Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 39  40  41  ... 129  130  131 

Ольга 21.03.2011 17:35
Договор на ком. услуги
Уважаемые жильци П1. Кто подписал договор с кучей доп. документов с неким ИП Фроловым?
Ознакомившись бегло с документами возникло пару вопросов.
1. В договоре не прописаны сроки и порядок оплаты ком.услуг.
2.В Заявление на обеспечение ремонта....комм и прочих услуг черным по белому изложенно, что "я обязуюсь ежемесячно вносить плату за ком. услуги и ДОП. УСЛУГИ по содержанию и ремонту многоквартирного дома. Никакой тарификации не предоставлено. Подписав данное заявление я подтверждаю то, что я буду платить за вывоз мусора, ремонт и прочие услуги по той цене, которая будет указанна в платежных документах. Какая будет цена никому не известно. На предложение убрать пункт об доп. услугах- получила категорический отказ. Какой то очередной развод господа. С учетом того, что застройщик умудрился сдать дом без коммуникаций и сейчас на объекте полная разруха и грязь, а к весне и газоны попртят (если они еще живы)) почему я обязана подписывать данное заявление! Обслуживайте объет за свой счет, пока дома не будут пригодны для жилья и на территории не останется ни рабочих, ни оборудования ни......и.т.п

Clara 22.03.2011 08:25
Нам пришлось все это подписать, т.к. это было условием для допуска наших рабочих на объект. Сейчас ходят слухи, что ИП Фроловва будут менять на другую организацию.

Ася 22.03.2011 11:28
Кто же ИП Фролова поменяет на другую организацию?

Clara 23.03.2011 08:42
Поменять ИП Фролова может только Межрегионстрой

Ольга 22.03.2011 11:34
Простите!!! Это что еще за условия допуска ваших рабочих в вашу же квартиру???? Это ваша собственность, вы вольны запускать туда того, кого посчитаете нужным. Вопрос доставки материалов, так на всех нормальных объектах заказывается пропуск и материалы доставляются в вашу квартиру.

Ася, наличие горячей воды не проверяла, но в квартире очень тепло. По всей видимости отопление по трубочкам идет, соответсвенно горячая вода есть.

Clara 23.03.2011 08:40
Просто наши рабочие должны были сделать проем в несущей стене. Для этого необходимо было получить официальное согласие застройщика, а согласие не давали без подписания всех документов. Круг замкнулся, и мы все подписали. Насколько я понимаю отопление и горячая вода это отдельные истории никак несвязанные друг с другом. Отопление есть, а горячей воды пока нет.

Ася 25.03.2011 12:07
Взаимосвязи между теплом и горячей водой в кране НЕТ.

Lesya 22.03.2011 22:01
Доброго всем денечка. Мы тоже подписали документы и договор. В принципе все логично. Сегодня ССТ банкрот т.е. компании просто нет в природе, и компания которая доделывает все на площадке (по-моему Межрегионстрой) денег от ССТ тоже не получает (как я узнала с ней тоже расплатились квартирами).С нами им (Межрегионстрою) упражняться незачем вот они и заключили договор с ИПешником. Честно говоря мне его даже жалко такое ярмо на себя взвалить... Хочу отдать должное - сегодня хоть информацию получаю достоверную и почти все мои просьбы выполняются. Не знаю читает ли ИП Фролов форум , но скажу ему - спасибо.А об оплатах коммунальных услуг вот мое мнение: надо платить.Межрегионстрой исправно платит и за воду (в Водоканал Нарофоминска) и за электричество (в Мосэнергосбыт), данные проверенные.И ядумаю справедливо будет платить за то чем пользуешься. Если сказать за себя,то мне выставили счет на отопление ровно с той даты как мне его подключили (с 15 февраля), еще содержание придомовой территории, пропускной режим и вывоз мусора.

Ольга 23.03.2011 10:19
Леся,я согласна оплачивать коммунальные платежи, но отдельно договор на коммуналку со мной никто заключать не хочет.
Содержание придомовой территории, вывоз мусора..... почему я должна за это платить? Дома были сданы без коммуникаций и сейчас ведутся строительные работы от которых грязь и мусор не по моей вине. Так что извольте за свои косяки платить не из моего кармана. Свой мусор я и сама вывезу.

Lesya 26.03.2011 23:31
Отдельно от чего? Со мной как раз договор на коммуналку и заключили другого пока не видела.

Юлия1977 23.03.2011 18:44
А сколько приходится платить, если не секрет? Я вот переживаю за коммунальные услуги, все догадками мучаюсь. Подскажите, пожалуйста, стоимость! Правда, я из Первомайского-2, но навряд ли цены будут сильно разнится...

Lesya 26.03.2011 23:29
По поводу вывоза мусора-это дело хозяйское. Расклад такой получается: если вы делаете ремонт то как не крути 3 небольших контейнера вытаскиваешь(кстати оплатить попросили только два).Поставить свой контейнер под бытовой тоже разрешают, вот только получается что меняешь шило на мыло. Мусорщики что делают- контейнер (маленький) 3800 (платишь наличкой).Но эта цена при условии,что приехали привезли контейнер ты его заполнил и они его забрали-на это вам дают максимум сутки, если больше то включают аренду (все по-разному от 150 до 450 руб/день).Так,что если не хотите платить то,мусор в машину и где нибудь на пути выкидывайте.
По тарифами смотрю - отопление 29 руб/м2, вода (холодная) - 111 руб/6 куб.м, водоотведение(канализация) - 111 руб/6 куб.м (кстати за воду можно платить по счетчикам - дешевле получается!), пропускной режим- 365 руб.Электричество (пока денег никто не брал, но дали цену) - день -2,72 руб, ночь - 0,92 руб.

Юлия1977 27.03.2011 16:12
Спасибо большое за информацию по тарифам, Lesya! А что такое пропускной режим, за который берут 365 рублей? Интересно, за охрану и вывоз мусора еще не сказали расценки?

Lesya 29.03.2011 22:41
Охрана это и есть пропускной режим.Просто стоят на въезде/входе не ЧОП а простые ребята.ЧОП - цена вопроса в месяц 210-240 тысяч рублей (в Крекшино есть ЧОП берет 195),если раскидать на всех примерно 800-1000 рублей с квартры получается.Так что пока этот вариант оптимальный. В принципе неплохие мальчишки, по крайней мере днем добросовестные.Вывоз мусора с квартиры 730 рублей.Эту цену можно снизить если найти другого исполнителя, просто с этим работают строители. Уже занимаюсь поиском - говорят в райлне много компаний.

sosed 30.03.2011 16:47
Интересно, сколько там охранников (одномоментно)?

Юлия1977 01.04.2011 17:16
Ой, Lesya, спасибо Вам огромное за информацию! Хоть я не из П-1, но думаю, что у нас в П-2 будет, скорее всего, тоже самое. Еще раз благодарю!

Ольга 03.04.2011 17:14
800-1000 за мальчиков на входе, ничего себе расценки. И что, собственно они будут охранять в той глуши?. Авто жителей- это врятли, потому что парковки внутри практически нет никакой. Отсутствие посторонних, то-есть местных жителей??? В доме где я сейчас живу у нас стоят автоматические ворота, пульт есть только у жителей дома и кроме них никто на территорию проехать не может, так же есть ворота для прохода жителей для которых так же необходим ключ.
Вывоз мусора -730 рквартира, тоже ценник не маленький. Если все сумировать, то в месяц набегает прилично. Может я не знаю расценок на услуги по подмосковью, но я пребываю в большом смятении от итоговой калькуляции.

Ольга 06.04.2011 17:40
По поводу вывоза мусора и стоимости данной услуги.
Есть такая компаний МУП Спецавтохозяйство. Она предоставляет услуги по вывозу мусора в п. Алабино нашей организации (это 2-ух этажный корпус с пристройками в котором ежедневно находится порядка 70 человек. За сумму 10 000 рмес с территории вывозятся 3 раза в мес 4 мусорных бака.
Люди, живущие в п. Софьино оплачивают вывоз мусора 350 рмес с семьи!.
730ркв, пусть застройщик и вывозит свой мусор по данной цене.
P.S. У меня складывается впечатление, что Леся имеет прямоекосвенное отношение к нашему застройщику или к межрегиону.

Lesya 07.04.2011 22:33
Я имею такое же отношение к застройщику как и вы Ольга - купила квартиру. И вместо того что бы играть в "МАФИЮ" лучше бы помогли людям.У меня например руки не дошли найти компанию по вывозу мусора, а вот вы (как я понимаю местный житель) могли бы дать контакты службе эксплуатации.Ребята полный адекват. Критиковать всегда легче, как и советы давать.Давайте сами начнем экономить...

Ольга 08.04.2011 17:39
Я не отношусь к местным жителям, живу я в Москве. Предлогать и выбирать фирму, которая будет обеспечивать вывоз мусора и прочее, будем на собрании жильцов. И я еще раз повторюсь, не я сдавала дома в эксплуатацию без коммуникаций и не я сейчас развожу грязь и мусор на стройке, да да , именно на стройке, а не в жилом комплексе.
Простите, а с чего я буду заботиться об экономии средств службы эксплуатации? Для этого там работают люди, у которых есть и ноги и руки и голова и они получают зп , для того, что бы находить те компании и те тарифы, которые их устраивают.

А если говорить языком "МАФИИ", то вы для меня пока черный игрок)))), потому как ваша "преданность" , лояльность и даже защита "бедного" "несчастного" застройщика, которого все обманывают (от БТИ до покупателей) очень подозрительна)))

Юлия1977 23.03.2011 18:46
Тут приводили примерные цены ранее, но сейчас-то уже реальные цены. Lesya, буду очень благодарна, если напишите о тарифах.

Ася 22.03.2011 11:28
А горячая вода все таки есть?

Stas 26.03.2011 23:30
Состояние объекта Первомайское 2
Итак, сегодня осуществил очередную вылазку на объект.

Дом 1. Секция 1 - второй этаж залит. Секция 2 - второй этаж залит, выставлена опалубка третьего этажа и перекрытия крыши. Секция 3 - залита полностью.

Дом 2. Строительство каркаса дома завершено.

Дом 3. Стротельство завершено.

Дом 15. Залиты 2 этажа.

Дома 17 и 18 цокольный этаж, фрагменты опалубки первого этажа.

Анна 06.04.2011 22:32
у 17-го дома залит только фундамент, переделывают опалубку цокольного этажа, еще не заливали, но обещают в ближайшее время.

Duck 07.04.2011 23:03
Точно, точно. Кое-что соображаю.Слава богу что не залили выставлена была не правильно, там же перепад по высотам. Тоже получил информу - 2 месяца и дома 17 и 18 под крышей. Посмотрим

Stas 08.04.2011 09:54
Извиняюсь за неточности, друзья. Издалека видно не разглядел.

За 2 месяца вполне реально возвести каркас дома. Без мансарды, межквартирных перегородок и коммуникаций разумеется.

Не стоит забывать, что застройщику надо другие дома готовить, копать котлованы, заливать фундаменты. Так что сдвигов по срокам думаю не избежать. Но разумеется будем стараться мыслить позитивно:)

Честно говоря не хочется, чтобы строители очень уж ускорялись. Нам ведь потом в ЭТОМ жить:)

Clara 04.04.2011 09:21
Межрегионстрой
Соседи! Помогите, пож-ста, понять с кем из вменяемых и ответственных людей можно общаться в Межрегионстрое. Буду очень благодарна за контакты.

Ольга 04.04.2011 17:52
А вы по какому вопросу? (с)
Простите за ёрничество.Просто любопытно какая у вас возникла проблема, вполне возможно что и у меня есть аналогичные вопросы!.

Clara 05.04.2011 09:02
У нас в нашем доме В отключили отопление, объясняя это тем, что устанавливают насосы и подключают оборудование. Убеждают нас, что подключили резервный вариант отопления, но в квартире холодно. Мы там пока не живем, но живут рабочие, которые делают нам ремонт и им приходится включать электрические обогреватели, чтобы не замерзнуть ночью, что, соответственно, выливается в расход электроэнергии.
Помимо этого, мы не можем начать ремонтные работы в полуподвальном помещении под частью нашей квартиры, которое мы также в свое время приобрели без разрешения на эти ремонтные работы со стороны Межрегионстроя. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь из этой организации и задать эти и другие вопросы.

Ольга 05.04.2011 18:37
А почему Межрегион...должен вам давать разрешение на проведение ремонтных работ в вашем подвальном помещении? Что за новость такая? Ваша собсвтенности, убустраивайте ради бога не трогая несущие стены.
На счет отопления- найдите прораба, попробуйте с ним поговорить на данную тему. Если вопрос не решается, то уж и не знаю к кому в межрегионе можно подойти, к кому н-ть и пусть при вас и сию же минуту решают вопрос. Либо пересчитывают плату за электроэнергию в период отключения тепла.

Clara 06.04.2011 09:06
В том то и дело, что пока это не наша собственность. Непонятная мне история, но полуподвальные помещения, как нам объяснили в конце прошлого года еще не сданы, т.е. акт приема-сдачи мы не подписывали (да нам никто и не предлагал) и право собственности не оформляли. Сегодня я должна получить ответ от конкурсного управляющего по этой ситуации (как такое вообще возможно).
Помимо этого, мы не можем там начать работы т.к. на данный момент в подвалах всего дома В активно ведутся работы по подключению отопления на постоянной основе, прокладке труб и т.д. Т.е. в подвале ужас что творится и нам нужно ждать когда это все закончится. А вот когда это закончится я и хочу спросить у Межрегиона.

Ольга 06.04.2011 17:32
Ой как все весело!!!
Хм, а дом сдается отдельно от подвальных помещений????
Когда закончится- если смотреть на дом Г, то волокита с коммуникациями тянулась с октября 100 % (примерно пол года). Но, это всего лишь мои наблюдения, как будет с корпусом В не знаю, думаю в межоегионе вам тоже ничего не скажут. Пообщайтесь с теми, кто на стройке, от них можно большей информации узнать и реальной!

asmik 07.04.2011 13:09
Удалось по цоколю что либо выяснить?
А вы какие помещения там планируете, если не секрет, думаем о приобретение.

Clara 13.04.2011 10:28
Конкурсный управляющий нам ответил, что цоколь в БТИ зарегистрировали как места общего пользования. С такой формулировкой все, кто приобрел площадь в цоколе не могут зарегистрировать право собственности на свои помещения. Сейчас пытаются перерегистрировать, но говорят, что раньше июня это не получится сделать, идет торг.
В цоколе мы планируем ванную комнату, кабинет, кладовку и резервную спальню.

asmik 13.04.2011 12:09
Странно, если честно...
Мы просто в цоколе уже начали полы заливать. Там столько работы. Вы кстати с канализацией решите рекомендую, у нас уже ее переделали. В цоколе она уходит по потолку. Т.е. при текущем раскладе ванны у вас там уже не будет.

Clara 14.04.2011 10:56
А вы уже зарегистрировали право собственности на цоколь? Про канализацию мы в курсе, просто в нашем доме В пока до проведения канализации дело не дошло. Нам не рекомендовали начинать там какие-либо работы до момента оформления права собственности.Поэтому мы только прорезали дырку под лестницу и делаем ремонт в основном помещении на 1 этаже, а с цоколем ждем пока....

asmik 14.04.2011 11:00
Нет не зарегистрировали, мы пока закрыли периметр квартиры, сделали тоже дырку. Но уже залили пол, и гидроизолируем цоколь.

Clara 15.04.2011 09:15
А в каком доме у вас квартира? У нас дом В 2 подъезд и в нашем подъезде еще не закончены работы по установке насоса и, соответственно, подключения отопления по постоянной схеме, поэтому мы пока ничего в цоколе делать не можем.

asmik 15.04.2011 09:58
У нас в доме Г.

Clara 15.04.2011 16:02
Ну тогда понятно! У вас в доме Г уже все работы в подвале по отоплению закончены.

Stas 06.04.2011 09:55
ЖК "Первомайское-2" теперь зовут ЖК "Киевское шоссе"
Обнаружил странное переименование объекта. Теперь П2 называют ЖК "Киевское шоссе". Не слишком-то благозвучно. Кто что знает на этот счет?

sosed 06.04.2011 11:00
Следы заметают, стараются дистанцироваться от провального проекта. (видимо продажи упали)
На сайте совсем не осталось упоминания о проекте Первомайское-1, но ещё можно найти артефакты Первомайского-2.

Кстати, Stas, возвращаясь к разговору о сроках сдачи П2. По проектной декларации висящей на сайте, дом №1 должен быть сдан в 4-ом квартале 2010 г.

История повторяется.

sosed 06.04.2011 11:06
Поправочка, 4-квартал 2010 - окончание строительства.
Ввод в эксплуатацию - 2-ой квартал 2011.

второй квартал уже начался.
Успеют?

Stas 06.04.2011 13:59
Формально время достаточно. На деле же думаю, что в 3-ий квартал точно вылезут. Пока в отделе продаж ни о каких задержках не говорят. Посмотрим что будет в конце июня.

alexkoz 06.04.2011 18:21
что значит вылезут! неустойки на всех не хватит) построят

sosed 07.04.2011 12:11
Как в Первомайском-1, как вылезли из сроков, так до сих пор, и не залезли.
А неустойка решается через банкротство "Передовых Строительных Технологий".
Рекомендую начать бомбить их претензиями и исками с первого дня просрочки.

alexkoz 07.04.2011 19:03
+100
1 сентября в атаку!

Duck 07.04.2011 23:06
Вы чё, совсем о-х....?Я квартиру хочу, а не хрень какую-то.Слышь ты Sosed, а не пошел бы ты? Хорош тупую волну гнать

Ольга 12.04.2011 17:42
И где культура воспитания, непонятно!
Duck, вы б поприличней выражались в "обществе", не у себя на кухне всетаки.

Lesya 07.04.2011 22:49
Глубокоуважаемые соседи по застройке! Очень надеюсь что у вас все будет ОК!Даже очень похоже на это.Хочу только сказать что проблема выплаты неустойки через банкротство компании не решается.Под выплаты попадают только возвраты денег по расторжению.
И хочу поделиться нашим горьким опытом:все эти выплаты привели только к одному - задержка строительства, а въехать так всем хочеться побыстрее. Есть еще одно (между прочим sosed сам писал об этом), у нас была страховка что достроят нас - начало строительства второго комплекса, а у вас?Не боитесь что спровацировав банкроство вообще ничего не получите: ни квартир, ни денег? Сейчас проявляю огромный эгоиз:ратую только за себя, не хочу видеть недострой, но в остальном дело ваше.Подумайте что вы хотите...

Stas 08.04.2011 10:19
Lesya, вы очень верно все подметили.
Тут действительно интересная штука получается. С одной стороны, в случае задержки по срокам, участник строительтсва имеет права подать иск в суд на неустойку. С другой же стороны, каждая такая выплата приводит к оттоку денежных средств и выливается в снижение темпов строительства. Чем больше таких исков, тем туже затягиваетя узел и в какой-то момент ситуация становится необратимой.

Разумеется, застройщик должен понимать всю ответственность и соблюдать сроки. Но это мы сидим с бумажкой и ждем, а стройка - это целый проект. Люди ошибаются, партнеры могут подводить, сам по себе бизнес стабильным в России никода не был, так что я не намерен устраивать революцию если вдруг что-то выйдет из сроков в пределах 1 квартала.

Кризис в очередной раз показал, что принципиальное недоверие всем и вся приводит к печальным последствием. Знаю один банк, который перестал существовать только потому, что люди побежали забирать свои деньги. Печально то, что банк сам по себе пусть и небольшой, но зато с очень адекватными и внятными управляющими. Люди старальсь дедать деньги не забывая о том, что есть еще что-то кроме денег. Они доверяли людям свои средства, выдавая ипотечные кредиты под низкие ставки. Увы, несмотря на все просьбы и заверения, за несколько дней толпа "испугавшихся" и "недоверяющих" изъяли свои деньги и привели к глубокому кризису ликвидности. Более того, те, кто забрал свои деньги по сути лишили денег других. Банкротство растянулось на полтора года и распродажа активов не обеспечила и 10% возврата средств вкладчиков. Вот такая печальная история.

Вкладывая деньги в банк или в ту же стройку, мы в первую очередь "доверяем" людям свои деньги. И если уж нет доверия, то лучше и не вкладывать. Договор - это лишь юридическая форма партнерских отношений. Ни один договор не является залогом надежного сотрудничества и лишь доверие рождает долгосрочное партнерство.

Прошу не забывать, что это лишь информация к размышлению. Я ни за что не агитирую, каждый принимает решение сам.

Всем удачи:)

sosed 08.04.2011 10:35
@@ Хочу только сказать что проблема выплаты неустойки через банкротство компании не решается. Под выплаты попадают только возвраты денег по расторжению.@@

Lesya, вы уже забыли судьбу Первомайского-1?
Застройщик, как раз, решил СВОЮ проблему выплаты пеней соинвесторам за просрочку исполнения своих обязательств, просто обанкротив Современные Строительные Технологии.
СВОЮ проблему, а не проблему соинвесторов!!!

@@ Не боитесь что спровацировав банкроство вообще ничего не получите: ни квартир, ни денег? @@

"Отличный" ответ представителя застройщика! Lesya, вы только что подтвердили намерение застройщика, во первых - затянуть сроки, во вторых - избежать выплаты пеней через банкротство.

Странно, что застройщик не рассматривает вариант исполнения своих обязательств в рамках договора.

ded-kile 11.04.2011 12:39
Да-да, точно, подавай иски! Ты и еще несколько человек - получат и квартиры и компенсации. И пофиг, что пару-тройку домов не достроят из-за нехватки денег.
И кстати, в Первомайском-1 застройщик и без судов компенсировал неустойку. Кого то не заставили платить за увеличение площади, кому то материалов дали, кому то ремонт сделали. И все это в абсолютно добровольном порядке.

p.s. уважаемые модераторы (если таковые тут имеются), удаляйте сразу подобные призывы и баньте авторов. Я не хочу смотреть из окна П-1 на вечную стройку. Да и народу у нас как то мало. Скорей бы уже соседи понаехали :)

Ольга 11.04.2011 17:54
Ох сколько эмоций в одном сообщении!!
Вот с этого момента поподробней!
Кому ремонт сделали и кому материалы дали?!?)Какая благотворительность черт побери))).Это за какие такие красивые глаза?
Странно, что мне никто стены добровольно не отштукарил))). Хотя бы вытяжку пробили, месяца 4 прошу, а тут такие бонусы!

Рассмешили вы меня уважаемый(ая)

р.s Зачем же сразу банить?))). Культурный форумчанин высказал свое мнение и совсем не призывал бежать в суд с исками. Кто захочет подать иск и без этого форума сделает шаги в сторону суда.

sosed 12.04.2011 16:06
**И кстати, в Первомайском-1 застройщик и без судов компенсировал неустойку.**

Кому и в каком размере?

**Кого то не заставили платить за увеличение площади, кому то материалов дали, кому то ремонт сделали.**

Кого не заставил платить?
Кому дали материалов, каких и сколько?
Кому сделали ремонт?

1) Прошу подтвердить эти оптимистичные высказывания.
2) Прошу подсказать, к кому можно обратиться за всем вышеперечисленным?

Буду признателен за развёрнутый ответ.
?

Ася 08.04.2011 11:57
ТРЕЩИНЫ
Господа! Я конечно понимаю ваши опасения по поводу сроков строительства домов, но хочу немного отвлечь Ваше внимание на качество. В моей квартире, например, трещины по всем монолитным стенам. Восторга по этому поводу не испытываю, хотелось бы поинтересоваться кто-нибудь столкнулся с такой же проблемой? У меня дом Г.
Ольга! Может быть Вы что-нибудь скажете?

Stas 08.04.2011 14:31
Ася, трещин в принципе избежать при монолитном строительстве довольно трудно. Но важно понять в данном случае каковы параметры этих трещин
- зазор (ширина трещины)
- глубина трещины
- длина трещины
- направление и форма трещины

Трещины, о которых вы говорите скорее всего появились при заливке из-за неравномерности плотности бетона (локальные избытки воды), а не вследствие воздействия нагрузки. Потому здесь самое главное - это качество бетона. Если он хорошо схватился, то незначительные дефекты скомпенсируются нагрузкой или будут попросту замазаны смесью.

Но это лишь в теории. А не деле желательно все-таки как минимум указать приведенные выше параметры трещин и при необходимости провести дефектоскопию на наличие неплотностей в монолитной основе. В принципе её выборочно должны проводить при приемке объекта.

Ася 08.04.2011 15:08
Спасибо за ответ. Одно удовольствие читать понимающих людей. Параметры трещин пока конечно не значительные: вертикальные, одиночные, нитевидные трещины, в большинстве своем сквозные. При условии, что дом Г построен один из первых, усаживается он уже не первый год. Из чего наверное можно сделать вывод, что на трещины повлияла не весеннее движение грунта. Тогда что? Дополнительная нагрузка на фундамент (жители массово начали делать стяжку и ставить стены)?
Уважаемый Stas! Очень жду вашего мнения.

Ольга 08.04.2011 17:17
Ася, Трещины на стенах мной замечены не были, но на несущей стене между лоджией и основным пространством после демонтажа пенопласта была обнаружена пустота рамером 11 м.кв.

Юлия1977 09.04.2011 13:14
Ольга, может, сантиметров?? Не пугайте так!

Ольга 10.04.2011 11:10
опечаталась! 1 на 1 м.кв. застройщик исправил оперативно.

Stas 09.04.2011 14:17
Дорогая, Ася,

Я сразу скажу, что я не специалист в строительном деле. Просто имею техническое образование.

Параметры трещин все-таки нужно указывать в мм, см. Вы пока охарактеризовали только форму и расположение.

Откуда уверенность, что они сквозные? Проверяли щупом или на глаз прям видно?

На самом деле лучше всего вам найти специалиста и посетить вместе с ним объект. Ну и разумеется услышать мнение застройщика на этот счет. Можно будет сопоставить высказывания и сделать выводы. Увы, но удаленно мы можем в основном рассуждать. Диагноз лучше ставить на месте и профессионалу.

Удачи!

Ася 11.04.2011 12:45
Спасибо! Мнение застройщика всегда звучит одинаково: "Все нормально, так должно быть, дом садится!" То что трещина сквозная видно не вооруженным взглядом.

Юлия1977 12.04.2011 10:22
Куда садится?? Под землю уходит??? У меня знакомый геолог есть, так вот, когда он узнал, что я купила в Первомайском квартиру, был очень удивлен. Не моей покупкой, а тем, что там дома построили. Потому что он ездит мимо Первомайского иногда к себе на дачу, и говорит, что там домов вообще не должны были строить: земля не предназначена в том месте для этого. Точно я понять не смогла, но что-то в том плане, что там почва не подходит для построек. Я не специалист, не знаю. Не стала паниковать, но после прочтения Вашего сообщения как-то уже не по себе...

Ася 12.04.2011 11:43
При чем здесь под землю уходит? Вы первый раз слышите о том, что фундамент под тяжестью строения и особенностей грунта оседает? А знакомый геолог не поведал почему в Первомайском раньше строили дома, дачи, церковь, магазины, детские сады. Не в чистом же поле ССТ дома "налепило"? Продавайте быстрее квартиру и бегите пока дом под землю не ушел!!!

Юлия1977 12.04.2011 12:54
Ася, не надо так агрессивно реагировать. Я не виновата, что у Вас трещины в квартире. Хорошо бы эту агрессию вымещать на тех, кто так портачит, но уж никак не на меня. Я и не пишу, что знаю все на свете, как раз я не специалист, о чем и написала выше.

Ася 12.04.2011 15:31
Реагирую без агрессии. Я Вам вопрос задала, конкретный! Чтобы выступать на форумах на тему грунтов и фундаментов, для начала надо хоть немного изучить тему! Поисковики Вам в помощь!

Ольга 12.04.2011 17:47
Девочки, не сорьтесь!)))
Ася, вы приложите фото трещины с размерами, что бы знающий народ смог вам что либо растолковать.

Юлия1977 13.04.2011 09:11
Не учите меня жить, и я не скажу, куда Вам идти.

Юлия1977 13.04.2011 09:11
Ой, это не для Ольги, это для Аси :)

Ася 13.04.2011 11:42
Аналогично!!!!!!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия