Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вершинино"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 39  40  41  ... 54  55  56 

Nautilus 18.03.2014 19:20
Еще новости
Ну это так, к слову...

Уголовный кодекс РФ может пополниться новой статьей, которая предусматривает введение уголовной ответственности за привлечение денежных средств граждан и ненадлежащее ими распоряжение. По ней застройщикам может грозить до пяти лет лишения свободы за обман дольщиков, пишет "РБК".

В Госдуму внесен проект федерального закона, согласно которому уголовная ответственность будет возникать в случае наличия ущерба в крупном и особо крупном размере, который согласно законопроекту составляет пять и десять миллионов рублей, соответственно.

За вышеуказанные преступные деяния при наличии ущерба в крупном размере предлагается санкция, в том числе в виде лишения свободы до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, при наличии ущерба в особо крупном размере – в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до двух лет или без такового.

Hbnf 19.03.2014 11:15
Принудительный возврат денег на счета
Форумчане! Кто что думает о принудительном возврате денег на счета дольщиков? Пойдет ли Ведис на такое? В Ведисе говорят, что если до 21.03. не будет добровольного перекидывания, как это уже сделали якобы 70% дольщиков. Деньги будут возвращать в принудительном порядке.

Nautilus 19.03.2014 11:48
Интересно, куда они их вернут, если счет, с которого я оплачивал, сейчас закрыт?

АВЭ 19.03.2014 11:52
Поддерживаю Nautilus.
Слишком велик риск того, что деньги уйдут в никуда.

Hbnf 19.03.2014 12:08
Они как раз и подчеркивают, что мы вернем вам деньги в принудительном порядке, а вы потом изымайте из как хотите со счета, это уже не наша проблема, если вы не хотите перекинуть деньги по доброй воле

Nautilus 19.03.2014 12:11
Ок, ну куда, если счета у меня нет? Куда они их будут отправлять?

Hbnf 19.03.2014 12:18
Говорят что на нотариальные счета, как не добросовестным плательщикам деньги вернут и забирать мы их будем от туда как хотим

АВЭ 19.03.2014 12:18
Бредят они, бутут сплошные возвраты, т.к. и счета некоторые закрыты, и люди по ипотеке брали, и вообще куча вариантов оплат была. Кроме того, оторвать из оборота кучу средств, без гарантии скорого возврата))) надо быть полным, как бы это по мягче сказать...
Думаю блефуют они.

Hbnf 19.03.2014 12:21
Может и блефуют они, но все равно очень неприятно, они очень не порядочные, можно от Ведиса всего ожидать, мое лично доверие они потеряли напрочь!! Если они за правду отчего не хотят доп. соглашения заключать, все будет по закону, грамотно. А в данном случае они не за законное оформление, а что то явно мутят.

АВЭ 19.03.2014 12:33
Конечно неприятно, сплошные нервы.
Они на эту ситуацию со своей колоколни смотрят)))
Почему не хотят допы оформлять, кто их знает.
Насчет доверия к продавцу, скажу так, в моем понимании доверие возникнет когда я свою квартиру получу)))

Nautilus 19.03.2014 12:06
Интересно, что застройщик ради вступления в общество страхования готов рискнуть своей репутацией. Или он думает, что никто не обратится в СМИ и с исковым заявлением в суд?

Hbnf 19.03.2014 12:16
Они по моему вообще уже ничего не боятся, раз такие вещи говорят.Это звучит уже как угроза. Просто очень не порядочный застройщик попался. Ни следа от былой репутации Ведиса не осталось, просто обнаглели в край.

ЛенаВ 19.03.2014 12:51
Господа, всё это БЕЗГРАМОТНЫЙ БЛЕФ сотрудников Застройщика!

Согласно тексту Предварительного договора Застройщик не может заставить Вас написать требование о возврате.

В соответствии с п. 4.3 Предварительного договора Гарантийный взнос подлежит возврату Будущему участнику долевого строительства в порядке и сроки, указанные в Предварительном договоре.
А п.6.5 Предварительного договора как раз и определяет этот порядок и сроки и гласит, что "Возврат суммы Гарантийного взноса производится Застройщиком путём перечисления денежных средств на счёт Будущего участника долевого строительства в течение 15 дней с даты получения от Будущего участника строительства письменного требования о возврате или в день получения такого требования в случае заключения ДДУ"
Т.е. Предварительный договор даёт право Застройщику вернуть Вам деньги ТОЛЬКО по Вашему письменному требованию и НЕ ИНАЧЕ!!!
А Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО выставить это письменное требование, но НЕ ОБЯЗАНЫ его выставлять и уж тем более в какие-то определённые сроки!

Так что ничего Вы не нарушаете и не препятствуете исполнению Предварительного договора.

Застройщик не предусмотрел в Предварительном договоре такую пикантную ситуацию, которая сложилась сейчас, что ему придётся насильно запихивать Вам Ваши деньги буквально в горло.
Согласно тексту Предварительного договора Застройщик не может заставить Вас написать требование о возврате.

Hbnf 19.03.2014 13:02
Давайте не будем забывать и тот момент, что Застройщик с нас может взять 15% неустойку за возврат денежных средств. Ну пойдем мы у них на поводу к примеру, а потом нам неустоечку выкатят в размере 15% от стоимости на полном основании, согласно договора.

ЛенаВ 19.03.2014 13:32
А что касается нотариального депозита, куда застройщик грозится отправить наши деньги, это вообще СМЕХОТВОРНО!!!

Для этого нужны очень веские основания (которые перечислены в ст. 327 ГК РФ), без наличия которых нотариус не откроет такой депозит. Ни одно из перечисленных там оснований нельзя никоим образом привязать к нам в данной ситуации.
Застройщик пытается как-то притянуть за уши основание ст. 327 ГК РФ, звучащее следующим образом: «уклонение кредитора (читай дольщика) от принятия исполнения (т. е. от принятия обратно денег от застройщика) или иной просрочки с его стороны».
Никакой просрочки и никакого уклонения с нашей стороны нет, ибо в Предварительном договоре ОТСУТСТВУЕТ ОБЯЗАННОСТЬ и какие-либо сроки для дольщика по написанию письма с требованием о возврате денег.
Кроме того, если бы уклонение имело место для каких-то других договоров (это мы уже рассматриваем гипотетическую ситуацию) застройщик ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ это уклонение!!!
Т.е. он должен писать человеку заказные письма с уведомлением и описью вложения, ждать от него ответа в течение определённого срока, не дождаться этого ответа, искать его везде и не найти и представить нотариусу доказательства своих поисков.

А застройщик боится даже по электронной почте нам что-то конкретное написать!!!

Задумайтесь, почему сотрудники застройщика ведут с нами долгие бессмысленные разговоры по телефону, почему они не разослали всем письма с уведомлением, со своими требованиями и указаниями конкретных сроков исполнения, при нарушении которых включаются санкции? Да потому что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

Они используют только телефонные беседы, уговаривают, потом угрожают, но это всё СМЕШНО!
Так ведут себя люди, у которых НЕТ ЗАКОННЫХ ПРАВ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ от нас!
Застройщик при всей его наглости (которую он нам уже продемонстрировал) УЖЕ ДАВНО БЫ использовал любую возможность размазать нас по стенке, ЕСЛИ БЫ У НЕГО ТАКАЯ ВОЗМОЖ-НОСТЬ БЫЛА!

ЛенаВ 19.03.2014 13:50
Господа, надо просто сидеть и ждать ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО от застройщика!
До момента вручения нам такого письма (заказного, с уведомлением о вручении и описью вложения на указанный в договоре адрес дольщика, как сказано в тексте самого договора) плюс срок, предоставленный нам на ответ, застройщик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вообще что-либо предпринимать в отношении нас!!!
Подождём и посмотрим, что застройщик нам напишет, какие законные обоснования своих требований он в своём письме укажет. Очень интересно будет почитать. )))

Nautilus 19.03.2014 14:06
Кажется, не совсем так. Насколько я помню, в договоре указано либо письмо, либо квитанция от почтового отделения, что письмо получателю вручить было невозможно. А как работают почтальоны - все знают, они вообще письма по домам не носят. Что мешает застройщику получить квитанцию с отметкой, что претензионное письмо якобы было доставлено на дом, но почтальону никто не открыл, после чего письмо было отослано отправителю?

ЛенаВ 19.03.2014 14:47
Nautilus, Вы упустили суть моего предыдущего сообщения, которая заключается в том, что УКЛОНЕНИЕ и ПРОСРОЧКА - это НЕ ПРО НАС!

А с почтовым уведомлением я рассмотрела чисто ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию.
Кроме того, хочу заметить, что если почтальон не застаёт Вас дома, он бросает Вам уведомление в почтовый ящик, и Вы сами потом идёте на почту и забираете заказное письмо.
Не надо катить бочку на почтальонов: все заказные письма с уведомлением, которые мне когда-либо отправляли, я 100% получала.
А доказать, что все покупатели Застройщика вдруг отсутствовали дома, им всем почтальоны не бросили ничего в почтовый ящик, Застройщику, конечно же, не удастся.

Hbnf 19.03.2014 16:02
Если уж на то пошло, то Ведис может нам всем и пустой лист в конверте прислать с уведомлением, что они нас проинформировали, а мы ничего сделать не сможем, у них то будет на руках уведомление о получении.

ЛенаВ 19.03.2014 16:17
Hbnf, ну Вы посмешили!!!
А что же тогда будет написано в описи вложения, позвольте Вас спросить - там будет написано "ВЛОЖЕН ПУСТОЙ ЛИСТ" ?!!!! ))))))

Hbnf 19.03.2014 16:30
в описи напишут, что захотят, а сами вложат пустой лист

ЛенаВ 19.03.2014 17:11
Вы хотите сказать, что Почта России в сговоре с Застройщиком?!!! )))))))
Теория всемирного заговора!
Вы, случайно, не репортёр с НТВ?
Продайте им свою идею, будет чумовой сюжет!

Hbnf 19.03.2014 17:22
зря смеетесь, бывали и такие случаи. Я знаю например почтовые отделения, где пустой лист реально отправить и с описью.

Nautilus 19.03.2014 17:22
Друзья, давайте воздержимся от эмоций. Мы все на одной стороне и все хотим одного и того же - аккуратно решить возникшую проблему.
Спасибо!

Hbnf 19.03.2014 17:28
Я приношу конверт на почту и прошу заказное с уведомлением, они же конверт не вскрывают а просто берут деньги и потом приносят уведомление.Заказного письма с описью вложения не существует. Существует только ценное письмо с описью вложения. На заказном в принципе почта на описи вложения печать ставить не обязана.

ЛенаВ 19.03.2014 13:56
А пока что все действия застройщика выглядят как попытка взять лохов на испуг. Давайте не будем на это реагировать.

Deymon 21.03.2014 11:08
Трёшка
Добрый день!
Хочу купить трёшку в 1 корпусе, увидел обсуждение, что документы не в порядке у Ведиса.
Огромная просьба напишите в краце что случилось и стоит ли покупать?
Заранее спасибо!

PS покупаю для себя а не на продажу....

Nautilus 21.03.2014 11:36
Я бы не стал давать таких советов - деньги большие и цена ошибки велика. В связи с последним гемором с документами я бы два раза подумал, но решение за Вами. Однако, должен признать, что очень мало застройщиков работают строго по 214 ФЗ - у всех свои манипуляции с договорной базой.

ЛенаВ 21.03.2014 14:28
Мы все покупали у Ведиса по Предварительному договору.
Мы заплатили по этому Пред. договору так называемый Гарантийный взнос, который равен полной стоимости квартиры.

Сразу после этого Ведис заключил с нами Основной договор (Договор участия в долевом строительстве), после чего Предварительный договор автоматом потерял силу (то, что он автоматом теряет силу после гос. регистрации Основного договора прописано и в самом Основном договоре, и в Пред. договоре).

Согласно тексту Предварительного договора Гарантийный взнос Ведис должен был нам вернуть после того, как Пред. договор потерял силу, чтобы мы снова отправили эти деньги уже на другой счёт Застройщика, указанный в Основном договоре.

Но возврата никакого не произошло, так как Ведис не для того всё это затевал, чтобы возвращать деньги покупателям обратно.

Ведис заставил нас всех подписать Заявление о зачёте, согласно которому Гарантийный взнос пошёл в зачёт оплаты Основного договора.

А теперь Ведис нам всем позвонил и сообщил, что это было незаконно, что на самом деле они не имели права делать никакой зачёт, т.к. это нарушение Закона РФ № 214.

И вот теперь Ведис требует, чтобы мы написали Заявление на возврат Гарантийного взноса и тем самым подставили себя под неустойки (пени) за просрочку платежа по Основному договору, в котором написано, что мы должны были его оплатить в течение 3 (трёх) рабочих дней с даты гос. регистрации этого Основного договора.

Делать Дополнительное соглашение к Основному договору об изменении сроков оплаты Ведис отказывается, предлагая всем Гарантийное письмо, которым можно подтереться, ибо оно неправомочно и не страхует покупателя от того, что Ведис потом не применит к покупателю штрафных санкций за просрочку оплаты Основного договора.

Ведис нас убеждает, что это письмо страхует нас, но это пустая болтовня, т.к. в Основном договоре написано, что:
1) Срок оплаты = 3 рабочих дня с даты гос. регистрации Основного договора(и не иначе), а у нас у всех уже прошли месяцы.
2) За просрочку оплаты Застройщик может выставить неустойку (пени).
3) Все изменения и дополнения к Основному договору должны пройти гос. регистрацию, чтобы они имели юридическую силу.

Hbnf 21.03.2014 14:37
Предлагаю нам всем обращаться в прокуратуру на предмет возникшей проблемы.

Nautilus 21.03.2014 11:40
Визит к юристам
Вчера съездил к юристам, пообщался очно.
У них свой интерес, они почуяли деньги и поэтому восприняли ситуацию, на мой взгляд, излишне агрессивно.
На их взгляд, налицо факт мошенничества при использовании средств дольщика. Они предложили сразу писать заявление в прокуратуру, роспотребнадзор и мэрию. Они готовы провести юридический аудит всех документов и подготовить тексты претензий, разумеется, не бесплатно.
Я пока не хочу так обострять ситуацию, а всем заинтересованным сторонам - информация к размышлению.

Hbnf 21.03.2014 11:51
Nautilus, и что вы теперь планируете делать, после таких советов юристов?

Nautilus 21.03.2014 12:18
Есть два варианта:
1. заказать юристам:
а) аудит
б) 1-2 варианта юридически корректного решения проблемы

2. ничего не делать, подождать от Ведиса либо предложений по решению проблемы, либо официального письменного извещения о расторжении договора с обоснованием, на основании какого пункта договора они хотят его расторгнуть

Hbnf 21.03.2014 13:06
а делать так как предлагает Ведис, перекинуть деньги со счета на счет, чтобы они отстали, думаете явно не стоит?

Nautilus 21.03.2014 14:01
Думаю. Юристы настаивают, что гарантийное письмо - филькина грамота с нулевым правовым статусом. Вариант с доп. соглашением выглядит надежнее, но Ведис почему-то на него не соглашается.

Hbnf 21.03.2014 14:03
Ужас какой то, может действительно стоит уже в прокуратуру обращаться?

maydaynv 21.03.2014 22:55
Вершининцы - вы какие-то странные. На проект поглядываю давно - и вот смотрю вашу переписку тут...Есть хорошая фраза: "не гадь там, где сам ешь". Вы все купили квартиры, а теперь раскручиваете дело до прокуратуры. Подтягиваете юристов у которых свой шкурный интерес. Я бы на месте конкурентов - тоже не упустил шанса попинать застройщика. В итоге вместо квартир - получите билет в зрительский зал судебных тяжб застройщика со всеми подряд. Ведис, конечно тут тоже не совсем прав, но он все это затеял,чтобы жить по закону. А ради чего качаете лодку вы - мне не понятно. Чуть ниже человек правильно пишет - есть корректное решение пробемы, надо на нём и настаивать. Ибо кроме бестолковых звонков менеджеров - ничего страшного не происходит. Но истерия уже набирает обороты. А ведь как все мы хорошо знаем - зачастую больше людей гибнет из-за паники, чем из-за вызвавшей её угрозы.

ЛенаВ 22.03.2014 02:56
Фраза "не гадь там, где сам ешь" относится, дорогой друг, не к "странным Вершининцам", а к Застройщику. Ибо ест, я бы даже сказала ЖРЁТ, бабло Вершиницев именно Застройщик.
Ваши фразы "Ведис всё затеял, чтобы жить по закону" и "Ведис, конечно же, тут не совсем прав" - противоречат друг другу. Вы уж определитесь: либо Ведис делает по закону, либо он не прав.
Ведис в первый раз всё сделал не по закону (а с нарушением ФЗ №214), исключительно из своего шкурного интереса, и сейчас снова не хочет сделать всё по закону, а опять через какие-то Гарантийные письма (филькины грамоты, не имеющие юридической силы).
По закону - это как у ПИКа, например: сначала гос. регистрация договора, а потом оплата или как у Пионера: сначала гос. регистрация договора, а потом возможность Застройщика получить доступ к деньгам дольщика, внесённым в банковский аккредитив (аналог банковской ячейки).
Так что maydaynv не надо здесь ездить людям по ушам, не унижайте их, принимая их за тупое быдло.
И пугать нас билетом в зрительный зал судебных тяжб не надо. Именно туда мы попадём после подписания Гарантийного письма.
Что-то Вы не похожи на потенциального покупателя. Вы больше смахиваете на наложившего в штаны юриста Ведиса.

elenanick 22.03.2014 13:09
Лена, скажите, а что вас заставило купить там квартиру, а не у ПИКа и ПИОНЕРА? ни за что не поверю, что заставили подписывать договора под прицелом? значит на тот момент вы были согласны со всеми условиями? или вы подписывали в состоянии аффекта? Сами себе противоречите. сами пошли на нарушение закона, хоть и на поводу застройщика.

AnnaOl 22.03.2014 15:56
Лена, добрый день!
Теперь Вы понимаете, почему мы ушли в отдельную ветку общения. Кроме полного правового не понимания вопроса и перехода на личные полу оскорбления типа "состояния аффекта", Вы на форуме нечего не увидете.
Причем самое смешное, что про состояние аффекта, пишет elenanick, которая по ее словам уже получила Гарантийное письмо и сделала перевод.
Если у человека все нормально, зачем оскорблять других?

ОТВ 22.03.2014 20:49
AnnaOl зайдите в личку. You have new mail!

ЛенаВ 23.03.2014 00:14
Да, AnnaOl, теперь понимаю! )))

ЛенаВ 23.03.2014 00:22
AnnaOl, только в личку я больше не пишу, так как один из участников переписки - сотрудник Ведиса. Я знаю это наверняка, не знаю только, кто именно.

fantomas 23.03.2014 13:41
Скажу вам больше,половина сообщений здесь от работников этого сайта,по договору с застройщиком трудятся не покладая сил.

vladimur 23.03.2014 14:02
а, по-вашему, какая конечная цель этого труда (помимо оплаты по договору)? )))

ОТВ 23.03.2014 16:50
это ваше право ЛенаВ. Напишите мне личку, кто по вашему мнению.

ЛенаВ 23.03.2014 20:55
ОТВ, если честно, мне даже не особо интересно, кто именно этот человек. Я не стала забивать себе голову и проводить анализ с целью вычислить его.

ЛенаВ 23.03.2014 00:12
elenanick, не понимаю причины Вашей агрессии в отношении меня. Чем-то я Вас, значит, зацепила. )) Интересно, каким боком.
На Ваш вопрос отвечу так: в состоянии аффекта не находилась, ситуацию осознавала, но всё-таки согласилась на условия застройщика, поскольку хотела приобрести квартиру именно в этом строящемся объекте. Да, эта незаконная операция по привлечению денег до гос. регистрации мне не нравилась, но она на тот момент не угрожала мне огромными неустойками, как может случиться сейчас.
Не вижу, в чём тут противоречие. На тот момент ситуация, хоть и незаконная, мне ничем не угрожала, а теперь угрожает.
Вы полагаете, что maydaynv прав, и это с моей стороны (и со стороны Вершининцев) "странное" поведение?

AnnaOl 21.03.2014 17:03
1б)Юридически корректное решение проблемы одно: внесение изменений в п.2.3. ДДУ на основании дополнительного соглашения с его регистрацией.Других вариантов ни один юрист Вам предложить не сможет.
2. Я в настоящее время нахожусь в этом варианте,..ничего от Ведиса конкретно не получала, бредовые звонки не в счет. Как получу что-то конкретное, обращусь к варианту 1а). Пока даже юристам показывать нечего.

Nautilus 24.03.2014 12:02
В ветке разгорелся, как всегда у нас бывает, какой-то непонятный холивар.
Разумеется, никто не собирается обращаться в прокуратуру - это не в наших интересах. В наших интересах, чтобы Ведис спокойно работал дальше и построил наши квартиры.
Однако это в наших интересах будет ровно до того момента, пока (если) я не получу по почте извещение о намерении Ведиса расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке. А тогда уже будет совсем другой разговор.
Я Ведису (пока) доверяю и уверен, что мы сможем договориться.

vladimur 23.03.2014 03:01
новостройки рядом
ДД! что думаете по поводу новостроек на коломенском проезде и около варшавки скай? (спрашиваю здесь потому что считаюсь с мнением некоторых "писателей" в этой ветке)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия