Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "Измайлово Lane"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 45  46  47 

Винежин Сергей (гость) 11.01.2014 05:19
Про надёжность застройщика и Мангазеи в целом.
Я конечно дико извиняюсь, но сам родом из тех мест где ведёт добычу нефти ОАО «НК «Мангазея», а потому хорошо себе представляю что это за контора и лично у меня вопрос о надёжности застройщика не возникает. Я конечно не призываю бездумно нести деньги кому-либо, но истерить по типу "да всем и так понятно, что риски тут наааааааааамного выше быть обманутым" как минимум не умно.

андрей -1 (гость) 11.01.2014 12:11
к сожалению наличие денег не всегда гарантирует положительный результат, испанская плитка это хорошо, но гораздо важнее щепетильно выполнить весь конструктив вентфасада, с тем чтобы микроклимат помещений был на должном уровне и утеплитель через пять лет не посыпался, так и во всем остальном. коробку возвести полдела, коммуникации и благоустройство до 40% успеха. уважаемый застройщик, опубликуйте генплан

Винежин Сергей (гость) 11.01.2014 17:35
Качество строительства это уже другой вопрос, я говорю лишь про риски и всего лтшь пытаюсь дать вам более-менее объективную информацию для размышления, раз уж так совпало что обратил внимание на этот проект именно из-за названия девелопера.

По поводу банкротства могу сказать что Мангазея банкротилась всегда и при всех владельцах, но это был скорее инструмент списания долгов перед МУП Энергия и прочими гос. предприятиями в рамках той экономики что мы имеем, но из-за того что это чуть ли не градообразующему предприятию и при тех неосвоенных запасах нефти что есть в районе (СССР развалился во время геологоразведки, бурить начать не успели) ей просто никто не даст умереть.

Для объективности инфы позвонил сейчас матери на Север, она много лет работала в Мангазее поваром, щас она пробьёт обстановку и я отпишусь что да как на данный момент, мало ли.

Винежин Сергей (гость) 11.01.2014 17:54
Короче выяснилось что в 2010 году ОАО НК Мангазея украла 10 миллиардов (у кого и при каких обстоятельствах мать не уточнила), против неё начали расследование, но дело замяли и начали процесс банкротства. Тогда же начались массовые сокращения и до настоящего момента она ели-ели душа в теле, а с 1 Марта сокращают и всех оставшихся работников с окончательным закрытием компании. Нда... что-то я давно на Севере не был и не знал про всю эту движуху. Сорри за некоторую резкость в первом сообщении, но надеюсь был вам полезен.

андрей -1 (гость) 11.01.2014 22:59
если правда, получается объект-стирка маней, потенциальному покупателю, наверное все равно, лишь бы денег хватило. если не хватит, процедура банкротства учредителями отработана... жене место понравилось, мне планировки

Р-1 (гость) 11.10.2014 22:22
Сергей интересно, а откуда повар знает что сперли 10 лярдов или ваша мама повар заведует финансами! просто смешно

Покупатель_2014 (гость) 11.01.2014 21:17
Спасибо Сергей, я оценил ваш вклад в ситуации с застройщиком. Вы являетесь самым активным в данной теме. Возникают сомнения кто вы? На сайте видно, что работы будут выполнять СУ-151. Да, стрёмно. Как и везде. Сегодня лично был на обьекте, люди работают, роют котлован, под вторым корпусом всё вырато. Ну а мама может и не знать всех дел в компании...

Покупатель_2014 (гость) 11.01.2014 21:19
Спасибо Сергей, я оценил ваш вклад в ситуации с застройщиком. Вы являетесь самым активным в данной теме. Возникают сомнения кто вы? На сайте видно, что работы будут выполнять СУ-151. Да, стрёмно. Как и везде. Сегодня лично был на обьекте, люди работают, роют котлован, под вторым корпусом всё вырыто. Ну а мама может и не знать всех дел в компании...

Винежин Сергей (гость) 12.01.2014 05:37
Покупатель_2014, мама конечно может и не знать всех дел в компании, что для посёлка в 5 тыс. населения очень маловероятно, но я лишь говорю о факте слива НК Мангазея в том плане что на поддержку со стороны нефтяной иглы, как оказалось, рассчитывать не приходится. А там уж сами решайте, это ведь не определяющий показатель.

Что касается сомнений в отношении меня, то они безусловно разумны, а потому могу скинуть скан паспорта с пропиской ака с. Красноселькуп, ул. Мамонова д.17 кв.2.
И если погуглите меня вконтакте, а я там один такой, то обнаружите что сам недавно купил квартиру в Зелёных Аллеях от МИЦ и потому у меня нет иных мотивов вмешиваться в чужую стройку кроме как благодарность данному ресурсу и таким же покупателям что уберегли меня от долгостроев.

Можете ещё позвонить и пообщаться на предмет откуда я, чтобы развеять ваши сомнения - 89253805310

Винежин Сергей (гость) 12.01.2014 05:56
К тому же вы можете сами позвонить в Администрацию Красноселькупского рай-на, и я думаю вам с удовольствием расскажут как обстоят дела у НК Мангазея из первых рук. Да в принципе посёлок маленький, можно вообще наугад даже позвонить - код города (34932). По крайней мере мы выяснили что у них есть 10 миллиардов и земля в собственности, и видимо наличие подстраховки в виде нефти это было бы уже совсем жирно )) Глубже копать мне смысла нет, потому как денег на однушку в этом проекте у меня всё равно не хватило, а вам желаю удачных приобретений.

ctarter (гость) 12.01.2014 02:56
Ипотека по объекту Измайлово-лан
Я в этом деле новичок, и мечтаю приобрести здесь квартиру, подскажите аккредитация банка дает какие-либо гарантии?? или объект могут недостроить а ипотеку платить придется??????

Mas (гость) 12.01.2014 23:04
Насколько я понимаю, именно аккредитация ничего не дает, все равно за кредит Вам перед банком отвечать. В данном деле должна помочь страховка, и это вопрос к застройщику.

Есть такие статьи закона ФЗ-214 как "Статья 15.1. Обеспечение исполнения обязательств по договору поручительством" и "Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика" по которым застройщик должен либо заручиться поручительством банка либо застраховать свою гражданскую ответственность.

Собственно ВОПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ, что будет делаться застройщиком по этим статьям. Буду благодарен за разъяснения

VovaK (гость) 13.01.2014 11:56
Согласно п. 2.14 Проектной декларации, выложенной на сайте объекта, никаких гарантий и страхования рисков нет и не планируется

Mas (гость) 13.01.2014 12:24
Да, в проектной декларации идет речь только про залог земельного участка, про страхование или поручительство банка ничего не сказано

Мангазея Девелопмент 13.01.2014 16:26
Действие положений статьи 12.1 (в редакции ФЗ от 30.12.2012 N 294-ФЗ) распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, если государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве осуществляется после 01.01.14 г.
В связи с государственной регистрацией Застройщиком первого договора участия в долевом строительстве до 01.01.14 г. положения закона о дополнительных способах обеспечения обязательств на Застройщика не распространяются.
Вместе с тем, с момента государственной регистрации каждого конкретного договора участия в долевом строительстве, земельный участок, принадлежащий Застройщику на праве собственности и предоставленный для строительства жилого дома считается находящимся в залоге у участника долевого строительства. В ЕГРП регистрируется соответствующее обременение земельного участка.

Mas (гость) 13.01.2014 16:38
Спасибо, понятно.

ctarter (гость) 12.01.2014 04:07
Ввод жилого дома в эксплуатацию и передача квартир
На основании ст. 8 Закона 214 застройщик обязан не позднее чем через два месяца после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома передать квартиру дольщику.
НО!!СОГЛАСНО ПОРЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ МАНГАЗЕЯ РАЗРЫВ СОСТАВИЛ АЖ 9 МЕСЯЦЕВ, В ИЗМЕНЕНИИ №2 ИСПРАВИЛИСЬ, но опять таки исчез пункт о передачи квартир дольщикам... такой ляп о чем говорит?? и еще сроки перенесли на лето, когда заканчивается отопительный период и есть ли отопление (даже если дом построят и сдадут) никак не проверить((

Alex_M 13.01.2014 14:39
сроки аккредитации в банке
есть новости?

Мангазея Девелопмент 13.01.2014 15:21
Уважаемые форумчане!

Строящийся объект недвижимости, расположенный по адресу: Москва, ВАО, район Соколиная гора, Борисовская улица, вл. 4, ЖК «Измайлово LANE» аккредитован в ОАО «Банк Москвы».

Alex_M 14.01.2014 14:18
где можно посмотреть свободные квартиры и цены?
когда будет сайт со всей информацией?

Alex_M 14.01.2014 16:53
"Аккредитован, при условии предоставления Заемщиком в залог Банку в качестве Дополнительного обеспечения на инвестиционный период (на срок до регистрации залога на Строящийся объект в пользу Банка) недвижимого имущества на сумму, полностью покрывающую сумму ипотечного кредита."

жаль, что ВТБ Групп вам не сильно доверяет.

Мангазея Девелопмент 13.01.2014 15:03
Новые фотографии

Фото: Жилой дом "Измайлово Lane"

Гость_2014(другой) (гость) 13.01.2014 15:41
несколько вопросов к Мангазее:
1. лифт будет напрямую в подземный паркинг?
2. что все-таки с коммуникациями?
3. на сайте i-lane написано, что на объекте установлена видеокамера и можно смотреть за стройкой. Как найти ссылку на эту видеокамеру?

Мангазея Девелопмент 21.01.2014 10:19

Фото: Жилой дом "Измайлово Lane"

Rinat_2014 (гость) 21.01.2014 14:10
Интересно, а зачем эта яма? что в ней будет?

Мангазея Девелопмент 21.01.2014 16:37
Яма для заливки фундамента под установку башенного крана.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия