Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 23  24  25 

Belena (гость) 17.03.2015 15:04
Проверка юриста
зная историю жк и почитав в инете о судебных исках ( сейчас они проиграли иск от правительства Москвы на сумму 6,4 млн долларов), все же интересен этот проект. Есть желающие нанять юриста и проверить контору по полной? Одной тратиться не хочется )) пишите на angel_zone@mail.ru
Если уже кто-то делал проверку и не жадный , напишите свой вердикт ))

Sasha_841 (гость) 17.03.2015 15:27
Вы хотите проверить Сонату? Зачем? Важно:
1. ознакомится и согласится с ДДУ, который заключила Соната с Глобинвестстроем
2. вступить в права требования по данному договору на (надеюсь) конкретное помещение

Даже не видя ДДУ (будем надеяться, что он не кабален и не заключен не для того, чтобы просто спихнуть все риски на физиков при 100% реализации), процесс вступления в права требования вызывает вопросы. Вы отдаете деньги сразу Сонате, и потом сами занимаетесь регистрацией, но Соната деньги уже получила. И вы вполне можете в него не вступить еще долго (сроков и штрафов для Сонаты нет).

Посмотрите юр. адрес Сонаты на Яндекс картах, ради интереса.

Belena (гость) 17.03.2015 15:37
Я хочу проверить глобинвестстрой , тк именно он застройщик и инвестор, а судя по искам денег у него может не хватить на стройку , а также все разрешительные документы на строительство, на новые "пристройки" . Но нужно и сонату проверить и все договора между ними , юрист проверяет весь объект и всех участников в нем. Если объект аккредитуют банки , то уже полдела сделано, они очень тщательно проверяют все. И скорее всего, я не буду покупать там кВ., пока не появится ипотека на этот жк. Или пока не проверит юрист. Но как только жк даст ипотеку, цены намного вырастут ((

Антон2015 (гость) 17.03.2015 16:34
ЖК "Терлецкий парк"
Смотрел тоже стройку. Пока отказался от покупки схема очень мутная и не понятна. Видно что хотят получить деньги через левую контору и не иметь ни каких обязательств. А что если при регистрации окажется двойная продажа? Или долги, иски по квартире от пред.стройки?

Сама компания НДВ говорит уже о многом! НДВ занимается в основном только гнилыми стройками. Есть у них проект в Царицыно, кинули уже на десятки миллиардов людей. Дома строят уже лет по 5-6 и не сдают до сих пор. Продажи тоже через левую фирму по переуступке. Очень и очень похож на новый проект.

Ипотека от банков это не показатель. Например банк может кредитовать застройщика. Застройщик не отдает кредиты – денег нет. У Банка выход один - перевести риски на физиков, выдавая под эту стройку ипотеку ))

Belena (гость) 17.03.2015 16:47
Про НДв и Царицыно тоже слышала ((
Я боюсь всего и вся! Поэтому хочу заказать проверку юристом.
Ипотеку от одного банка , а скорее всего как вы и писали - застройщик там взял кредит, я не рассматриваю. Буду ждать ипотеку от 2-3 солидных банков.

DLF (гость) 17.03.2015 22:27
Царицыно живёт свой жизнью, и живёт не плохо! Не надо такие астрономические суммы им приписывать, там задержка сроков по нескольким корпусам всего, и то, нормально-нормально выплатили всем компенсацию, я удивляюсь как у застройщика ещё штаны на месте остались. Там народ до миллиона р. получал по неустойке, из того что я слышал своими ушами, поди хреново, я бы при таком раскладе тоже не отказался от ожидания. А что, ни с чего гараж прилетел, ещё и осталось. 5-6 лет для такого масштабного района это только начало, там 3 очереди строительства.
Тут, в Терлецком, в голову врезалось то, что стройка реально на контроле по всем статьям, как думаете, дадут им скосячить с чем то? Да их распнут там, если что.

Скиф (гость) 18.03.2015 13:49
Туберкулезный диспансер
Всем привет.
Никого не смущает наличие туберкулезного диспансера за домом? Так как это ведет автоматически к большой плотности больных возле дома, в транспорте, в магазинах и тд. Для детей это явно нежелательно. Спасибо.

Глеб-1 (гость) 18.03.2015 14:04
И даже больше скажу. Планируется открытие хосписа для больных СПИДом и гепатитом. Здание рядом есть, тоже кстати долгострой, в Терлецком проезде. Так что хоспис - вопрос только времени...

Скиф (гость) 18.03.2015 14:53
Прекрасное место. Где ты взял инфу по хоспису на терлецком проезде? Спасибо.

Глеб-1 (гость) 18.03.2015 15:10
Инфа несколько лет ходит. От знакомых медиков, к-рые рядом работают. Но пока то здание только разваливается..Так что, будем все здоровы))

Kerri-1 (гость) 18.03.2015 16:46
Живу в 10-и минутах ходьбы от хосписа на 6-й Радиальной. О каком транспорте, и о чём вообще речь? Я там ни разу даже гуляющих людей на территории не видела, только машины, в которых родственники приезжают навестить. Место наитишайшее, хосписы мало похожи на обычные больницы, там вообще людей незаметно, наверное это сама безлюдная и тихая больница,там уже доживают.. а не лечатся.
Так что, если ДАЖЕ он и будет когда то.. то проблема сильно надуманна.

Глеб-1 (гость) 18.03.2015 16:56
Хосписы разные бывают."Доживают" c онкологией, здесь если и будет что-то - совершенно другие заболевания + консультационный центр для таких больных, наверняка. Пока конечно, Вы правы, в какой-то степени проблема надуманна, да для кого-то и вообще не проблема, но все же...

Скиф (гость) 18.03.2015 18:02
Изначально разговор шел о больных туберкулезом. С ними ты можешь спокойно пересекаться в транспорте, магазине и тд. Хоспис не так сильно парит.

Антон_2015-1 (гость) 18.03.2015 17:04
ЖК "Терлецкий парк"
Кто как понял?
Я понял что застройщик и инвестор до сих пор старые. Поэтому и разрешение до 2015г. Пока официально ничего нигде не изменилось. Кто в курсе будут менять документы или нет? Получается кто владел этим всем и у кого иски и долги тот до сих пор и владеет всем этим.

Sasha_841 (гость) 18.03.2015 17:44
Схема:
1. Договор ДДУ между Сонатой (посредник) и Глобинвестстроем (старый и текущий застройщик, не меняется) заключен в начале марта, он зарегистрирован недавно
2. Оплата Сонатой должна быть в течение 6 месяцев с даты регистрации, т.е. до 15 сентября.
3. Сейчас им нужны средства на оплату по договору.

Я связал вчерашнее изменение формулировок договора переуступки и желание срочно деньги вперед именно с этим. Т.е. им нужно в течение 6 месяцев собрать сумму, поэтому они хотят сначала деньги, потом регистрацию договора переуступки. Теоретически, пока они не соберут деньги, они могут не особо хотеть регистрировать переуступку на физика.

Вопрос об аккредитации объекта тоже очень интересный, ведь аккредитовывать надо не застройщика, а проектную компанию (Сонату, пустышку). Застройщик формально уже всё ей продал.

Антон_2015-1 (гость) 18.03.2015 20:22
А если арест наложен по искам, кредитам или требованиям на квартиры? Такое весь очень вероятно по этой стройке. Я отдаю деньги, а регистрация не проходит. И всё? Гуляю вальсом домой без денег и квартиры. Ерунда полная. А кто-то уже по такой мутной схеме стал покупать?

Lisza (гость) 18.03.2015 21:31
А какой арест то?

Гамаюн (гость) 18.03.2015 22:24
Для дольщиков этого ЖК есть вещи "пострашнее" для дольщиков нежели туберкулезный диспансер и хоспис для больных СПИДом.
В арбитражном суде г. Москвы на 23 марта назначено очередное заседание суда в деле "О банкротстве" ЗАО "Глобинвестстрой".
Номер дела №А41-36831/12.
Наверное, определенную роль в этом сыграло Решение Арбитражного суда города Москвы от 28.07.2014, оставленное без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2014 о взыскании. С ЗАО «Глобинвестстрой» (ОГРН 1037789013778) в пользу Правительства г. Москвы (ОГРН 1027739813507) в бюджет г. Москвы задолженности в размере 4 461 885 (четыре миллиона четыреста шестьсот одну тысячу восемьсот восемьдесят пять) долларов США 41 цент в рублёвом эквиваленте по курсу Центрального Банка РФ на день исполнения судебного акта, неустойку в размере 2 000 000 (два миллио-на) долларов США в рублёвом эквиваленте по курсу Центрального Банка РФ на день исполнения судебного акта.

Belena (гость) 18.03.2015 22:48
Как и с предыдущими исками о банкротстве Глобинвестстрой разберется, просто погасит долг перед истцом ( уже не в первый раз).а вот с правительством даже не знаю! Сейчас они подадут на апелляцию и будут тянуть время ... Пока не наберут нужную сумму, угадайте как они ее хотят набрать? )))

Я_2015 (гость) 16.05.2015 23:56
Ну хватит уже тут отрабатывать и врать. Дело закрыто, иск отозван - ссылка на него есть на предыдущей странице.

Кучер (гость) 18.05.2015 12:39
Любезнейший не надо так беззастенчиво "врать и отрабатывать" . Может дадите ссылку на то где застройщик погасил долг перед Правительством Москвы в размере 4,5 млн долларов США? Или решение АС о том, что данное решение аннулировано.

Lisza (гость) 18.03.2015 21:27
Из того что знаю, сформулировать могу только так: Глобинвестстро - это компания на которую заключён договор аренды земли с Минобороной, и это выходит единственная его функция на сегодняшний день, всё остальное взяли под контроль новые инвесторы и решено было не тратить время на переоформление договора аренды земли на себя, так как говорят на это ушло бы ещё гигантское количество времени, а это недопустимо в данной ситуации уже. И в их интересах тоже, чтобы всё строилось, и строилось шустро. Поэтому Глобинвестстрой и решено было оставить стороной в договоре аренды.
Вот так поняла я.
А о сроках, почему? Сейчас говорят он до июня 2016-го, далее будет автоматически продлеваться на пол-года, по мере надобности. Говорят, во всех новостройках так.

Антон_2015-1 (гость) 19.03.2015 12:32
ЖК "Терлецкий парк"
«!А какой арест то?»

Да очень простой! Дело о банкротстве легко приводит к обременению всего имущества и активов. А значит квартиры которыми владеет Глобинвестстрой и якобы продает Санате попадают в эту категорию или уже попали. Тогда совершенно логично, что Саната сначала требует деньги 100% для покрытия исков, долгов и т.п., а уже потом регистрация ДДУ. А если не покроют долг?
Земля в аренде Глобинвестстроя, тут риски вообще не понятны. По закону должна быть субаренда на застройщика с разрешения Минобороны или аренда напрямую от Минобороны, а не послало ли оборона всех в лес. Поэтому и отмазка такая типа долго оформлять. Таким образом, могут и не сдать дом и на учет не поставить. Что-то чем дальше я копаю, тем больше риском.

XO (гость) 19.03.2015 14:30
Дадут им достроить! Иначе быть не может. Раз правительство вмешалось уже, никакие иски не тормознут.
Я думаю, всё это наперёд было учтено, раз в прошлом месяце ещё ТЭО были подтверждены на ГЗК под председательством самого Собянина, пилотные ДДУ оформили.
Небось не для того всё это сделано было чтобы спустя месяц долги с них трясти.
Логики не вижу.

Покупатель 777 (гость) 20.03.2015 15:00
А чего все в этот проект уперлись. На 2-й Владимирской сейчас дом строится, очень даже симпатичный и к метро ближе 10-12 минут.

Kerri-1 (гость) 20.03.2015 15:31
Есть такой. Только цену такую не каждый готов платить, она совсем не симпатичная там. Это жильё уж совсем для богатых)) равно как и другие в окрестностях, на порядок дороже.
Рассматривать то можно что угодно, только у многих первостепенным критерием является цена. Не зря мы именно тут собрались, а не на 2-й Владимирской.

анна1 (гость) 21.03.2015 12:26
На владимирской мы взяли как временное "убежище".пока московские окна не достроят(7 лет уже ждем). У окон расположение удачнее,парк терлецкий очень уютный(до него менее 200 метров на сайте ндв про 400м врут).и машине под землей проще будет место найти.Вокруг консента и сейчас все забито и благодаря борьбе местных жителей урезали подземную стоянку.Где автопарк будем размещать не представляю.

Lisza (гость) 22.03.2015 22:45
Так они там планируют подземный паркинг делать не только под домами, но и под всем пространством двора. Так что, количество паркомест увеличится вместе с количеством квартир, на которое вырастет и сам Терлецкий.
А с временным "убежищем" что делать планируете? У вас квартира в каком корпусе в Терлецком, фактически она уже построена?
Ну сейчас есть все шансы это достроить, вроде как уже всё самое страшное позади, чему было суждено случиться, случилось, и продолжается вон уже под новой эгидой. даже название не оставили.

анна1 (гость) 23.03.2015 10:43
Во 2м.5-й подъезд.В новую стройку влезли т.к. за 7 лет ожиданий веры в окончание этой стройки не осталось.Пришлось влезть в долги к родне(слава богу без %-ные).Что потом делать с владимирской не ясно т.к.придется в ремонт вложиться и на новогиреевскую средств не останется.

Lisza (гость) 23.03.2015 16:38
Ну ничего, зато сквозь трудности, но вы стали обладателями ДВУХ квартир в отличном месте Москвы! Ради такого стоит и поджаться немного. Одну квартиру можно пока не ремонтировать, сдать как есть, в счёт аренды отремонтируют, а потом арендными деньгами немного поправить своё пошатнувшееся финансовое положение.
Трудности можно пережить, зато останетесь при двух квартирах, через какое то время они будут СТОЛЬКО стоить, что временные трудности ради этого стоит пережить, выдержать стоически)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия