Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 93  94  95 

133 (гость) 18.06.2012 15:09
Ищу соседей
Всем добрый день.
Вот что узнал:
1. Основной критерий выбора этой компании - понятный договор. Никакого сравнения со схемами ЖСК у: ПИКа, СУ-155, Ведиса и др. Несмотря на то, что дело приходится иметь с векселем, вексель - векселю рознь. Я ранее инвестировал в новостройку ДСК-1 по вексельной схеме. Так вот скажу, что разниза в этих схемах очень существенная (у ГРАСа - гораздо более приемлемый договор именно для покупателя (инвестора) и менее рискованный, чем было у ДСК-1).
2. В офисе (в ходе переговоров) у меня возникло множество вопросов. На все из них я получил понятные ответы (без "увиливаний", недоговоров и прочее).
3. ГРАС в конце 2011 г. уже заключил договор (я с ним внимательно ознакомился) с компанией, которая будет строить в этом доме монолитную двухуровневую парковку.
4. Я изучил ГПЗУ (градостроительные планы земельных участков по этим двум корпусам - уже построенному и в который я вложился). ГПЗУ по последнему дому получен в начале 2012 г.
5. Я звонил в МНИИТЭП и мне подтвердили, что на этом месте будет построен именно трехподъездный жилой дом (я интересовался, насколько тепло будет в торцевой трехкомнатной квартире).
6. В договоре с ГРАСом есть КЛЮЧЕВОЙ пункт для покупателя - "стоимость квартиры является кончательной стоимостью и указывается в договоре купли-продажи". В отличие от договоров ЖСК, где потенциальный инвестор обязан "покрыть убытки ЖСК, связанные со строительством дома" размер которых никто не знает (и это помимо многочисленных взносов).
7. ГРАС не навязывает заключение договора поручения на оформление квартиры в собственность инвестора (я не люблю, когда мне "впаривают" не обязательные лично для меня услуги.
8. Несмотря на то, что я вложился в квартиру именно для проживания со своей семьей, я могу переуступить свои права до заключения договора купли продажи. Причем, если я сам найду покупателя, цена переуступки будет просто символической (порядка 20 000 руб.).
9. ГРАС уже получил Положительное заключение государственной экспертизы (выложено на сайте). Я лично видел на стройке технику, которая, возможна, работала для получения результатов этой экспертизы.
10. На официальном сайте Бабушкинского района есть информация, что указанный дом будет построен в 2013 г. Это один из четырех запланированный к строительству в данном округе домов.
11. Я лично "облазил" всю промзону, расположенную рядом с этим домом, и не нашел в ней вредных спроизводств или объектов.

Если кому интересно, готов к общению. Давайте вместе следить за строительством и обмениваться новостями. Мой телефон: 8 (903) 178-шестьдесят восемь-двадцать девять.

БезЛохаЖистьПлоха (гость) 18.06.2012 19:22
ну что за лажа. вексель это долговая расписка. к инвестированию в бетон это вообще никакого отношения не может иметь. абсолютно левая незаконная схема. дать деньги без расписки, но понятныйм людям, и то менее рискованный вариант. хотя бы по понятиям.

пиксель (гость) 18.06.2012 19:24
что такое вексель

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EA%F1%E5%EB%FC

133 (гость) 18.06.2012 21:16
О чем Вы? Что такое вексель я знаю. Мне это не нужно объяснять. Вы наверное не в курсе, что до недавнего времени 90% новостроек в Москве "продавалось" по вексельным схемам. Итог: дома построены, люди получили свои квартиры. По предварительному договору деньги с людей брать действительно нельзя (это и есть абсолютно левая и незаконная схема). Если Вы полагаете что договор ЖСК лучше - так "флаг Вам в руки"! "Покупайте" у ПИКа, СУ-155 и Ведиса. Если хотите 214-ФЗ - идите за МКАД. Я не собираюсь с Вами устраивать здесь разборки относительно "кривизны" вексельной схемы. У каждого своя голова на плечах. Кстати, вексель я уже продал (в день покупки) и мне теперь совершенно все равно, что с ним будет.
Еще раз повторюсь: я ищу соседей.

пиксель (гость) 18.06.2012 22:21
Лохотрон он только так и работает. в МММ люди тоже сначала получали деньги в обмен на фантики. поэтому то что кто то когда то от кого то получил не означает что так будет всегда. не понял если вы уже слили свою расписку, то каких соседей вы ищете?

133 (гость) 19.06.2012 09:24
Я ищу соседей, то есть тех, кто вложился в данный объект ГРАСа. Посмотрите на сайте, сколько квартир уже реализовано. Вот именно этих людей я и ищу. А векселя у меня действительно уже нет. Я его продал в день покупки. Об этом и речь, что вексельная схема вексельной схеме - рознь. Я должен деньги за квартиру, а ГРАС должен мне деньги за вексель. В 2014 году у нас будет произведен взаимозачет. Вот и все.

Король новостройкиletodaus 19.06.2012 10:42
Брать живые деньги с инвесторов намного проще, чем в банке под проценты.
Застройщику ничего не мешает вернуть Вам деньги после окончания строительства без учета инфляции, а продать потом по рыночной стоимости.

Далее, экспертиза и фактическая работа на участка никак не взаимосвязаны, нужно смотреть на работу техники после получения разрешения на строительство.

Повторюсь, сомнений в том, что дом будет построен, НЕТ.
Сомнения в схеме реализации самих квартир.

За 214-фз за мкад лезть не надо, та же самая Флотилия строится.

133 (гость) 19.06.2012 10:56
Конечно, застройщику деньги в банке гораздо накладнее получать. С инветоров проще.
Не спорю, застройщик может мне (а он и должен будет это сделать по договору) вернуть (произвести зваимозачет) деньги в 2014 г. без учета инфляции, однако, у меня есть договор, условия которого позволят мне расплатиться за квартиру возвращенными деньгами (тоже без учета инфляции). Именно в схеме реализации квартиры я не вижу рисков. 214-ФЗ по этому объекту неприменим.
Техника работала специальная (не бульдозеры и кран), а бур. Естественно, что важана работа техники после получения разрешения на строительство. Однако, тогда и цена входа будет иной.
Вы, кстати, тоже не сомневаетесь, что дом будет построен.
Флотилия мне не нужна, т.к. это монолит. Срок строительства там будет явно не 2 года.

Александр 19.06.2012 11:22
У меня вопрос. Госдумой принят 214фз, он четко определяет правила привлечения денежных средств (только 3 варианта):
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
Все остальное - игра с огнем. Я так понимаю, если будут какие-либо заминки со стройкой, продаваемой по левой схеме - меня никакая власть не признает обманутым дольщиком.
P.S. Если обратиться в Мосстройнадзор (и т.д.) с подписанным договором по левой схеме (например вексель + преддоговор о продаже квартиры в будущем), то штраф за каждый заключенный вексельный договор 1млн. + можешь через суд потребовать возврата денег в 2-ном размере + возмещение процентов и т.д. (только вопрос - будут ли деньги у ГРАСа хотя бы по номиналу векселя для возврата?)

Я вложился. (гость) 25.06.2012 15:22
Давайте разговор всести в почте.
ff@oskom.ru

133 (гость) 25.06.2012 17:21
Я согласен. Уже написал Вам.

258 (гость) 26.06.2012 17:36
документы на дом
Теперь от менеджеров звучит срок получения разрешения на строительство - первая половина июля. Почитал сообщения здесь, понял что ещё нужно было год уточнить.

133 (гость) 27.06.2012 09:32
258, отбросьте сомнения. Это 2012 год. Думаю, здесь не столько важен срок получения разрешения на строительство, сколько срок ввода дома в эксплуатацию. Можно получить разрешение сейчас и строить 5 лет. А можно получить разрешение через полгода и построить в конце 2013 года. Важно, как "шустро" будут возводить саму коробку.

Александр 27.06.2012 13:16
Ну так и как быстро возводят коробку? Продажи идут уже почти полгода. Кроме облезлого забора и пары ржавых тракторов там ничего нет и не предвидится. Этот ГРАС замахнулся на громадные и невыполнимые проекты: Флотилия (по документам это нежилые дома), Карамышевский бриз, Осташковская. Это даже не пахнет "разводом", это чистый развод лохов. Вы хоть представляете сколько ресурсов надо для воплощения таких небоскребов как Флотилия? А на Осташковской дом ДСК-3 может и построит, а что потом?- так и будут др..чить пока все согласуют и подключат. Вы на построенный корпус не смотрите - это не коммерческое жилье было, а "общежитие" для погранцов.

133 (гость) 27.06.2012 15:01
Александр, коробку пока не возводят. Вопрос в том, что когда начнут возводить, тогда и цены будут другие. Тут каждый сам решает для себя, когда "входить" в проект. Насколько мне известно, дом собирались строить еще в 2008 г., да пока не построили. И что из того? Какая разница, что было в 2008 году? Меня интересует текущая ситуация. Поэтому, прежде чем вложиться в 2012 году (в июне), я поехал в офис ГРАСа, и сам посмотрел и внимательно почитал имеющиеся документы на строительство этого дома, задавая при этом вопросы, которые у меня возникали, и на все из них я получил вразумительные ответы. Другие объекты ГРАСа меня не интересуют в принципе (равно как и вопрос о том, сколько ресурсов нужно для воплощения таких небоскребов как Флотилия). Здесь речь идет имено про панельный дом, который будет строить ДСК-3. Оба корпуса идут одним инвестконтрактом. Поэтому, нет разницы, что один - общежитие, а другой на 2/3 - коммерческий. Общежитие построили достаточно быстро, чего я, с полной уверенностью, могу ждать и от второго корпуса. Для меня "развод лохов" - это строительство жилья в Московской области на голых полях (без коммуникаций и соответствующей инфраструктуры). В Москве ВСЕ достраивается и сдается. Да, есть задержки со сроками (у разных застройщиков - разные). К примеру, для ДСК-1 задержка в три месяца - норма. Для СУ-155 - год-два - тоже норма). И что из того? Люди покупают квартиры и у той, и у другой компании. Застройщику, после строительства дома, нет никакого смысла "тянуть" с вводом дома в эксплуатацию. А можно вопрос: чем обусловлен Ваш негатив к этому дому? Если Вы хотите жилье в Москве (в новостройке, внутри МКАД) и сомневаетесь в этом объекте, так изучите вопрос: пообщайтесь с сотрудниками ГРАСа, соседями из близлежащих домов, со знакомыми в ФСБ (если есть), сходите в Управу Бабушкинского района, посмотрите и оцените документы на строительство (самостоятельно или с юристом) и сделайте выбор. Если все устраивает - вкладывайтесь. Если нет - ищите другой объект. Вот и решение вопроса. Какой смысл здесь писать, что данный объект плох? На чем основан такой вывод?

158 (гость) 27.06.2012 17:17
------
Тоже отдала сегодня первую часть за 2ку. Будем поглядеть что дальше....

133 (гость) 27.06.2012 17:57
158, если так, то мы будущие соседи. Присоединяйтесь к нам с "Я вложился". Мой адрес: fotovopros@яндекс.ру. Будем держать связь, обмениваться новостями и т.п.

Bon (гость) 30.06.2012 16:12
У 2-го корпуса начали разбирать строительный забор и облагораживать территорию у подъездов.так понимаю, что отделка уже закончена.
У 1-го корпуса видел человек 5-6 с лопатами собирали мусор на площадке и расчищали въезд перед воротами.
Хотелось бы напомнить, что дом строится на федеральной землепринадлежащей МПИ ФСБ и весь первый подъезд уходит руководству МПИ!!! Теперь вопрос какой чел в здравом уме будет кидать фсб? Разрешения на подключение дома к эл. Энергии; канализации; водопроводу; отоплению я лично видел.

133 (гость) 02.07.2012 15:13
Bon, спасибо за информацию. Она очень полезна, т.к. камера на сайте дома еще не подключена. Если возможно, обновляйте, пожалуйста, информацию о ходе подготовки к строительству. Я думаю, не у всех есть возможность часто бывать на стройке. Думаю, что большинство скептиков будут иного мнения, когда стройка пойдет полным ходом. Только вот цены к тому моменту, как мне представляется, будут уже другие.

808 (гость) 09.07.2012 17:44
133, вы абсолютно правы. Я уже активно подыскиваю средства для инвестирования в замечательный проект ГРАСа на Осташковской. Надеюсь быть Вашим соседом! Вообще мне непонятен скепсис участников обсуждения, т.к. ГРАС – отличная компания! Сегодня был на сдаваемом доме (общежитие для пограничником) – мне симпатичный строитель сказал «не волнуйтесь, все сдадим в срок!» и я ему верю!

Bon (гость) 09.07.2012 21:39
У 1-го корпуса также видел несколько человек с лопатами и метлами. У ворот было сложено большое количество плит. Наверно для временной дороги вокруг котлована.

Yuriy1 (гость) 10.07.2012 07:56
Лучшее предложение
На мой взгляд, объект Осташковская 15 - одно из лучших предложений на рынке Москвы. Понятно, что есть и минусы, связанные с вексельной схемой, хотя меня это не особо смущает, т.к. покупал уже квартиру по вексельной схеме. Немного смущает регулярный перенос сроков получения разрешения на строительство. Изначально был май, потом 20 июня, 10 июля. Вчера мне сказали новую дату - 20 июля.

808 (гость) 10.07.2012 10:37
А я уверен, что у ГРАСа с разрешениями все будет хорошо. Мне знакомый строитель сказал, что это прекрасная компания! Одним словом, скоро будем соседями!!!

Покуритьбы (гость) 10.07.2012 11:12
Оптимист, где траву берешь?

808 (гость) 10.07.2012 13:58
Зачем так грубо, коллеги! Не хотите – не покупайте. Вам же 133-й уже это говорил (и вообще все хорошо разложил по полочкам). Будем с ним соседями. Присоединяйтесь!!!

737 (гость) 10.07.2012 15:24
133-й, а вы не знаете, можно ли каким-либо образом задействовать в схеме жилищные сертификаты военным? Я скоро получу такой сертификат и хотел бы жить в этом доме (согласен с предыдущими «ораторами», что это лучшее предложение по Москве). Пограничники не подведут – их начальник училища получает в 1-м подъезде квартиру для дочери, он пробъет все затруднительные вопросы.

133 (гость) 10.07.2012 16:42
737, я не могу ответить на Ваш вопрос. Сертификатом не пользовался (да и не имею на него права). Лучше спросить у сотрудников компании ГРАС, которые, я надеюсь, дадут ответ.

133 (гость) 10.07.2012 17:13
Квартиры покупают
Сейчас проверил "шахматку" квартир в этом доме (отслеживаю для себя, ради интереса, с мая 2012 г.). Динамика такова, что в мае 2012 г. куплено 8 квартир (2 двушки и 6 трешек). В июне 2012 г. куплено 6 квартир (5 двушек и 1 трешка). И это летом (в разгар отпусков и каникул)! Интересно, какова будет динамика продаж осенью, когда многие вернутся из отпусков и, очень вероятно, появится техника на стройплощадке.

808 (гость) 10.07.2012 18:44
Когда появится техника (а она появится) многим уже будет не до смеха (а шанс уже будет упущен). Так что думайте лучше, господа! Пока у вас шанс есть!!!

Yuriy1 10.07.2012 19:03
133-й Вы явно Звезда позитива на форуме. И меня это радует, т.к. я сам вложился в объект. Но прошу вас ответить на 1 вопрос: "Вы не сотрудник ГРАС?". Без обид.

133 (гость) 10.07.2012 21:17
Yuriy1, я не знаю, насколько соответствую понятию "звезды позитива" на этом форуме. ЗдОрово, что мои сообщения Вас радуют и поддерживают. Я не сотрудник компании ГРАС и не имею к ней никакого отношения. Хотя общения с сотрудниками этой компании у меня оставили приятные впечатления. Я общаюсь не только на этом форуме по новостройкам. Если интересно, пишите мне или звоните (координаты свои я указывал на этом форуме ранее). Я готов к общению. Могу сказать, что с одним из своих будущих соседей я уже переписываюсь.
Если честно, то у меня сложилось ощущение, что 808 может иметь отношение к ГРАСу. Но это лишь моё предположение. Возможно, я ошибаюсь. А если он и сотрудник ГРАСа, то от его позитивных постов настроение не ухудшается. И это уже хорошо.

Bon (гость) 11.07.2012 10:02
А вы еще не догадались насчет этих номерных ребят (включая и 133-го)…..

hot (гость) 11.07.2012 10:11
Люди, посмотрите, пожалуйста, начало форума (в частности, сообщения Рер) и вам многое станет ясно (насчет бурильной техники на стройке «а-ля Блеф» от Челентано, других проектов ГРАСа и пр). Удивляюсь, однако, какие люди у нас……..легковерные. Вот вроде на Мавроди уже обжигались, а все равно полно народу повторно влезло в г…Подскажите только, где такие шальные деньги берете для таких липовых проектов…..видать терять не очень жалко… Но это дело ваше!

133 (гость) 11.07.2012 10:19
hot, а Вы можете доказать, что именно этот проект ГРАСа - г..? Шальные деньги я заработал лично своим горбом (белая з.п. за несколько лет мне это позволила сделать). Докажите, пожалуйста, что это "липовый" проект. Если не сложно, назовите хотя бы один объект в Москве (внутри МКАД), который по Вашему мнению не г ... и сопоставим по цене с этим.

Покуритьбы (гость) 11.07.2012 13:22
да все г-но, кроме м-чи. покупать реально нечего. разве что ту самую оптимистичную курительную смесь которой номерные затарены. потом, может и на векселя потянет

hot (гость) 11.07.2012 19:51
? ))

133 (гость) 11.07.2012 10:14
Bon, я не знаю как другие номера у "ребят", а мой - 133 соответствует номеру моей будущей квартиры в этом доме. Если не верите - позвоните в ГРАС и Вам подтвердят, что трехкомнатная квартира под этим номером куплена (мои ФИО скорее всего не назовут, если хотите, пишите мне по указанному на этом форуме адресу, и я расскажу Вам подробнее). Кстати, "ребятенок" под номером 158 - это, вероятно, тоже реальный покупатель двущки на 21 этаже во второй секции.

158 (гость) 17.07.2012 15:03
Подтверждаю, что 158й это реальный покупатель - взяла двушку на 21 этаже. Она самая дорогая из двушек, т.к. это самый высокий этаж. И ещё отдала 800 000 тыс. за машинноместо.

hot (гость) 18.07.2012 16:59
Зачем, зачем вы оправдываетесь перед безликим ником, уважаемый 133. Все реальные покупатели сидят под звездой позитива и терпеливо ждут начало стройки, понятно что осенью все и начнется, по срокам в дог. Грас проходит и покупатели первой волны рассрочку к этому времени погасят, и работы по 2к. закроют все.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия