Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 24  25  26 

Зина 12.04.2013 09:29
оформление
ну когда папортные данные сдавали на договор. нам сказали что где то окло 20 тысяч рублей оформление.

Зина 12.04.2013 09:29
оформление
это было где то неделю назад

Иван Андреев (гость) 12.04.2013 11:21
об Оптима-Парк и ГЕОКОМЕ
Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем двухкомнатной квартиры в "Оптима-Парк"

Почитав форум, и имея большой опыт и знания в банковской сфере(бывший сотрудник Сбербанка) попробую с Вами поделиться и ответить на ряд озвученных в форуме вопросов:

1. Ну во-первых Оптима-Парк или ГЕОКОМ, и почему в Сбербанке где-то требуют поручителя, а где-то нет.
Вот что удалось выяснить. Действительно застройщик Геоком,застройщик местный, то есть Химкинский, на рынке строительства уже очень давно, построены и в сроки введены те самые 2 дома на ул. Первомайская, а так же дома непосредственно в Химках на ул. Березовая Аллея, есть опыт строительства и нежилой-торговой недвижимости. Так что репутация у ГЕОКОМА можно сказать весьма и весьма положительная.
Оптима-Парк-это название объекта, которое ему, как я понял, дал инвестор "ТЕЛЕКОМ-СИСТЕМЗ", судя по выпискам из ЕГРП они являются единственными инвесторами по этим дому и их доля более 40%.
Судя по рекламе, именно Оптима-парк, которая размещена по всюду продвижением объекта занимается только инвестор Телеком-Системз, так как название данное застройщиком "ГЕОКОМ-2" нигде в рекламе не встречается.

Теперь про Сбербанк. Это вообще своеобразная страна. Имея хорошие знакомства в управление по работе с партнерами головного офиса Сбера, раздобыл исчерпывающую информацию:
ГЕОКОМ-аккредитован Химкинским отделением Сбербанка на стандартных условиях, то есть с поручителями, и это не зависит от идущей сейчас акции! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
ТЕЛЕКОМ-СИСТЕМЗ(ОПТИМА-ПАРК) аккредитован Сбербанком в рамках их спец методики БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ, думаю ее номер не принципиален. ТЕЛЕКОМ, судя по информации полученной в Сбере, инвестор так же не новый и надежный (заключены договора о сотрудничестве со Сбербанком по объектам в Люберецком районе (п. Родники), в новой Москве(ЖК "Новое Воскресенское"), и еще в Балашихе(как точно называется объект не запомнил, чего-то с жемчугами связано:). Для получения аккредитации, были предоставлены в банк все правоустанавливающие документы как по ГЕОКОМУ, так по ТЕЛЕКОМУ.

И будьте внимательны товарищи, если у ВАС в Сбере по объекту ГЕОКОМА не просят поручителей, то сотрудник Сбера просто не правильно пользуется программой :) это я уже как бывший сотрудник говорю с уверенностью, что такое возможно. Для Вас по сути риска или проблем нет-не вы же ошиблись, но будьте готовы к тому, что если в банке будет какая-нибудь ревизия, вам начнут названивать и требовать предоставить поручителя или еще какое обеспечение до окончания стройки и получения свидетельства на собственность.

2. Где же купить квартиру у застройщика-ГЕОКОМА или инвестора-ТЕЛЕКОМА:
-Риски.
Они одинаковы в обоих случаях,и лежат на застройщике, т.к. Телеком по сути просто перепродает свои квартиры и мы с вами после регистрации договора уступки, продолжаем все общение с застройщиком. Если вы покупаете через ипотеку, то банк для Вашего спокойствия будет являться доп гарантией, что договор будет зарегистрирован, т.к. основная сумма-кредитные деньги будут переведены банком после регистрации договора в регпалате.
_Ипотека.
Описана выше, решение принимайте сами.

-Цена и выбор квартиры. Я сам купил у Оптимы-парк в первом корпусе. сравнения по цене сделать возможности не было, так в первом корпусе выбор квартир у инвестора гораздо богаче. А та квартира которую я купил, у застройщика в продаже просто отсутствует.
Но в Оптима-парк, позиция честнее чем у ГЕОКОМА. У них на сайте и в офисе называется конечная стоимость квартиры. Правда, при подписании документов выяснил, что она разделяется на две части: 60 000 руб по отдельному договору оказания услуг, остальная сумма уже по основному договору, видимо чего-то у себя оптимизируют таким образом. Но действительно, обмана, или не досказа кого-то нет. цена квартиры не увеличивается.
А в вот в ГЕОКОМЕ, начинается классическая и любимая игра всех застройщиков, цена такая-то, а потом выясняется что за регистрацию надо доплачивать еще 25 000 руб- не приятно.
Профессиональный уровень сотрудников у Телекома и Геокома так же отличается разительно. Мне, когда я выбирал квартиру в офисе Геокома, девушка Ирина даже не с первого раза смогла сказать с какой стороны подъезды, а по башне, вообще не понимала где-какие квартиры и куда выходят окна, так что может быть(но не дай Бог, конечно) кто-то из нас увидит из своего окошка не совсем тот вид, на который рассчитывал(это я серьезно и рекомендую еще раз заехать в офис ГЕОКОМ и уточнить расположение купленной или покупаемой квартиры, потому что Ирина-это Алес :) там есть более грамотный специалист Александр, но застать его почти не возможно :(
от Оптимы, общался с Игорем, после посещения Геокома, его уверенное заявление, что мои окна смотрят именно туда, куда он говорит, как то даже смутили, видя это, он выдал мне их зелененький буклет с планировками, после чего вышли на улицу и обошли стройку с двух сторон. Он показал мне мои окна, балкон, судя по планировки и размерам на картинках, сошлось на 100%, так что вот.
Кстати, разрекламировал Оптиму своему коллеге. Он выбирает между квартирой застройщика и инвестора. Он вчера был на объекте. В офисе ГЕОКОМА ему сказали, что на след неделе будет повышение цен, достаточно сильное. Видимо, ценник станет одинаковым и у застройщика и у Телекома по всем квартирам.

Если мой трактат кому то помог, буду рад, если будут вопросы так же пишите.
Кстати, в одном из сообщений было указано про ипотечную субботу, действительно мероприятие полезное, сможете сразу снять вопросы как по ипотеке так и по объекту(сам, работая в Сбере, видел как они проводятся в прошлом году).
Всем удачи!

9 (гость) 12.04.2013 12:40
Спасибо большое за "трактат"!! ;-) Очень помог в понимании этой истории!

тетяФатя 12.04.2013 16:37
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД!!!

Татьяна об оптиме (гость) 12.04.2013 17:38
большое спасибо! все просто и ясно. звонила в Телеком системс, воде все нормально, первоначальная стяжка сделана в квартирах..не знаю, мне все симпатично. и то, что сдача скоро, и то, что застройщик местный. как мне объяснили, самое дорогое - это возведение монолита, уже позади, поэтому отделка уже не требует таких денег и времени (это к вопросу надежности). также говорят все документы есть там...поеду посмотрю. тоже играет роль. а как вам район? я пока не ездила, но много негатива пишут. что пустота, что опасно и тд

parmez 12.04.2013 17:55
район - более менее нормальный, весь необходимый минимум имеется. самолеты летают, немного шумят, когда на посадку со стороны сходни идут, когда взлетают в сторону сходни - нормально. недалеко отделение полиции. магазин монетка, на станции есть всякие магазины, кафе.

9 (гость) 12.04.2013 18:20
помимо монолита, есть еще вторая часть "Марлезонского балета" - коммуникации! =) Надеюсь с ними все тоже будет хорошо.

ksana 12.04.2013 19:48
Каким образом Сбербанк сможет стребовать с меня поручителя если кредитный договор подписан с двух сторон?

ИринаМАРТИ 07.06.2013 16:27
Уважаемый,Иван Андреев!!!!И кто Вам давал право меня оскорблять!!!????Может теперь лично мне скажете!!!!????

parmez 12.04.2013 17:58

тетяФатя 12.04.2013 19:59
Стройка
Вот в том то и весь сыр бор. Мы сначала забронировали квартиру для дочери в Оптима парке. И планировка понравилась и цена, да и скорость строительства подкупила. А дочь перевесила на ЖК Первомайский. не знаю чем, но выбрала другой ЖК.Ведь где то подспудно понимаешь, что скорость строительства - это же не значит, что так же оперативно и быстро будут подключены все коммуникации!!?? И все становимся заложниками администрации, хотений и нехотений чиновников!!!Всем только ТЕРПЕНИЯ!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия