Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 25  26  27 

Дмитрий Р (гость) 17.07.2014 17:32
Вопросы по ДДУ
Всем привет. Хочу в НТ купить квартиру.
Смотрю, никто тут ДДУ не обсуждает. Странно. Ни у кого вопрсов нет?

У меня вот какие сомнения..

1. п. 4.1.1. Стороны пришли к соглашению, что окончательная стоимость услуг Застройщика,
связанных с исполнением обязанностей, предусмотренных п. 3.1. настоящего Договора, определяется на
дату передачи Объекта Участнику как разница между ценой Договора и затратами на строительство
(создание) Объекта по данным бухгалтерского учета Застройщика.

Т.е. по результатам строительства, нам могут насчитать еще какую угодно "надбавку" к уплаченной стоимости.
Кто-то может прокомментировать? Тут, кстати, есть представители ФСК Лидер?

2. Договор составлен так, что при нарушении Застройщиком чего угодно, ему ничего не будет. В договоре не предусмотрено никаких санкций к Застройщику. Т.е. написано, что именно он должен выполнить, но не написано, что ему будет за невыполнение.

В п. 8.3., правда, скромно говорится что -
В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику Объекта (с учетом п.3.1.3. Договора), Участник имеет право взыскать с Застройщика неустойку (пени) в размере, установленным Законом № 214-ФЗ

по 214-ФЗ предусмотрено, что..
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

но

в п.2.3. ДДУ говорится..
"- Стороны пришли к соглашению, что в случае не подписания Участником Дополнительного соглашения к Договору в течение тридцати календарных дней с даты отправки Застройщиком предложения в адрес Участника, изменение Застройщиком срока передачи Объекта Участнику считается согласованным Сторонами."

Получается, что подписывая (или не подписывая) доп. соглашение, я автоматически соглашаюсь не взимать неустойку.

3. Еще мне не понравился пункт 3.2.6.2 - на фоне того, что разница между сроком сдачи в эксплуатацию и сроком сдачи по акту приемки составляет полгода, мы должны будем одновременно с подписанием акта приемки, заплатить за 10 (6 компенсация + 4 аванс) месяцев коммуналку! а она обычно по повышенному тарифу идет (для застройщика - как юрлица)

Прошу отписаться, если есть мысли по этому поводу.. или опыт.

олег тушино (гость) 18.07.2014 17:40
Дмитрий, вы первый раз покупаете новостройку по ДДУ? Возьмите для интереса ДДУ других застройщиков и сравните. Есть такие ДДУ что лучше не читать, ибо сразу сделаны под себя. Вас прекрасно понимаю, но все равно взяли. Место и сам ЖК нас устроило. Вечером постараюсь ДДУ посмотреть и те пункты которые вы написали глянуть

11661198 18.07.2014 21:47
Я никогда жилье не рокупал, поэтому и спрашиваю. ДДУ посмотрите, интересно будет узнать ещё чье-то мнение.
Но получается, вы купили даже не читая ДДУ? Это какая-то высшая степень доверия застройщику :) В наше время то.

олег тушино (гость) 19.07.2014 03:50
Завтра постараюсь ДДУ посмотреть, поздно с работы. Покупали квартиру, наш юрист смотрел ДДУ, как написали ниже, ничего криминального не увидел, это типа сейчас стандарт у застройщиков. Сами знаете в наше время никому нельзя доверять, но в данному случае застройщик надежный. Опять же сравните по отзывам других застройщиков....где строят корпус по 3 года...или потом ключи получают по полгода.

Андрей_2014 (гость) 18.07.2014 21:55
Дмитрий, купили квартиру в 5-корпусе, договор ДДУ отдавали юристам на проверку, ничего критично-смертельного не нашли, то что застройщик минимизировал свои риски и переложил их на нас...ну вариантов не много на самом деле.
Приведу пример перед покупкой смотрели ЖК Эталон-Сити, нам понравился, но ЖСК ))) и паи...вот что пишут покупателиhttp://www.novostroykin.ru/forum/?nid=2300

dd177 (гость) 20.07.2014 15:35
Пункт 3.2.4.1 оплата коммуналки за 4 месяца, где вы взяли 10 месяцев? какой еще аванс и компенсация....не знаю какой вы ДДУ читали у нас такого нет.
в пункте 4.1.1 Такого нет, в пункте 4.1 оговаривается о цене изменения договора в случае (п 4.3 договора) где говориться о доплате за кв.м при обмере БТИ.

Касательно 8.3. Вам и на других форумах писали, застройщик может что угодно написать в ДДУ, есть 214ФЗ. Если в добровольном порядке застройщик откажется вам вернуть пени, по задержке строительства. Есть суд, который ВСЕГДА будет на стороне дольщика, ибо прямое нарушение 214ФЗ, это при условии что вы не подпишите добровольно доп.соглашения и т.д. по переносу сроков ввода дома, чем пользуются многие застройщики....

Дмитрий Р (гость) 20.07.2014 18:59
Объясню..
2.3. Передача Объекта Застройщиком Участнику осуществляется по Акту приема-передачи – не позднее 31 декабря 2015 года

2.5. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию: не позднее 30 июня 2015 года.

Таким образом, возможная разница между сдачей дома и передачей вам - 6 месяцев.
При передаче вам Объекта вы подписывает договор с управляющей компанией и предоплачиваете ей 4 месяца вперед (это все в ДДУ написано).
А в период до подписания договора с упр. компанией (6 мес) вы возмещаете затраты на эксплуатацию дома Застройщику. Говорят, эта стоимость повыше даже, т.к. Застройщик является юрлицом.
Таким образом, ДДУ построен так, чтобы вы как можно раньше подписали акт приёма передачи, иначе вам платить много придётся Застройщику. А если вы не хотите? Если в квартире косяки?
Более того, если застройщик не может по каким то причинам передать вам Объект, он направляет вам соглашение на согласование новых сроков, и если вы тупо не подписываете, соглашение автоматом считается принятым. (все тот же п. 2.3)
т.е может получиться и более чем 6 месяцев мне кажется.

Alextop 24.09.2014 15:17
Существует 214 федеральный закон. Они по нему работают и в случае суда, они будут отталкиваться именно от закона. Всякие уточнения, пояснения, которые есть в ДДУ конечно имеют силу, но в конечном итоге будут опираться на закон. Понятное дело, что Лидер хотел себе подстилку подстелить на всякий случай, но думаю и надеюсь, что этого случая не будет. Однако, даже если он и будет, решение будет не по ДДУ, а по 214 ФЗ. Строят вроде нормально, сдают дома в сроки. Так и НТ, каждый день смотрю на вебку и вижу как они возятся. Молодцы: и днём и ночью, как муравьи. По идее должны успеть. Скажем так, им дешевле и выгоднее успеть, чем связываться с судами и проигрывать их.

Выбирающие (гость) 18.07.2014 23:58
НТ
А меня смутили расценки на коммуналку. 40-50р. что-то круто очень за метр

Андрей_2014 (гость) 19.07.2014 00:21
Посмотрите тарифы Мортона, http://forum.morton.ru/topic/68/ будете неприятно удивлены. Но я согласен с тем, что не дешево. + у меня 2 машино-места, я думаю в месяц тыс 10 -12 накапает за 3-ку.

Выбирающие (гость) 19.07.2014 20:53
Там сообщения 2012 года. На дворе вроде 2014
О, два машиноместа, может еще наше возьмете?)))))))))На как раз не нужно, а оно обязаловка в тех квартирах, что нам приглянулись

#13 (гость) 06.08.2014 13:22
А почем отдадите машиноместо?

Elena_2014 (гость) 08.08.2014 01:31
за 750 тыс отдам возле 5 корпуса :)

11661198 19.07.2014 01:48
Простите, а откуда цены знаете? Где посмотреть?

Выбирающие (гость) 19.07.2014 20:45
Это нам озвучили в отделе продаж. Что будет 40-50 за метр.

Будущие жильцы НТ (гость) 19.07.2014 03:42
Круто в сравнении с чем? комфорт класс+охрана, где круто то в пределах МКАДА? Про 50 это вы сами придумали, 35-40 за метр.

Выбирающие (гость) 19.07.2014 20:47
Ну, например, с Микрогородом в лесу. Сравниваю с ним, т.к. там тоже присматриваем квартиру. Там около 34 вроде или 35, в этом районе.

Андрей_2014 (гость) 19.07.2014 22:50
Вот актуальные цены ФСК Лидер в Новом Измайлово http://lider-exp.ru/upload/iblock/1ce/1ce21ea3ccadfa3c77abb07cfa160359.pdf

мария85 (гость) 20.07.2014 12:59
Если не смущает рядом с пятницким шоссе кладбище...

мария85 (гость) 20.07.2014 13:06
микрогород в лесу

Валентин Иванов (гость) 19.07.2014 22:45
Это же деревня!
Новое Тушино, оно, конечно новое, только вот инфраструктура там отнюдь не тушинская. Не забывайте, что Путилково - это деревня, и инфраструктура здесь деревенская!

Андрей_2014 (гость) 19.07.2014 23:42
Валентин Иванов, вы конечно же правы, я бы сказал, что инфраструктуры вообще нет, но мы будем пользоваться инфраструктурой Митино, Тушино, Химок, Куркино. Это все относительно рядом и мы прекрасно понимаем, что есть, а чего нет))))

олег тушино (гость) 20.07.2014 13:03
скажу по секрету, я сам из тушино. ЖК рядом с Митино и Тушино, какая инфраструктура нужна? Да хоть деревня, хоть село. Район по мне так удобный по расположению.

инна_2014 (гость) 28.08.2014 11:43
продам квартиру
Продам квартиру 3-к квартиру за 6 980 000 на 13 этаже 4 корпус. Такая квартира у Лидера за 7830 000р
с машиноместом. Так что выгода,если не нужно машиноместо, существенная. 8-926-814-93-14

Руслан_2014 (гость) 31.08.2014 21:36
Новое Тушино - встреча покупателей
Проблемы покупателей квартир Новое Тушино обсуждаются уже на форуме путилково.рф
Все что ждет вас в Путилково. Транспорт, детские сады, правда и печаль.
http://www....org/viewforum.php?f=81
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности