Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Истринское подворье" (г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 27  28  29 

Валерий) (гость) 24.05.2014 21:20
Дом 3
Сегодня ездил к друзьям в Светлогорье и заодно конечно же заехал в Подворье..... Задал интересующие вопросы по утеплению и походил посмотрел что там происходит ) в начале залез в третий дом в свою квартиру и посмотрел как она и какой вид из окна на лес )) а потом зашел в четвертый дом, а там уже на лестнице плитку положили ..... В общем какая та работа идет там и это радует)

Оскар (гость) 25.05.2014 14:19
Ну дай бох, дай бох, чтоб все построили и поскорей) А то, все-таки, чересчур долго. Что там строить-то)

Ольга 2014 (гость) 11.06.2014 00:32
Похоже поскорей не получится.Сегодня заехали в Подворье,чтобы получить смотровой ордер.Подумали, что скоро будут сдавать дом, если начали раздавать смотровые ордера.Увы! вместе с получением смотрового ордера нам предлагают подписать и зарегистрировать в регистрационной палате дополнительное соглашение к договору о переносе срока сдачи дома,а именно внести в договор изменения - "ориентировочный !!! срок сдачи дома -декабрь 2014" Так можно еще несколько лет строить и не иметь никаких последствий из-за нарушения сроков, если инвесторы будут подписывать такие "соглашения" Кто-нибудь из инвесторов (пока еще надеюсь, будущих жильцов)дома №4 подписал такое соглашение??? Перенос сроков объясняют проблемами с подключением газа.

Оскар (гость) 11.06.2014 13:26
Ольга, я на предыдущей странице в ответе Татьяне_2014 предложил всем дольщикам может организовать 1-ю встречу, познакомиться, обсудить все имеющиеся у нас вопросы и так далее. Как вы к этому предложению относитесь?

Ольга 2014 (гость) 11.06.2014 22:56
Оскар,предложение хорошее, согласны на встречу. Но мы с мужем 14-15 июня уезжаем на 10 дней,готовы встретиться до или после поездки.Пока консультируемся у юристов по нашим проблемам.

Элина (гость) 12.06.2014 19:35
Присоединяюсь к встрече. Давайте выбирать дату и время.

Татьяна_2014 (гость) 11.06.2014 18:11
Нам сделали аналогичное предложение, что меня и озадачило и позабавило.Т.е. подписав доп.соглашение мы и штрафных санкций не получим, не говоря уже о сроках получения квартиры. Звонили в офис - Алиса сказала - не согласны, расторгайте договор. При расторжении, получив сумму - на такие деньги сейчас уже аналогичную квартиру не купишь. Мы сразу оплатили всю стоимость. Для начала мы проконсультируемся с юристом и своим адвокатом, а потом предлагаем нам всем объединиться и встретиться, как предлагает Оскар.

Оскар (гость) 14.06.2014 14:07
В общем, мы можем встретиться, например, на следующих выходных без Ольги, либо через выходные с Ольгой. Наверное, логичней, подождать ее, если ни у кого не горит. Например, 28.06, суббота, на объекте, в районе обеда. Или предлагайте свои варианты.

Оскар (гость) 14.06.2014 14:08
Встреча. Пока, я так понимаю, нас четверо - Татаьяна, Ольга, Элина, ну и я.

Элина (гость) 15.06.2014 02:54
28 июня меня вполне устраивает и по дате и по времени

Оскар (гость) 15.06.2014 20:49
Ок. Ольга, Татьяна, вас больше беспокоят сроки сдачи дома? Меня беспокоит достроят ли вообще и что там с газом?

Татьяна_2014 (гость) 16.06.2014 13:03
Меня все беспокоит. Мы с мужем согласны на встречу 28.06. Предлагаю подготовить перечень вопросов для обсуждения.

Ольга 2014 (гость) 28.06.2014 09:38
Оскар, сегодня встречаемся. Давайте уточним время, предлагаю 14-00.

Оскар (гость) 14.06.2014 14:04
Я из 3-го дома, поэтому не получил) Давайте на следующей странице договариваться

Ольга 2014 (гость) 28.06.2014 22:32
Приезжали сегодня, 28.06., в Подворье на встречу, о которой договаривались. Прождали с мужем полчаса -никто из дольщиков больше не приехал. Все вопросы решились или как?

Элина (гость) 07.07.2014 08:51
К сожалению, данную встречу и время никто не подтвердил в эту дату, вот и результат.

Майская Мария (гость) 15.06.2014 21:53
Дом 4
Прочитав первые сообщения о том, что выдают ключи при несданном доме, я честно сказать немножко запаниковала. На следующий день, позвонив застройщикам, а конкретнее Халисе и поинтересовавшись, что происходит получила ответ: Да они дают заинтересованным людям в ремонте сделать его. По поводу газа мне сказали следующее: они стоят в очереди и ничего сделать не могут. Так вот дорогие будущие жильцы, если есть сомнения в правдивости слов застройщика можно позвонить в Истру, кто занимается прокладкой газа. Попробую завтра позвонить застройщику и узнать телефон организации по газу. Отпишусь как что-либо узнаю.

Оскар (гость) 15.06.2014 23:55
Мария, было бы здорово, если б вы что-то узнали по газу! Это один из ключевых моментов, мне кажется

Татьяна_2014 (гость) 07.07.2014 19:21
Мария, удалось ли что-нибудь узнать по газу?

Матвей Иванович (гость) 29.06.2014 00:46
Вопросы
А что собственно за паника? Я больше чем уверен, что все купившие там квартиру, звонили застройщику и все получали один и тот же ответ, почему не успевают сдать дом. Или Вы думаете, что приедете, начнете выяснять отношения и все вопросы сразу решатся?
Я звонил мне сказали, если хотите делайте ремонт, я сказал, что не хочу подожду сдачу дома. Кому не терпится, застройщики разрешили уже что-то делать.

Татьяна_2014 (гость) 30.06.2014 20:48
Паники нет. Возмущает постоянная ложь - если проблемы с газом длятся уже 2 года, зачем мне обещали, что я НГ 2014 встречу в новой квартире? А в марте утверждать, что в июне все будет готово. Невыполнение договора влечет штрафные санкции - пусть их выплачивают.

Матвей Иванович (гость) 30.06.2014 22:49
Ну я так понял, что от них никак не зависит когда проведут газ. И может быть не все так просто как нам кажется.
У меня на работе начальница, муж которой работает в южных электрич. сетях. Так вот она рассказывает, что кто с конвертом придет, тому сразу свет подключают, а кто по совести ждет, то до седых волос может прождать.

Татьяна_2014 (гость) 01.07.2014 11:50
Я выбирала застройщика из целого ряда предложений, все другие стройки уже закончены, а наши застройщики продолжают кормить обещаниями. И сколько еще ждать? Мои друзья, попав в такую ситуацию, решали все вопросы через прокуратуру, когда все дольщики объединились, причем квартиры им отделал застройщик в качестве бонуса за моральный ущерб.

Александр_228 (гость) 04.07.2014 18:33
Татьяна, я смотрел отзывы о застройщике, они не радуют - например -
пострадавший (гость) 30.07.2012 18:06

плохая компания

Не знаю как кого, но нас обманули и обокрали. Подписали договор на 69 м.кв и оплатили их. Получили по данным БТИ только 67,6 м.кв. Заплатили за лишние 1,4 м.кв 57000 руб. Хотя в договоре на этот случай предусматривался возврат за переплату, возвращать отказались. Вот так они и работают.

Элина (гость) 07.07.2014 08:48
Переплатить за 2 кв.м наименьшее из зол в данной ситуации. Договором предусмотрены штрафные санкции, в случае если вина застройщика, значит он должен нести ответственность , если газовики ставят палки в колеса, то по договору данный факт попадает под форс- мажор. В любом случае разбираться нужно в суде, потому коллективный иск нам поможет.

Татьяна_2014 (гость) 07.07.2014 19:19
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КОЛЛЕКТВНОМУ ИСКУ.

4 дом (гость) 08.07.2014 18:25
Уважаемы соседи! Предлагаю быть более активными! Запланированная ранее встреча, к сожалению, не состоялась. Поэтому предлагаю оговорить новую дату и решать вопросы по поводу подачи иска, воздействия на застройщика и т.д.

Vera4 (гость) 08.07.2014 16:42
доп соглашение
Мы с дуру в офисе подписали это доп соглашение, когда приехали выяснять по поводу газа и возможного ремонта. Они нас в офисе уверяли, что для начала ремонта нет препятствий, что газ подключат в течение лета, и всё будет хорошо. Но дело в том, что это соглашение необходимо регистрировать в рег палате г. Истра, как и договор, при наличии 2 сторон: Спецмонтажа и нас, дольщиков. Вот не знаю, имеет ли оно какой-то вес подписанное, но без регистрации.

Татьяна_2014 (гость) 09.07.2014 18:23
Вера, незарегистрированный договор силу не имеет - я консультировалась с юристом.

Александр_228 (гость) 09.07.2014 18:26
Если подключение газа - летом, в остальном дом готов и предлагают делать ремонт, то почему сдача дома в декабре 2014?

Матвей Иванович (гость) 09.07.2014 19:13
Александр_228 откуда у Вас информация,что дом сдадут в декабре 2014?

Александр-228 (гость) 09.07.2014 19:52
Это написано в договоре, который предлагают подписать
Ольга 2014 (гость) 11.06.2014 00:32

Прочитайте, что писала Ольга 2014 -
Сегодня заехали в Подворье,чтобы получить смотровой ордер.Подумали, что скоро будут сдавать дом, если начали раздавать смотровые ордера.Увы! вместе с получением смотрового ордера нам предлагают подписать и зарегистрировать в регистрационной палате дополнительное соглашение к договору о переносе срока сдачи дома,а именно внести в договор изменения - "ориентировочный !!! срок сдачи дома -декабрь 2014" Так можно еще несколько лет строить и не иметь никаких последствий из-за нарушения сроков, если инвесторы будут подписывать такие "соглашения" Кто-нибудь из инвесторов (пока еще надеюсь, будущих жильцов)дома №4 подписал такое соглашение??? Перенос сроков объясняют проблемами с подключением газа.

Элина (гость) 10.07.2014 14:28
У них внесены изменения в проектную декларацию, а именно: 1-ая очередь: строительства жил .дома №4 – начало строительства - 31.12.2011 г .,окончание - 31.12.2014г.,строительство жил .дома №3 – начало строительства - 01.07.2013 г., окончание - 31.12.2014г.
Думаю всем понятно, что 31 декабря никто ничего не сдаст)))

Vera4 (гость) 09.07.2014 20:09
Нам сказали так, что ремонт можете начинать, если так не терпится (ну, это и понятно, купили, чтобы жить), газ скорее всего дадут в теплый сезон, ну... а если не успеют, что-нибудь придумают. Будут электричеством отапливать, там типа большие мощности заложены. Но не понятно, за чей счет... Всё очень туманно. Спасибо, Татьяна,насчет подписания и регистрации соглашения этого, будем знать! Это радует. И вопрос такой вообще: Если нет НИКАКИХ гарантий, что помещение будет отапливаться и газ все же подключат, зачем же уверять, что все будет хорошо и как-нибудь отопим?... Сказали бы честно, лучше не начинайте ремонт, товарищи.

Татьяна_2014 (гость) 09.07.2014 20:27
Если они собираются отапливать электричеством, ТО НЕОБХОДИМО В КВАРТИРАХ ДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОРАЗВОДКУ. Каким образом будет решаться эта проблема?

Vera4 (гость) 09.07.2014 21:35
Отапливать электричеством дорого во-первых, а во-вторых, насколько мне известно, до сих пор они счетчики не поставили и не дают электричеством пользоваться. А речь шла о том, что, если мы ремонт сделаем, соответственно, в нашей квартире будет и разводка и электроприборы и все что нужно. Типа, отапливайте ваш ремонт...

Житель_рядом2014 (гость) 09.07.2014 23:00
Как это зачем? Чтобы раньше времени заявления в прокуратуру не пошли. Добросовестность застройщика под большим вопросом.
А ремонт действительно лучше не начинайте.

Дом 4 (гость) 10.07.2014 17:24
Народ! Судя по всему происходящему, мы крупно "попали"... Недавно ездили на объект, и, как оказалось, проблемы с газом - это не самое страшное, что нас ожидает. У них огромные проблемы с канализацией. Не знаю, озвучивают ли в офисе, предлагая делать ремонт, о том, что СЛИВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ МОЖНО ТОЛЬКО ЧИСТУЮ ВОДУ. Об этом нам торжественно объявил прораб на месте. На вопрос, "что за фигня" - объяснил, что сливаться "ВСЁ", из канализационных труб будет прямо за забором, т.е. у нас под окнами... На вопрос о том, когда планируется подключение к центральной канализации - последовал многозначительный вздох. Скорее всего, наше общение на форуме никак не повлияет на ход строительства. Единственный способ привести застройщика в чувство и заставить шевелиться - идти в прокуратуру с коллективным иском. Мы выплачиваем %% по ипотеке, и, наверно, мы не единственные. Чем дальше будем тянут - тем больше потеряем в деньгах.

Дом 4 (гость) 10.07.2014 17:58
Вчера "Житель_рядом" добавил интересную инф-ю, но она оказалась на 3-ей странице. Я не сразу заметила. Возможно, кто-то, как и я, просматривает последние сообщения - перейдите на 3-ю страницу. А "Матвей Иванович" - скорее всего, Жаннет или Алиса.

Матвей Иванович (гость) 10.07.2014 18:57
Дом 4 к сожалению не знаю Вашего имени, но с чего такие предположения? То что, я доверчивый? Мне что, сказали застройщики, тому я верю. Халису из компании застройщика я знаю. Приятная женщина.
А вот Жаннет, когда мы выбирали квартиру мне очень не понравилась.

Vera4 (гость) 10.07.2014 20:18
Предлагаю не ссориться, а обсудить возможность коллективного иска.

Vera4 (гость) 10.07.2014 20:25
И еще такой вопрос. Может быть, кто-нибудь уже расторгает договор? Насколько это вообще возможно, как вы считаете? Получим ли мы действительно свои деньги назад?

Дом 4 (гость) 10.07.2014 23:14
Матвей Иванович, если ВЫ не представитель Застройщика - мне вас искренне жаль... Вам не жаДль Ваших денег и времени???

Дом 4 (гость) 10.07.2014 23:21
Vera, по ФЭ-214 деньги свои вы получите. Но практика показывает, что %% за пользование ден.ср-вами выплачивают ниже низшего уровня, либо не выплачивают вовсе. Думаю, в Ваши планы не входило инвестирование Спецмонтаж-н.

Элина (гость) 11.07.2014 14:42
Они зимой собирались 4й дом сдавать, типа огородят и 3й будут достраивать, смешно.. Так говорили во время подписания договора. Так что верить их словам нет никакого смысла!

Vlad-2014 (гость) 11.07.2014 15:33
у меня лично вообще вызывает сомнение факт того, что они достроят когда-нибудь эти дома. да, коробки будут стоять. а вот коммуникаций придется ждать оооооочень долго

Элина (гость) 12.07.2014 07:08
Согласно закону, передавать жилье дольщику застройщик может только после того, как получит разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Но, чтобы соблюсти сроки передачи объекта, застройщики иногда хитрят и приглашают дольщиков получать ключи от квартир, не имея на руках разрешения. Однако передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением федерального закона.

Соглашаясь на подобные условия, соинвесторы рискуют: получив на руки ключи, они не получат возможности зарегистрировать право собственности, а подписанный ими акт приемки объекта недвижимости может быть признан недействительным. Наравне с застройщиком дольщик окажется виновным в эксплуатации объекта строительства без разрешения на ввод, что является административным правонарушением. Да и для проживания квартира в таком доме, использована быть не может: управляющие компании не принимают в работу официально недостроенные объекты (а без разрешения на ввод дом будет считаться именно недостороем даже при полной готовности).

Делайте вывод господа! Если кто-то думает о ремонте.

Житель_рядом2014 (гость) 09.07.2014 23:11
Адрес известен????
Кто нибудь знает адреса домов? К какому вообще населенному пункту он привязан? Я не очень понял как вообще можно было построить несколько многоквартирных домов вне населенного пункта, в поле где из доступных коммуникаций только электричество и газ который под сомнением? Даже воду с крыш отводить некуда, не говоря уже о бытовых стоках...
Реклама

У нас вы можете приобрести всё для строительства и ремонта: сухие смеси,гипсокартон и комплектующие,цемент,штукатурки,шпатлевки, клеи,краски,грунты и многие др.по низким ценам.
Тел.+7(926)007-3-777

СТРОИТЕЛЬНЫЕ,ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТ-ЛЫ

Реклама

Идеальный ремонт квартир в новостройках от 8000 руб/м2. Максимально точный расчет, фиксированная стоимость на весь срок действия договора. Гарантия 3 года!
+7(499)390-71-55
info@remontvip.su

кап-ремонт.москва

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия