Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 39  40  41  ... 69  70  71 

EP 05.03.2015 17:27
Перепланировка
Подскажите, кто уже обращался в ЦС в дизайн-студию по перепланировке? Какую инфу они дают по согласованию?

onewalker 05.03.2015 21:34
В УК нам сказали, что согласование проекта в ЦС стоит 4 тр, а если заказывать у них - бесплатно. Насчет стоимости проекта - не сказали.

человек_2014 06.03.2015 09:50
И все-таки как быть с этим вопросом:
Пока нет свидетельства о собственности перепланировку нельзя узаконить, а если в квартире сделана перепланировка, то свидетельство о собственности не дадут. Какой-то замкнутый круг... Я же хочу начать ремонт сразу, а не ждать пол-года свидетельства

Надежда Стантина
06.03.2015 09:55
узаконите перепланировку через суд, в чем проблема? или я чего-то не знаю)

человек_2014 06.03.2015 10:18
хотелось бы без суда- очень это хлопотно

человек_2014 06.03.2015 10:44
А без суда никак? Это в ЦС так говорят, что собственность получать через суд?

Alexxus 06.03.2015 11:27
Как я понял проблема даже не в получении прав собственности, а в узаканивании планировки. Для того, чтобы ее узаконить нужен тех паспорт квартиры до перепланировки, т.к. он подается в архитектуру. А этот паспорт могут сделать только после того, как дом встанет на кадастровый учет. И когда будут делать этот паспорт, сотрудник БТИ должен придти и обмерить квартиру. В этот момент в ней перепланировки быть еще не должно. После этого замера, из БТИ к вам из БТИ ходить больше никто не будет.
Соответственно нужно дождаться когда дом встанет на учет, после этого получить тех паспорт БТИ, а после этого можно уже думать о перепланировке. Вопрос в том, что будет это возможно не скоро.

Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте плиз.

Alexxus 06.03.2015 11:31
А вообще БТИ это конечно странная контора. Когда занимался прошлой своей квартирой, они меня заставили через перепланировку оформлять установку сантехники (ванны и унитаза), поскольку она у нас не была нанесена на поэтажный план. После того как я получил право на эту перепланировку и отнес его в БТИ, там сильно удивилсь и сказали что им эти бумаги не нужны. На замечание что они сами меня отправили этим заниматься, молча забрали эту бумагу и что с ней сделали не понятно. Выкинули наверно.

Anna-l 06.03.2015 12:03
По идее первые замеры бти для подготовки тех паспорта уже должны быть сделаны. Они же уже обмеряликвартиры перед сдачей дома. Зачем им еще раз ходить?

Alexxus 06.03.2015 12:18
Да вот не понятно. Есть предположение что первые замеры были для того, чтобы площади посчитать, хотя может я и ошибаюсь. Собственно вопрос в том и есть, будут они еще раз ходить или нет. Если они ходить не будут и текущий техпаспорт сделают по результатам первых замеров, то вероятно проблемы никакой нет.

Anna-l 06.03.2015 12:29
Тогда может быть нужно позвонить в кадастровую палату и там уточнить есть ли у них доки на наш дом или в цс и спросить по поводу получения тех паспорта либо прям так вопрос и поставить будут ли еще раз обмерять для тех паспорта из бти?
Никто не пробовал?

Надежда_Эдуардовна 13.03.2015 16:12
Знакомая летом получила ключи в центрстроевском доме, сейчас собственность оформляют - у них перепланировка никем не согласованная и никто к ним не приходил для обмеров для тех паспорта - меряли только один раз еще до получения ключей.

Light 21.03.2015 21:16
Никто не пробовал в ФИНСТРОЙ обратиться с вопросом перепланировки, может через них это всё быстро решается, ещё до получения права собственности?

Вот просто выдержка с сайта http://www.attractif.ru/:
По общему правилу основанием для обращения за согласованием перепланировки служит правоустанавливающий документ — свидетельство о праве собственности на жилое помещение. Получение такого документа для квартир в новых домах может затянуться во времени. Постановлением 840-ПП были внесены дополнения в текст приложения № 2 к постановлению 508-ПП, которые позволяют инициировать согласование перепланировки до момента получения свидетельства. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

договор участия в долевом строительстве или договор цессии (оригинал или нотариально заверенная копия);
разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (копия);
акт приемки-передачи объекта недвижимости (оригинал или копия);
согласие застройщика на перепланировку;
справка от застройщика, подтверждающая исполнение участником долевого строительства всех обязательств из договора.

Alexxus 23.03.2015 13:43
В финстрое говорят все тоже самое. Ждите собственности, а потом перепланируйте. По поводу 840-ПП, узнавал у юристов, действует оно только на Москву.

Anna-l 06.03.2015 12:01
ук
Сегодня забирала договор с ук и там сказали что они переезжают к нам в дом. Якобы ппям сегодня. Поэтому кто поедет за документами сначала звоните - узнавайте где они сидят.

Ку 06.03.2015 12:59
Это значит на Некрасова не нужно ездить?

Anna-l 06.03.2015 13:07
Это касается тех кто уже получил ключи. При их получении окончательном и подписании акта приемки-сдачи так же подписывается договор с ук. Потом его еще нужно забрать, когдаони со своей стороны подпишут.
Возможно тем кто только будет получать ключи не нужно будет мотаться на лескую после осмотра кв.
Вобщем перед поездкой звонить им и уточнить куда ехать.

Ку 06.03.2015 14:13
Ясно, спасибо за инфо!

Anna-l 06.03.2015 13:11
шлагбаумы
Сегодня поставили шлагбаум со стороны третьей секции. Поставили хитро - на уровне входа в третью секцию. Тем самым получается что дорога с выездом из др домов не перекрыта. С др стороны подготовку тоже сделали. Скоро тоже наверно поставят шлакбаум.

Надежда Стантина
06.03.2015 13:16
договор с ук
Соседи, скажите, вы подписали договор с УК и протокол о проведении собрания жильцов? Не было ли там каких-либо подводных камней?

Илона Айрапетова
06.03.2015 13:20
подписали))) если и были, то узнаем об этом позже, когда будем чаще общаться с ук))

EP 06.03.2015 14:11
Опять про перепланировку :))
И все же не пойму до конца, вот я хочу начать ремонт, у нас перепланировка, ничего особо незаконного мы не делаем, то есть согласовать по идее должны без проблем, но с чего начинать? Делать , как хотим и потом разгребать это по факту или как-то можно сейчас заранее заручиться тем, что ЦС допустим потом это нам согласуют (за бабло, есессно).
Что касается БТИ, то замеры они уже делали перед сдачей и, кмк, в том числе и для тех паспортов, по-моему даже в ЦС когда-то об этом говорили.

человек_2014 06.03.2015 15:52
Если будет информация от ЦС, просьба сообщить, спасибо!

Илона Айрапетова
06.03.2015 21:12
как нам сказали в БТИ, что им абсолютно пофигу, что и как у нас будет перепланировано, если у нас будет добро от арх.бюро.

EP 07.03.2015 14:50
Илона, а Вы были уже в арх.бюро? Когда у них приемные дни?

Илона Айрапетова
07.03.2015 23:10
Муж звонил в УК узнать, куда обращаться за проектом, в какое арх.бюро. Ему сказали, что вся информация прописана в памятке, что нам дали на руки. В арх.бюро сказали, что они начинают работать с 18 марта ( то ли переезд, то ли еще что-то у них там приключилось). Так что думаю, надо начинать ремонты, а там уж видно будет что к чему. Замучаешься ждать пока все конторы отдуплятся
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия