Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Скай Форт"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 14  15  16 

master (гость) 28.03.2010 19:34
ответ
Как заверяют релторы тролебусный парк обречен, видуха на ниго никакая, зато цены ниже на ту сторону и у Миэля и у Эстета.

Угнетает слегка отсутствие инфраструктуры и рядом даже прогуляться негде, конечно лет через пять обживется район, если не устроют вокруг московский "дубай"

Дима (гость) 08.04.2010 11:11
м...а я вот слышал от тех же, риэлторов, что тролейбусный парк снесут до 2012 года, и там будут жилые дома. Причём якобы это уже официально решено в суде, и поэтому в ближайшее время МИЭЛЬ и Эстатет будут поднимать цены на квартиры с видом на депо.
Кому нить ещё такое говорили или только мне по ушам ездят?

zadumchiviy 01.04.2010 15:55
Покупка у Нагатинского завода стройматериалов
Информация к размышлению.
Оплатили квартиру по преддоговору Нагатинскому заводу стройматериалов при посредничестве Миэля 14 дней назад. До настоящего времени не можем получить информацию от Миэля зачислены деньги или нет. Реальных контактов завода нет и Миэль не дает. Что же будет дальше и где искать завод? Может Est-a-tet не зря не продает квартиры завода?

Наталия (гость) 02.04.2010 13:04
zadumchiviy успокойтесь, они сверяются с заводом один раз в месяц. Я сделала уже 4 оплаты, выслала платежки, на след. неделе подтвердят зачисление. Реальные контракты завода есть, договора между заводом и миэлем есть, распределение площади между столицей и заводом тоже есть. Завод прописан в инвест контракте, доля его тоже прописанна. Как вы покупали квартиру не посоветовшись с юристом и не посмотрев документы? Миэль предоставляет всё что не попросишь, и навопросы где завод =) тоже честно отвечает =) Не паникуйте! Всё будет хорошо! Доля завода, это ровно половина корпуса 204-205, и иначе как по предварительному договору её продавать не будут. Если по этим предам дают ипотеку, это уже что-то, банки то не дураки =)

Наталья (гость) 02.04.2010 23:21
Эст-а-тет и Миэль
Непонятно, почему в какой-то момент в обсуждении проскочило, что "Миэль" "выгнали", т.е. он больше квартиры не продает, а продает лишь "Эст-а-тет". Кто может прокомментировать?

Дима 08.04.2010 11:54
Миэль сказали по телефону, что они теперь вместе продают, а толку...?)))

Наталья (гость) 03.04.2010 22:24
качество стройматериалов
Коллеги, сегодня побывала на стройке со своим риелтором, которая 25 лет проработала в различных строительных организациях. Так вот, она бежала со стройки не оглядываясь и причитала, что ее задача-минимум -- отговорить меня от покупки квартиры в этом доме. Я сама толком не знаю, что такое монолит и куда его должны класть/заливать, но одно ясно -- внешние стены дома кладутся не из монолита, а из какого-то странного кирпича, который моя компаньонка сильно ругала. Затем идет то ли утеплитель, то ли уплотнитель, а потом пластик -- я не специалист, но, по-моему, сейчас в Москве так ремонтируют старые 12-этажки.
Лоджии с внешней стороны в 206 корпусе закрываются то ли монолитом, то ли панелью, а вот в 204--205 просто заделываются изнутри какой-то плиточкой, а снаружи пластиком -- так заделывают советские балконы.
Кирпич, которым выкладывается санузел, я видела воочию: каждый кирпичик имеет массу глубоких трещин, удивительно, что он не рассыпается.
В общем, дом, конечно, не развалится, потому что все несущие из монолита, но качество остальных стройматериалов -- на самом низком уровне.

master (гость) 04.04.2010 18:53
Там количества бетона, превышает всё воображение...,
Плитка на то там и есть такая чтобы можно было в том числе и балкон перепланировать в жилую, а кирпичиками выкладываются только шахты так все остальные перегородки сами устанавливаете....
Вы просто в других местах не всматривались, а кроме качества материалов Ваша знакомая на что еще разгледела в этом объекте?

Инвестор (гость) 04.04.2010 22:24
1. Качество строительства хорошее - даже наплывов на бетоне не много что говорит о его качестве
2. Где интересно риэлтор со стажем 25 лет в строительстве видела монолит в 25+ этажей с заливкой "внешних стен"? И зачем вам залитые пенобетоном внешние стены - чтобы гемор с разрушением при объединении поиметь? На высотных объектах внешние делают либо из кирпича либо из пеноблоков (как собственно на данном объекте).
3. В 206 до уровня стекла лоджия закрыта монолитом (но не на всех этажах)
4. По поводу кирпича в санузле - это скорее всего направляющие, для возможности сдачи ГК. Их потом все равно все сносят с стены делают сами как хотят. Было бы глупо дорогой кирпич на то что с 90% вероятности снесут расходовать.
5. Качество "всех остальных материалов": из "всех остальных" вопросы могут быть только к чугунным трубам - они в строительстве на любителя и качеству внешних профилей.

Владимир (гость) 15.04.2010 17:12
Наталья, как строитель вам говорю, передайте вашей реэлтору привет, и пошлите ее куда подальше. Более смешного бреда никогда не видел

fhaslh (гость) 05.04.2010 17:15
Договор долевого участия
Кто-нить читал договор долевого участия? Где его можно найти?

master (гость) 05.04.2010 19:06
Куда ливануть? Договор к стати граматный.

Алексей (гость) 05.04.2010 21:03
В отличие от автора этого сообщения:)))
Я лично нашел одну опечатку: во втором абзаце пункта 1.5 (кажется, перед глазами нет – там, где идет речь про обмеры БТИ) предложение звучит как-то: "будет включена в площадь квартиры по данным обмера БТИ в площадь квартиры". Два раза кусок предложения. Просил поправить – мне ответили в том смысле, что на регистрацию уже несколько договоров ушло в этом виде, и ничего поправлять нельзя. В остальном – нормально.

fhaslh (гость) 07.04.2010 15:31
Посмотрел договор - очень мутный.

1. В п. 1.2.3 - когда истекает срок аренды земли под домом? Если не успеет построить - будут проблемы.

2. В п1.4. - обычно площадь балконов и лоджий делится на 2, то есть идет за 50%.

3. гарантия на квартиру - 5 лет... Смешно! :-)))))) - а что входит в эту гарантию?

4. Ещё хитро у них - п. 2.3. - если квартира окажется больше - то должен в течение 5 дней доплатить, а если меньше - то они тебе вернут деньги не позднее 1 дня с момента подписания акта. Так акт может быть подписан черт знает когда. А так - сделают больше на 5 кв. м. - и им в течение 5 дней должен буду доплатить сразу 500 000 р.!!!! Это нереальные условия!

5. П. 3.1.8 - если стройка не завершена в срок - они просто тебе пришлют уведомление. Там они ссылаются на установленный законом порядок. Что за порядок? А вообще здесь должны быть установлены штрафные санкции - типо за каждый месяц просрочки 1% от стоимости договора или возмещение аренды жилья.

6. П. 3.3.6 - обязывают заключить договор с управляющей компанией. А если ты не хочешь? А хочешь с другой? Хотя это потом можно всё и поменять - но неприятно.

7. В п.3.3.6 также говорится об оплате комм. услуг - важно добавить пункт, что до момента подписания акта приема-передачи (а лучше регистрации хаты в юстиции) все коммунальные платежи оплачивает застройщик. Это важно. Были попытки выставить счета под сотню тыщ!

8 В п.6.1. идет речь об обеспечении обязательств залогом. Что кому и куда заложено? Надо выяснить.

Не паникер (гость) 08.04.2010 00:22
1. 1. В п. 1.2.3 - когда истекает срок аренды земли под домом? Если не успеет построить - будут проблемы.
- он истекает 31.12.2010 - поскольку срок сдачи - 4 квартал расчитывают сдать вовремя. Если нет огребут штраф (один уже огребли - первоначально договор был до 31.12.2009);
2. 2. В п1.4. - обычно площадь балконов и лоджий делится на 2, то есть идет за 50%.
----По этому и цена квартир ниже чем по рынку на 10-15% + балконы на этом объекте легко соединяются с комнатами (там пеноблоки)
3.3. гарантия на квартиру - 5 лет... Смешно! :-)))))) - а что входит в эту гарантию?
---- Это минимальный срок по 214-ФЗ в него входят все те конструкции которые вам будут переданы по акту;
4. Ещё хитро у них - п. 2.3. - если квартира окажется больше - то должен в течение 5 дней доплатить, а если меньше - то они тебе вернут деньги не позднее 1 дня с момента подписания акта. Так акт может быть подписан черт знает когда. А так - сделают больше на 5 кв. м. - и им в течение 5 дней должен буду доплатить сразу 500 000 р.!!!! Это нереальные условия!
---- больше чем на 1 кв больше будет вряд ли - обычно всегда меньше...
5. П. 3.1.8 - если стройка не завершена в срок - они просто тебе пришлют уведомление. Там они ссылаются на установленный законом порядок. Что за порядок? А вообще здесь должны быть установлены штрафные санкции - типо за каждый месяц просрочки 1% от стоимости договора или возмещение аренды жилья.
--- смотрите закон 214-ФЗ;
6. П. 3.3.6 - обязывают заключить договор с управляющей компанией. А если ты не хочешь? А хочешь с другой? Хотя это потом можно всё и поменять - но неприятно.
-- не видел в последнее время ни одного предварительного договора или дду где бы это не было прописано
застройщики не дураки тянуть на себе всю комуналку до того момента пока жильцы не соизволят себе выбрать УК

7. В п.3.3.6 также говорится об оплате комм. услуг - важно добавить пункт, что до момента подписания акта приема-передачи (а лучше регистрации хаты в юстиции) все коммунальные платежи оплачивает застройщик. Это важно. Были попытки выставить счета под сотню тыщ!
внимательно прочитайте условие договора в полном объеме (особенно второй абзац) и не торопитесь с выводами

8 В п.6.1. идет речь об обеспечении обязательств залогом. Что кому и куда заложено? Надо выяснить.
-- информаций у меня нет но думаю что он (ОС) в залоге у Банка Москвы + когда вы заключите договор дду (зарегистрируете) вы также станете залогодержателем.

fhaslh (гость) 08.04.2010 15:10
Спасибо, я то не паникую:))) Себе квартиру буду покупать и хотелось бы в договоре пару пунктов добавить. В миеле сказали нельзя, типа договор зарегистрирован и править не будут! Боюсь не успеют построит или ГК затянется, а я квартиру снимаю:((

Алексей (гость) 08.04.2010 17:04
Все снимают, и ничего;))
Я писал уже выше: Эстатет отказался даже явную опечатку поправить в договоре, мотивируя тем, что они уходят на регистрацию и палата может завернуть поправленную форму… А вы говорите – пару пунктов добавить…
Если горит – покупайте готовую квартиру:))

Бородач (гость) 09.04.2010 15:33
А почему продавец должен добавлять в договор ваши пункты? Что его к этому обязывает?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности