Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 39  40  41  ... 57  58  59 

стан 23.05.2016 22:48
ключи
Ура, записались на 31.
у нас двушка, площадь уменьшилась на 0,2 м3.
я думаю, это просто из-за толщины стен. Чем ниже этаж, тем стены тоще, же. а площади квартир они берут этажу по 5-7, к примеру.
Сегодня по делам был в МФЦ. Спросил, что нужно для получения свидетельства о собственности. Сказали, правоустановка, 2 акта приема-передачи и 2000 пошлина. Не подскажете, этого действительно достаточно? Кадастровый паспорт, нам же в УК должны выдать, я полагаю, вместе с ключами?

Lawyer-Z 24.05.2016 08:00
Вчера перечитал договор, из которого следует, что Застройщик обязан передать все необходимые документы в Росреестр, для того, чтобы дольщики беспрепятственно могли зарегистрировать свои квартиры. Из этого следует, что все необходимые документы в Росреестре есть, нам нужно всего лишь наши договора, акта и пошлина. Поэтому видимо в МФЦ правы.

Александр_0 24.05.2016 08:38
Людмила Михайловна вчера говорила, что пока ещё не поставили на кадастровый учёт и что оформление собственности будет где-то в сентябре.

гость12 24.05.2016 09:09
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, про какой договор Вы говорите, ДДУ или Договор купли-продажи квартиры?

стан 24.05.2016 11:08
Если я все правильно понял, нам нужно:
- Акт осмотра квартиры;
- Акт приема-передачи квартиры;
- ДДУ(ДКП, Договор уступки)
- пошлина.

т.е. в вашем случае, на основании чего к Вам право собственности переходит, то и предъявляйте.
Тот документ, который Вы в ,Росреестре регистрировали.

Если я не прав, прошу меня поправить.

Карина_620 24.05.2016 11:23
А я не поняла, мы собственность оформлять начинаем в итоге сейчас? Или в сентябре?
Или в сентябре офлрмляет тот кто берет "все включено за 30тыс"? А у кто сам, тот сейчас?
А сколько по времени в МФЦ процедура занимает? Кто-ниуд знает?

Александр_0 24.05.2016 11:27
Я так понял, что пока застройщик не сделает кадастровые паспорта, нам никто все равно свидетельства не отдаст. Но я как и вы, что-то запутался уже.

стан 24.05.2016 11:49
Как сказала Любовь Михайловна, оформления собственности не раньше сентября.
Как я понял, вне зависимости от того платишь 30-ку или нет.
Кадастровых паспортов пока нет ни для кого.
Вроде того.
Но собственность, и ключи - это хоть звенья одной цепи, но друг на друга не сильно влияющие. Так ведь?

гость12 24.05.2016 11:55
Нет, в договоре уступки прописано про регистрацию договора уступки, а по регистрации собственности это отдельно. По договору уступки к договору долевого участия не прописан конкретный адрес с улицей, ..., номером квартиры. После всех доплат по БТИ (надо подписать акт о взаиморасчетах) нам должны выдать Акт приема-передачи квартиры для регистрации собственности. А дальше либо платить 30 000 (почему-то, это стоит дороговато) либо самим идти оформлять. Наверно, раньше это было проблематично, а сейчас в МФЦ очередей нет, а ценник остался.

Lawyer-Z 24.05.2016 14:39
Мы можем сами обратиться через МФЦ и поставить квартиру на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт. Дом сдан, а значит уже стоит на кадастровом учете. После подаем заявление на регистрацию квартиры. Думаю не нужно ждать сентября. Но в любом случае, скоро узнаем, не надо гадать)))

RudRud 24.05.2016 15:09
Дом не стоит на кадастровом учете. На него только получено разрешение на ввод, не путайте

Lawyer-Z 24.05.2016 16:06
Да действительно, я просмотрел на кадастровой карте, дому не присвоен кадастровый номер. Я ошибся. А разницу между разрешением на ввод и кадастровым учетом я знаю)))

RudRud 24.05.2016 15:15
и что вы имеете под фразой пойти в МФЦ и поставить на ГКУ? поставить на кадастровый учет может только кадастровый инженер

Lawyer-Z 24.05.2016 16:07
Кадастровый паспорт можно получить через МФЦ. Для этого нужно дождаться, чтоб дом поставили на кадастровый учет и присвоили ему номер.

RudRud 24.05.2016 16:19
ну т.е. не поставить на ГКУ, а просто заказать готовый кадастровый паспорт))

Lawyer-Z 24.05.2016 16:45
В новостройке кадастровым учетом и получением кадастрового паспорта занимается, как правило, застройщик, который ставит на кадастровый учет многоквартирный дом и каждую квартиру в нем одновременно. Долевой участник лишь является в Росреестр для регистрации своего права собственности на квартиру. Однако собственник квартиры может самостоятельно поставить квартиру на учет без участия застройщика. В этом может возникнуть необходимость, когда застройщик затягивает срок постановки на кадастровый учет по различным причинам (нет средств, не в порядке разрешительная документация и пр.)
Источник: http://juresovet.ru/kadastrovyj-pasport-na-kvartiru/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Александр_0 24.05.2016 16:51
Корпус 3 и сооружения 4 и 5 уже поставили. RudRud писал, что попытки ставить жилые корпуса уже тоже были. Не думаю, что стОит заморачиваться, чтобы получить свидетельство на пару месяцев раньше.

RudRud 24.05.2016 16:58
зачем вы мне это все написали? точнее скопировали. Я прекрасно знаю процесс ГКУ, я кадастровый инженер. Скорей всего Вы неправильно понимаете фразу "может самостоятельно". Самостоятельно он может заказать услугу постановки, для этого надо будет обратиться в определенную "контору"(к кадастровому инженеру) . В нашем случаи процесс постановки уже идет, как уже говорилось ранее(заказчик-застройщик). Думаю на этом закончим.

Карина_620 24.05.2016 17:37
Я ничего не поняла )) то есть мы просто ждем пару месяцев, когда утрясут все бюрократические мелочи с кадастровым учетом??
По простому: застройщик дальше нас не бросает, а продолжает работать над документами, пока мы спокойно делаем ремонты, и уже осенью начинаем оформление собственности? Правильно?

Только вопрос: как узнать, что на учет в кадастратовой палате дом поставили и мы можем обращаться в МФЦ?

Александр_0 24.05.2016 17:41
Людмила Михайловна сказала, что будет новость. В принципе, у них на сайте (который invest-rp.ru) пишут про начало оформления собственности, так что я склонен верить.
Ну а еще у нас тут есть свой человек))

Карина_620 24.05.2016 18:15
Мерси, теперь все понятно )

гость12 25.05.2016 09:10
На публичной кадастровой карте можно посмотреть.

Lawyer-Z 24.05.2016 14:36
Два Акта приема передачи. Акт осмотра, я думаю, не нужен. Его предназначение только фиксация, при наличии, недочетов на стадии приема квартиры, которые Застройщик должен устранить либо в Акте осмотра указывается что претензии нет. Акт осмотра порождает только права требовать устранения недостатков в самой квартире.

Ольга_957 30.05.2016 13:54
Вообще то,те документы , которые нам дадут + 2000госпошлина, сдаешь и через, по моему 20-30 дней, Да кадастровый должны дать получаешь и все. Трудностей никаких.

Pelmeshka_s 25.05.2016 18:00
РЕМОНТ
Соседи, а кто как будет делать ремонт? Все самостоятельно? или рабочие?
Мои проверенные рабочие уехали к себе домой и вернуться только в сентябре. У меня сейчас открыт вопрос с мастерами: что-то супруг будет делать сам, что-то помогут друзья.
Но на основные работы нужны рабочие. Где их искать? Хороших, главное! Зашла на профи.ру, разместила заказ...и..офигела от цен!
У мастеров с хорошими отзывами:
Плитку уложить 90тыс (только работа)
Штукатурка 60-70тыс
Под ключ так вообще 300+ тыс!
откуда такие цены? Хоть сама учись плитку класть и шпаклевать!

Сосед Петр 25.05.2016 18:30
Плитку сам буду класть, потолки гипсом сам зашивать буду. Можно и штукатурку самому, там ни чего сложного, выставил маяки и по ним правилом возишь ))) Можно в интернете посмотреть, как это делается.
А по знакомым поспрашивать, может у кого не давно ремонт делали?

Евгений595 31.05.2016 10:53
Приветствую.
Мой строитель советует, если не буду менять, тщательно проверить окна. Нужно до полного открывать створки, чтобы убедиться в отсутствии деформации рамы. Остальное можно заменить.
Он сейчас у знакомых ремонт сделал и их друзьям делает, фотки прислали мне, вроде классно смотрится. Советуют и мне. Вот теперь сам хочу сьездить и посмотреть. Думаю сейчас над стилистикой ремонта. Сначала проект сделать нужно. До начала работ почти месяц есть.
Кстати, есть предложение кооперироваться. Чтобы вышло экономичнее.
Фото: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Евгений595 31.05.2016 14:43

Сосед Петр 29.05.2016 20:11
Общие вопросы
Соседи!
Кто завтра будет получать ключи, отпишитесь как все прошло. Как заехать на территорию на машине, нужен пропуск или выдают брелок от шлагбаума? Сколько по времени занимает вся процедура?
Можно ли после подписания акта делать ремонт?
Заранее благодарю!

Александр_0 30.05.2016 10:44
Приемка
1. Акты приёма-передачи они подпишут только через 3 недели. Козлы.
2. Консьержка будет сразу, за 6 рублей за квадрат.
3. Шлагбаум поставят после собрания собственников
4. Пытаются всучить кабельное за 150р в месяц :)
5. Окна открываются только настежь.

А так все нормально, я принял.

Сосед Петр 30.05.2016 10:58
Александр, то есть мы 3 недели курим в сторонке и не можем ни чего делать?

Александр_0 30.05.2016 11:14
Да не, можем. Договор с УК там же подписываете. Просто у вас не будет вашего экземпляра акта (а до его получения прощай налоговый вычет, собственность и все такое). У них его должен подписать какой-то мужик, которого нет, и он настолько важный и занятой, что раньше, чем через 3 недели подписывать не будет.

От этой расторопности, кстати, в шоке даже сам ПИК-Комфорт (не только про акт, а про сдачу дома в целом).

Сосед Петр 30.05.2016 11:24
Самое главное, что можно к ремонту приступать и не терять времени ожидая "столь важную персону".
А лифты работают? Не заставят нас пешком ходить?

Александр_0 30.05.2016 12:04
Говорят, что через пару дней заработают. Может уже завтра.

Карина_620 30.05.2016 12:43
Ключи/квартира/осмотр
Ключи получила, по времени заняло все окло 2 часов.
Стены ровные более менее, стяжка есть, окна все работают ок, но надо настраивать.
Варшавка шумит, но не сильно - мне терпимо.
В акте осмотра есть пункт "проверить работоспособность розеток (как-то так)" я поверила на слово. У меня с собой ничего не было. Возьмите на всякий случай зарядку для телефона или что-то, что в розетку воткнуть можно.
Лампочек в кв тоже нет.
Лифты не работают пока, заработают дня через 2-4 сказали.
Воды тоже нет. ПИК сказал, что-то настраивают.

Мне кабельное не втюхивали. Сказали, что оно есть, стоит вроде 155р в мес. Хотите подключайте.
Сразу заключают договор с консъержкой.
С машиноместами - ...! 40% мест инвалидные. 20% занятые уже столбиками и отведены тем, кто покупает нежилые помещения.
Остальные есть, но их очень мало.
Парковку пока не сдают, и ближ.время сдавать не будут, так как ПИК парковку еще не принял в управление, там есть недоделки. Но сказали, что сдавать хотят: цены будут примерно 3500-4500 в мес. И я уже хочу снять себе место )
Там же в ПИК сразу предалгают ремонт пож ключ по 7900 за квадрат (работа): договор заключают, гарантию дают год.
Можно брать отдельно мастеров на отдельные работы. О цене сказали "надо смотреть".
В целом ПИК на меня произвели очень положительное впечатление: на вопросы отвечали, про регламент работ рассказывали, все контакты сразу дали, будет личный кабинет на их сайте, где ты вносишь показания счетчика, там же можно настроить автоплатеж. Надеюсь будут хорошо управлять домом.
Сидеть они будут во втором подъезде, второго корпуса.

А и еще: доступ в квартиру до 19.00, потом подъезды закрывают и что бы зайти надо просить охранника. Эта мера будет пока не посадят консъержей: 1-2 недели.

Ольга_957 30.05.2016 13:51
Вы случайно метраж не снимали? Сколько на сколько кухня и комната? про перепланировку что-то говорили? Спасибо.

Карина_620 30.05.2016 15:07
У меня была лазерная рулетка. Я квадратуру не мерила, померила длины, от найденных в интернете размеров немного отличаются. но комната длиннее на 3 см. Кухня наоборот короче на 4см.
Дверь входная смещена в сторону "кладовки" и она получается меньше, чем я рассчитывала.
В остальном все как на картинке ) но картинки и размеры были из интернета - я бы не стала им сильно доверять.
Розеток много на удивление. Но они все бестолковые и расположение на уровне пупка, надо переделывать.

Карина_620 30.05.2016 15:12
В УК, я побоялась спросить про перепланировку. А то придут потом с проверкой, у меня собственности нет, заставят переделывать.
Звонила ребятам из отдела ремонта: сказали, что делать можно сейчас, но только то, что по закону разрешено.
Так как закон предусматривает момент, что можно потом согласовать.
Но согласовывать только после собственности, а это уже не раньше теперь уже сентрября. Хотя сначала была инфа про август.
Вечером скину им план чего хочу и список работ, которые мне нужны. Потом, если интересно, сообщу сколько по деньгам насчитали.

Sandra_2016 30.05.2016 14:50
Карина, Александр, спасибо большое за информацию!

Карина_620 30.05.2016 16:13
Кто завтра и в другие дни пойдет получать ключи сообщите пожалуйста, включат ли лифты. Буду завозить материал уже потихоньку. В выходные хочу начать ремонт.

Ольга_957 30.05.2016 19:15
Карина, а где в Москве выгоднее и удобнее покупать материалы?

Карина_620 30.05.2016 20:02
я буду брать в Леруа.

Lawyer-Z 31.05.2016 08:59
Тоже получил ключи! Акт приема-передачи обещали позже, где-то в сентябре.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия