Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "LIFE - Сходненская"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 39  40  41  ... 57  58  59 

Lanya 18.08.2011 11:13
проза жизни...
Слова "жадные, бырыги, тормоза и т.п." на хлеб не намажешь и в карман не положишь, так что им глубоко на них на...., а вот наши денюжки. Как поётся в песенке "несите ваши денежки - иначе быть беде...". Так что - копите господа ((( на переоформление.

anin 18.08.2011 11:59
проза жизни
Lanya, нельзя же соглашаться со всем, что навязывает нам Пионер. Заплатить такие немалые деньги никогда не поздно. Есть суд, есть надзорные органы . . . Полагаю, что если в договоре отсутствуют наши обязательства о том, что именно Пионер осуществляет регистрацию ДДУ, то мы имеем право делать это сами или воспользоваться услугами Пионера, но цена при этом д.б. разумная, т.е обоснованная. Ведь договор фиксирует сторонние права и обязанности сторон.
К сожалению, договор у меня далеко запрятан и не хочется его доставать. Но, полагаю, что Пионеры не пойдут на скандал с теми, кто заключил ППДУ без подобных оговорок.
Я как всегда по жизни БУДУ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.
И 1,5% за оформления собственности, если будет что оформлять, они от меня не получат никогда. Мне пришлось однажды оформлять право собственности через суд. Адвокату я заплатила 25 тыс.руб. А моя знакомая год назад сделала это сама БЕСПЛАТНО.у только пошлины заплатила).
Кстати в соответствии согласно ч.2 ст.16 Закона о защите прав потребителя навязывать дополнительные услуги категорически запрещено.
Так что, если это даже прописано в договорах, то от этой услуги можно отказаться, т.к. она была навязана.

fantomas 18.08.2011 13:36
А вы кода прятали свой договор вы его в трубочку сворачивали?

Buyer 19.08.2011 11:12
Мне доп договор "настоятельно" предложили при переговорах. На договор согласился, зато также договорились о скидке. В результате сумма получилась даже чуть-чуть меньше озвученной по телефону. Ну и получил ту квартиру, которую хотел, на том этаже, который хотел, в той секции, которую хотел. В приниципе за исполнение желаний готов был и переплатить в пределах имеющихся сумм. Что бы было , если б я категорически отказался от доп договора - сказать не могу, получил бы квартиру со скидкой - сиё неизвестно.
Так что по большому счету претензий нет. Конечно,хотелось бы большей прозрачности и открытости, например, видеть окончательные цены на сайте. Но видимо, строительный бизнес в нашей стране не хочет или не может работать по-другому.

Lanya 22.08.2011 13:30
anin, дело не в том, что я соглашаюсь, а в том, что если Пионер предлагает нам такие условия сделки - значит они уверены в своей правоте и мы просто плохо прочитали свой договор. Я тоже активная, но жалко здоровья и времени бороться с бюрократией. Тем более, что гарантий никаких((

anin 18.08.2011 12:36
продолжение про залоги
Честно говоря, меня сейчас мало волнует стоимость оформления ДДУ. Это можно оспорить. А вот если корп.3 передадут в залог, то при неисполнению обязательств перед банком дольщики и банк будут делить средства, вырученные от продажи объекта долевого строительства пропорционально вложенным средствам. Так написано в 214-фз:
Статья 13
п.6. Если до заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства имущество, указанное в пунктах 1-3 настоящей статьи, было передано в залог в качестве обеспечения иных обязательств застройщика, привлечение застройщиком денежных средств участников долевого строительства допускается в случае обеспечения застройщиком исполнения своих обязательств по договору поручительством или при одновременном соблюдении следующих условий:
1) залогодержателем имущества, указанного в частях 1 - 3 настоящей статьи, является банк;
2) от указанного в пункте 1 настоящей части залогодержателя получено согласие на удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества в соответствии с частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, а также согласие на прекращение права залога на объекты долевого строительства в случае, предусмотренном частью 8 настоящей статьи.
Статья 15. Особенности распределения денежных средств, вырученных от реализации заложенного имущества
2. При недостатке денежных средств, вырученных от реализации заложенного имущества, такие денежные средства после удержания сумм, необходимых для покрытия расходов в связи с обращением взыскания на данное имущество и его реализацией, распределяются между участниками долевого строительства и залогодержателями, указанными в частях 6 и 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, пропорционально размерам их требований к моменту удовлетворения этих требований.

anin 18.08.2011 14:13
проза жизни
Фантомас, я оценила Ваш топой юмор. Это едмнственное, что Вы поняли из моего сообщения?
То что мне нужно, я помню. А если будет необрохимость, я не поленюсь - достану.

anin 19.08.2011 10:56
продолжение про залог
У меня создалось впечатление, что то что я пишу никому не интересно. Однако, я рискну поделиться своими мыслями.
1. Если у Пионера получится привлечь кредиты Сбера - это повысит рейтинг их надёжности, т.к. нормальные банки очень четко просчитывают свои риски и просто так кредиты не дают.
2. В соответстви с п.п.2 п.6 ст.13 Закона № 214-фз, если Застройщик будет привлекать ден.средства дольщиков в отношении заложенного имущества, то банк должен дать согласие на пропорциональное распределение средств (п.2 ст.15 Закона № 214-ФЗ) в случае банкротства Застройщика.
Банк такого согласия никогда не даст. А без выполнения указанных положений Закона Рег.палата не зарегистрирует наши ДДУ.
Раньше я писала, что мы даже не узнаем, что корп.3 передан в залог. Теперь своё мнения я изменила. Узнаем на стадии регистрации ДДУ.
Как я писала ранее на стр.36, мне приходилось видеть кредитные договоры одного крупного Застройщика. В залог там передавались реальные активы. Деньги долщиков там не привлекались, а готовые квартиры продавались по договору купли-продажи.

Buyer 19.08.2011 11:25
А не могут ли пионеры заложить банку, скажем, половину квартир в корпусе, а вторую половину продать? Да и как вообще можно закладывать еще непостроенное? Или вот такой вариант: в качестве гарантии выступают наши взносы. У меня в ППДУ написано, что использовать их (гарантийную сумму то есть) на строительство объекта нельзя, а про залог ничего не говорится. Возможно, это просто мой бред - спорить не буду.

Natella 19.08.2011 11:32
Если корпус 3 все же передадут в залог Сберу, а тот в свою очередь не даст своего согласия, то какой смысл в заключении ДДУ, который нельзя зарегистрировать???? Тогда это просто кидалово((( Я думаю, что в залог пойдут 2 и 4 корпуса, а 1 и 3 будут проданы по ДДУ. На кредитные деньги будут вести стройку 1 и 3 корпусов, продадут их, на вырученные деньги отсроят 2 и 4 корпус, продадут и затем погасят кредит.

Serg492 19.08.2011 15:24
Отчего же очень интересно ,пишите, anin. Вы вполне здраво анализируете ситуацию рассматривая ее со всех сторон. Вполне возможен вариант ,что Сбербанк будет кредитовать строительство только 1,2 и 4 корпусов(соответственно их же и брать в залог) .3-й корпус вполне могут постороить на деньги дольщиков ,тем более как я понял, денег от продажи квартир в нем (даже не всех) вполне хватает для этого.

Lanya 22.08.2011 13:33
Перечитала договор и там написано, что данный корпус не может находиться в залоге. Мне кажется, что специально для этого быстрее строят первый корпус, т.к. ни один банк не даст залог за воздух, а за конкретный объект запросто.

таниа 22.08.2011 14:30
фАНТАЗЕРЫ!3-Й КОРПУС НЕ БУДЕТ В ЗАЛОГЕ,А 1-Й БУДЕТ.ТОГДА ЧЕМ ЖЕ ПРОВИНИЛИСЬ БУДУЩИЕ,ДА И НАСТОЯЩИЕ ПОКУПАТЕЛИ 1-ГО КОРПУСА ИЛИ ЕГО<< ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУТ>>?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия