Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 24  25  26 

Зина 12.04.2013 09:29
оформление
ну когда папортные данные сдавали на договор. нам сказали что где то окло 20 тысяч рублей оформление.

Зина 12.04.2013 09:29
оформление
это было где то неделю назад

Иван Андреев (гость) 12.04.2013 11:21
об Оптима-Парк и ГЕОКОМЕ
Всем привет! Вот и я стал счастливым обладателем двухкомнатной квартиры в "Оптима-Парк"

Почитав форум, и имея большой опыт и знания в банковской сфере(бывший сотрудник Сбербанка) попробую с Вами поделиться и ответить на ряд озвученных в форуме вопросов:

1. Ну во-первых Оптима-Парк или ГЕОКОМ, и почему в Сбербанке где-то требуют поручителя, а где-то нет.
Вот что удалось выяснить. Действительно застройщик Геоком,застройщик местный, то есть Химкинский, на рынке строительства уже очень давно, построены и в сроки введены те самые 2 дома на ул. Первомайская, а так же дома непосредственно в Химках на ул. Березовая Аллея, есть опыт строительства и нежилой-торговой недвижимости. Так что репутация у ГЕОКОМА можно сказать весьма и весьма положительная.
Оптима-Парк-это название объекта, которое ему, как я понял, дал инвестор "ТЕЛЕКОМ-СИСТЕМЗ", судя по выпискам из ЕГРП они являются единственными инвесторами по этим дому и их доля более 40%.
Судя по рекламе, именно Оптима-парк, которая размещена по всюду продвижением объекта занимается только инвестор Телеком-Системз, так как название данное застройщиком "ГЕОКОМ-2" нигде в рекламе не встречается.

Теперь про Сбербанк. Это вообще своеобразная страна. Имея хорошие знакомства в управление по работе с партнерами головного офиса Сбера, раздобыл исчерпывающую информацию:
ГЕОКОМ-аккредитован Химкинским отделением Сбербанка на стандартных условиях, то есть с поручителями, и это не зависит от идущей сейчас акции! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
ТЕЛЕКОМ-СИСТЕМЗ(ОПТИМА-ПАРК) аккредитован Сбербанком в рамках их спец методики БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ, думаю ее номер не принципиален. ТЕЛЕКОМ, судя по информации полученной в Сбере, инвестор так же не новый и надежный (заключены договора о сотрудничестве со Сбербанком по объектам в Люберецком районе (п. Родники), в новой Москве(ЖК "Новое Воскресенское"), и еще в Балашихе(как точно называется объект не запомнил, чего-то с жемчугами связано:). Для получения аккредитации, были предоставлены в банк все правоустанавливающие документы как по ГЕОКОМУ, так по ТЕЛЕКОМУ.

И будьте внимательны товарищи, если у ВАС в Сбере по объекту ГЕОКОМА не просят поручителей, то сотрудник Сбера просто не правильно пользуется программой :) это я уже как бывший сотрудник говорю с уверенностью, что такое возможно. Для Вас по сути риска или проблем нет-не вы же ошиблись, но будьте готовы к тому, что если в банке будет какая-нибудь ревизия, вам начнут названивать и требовать предоставить поручителя или еще какое обеспечение до окончания стройки и получения свидетельства на собственность.

2. Где же купить квартиру у застройщика-ГЕОКОМА или инвестора-ТЕЛЕКОМА:
-Риски.
Они одинаковы в обоих случаях,и лежат на застройщике, т.к. Телеком по сути просто перепродает свои квартиры и мы с вами после регистрации договора уступки, продолжаем все общение с застройщиком. Если вы покупаете через ипотеку, то банк для Вашего спокойствия будет являться доп гарантией, что договор будет зарегистрирован, т.к. основная сумма-кредитные деньги будут переведены банком после регистрации договора в регпалате.
_Ипотека.
Описана выше, решение принимайте сами.

-Цена и выбор квартиры. Я сам купил у Оптимы-парк в первом корпусе. сравнения по цене сделать возможности не было, так в первом корпусе выбор квартир у инвестора гораздо богаче. А та квартира которую я купил, у застройщика в продаже просто отсутствует.
Но в Оптима-парк, позиция честнее чем у ГЕОКОМА. У них на сайте и в офисе называется конечная стоимость квартиры. Правда, при подписании документов выяснил, что она разделяется на две части: 60 000 руб по отдельному договору оказания услуг, остальная сумма уже по основному договору, видимо чего-то у себя оптимизируют таким образом. Но действительно, обмана, или не досказа кого-то нет. цена квартиры не увеличивается.
А в вот в ГЕОКОМЕ, начинается классическая и любимая игра всех застройщиков, цена такая-то, а потом выясняется что за регистрацию надо доплачивать еще 25 000 руб- не приятно.
Профессиональный уровень сотрудников у Телекома и Геокома так же отличается разительно. Мне, когда я выбирал квартиру в офисе Геокома, девушка Ирина даже не с первого раза смогла сказать с какой стороны подъезды, а по башне, вообще не понимала где-какие квартиры и куда выходят окна, так что может быть(но не дай Бог, конечно) кто-то из нас увидит из своего окошка не совсем тот вид, на который рассчитывал(это я серьезно и рекомендую еще раз заехать в офис ГЕОКОМ и уточнить расположение купленной или покупаемой квартиры, потому что Ирина-это Алес :) там есть более грамотный специалист Александр, но застать его почти не возможно :(
от Оптимы, общался с Игорем, после посещения Геокома, его уверенное заявление, что мои окна смотрят именно туда, куда он говорит, как то даже смутили, видя это, он выдал мне их зелененький буклет с планировками, после чего вышли на улицу и обошли стройку с двух сторон. Он показал мне мои окна, балкон, судя по планировки и размерам на картинках, сошлось на 100%, так что вот.
Кстати, разрекламировал Оптиму своему коллеге. Он выбирает между квартирой застройщика и инвестора. Он вчера был на объекте. В офисе ГЕОКОМА ему сказали, что на след неделе будет повышение цен, достаточно сильное. Видимо, ценник станет одинаковым и у застройщика и у Телекома по всем квартирам.

Если мой трактат кому то помог, буду рад, если будут вопросы так же пишите.
Кстати, в одном из сообщений было указано про ипотечную субботу, действительно мероприятие полезное, сможете сразу снять вопросы как по ипотеке так и по объекту(сам, работая в Сбере, видел как они проводятся в прошлом году).
Всем удачи!

9 (гость) 12.04.2013 12:40
Спасибо большое за "трактат"!! ;-) Очень помог в понимании этой истории!

тетяФатя 12.04.2013 16:37
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД!!!

Татьяна об оптиме (гость) 12.04.2013 17:38
большое спасибо! все просто и ясно. звонила в Телеком системс, воде все нормально, первоначальная стяжка сделана в квартирах..не знаю, мне все симпатично. и то, что сдача скоро, и то, что застройщик местный. как мне объяснили, самое дорогое - это возведение монолита, уже позади, поэтому отделка уже не требует таких денег и времени (это к вопросу надежности). также говорят все документы есть там...поеду посмотрю. тоже играет роль. а как вам район? я пока не ездила, но много негатива пишут. что пустота, что опасно и тд

parmez 12.04.2013 17:55
район - более менее нормальный, весь необходимый минимум имеется. самолеты летают, немного шумят, когда на посадку со стороны сходни идут, когда взлетают в сторону сходни - нормально. недалеко отделение полиции. магазин монетка, на станции есть всякие магазины, кафе.

9 (гость) 12.04.2013 18:20
помимо монолита, есть еще вторая часть "Марлезонского балета" - коммуникации! =) Надеюсь с ними все тоже будет хорошо.

ksana 12.04.2013 19:48
Каким образом Сбербанк сможет стребовать с меня поручителя если кредитный договор подписан с двух сторон?

ИринаМАРТИ 07.06.2013 16:27
Уважаемый,Иван Андреев!!!!И кто Вам давал право меня оскорблять!!!????Может теперь лично мне скажете!!!!????

parmez 12.04.2013 17:58

тетяФатя 12.04.2013 19:59
Стройка
Вот в том то и весь сыр бор. Мы сначала забронировали квартиру для дочери в Оптима парке. И планировка понравилась и цена, да и скорость строительства подкупила. А дочь перевесила на ЖК Первомайский. не знаю чем, но выбрала другой ЖК.Ведь где то подспудно понимаешь, что скорость строительства - это же не значит, что так же оперативно и быстро будут подключены все коммуникации!!?? И все становимся заложниками администрации, хотений и нехотений чиновников!!!Всем только ТЕРПЕНИЯ!
Реклама

Ремонт квартир под ключ в Москве и Подмосковье
Все виды работ. Смета и выезд бесплатно.
+7 (495) 502-20-95

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Ленинградский"
от 2,6 млн рублей.

10 мин. до м. Речной вокзал, квартиры комфорт-класса. Площадь 24,35-82,65 м2. Машиноместа в продаже. В январе выгода -20%. Высокая стадия готовности. Торопитесь!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия