Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кронштадтский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 8  9  10 

Ждущий (гость) 20.04.2012 23:26
Акт приемки-передачи квартиры
Пришло письмо от ООО Стройцентр+, заставляют подписать акт приемки-передачи квартиры до 30 апреля 2012г., иначе они "будут вынуждены использовать квартиру в целях оптимизации затрат на содержание и эксплуатацию жилого дома". В собственность оформлять когда начнут?

Ждущий 1 (гость) 03.07.2012 16:55
КТО-НИБУДЬ НАЧАЛ ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ?

Ждущий 2 (гость) 19.07.2012 23:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Ждущий 3 (гость) 19.07.2012 23:30

Ждущий 3 (гость) 19.07.2012 23:39

Ждущий 4 (гость) 23.07.2012 05:21
Почему вдруг не работает? Всё работает.
Поясните, пожалуйста Ваше высказывание: "застройщику выгодно тянуть с собственностью в надежде, что мы это сделаем сами, т.к. пока нет собственности, дом не на его балансе".
А на чьём же балансе дом (точнее, затраты на его строительство), если не у застройщика? И какой ему интерес тянуть с собственностью, оплачивая при этом эксплуатационные расходы? А потом ещё по выигранным дольщиками делам возмещать расходы на адвокатов и госпошлину (порядка 120 т.р. с каждой квартиры)?

Владею 150 метрами (гость) 24.08.2012 17:15
Да не обращайте внимания на такого рода высказывания... Любой студент знает, что объект стоит на учете у застройщика исполнителя-строителя. .. Всегда находятся люди, которые затевают панику. Мы нашу квартиру вообще выкупали из паевого фонда, куда скинули все трешки после нового года. И фонд нам запретил подписывать всякие акты передачи до того как фонд передаст квартиру нам в собственность. Конечно можно понять людей у которых критична прописка, тогда получение в собственность через суд оправдано.

Владею 150 метрами (гость) 24.08.2012 18:11
Забыла добавить, а обратите на даты в договоре, там все четко указанно. В пунктах об собственности пока нарушений нет со стороны продавца. Или у вас другие сроки? Читайте договор и не подписывайте, того что не отражается в договоре. Насколько я поняла, вместе с актом дают подписывать и договор с управляющей компанией, после чего сразу начинаешь платить кварплату. Так вот если вами производится ремонт или вы там уже живете, то в подписание таких документов нет ничего странного. Мы не пользуемся квартирой и пока не собираемся даже делать ремонт, поэтому ничего не подписывавали и не собираемся этого делать. В договоре все четко прописанно... Я , кстати , знаю , что некоторым не выдают ключи даже после полной оплаты квартиры. Выдают только после подписания договора с управляющей компанией. Вот это безобразие ! Люди заплатили бабки и ключи не дают! Но и это понятно зачем так делают: они хотят получать платежи ввиде аванпосты, которые начинаешь платить сразу после подписания этих двух доков.

Но если вы там делаете ремонт или живете,

Ждущий 4 (гость) 01.09.2012 02:21
"любой студент знает" да не любой студент знает, где стоят расходы и что такое баланс
Вы бухгалтерский учёт преподаёте? Без сарказма спрашиваю, из личного интереса

Владею 150 метрами2 (гость) 16.10.2012 00:24

Владею 140 (гость) 05.11.2012 15:17
Спасибо конечно. Но за что конкретно?
Не имеет никакого значения эти иски.
Тотже самый аэробус от донстроя уже сколько лет не передает и не оформляет собственность. Покупатели превращаются в собственников только через суд уже сколько лет. Политика такая.
Новый год? Так и что? По документам сроки передачи собственности как раз к 2013 году и написано... Так что не имеет значения кто как и кому нужно срочно...
Пока все по плану.

Svetos99 (гость) 19.12.2012 12:00
Про 5 договоров в день я слышала ещё в 2011, когда покупала (((((
Видимо тоже придется через суд, тем более, что тропинку туда уде протоптали другие жильцы, которым отдельно СПАСИБО

ук32 (гость) 26.08.2012 01:24
они эти расходы потом все равно с вас возьмут

Ждущий 4 (гость) 01.09.2012 02:12
Как? Поделитесь опытом, пожалуйста. 120 т.р. многовато для квартплаты.

к324 (гость) 01.09.2012 10:00
скорее всего привяжут это к подписанию акта приемки передачи

ждущий3 (гость) 16.10.2012 00:46

Ждущий 4 (гость) 18.10.2012 17:08
речь шла о госпошлине, которую, по мнению ук32, могут потом взять с владельца квартиры, а как её потом взять с владельца квартиры как не в составе квартплаты? Способ вообще не платить - предъявлять иск о защите прав потребителей, которые не облагаются госпошлиной?

Svetos99 (гость) 19.12.2012 12:19
Конечно выгодно затягивать. Я например покупала двушку по ипотеке, в предварительном договоре площать 82 м2, после промеров БТИ, когда подписывала договор на обслуживание и сейчас в квитанциях на оплату 78 м2. т.е. целый год я переплачиваю ипотеку: проценты и основной долг, переплачиваю страховку по кредиту.... а ипотека в Фора Банк, который тоже принадлежит Таширу. На мой вопрос Ангелине (девушка, которая представляет Ташир и ГазОйлСервис на -1 этаже нашего дома) деньги за 4 м2 (конечно без затрат на ипотеку и страховку) вернут при подписании основного договора, после получения собственности. Если зайти на сайт по продаже, то цена 1 м2 - 5300 уе за м2 http://kronstadthouse.ru/contacts/

21 200 уе мой безпроцентный кредит Таширу

Вот и считайте.....

Глухой Леопард (гость) 24.12.2012 22:33
Да-а, не свезло. Зато кому-то достались Ваши 4 квадратных метра - им свезло.
Хотя тут тоже палка о двух концах: в прошлом доме мне настроили аж 7 метров лишних + выкатили расходы на содержание ок.200 т.р.,
в итоге подавай им 1,5 миллиона. Не было у меня 1,5 миллионов - и вот я здесь, в нашем захолустном домике, до метро 7 дней на оленях:)
Ничего. Ходить ногами, говорят, полезно - буду ходить 2 км в одну сторону. Кроссовки себе куплю новые:)

MAZAI (гость) 09.11.2012 01:43
Уважаемая Лариса! А Вы подписывали договор с УК? Если нет, то как вы у них получили необходимые документы для оформления в собственность в судебном порядке? Спасибо за ответ. P.S. Я тоже за объединение.)))

Сотрудник (гость) 09.11.2012 17:46
Сайт группы компаний "Ташир" www.tashirdevelopment.ru

ждущий 3 (гость) 29.10.2012 15:41

Владею 140 (гость) 05.11.2012 15:24
А что вас не устраивает конкретно. У меня нареканий нет.
Охрана работает. На днях видела как к человеку, который стоял рядом с калиткой долго и разговаривал по телефону подошла охрана и тактично сделала вид , что проходит мимо подслушала разговор.... Потом отошел в сторону и передал на пульт охраны, которые сидят внутри дома, что все нормально, он обсуждает покупку квадратных метров и ждет жену, которая опаздывает.. Ему в ответ - ясно. Наблюдаю.

ждущий 3 (гость) 23.11.2012 00:40

MAZAI (гость) 30.10.2012 16:02
СОДЕРЖАНИЕ И КВАРТПЛАТА
Уважаемые соседи! Хотелось бы уточнить ваше отношение к упраляющей компании и к ее деятельности по содежанию и эксплуатаци дома, особое внимание уделить планируемому размеру оплаты за оказание указанных услуг, который указан в проекте договора, направленном управляющей компанией каждому владельцу квартиры. ОТКУДА ЭТИ УСЛУГИ И ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!

140 (гость) 05.11.2012 15:26
Что вы имеете ввиду? Конкретнее плиз

MAZAI (гость) 09.11.2012 01:18
А конкретнее указано в приложении к договору с УК. У вас никаких вопросов не возникает? Или вы не собираетесь пользоваться квартирой?

140 (гость) 07.11.2012 19:32
Сам договор от управляющей компании вообще жесть и смехота! Меня вообще сума свел пункт, где они тебуют подписаться под тем, что вы обязаны пускать их в квартиру, а если уезжаете из Москвы более чем на 24 часов, то должны обеспечить им доступ в квартиру!!!!!!!!!

MAZAI (гость) 09.11.2012 01:35
А отдельный пункт "проверка пожарной безопасности"!!!! Разве эта услуга не входит в "проверку технического состояния" ??? ))))

140 (гость) 19.11.2012 19:43
В принципе сама возможность доступа через доверенных лиц понятна в продолжительном отсутствие собственника.
Нооо! Указать необходимо, что такое потребуется, если например в доме произошла авария, какая например указать или подобрать соответст термин.
Ну в общем конкретизировать.
А то так получается, что захотят прийти счетчики проверить и нате вам пожалуйста , обеспечьте доступ!
В принципе, рассказывали историю, как в новостройке люди сидели зимой всем подъездом без отопления, а виновника не было в России.
А есть кто оспорил или изменил данный документ?

Guapa (гость) 01.11.2012 18:19
Покупка квартиры
уважаемые жители и владельцы квартир в этом доме,подскажите пожалуйста в чем подвох?если я не ошибаюсь, дом начали строить в 2006 или 2007 году.Почему так много не продано квартир и так мало живет людей в доме?помогите разобраться,так как маме очень понравилось и место,и сам дом.покупать или не покупать?

Купили уже (гость) 05.11.2012 15:10
Да просто сначала начали строить одни, потом стройку забросили. Ташир выкупил и достроил.

Guapa (гость) 11.11.2012 22:47
Ташир ---это кто или что??

140 (гость) 19.11.2012 18:53
Погуглите " группа компаний ташир".

ждущий 3 (гость) 23.11.2012 01:21

Ultrazzz 05.12.2012 23:13
А кто продаёт-то ? дайте плиз сайт.

Купили (гость) 08.12.2012 21:56
Застройщик. Зайдите на их сайт и посмотрите телефон.
Зайдите на соб.ру там тоже все телефоны других продавцов полно, в тч и агенств, которые продают по соглашению с застройщиком.

Глухой Леопард (гость) 15.11.2012 22:09
Сайт дома
Уважаемые соседи,
может быть, нам уже пора обзавестись собственной площадкой для обсуждений?
У кого-нибудь из вас есть возможность? Или, может быть, кто-нибудь знает, как это сделать без лишних затрат?

+1 за сайт (гость) 19.11.2012 18:54
Может в контакте?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия