Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Микрорайон "Домашний"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

KRooshka 29.12.2015 01:02
ЖК Домашний раздает флаеры
А мы в субботу 26го всей семьей ходили на праздник Братиславской улицы, который в Марьино проходил. Время провели отлично! А ЖК Домашний организовал там мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Победителям (в числе коих оказался мой сын :) ) раздали флаеры на каток. Теперь планируем семейный забег на коньках.
Домашнему огромное спасибо!!!
:)

МММ (гость) 02.01.2016 20:33
Хлев
Точечная застройка в заднице мира, пешком оттуда вообще не дойдешь, рядом железная дорога, за железной дорогой промзона и поля аэрации, все прелести жизни в одном месте. Планировки еврохлев 11 квартир на этаже, там где 4 квартиры на этаже всего 1 лифт, в доме где 25 этажей, друзья в панеле 14 этажей ставили два лифта на 4 квартиры на этаже!!!

Эксперт_2016 (гость) 05.01.2016 10:42
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

МММ (гость) 05.01.2016 12:54
Что за переход на личности, у вас денег не хватает на ипотеку, так это не ко мне?:)
Про лифты не заметил, честно, с лифтами значит в маленьких секциях лучше чем в башне. Но архитектурно решение выглядит теперь просто атас, 6 эташные домики в композиции с башней в 25 этажей, а по соседству еще две башни в 32 этажа:)
Расположение квартир в башне навеяно отголосками нашего тяжелого прошлого, домами коридорного типа, в простонародье общага.
В чем плюсы то вообше данного проекта???
1) Расположение - Промзона, поля аэрации, далеко от метро - Минус
2) Планировки - Так себе, в огрызке в 6 этажей жить не хочется, в башне с 11 квартирами на этаже тоже. Башня 25 этажей вроде ничего, трешки не большие 65м - Минус
3) Условия реализации - Вроде как в январе будет ДДУ - Плюс
4) Цена - Привлекательная, но не огонь - Плюс/Минус
5) Застройщик - PSN group, вроде нормальный, что-то типо элитное стоил - Плюс
5) Сроки - IV квартал 2017г., построят ли за 2 года все это большой вопрос, в ДДУ скорее всего появится 2018 - Плюс/Минус
Итого, можно констатировать, что проект привликателен только вменяемой ценой и общими условиями продажи, больше ничем.
Есть что добавить по существу?

LilianBS (гость) 11.01.2016 12:52
Трешки есть разные: от 60 до 90 кв. Также и по однушкам. И по двушкам - выбор квартир по метражу оч большой. Все таки не один домик, а целый квартал застраивают. Цены и правда пока приемлемые - думаю, будут расти по мере строительства. ПСН строит элитку. Так что о качестве переживать не приходится. В 2017 построят только 1 очередь - не понимаю, что здесь нереального.

Dani (гость) 12.01.2016 12:38
Уважаемый, проверяйте информацию, прежде чем писать тут.
В 6-этажных секциях 1 лифт
В 9-этажных – 2 лифта
В 25 и 32-этажных по 3 лифта, из них два грузопассажирских как минимум.
Удостовериться можно на поэтажных планах секций на сайте Домашний.рф.
В высотных секциях действительно 10-11 квартир на этаже, но они разделены на два отдельных отсека (коридора, тамбура), то есть в каждом отсеке по 5-6 квартир.
См приложенный план этажа – зеленым выделено два коридора по разные стороны от лифтового холла.

Павел78 (гость) 12.01.2016 16:09
А по 3 лифта разве в каждом отсеке? И что толку от этого деления на секции? К плюсам 3 лифта на 11 квартир при высоте 25 и тем более в 32 этажа явно не отнести

Taisya (гость) 13.01.2016 13:41
А по-моему вполне достаточно. Я, например, как раз в таком доме живу, и нам 3 лифтов вполне хватает.

Ал-1 (гость) 13.01.2016 14:01
Да, по три лифта в каждой высотной секции, 1-2 лифта в каждой низкоэтажной секции.
Секция 1 (6 этажей) - 1 грузовой
Секция 2 (6 этажей) - 1 грузовой
Секция 3 (6 этажей) - 1 грузовой
Секция 4 (25 этажей) - 2 грузовых, 1 пассажирский
Секция 5 (32 этажей) - - 2 грузовых, 1 пассажирский
Секция 6 (9 этажей) - 1 грузовой, 1 пассажирский
Секция 7 (32 этажа) - - 2 грузовых, 1 пассажирский

Михайло (гость) 15.01.2016 12:34
Я строитель со стажем и поэтому могу судить, мало там лифтов или достаточно. И точно могу сказать, что в Домашнем все нормативы по лифтам соблюдены. Такое количество лифтов вышло из расчета скорости движения лифта, количества
квартир и жителей на этаже. Если кому интересно смотрите нормативы СП 54.13330.2011 - Здания жилые многоквартирные. Там все четко прописано.

Павел78 (гость) 15.01.2016 14:08
Ну за язык никто не тянул, открываем СП 54.13330.2011, находим в самом конце "Приложение Г (обязательное).Минимальное число пассажирских лифтов".
Параллельно подсчитываем площадь квартир на этаже,далеко ходить не стал, ниже моего сообщения размещен поэтажный план одной из секций, у меня получилось 506,8м2.
Ищем в таблице прил. Г позиции соответствующие нашим данным (дом в 25 этажей, 506,8 м2 квартир на этаже), и находим что для 3 лифтов площадь квартир должна быть не выше 350м2, для 4 лифтов не выше 450м2. Т.е. как минимум должно было быть 4 лифта, а то и больше.
Фото: Микрорайон "Домашний"

Опытный (гость) 16.01.2016 09:46
Только вот в башнях по 32 этажа идут грузопассажирские лифты.
Плюс, не забывайте, что лифт лифту рознь ( скорость подъема, максимальный вес и т.д. )

Павел78 (гость) 18.01.2016 10:55
Я наверное что не понимаю,но если четко написано СП 54.13330.2011 что при этажности до 25 эт. и поэтажной площади до 450м2 должно быть 2 пассажирских лифта и 2 грузопассажирских (не пишут что мол на выбор застройщика, 2 пассаж. и 1 грузопассаж.), то с чего это в Домашнем 3 лифта?
Ну и кстати какая скорость подъема у лифтов в ЖК Домашней?

Кракен (гость) 05.05.2016 13:22
А собственно о чем спор? Проект делали профессионалы, все проверки прошли. Документы получены. Хотите что-то уточнить, так обращайтесь к застройщику или на официальный форум. Вряд ли тут кто-то знает, скорость подъема лифтов. Я так вообще считаю лучший вариант это 3-5 этаж )), однако как известно, обычно квартиры на последних этажах дороже.

Павел78 (гость) 06.05.2016 14:44
Проект делали для получение максимальной прибыли, иначе бы лифтов побольше бы воткнули. И при мега скоростных лифтах по утрам и вечерам будут "пробки", т.к. основное время лифт будет тратить на остановки и открывание/закрывание дверей.

Валентин-ка (гость) 08.05.2016 23:22
Ох, в час пик у нас везде "пробки", тк ничего нового)), 3 лифта из которых 2 грузовых это хороший вариант, другого уже не будет ) кого смущает, пусть действительно берут этаж пониже, сейчас еще выбор есть.

MsFe (гость) 06.06.2016 11:41
Да не будет пробок, ну что вы говорите. Если только какие-нибудь умники просто держать лифт не будут (есть такие, которые свои дела решают, вызвав лифт и стоя в нем). А так все всем хватит. Не все приходят и уходят в одно и то же время. Первые несколько этажей лифтом пользоваться не будут. Единственное, когда бывают пробки, связанные с лифтом - только когда ремонт все делать начнут. Но этого не избежать ни одной новостройке.

Павел78 (гость) 06.06.2016 13:51
Зачем очевидные вещи оспаривать? 3 лифта на 372 квартиры это не есть достаточно, это чистой воды жлобство Застройщика.
Сейчас живу в 17-и этажке (4е квартиры на этаже)с 2 лифтами, это получается 17этх4кв=68кв/2лифта=34 квартиры приходится на 1 лифт, в домашнем будет 31эт х 12кв = 372квартиры/3лифта = 124 квартиры будет приходится на 1 лифт, в 4 РАЗА больше квартир приходится обслуживать одному лифту чем в обычной панельке. А лифты, и особенно в новостройках имеют свойства ломаться, и народу на 2й этаж зачастую влом по лестнице подняться (а кто-то или в возрасте или с детьми, даже на 2й этаж только на лифте вынуждены подниматься)
По поводу того что не все будут пользоваться лифтом в одно и то же врем:, пробки будут ясень пень не днем, а утром и вечером, рабочий день у всех примерно в одно и тот же временной промежуток наступает/заканчивается. Особенно утром весело будет, пока лифто с 32-го будет спускаться с жильцами, этаже на 25м он уже забьется полностью, и все равно лифту придется останавливаться на следующих этажах, что бы только сообщить ждущим его жильцам, что он забит под завязку.

Мантра (гость) 14.06.2016 14:09
Ох, ну вы прям Апокалипсис из-за лифта нарисовали. И сломается все сразу и выходить все будут по звонку и немощные только заселяться. Не так страшен черт, как его малютка )) Уж точно не первая многоэтажка в Москве с 2 грузовыми лифтами.

Nika1 14.06.2016 16:39
я знаю, как решить вашу проблему - берите первый этаж)) Вот реально вы заморочились с рассчетами. Можно подумать, в каждой высотке сейчас по 5 лифтов. Кто хочет найти недостатки, найдет их во всем

Павел78 (гость) 15.06.2016 16:12
Не надо подменять понятия, высоток с 2-я грузовыми лифтами в Москве полно, я полностью с Вами согласен (та же КОПЭ), но только квартир на этаже на порядок меньше (в КОПЭ 4 квартиры на этаже).
Из достоинств в Домашнем только цена (это я про цены марта говорю, сейчас не знаю, может и задрали уже до неадекватного уровня старта продаж),минусов больше и количество квартир на этаже при 3х лифтах к достоинствам не отнести ни как.

Guest_2016 (гость) 17.06.2016 10:23
Вот еще не предел 13! квартир на этаже, 30 этажей и три лифта - ЖК Тетрис ))
А вообще нужно понимать, что гораздо важнее качество лифта, его качественная установка, настройка и обслуживание ;)

Blondie (гость) 19.06.2016 10:07
Насколько я знаю, все решается изменением настройки скорости движения лифта. Не знаю, как это технически правильно называется. В общем смысл в том, что при грамотно выставленной скорости, пробок не должно быть.

Виктория Сергеевна (гость) 19.06.2016 10:13
У нас в офисном многоэтажном здании лифт не останавливается на каждом этаже, если по датчикам в нем "предел" веса. Лифт ОТИС, но как понимаю нашего производства. Может дело в настройке?

Dani (гость) 12.01.2016 12:42
План этажа

В Марьино началось строительство микрорайона «Домашний»

Это первый крупный жилой проект в Марьино за последние двадцать лет. Сейчас порядка 90% домов в районе составляют панельные здания 1970 - 1980 годов постройки.

Natali_nati (гость) 27.07.2016 23:09
Новые фото
Стройка идет полным ходом!

Шерон (гость) 29.07.2016 11:34
Отличные фотки) большое спасибо. А в офис заходили? Был народ?

Natali_nati (гость) 02.08.2016 11:07
В офис заходил, конечно, я туда периодически наведываюсь. Народу немало.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Ленинградский"
от 2,6 млн рублей.

10 мин. до м. Речной вокзал, квартиры комфорт-класса. Площадь 24,35-82,65 м2. Машиноместа в продаже. В январе выгода -20%. Высокая стадия готовности. Торопитесь!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия