Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 39  40  41  ... 54  55  56 

Вестер 07.02.2016 19:50
Опасное соседство
Ближайшая к центру борьбы с туберкулезом станция метро Ботанический сад ежедневно пропускает тысячи пациентов с активной формой туберкулеза.

Согласно официальной статистики центр борьбы с туберкулезом оказывает противотуберкулезную помощь жителям СВАО: районы Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Ярославский, Лосиностровский, Алексеевский, Останкинский, Свиблово, Ростокинский. Обслуживаемое население: взрослое - 563851 человек, дети и подростки -105750 человек.
Диспансер так же обслуживает 21 ЛПУ общей лечебной сети из них 11 поликлиник взрослых и 7 детских, МСЧ №33, многопрофильные больницы №20 и №40.

Такое соседство требует повышенных мер инфекционной безопасности в целях профилактики заболеваний ,и экстренных терапевтических мер. Необходимо не реже, чем раз в 3 месяца проходить соответствующие медицинские осмотры и процедуры, направленные на выявление и подавление развития данного заболевания, особенно это касается детей и подростков

емеля емеля
08.02.2016 02:01
Да ладно тебе ... Я тут живу - в детстве всё облазил тут - не заразился пока ...
Если так рассуждать - то нигде так хату не купишь ... Везде можно что то страшное найти ...
У нас тут на районе ещё пару месяцев назад труп недалеко от метро нашли ... Реальный труп бомжа ... Шел шел , смотрел на эту стройку - упал и умер ... Тоже есть повод задуматься ...

Gvozd 09.02.2016 23:28
ты поди сам себе ответил ? ;) тут раньше еще писали что из больницы сбегают пациенты и едят собак на берегу реки :)

Мойша 11.02.2016 02:05
Таджики потрогали арматуру и бомж скопытился...
Остерегайтесь "трудолюбивых" таджиков, лапающих Арматуру и не одевайтесь как бомж...

Gvozd 09.02.2016 23:29
ссылку то приведи откуда скопировано? ) что за "официальная статистика" ? где её увидеть?

Lexi 10.02.2016 00:18
Не кормите троллей,давайте по-стройке!когда обещают открыть Продажи следующих корпусов?С удорожанием бетона-усилением инфляции интересно наблюдать за нервами железных людей в кэше,при чем не важно куда колебания...растёт зелёный-кто с ним,с высоты смотрит на деревянных,идёт вниз-часть не выдерживает и входит в цемент.....а нам остаётся с улыбкой смотреть на "стремящимиеся,вверх фалосами, монолиты"...кому нужны метры-при любых раскладах,с такой потенцией,их получат...кто хотел заработать в рублях-уже не в минусе,и неважен этап вхождения в стройку...а те кто умничает и мнит себя знатоком о крепкой валюте-пока действительно"на коне"...всем удачных и безопасных вложений и сохранений...в интересные времена живем,смотрим за инфляцией и растущим ценником,исчезающих из шахматки квартир.

емеля емеля
11.02.2016 00:00
Слушай , Lexi - ты разговариваешь , как солнечный человек - всё у тебя в радужных красках ...
Типа ты жуешь поп-корп и ждешь свои бетонные метры , а ... сидят в нале ... И ты ухахатываешься ...
Но твоя позиция , это позиция сектанта - а у инвестора холодный расчет ... Надо взвешивать всё перед принятием решения ...
Вот человек написал мне про башню на сельхозке ... Я задумался- действительно , на четной стороне верхней сельхозки стоит красно-белая башня , я знаю людей , которые купили там хату ...
Квартира там обошлась в опупительные деньги ... А до метро от того дома ещё чапать и чапать ...
С этой стороны "да" - этот проект совсем не дорого стоит ...
Но мы всегда забываем об одной вещи - ситуация изменилась ... И если кто то продает сейчас в башне на Селькохозяйственной улице свою квартиру по 300 штук за метр - то этого человека понять конечно можно , но только вряд ли кто то приедет на просмотр его недвижимости ...
Так же и тут - вы конечно можете считать себя счастливыми обладателями недостроя рядом с жужжащими проводами и маячащей на горизонте хордой , но это счастье очень условное ...
Меня лично что то останавливает - по крайней мере как инвестора ... Ну , понимаешь ? Сама цена может казаться нормальной , только для девелоперов - и для людей , которым жилплощадь для проживания нужна , которым жить негде ...
А вот в плане последующей перепродажи или сдачи в наем , я вижу очень сомнительную выгоду ...
------------------
Езжу я там каждый день и по выходным гоняю мимо этой стройки ... Все нормально - тусят там ваши рабочие , если это вас успокаивает , то тогда будьте спокойны - работяги там , краны крутятся , вечером подсветка стройки ох...тельная , чувствую себя как в Токио , японцы ведут себя скромно , территорию стройки по всей видимости не покидают ...

Gvozd 15.02.2016 22:13
текущий ценник не сказать что бы не адекватен, он такой же как по городу, не лучше и не хуже. хорошая цена была на старте продаж - 142 за квм. А инвесторы с групповой закупкой выбивали 130-135, точно знаю.

емеля емеля
12.03.2016 11:51
Да честно говоря , я вот так бы и хотел ... Мне вообще надо , чтоб многое срослось - и чтоб ценник 130 за кв.м ... И чтоб доллар не ниже 80 ... И желательно чтобы в первой очереди , которую я уже вижу , что она на половину построена ... Тогда у меня всё срастается ...

Gvozd 15.02.2016 22:06
самые умные сидят в валюте. и правильно делают. если бы я не для жилья брал, по необходимости, то тоже бы сидел сейчас и ждал еще год точно

Lexi 12.03.2016 13:06
Не все так однозначно с валютой...с середины февраля за месяц объект подорожал в рублях-а в валюте и подавно!

Gvozd 20.02.2016 17:19
запрет
Получил от минтруда ответ на офф-ый запрос, с перечнем турецких компаний на которые не распространяется санкционный закон.
Ант-япы , как и ожидалось, в списке на 10ом месте :)

Саша телепат 22.02.2016 18:46
Изначально было опрометчивое решение привлекать иностранного подрядчика, при плавающем валютном курсе

Похоже турецкие подрядчики поймали на крючок наваристую рыбёху и не отпустят пока её полностью не выпотрошат , ведь односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим...кроме форс мажора...но и здесь не тот случай

Так что очевидно, придется застройщику и дальше нести огромные убытки из-за курсовой разницы, что может негативно отразится на его финансовой устойчивости

Sirena 23.02.2016 09:45
Не знаю, что вы имеете ввиду под крючом, но, похоже, что 1-й очереди очень повезло, что им строят турки, а не таджикские гастарбайтеры. Очень жаль, что наше правительство турков выгоняет, это только во вред нам, то есть потребителям, а турки другие места для работы найдут, за них можно не переживать. И грустно слышать, как некоторые злорадствуют по поводу того, что наших людей лишили дешевого и доступного ранее многим отдыха в Турции. Типа назло бабушке отморожу себе уши. Пионеры, кстати, очень сожалеют, что им с турками придется расстаться.

Gvozd 23.02.2016 10:22
Саша, до тех пор пока вы будете только вбросы делать, не подкрепляя их ничем и не вступая в диалог, никто серьезно к вашим словам относится не будет.
Еще раз, с чего вы взяли, что у пионера валютный контракт с турками? Контракт заключен в России, по российскому законодательству с представительством турецкой компании в россии (а не с самой турецкой головной компанией). С чего ему быть валютным?

Gvozd 23.02.2016 16:12
Работы
посмотрел камеры, несмотря на праздничный день, работа ведется на всех корпусах. видимо турки очень хотят контракт закрыть и получить расчет, пока ничего не стряслось опять.

Саша телепат 26.02.2016 19:28
S&P отозвало рейтинг возмещения долга у ГК "Пионер"
Standard & Poor's приняло решение об изменении подходов к присвоению рейтинговых оценок в странах, отнесенных к группе С (Россия, Казахстан и Украина), вследствие чего начиная с 11 февраля 2016 года агентство исключает использование ранее присвоенных рейтингов ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта в данных юрисдикциях.

Вестер 28.02.2016 01:45
Шум, крики, суета у метро
Кровавая драма разыгралась вечером 26 января на юго-востоке Москвы. Около 19:00 в полицию поступил сигнал об убийстве, совершенном на улице Совхозной.

Как сообщает СК РФ по городу Москве, вечером 26 января 2016 года вблизи жилых домов по улице Совхозной в городе Москве неизвестными были произведены выстрелы в женщину, занимавшуюся предоставлением рекламы через громкоговорящую связь. От полученных ранений 25-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По горячим следам сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать жителя Москвы 1957 года рождения, который подозревается в совершении данного преступления.

По версии следствия, мужчина выстрелил в девушку из охотничьего ружья, находясь в собственной квартире. Задержанный пояснил свои действия тем, что девушка мешала ему отдыхать.

Место, где произошла трагедия, находится в непосредственной близости от станции метро .

Погибшая занималась довольно рутинным для столицы делом — через громкоговоритель зазывала покупателей в магазин меховой одежды, суля сказочные скидки по причине «ликвидации склада» или «закрытия магазина». Подобный нехитрый прием используют в качестве рекламы практически по всей Москве.

Реклама с помощью громкоговорителя более всего досаждала жителям окрестных домов. По некоторым сведениям, они даже жаловались в правоохранительные органы, но ситуация никак не изменилась. Девушка рекламировала магазин в часы, когда ей даже формально нельзя было предъявить претензии по нарушению тишины, да и к тому же ситуация давно уже стала настолько банальной, что на нее мало кто обращает внимание.

Но на сей раз звуки громкоговорителя вызвали крайнее раздражение у мужчины, проживавшего в соседнем доме. По свидетельству очевидцев, он несколько раз выкрикивал нецензурные оскорбления в адрес девушки с громкоговорителем, требуя, чтобы она замолчала.

Промоутер, однако, никак не реагировала на претензии, продолжая зазывать покупателей.

Тогда разозленный жилец схватился за находившееся у него дома ружье и открыл огонь. Пострадавшую, получившую тяжелейшие ранения, занесли в магазин, который она рекламировала. От полученных ранений она скончалась до прибытия врачей.

Стрелявший мужчина практически сразу дал признательные показания, заявив, что реклама, звучавшая практически непрерывно, не давала ему отдохнуть.

Соседи характеризуют задержанного положительно, мужчина ранее не участвовал в бытовых конфликтах и не задерживался полицией. Однако накануне, 25 января, он был уволен с работы, после чего приступил к употреблению спиртных напитков. По предварительным данным, в момент убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения.

П.С. Общеизвестно, что ГК "Пионер" активно предлает приобрести коммерческие помещения на первых этажах своего объекта рядом с метро. Очевидно, будущие владельцы помещений обязательно столкнутся с навязчивой рекламой из громкоговорителей...как решить проблему, если стеклопакеты не спасают?

емеля емеля
28.02.2016 12:17
Вообще тогда около метро жить не надо ... Но люди то хотят поближе к метро жить ... Если кого то испугал шум улицы ( а он обязательно будет , потому что тут активная стройка транспортно пересадочного узла ... Высоковольтные провода на этой же стороне ... Перекресток шумный ...)
Если кого то реально пугает шум - --- берите окнами во двор ...
Ещё раз говорю - шум будет не хилый и провода будут гудеть ... БЕРИТЕ ОКНАМИ ВО ДВОР ...
-------------------
Стройка идет ... Норм ... Единственное , что я заметил --- что для такой бурной активности , стройка идет слишком медленно ... Круглосуточная активность зашкаливает , а этажи как то медленно растут ... Не знаю , может это потому что я каждый день её наблюдаю ...
Вот по тому что я вижу --- первая очередь будет построена , но сроки будут отодвинуты ...

Т.Ю. 29.02.2016 15:46
Емеля, хорош молоть! Провода не гудят (я регулярно прохожу под ними при выходе из метро), а в дальнейшем будут проложены под землей.

емеля емеля
01.03.2016 13:13
Да конечно , не гудят ... На Серебрякова если ночью окна открыты , гул слышен , а через двести метров у Бот-сада уже не гудят ...
В каком дальнейшем ? Кто тебе чего закопает ? Да в метро прям уберут провода , чтобы Т.Ю не беспокоился ...

Я для всех ещё раз напишу , чтобы люди не слушали всякую юпитерскую х.у..н.ю. ...
Проект неплохой , если будет достроен и всё по чесноку , то нормальный проект - огромный плюсище , то что метро под брюхом ...
Минусов до хрена , хорда и всякие пересадочные узлы , сложно куда то уехать с утра , куда ни рванешь - везде засада , ну в общем то в это время вся Москва стоит ... И конечно сложный перекресток прямо ... Прямо тут , где стройка ... Он действительно сложным становится с утра и по вечерам , когда встаёт проезд Серебрякова ...
Сигналы машин не умолкают больше чем на минуту ...
Провода - По моему мнению , провода не уберут ... Несколько лет назад эти высоковольтные столбы заменяли , объем работ был грандиозный --- не думаю , что сейчас кто то для вас новоселов , будет проводить такой колоссальный объем работ ... Там одних согласований на 2 года подождать ...
Ну звякните в соответствующие службы , узнайте - есть ли в планах такие работы ... Они намечаются задолго до самих работ ...
Если вы решили брать тут хату , то мой вам чисто человеческий совет ... Берите окнами во двор , потому что все минусы которые я описал , они все со стороны улицы ...
Помните о риске недостроя ... Вот из того что я вижу , по моему мнению первая очередь будет достроена ...
Достроена будет , но с опозданием ...
Во вторую очередь я бы не сувался пока ... Только если цена уж совсем будет привлекательной , можно взвесить все за и против и попробовать рискнуть ...
Будьте осторожны ... Не верьте во всякую хрень . всё перепроверяйте - деньги не маленькие отдаете ...
Если так уж говорить , то место неплохое и плохое одновременно ... В пешей доступности только метро ... В золотой вавилон пешком не пойдешь , потому что назад с сумками заколебешься пиликать ...
А больше здесь и нет ничего ... Вот так навскидку - тут вообще ни хрена нет ... Если вам кто то говорит про развитую инфраструктуру у бот сада , ну покрутите своим пальцем у виска этого человека . может на место мозг встанет ... Стадион есть недалеко - можно зимой покататься на коньках , бабушку тут можно в хоспис сдать , на шашлыки в парк сходить , пожалуй и всё ...
Может с вашим поселением тут поинтересней станет , на первых этажах магазины откроются ...
И это ... Потом не говорите , что вам никто это не подсказывал - я подсказываю прямо сейчас - берите окнами во двор

Sirena 01.03.2016 13:42
Ради домов Ботсада, конечно, не будут убирать ЛЭП, но есть надежда, что она будет мешать ТПУ, и ее все-таки уберут рано или поздно, потому что иначе она там будет как бельмо на глазу.

Xbert 02.03.2016 15:03
Перекресток, действительно, очень шумный. Нужно ставить шумозащитные экраны, а вот от зазывал с громкоговорителями у метро, когда откроются торговые точки на первом этаже комплекса, окна во двор не спасут, как и от запахов от шаурмы

Qwas 02.03.2016 17:04
Станция метро Ботанический сад сейчас одна из самых спокойных, пассажиропоток небольшой. Будущий ТПУ, на мой взгляд, не сильно повлияет на текущую картину:
- Добавятся только пассажиры переходящие с МКЖД на оранжевую ветку.
- ТПУ от ЖК отделен проездом Серебрякова, сл-но пассажиропоток пойдет через южный вестибюль станции или северный, но тот переход, который ближе к жд ветке а не к самому ЖК!
- Апарт Отель, будущий китайский Хуаминь и автобусная станция расположены вплотную к Южному вестибюлю.
В связи с вышеизложенным, считаю, что логично было бы открывать точки розничной торговли вблизи с Южным вестибюлем. Даже если продавцы шаурмы порвут связки, докричаться до жильцов ЖК им не получиться.
Шум, СУЩЕСТВЕННО, может добавить только будущая хорда... :( на мой взгляд это самый большой минус проекта.
Про то, что с БотСада никуда не уехать, не рассказывайте чепухи! От перекрестка Серебрякова с В.Пика до проспекта Мира ехать 10 минут по 1й Леонова-Дежнева в самый большой часпик! Дальше по проспекту хоть на МКАД, хоть на треху от силы 20 минут с учетом пробок. Можно выехать на Алтуфьевское ш. через Отрадное. В общем есть куда ехать! А если построят хорду, то в ЮВАО или СЗАО будешь долетать за 10 мин (это кстати единственный плюс хорды).
Про инфраструктуру.
Магазины шаговой доступности будут на первых этажах ЖК. Кинотеатры, Карусель, Метро, магазины - все есть в золотом вавилоне - пять минут на машине. Дет. сады и школы есть на районе, можно пользоваться пока не построят собственные. Не вижу проблем. Парковаться можно в собственной подземной парковке, наземной парковке в районе ТПУ, ну или в соседнем дворе у Емели Емели ;)

Саша телепат 02.03.2016 18:04
Все решает мэрия...а за время строительства может не один раз мэр смениться

Хотя проблема пробок- вечная (пока полностью всех не пересадят на общественный транспорт).
В 8 случаях из 10 при выезде на Пр-т Мира обязательно будут пробки за исключением ночного времени
Но тревожит не это, а финансовое состояние застройщика, в т.ч. его большая закредитованность.
т.к. объем предстоящих работ даже по 1-й очереди еще огромный в самый неподходящий момент деньги могут закончится и тогда стройка, к сожалению, остановится.

В настоящий момент заметно увеличение расходов на рекламу объекта, с целью вовлечь новых покупателей...но все это больше похоже на финансовую пирамиду, чтобы за счет новых клиентов рассчитаться по старым контрактам с подрядчиками

Sirena 03.03.2016 10:52
Последние 15 лет риск недостроя всегда висел над всеми стройками. Абсолютная незащищенность дольщика (и фз-214 тоже не защищает покупателя ни грамма, что видим сейчас наглядно по СУ-155) - это последствие проблемы ведения бизнеса в нашей стране и безнаказанности застройщиков. По Ботсаду ситуация ни лучше и ни хуже, чем в любом другом проекте. Если бы у президента, наконец, появилось реальное желание навести порядок в строительной отрасли, риски сократились бы кратно, но увы и ах...

Gvozd 14.03.2016 23:04
>а за время строительства может не один раз мэр смениться

за все время современной России мэр сменился только 1 раз :))))

емеля емеля
02.03.2016 19:41
Это самое ... Я чай пил с бутером ... Чуть не подавился , когда последнюю строчку комента читал ...)
Насчет того , что с утра никуда не уехать ...
Ситуация такая - вообще то . есть один открытый путь --- до метро Отрадное с утра легко можно добраться , я не помню , чтобы с утра была пробка в сторону Отрадного , потому что это направление утром идет в противоход основному движению ...
А вообще то , все остальное непросто ... Про Леонова согласен ...Даже если вам надо в сторону области ...
Вот скажем если мне надо на ярославку в сторону области , то с проезда Серебрякова мне легче сделать крюк у метро , потолкаться там и поехать по Леонова ... Потому что на Серебрякова несколько раз у золотого вавилона так вставал , что никакого желания выскакивать там на шоссе нет до сих пор ...

Qwas - ну давай , колись - у тебя окна во двор будут ?

Qwas 03.03.2016 17:56
Нет, не совсем во двор. В сторону пр. Лазоревого, К2

Т.Ю. 03.03.2016 17:57
Ну ведь не правда же! Зачем фигню писать? Я в Свиблово (а это пешком 10 минут, а на машине 3 минуты) 10 лет живу. Магазинов полно, даже слишком. И школ и детских учреждений много! А про уникальный уинверсам на Новом Беринговом проезде (тоже от Ботсада езды на машине минут 10 будет) вообще говорить нечего - самый лучший магазин с огромным выбором всего и хорошими ценами. Туда из других концов Москвы люди ездят закупаться. Так что не надо гнать на этот район. Конечно и тут недостатки есть, но говорить, что здесь только хоспис и парк с шашлыками не надо.

Xbert 05.03.2016 12:39
самый лучший магазин ...туда из других концов Москвы люди ездят закупаться...-это частное мнение самих сотрудников универсама Billa, мнение покупателей совсем другое, а автовладельцам там и припарковаться негде

К, сожалению, самое большое негативное влияние на сложившуюся инфраструктуру района окажет будущее строительство транспортно-пересадочного узла и строительство двух хордовых дорог возле дома, после чего все жители близлежащих домов получат все прелести Автовокзала с огромным пассажиропотоком, 10 бальными заторами и местами справления естественных потребностей в близлежащих дворах

Gvozd 07.03.2016 16:37
че триколор то совсем плохо продается, да? никто не хочет жить в колоссальных размеров муравейнике да еще и на ярославке ) да по 180-200 тыс за метр !

Т.Ю. 09.03.2016 09:59
А я не о Билле написал, а том универсаме, что рядом. В Биллу и соваться нельзя.

Т.Ю. 29.02.2016 15:42
А стройка-то на Ботсаде при чем тут?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия