Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Гусарская баллада" (п. Внииссок)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 40  41  42 

михай (гость) 16.12.2011 13:58
дом 5
Исключительно по отсутствию стоителей на площадке + перенос сдачи дома в эксплуатацию(выдача ключей) на сентябрь 2012 года. (Официальное уведомление ЖИЛКАПА) См. сайт застройщика.

Еленка.. 17.12.2011 00:22
У КОГО ЛУЧШЕ КУПИТЬ..
здравствуйте!завтра еду смотреть квартирку в ГБ..как нистранно Домус финанс даёт лучшую новогоднюю скидку,чем ЖК..но у них переуступка покупателю от какого-то мига..так не люблю длинные цепочки из переуступок..может кто-нидь меня просвятит насчёт этого мига..

Сергей И. (гость) 20.12.2011 09:13
Тоже присматриваюсь к Балладе. На мой взгляд лучше брать у застройщика. Большие скидки тоже неспроста даются - поскорее всё распродать и выйти из проекта. А застройщик весь проект до успешного завершения доводить будет.
Елена, расскажите как съездили и что выбрали?

Еленка.. 20.12.2011 22:00
я всй-таки склоняюсь к Домусу..цепочки участвующих лиц в документообороте у обоих продавцов одинаковые, а скидка у домуса значительная..тем более что после заключения договора переуступки становишься напрямую дольщиком ЖК, и это хоть у одних брать,хоть у других..но мысль гложет, насколько это ваще хороший вариант, и от станции далековато и стены из пеноблоков, правда обложенные нормальным кирпичом- в один кирпич, что лучше, чем декоративная плитка..но я ваще человек очень сомневающийся и капучий..потом эта картина- когда площадка- сплошные котлованы с водой-правда ещё арматура торчит-удручающая..но 1 очередь глаз радует,и кстати док-ты(уж очень много я их видела кривых) и лесок поблизости..вообщем..быть или не быть..

blissitch 21.12.2011 12:11
Еленка, какой корпус рассматриваете, если не секрет? Сама на неделе оплачиваю однушку в 28-м (через Домус).

Еленка.. 23.12.2011 12:09
я по минимуму- в 27..у меня денег очень ограниченно..хотелось бы ещё отзывы где-нидь найти- как житвётся народу в 1-ой очереди..

Еленка.. 23.12.2011 12:12
извините, а вы долго мониторили рынок подмосковья? как прищли к варианту ГБ?

blissitch 23.12.2011 13:18
Еленка,

При принятии решения руководствовалась следующими факторами:
- Реализация ГБ - по 214-ФЗ, документы в порядке;
- Цена
Политика ЖилКапа - продавать на поздней стадии с большей прибылью. ГК «Жилищный капитал» строит, привлекая кредитные ресурсы. «Потом выставляем цены, приближенные к максимальным», — рассказывает Вадим Жук, гендиректор группы» (из статьи http://www.bsn.ru/articles/liveestate/4713).
От инвестора можно купить уже сейчас и дешевле. На сайте zhilcap.ru цены на однушки начинаются от 75 тыс./кв.м. Считаю, что цена Домуса с учетом скидки (66 тыс.) вполне разумна, за свой скромный бюджет я лучше вариантов не нашла. На вторичке готовые однушки ГБ от 3,6 - 3,8 млн. (с собственностью, без отделки)
- Срок сдачи по ДДУ - 4 кв. 2012 (это 28 корпус), ключи - март 2013г. (по оптимистичному сценарию, разумеется). Смотрела 27-й корпус тоже, но там срок - 4 кв. 2013 и активных работ на объекте пока нет.
- Земельный участок взят в аренду у Федерального Фонда РЖС, строительство объекта контролируется фондом (http://www.fondrgs.ru/current_projects/akulovskaya/gallery/), установлена веб-камера (http://www.fondrgs.ru/current_projects/cfo/projects/webodin.php) + сама цена участка на аукционе возросла в 44 раза, что свидетельствует о его привлекательности
- Застройщик относительно надежен, есть реализованные проекты, в т.ч. 2 общежития Высшей школы экономики как раз в составе ЖК ГБ. Я, как выпускница, патриотично полагаю, что альма матер не доверила бы строительство абы кому... Впрочем, многих смущает факт наличия общаги неподалеку)) Сразу скажу, что в срок общаги не сдавались...
- ЖилКап разворачивает масштабную стройку в Можайске (т.е. прекращать свою деятельность в обозримом будущем не планирует, скорее наоборот)
- Строительство трассы в обход Одинцово в перспективе повысит стоимость данного жилья и улучшит транспортную доступность
- Наличие в планах комплекса инфраструктурных объектов
- Очень понравилась сданная очередь

Из минусов:
- далеко! 12 км(((
- нет отделки

Сейчас еще активно обсуждается предложение Дружбы-монолита (от 44 тыс./кв.м для двушек). Но имхо риски высокие (читайте обсуждение - http://-------------/viewtopic.php?f=73&t=2574)

Резюмируя, при ограниченности финансовый ресурсов минимизировала риски (выбирала по надежности застройщика, качеству документов и наличия сданных очередей). Присматривалась к обсуждаемому НК-2 (но там с моим бюджетом только студии, а хотела полноценную однушку).
Фото: ЖК "Гусарская баллада" (п. Внииссок)

Еленка.. 23.12.2011 17:08
если Вы действительно покупатель..Вы тоже не плохо мониторите новостройки..я тоже думала про НК-2, уж очень привлекательно местоположение и цена..но док-ты останавливают..

папа (гость) 24.01.2012 06:16
результат правового анализа образца предварительного договора, представленного ООО «Дружба- Монолит»

Положения Договора противоречат как требованиям законодательства, так и друг другу, что порождает существенные риски для граждан, вкладывающих денежные средства в строительство многоквартирного дома, в частности:
■ Договором предусмотрено как проведение денежных расчетов (и. 2.1, 3.2.1, 4.3 и 4.4). так и применение вексельной схемы, что вызывает риск «двойной» уплаты денежных средств в качестве цены Договора.
■ согласно п. 4.4 Договора, вексель подлежит предъявлению (для его оплаты) Застройщику, что полностью противоречит юридической природе сделки. Учитывая отсутствие у Застройщика правовых оснований для осуществления подобного рода платежей, финансовые риски правоприобретателей значителыю возрастают.
■ наличие в Договоре условий, не соответствующих закону, придает ему характер оспоримой сделки такой договор может быть признан недействительным в силу статьи 168 Гражданского кодекса РФ.
Приобретение гражданами прав на объекты долевого строительства посредством •заключения договоров уступки прав в форме, утвержденной ЗАО «Группа компании «Жилищный капитал» (с участием ООО «Торговый дом недвижимости «Жилищный капитал»), позволит избежать вышеперечисленных рисков, что подтверждается сложившейся практикой заключения подобных договоров. Кроме того, такая форма договора согласована с органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что практически исключает риск приостановления указанной регистрации или отказа от нес по инициативе регистратора

Для ленки (гость) 17.12.2011 13:00
У кого лучше купить
Ну во первых не МИГ а МИК, во вторых расскажу не много про цепочку.
Банк МКБ дал кредит на строительство компании МИК, а компания Домус финанс продает от компании МИК. Вот и все.
Что ДДУ (договор долевого участия), что ДППС (договор переуступки прав собственности) - оба они регистрируются в регистрационной палате, так что Вы застрахованы.
Если бы вы купили квартиру у застройщика а потом бы стали ее продавать, вы превратились бы такую же цепочку. Ничего страшного в этом нет. Берите смело квартиру у Домуса, скидка у них 12%, стройка полностью профинансирована. Счастья, Вам и удачи в новой квартире.

михай (гость) 20.12.2011 10:46
дом №5
Посетил стройку 19 дек. В офисе продаж заверили: ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ОЖИДАЕТСЯ С 15 января 2012г. Подождем......

Для сергея И (гость) 21.12.2011 17:09
Одинцово
Сергей, вы представляете сколько лет, как Вы говорите "побыстрей скидывать" 5 жилых корпусов?
Брать у застройщика? А застройщик только руководит строительными бригадами, Вы посмотрите по-внимательней, земля в залоге у Домуса (МКБ), деньги на строительство от Домуса (МКБ). Что конкретно Вас смущает?
КОгда человек продает 2-3 квартиры-это называется "скидывает", а вот когда их больше 700 - это называется цивилизованные продажи.
Кто стройку оплачивает, тот ее и "танцует", я всеми руками и ногами за Домус финанс, а стройка возобновится в январе из-за нового кредитного транша-это очевидно как божий день.

Еленка.. 23.12.2011 12:07
интересная инфа про Домус, у меня мысли такие были, что ЖК не зря им позволил продавать свои квартирки,и в ДДУ переуступки от ЖК указано, что земля в залоге у Банка,только не сказано у какого..а откуда у ВАс такие сведенья?

Для Еленки (гость) 26.12.2011 09:02
Дык Вы в Домус позвоните, съездите к ним в офис, посмотрите документы и все станет ясно.

маклер 27.12.2011 06:48
Такой информацией обладают только сотрудники ДОМУСА.
Естественно они и пиарят свои квартиры.

Маклеру (гость) 27.12.2011 09:29
Еще раз повторюсь, съездите в офис Домуса и поинтересуйтесь, станете таким же просветленным сотрудником :)

Hromova (гость) 09.07.2012 14:06
Уважаемые форумчане, кто нибудь слышал про инвесторов ООО "Нова Девелопмент"? может кто то уже покупал через них квартиры по переуступке? Все ли там нормально? УЖ очень привлекательные цены и ипотека возможна.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия