Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Мичуринский" (стр. 9-57)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 8  9  10 

Наташа_2014 05.11.2014 10:54
Ключи
Насколько я знаю, ключи уже начали выдавать

от гостя (гость) 05.11.2014 16:51
Добрый день, подтверждаю сообщение пользователя "Наташа_2014", при этом контактный телефон экспл.организации по вопросам заселения уже указан на в-долевке...

Вася-9-57 05.11.2014 18:49
1. Договор, который предлагает подписать УК "Орион" содержит ряд приложений, усложняющих процесс ремонтных работ в случае их соблюдения.

2. В случае, если вы не планируете делать ремонт в течении первых 4-х месяцев, лишними являются услуги:
- холодное водоснабжение;
- горячее водоснабжение;
- вывоз мусора
Это практически составляет 1/4 часть платежа.

Вася-9-57 06.11.2014 09:34
Договор с УК Орион
Пообщался я со своим юристом предварительно по договору с УК - полная жесть. Есть информация по похожей ситуации, где подписывался аналогичный по типу договор. Так потом там мясо было при проведении ремонта, т.к. УК пыталась бабло стричь за все, как написано в договоре.

Возможно, "наша" УК на самом деле не планирует заниматься поборами за возможность провести ремонт в квартире, но тогда не понятна цель предложения подобного договора.

от гостя (гость) 06.11.2014 13:56
вот форум на сайте УК: http://orion-uk.ru/forum/forum1/

всем жильцам корпуса 9-57 предлагается общаться на сайте УК по решению всех вопросов в части договора на управление и содержание ЖК.

Вася-9-57 06.11.2014 15:05
По каким вопросам с ними общаться?
Есть два варианта:

1. Подписываете что дают, оплачиваете квитанции по услугам, которые в действительности не получаете, надеясь, что выдадут ключ и допустят к ремонтным работам. Далее, пока ворота на въезд не поставят с охранником, возможно, получится завезти стройматериалы. Если этаж не высокий - даже сможете поднять стройматериалы по лестнице, т.к маловероятно, что грузовой лифт будет работать.
А если этаж высокий и ворота уже закрыты - то может начаться самое интересное)))

2. Идете к юристу, готовите необходимые документы и общаетесь через входящую корреспонденцию.

Через несколько лет, возможно, получится сменить управляющую компанию, если эту поставили с соблюдением процедур, что вполне вероятно, т.к. большинство давали доверенность на голосование по "прочим" вопросам, например по вопросу заключения договора с УК "Орион".

Вася-9-57 06.11.2014 15:27
Кто не понимает, что им предлагают подписать, почитайте, например, это обсуждение:
novostroykin.ru.ру/objects/423/25328.html?ord=1&page=2

Там в ценах середины 11 года реальный пример:
- договор на проект электрики и кондиционирования - цена не указана;
- тех. надзор 250 руб/с метра за каждый месяц;
- открытие ворот для машины с материалами 100 руб;
- подъем материалов на лифте 300 руб.

В случае того дома, как я понимаю, были большие осложнения с получением акта примема передачи квартиры, т.к. дом долго не вводился в эксплуатацию.

В случае нашего дома, вероятно, все основания для получения акта приема передачи квартиры и оформления собственности уже есть.

Miss-Boss 09.11.2014 21:58
Были случаи, когда часть пунктов в договорах с УК меняли сначала под одного жильца, потом под нескольких, потом под всех. По крайней мере у дальних родственников в Казани такое получилось. Но через споры с юристами, предсудебные порядки и кучу другой возни. Теретически договор можно переделать и вполне нормально для жильцов. Вот только будет битва юристов УК против юристов жильцов.

Александр-р (гость) 19.11.2014 00:15
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Раменский (гость) 19.11.2014 10:41
Александр-р,а что, действительно, в 21-22 корп. ЖК Мичуринский идет заселение ? Откуда такая информация и где ее можно увидеть (на сайте ПИКа , например)?
Александр-р, ну так скажите,за сколько такая красота продается? Как будете переуступать ?

margaritka 23.11.2014 17:14
заселение корпус 21-22
Странно, что мало дольщиков интересуются корпусом 21-22. Такое впечатление, что нас не очень много. Я покупала квартиру у ГК ПИК, и кстати тогда они мне озвучивали дату заселения 2 квартал 2016 года. ПИКи продавали только небольшую часть квартир, а кто продавал остальные, лично я за два года не видела наш корпус в продаже еще у кого-нибудь кроме ПИКов!

Miss-Boss 24.11.2014 23:04
Я пока присматриваюсь к этому ЖК, но замечание про "не очень много" дольщиков меня настораживает - все ли хорошо, когда так.

Раменский (гость) 25.11.2014 09:36
Ходят разные слухи... Дескать . существенная часть квартир в 21-22 отойдет "своим" и чиновников заселят...Но это говорят. Или город пока квартиры придерживает , чтобы продать подороже.

Вася-9-57 25.11.2014 21:30
Скорее всего и в 9-57 и в 23 и в 21-22 заселят чиновников))). 23 корпуса вообще в продаже не было. Я смотрел как его строят - пол дома внешние стены были из блоков, пол дома - из кирпича, такое впечатление, из чего было - из того и строили.

9-57 ключи вовсю выдают. Оплата за 4 месяца является авансом, который потом пересчитают.
Кто за ключами из 9-57 в пятницу лучше не пытайтесь - там аншлаг)).

татьяна 27.11.2014 13:58
В21-22 корпусах с 9 по14 секцию не продавали квартиры в 13-ой продавали только последний этаж
1-8 продавали,но что-то мне подсказывает продалось мало квартир,поэтому дома будут пустые долго

татьяна 27.11.2014 14:02
Наверное поэтому и не дают ключи что некого заселять

margaritka 27.11.2014 17:40
Как это некого? А нас! А если серьезно, то ПИК все квартиры продала, осталось пара квартир, и то по переуступке! Наверное решить не могут кому свободные квартиры раздать!

татьяна 27.11.2014 18:12
Пик с самого начала продаж так продает(выставляет мало),некоторые квартиры появлялись в продаже по несколько раз,поэтому я думаю что мало продалось,да это и по форуму видно,заинтересованных очень малопо 21-22,в основном по 9-57 хотя и позже начали продавать их.

kep 25.11.2014 19:56
машино-места
Сдам машино-место в многоэтажном паркинге по Ул. Большая Очаковская д.7
8-916-221-77-22 Анастасия

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия