторое количество этажей, то я считаю, что темпы стройки там очень быстрые, т.к. ковыряние в котловане обычно занимает много времени.

Солнцевед (гость) 16.12.2010 12:31
А вы помните сколько по времени Oxygen строили?)
Просто я не первый раз сталкиваюсь с такими стройками и всегда знаю, что к официальным срокам, про которые говорит застройщик, надо смело добавить год тогда точно угадаешь)

Portachev (гость) 16.12.2010 13:41
А кстати сколько Oxygen строили? Я прсто не нашел. Понимаю, что и застройщики и вроемя застройки разные, но проекты в принципе похожи.
Насчет ударных темпов вопрос действительно спроный- с одной стороны в мае действительно еще котлован был а сейчас уже довольно много отлито, и скоро просто выгонять в высоту типовые этажи пойдут. А с другой стороны - по сравнению с тем же Богородским (строит Монарх) темпы стройки очень медленные. Но опять же здесь все с виду по технологии - тепляки и все такое, а в Богородском этого нет.

andron (гость) 16.12.2010 19:55
А по моему темпы строительства ЖК Солнце сопоставимы с темпами строительства ЖК Богородский. В обоих случаях строят очень быстро.

andron (гость) 16.12.2010 20:01
Мне кажется это не особо важно сколько строили Oxygen.
Я полный считаю что цикл строительства монолита составляет около 2-х лет, это если строить без всяких задержек. По моему при текущих темпах ЖК Солнце в этот срок укладывается.

Oxygen же строили другие люди и в другое время. Сейчас не выгодно медленно строить, цены на рынке упали, нужно быстрее строить и переходить на новые площадки, т.е. работать от объемов, а не ждать пока цена побольше вырастет.

Солнцевед (гость) 17.12.2010 03:23
По квартирам, кстати, "Солнце" больше "Oxygen" (321 против 284). Но что интересно - площадь "Oxygen" на 2000 м2 больше за счет большего количества многокомнатных квартир и большей площади квартир в целом.

Еще один интересный вопрос касается снесимых на месте застройки панельных пятиэтажек 60-х гг. Куда расселят их жильцов? Если они получат квартиры в "Солнце", то пропал наш дом)

Забавно и количество мест на подземном паркинге: 320 на 321 квартиру. Не могли расчитать точно, чтобы было полное соответствие?

Вопрос покупателям (гость) 17.12.2010 09:19
Скажите у кого-то уже есть на руках зарегистрированный в регпалате договор?

Солнцевед (гость) 17.12.2010 09:52
У меня есть)
Вообще, активно работать по 214-ФЗ с обязательной госрегистрацией "Галс" стали с момента принятия решения об их полном поглощении "ВТБ", то есть с конца ноября. Сейчас все сделки идут только по Договорам ДДУ.
Но, если хотите узнать 100% достоверную информацию на определенный день, то просто закажите выписку из ЕГРП на земельный участок по Ельнинской, 28. Стоит это всего 130 рублей, и через 5 дней у вас на руках будет официальный документ с полным перечнем проданных в "Солнце" по 214-ФЗ квартир.
Когда я заказвал выписку, то таких квартир было несколько десятков. Так что основные продажи еще впереди.

Portachev (гость) 17.12.2010 14:28
По поводу сносимых на месте застройки панельных пятиэтажек 60-х гг.
По поводу сносимых на месте застройки панельных пятиэтажек 60-х гг.:
Представителя Галса говорили о том что дом на 100% коммерческий и жильцов по программе расселения там не будет. Но опять же никаких подтверждений.

Дом Солнца (гость) 17.12.2010 16:32
В постановлении Правительства Москвы доли города в этом доме нет. Дом на 100% коммерческий.

Джин (гость) 18.12.2010 17:24
Нам так же ответили в Системе.
Сами собираемся купить квартиру, пытаюсь оформить ипотеку,
но расторопности менеджеров ВТБ не позавидуешь. Вторую неделю не могу дозвониться до них. НА письма не отвечают.
Глупость какая то. Кто то уже оормлял ипотеку? Как это было у Вас?

portachev (гость) 18.12.2010 23:01
Попробуйте, во-первых, обратиться к менеджерам системы-галс. Они должны помочь, т.к. через них уже ипотечники проходили и они алгоритм знают. Работают четко. Ну и конечно надо просто выбрать время и подъехать на ул. Бахрушина, д. 32, стр. 1. Это 20 метров от садового кольца и 50 метров от метро. Там тоже должны все рассказать.
А вообще хочу сказать, что Вам надо настраиваться на то, что все структуры ВТБ действуют не торопливо:-)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия