Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Микрорайон "Домашний"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6 

KRooshka 29.12.2015 01:02
ЖК Домашний раздает флаеры
А мы в субботу 26го всей семьей ходили на праздник Братиславской улицы, который в Марьино проходил. Время провели отлично! А ЖК Домашний организовал там мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Победителям (в числе коих оказался мой сын :) ) раздали флаеры на каток. Теперь планируем семейный забег на коньках.
Домашнему огромное спасибо!!!
:)

МММ (гость) 02.01.2016 20:33
Хлев
Точечная застройка в заднице мира, пешком оттуда вообще не дойдешь, рядом железная дорога, за железной дорогой промзона и поля аэрации, все прелести жизни в одном месте. Планировки еврохлев 11 квартир на этаже, там где 4 квартиры на этаже всего 1 лифт, в доме где 25 этажей, друзья в панеле 14 этажей ставили два лифта на 4 квартиры на этаже!!!

Эксперт_2016 (гость) 05.01.2016 10:42
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

МММ (гость) 05.01.2016 12:54
Что за переход на личности, у вас денег не хватает на ипотеку, так это не ко мне?:)
Про лифты не заметил, честно, с лифтами значит в маленьких секциях лучше чем в башне. Но архитектурно решение выглядит теперь просто атас, 6 эташные домики в композиции с башней в 25 этажей, а по соседству еще две башни в 32 этажа:)
Расположение квартир в башне навеяно отголосками нашего тяжелого прошлого, домами коридорного типа, в простонародье общага.
В чем плюсы то вообше данного проекта???
1) Расположение - Промзона, поля аэрации, далеко от метро - Минус
2) Планировки - Так себе, в огрызке в 6 этажей жить не хочется, в башне с 11 квартирами на этаже тоже. Башня 25 этажей вроде ничего, трешки не большие 65м - Минус
3) Условия реализации - Вроде как в январе будет ДДУ - Плюс
4) Цена - Привлекательная, но не огонь - Плюс/Минус
5) Застройщик - PSN group, вроде нормальный, что-то типо элитное стоил - Плюс
5) Сроки - IV квартал 2017г., построят ли за 2 года все это большой вопрос, в ДДУ скорее всего появится 2018 - Плюс/Минус
Итого, можно констатировать, что проект привликателен только вменяемой ценой и общими условиями продажи, больше ничем.
Есть что добавить по существу?

LilianBS (гость) 11.01.2016 12:52
Трешки есть разные: от 60 до 90 кв. Также и по однушкам. И по двушкам - выбор квартир по метражу оч большой. Все таки не один домик, а целый квартал застраивают. Цены и правда пока приемлемые - думаю, будут расти по мере строительства. ПСН строит элитку. Так что о качестве переживать не приходится. В 2017 построят только 1 очередь - не понимаю, что здесь нереального.

Dani (гость) 12.01.2016 12:38
Уважаемый, проверяйте информацию, прежде чем писать тут.
В 6-этажных секциях 1 лифт
В 9-этажных – 2 лифта
В 25 и 32-этажных по 3 лифта, из них два грузопассажирских как минимум.
Удостовериться можно на поэтажных планах секций на сайте Домашний.рф.
В высотных секциях действительно 10-11 квартир на этаже, но они разделены на два отдельных отсека (коридора, тамбура), то есть в каждом отсеке по 5-6 квартир.
См приложенный план этажа – зеленым выделено два коридора по разные стороны от лифтового холла.

Павел78 (гость) 12.01.2016 16:09
А по 3 лифта разве в каждом отсеке? И что толку от этого деления на секции? К плюсам 3 лифта на 11 квартир при высоте 25 и тем более в 32 этажа явно не отнести

Taisya (гость) 13.01.2016 13:41
А по-моему вполне достаточно. Я, например, как раз в таком доме живу, и нам 3 лифтов вполне хватает.

Ал-1 (гость) 13.01.2016 14:01
Да, по три лифта в каждой высотной секции, 1-2 лифта в каждой низкоэтажной секции.
Секция 1 (6 этажей) - 1 грузовой
Секция 2 (6 этажей) - 1 грузовой
Секция 3 (6 этажей) - 1 грузовой
Секция 4 (25 этажей) - 2 грузовых, 1 пассажирский
Секция 5 (32 этажей) - - 2 грузовых, 1 пассажирский
Секция 6 (9 этажей) - 1 грузовой, 1 пассажирский
Секция 7 (32 этажа) - - 2 грузовых, 1 пассажирский

Михайло (гость) 15.01.2016 12:34
Я строитель со стажем и поэтому могу судить, мало там лифтов или достаточно. И точно могу сказать, что в Домашнем все нормативы по лифтам соблюдены. Такое количество лифтов вышло из расчета скорости движения лифта, количества
квартир и жителей на этаже. Если кому интересно смотрите нормативы СП 54.13330.2011 - Здания жилые многоквартирные. Там все четко прописано.

Павел78 (гость) 15.01.2016 14:08
Ну за язык никто не тянул, открываем СП 54.13330.2011, находим в самом конце "Приложение Г (обязательное).Минимальное число пассажирских лифтов".
Параллельно подсчитываем площадь квартир на этаже,далеко ходить не стал, ниже моего сообщения размещен поэтажный план одной из секций, у меня получилось 506,8м2.
Ищем в таблице прил. Г позиции соответствующие нашим данным (дом в 25 этажей, 506,8 м2 квартир на этаже), и находим что для 3 лифтов площадь квартир должна быть не выше 350м2, для 4 лифтов не выше 450м2. Т.е. как минимум должно было быть 4 лифта, а то и больше.
Фото: Микрорайон "Домашний"

Опытный (гость) 16.01.2016 09:46
Только вот в башнях по 32 этажа идут грузопассажирские лифты.
Плюс, не забывайте, что лифт лифту рознь ( скорость подъема, максимальный вес и т.д. )

Павел78 (гость) 18.01.2016 10:55
Я наверное что не понимаю,но если четко написано СП 54.13330.2011 что при этажности до 25 эт. и поэтажной площади до 450м2 должно быть 2 пассажирских лифта и 2 грузопассажирских (не пишут что мол на выбор застройщика, 2 пассаж. и 1 грузопассаж.), то с чего это в Домашнем 3 лифта?
Ну и кстати какая скорость подъема у лифтов в ЖК Домашней?

Кракен (гость) 05.05.2016 13:22
А собственно о чем спор? Проект делали профессионалы, все проверки прошли. Документы получены. Хотите что-то уточнить, так обращайтесь к застройщику или на официальный форум. Вряд ли тут кто-то знает, скорость подъема лифтов. Я так вообще считаю лучший вариант это 3-5 этаж )), однако как известно, обычно квартиры на последних этажах дороже.

Павел78 (гость) 06.05.2016 14:44
Проект делали для получение максимальной прибыли, иначе бы лифтов побольше бы воткнули. И при мега скоростных лифтах по утрам и вечерам будут "пробки", т.к. основное время лифт будет тратить на остановки и открывание/закрывание дверей.

Валентин-ка (гость) 08.05.2016 23:22
Ох, в час пик у нас везде "пробки", тк ничего нового)), 3 лифта из которых 2 грузовых это хороший вариант, другого уже не будет ) кого смущает, пусть действительно берут этаж пониже, сейчас еще выбор есть.

MsFe (гость) 06.06.2016 11:41
Да не будет пробок, ну что вы говорите. Если только какие-нибудь умники просто держать лифт не будут (есть такие, которые свои дела решают, вызвав лифт и стоя в нем). А так все всем хватит. Не все приходят и уходят в одно и то же время. Первые несколько этажей лифтом пользоваться не будут. Единственное, когда бывают пробки, связанные с лифтом - только когда ремонт все делать начнут. Но этого не избежать ни одной новостройке.

Павел78 (гость) 06.06.2016 13:51
Зачем очевидные вещи оспаривать? 3 лифта на 372 квартиры это не есть достаточно, это чистой воды жлобство Застройщика.
Сейчас живу в 17-и этажке (4е квартиры на этаже)с 2 лифтами, это получается 17этх4кв=68кв/2лифта=34 квартиры приходится на 1 лифт, в домашнем будет 31эт х 12кв = 372квартиры/3лифта = 124 квартиры будет приходится на 1 лифт, в 4 РАЗА больше квартир приходится обслуживать одному лифту чем в обычной панельке. А лифты, и особенно в новостройках имеют свойства ломаться, и народу на 2й этаж зачастую влом по лестнице подняться (а кто-то или в возрасте или с детьми, даже на 2й этаж только на лифте вынуждены подниматься)
По поводу того что не все будут пользоваться лифтом в одно и то же врем:, пробки будут ясень пень не днем, а утром и вечером, рабочий день у всех примерно в одно и тот же временной промежуток наступает/заканчивается. Особенно утром весело будет, пока лифто с 32-го будет спускаться с жильцами, этаже на 25м он уже забьется полностью, и все равно лифту придется останавливаться на следующих этажах, что бы только сообщить ждущим его жильцам, что он забит под завязку.

Мантра (гость) 14.06.2016 14:09
Ох, ну вы прям Апокалипсис из-за лифта нарисовали. И сломается все сразу и выходить все будут по звонку и немощные только заселяться. Не так страшен черт, как его малютка )) Уж точно не первая многоэтажка в Москве с 2 грузовыми лифтами.

Nika1 14.06.2016 16:39
я знаю, как решить вашу проблему - берите первый этаж)) Вот реально вы заморочились с рассчетами. Можно подумать, в каждой высотке сейчас по 5 лифтов. Кто хочет найти недостатки, найдет их во всем

Павел78 (гость) 15.06.2016 16:12
Не надо подменять понятия, высоток с 2-я грузовыми лифтами в Москве полно, я полностью с Вами согласен (та же КОПЭ), но только квартир на этаже на порядок меньше (в КОПЭ 4 квартиры на этаже).
Из достоинств в Домашнем только цена (это я про цены марта говорю, сейчас не знаю, может и задрали уже до неадекватного уровня старта продаж),минусов больше и количество квартир на этаже при 3х лифтах к достоинствам не отнести ни как.

Guest_2016 (гость) 17.06.2016 10:23
Вот еще не предел 13! квартир на этаже, 30 этажей и три лифта - ЖК Тетрис ))
А вообще нужно понимать, что гораздо важнее качество лифта, его качественная установка, настройка и обслуживание ;)

Blondie (гость) 19.06.2016 10:07
Насколько я знаю, все решается изменением настройки скорости движения лифта. Не знаю, как это технически правильно называется. В общем смысл в том, что при грамотно выставленной скорости, пробок не должно быть.

Виктория Сергеевна (гость) 19.06.2016 10:13
У нас в офисном многоэтажном здании лифт не останавливается на каждом этаже, если по датчикам в нем "предел" веса. Лифт ОТИС, но как понимаю нашего производства. Может дело в настройке?

Dani (гость) 12.01.2016 12:42
План этажа

В Марьино началось строительство микрорайона «Домашний»

Это первый крупный жилой проект в Марьино за последние двадцать лет. Сейчас порядка 90% домов в районе составляют панельные здания 1970 - 1980 годов постройки.

Natali_nati (гость) 27.07.2016 23:09
Новые фото
Стройка идет полным ходом!

Шерон (гость) 29.07.2016 11:34
Отличные фотки) большое спасибо. А в офис заходили? Был народ?

Natali_nati (гость) 02.08.2016 11:07
В офис заходил, конечно, я туда периодически наведываюсь. Народу немало.
Реклама

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА 10 000 РУБЛЕЙ НА ДИЗАЙН ПРОЕКТ.
Студия дизайна интерьеров Berry Concept Design.
Мы предоставляем полный комплекс проектных работ - от концепции до проектирования и комплектации объектов.
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ОТ 1000 РУБЛЕЙ М.КВ

http://www.bcdesign.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия