Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом на Московской" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

петр2 (гость) 20.12.2013 04:03
где лучше
Здравствуйте соседи.Не стоит сильно радоваться за построенный дом да и еще с отделкой.На самом деле дом подключен к жегаловским коммуникациям!!!а они на самом деле очень загружены.В микрорайоне жегалово хотя он и город ,постоянная лажа с водой и отоплением.Например слабый напор воды или вообще временно отсутствует, ванна и туалет с рыжим налетом который не чем зараза не отмывается так-как трубы все старые в районе.Например есть дома подключенные до сих пор к колхозной старой котельной .Так что возможно зимой будет не комфортно.На самом деле здесь была деревня и коммуникации не рассчитаны на такое количество домов.
Подтверждение этому -администрация выдавая разрешения на строительство новых домов обязало застройщика тянуть все коммуникации к новым домам с центральных трубопроводов.
Тем самым строящийся рядом дом имеет полностью новые трубы ,собственную современную котельную.У них проблем не будет.трубы им тянули через весь микрарайон к центральным трубопроводам.Заразы все детскую площадку нам перекопали.
Так что думайте прежде чем покупать,а тем кто купил ну что скажешь милости просим.Лучше вы живите,чем то что летом слухи по району ходили что якобы какой то банкир дагестанский ,выкупил не то подьезд целый ,не то весь этаж для своих земляков переселенцев.

петр2 (гость) 20.12.2013 04:10
Да забыл добавить,дом стоял без отопления много лет,здесь люди правду до меня писали.И трещин было не мало.

serqo2 (гость) 21.12.2013 08:09
Какая разница сколько дом стоял без отопления?Если бетон плохой, то он даст трещины и после первой зимы, поэтому нечего тут гнать пургу. А по поводу дома напротив: за три последних месяца там до сих пор третий этаж никак не закончат строить, такими темпами они вряд ли дом сдадут в середине следующего года, как обещают их менеджеры.

Катерина_2013 (гость) 20.12.2013 23:06
Что,совсем плохо дом напротив продается?:))) вот это я понимаю, конкуренция:)
На сколько я узнавала, отопление от ЩелМета, там новые котлы поставили. Вода...ничего особенного...черную плитку я б не делала в ванной.
А слухи-слухи-слухи...Не верю. Купила квартиру и делаю ремонт,в квартире очень тепло, кирпич есть кирпич. У меня претензий нет . "Иностранцы" есть везде и будут, уж такая страна. Пока кроме строителей никого не видно,хотя знаю,что ключи активно выдают. Мы уже с соседкой познакомились.

Elenahere (гость) 11.03.2014 12:38
Мы уже вселились и пока накладок с коммуникациями не наблюдали. Напор воды хороший, дом мегатеплый и радует шумоизоляция. Конечно слышно соседскую дрель, но приглушенно, а не как в панельном доме с эффектом акустики. Еще переживали за шум с шоссе, но напрасно, его не слышно.

Elenahere (гость) 20.12.2013 12:15
Не прошел регистрацию ДДУ!
Застройщик сообщил, что наш ДДУ не прошел регистрацию, причины отказа не сообщил. А у кого есть зарегистрированный ДДУ?
И еще вопрос интересует, если дом сдан в эксплуатацию, то ДДУ разве заключают?

DNSokol (гость) 24.12.2013 19:33
Нет, не заключают. Если дом сдан, то или переуступка, или предварительный договор. Другого не дано.

nestea (гость) 08.01.2014 19:18
слишком подозрительно
Менеджеры по продажам в наглую навязывают регистрацию ДДУ за 2 процента от сделки! при том что по закону я сама могу зарегистрировать ДДУ. и в эту сумму входит только регистрация ДДУ, свидетельств о праве собственности в эту сумму не входит. не понимаю как можно ввести дом в эксплуатацию и не получить адрес! Дому до сих пор не присвоен адрес из за чего невозможно заключить договор купли продажи, Может от прошлого застройщика после покупки кв вылезут еще дольщики которые несколько лет назад ещё купили кв! Рискованно!

DNSokol (гость) 09.01.2014 14:36
Не могут они ДДУ навязывать, т.к. дом построен и введен в эксплуатацию и получен адрес (ул. 8 марта, д. 25). На сайте застройщика есть разрешение на ввод в эксплуатацию. За оформление берут 2% т.к. у вас сейчас будет ПДКП, а уже сам договор КП будет после получения застройщиком права собственности. По идее, да, 2% как бы "навязанные", но, тут кому как. мне не очень хочется время тратить при регистрации (я как то эту процедуру уже проходил сам и... в общем, проще заплатить, чем смому 1-2 недели терять в очередях).

nestea (гость) 11.01.2014 23:34
Да, навязывать не могут однако навязывают! так и говорят другого варианта нет или мы оформляем или не покупайте, на мое письмо не ответили! Данный адрес 8 марта 25 в РОСРЕЕСТРЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН!это строительный адрес, странно! получается проверить зарегистрированы ли права по данному адресу на определенную квартиру я не могу, д. 24 тоже нет есть только дома до 23-го включительно. Подожду пока появиться в росреестре, а там подумаю! Жалобу на них надо накатать!

Пользователь забанен морган 15.01.2014 19:13
Как же они тогда раньше ДДУ регистрировали?

nestea (гость) 16.01.2014 12:03
Тоже интересно, особенно почему в рос реестре их нет...

DNSokol (гость) 16.01.2014 14:04
и эта... есть они в росреестре. Разрешение на ввод RU50510105-44/2013. Этот номер и мне в администрации сказали, и на сайте застройщика есть...

Пользователь забанен морган 19.01.2014 15:41
А вообще какой у них номер? Московская д. 39 или 8 марта д. 25?

nestea (гость) 20.01.2014 09:34
8 марта д. 25, и в росреестре этого дома нет

DNSokol (гость) 20.01.2014 13:01
А, под росреестром номер дома понимался? Так эта... Или я что-то не понимаю, или тут что-то не так. В росреестре регистрация прав на участок производится, и, как раз участок там зарегистрирован (тот, что под домом). Тут все ок. Участок совершенно спокойно ищется на карте по кадастровому номеру из документов на строительство (на сайте у застройщика есть). Далее, есть кадастровый план участка, на котором должен быть обозначен дом. Вот этого как раз нет. Что бы это обновление было, необходимо получить почтовый адрес и разрешение на ввод в эксплуатацию. Как я понимаю, сейчас почтовый адрес получен и разрешение на ввод в эксплуатацию дано, т.е. сидим и ждем регистрации права собственности на дом, после чего будет изменение в кадастровом плане участка.

По крайней мере с частными домами такая "технология". Может с многоэтажками как-то по другому?

nestea (гость) 22.01.2014 14:44
Странно. тогда почему не зарегистрированы права на земельный участок? Кадастровый номер есть а вот зарегистрированных прав нет...

DNSokol (гость) 03.02.2014 19:40
Так он же в аренде. Застройщику дают этот участок в аренду для возведения многоэтажно жилого дома. После того как дом построен, оформляется собственность на участок и на дом.

Elenahere (гость) 11.03.2014 12:46
Я отправляла запрос в Управление архитектуры и градостроительства ГП Щелково по поводу ввода в эксплуатацию. Нас тоже смущали документы "задним числом". Получила официальный ответ.
Фото: ЖК "Дом на Московской" (г. Щелково)

DNSokol (гость) 16.01.2014 13:53
Внимательней законодательство читайте :) ДДУ оформляется только(!!) на строящиеся объекты. Этот дом уже построен и введен в эксплуатацию -> на этот дом ДДУ заключено быть не может.

DNSokol (гость) 16.01.2014 13:51
Я запрос в администрацию г. Щелково по этому дому отправлял. Вечером гляну, если не выкинул, скан выложу. Так вот, администрация города ответила и про адрес (ул. 8 марта д.25) и про то, что дом введен в эксплуатацию и на дом оформляется застройщиком собственность. Ну и управляющую компанию так же назвали...

nestea (гость) 17.01.2014 14:53
Буду благодарна за скан)

DNSokol (гость) 18.01.2014 09:58
Поискал. Видимо выкинул ;( ну да ладно. В принципе, можете сами такой запрос составить. В Щелково есть У муниципалитета интернет-приемная. Я через нее запрос отправлял. Единственное, ответ они высылают в течение 2х недель по указанному почтовому(!!!) адресу. В смысле не на электронку, а почтой России.

Алексей-1 (гость) 08.02.2014 01:37
Тоже интересовался данным вопросом. Там процедура следующая. Сначала регистрируются права на земельный участок. В нашем случае это право долгосрочной аренды. И оно зарегистрировано. В противном случае, Росреестр бы не стал регистрировать Договоры долевого участия. После этого, до ввода дома в эксплуатацию квартиры продаются по ДДУ. Соответственно, что бы удостоверится в том, что ДДУ зарегистрировано, надо заказать выписку из ЕГРП на земельный участок и в этой выписки ВСЕ зарегистрированные ДДУ будут отражены. После ввода дома в эксплуатацию, БТИ готовит технический план здания и по системе межведомственного взаимодействия пересылает данные в Росреестр. Те ставят дом на кадастровый учет. После этого изготавливаются паспорта на каждую из квартир. И только после этого возможно оформление собственности на отдельные квартиры. Все эти действия занимают определенное время. Тех. План они получили в декабре. Так что ждем, когда дом появится на кадастровой карте, друзья!

Konstantinos 08.02.2014 23:07
По поводу жалоб – рассказывали мне очень похожий случай про один дом в Клину. Есть Застройщик и есть две не аффилированных компании, которые занимаются продажей квартир в строящемся доме. И вот один адвокат решил, что не хочет он платить за подобные услуги. Написал кучу жалоб куда только мог. От прокуратуры до комитета по долевому строительству. Ото всюду ему пришли одинаковые, как под копирку ответы - Нарушений не выявлено! Застройщик не занимается продажей (поиском покупателей, подбором квартир, оформлением документов и т.д.), а так же последующей регистрацией договоров. Этим занимаются две не относящиеся к нему фирмы с которыми заключены соответствующие договоры. То что эти фирмы требуют за свои услуги плату, действующему законодательству РФ не противоречит. И своя логика в таком изложении ситуации тоже есть. Пришли Вы, скажем, в магазин купить гвоздей. А они там по 50 рублей за упаковку. А вам и упаковку много будет и знаете, что на заводе себестоимость их производства 5 копеек за шт. Вот и что вам скажут на заводе, когда вы туда придете и попросите вам 10 гвоздей продать за 50 копеек?

Sumec 22.01.2014 10:41
Новая квартира
Я купил квартиру в этом доме уже с ремонтом, сделал главный подарок своей семье на Новый год))

Rigka 22.01.2014 10:49
И как впечатления? Поделитесь, а то я смотрю тут мнения разделились.

Sumec 22.01.2014 10:57
Пока все хорошо. Дом кирпичный, шумоизоляция прекрасная, да и расположение дома удобное. И что не менее важное, успели на декабрьскую акцию со скидками

Rigka 22.01.2014 11:07
Повезло! Удачная покупка!

Sumec 22.01.2014 11:15
Ага, теперь детскую переделать там немного и будет идеально)

Rigka 22.01.2014 11:18
Правильно, лучше сразу все сделать, а то потом может все затянуться лет на десять как это обычно у всех бывает)

Sumec 22.01.2014 11:22
Сто процентов)) Именно поэтому и занимаюсь сейчас этими вопросами)

nestea (гость) 22.01.2014 14:47
какие документы вам выдали после оформления?

( какие отметки на договоре купли продажи)

nestea (гость) 22.01.2014 14:48
фотографиями не поделитесь? :)

Александр_2014 (гость) 24.01.2014 09:23
дом
Народ не парьтесь, все с домом будет хорошо!Тока если будете ремонт брать у Люкспроекта внимательно следите..делают в целом хорошо, но иногда могут напутать, например, если, что-то от себя в стандартную отделку вносите!

DNSokol (гость) 24.01.2014 10:25
Я от их услуг отказался. Другую контору нанял. Посмотрим, что получится ;) ну и перед елок полно, т.к. 4х комнатные там все же не очень удачно спроектированы. А в остальном - все гуд ;)

Александр_2014 (гость) 24.01.2014 15:01
согласен, хоть у нас и 2-шка,но меняли всю стандартную электрику, и делали другую сантехразводку, +тьма других дополнений
Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия