Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Кооперативная, стр. 7

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 96  97  98 

Ася2011 (гость) 28.06.2011 21:39
Регистрация ДДУ
оформляли через Азбуку.Как сказали что регистрация ДДУ будет неделю, так и получилось!Предоплату не вносили, удалось убедить АН,что без этого купим.Квартир с каждым днем все меньше.Про то,что цены ниже у АН неправда.Просто у застройщика только 1 и 4 секция,а у АН все.Застройщик находится в Жел-м.Туда все равно придется ехать когда начнете оформление.Теперь ждем госкомиссию!Недеюсь, все сдадут вовремя!

Ася2011 (гость) 28.06.2011 21:43
АН
По поводу АН.Если покупаете через Ипотеку, то у каждого банка оформляют разные квартиры в разных секциях.И это у всех АН.Хотели купить в 1- секции (дешевле), но с нашим банком только секция 1 или 4.И то всего 3 квартиры на выбор было

Natali-koop7 07.07.2011 17:44
Тут не от Банка зависит, а от "продавца" (Веста-2001 или АН Бастион), и от того в каких банках они получили аккредитацию. И если вы приходите в Банк, и он аккредитовал только Весту, то и квартиры Вам в дальнейшем будут предлагать только те, которые у Весты, тоже самое касается и Бастиона. А квартиры у Бастиона - на самом деле дешевле, чем у непосредственного Застройщика - Весты. А что касается других АН, так называемых посредников (Азбука, инком..) то они продают квартиры по тем расценкам, которые выставил "продавец": квартиры Весты - по цене Весты, квартиры Бастиона - по цене Бастиона.

Zunik (гость) 13.07.2011 18:25
АН
Вы уверены? А мне казалось, банк аккредитует объект строительства, а не застройщика...

А кто нибудь знает, есть ли необходимость, помимо строительной стяхки, делать шумоизоляцию?

Natali-koop7 14.07.2011 15:23
Абсолютно!
Вот казалось бы, Объект один и тот же, но в Сбербанке аккредитована Веста, а Бастион только в Марьинорощинском отделении Сбербанка, что касаемо ВТБ, то на сколько мне известно, там только Бастион аккредитован, но за последний месяц, могло все измениться.

Ася2011 (гость) 14.07.2011 20:14
Мы покупали через ВТБ,у них аккредитована Веста.оформляли как объект с гос.поддержкой.т.е. после сдачи ГК будет ниже процент

Ляксандра 02.08.2011 18:50
На самом деле аккредитован объект но под определенного продавца! Есть еще продавец СМУ-50(он является ген подрядчиком весты) там квартиры дешевле тысяч на 200-300 но, есть косяк в виде того что они не работают через ипотеку так как веста с ними расплатилась квартирами и они просто отбивают свои деньги и не хотят морочиться с бумажками!!!

Dolya (гость) 22.07.2011 10:57
Бастион
Какая схема покупки квартиры через АН Бастион, посредством ипотеки?

1. Оформление договора бронирования
2. Оформление договора уступки??????? А когда заключается договор долевого строительства по 214 ФЗ?

Кто может подробно рассказать?

Natali-koop7 25.07.2011 17:10
Я оформляюсь через Бастион, и на данный момент Договор находится на регистрации.
Между Бастионом и Вестой в 2010 году был заключен Договор Долевого Участия (в соответствии с 214 ФЗ), и сейчас Бастион уступает права требование по этому Договору (по квартирно). Многих пугает название "Договор Цессии", но на мой взгляд ничего страшного в этом нет.
Бастион работает по следующей схеме:
1. Сперва вы заключаете Договор бронирования (на двушки он составляет 100т.р. и бронь стояла 3 недели, пока Банк согласовывал текст Договора и проводил оценку приобретаемой квартиры), причем эта сотня платится не сверху, а входит в общую стоимость квартиры, т.е. в Договоре Цессии будет стоять сумма на 100т.р. меньше.
2. Потом, когда Банк и АН уладили все между собой (от меня требовались только копия уведомления Банка (для Бастиона) и координаты менеджера в Бастионе (для Банка)), мне позвонили и назначили день подписания Договора. И когда я пришла в Бастион, сперва подписала Договор на оказание услуг (1,5%+1%), а потом сам Договор Цессии.
На следующий день, после подписания, Договор был отправлен на регистрацию, и вот теперь спокойно ждем, когда он вернется.

Ася2011 (гость) 31.07.2011 13:06
По поводу бронирования на 3 недели,это полный развод.Можно купить у застройщика напрямую, и не платить 100 тыс.А застройщик и так будет согласовывать Вашу кв-ру с банком.По поводу на 100 тыс.меньше....если что случится Вам эти 100 тыс АН не вернет.Типа услуги по подбору проведены и т.д.

Natali-koop7 01.08.2011 14:06
По поводу того, что 100тыс. могут не вернуться - это правда. В Договоре бронирования черным по белому написано, что АН (Исполнитель) бронирует эту квартиру и никому ее не предлагает в оговоренный срок, а Вы (Заказчик) должны в этот срок подписать Договор Цессии, если этого не происходит, то уплаченная сумма считается вознаграждением АН.
Подписывать или не подписывать Договор бронирования - это дело каждого. Никто Вас не заставляет этого делать. Но если у вас есть на руках одобрение банка (уведомление), вы настроены покупать квартиру в этом доме, и Вы видите, что с каждым днем квартир остается все меньше и меньше, тогда почему бы не забронировать понравившуюся Вам квартиру?! Могу сказать про себя, что ставили бронь в середине июня, и в Договоре бронирования прописали стоимость квартиры по расценке за 1 кв.м., которая действовала на тот момент, а с 1 июля произошло подорожание 1 кв.м. на 1 тыс.р. В итоге я даже выиграла, т.к. не смотря на то, что Договор Цессии я подписывала уже в июле, стоимость квартиры была указана, та, которая стояла в Договоре бронирования (по старой расценке).
Прежде чем определиться с продавцом (Веста или Бастион) я обзванивала и одних и других, расспрашивала какие у каждого из них условия и все тому подобное. И, позвонив в Весту, чтобы уточнить наличие и стоимость квартир, мне менеджер, занимающийся данным проектом, сказал, что у Весты общей сложностью 2 секции из 6, что большая часть квартир у Бастиона, и просчитав вместе с ним реальную стоимость квартиры с учетом комиссий (а Веста Вам тоже не будет бесплатно регистрировать ДДУ, а в дальнейшем и право собственности) получалось, что в Бастионе реальная стоимость 1 кв.м. меньше, примерно на на 2 тыс.р. (эта разница была без учета июльского подорожания).
В конечном итоге, сложив все плюсы и минусы, я сделала свой выбор в пользу Бастиона.

Ася2011 (гость) 01.08.2011 21:57
ну у Бастиона тоже,ведь, строго определенные квартиры, который они уже выкупили и теперь физ.лицам продают.

Natali-koop7 02.08.2011 18:25
Абсолютно верно. Поэтому определившись с квартирой стоит позвонить и в Бастион и в Весту, чтобы уточнить наличие.
У Бастиона на сайте, относительно достоверная информация о наличие, а вот у Весты, вообще сайт какой-то недоработанный.
НО, стоит учитывать, что на сайте Бастиона квартиры Весты закрашены как проданные.

Ася2011 (гость) 01.08.2011 22:04
сроки сдачи ГК
Дорогие соседи!Поделитесь,кто какой информацией владеет.Сдача ГК будет в 4-м квартале 2011 г или уже в 1 кв,2012? Вроде, слышала что кран будут в августе убирать.Останутся только внутренние работы.Была 2 нед.назад на объекте.Уже 6,5,4 подъезды закрыты.Показывают только 2 и 1.Там В лифтовых шахтах уже стоят лифты.Выкладываю фотку с дальнего моста.кому интересно,есть фотки внутри
Фото: ул. Кооперативная, стр. 7

Natali-koop7 02.08.2011 18:29
У меня в Договоре срок сдачи в эксплуатацию стоит 1 квартал 2012 года :)

Ляксандра 02.08.2011 18:40
привет соседка! по последней информации сдача в декабре данного года,но это всего лишь планируется. на стройке еще не были, но хотелось бы посмотреть внутренюю планировку квартир, была бы благодарна за фото.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия