Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Кадомцева

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 31  32  33 

crea 12.08.2012 23:45
Пронзительно воющие электрички
Когда стройка не подает звуков, район погружен в тишь. И тем контрастнее вой электропоездов. Во-первых, они громыхают. Во-вторых, скрипят, притормаживая у ст. Яуза. В-третьих, сигналят друг другу, издавая пронзительные гудки. Все эти деревья, гаражи, заборы - мертвому припарка!.. А как будет на высоких этажах, остается только гадать))

гость гость (гость) 13.08.2012 08:42
Жители соседних домов стройку матерят,начинается говорят в 7 и до 21ч без выходных.Приезжал в начале восьмого - уже работают,кран вертится.Бабуля с 21го дома с окнами на железку сказала что при закрытых окнах вообще не слышно(может привыкла).Полюбому надо ехать,смотреть самому.Восприятие у каждого свое,комуто в поезде спиться лучше чем дома :-)

crea 13.08.2012 14:57
Это же хорошо, домик строится! Я был в воскресенье после 21 - тишина... и мертвые с косами стоять!! Честно сказать, после таких визгов с железной дороги морг с трубой даже не воспринимается...) Очень тихий двор и район, транспорта почти нет, освещение туслое, старая застройка и малолюдно.

Санитар (гость) 13.08.2012 21:09
на высоких этажах будет опа. звук идет вверх. сам живу на 15 этаже, электричка от меня в 1 км, ночью (ранним утром) при открытых окнах ее слышно! каждое слово (не то что пьяные вопли) "отдыхающих" на детской площадке тоже слышно идеально(( самое забавное что если возвращаешься домой ночью, всю эту канитель (с другой стороны дома) не слышишь, а поднимаешься к себе и просто долби сурраунд)) короче говоря, тройное остекление, кондеры и кратковременное проветривание единственный вариант при таком расположении дома. к сожалению, про свежий воздух с лосиного острова можно забыть. и кстати гворя продукты горения тоже вверх очень хорошо идут)))
никогда больше не возьму квартиру на высоком этаже. постараюсь во всяком случае))) а здесь это просто противопоказано. наверное лучший вариант здесь это 2-3-4.

crea 13.08.2012 21:30
Хммм... Не могу не отписаться: живу на 17 этаже, жд в 100 м максимум, окна на нее. Фортки открыты круглосуточно, слышно, да, но ни жить, ни работать, ни спать не мешает. На шум со двора вообще внимания не обращаем. И то, что под окнами, просто не видно (ну если только специально с балкона не высунуться). Впрочем, я и против 4-5, к примеру, этажей, ничего не имею, но в этом доме верхние этажи лучше. Но опять же, это на мой взляд!
Что касается "продуктов горения", рабочая ли труба перед домом? Чем она пыхтит и как часто, кто подскажет?!))

Санитар (гость) 14.08.2012 10:28
очень странно)) причем двор у нас совсем не колодец, соседние ниже и достаточно далеко. может у меня слух такой музыкальный))вроде бы нет, домочадцы тоже слышат))) то что не видно это да, но я про это и не говорил... про трубу спрашивал у охранников, говорят пыхтит и часто, но это из серии одна бабка сказала.

Looking (гость) 13.08.2012 21:48
Печалящий отзыв
Вот что мне на форуме по недвижимости про этот вариант ответили:
Тебе правильно пишут, 1-2 этаж покупать можно только с НИИПИЧЕСКИМ дисконтом. А 3 этаж крепко подумав.
Суммируя - ты хочешь влезть в 1-2 этаж муравейника, далеко не чистого юридически, и строящегося на детской площадке в люмпенрайоне.
Напоминает ежика и тот кактус, ты все пытаешься придумать, зачем на него лезть.
Не хватает денег - нехрен выеживаться - покупай область или выборочно нью Мск, фиксируй накопления в бетоне коли твоя цель бетон московский.

crea 14.08.2012 04:06
А если по таким форумам ходить, то ничего не купишь для себя, всё будешь смотреть, кто что скажет - а хорошего ничего не скажут - все больше любят язвить, ум свой показывать...

Санитар (гость) 14.08.2012 10:35
для себя купить можно, крепко подумав, для перепродажи нет. учитывая что речь идет про микрооднуху, то скорее всего ее довольно скоро надо будет обменивать, вот тут то и начнутся неприятности. это не говоря даже о том что рынок вторички даже сейчас слабо шевелится, а что начнется на фоне европоамерских проблем в недалеком будущем, предсказать в деталях сложно, но точно ничего хорошего, и как это скажется на нашем рынке жилья (особенно смотря в каких фантиках его оценивать) вопрос лично мне не ясный.

Кто то любит язвитьт, кто то нападать, кто то хвалить в истерической манере... прочитать полезно всё, а решать самому. вроде бы форум для этого и нужен. только лично не забудьте познакомится с окружением, документами, темпами строительства итд. нельзя женится по фотографии, потом может быть большое разочарование)))

crea 14.08.2012 16:28
Всё так, да по мне больше форумы нужны для сбора информации, обсуждения вопросов, а не помпезных заявлений... Потому как заявка со словами "дисконт", "люмпенрайон", "муравейник" и т.п. выдает желание свое авторитетное мнение выставить, а не подсказать людям, что да как. А большое разочарование можно получить и всё обдумав и просчитав - мы ведь в России живем, верно?))

Looking (гость) 13.08.2012 22:07
Позитив про шум поездов
Про шум поездов

[quote]Живу возле железной дороги 20 лет. Железная дорога лучше, чем оживленный двор. От дороги знаешь что ожидать, а от двора ? нет. Шум на дороге всегда усиливается и затихает постепенно. Звуки же со двора бывают резкими и неожиданными ? это будит и мешает заснуть. Шум от дороги всегда одинаковый. А со двора то музыка с мобильника, то скрип качели, то дети орут. Это раздражает и сбивает намного больше, чем безэмоциональный монотонный металлический грохот. Поезд едет быстро. Ты знаешь, что вот ещё несколько секунд, и он проедет полностью. А когда у тебя во дворе в автомобиле слушают музыку на всю, ты не представляешь, 10 минут, пол часа или сколько они будут её слушать? Это требует твоего вмешательства. Поезд же никогда не требует. К этому шуму совсем другое отношение. При подготовке к экзаменам дома я бы выбрал постоянно проезжающие под окном поезда, чем крики во дворе детей.
Со временем привыкаешь к железнодорожному шуму и вообще забываешь, что живешь рядом с железной дорогой.[/quote]

[quote]У мамы дача в 20 метрах от ж/д. Приозерское направление, движение довольно интенсивное. По первости меня раздражали гудки (рядом ж/д переезд), сейчас не обращаю внимания. Сам шум от составов, и уж тем более, от электричек, не раздражает. Он равномерный, в отличие от шума автотранспорта. Мама говорит, что вообще не замечает проносящихся поездов. Жить в городе в 200 м от ж/д для меня было бы приемлемо, шум поездов у меня ассоциируется с загородной жизнью :)[/quote]

[quote]положительное, что от поездов нет выхлопов и гари, как от машин, нет пробок :)) уж лучше на ЖД, чем на шумную автомагистраль...[/quote]

[quote]Электрички легкие, их почти не слышно, только "уууууу" когда скорость набирают...
а вот товарняки груженые - эти низкочастотные колебания во все стороны распространяют и чувствовать вы их будете даже не ухом, а телом... и стеклопакеты не спасут, это по земле идет...[/quote]

[quote]Родители живут недалеко от ж/д, не замечают ее совсем, привыкли.
Мне вот даже нравится под шум поездов засыпать, когда у них ночуем:008:
Такая экскурсия в детство получается)

Плюсану. В детстве жили как-то на даче в деревне рядом с Октябрьской ж.д. (на Москву) - поезда и пассажирские, и товарные, и электрички - сплошным потоком шли. От ж.д. метров 200, наверное, было. Не мешало совсем - шум равномерный и успокаивающий даже. Правда, это в деревянном доме было, не знаю, как в многоэтажке - может, и правда, вибрация сильная.[/quote]

гость гость (гость) 13.08.2012 23:59
Да вроде как нижние однюхи маленькие ужо подразобрали(1й и 2ой неликвид, нерассматриваем).Продавцы выбор упростили.

crea 14.08.2012 04:13
Маленькие однушки остались начиная с 5-6 этажа (если верить данным с сайтов продавцов).

Looking (гость) 14.08.2012 20:40
ЖСК - опасно-ли?
Смущает уязвимость схемы ЖСК в части нефиксированности цены. Есть-ли объективные причины для ЖСК, чем он ещё удобен кроме как нефиксированностью цен? То есть я хочу понять - застройщик избравший вариант продажи ЖСК однозначно преследует цель побольше обобрать дольщиков, или есть другие объективные причины делающие ЖСК привлекательным для застройщика?

http://socgrad.ru/blog/400.html#comments
Очень мутная схема продаж- надо вступать в ЖСК и только так покупаются квартиры… Говорят, что окончание строительства- 4-й квартал 2012 года, сдача дома госкомиссии- март 2013, ключи- лето 2013… Почему-то между каждым этапом разница — 3 месяца… Почему? Странно это все.

http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=133&t=20700&start=430

А при покупке квартиры через ЖСК существует гарантия того, что ты ее купишь именно по той цене, которая уже согласована? или у ЖСК в любом случае есть возможность дополнительно взять деньги с пайщика? объясните пжлста.

Конечно нет гарантий , тут главное авторитет застройщика. С юридической точки зрения , покупка по ЖСК - вы пайщики , которые скинулись на постройку дома , если денег не хватит или там иные форсмажоры , придётся доплачивать.

Тесно работая с ЖСК могу со всей определенностью сказать что отсутствие фиксации цены 1м2 является ИНСТРУМЕНТОМ маневрирования застройщиком своей экономики.
Поэтому репутация затройщика абсолютно никак не помогает избежать возможного риска изменения цены, ведь эта возможность предусмотрена законодательством... Тут никакая репутация не пострадает - все в соответствии с законом, проект подорожал - цену повысили... Какие вопросы и претензии могут быть? Только это подорожание должно быть документально оформленным

crea 14.08.2012 22:49
Возможно, этот вопрос лучше всего адресовать самому застройщику, а не гадать по воде вилами) Впрочем, в ЖСК прописывается цена кв. м и также стоимость квартиры, которая может быть скорректирована после обмера. Другое дело, что при выходе из ЖСК вступительный и членский взносы не возвращаются, только паевой.

Looking (гость) 15.08.2012 22:11
"Возможно, этот вопрос лучше всего адресовать самому застройщику, а не гадать по воде вилами)"

Можно подумать что мне дадут пообщаться с тем мозгом кто принимал решение о схеме ЖСК и он будет со мной откровенен, а менегеры и сами наверняка понятия не имеют - как им сказали,так они и делают, ну для отвода глаз могут конечно мне наплести чего-нибудь, если настроение будет.

Гость гость (гость) 15.08.2012 23:35
А кроме "мозга" никаму особо Ваше бабло и не надо.А вот после покупки разговор может несостояться.
Через "рублевское шоссе" несколько строек проводят.Покурите форумы,почитайте договор и доки.Терра посговорчивей будет,может еще и скидос дадут.

Looking (гость) 16.08.2012 09:11
Вы это серьёзно? То есть Вы допускаете, что мне как рядовому покупателю организуют встречу с персоной принимавшей решение о схеме продаж и эта персона предоставит мне весь расклад?
А что такое "рублевское шоссе", это какой-то специфичный термин?
Насчёт скидки интересно, попробую конечно с менеджерами поговорить, насколько это реалистично.

гость гость (гость) 16.08.2012 09:33
Попросите продавцов доки с согласованиями и договором на почту скинуть .Разговаривать не с менеджерами надо , они вопрос по скидкам не решат.

Looking (гость) 17.08.2012 09:09
"доки с согласованиями" - а что конкретно за документы, какой перечень? если образно спрошу, то и пришлют кое-что и кое-как. я так понимаю как минимум разрешение на строительство, а что ещё?

гость гость (гость) 17.08.2012 11:48
Разрешительная документация на стройку,плюс разрешения и техусловия для подключения коммуникаций.Договор и устав.

Looking (гость) 18.08.2012 22:07
".Разговаривать не с менеджерами надо , они вопрос по скидкам не решат."

а с кем нужно по скидке говорить и как на этого человека выйти?

гость гость (гость) 19.08.2012 11:12
Личная встреча с руководством.

Looking (гость) 19.08.2012 16:32
Это небольшая фирма, где с руководством достаточно легко встретиться? Вы так пишете потому-что располагаете какой-то информацией по ситуации? Не совсем понимаю - в каком ключе это сделать - записаться на приём к ген.диру и сказать. что хочу скидку на 1-комнатную квартиру? скидки обычно просят обоснованно - за счёт объёмов покупаемой недвижимости и т.д. а мне чем аргументировать?

гость гость (гость) 19.08.2012 16:46
Наличкой.

Looking (гость) 19.08.2012 16:52
то есть? при полной оплате наличкой готовы дать скидку? или речь о том, чтобы руководству часть наличкой заплатить?

гость гость (гость) 19.08.2012 17:32
Да нет там ничего хитрого.Если у Вас все и сразу - так и говорите.Много не скинут ,так , обмыть покупку.

Пользователь забанен Looking 19.08.2012 18:10
Обмывают по разному :) В смысле тысяч 10 рублей скинут?

гость гость (гость) 19.08.2012 18:15
Может чуть больше,а может и ваще недадут.

crea 19.08.2012 18:22
В ПСИ убеждены, что квартиры в этом доме разойдутся без проблем и без скидок и прочих бонусов. А в Терре, как выяснилось, малодоступный офис.

Пользователь забанен Looking 19.08.2012 18:40
малодоступный - это как? часы работы неудобные? или находиться на территории с пропускным режимом? в любом случае квартиры-же поделены между продавцами, а вдруг понравилась именно та, что у Терры? расскажите, пожалуйста, в чём состоят проблемы с доступностью офиса.

crea 19.08.2012 21:50
ПСИ и Терра находятся в одном и том же здании, наверно, вы догадываетесь, что это за здание) Так вот, с Террой не удалось даже договориться о встрече, сослались на занятость. При этом, и в ПСИ, и в Терре просят записываться на определенное время. Впрочем, возможно я просто позвонил не в тот день...

Пользователь забанен Looking 19.08.2012 23:35
То есть речь шла о встрече для возможного заключения договора? Или-же о какой-то дополнительной встрече? Как-то странно если встреча по вопросам приобретения сопряжена с подобного рода трудностями, в основном застройщики стараются наоборот как можно доступнее быть для покупателя - шоу-румы и прочее. Или это связано со специфичностью застройщика, его громоздкостью, бюрократичностью? Для него ведь этот объект я так понимаю крайне мелок и незначителен на фоне его-же более масштабных?

crea 20.08.2012 00:17
Каковы бы ни были причины, молодым побегам Моспромстроя еще предстоит совершенствовать свой производственный процесс)

Пользователь забанен Looking 20.08.2012 00:28
То есть именно по покупке так проблемно? Спасибо за предупреждение - буду иметь ввиду, я то по наивности полагал что всё проще - приехал в любой день в рабочее время и все вопросы решил. Оказывается нужно будет более основательно спланировать процесс.
По самому процессу, я планирую из своего региона одним днём приехать налегке без денег в Мск, подписать бумаги - основную часть суммы готов оплатить в течение 2-3 дней после подписания, и где-то 300 труб хотел-бы в рассрочку и в этот-же день уехать обратно к себе в регион. По возвращении к себе перевести из Сбера деньги по договору. Я так понял счета у Теры и ПСИ в БинБанке?
По идее должно одним днём получится? С собой нужно какую-то сумму вести или можно только договор подписать, а деньги перечислять позже?

crea 20.08.2012 02:56
Надо договориться о встрече и попросить, чтобы можно было оформить документы в течение дня. Денег не берите)

Пользователь забанен Looking 20.08.2012 07:48
а обычно эта процедура занимает больше одного дня? разве оформление документов состоит не в том, чтобы вписать мое ФИО и паспортные данные в шаблон договора, распечатать его и поставить подписи с обеих сторон? или бывает, что подпись со стороны продавца в этот день ставить некому?

crea 20.08.2012 10:38
Менеджер должен подготовить документы и подписать их у руководителя. А вам - выбрать квартиру и определиться с рассрочкой.

Пользователь забанен Looking 20.08.2012 18:21
Денег совсем не нужно? Членский взнос в кооператив тоже можно позже банком перевести?
Квартиру я заранее выберу и забронирую перед поездкой.
Так вот я и говорю - вроде-бы всего-то вписать мои данные и подписать у руководителя, хотя может так случиться что его не будет в офисе в этот день...но здесь уже и не угадаешь, ради меня он сидеть в офисе тоже не будет. Вам-же за один день оформили, или на несколько дней растянулось?

crea 20.08.2012 20:53
За один, на полтора часа всех дел и было. Да, оплата банковским переводом.

Пользователь забанен Looking 20.08.2012 22:33
Спасибо!

гость гость (гость) 19.08.2012 18:42
Не в ПСИ а в Моспромстрое.Они правы,если бакс не подскочит.Может поэтому и ипотекой не занимаются.И инвесторов особо не пускают-скидок больших не дают,переуступка как-то смутно от 5 до 10%.

Пользователь забанен Looking 20.08.2012 00:22
Точно по ипотеке, наверное это одна из основных причин почему не так уж интенсивно раскупают. Всё-таки по другим объектам много ипотечников, мало кто готов одномоментно достаточно внушительные суммы выложить.

Пользователь забанен Looking 19.08.2012 18:40
понял, спасибо!

Looking (гость) 19.08.2012 17:06
огромная просьба написать на мою почту bal1c@hotbox.ru в чём суть, мне как раз скидки и не хватает, чтобы войти в проект, а позже могут или цены поднять, или останутся только высокие дорогие этажи.

Looking (гость) 16.08.2012 09:14
По отделке - насколько большой объём работ?
Стяжку самому нужно будет делать? Объём по внутренней самостоятельной отделке капитальный? Если по скромному на уровне муниципальной отделки, то в какую сумму можно уложиться для 1-комнатной квартиры?

гость гость (гость) 16.08.2012 09:39
Материалов 100тыр +работа стокаже,если электрика будет и перегородки.

dtv (гость) 16.08.2012 22:20
Согласно договору ЖСК: квартиры сдаются без отделки,с вводом в квартиру всех инженерных сетей (за искл слаботочных) и без установки оконечных устройств. В рекламном буклете еще обещают остекление балконов и лоджий, 100 % внутриквартирных перегородок.

гость гость (гость) 16.08.2012 23:05
Разводку электрики обещали в подарок.

Looking (гость) 16.08.2012 23:59
Если судить по сайту, то это никакой не подарок, а "штатная опция"

гость гость (гость) 17.08.2012 08:32
В договоре не видел.Если не сделают,много беготни с проектом и согласованиями.

Looking (гость) 17.08.2012 00:01
А можно договориться и остеклить самому, а остекление застройщика вычесть из цены? Всё-таки скорее всего штатные 2-х камерные стеклопакеты будут слабоваты для окон на железку?

гость гость (гость) 17.08.2012 08:28
Поздно.Стеклопакеты уже 2 недели как завезли.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия