Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академический" (г. Люберцы)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 117  118  119 

Маруша (гость) 17.12.2012 21:42
А почему в договоре не фигурирует компания Веста СФ
Читая договор смутило что ни где не написано что застройщик Веста-СФ. Везде фигурирует ООО "Десна" с уставным капиталом в размере 10 000 рублей. Ни кого это не смущает?

Пользователь забанен Foxiya 17.12.2012 22:27
У Весты есть собственные строительные силы (судя по проектным декларациям других новостроек от весты), но в основном они нанимают других застройщиков под свои проекты. Застройщик просто строит, а веста находит где строить, создает проекты, нанимает строителей, находит покупателей и т.д.
Например все знают, что apple это американский бренд. Но производят его в китае (:
так что, в этом нет ничего такого

Пользователь забанен Foxiya 17.12.2012 22:30
вот например что они пишут сами

"Большинство работ выполняется собственными силами «Веста-СФ», остальные же доверяются проверенным узкоспециализированным субподрядчикам, что в конечном итоге позволяет строго соблюдать сроки и гарантировать высокое качество возведенных объектов."
http://www.vesta-sf.ru/about/osnovnyie_napravlenie_deyatelnosti/stroitelstvo.html

Пользователь забанен Foxiya 18.12.2012 12:26
знакомимся ближе?
Предлагаю дополнительно создать группу в скайпе для более личного общения :)
Если кому интересно, - добавляйте:
sosedka-section13

Антон525 18.12.2012 13:13
тоже идея.. а как вам фото с http://rusfolder.com/34143472?? или ещё никто не смотрел??

Бестия (гость) 18.12.2012 15:56
смотрели) темпы вроде у них нормальные)тьфу-тьфу-тьфу)))

Пользователь забанен Foxiya 18.12.2012 16:37
угу, эти фотки при мне делались :)

Маруша (гость) 19.12.2012 17:19
Договор не с застройщиком
У Весты есть собственные строительные силы (судя по проектным декларациям других новостроек от весты), но в основном они нанимают других застройщиков под свои проекты. Застройщик просто строит, а веста находит где строить, создает проекты, нанимает строителей, находит покупателей и т.д.
Например все знают, что apple это американский бренд. Но производят его в китае (:
так что, в этом нет ничего такого
Я конечно согласна что работать в России честно очень убыточно, но покупка квартиры это не приобритение Китайского айфона))). Риски в разы выше. И отдать свои кровные деньги за квартиру а потом остаться без жилья -это сомнительная операция здравомыслящего человека.

Пользователь забанен Foxiya 20.12.2012 12:29
Может айфон плохой пример, но могу взять пример из своей жизни. Я дизайнер, работаю в агентстве. В штате менеджеры, директора, дизайнеры и конструкторы. Мы проектируем оборудование от дизайна до расчетов и чертежей. Если клиенту равится, мы отправляем проект на производство (не наше, но с которым мы плотно работаем) В итоге сказать, что именно производство выпустило продукт - нельзя. Именно мы создаем то, что производится и именно мы отслеживаем, что бы производство сделало все как надо.
Если производство накосячит в процессе сборки (качается, кривое...) - они отвечают.
Если они собрали все по чертежам, но оборудование в итоге не отвечает поставленным требованиям (слишком большое, неудобное для покупателя, выбраны хрупкие недолговечные материалы и т.д.) то это уже наша ошибка, допущенная на этапе проектирования.

Проект жк академический, уже прошел проверку, принят и одобрен. Теперь главное, что бы строители выполнили все как надо(это и в их интересах.)

Почему Десна? А "Ромашка" будет лучше?
Я не знаю лично ни одного застройщика, что бы судить о том, как они строят. Но радует то, что работают они под Вестой, которая уже возвела немало домов в люберцах (в том числе с нанятыми чужими застройщиками) и вроде бы еще ни один не попал в список проблемных.

Евгений Снигирёв
21.12.2012 16:14
Перегородок не будет. На полу выполняется кладка из одного ряда блоков, указывающих как должны быть возведены перегородки. Если они будут выполнятся в отличном варианте, то при перепродаже придется пересогласовывать перепланировку.
Фото: ЖК "Академический" (г. Люберцы)

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 16:25
Это твое? )
А фоток "после" нет?

Антон525 21.12.2012 17:35
Мне тоже говорили,что не будет, но я не пойму - на фото вроде есть перегородки (обведены красным), или это не то?

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 21:46
не факт..
по левому кружку точно какая планировка не знаю, но вот на торце квартира колбасой идет, комнаты в линию и на этой линии никаких стен нет.

вообще ерунда какая то.. если бы они еще с расчетом на то, что люди по другому захотят сделать делали, то не обозначали бы стену. А тут четко подчеркивают то, что нужно достроить (и 90 процентов стену будут делать именно там) но делать ее сами не собираются..
Хотя с одной стороны можно стену тогда сделать не до верху или с аркой красивой.. или вообще аквариум вместо стены с пузырьками )

Евгений Снигирёв
21.12.2012 22:24
Это несущий железобетонный каркас. Действительно, в некоторых квартирах он частично будет перегородкой. В домах эконом-класса наподобие этого часто так делают в целях экономии, расход материалов уменьшается. Конечно, такие квартиры уже не назовешь квартирами со "свободной планировкой", если только отчасти. Но это обстоятельство может огочить в основом покупателей квартир больших площадей, 100-150 метров, у них есть простор для творчества и материальные возможности, а остальным оно и не надо.

моё (гость) 21.12.2012 21:41

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 21:51
если бы я еще видела как оно должно быть.. а так и не отличу правильно от неправильно...
Вообще такие вещи - это дефект застройщика и меня с рукой у серда уверяли, что все должно быть хорошо и застройщик если что исправит..
Главное понять что нужно исправлять до того, как ты все подпишешь и не выскажешь никаких претензий..

интересно, если ремонтная фирма делает ремонт в новостройке под ключ - мб и исправление таких недочетов тоже войдет в общую сумму за метр?

Евгений Снигирёв
21.12.2012 22:09
Да, моя канурка) Фотки после выкладывать не буду, но скажу, что результатом более чем доволен, т.к сам делал ремонт) Жалко даже будет продавать, сдавать..
Кстати, на фото виден один из излюбленных "финтов" весты - намеренно неправильно выведенный сантехнический проем с неправильной разводкой труб в сторону кухни. Мало кто решит так оставить, так, что сантехники будут только успевать хрустеть бумажками. И это не недостаток, а "такая задумка", так, что не придраться. Там и электрик, и лифтер уже ждут вас/нас) А на входе в подъезд ментов первое будет больше, чем на таможне, вход к себе в квартиру по паспорту или за $, конечно, вдруг вы богатый террорист) По крайней мере у нас так было.

Евгений Снигирёв
21.12.2012 22:11
Блин, как на этом дебильном форуме свои сообщения то удалять? Так неудобно, жуть...

ilnik 22.12.2012 12:25
Т.е. Если я стены сделаю, как мне надо, в том числе дополнительные перегородки, то проблемы возникнут только в момент перепродажи квартиры? Меня это устраивает.

ledok 24.12.2012 13:41
а у вас какой метраж?

Dandy
14.08.2013 16:10
44.5 кв.м

Ира Владимировна 21.01.2013 22:22
Евгений, а это квартира 29, 4?

ilnik 21.12.2012 09:54
перепланировка
Насколько я знаю, в квартирах будут только стены, окна и батареи. Будет огорожен только туалет с ванной. Межкомнатные перегородки будут отсутствовать.
Правильно ли я понимаю, что покупатель квартиры должен сам достроить свою квартиру, при этом все отклонения от проекта нужно согласовывать отдельно, так как это будет являться перепланировкой.
Т.е. сначала доплачиваем 90тр за ДДУ, потом достраиваем за строителей межкомнатные перегородки, которые нельзя сделать иначе, это еще выльется в копеечку...
Далее. Читал в интернете, что банк может потребовать возврата денег, если узнает, что была сделана перепланировка без его ведома в квартире, которая у него в залоге.
Таким образом возникает еще один вопрос - кто, как и когда (как часто) будет контролировать, что у вас квартира соответствует первоначальному проекту.
Я купил 1-ю квартиру в 8-секции, хочу разделить комнату 25 кв.м на две части - сделать двушку. Получается, что я не смогу этого сделать. Даже если захочу все сделать официально - банк может не согласовать.
Кто с этим сталкивался?

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 11:44
Что то я сомневаюсь, что в квартирах будут отсутствовать перегородки. В таком случае квартиры назывались бы не 1-комнатная-4-х комнатная, а студия, с различным метражом.

От куда информация, что не будет стен?

пс. мне кажется перепланировка, это когда ты сносишь то, что по проекту и делаешь свое.

Антон525 21.12.2012 13:20
Если повнимательнее посмотреть фотографии со стройки, увеличить их и заглянуть в будущие квартиры, то там видно перегородки между кухней и комнатой. Единственное, то , что по фото с данного ракурса не понятно какого они размера...

Бестия (гость) 21.12.2012 13:49
перегородок не будет, отделен будет только санузел - так говорят в офисе. Также в офисе сказали, что перегородку можно поставить по своему усмотрению, как нам захочется.
По поводу банка. А вы не пробовали уточнять у них этот вопрос? Может ваш менеджер подскажет, действительно ли критична перепланировка.

ilnik 21.12.2012 14:28
Про перегородки тоже узнал у менеджеров в офисе.
Про перепланировку - в кредитном договоре указано, что только по согласованию с банком.

ilnik 21.12.2012 14:32
В офисе говорят, что будут места для перегородок (кладка).
Вообще, вопрос про банк был адресован тем, кто с этим уже сталкивался. Чтобы опытом, так сказать, поделились.

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 15:37
тогда больше шансов поспрашивать в соседних форумах, где дома уже отстроены и "перепланировки" выполнены )

Не слишком часто попадаются люди, которые уже вторую жил площадь в новостройке приобретают

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 15:38
может проще своему ипотечному менеджеру позвонить?

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 16:21
вот тут по поводу перепланировок. Что нужно согласовывать, а что нет..
http://bezhlopot.ru/INFO/ARTICLES/chto_yavl_pereplan.htm
Вообще квартиры должны быть рассчитаны на доп нагрузку в качестве стен. Иначе это бред и косяк проекта при просчете нагрузки на этаж.

Таня к 20.02.2013 23:00
Ребята,ну почитайте договор,там написано свободная планировка,да если что я покупала квартиру где все стены были в трешке,из гипсокартона,все равно мы все снесли и новые ставили сами,они вам наоборот упрастили,чтобы не ломать,а сразу строить,из сибита это вообще дешево и ровно,так что не парьтесь.

BOnuSS (гость) 30.12.2012 16:41
В квартирах действительно нет перегородок.
Это делается специально для того, чтобы Вы могли сделать планировку, как Вам удобно. Те планировки, что указаны изначально - это типовые, для сдачи дома. Далее Вы можете официально сделать свою перепланировку, но если квартира в залоге, то это надо согласовать с банком. Тут проблем тоже нет. Знакомые всё сделали без особых усилий. Да, беготни больше, но если не хотите бегать, так делайте то, что предложено.

Романова Ольга 21.12.2012 17:41
90000 ДДУ
Ребята!!Сегодня звонила в Бридж, уточняла насчет оплаты 90тр за ДДУ.Менеджер сказал, что от 30,000 тыс руб. на оформление в собственность можно отказаться(собрать документы и оформить потом самим)а что касается оформления ДДУ и оказания юр. услуг (60000 тыс руб)можно сделать скидку????!!!!какую причем не уточнили(непосредственно при оформлении в офисе).И бронь оказывается бесплатная!!!Хотя неделю назад каждый день брони был 1000 тыс.рублей. и железно необходимо было заплатить 90000 тыс рублей или единовременным или дробным платежом 60 и потом 30.

Пользователь забанен Foxiya 21.12.2012 21:35
эх.. и почему так все не вовремя..

А что к стати за бронь такая? мы ничего не платили и не слышали про это.. мб просто запросов не так много было и бронировать было не обязательно.. но с другой стороны не дело же подписать кредитный договор, а потом услышать о том, что квартира куплена другими. В любом случае на мой вопрос, "на каком этапе оформления можно закрепить квартиру, что бы ее другие не купили" мне ответили - "Вы уже выбрали? Щас запишем и все."

короче через пару месяцев условия будут совсем идеальными... но и квартиры дороже

Наталья Пикуль (гость) 22.12.2012 23:02
Добрый день, будущие соседи!!! Забронировали квартиру в 13 секции на 2м этаже, т.к. когда подали заявку в сбере и приехали в агентство , оказалось, что квартиры поднялись в цене, причем прилично, подумали и забронировали уже на что хватает... за оформление все осталось как и прежде в цене не падают, 60 + 30, уже пока разговаривать и спорить не стали, пусть для начала ипотеку одобрят, потом поговорим... хотя конечно - это очень шоколадно, если бы не такое дорогое оформление, можно было бы площадь др. взять... ((( Ладно будет надеяться и ждать... что все получится)))
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия