Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Заречье" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 30  31  32 

Дмитрий (гость) 04.03.2010 15:58
? к Вячеславу Александровичу
Скажите пожалуйста, какие документы необходимо представить для согласования проекта перепланировки, и второе: что делать если рабочие будут работать без лицензии, как легализовать работы???????
Спасибо

Владимир (гость) 09.03.2010 11:12
к Вячеславу Александровичу
Вячеслав Александрович, планирую делать ремонт своими силами, с частичныи привлечением специалистов. Скажите, необходимо ли мне заключать договор о дополнительном оказании услуг с УК ? Или здесь вступает в силу п.п 4.2 (4.6) договора на ЖКУ ( о единовременоом платеже) ?

Дмитрий (гость) 09.03.2010 17:26
Столько вопросов, а кто-нибудь отвечать на них думает??? Вячеслав Александрович отзовитесь?????

Ирина (гость) 10.03.2010 13:08
Уважаемый Дмитрий! Отвечаю Вам по поручению Вячеслава Александровича Новгородова. К сожалению, у него нет возможности постоянно следить за изменениями на форуме, в связи с чем в этой теме был указан номер телефона Вячеслава Александровича. Дублирую его: 8(903) 794-58-08. Пожалуйста, при возникновении вопросов звоните. И еще, в ближайшее время у ЖКХ "Заречье" появится свой сайт, ссылка на который будет дана позднее. Там тоже можно будет задать свои вопросы.

banini (гость) 13.03.2010 21:49
Н А М Н У Ж Н О О Б Ъ Е Д И Н Я Т Ь С Я ! ! !
Будующие и настоящие собственники квартир в жилом комплексе "Заречье" в Звенигороде! Соседи!
Нам нужно объединяться в единый информационный форум для обсуждения всех наших проблем, нахождения путей их решения и обмена опытом.

После нескольких посещений ЖКХ "Заречье", подписания и оплаты порядка 5-6 квитанций за так называемые "услуги", часть из которых весьма сомнительны, я пришел к выводу, что данная организация как минимум пользуется нашей плохой информированностью и некомпетентностью в сфере жкх с целью получения максимальной финансовой выгоды.

Только сегодня мне было предложено оплатить 1800 руб. за предоставление Специальных технических условий для разработки схемы по электрике. Я на это "повёлся" и заплатил, но только позже до меня как до жирафа дошло (да и люди более опытные в этом вопросе подсказали - спасибо Галине и ее мужу), что я только что заплатил за распечатку нескольких страниц стандартного для любой квартиры текста технического содержания, который можно найти в интеренте, 1800 рублей. И если предположить, что каждый жилец сделает то же самое, то получится, что с одного дома (5 подъездов, 5 этажей, всего 110 квартир) 110*1800 = 198000 руб. за одну и ту же бумажку, только с разной фамилией жильца и номером квартиры. Это, на мой взгляд, развод.

Это всего лишь один пример, уверен что будет еще. Часть из них уже озвучено на этом форуме. Например, единовременный и не совсем понятный взнос за проведение строительно-монтажных работ - 10тыс. руб. Вам это не нравится. А сегодня выяснилось, что при допуске строительной организации к выполнению тех самых строительно-монтажных работ, ЖКХ "Заречье" ненавязчиво предлагает подписать очередной договор о предоставлении какого-то "расплывачатого" комплекса услуг на актирование скрытых работы и чего-то там еще. И угадайте какая цена этого договора!!! Совершенно верно, 10 тыс. рублей. Мне вот интересно, каким образом устроено ценнобразование при назначении стоимости данных услуг? Сколько еще будет договоров по 10 тыс. руб.? И от куда такая тяга к круглым цифрам!

Очень интересный вопрос с охраной: тариф за охрану составляет 12.9 руб./м2. Прикинем порядок суммы за один месяц, которая собирается с одного дома, взяв среднюю площадь квартиры 70м2 - я посчитал по поэтажному плану: 110*70*12,9=99330 руб. Очередная круглая цифра, на сей раз 100 тыс. руб., за 2 дома - 200 тыс. руб. в месяц! Как вы думаете, на сколько адекватна данная сумма за услуги двух охранников и нескольких симпатичных маленьких собачек?

Собственно, к чему я тут распаляюсь. Может я горячусь, может я жестоко заблуждаюсь - поправьте меня, пожалуйста, если я в чем-то неправ. Но у меня сложилось впечатления, что нас просто разводят, так же как разводят повсеместно. И говорят одно и то же - это не мы такие, это у нас страна такая. При этом наше слабое место - это неинформированность и некомпетентность, благо существующие российское законодательство может запутать кого угодно.

Я предлагаю нам объединяться ради нашего же общего блага. И начать необходимо с создания информационного ресурса - сайта, посвященного нашим домам. В наш век информации мы не можем себе позволить такую роскошь, как разобщенное существование и общение один на один с различными структурами, причастными к нашим домам. Что нам нужно, так это ИНФОРМИРОВАННОСТЬ, КОМПЕТЕНТНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Практика многих других новостроек доказала эффективность тематических форумов сообщества жильцов.

Я не являюсь специалистов и области информационных технологий, с созданием сайта справиться не смогу. Готов участвовать наравне с другими собственниками в формировании необходимой материальной базы. Поэтому призываю откликнуться тех, кто может осуществить данное начинание. Уверен, что рано или поздно это произойдет. Вопрос времени... И тогда у нас появится возможность уравнять силы при общении, в частности, с ЖКХ "Заречье". Сейчас же игра идёт в одни ворота, и счёт явно не в нашу пользу.

С уважением, Николай.

Дмитрий (гость) 15.03.2010 16:37
НАМ НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬсЯ
Со всем вышепересказанным согласен, "ЗА" обоими руками!!!! Такое впечатление, что это ни они на НАС работают, а МЫ на них!!!!! Бардак и своеволие полное, а эта Татьяна Ивановна так прям и намекала - "платить не хотите????".... НЕ хочу платить за воздух, реальных услуг никто не оказывает. Давайте объединяться!!!!!! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!

Вячеслав Александрович (гость) 16.03.2010 22:35
Всё об энергоснабжении
Уважаемые собственники.
В "Правилах недискриминационного доступа к системам энергоснабжения" утверждённых Постановлением Правительства Рф № 861 определён порядок подключения энергоустановок физических лиц и перечень необходимых для этого технических документов.
Вам это необходимо знать потому что Вы купили квартиру свободной планировки,т.е. для себя и своего удобства будете планировать утройство перегородок и размещение энергопотребляющих устройств и, соответствено, на Вас ложится дополнительная нагрузка в оформлении документов по подключению квартиры в установленном порядке.
Порядок подключения:
1. получить в управляющей компании технические условия на энергоснабжение.
2. В соответствии со своими пожеланиями поручить лицензированной организации разработать проект энергоснабжения Вашей квартиры.
3.произвести электромонтажные работы в соответствии с проектом и оформить акты на скрытые работы
4. В МП "ДЕЗ Звенигород" оформить заявление на приёмку Вашей энергоустановки аттестованной комиссией.
5. Получить в УК акты разграничения балансовой принадлежности, на выделенную мощность и разрешение МП "ДЕЗ Звенигород" на подключение.
6. Заключить с ресурсоснабжающей организацией договор энергоснабжения.
На основании Правил эксплуатации энергоустановок, разработанных Ростехнадзором, все технические документы установленной формы должны разрабатываться лицензированными в области энергоснабжения организациями
ЖКХ Заречье для оформления технических документов пользуется услугами специализированной организации.
(Для понимания - мы готовы сотрудничать с любой лицензированной организацией, чьи услуги будут стоить дешевле. Жду предложений).
До момента оформления установленного порядка подключения, по Вашей просьбе мы подключаем Вас по временной схеме через кабельную линию инвестора.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВКЛЮЧЕНИЕ ЭНЕРГОУСТАНОВКИ В МП "ДЕЗ Звенигорода" мы имеем право подключить Вашу квартиру по постоянной схеме.
И об охране - комплекс охраняется ТРЕМЯ штатными сотрудниками охранного предприятия. Стоимость одного поста - 65000 руб.
Общая жилая площадь жилых домов Садовая д.1 и 2 7544 м2 и 7571 м2.
В настоящий момент есть предложение оборудовать комплекс системами видеонаблюдения, шлагбаумом, что позволит перейти на охрану объекта двумя постами и , соответственно, уменьшить бремя расходов для жителей.

Владимир (гость) 17.03.2010 18:13
За уменьшение расходов двумя руками "ЗА"!!!!!!!
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия