Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Истринское подворье" (г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 27  28  29 

Валерий) (гость) 24.05.2014 21:20
Дом 3
Сегодня ездил к друзьям в Светлогорье и заодно конечно же заехал в Подворье..... Задал интересующие вопросы по утеплению и походил посмотрел что там происходит ) в начале залез в третий дом в свою квартиру и посмотрел как она и какой вид из окна на лес )) а потом зашел в четвертый дом, а там уже на лестнице плитку положили ..... В общем какая та работа идет там и это радует)

Оскар (гость) 25.05.2014 14:19
Ну дай бох, дай бох, чтоб все построили и поскорей) А то, все-таки, чересчур долго. Что там строить-то)

Ольга 2014 (гость) 11.06.2014 00:32
Похоже поскорей не получится.Сегодня заехали в Подворье,чтобы получить смотровой ордер.Подумали, что скоро будут сдавать дом, если начали раздавать смотровые ордера.Увы! вместе с получением смотрового ордера нам предлагают подписать и зарегистрировать в регистрационной палате дополнительное соглашение к договору о переносе срока сдачи дома,а именно внести в договор изменения - "ориентировочный !!! срок сдачи дома -декабрь 2014" Так можно еще несколько лет строить и не иметь никаких последствий из-за нарушения сроков, если инвесторы будут подписывать такие "соглашения" Кто-нибудь из инвесторов (пока еще надеюсь, будущих жильцов)дома №4 подписал такое соглашение??? Перенос сроков объясняют проблемами с подключением газа.

Оскар (гость) 11.06.2014 13:26
Ольга, я на предыдущей странице в ответе Татьяне_2014 предложил всем дольщикам может организовать 1-ю встречу, познакомиться, обсудить все имеющиеся у нас вопросы и так далее. Как вы к этому предложению относитесь?

Ольга 2014 (гость) 11.06.2014 22:56
Оскар,предложение хорошее, согласны на встречу. Но мы с мужем 14-15 июня уезжаем на 10 дней,готовы встретиться до или после поездки.Пока консультируемся у юристов по нашим проблемам.

Элина (гость) 12.06.2014 19:35
Присоединяюсь к встрече. Давайте выбирать дату и время.

Татьяна_2014 (гость) 11.06.2014 18:11
Нам сделали аналогичное предложение, что меня и озадачило и позабавило.Т.е. подписав доп.соглашение мы и штрафных санкций не получим, не говоря уже о сроках получения квартиры. Звонили в офис - Алиса сказала - не согласны, расторгайте договор. При расторжении, получив сумму - на такие деньги сейчас уже аналогичную квартиру не купишь. Мы сразу оплатили всю стоимость. Для начала мы проконсультируемся с юристом и своим адвокатом, а потом предлагаем нам всем объединиться и встретиться, как предлагает Оскар.

Оскар (гость) 14.06.2014 14:07
В общем, мы можем встретиться, например, на следующих выходных без Ольги, либо через выходные с Ольгой. Наверное, логичней, подождать ее, если ни у кого не горит. Например, 28.06, суббота, на объекте, в районе обеда. Или предлагайте свои варианты.

Оскар (гость) 14.06.2014 14:08
Встреча. Пока, я так понимаю, нас четверо - Татаьяна, Ольга, Элина, ну и я.

Элина (гость) 15.06.2014 02:54
28 июня меня вполне устраивает и по дате и по времени

Оскар (гость) 15.06.2014 20:49
Ок. Ольга, Татьяна, вас больше беспокоят сроки сдачи дома? Меня беспокоит достроят ли вообще и что там с газом?

Татьяна_2014 (гость) 16.06.2014 13:03
Меня все беспокоит. Мы с мужем согласны на встречу 28.06. Предлагаю подготовить перечень вопросов для обсуждения.

Ольга 2014 (гость) 28.06.2014 09:38
Оскар, сегодня встречаемся. Давайте уточним время, предлагаю 14-00.

Оскар (гость) 14.06.2014 14:04
Я из 3-го дома, поэтому не получил) Давайте на следующей странице договариваться

Ольга 2014 (гость) 28.06.2014 22:32
Приезжали сегодня, 28.06., в Подворье на встречу, о которой договаривались. Прождали с мужем полчаса -никто из дольщиков больше не приехал. Все вопросы решились или как?

Элина (гость) 07.07.2014 08:51
К сожалению, данную встречу и время никто не подтвердил в эту дату, вот и результат.

Майская Мария (гость) 15.06.2014 21:53
Дом 4
Прочитав первые сообщения о том, что выдают ключи при несданном доме, я честно сказать немножко запаниковала. На следующий день, позвонив застройщикам, а конкретнее Халисе и поинтересовавшись, что происходит получила ответ: Да они дают заинтересованным людям в ремонте сделать его. По поводу газа мне сказали следующее: они стоят в очереди и ничего сделать не могут. Так вот дорогие будущие жильцы, если есть сомнения в правдивости слов застройщика можно позвонить в Истру, кто занимается прокладкой газа. Попробую завтра позвонить застройщику и узнать телефон организации по газу. Отпишусь как что-либо узнаю.

Оскар (гость) 15.06.2014 23:55
Мария, было бы здорово, если б вы что-то узнали по газу! Это один из ключевых моментов, мне кажется

Татьяна_2014 (гость) 07.07.2014 19:21
Мария, удалось ли что-нибудь узнать по газу?

Матвей Иванович (гость) 29.06.2014 00:46
Вопросы
А что собственно за паника? Я больше чем уверен, что все купившие там квартиру, звонили застройщику и все получали один и тот же ответ, почему не успевают сдать дом. Или Вы думаете, что приедете, начнете выяснять отношения и все вопросы сразу решатся?
Я звонил мне сказали, если хотите делайте ремонт, я сказал, что не хочу подожду сдачу дома. Кому не терпится, застройщики разрешили уже что-то делать.

Татьяна_2014 (гость) 30.06.2014 20:48
Паники нет. Возмущает постоянная ложь - если проблемы с газом длятся уже 2 года, зачем мне обещали, что я НГ 2014 встречу в новой квартире? А в марте утверждать, что в июне все будет готово. Невыполнение договора влечет штрафные санкции - пусть их выплачивают.

Матвей Иванович (гость) 30.06.2014 22:49
Ну я так понял, что от них никак не зависит когда проведут газ. И может быть не все так просто как нам кажется.
У меня на работе начальница, муж которой работает в южных электрич. сетях. Так вот она рассказывает, что кто с конвертом придет, тому сразу свет подключают, а кто по совести ждет, то до седых волос может прождать.

Татьяна_2014 (гость) 01.07.2014 11:50
Я выбирала застройщика из целого ряда предложений, все другие стройки уже закончены, а наши застройщики продолжают кормить обещаниями. И сколько еще ждать? Мои друзья, попав в такую ситуацию, решали все вопросы через прокуратуру, когда все дольщики объединились, причем квартиры им отделал застройщик в качестве бонуса за моральный ущерб.

Александр_228 (гость) 04.07.2014 18:33
Татьяна, я смотрел отзывы о застройщике, они не радуют - например -
пострадавший (гость) 30.07.2012 18:06

плохая компания

Не знаю как кого, но нас обманули и обокрали. Подписали договор на 69 м.кв и оплатили их. Получили по данным БТИ только 67,6 м.кв. Заплатили за лишние 1,4 м.кв 57000 руб. Хотя в договоре на этот случай предусматривался возврат за переплату, возвращать отказались. Вот так они и работают.

Элина (гость) 07.07.2014 08:48
Переплатить за 2 кв.м наименьшее из зол в данной ситуации. Договором предусмотрены штрафные санкции, в случае если вина застройщика, значит он должен нести ответственность , если газовики ставят палки в колеса, то по договору данный факт попадает под форс- мажор. В любом случае разбираться нужно в суде, потому коллективный иск нам поможет.

Татьяна_2014 (гость) 07.07.2014 19:19
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КОЛЛЕКТВНОМУ ИСКУ.

4 дом (гость) 08.07.2014 18:25
Уважаемы соседи! Предлагаю быть более активными! Запланированная ранее встреча, к сожалению, не состоялась. Поэтому предлагаю оговорить новую дату и решать вопросы по поводу подачи иска, воздействия на застройщика и т.д.

Vera4 (гость) 08.07.2014 16:42
доп соглашение
Мы с дуру в офисе подписали это доп соглашение, когда приехали выяснять по поводу газа и возможного ремонта. Они нас в офисе уверяли, что для начала ремонта нет препятствий, что газ подключат в течение лета, и всё будет хорошо. Но дело в том, что это соглашение необходимо регистрировать в рег палате г. Истра, как и договор, при наличии 2 сторон: Спецмонтажа и нас, дольщиков. Вот не знаю, имеет ли оно какой-то вес подписанное, но без регистрации.

Татьяна_2014 (гость) 09.07.2014 18:23
Вера, незарегистрированный договор силу не имеет - я консультировалась с юристом.

Александр_228 (гость) 09.07.2014 18:26
Если подключение газа - летом, в остальном дом готов и предлагают делать ремонт, то почему сдача дома в декабре 2014?

Матвей Иванович (гость) 09.07.2014 19:13
Александр_228 откуда у Вас информация,что дом сдадут в декабре 2014?

Александр-228 (гость) 09.07.2014 19:52
Это написано в договоре, который предлагают подписать
Ольга 2014 (гость) 11.06.2014 00:32

Прочитайте, что писала Ольга 2014 -
Сегодня заехали в Подворье,чтобы получить смотровой ордер.Подумали, что скоро будут сдавать дом, если начали раздавать смотровые ордера.Увы! вместе с получением смотрового ордера нам предлагают подписать и зарегистрировать в регистрационной палате дополнительное соглашение к договору о переносе срока сдачи дома,а именно внести в договор изменения - "ориентировочный !!! срок сдачи дома -декабрь 2014" Так можно еще несколько лет строить и не иметь никаких последствий из-за нарушения сроков, если инвесторы будут подписывать такие "соглашения" Кто-нибудь из инвесторов (пока еще надеюсь, будущих жильцов)дома №4 подписал такое соглашение??? Перенос сроков объясняют проблемами с подключением газа.

Элина (гость) 10.07.2014 14:28
У них внесены изменения в проектную декларацию, а именно: 1-ая очередь: строительства жил .дома №4 – начало строительства - 31.12.2011 г .,окончание - 31.12.2014г.,строительство жил .дома №3 – начало строительства - 01.07.2013 г., окончание - 31.12.2014г.
Думаю всем понятно, что 31 декабря никто ничего не сдаст)))

Vera4 (гость) 09.07.2014 20:09
Нам сказали так, что ремонт можете начинать, если так не терпится (ну, это и понятно, купили, чтобы жить), газ скорее всего дадут в теплый сезон, ну... а если не успеют, что-нибудь придумают. Будут электричеством отапливать, там типа большие мощности заложены. Но не понятно, за чей счет... Всё очень туманно. Спасибо, Татьяна,насчет подписания и регистрации соглашения этого, будем знать! Это радует. И вопрос такой вообще: Если нет НИКАКИХ гарантий, что помещение будет отапливаться и газ все же подключат, зачем же уверять, что все будет хорошо и как-нибудь отопим?... Сказали бы честно, лучше не начинайте ремонт, товарищи.

Татьяна_2014 (гость) 09.07.2014 20:27
Если они собираются отапливать электричеством, ТО НЕОБХОДИМО В КВАРТИРАХ ДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОРАЗВОДКУ. Каким образом будет решаться эта проблема?

Vera4 (гость) 09.07.2014 21:35
Отапливать электричеством дорого во-первых, а во-вторых, насколько мне известно, до сих пор они счетчики не поставили и не дают электричеством пользоваться. А речь шла о том, что, если мы ремонт сделаем, соответственно, в нашей квартире будет и разводка и электроприборы и все что нужно. Типа, отапливайте ваш ремонт...

Житель_рядом2014 (гость) 09.07.2014 23:00
Как это зачем? Чтобы раньше времени заявления в прокуратуру не пошли. Добросовестность застройщика под большим вопросом.
А ремонт действительно лучше не начинайте.

Дом 4 (гость) 10.07.2014 17:24
Народ! Судя по всему происходящему, мы крупно "попали"... Недавно ездили на объект, и, как оказалось, проблемы с газом - это не самое страшное, что нас ожидает. У них огромные проблемы с канализацией. Не знаю, озвучивают ли в офисе, предлагая делать ремонт, о том, что СЛИВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ МОЖНО ТОЛЬКО ЧИСТУЮ ВОДУ. Об этом нам торжественно объявил прораб на месте. На вопрос, "что за фигня" - объяснил, что сливаться "ВСЁ", из канализационных труб будет прямо за забором, т.е. у нас под окнами... На вопрос о том, когда планируется подключение к центральной канализации - последовал многозначительный вздох. Скорее всего, наше общение на форуме никак не повлияет на ход строительства. Единственный способ привести застройщика в чувство и заставить шевелиться - идти в прокуратуру с коллективным иском. Мы выплачиваем %% по ипотеке, и, наверно, мы не единственные. Чем дальше будем тянут - тем больше потеряем в деньгах.

Дом 4 (гость) 10.07.2014 17:58
Вчера "Житель_рядом" добавил интересную инф-ю, но она оказалась на 3-ей странице. Я не сразу заметила. Возможно, кто-то, как и я, просматривает последние сообщения - перейдите на 3-ю страницу. А "Матвей Иванович" - скорее всего, Жаннет или Алиса.

Матвей Иванович (гость) 10.07.2014 18:57
Дом 4 к сожалению не знаю Вашего имени, но с чего такие предположения? То что, я доверчивый? Мне что, сказали застройщики, тому я верю. Халису из компании застройщика я знаю. Приятная женщина.
А вот Жаннет, когда мы выбирали квартиру мне очень не понравилась.

Vera4 (гость) 10.07.2014 20:18
Предлагаю не ссориться, а обсудить возможность коллективного иска.

Vera4 (гость) 10.07.2014 20:25
И еще такой вопрос. Может быть, кто-нибудь уже расторгает договор? Насколько это вообще возможно, как вы считаете? Получим ли мы действительно свои деньги назад?

Дом 4 (гость) 10.07.2014 23:14
Матвей Иванович, если ВЫ не представитель Застройщика - мне вас искренне жаль... Вам не жаДль Ваших денег и времени???

Дом 4 (гость) 10.07.2014 23:21
Vera, по ФЭ-214 деньги свои вы получите. Но практика показывает, что %% за пользование ден.ср-вами выплачивают ниже низшего уровня, либо не выплачивают вовсе. Думаю, в Ваши планы не входило инвестирование Спецмонтаж-н.

Элина (гость) 11.07.2014 14:42
Они зимой собирались 4й дом сдавать, типа огородят и 3й будут достраивать, смешно.. Так говорили во время подписания договора. Так что верить их словам нет никакого смысла!

Vlad-2014 (гость) 11.07.2014 15:33
у меня лично вообще вызывает сомнение факт того, что они достроят когда-нибудь эти дома. да, коробки будут стоять. а вот коммуникаций придется ждать оооооочень долго

Элина (гость) 12.07.2014 07:08
Согласно закону, передавать жилье дольщику застройщик может только после того, как получит разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Но, чтобы соблюсти сроки передачи объекта, застройщики иногда хитрят и приглашают дольщиков получать ключи от квартир, не имея на руках разрешения. Однако передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением федерального закона.

Соглашаясь на подобные условия, соинвесторы рискуют: получив на руки ключи, они не получат возможности зарегистрировать право собственности, а подписанный ими акт приемки объекта недвижимости может быть признан недействительным. Наравне с застройщиком дольщик окажется виновным в эксплуатации объекта строительства без разрешения на ввод, что является административным правонарушением. Да и для проживания квартира в таком доме, использована быть не может: управляющие компании не принимают в работу официально недостроенные объекты (а без разрешения на ввод дом будет считаться именно недостороем даже при полной готовности).

Делайте вывод господа! Если кто-то думает о ремонте.

Житель_рядом2014 (гость) 09.07.2014 23:11
Адрес известен????
Кто нибудь знает адреса домов? К какому вообще населенному пункту он привязан? Я не очень понял как вообще можно было построить несколько многоквартирных домов вне населенного пункта, в поле где из доступных коммуникаций только электричество и газ который под сомнением? Даже воду с крыш отводить некуда, не говоря уже о бытовых стоках...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия