Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Золотой Треугольник"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  ... 122  123  124 

Сосед (гость) 10.10.2009 10:57
Марфино-Фили-Давыдково
Ресин объявил по TV что в москве будет строиться дешевое жилье наподобие Марфино, 2 й проект - это в ФИЛИ-ДАВЫДКОВО. Может быть это начало? Может быть все законно? Где узнать? Подскажите, кто покупал!

qqq (гость) 11.10.2009 12:22
C СУ-155 связываться опасно.
Даже те сделки, где СУ 155 присутствует в договоре оканчиваются судебными разборками – Одинцово, Красногорск, Высоковольтный, Нагатино и т.п. смотрите поиском. А уж если сушники опустили цену в полтора раза и делают договор через подставную фирму – ждите подлянку.
Зы Коммуналку в новостройках СУ платят в 2-3 раза выше, чем в элитке Донстроя.

рг (гость) 12.10.2009 17:23
Коммуналка в Подмосковье в принципе в 3-4 раза выше, чем в Москве.

Гость (гость) 13.10.2009 09:39
А что за судебное разбирательство на Высоковольтном?

qqq (гость) 13.10.2009 17:30
На Высоковольтном похоже судов нет, но люди там не довольны и очень. Прежде всего сроками здачи и поборами. Это я в их форуме вычитал.

Гость (гость) 14.10.2009 12:00
А форум Социальной Инициативы не читал? )))

Минусы СУ-155 - сроки
Плюсы - не кинут

N (гость) 14.10.2009 12:39
Вы говорите, что СУ-155 не кинет. Он-то может и не кинет. Рано или поздно построит дом. Но проблема в том, что квартиры продает не СУ-155, а какая-то никому не известная "Минора Лайф"! Да еще через посредника в виде агентства недвижимости. Вот они-то и могут запросто кинуть!

А, вообще, кто-нибудь купил квартиру в этом доме? Или знаете кого-то, кто купил? Или кто-то собирается купить? Отзовитесь!

Гость (гость) 14.10.2009 14:26
Знаю того, кто купил.

N (гость) 14.10.2009 20:18
"Знаю того, кто купил".

И что, он спит спокойно?!

Гость (гость) 15.10.2009 09:20
Абсолютно

Fedor (гость) 15.10.2009 13:45
я купил

qqq (гость) 15.10.2009 15:01
Ну и как Минору Вам показали?

Гость (гость) 15.10.2009 18:00
В смысле?

qqq (гость) 15.10.2009 23:12
Ну в смысле. Что за фирма такая. Где расположена. Кто директор. И все такое. Или просто по доверенности договор подмахнули и все?

Гость (гость) 16.10.2009 09:12
Минору ему никто не показывал.

N (гость) 16.10.2009 00:07
Fedor,

А Вы, действительно, купили? Или просто «засланный казачок» от «Миноры», «ДЦЖ» и иже с ними?

N (гость) 16.10.2009 00:00
"И что, он спит спокойно?!"

"Абсолютно"

А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ? ОН САМ ВАМ СКАЗАЛ ИЛИ ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛИ?

Гость (гость) 16.10.2009 09:11
Мне кажется Ваш вопрос не имеет отношения к обсуждению темы строительства этого дома.
Если есть какие-то конкретные вопросы, то буду рад Вам помочь.
Предвосхищая вопросы участников данного обсуждения скажу сразу - я не являюсь сотрудником ни одной из строительных фирм.

N (гость) 16.10.2009 13:31
Итак, у меня такие вопросы:

1. Где гарантия, что Основной договор будет подписан в течение года после подписания Предварительного договора?
2. Если Предварительный договор не проходит госрегистрацию, а только регистрируется в СУ-155, то где гарантия, что купленная квартира не будет продана несколько раз?

Пока эти главные вопросы.

Спасибо

Гость (гость) 16.10.2009 13:45
1. 100% гарантии не дает никто.
Человек решился на данную покупку, т.к. имел аналогичный опыт покупки у СУ-155. Квартиру ему дали.
2. В СУ-155 ведется полный реестр квартир и их будущих собственников (для чего собственно и нужна его регистрация), что исключает двойные продажи.

N (гость) 16.10.2009 15:42
Спасибо за ответ.

Тогда у меня еще несколько вопросов.

1. Этот самый реестр квартир в СУ-155 никому не доступен и никакого юридического статуса не имеет. А если вдруг (предположим, по ошибке) получится, что какая-то квартира была продана 2 раза, кто за это будет нести ответственность?

2. Вы говорите, что Ваш знакомый раньше покупал квартиру у СУ-155. Но, наверное, он покупал квартиру не у СУ-155, а у инвестора? Потому что, если он купил у самой строительной компании – то рисков меньше (проблемы могут быть только со сроками). Так у кого он покупал квартиру? Кто там был инвестором? И где конкретно?

3. Сколько времени он ждал эту квартиру?

4. Что делать, если через год после подписания Предварительного договора Основной договор так и не будет подписан?

5. А Вы лично покупали квартиру у СУ-155?

Спасибо

Гость (гость) 16.10.2009 15:59
1. Не знаю ответа на этот вопрос.
2. Напрямую у СУ-155 и Ко. На Высоковольтном.
3. 2 года
4. Думаю такой ситуации не возникнет. Даже, если так, то думаю договор все равно будет подписан перед оформлением в собственность.
5. Да.

sHarK (гость) 16.10.2009 17:14
Тут вопрос двойных продаж некорректно ставить вообще... ибо нет продаж никаких вовсе... Есть обещание сделать это в будущем, но и это обещание так обставлено, что бы не только можно было его не исполнять, но и что бы Вы были виноваты в его неисполнении и Вас оштрафовать за это...Меня именно это остановило. Смотрите внимательно условия заключения договора на продажу (когда его Минора сочтет возможным) - там вы должны предоставить какие-то документы (какие - не ясно) в рок не позднее 30 дней после того, как Минора считает что уведомила Вас...

N (гость) 16.10.2009 17:47
Тут Вы, конечно, правы. Договор составлен так, чтобы обезопасить, главным образом, продавца, а не покупателя. Но, с другой стороны, почти все новостройки сейчас продаются по предварительному договору. По договору долевого строительства продавец несет больше ответственности. И продавцы, желая обезопасить себя на случай всяких там форс-мажорных обстоятельств, предлагают вариант покупки только через предварительный договор.
А насчет того пункта, где говориться об условиях подписания основного договора, мне он тоже показался каким-то странным. Вы хотите сказать, что они могут вообще не прислать уведомление? А потом сказать, что послали, а что мы не получили, это уже наша проблема. А что если каждую неделю ходить в эту «Минору-Лайф» с письменным запросом, и чтобы каждый раз они ставили отметку, что, мол документы еще не готовы ? А насчет документов, в агентстве сказали, что они элементарные (паспорт, предварительный договор, и что-то вроде документа о том, сколько человек будут владельцами квартиры).
Меня, честно говоря, больше пугают не пункты договора (хотя там тоже много вопросов), а эта «Минора Лайф». Почему она там вообще появилась, хотя изначально предполагалось, что инвестором будет «Конти» (они построили большинство домов по ул. Г.Курина). И не получится ли так, что собрав деньги, эта самая «Минора» просто исчезнет?

N (гость) 16.10.2009 17:49
(продолжение)

Поэтому я и здесь. Хочу найти людей, которые уже купили или собираются покупать там квартиру. Сообща действовать лучше. Если соберется хотя бы человек 10, можно будет легче отслеживать ход строительства, узнавать информацию о сроках готовности основного договора и т.д., скинуться на хорошего юриста и т.д. Я, например, хочу найти отчет о финансовом состоянии «Миноры».

N (гость) 16.10.2009 18:06
И вообще кажется странным, что при таких непонятных условиях, квартиры расходятся. Трешек уже не осталось. Неужели, так много людей, готовых рискнуть такими большими деньгами? Может, это только видимость?! А если на самом деле покупают, то возникает вопрос: Кто же их покупает? Потому что ни один банк не даст никому кредит на покупку квартиры при таких условиях. Значит, покупают те, у кого есть деньги. А если у человека есть деньги, зачем ему покупать кв. в доме среднего качества и с не очень хорошим видом из окна, когда можно, например, добавить немного и купить в монолите бизнес-класса и более надежным путем? Например, СУ-155 продавало квартиры на Кастпанаевской ул. вл.18. - 19 млн. трешка 107 метров. А еще там сейчас продают по переуступке прав – например, трешка 110 м. – 16 млн.

sHarK (гость) 16.10.2009 18:33
Давайте разделим мух и котлеты... вернее риски:
1) Риск затягивания строительства (не построят) - не думаю, что в данном случае этот риск тут главный...
2) Риск двойных продаж - тут его нет вообще - ибо нет продаж - и при многократных продажах вам просто вернут деньги не заключив основной договор. При этом договор оптимизирован так, что вернуть деньги с удержанием 10% от стоимости квартиры - ратсоргнуть данный договор не представляет проблемы при малейшем желании продавца - и у Вас не будет судебных преспектив вернуть даже 100% уплаченной суммы! Только 90%! Т.е. по данному договору фактически стимулирються многократные обещания "продажи"! Ибо ответственности за них нет никакой, а прибыль есть не только от дармового кредитования но и удержания 10% !Бред какой-то нести деньги на таких условиях! И строительство дома тут ничем не поможет! Вы полностью по этому договору полагаетесь на "добрую" волю продавца! А соблаз у него вернуть вам деньги с удержанием просто огромный! А риски того, что денег вообще не вернут я уже и не рассматриваю - тут они типовые и от договора не зависят.

sHarK (гость) 16.10.2009 18:22
В данном конкретном случае плох именно предварительный договор. То, что продают по преддоговорам уже плохо конечно, но там хоть нет таких драконовских условий! А тут к преддоговору еще и драконовские условия! А то что по преддоговору у вас в лучшем случае судебная перспектива судиться только за уплаченные деньги я уж и не говорю... с этим все уже смрились.

N (гость) 16.10.2009 19:42
По предварительному договору в лучшем случае перспектива судиться за уплаченные деньги? А в худшем?
Так что, можно еще и деньги свои не вернуть?

N (гость) 16.10.2009 17:17
Ну, если он покупал напрямую, так там было больше гарантий, поскольку СУ-155 организация богатая – в случае чего, можно и деньги вернуть через суд.
А, если вы знаете, квартиры в квартале 69 продает не СУ, а некая «Минора Лайф», о которой никто ничего не слышал. Что это за организация? И есть ли у нее деньги вообще? А то потом в суд подашь – а она окажется банкротом.

Если не секрет, где Вы купили квартиру? Случайно не в кв. 69 корп. 12 ?

Гость (гость) 16.10.2009 17:37
Купил не я, но именно там.
Просто помогал другу в выборе.
Смотрели про Минору, нашли, что она строила достаточно давно дом для каких-то медиков.
Если честно, то думаю, что это не кидалово.
А с тем, что могут затягивать сроки сдачи друг заранее смирился :)

N (гость) 16.10.2009 17:53
А можно Вас спросить:

Если покупали не Вы, а Ваш друг, зачем Вам нужно отслеживть всю эту информацию в форуме? Это друг должен волноваться... А у Вас-то какой интерес?

Гость (гость) 17.10.2009 00:14
1. Есть время.
2. В будущем планирую себе что-то брать. Вот и смотрю, что где как и почем...

zloi_kak@ 17.11.2009 21:41
ВНИМАНИЕ (может быть где-то уже было, но я повторю): не путайте ЗАО СУ155 (застройщика) и КТ СУ155 и Ко (продавца Красногорья, Трехгорки, Нагатино и всего остального). Юридически эти фирмы никак не связаны. И в принципе КТ СУ155 и Минора - просто по-разному раскрученные имена, а риски одинаковы:)

Fedor (гость) 16.10.2009 21:43
Комментарий
Вот эти все страдания и "соплеживания" очень напоминают продажи в Марфино год назад и в Алексеево в июне . Почему надо подписывать договор с совхозом "Марфинский" или заводом "Металлист"??? Все кто сопли жевали - продули, цены выросли, квартир уже нет. Стройки идут лучше чем даже в Золотом треугольнике. Поймите гарантий никаких нет - страшно берите вторичку в 2 раза дороже. Благо в Из рук в руки предложения в соседних домах есть, 20, 18 и 16.
Однушка - по цене трешки

N (гость) 16.10.2009 23:29
Fedor, а Вы тоже "оттуда"?

Fedor (гость) 17.10.2009 03:06
С планеты Земля? Да - я землянин. Везде мерещатся шпионы? Я не работаю не в СУ155, ни в недвижимости. Я инвестор. Перечитайте форумы Марфино и Алексеево - сами все поймете. Это просто добрый совет.

N (гость) 16.10.2009 23:45
И вообще, при чем здесь "соплежевание". Я же сюда не на консультацию к психоаналитику пришла. Я просто хочу найти людей, которые купили там квартиры или собираются купить. Чтобы сообща отслеживать информацию.
Странно, что квартиры раскупаются, а покупатели, похоже, даже не интересуются, что там происходит на самом деле. Иначе они хотя бы просто из любопытства набрали в поисковике название стройки и обязательно бы вышли на этот сайт.
А тут, кроме Вас, ни слуху, ни духу. Да и то неизвестно, кто Вы такой...

Гость (гость) 17.10.2009 00:16
Ну во-первых у небольшого количества людей есть время отслеживать информацию в интернете. А во-вторых Вы судите по себе, а на самом деле не очень большой процент людей умеет и хочет пользоваться ресурсами в интернет.

Гость (гость) 17.10.2009 00:20
А вы думаете, что собрав единомышленников и сообща отслеживая информацию условия договора станут более приемлемыми для Вас? Или дом быстрее построится? )))

Fedor (гость) 17.10.2009 03:14
Чтобы сообща отслеживать информацию? Примите уже решение и не мучайтесь!
Странно что квартиры раскупаются? Странно, что и Вам пришла в голову эта дурацкая идея, да видимо денег нет.
Кто я такой? Ха-ха-ха... Паранойя, ей богу.
Это уже психиатр, психоаналитик не справится.

N (гость) 17.10.2009 23:22
Федор (также известный под именем «гость»),

Плохо работаете, Федя! Все «шито белыми нитками». Если и были у людей какие-то мысли насчет покупки квартир в «Золотом треугольнике», то после чтения здесь ваших экзерсисов они побегут от от этой стройки как от огня.
«Топорная» работа. Кто вас так плохо учил? Методы водействия неумелые, грубые. Напоминают приемы тех лузеров, которые в 90-е бегали с большими клетчатыми баулами по Москве и пытались «втюхать» прохожим залежалый китайский неликвид. Всё точно по схеме, как их там учат. Сначала мягкое убеждение (мол, покупайте, не бойтесь, я сам купил и сплю спокойно). Потом еще более сильное возействие уже на эмоциональном уровне (Сейчас не купите, потом локти кусать будете! «Все кто сопли жевали - продули, цены выросли, квартир уже нет!»). Потом задействование такого естественного свойства человека, как желание «дешевого сыра» («Трешка - по цене однушки!»). Потом в ход идут дешевые понты - попытка «взять на слабО» («Сами тоже там квартиру хотите купить, да, видно, денег нет!»). И, наконец, последняя стадия – переход на личности («Паранойя, ей богу. Это уже психиатр, психоаналитик не справится»). На этом этапе они обычно уже начинают понимать, что «втюхать» товар не удастся и отстают (если, конечно, оппонент не начинает тоже переходить на личности).
Так что с вами, Федя, все ясно. Небось, сами в 90-е с такой сумкой бегали по городу и к прохожим «липли»! А теперь «шестеркой» у Миноры подвизаетесь. А иначе - с чего бы вам (если уже купили квартиру и спите спокойно) тут форумы отслеживать и пропаганду разводить?! Сидит тут и в пятницу вечером, и в субботу днем. Все нормальные люди обычно другими делами в это время занимаются. Сколько вам «Минора» за сверурочные доплачивает? Ну уж тогда бы послала она бы вас на курсы повышения квалификации, чтобы научиться лучше «прессовать» людей на форумах. Ведь уж ХХI век на дворе, и методы «клетчатых сумок» уже на большинство людей не действуют. Подключили бы, что ли. современные методы нейролингвитсического программирования. А то распугали тут всех людей, вместо того, чтобы привлечь. Ведь «Минора» за это и «отшлепать» может, премии лишить, например, да и вообще на улицу турнуть без выходного пособия. Придется опять на рынок идти!
Так что лучше испаритесь с этого форума, пожалуйста. Но я понимаю, что вряд ли вы просто так уйдете. Появитесь под другим ником. Ведь вы должны отрабатывать свой хлеб. Но в любом случае это мой последний ответ на ваши реплики, и впредь буду их просто игнорировать.

Fedor (гость) 18.10.2009 00:58
У меня к Вам одна просьба!КВАРТИРУ НЕ ПОКУПАТЬ! Не хочу жить с Вами в одном доме/подъезде.

Гость (гость) 19.10.2009 10:03
N,

глупо, ей богу глупо.
К Fedor`у я не имею никакого отношения.
Тут сидят люди и обсуждают возникшие вопросы и сомнения.
Отвечают на вопросы других участников форума.
И собрались здесь не за тем, чтобы что-то кому-то втюхать.
Вам пытаются помочь, отвечая на Ваши же вопросы и рассказывая о собственном опыте, а Вы отвечаете грубыми высказываниями и нападками.
И более реальной становится ситуация, что тот кто бегал, по Вашему же утверждению "с большими клетчатыми баулами по Москве", так это были именно Вы.

СОСЕД (гость) 18.10.2009 10:23
Золотой треугольник
Да у вас тут страсти разгораются, понятное дело, люди волнуются, я тоже волнуюсь, хотя и вложился!

СОСЕД (гость) 18.10.2009 10:25
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Побывайте в центральном офисе, посмотрите документы, может быть там что то прояснится.

qqq (гость) 19.10.2009 10:23
Лично меня больше всего смущает цена. Было бы дороже взял бы. А так, очень похоже на развод.

Гость (гость) 19.10.2009 10:47
Давайте я куплю у Миноры и перепродам Вам по 110 000 за метр.

N (гость) 19.10.2009 21:40
А они сейчас, видя, что народ пугается такой дешевизны, еще немного накинут, чтобы клиентов совсем не распугать!

Мне вот в агентстве уже сказали: «Вот построим этажей пять – будем дороже продавать». Психологи!

Если бы продавали по 120, то тоже гарантии никакой, что не кидалово!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия