Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Марфино" (ул. Ботаническая, вл. 11А)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 399  400  401  ... 510  511  512 

Печь (гость) 18.01.2010 14:28
Пирожки
А вот кому пирожки горячие - однушки, двушки, трешки.
Распашенки со сгущенкой. С капустой, с повидлой!!

Налетай, а то все расхватают.

Семен (гость) 18.01.2010 16:38
Летим летим печечка!!!! Хватать будем, с мешками налика за 5 дней. Без бесплатных рассрочек и без возможности нормально продать свою старую и будем хватать-хватать за любую цену, главное чтобы от Ведиса. Ведь это наша пчеломатка!

Ты главное пеки печка, не боги горшки обжигают!

RID (гость) 18.01.2010 16:39
Лошара. Все кому надо уже раскупили. А ты бери "Ферри" и иди поднос чистить.

марина (гость) 18.01.2010 23:16
Трезвый, ну заколебал ты чесно слово. ты же не только не купил в марфино и нахимово, ты же еще не купил и на каховке и в золотом треугольнике. Так чего ж ты наш форум в жертву выбрал ? Иди плиз на их форумы и там им расскажи, что покупать опасно, и фирма продает подставная , т.д. и т.п.

А здесь мы хотим осуждать насущные проблемы нашего микрорайона. А ты своими постами засорил весь форум.

Трезвомыслящий (гость) 19.01.2010 00:09
Тьфу ты,опять какая-то злобная бабенка вылезла (а может,очередной клон всё той же Отсидевшей).Сто раз писал,где что купил,где,возможно,куплю,и почему здесь иногда нахожусь. А тут опять за рыбу деньги,и всё по замкнутому кругу,как будто кроме Ведиса,Каховки и Зол.Треугол. в Москве вообще больше ничего нет.
И почему это,мадам,Вы так фамильярничаете и тыкаете,словно спьяну.Я хоть и трезвомыслящий,но не вытрезвляющий,и из сост.алкогол.опьянения не вывожу.Ложитесь спать,а завтра будете как огурчик,может, и злобности поубавится.
А проблемы микрорайона обсуждайте,если,конечно, есть что сказать,я Вам это делать не только не мешаю,но и в чем-то помогаю,т.к. иногда пишу о некот.проблемах.
А вот от Вас что-то никаких тем для обсуждения не заметно,одно только тупое тыканье,хамство и злобная агрессивность.

Печь (гость) 18.01.2010 23:44
Я, Емеля, только пирожки пеку и в объезд пробок на Ботанической извозом подрабатываю. Но только по щучьему веленью. Никакой РИД мне не указ.

Жека (гость) 19.01.2010 04:19
ИМЕННО ЛОШАРА. ВСЕ КОМУ НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСКУПИЛИ. Это "нужные" люди, как всерьез здесь упоминала Елена целые корпуса в Марфино отложены для "своих". Я не верил! Но видимо ночь Крещенская подсказала разгадку ребуса.

Дело в том, что так называемая УСТУПКА - это и есть ВЕДИС, вернее Ведис действующий через партнерские агентства и физических лиц приближенных к руководству компании.

На бумаге, формально и мы имеем, что компания продала МАрфино за 70-80-90 тысяч рублей, но по такой цене могли приобрести на стартовом этапе продаж и отдельные счастливчики в период сентябрьско-октябрьского ажиотажа. Однако очевидно нличие зинтересованного лиц или группы лиц для продажи квартир строго по реальной рыночной, а это 110-130 тысяч за метр. По такой цене и можно купить кв-ру в агентстве НДВ хоть сейчас, хоть месяц назад по уступке вам любезно предложат вариант и далеко не один, квартир любой комнатности, в любых сериях домов.

Выходит, что финансовое в бухглалтеском плане положение Ведиса не так и сильно, прибыль минимальна или нулевая. Так что вопрос банкротства элементарен, в случае если компания решит свернуть удочки.
Из интервью на саите Марфино молодой руководитель компании дает ясно понять, квадрат внутри МКАД стоит от 90 тысяч. Можно ли работать с доходом продавая за 70-80-90???
Квартир в Марфино реально стоят от 100-107тысяч, все что сверху оседает в карманах руководителей компании, напрямую и через группу подставных лиц массово реализующих кв-ры в Марфино только по уступке.

Можно обратиться в аффилироанный с Ведисом регистратор РОСТ, чтобы увидеть истинных хозяев положения и располагя информацией в дальнейшем сделать запрос в налоговую инспекцию по месту регистрации этих физ.лиц массово делающих уступки в Марфино на предмет уплаты НДФЛ с каждой проведенной уступки.
Да, конечно, будут счастливчики которые смогут урвать напрямую по рекламной цене, но все остальные купять только по реальной рыночной. Это как фишка с агентством Чип Трип, которое сделало имя низкими ценами, а фактически продает туры из общей базы.
С Ведисом все в точности также. Мне жаль дураков типа Репченко, которые верят в массовые продажи и треплют об этом, верят в цену в Марфино в 80 тысяч. Таких цен нет полмосквы бы за такие деньги купило в таком хорошем, обжитом районе.

Надежда Алексеевна (гость) 19.01.2010 08:12
Все что вы пишите очень похоже на правду. Ведис много новенького привнес на рынок - отделку, парадные, хорошие темпы. А новенькое в продажах - переуступки.
По сути тем кто хочет купить для жизни единственный путь брать уступку, перестать ловить новый объем, это бессмысленно.

Артур Пирожков (гость) 19.01.2010 09:19
С учетом того, что кризис закончился. Вернулись бонусы и массовые повышений зарплат и пенсий квартиры даже по переуступочным ценам сметут как горячие пирожки.

Печь (гость) 19.01.2010 14:59
Так что налетаем, берем пирожки!

Елена (гость) 19.01.2010 12:03
Новый объем квартир еще будет...А уступки от реальных физ. лиц которые покупали по 70-80 т. руб. за метр, и отношение к Ведису они никакого не имеют...

Елена (гость) 19.01.2010 12:05
Переуступки у застройщиков были всегда и всегда за них застройщик брал %....Это не новое от Ведиса...

Ольга (гость) 19.01.2010 10:11
Хм. Я января 2009 и по август у людей была возможность купить квартиры по 70-77 тыс, а трешки в августе продавали за 5500 . Все кто хотел - купили. Кто ждал разрешения на строительство- дождался. Но и цены с 1 октября стали другими. Поэтому про каких то там приближенных лиц , уступки- бред. Я понимаю, вам обидно, что не успели взять например двушку как Елена из куркино за 4700.
Далее. с 13 по 20 декабря у всех кто хотел была возможность купить в Нахимово например трешки по цене 84-85 за метр. 25 декабря они же были по 90 за метр.
Все кто хотел - купили, несколько человек на форуме пожаловались, что не смогли купить именно то что хотели - этаж, корпус. Ну значит купят в следующей очереди.

Про цены. Золотой треугольник долго продавали по 80 ,
шоколад - по 80, на базовской и сейчас цена не высока. Поэтому говорить о том что Ведису скоро грозит банкротство я бы не стала. Пик и Су-155 продавали и сейчас продают по нормальным ценам, и как там у них финансовые дела ?

Елена (гость) 19.01.2010 12:21
Бред! Что мешает Ведису выставить напрямую квартиры -без подставных переуступщиков?...Он скоро и выставит много квартир по 110-130 тыс за метр...И это все равно дешевле ,чем рыночн. цена вторички в данном р-не...А за 70 тыс.-когда рынок стоял, много простых людей успело купить в Марфино и решить свой жил. вопрос...А сейчас ситуация изменилась и застройщики меньше 90тыс. продавать не будут...

Анна (гость) 19.01.2010 12:41
Когда Вы будете застройщиком, тогда и говорите о ценах,которые будут в необозримом будующем.
Застройщики скоро собираются ещё снижать цены к 23 февраля и 8 Марта! Акции не за горами!

Елена (гость) 19.01.2010 12:47
Значит плохи дела у застройщиков, которые пытаются продавать по завышенным ценам...Ведис точно акции устраивать не будет...Агентов по продажам Марфино предупредили,что будут квартиры и ориентир. цену метра сказали...

Жека (гость) 19.01.2010 13:30
Деньги, только деньги.
По факту компания выходит в ноль или показывает минимальную прибыль, а все сливки снимает несколько человек реализующих по уступке через НДВ.
Почему через НДВ? Вот купил я, да продам потом сам или через Миэль, Миан, Инком, агентства вероятность обращения в которые в разы выше чем в НДВ, которое народ в массе своей не знает. В итоге сливки снимает группа лиц имеющих возможность "перехватывать" объем от застроищика. Да эти лица - рукодство Ведиса, с каждой хаты по миллиону-полтора, за счет уступки и формальной продажи за 80-90 штук. Таких цен в Москве, на ВДНХ быть не может.
Да, будет объем, выставят за 100 тысяч за метр, в день-два это все разбронируют, а через неделю НДВ, в меньшей мере Бест будут реализовывать эти же квартиры по рынку от 110-125 тысяч за квадрат.

Дураки, не ждите никаких новых объемов от Ведиса, они будут, но купить простому смертному не удастся. Здесь все сделано для продажи по переуступке. А спекулями являются аффилированные с Ведис Групп лица

Елена (гость) 19.01.2010 13:52
Как Вы сами продадите? Какой договор уступки-замены лица в обязательстве-печатать будете? Кому повезете и куда -Дорофеев всех к себе не пустит ,только курьеров НДВ,Эст-а -тета,Беста....Они же заразы, хотят 2% от цены продажи...А квартиры реально стоили по 70 т.руб и трешки были даже по 65 тыс.

Жека (гость) 19.01.2010 21:10
Это уже назвли эффектом агентства Чип Трип. Продающее туры дорого, но сделавшее имя лентой спец.предложении. Единицы кто успел - урвал дешевую путевку, остальные 95% пользуются им как обычным, паршивым агентством.
Вот и вы как лента ЧипТрипа как мантру повторяете про 70 тысяч, при том что рынок от 115 тысяч, но почему то только по уступке. Застроищик волшебно заинтересован "продать" дешевле, но через пару дней все будет доступно по уступке по рынку.
Да и Елена, загадачно смакует что либо ушедшее по уступке в Алексеево, Марфино, скоро в Нахимово. Ведь уступка 15% в Нахимово это для ЛОХов с улицы, нужным людям уступка и там стоит копейки.

Елена (гость) 19.01.2010 21:50
Жека ,где Вы были в августе-сентябре ? Могли бы сами видеть какие цены были и что можно было даже выбрать квартиру...Сейчас конечно другие цены-почти все построено,а что уже построено и отделывается то сдано...Кстати, кто Вас заставляет покупать по переуступке -если что то не нравится, проходите мимо, туда где нравится...В чем проблема?

Жека (гость) 20.01.2010 13:41
Вы тоже прекращайте лизоблюдствовать. Мимо-мимо. Я понимаю, что такие как я мешают Вам работать.

Конечно бред (гость) 19.01.2010 17:34
Все дело только в том, что Ведис выставит по 110-130тыс.за метр не квартиры, а котлован и только благодаря таким как вы Ведис ведет себя так нагло и худо-бедно что-то продает.

Елена (гость) 19.01.2010 17:58
О каком котловане речь? Почти весь р-он построен и в половине р-на отделка совсем скоро заканчивается...И в чем наглость Ведиса?...В том, что многим людям дал возможность недорого купить квартиры с отделкой и приличными подъездами? Или в том, что как никто из застройщиков ,динамику стройки освещает и камеры понатыкал везде чтобы простые люди все видели и не переживали в кризис ?

DDD (гость) 19.01.2010 21:22
Ау народ,не несите бред,летом и в начале осени квартир по 80-90 тысяч за метр было полно,покупай хоть весь этаж,КОПЭ двушки линейки по 79 тыс метр,любой этаж,недели две стояли на выбор в августе,кто предпочитает поспорить по этому поводу,прочитайте форум в районе 250 страницы примерно,но не строчите бред выдавая его за глубокую аналитику схемы продаж Ведиса.

Елена (гость) 19.01.2010 21:53
Я еще в середине сентября застала квартиры в 14 кор. двушка линейка средние этажи по 4475 тр.руб. и очень большой выбор был...

DDD (гость) 19.01.2010 22:24
Там наш правдолюбивый 2Петро2 приобрел,он то не даст соврать,ведь все было свободно и полно.

DDD (гость) 19.01.2010 21:33
Если бы Вы купили квартиру 8 месяцев назад по 75 тыс за метр и в течении этого времени читали посты некоторых идиотов якобы выступающих в роли правозащитников всех дольщиков,то думаю сегодня с ключами на руках и по 120 за метр не продали бы.

Трезвомыслящий (гость) 19.01.2010 23:49
Да,версия про "хитрую" схему интересная,имеет неплохие шансы оказаться близкой к действительности,да и некоторое её подтверждение в виде купленных уже островов и яхт ( если,конечно,считать это доказанным фактом ) теми самыми руковод. компании имеется.
А насчет "молодого руковод. компании" ,кот. говорит о том ,что метр внутри МКАД стоит от 90т.р. ,так это он просто повторяет слова своих покровителей из числа высших чиновников Москвы ( тоже самое неоднократно говорил,например,Ресин ) и называется это просто - административная поддержка цен снизу. Себестоимость метра в панели в Москве неоднократно публиковалась в разных открытых источниках с приведением соответст. калькуляции и статей расходов и составляет на сегодня около 45т.р. без учета стоимости земли и подключения к коммуникациям. Так почему нельзя работать с неплохим доходом,продавая за 70-80т.р. ,если ,например, землю получать бесплатно или почти бесплатно от своих покровителей из мэрии и потом,в свою очередь, "благодарить" кого-то из них ,например,часами ценой в кв-ру, кого-то просто прямым откатом,ну и т.д. и т.п. Естест.,что "бесплатность" этой земли для одних означает лишь то,что за это платит кто-то другой ( бюджет Москвы недосчитывается крупных сумм, а потом нам объясняют разные личности в кепке и без оной, что в стране кризис,бюджет дефицитный , и поэтому надо повысить цены на проезд в общ.трансп. , коммунал.платежи и т.п. ), т.е. за одних "простых людей" ( несколько тысяч или десятков тысяч ) ,купивших кв-ры у Ведиса ,как они считают, подешевке , и страшно этим радых, и гордых своей ловкостью и пронырливостью ( особенно на фоне лохов , не успевших подсуетиться ) , кот. многие из них так откровенно выпячивают тут прилюдно, платят другие , ещё более "простые люди" ( несколько миллионов ), переплачивая за проезд,комм.услуги и т.п.
Вот и вся арифметика ,а ещё более приятная ( для " молодых руководителей " ) арифметика возникает, если
катализировать процесс извлечения прибыли с помощью разных дополнит. присадок ( например,подобных "хитрых" схем с переуступкой ) , делающих доход уже не просто неплохим,а совсем хорошим.
Всё-таки не стоит называть професс.аналитика рынка недвиж.,работающего уже много лет и пользующегося известностью и заслуженным авторитетом и в среде профи, и просто среди многих "любителей", Репченко дураком. Этот,с Вашей легкой руки, "дурак" ещё почти 2 года назад,в феврале-марте 2008г. писал, что рынок недв. Москвы ждёт глубокий кризис и падение цен.Причём писал он всё это во время бешеного роста цен,когда почти все "простые люди" были уверены,что рост цен будет бесконечным и что любой "хрущевковладелец" из того же Марфино,например, (Ведиса там тогда ещё не было или он только-только приступил к стр-ву своего города счастья в " таком хорошем, обжитом районе " )
скоро сможет,продав свой хрущ,купить дом в Париже,реализовав заветную мечту небезызвестного Лёни Голубкова.
Кстати,сейчас,например,тот же Репченко пишет,что дефицита новостроек в Москве в ближайшие годы не только не будет ( а этим любят пугать разные Ведисы и не только они ),но и ,наоборот,кол-во домов эконом-класса будет расти значительно интенсивнее,чем до кризиса.Естест.,он аргументирует своё мнение,я не буду здесь его пересказывать,если кому интересно,сам найдёт и прочитает.
З.Ы. Все вышеизложенные соображения не противоречат светлой мысли топикстартера: " Так что вопрос банкротства элементарен, в случае если компания решит свернуть удочки ".

Артур Пирожков (гость) 20.01.2010 09:45
Сайтов с рассуждениями, подобными рассуждениям Трезвомыслящего текстильщика о неизбежном крахе экономики, о Конце Света, о грядущем падении цен десятки десятки в Рунете. Да только все это пустые слова цены как росли, так и растут. А квартиры сколько их не строй раскупают как горячие пирожки.

Трезвомыслящий (гость) 20.01.2010 23:59
Лично я ничего не говорил ни о крахе экономики,ни о конце света,а говорил о весьма вероятном изъятии с фин.рынков США многотриллионной ликвидности,влитой туда Фед.Резерв.Системой весной этого года,и такими возможными последствиями этого ( и не только этого ),как установление несколько иного уровня цен на нефть и ,соотв.,обменного курса,кот. уже не будут искусственно поддерживать. А по поводу цен на пресловутые метры в связи с такими вероятными событиями каждый может думать сам,в том числе и думать,что его "пирожок" скоро превратится в огромный каравай.А пока ещё не превратился,можно кудахтать над ним и приговаривать "расти,расти,расти",ведь ты же рос и раньше,и теперь растешь не по дня,а по часам ( спасибо родному Ведису и собственной хитроумной ж...,во-время успевшей сесть куда надо),будешь расти и дальше,и всегда,и во веки веков.Аминь.
Такие Артуры-короли пирожков что-то могут понять только тогда,когда так подавятся своим пирожком,что у них заворот кишок наступает и приходится срочно оперировать,да ещё и без наркоза.

Леонид (гость) 20.01.2010 09:36
Касательно первых цен в марфе
По поводу цен, покупал в конце мая в П-3М двушка линейка, там тока котлован начинали рыть, в 5 корпусе на 7 этаже, 4134 тр. руб

Жека (гость) 20.01.2010 13:45
Да то было полгода назад. Рынок разворачивается, пусть и не в сторону роста, но нормальных продаж, если с ценой угадано. Для лета это была хорошая цена, сейчас даже на этапе строительства такой цены мы уже не увидим. Эта точка проидена.

Я (гость) 20.01.2010 12:23
Мерзко стало от вас
читать противно вас всех,москвич не москвич,горячие пирожки и т д и т п,столько ненависти к своим же таким же русским людям,какая разница из какого ты города?!а москвичи заткнулись бы,сдают свои квартиры по нев..бенным ценам иногородним и всё говорят что иногородние у них кусок хлеба отнимают! странно это,если б не иногородние жить бы москвичам в засранных домах,ходить по грязным улицам, причём пешком, потому что водители трамваев и автобусов -иногородние люди

Анна (гость) 20.01.2010 14:28
Хорошую мысль о равенстве людей свели на нет дальнейшими высказываниями и обобщениями о москвичах.

Поэтому позволю себе ответить:

1. насчет цен на съемное жилье. В силу определенных обстоятельств часто езжу по России и могу отметить, что в аэропорту людям, выходящим с московских рейсов, таксисты цены устанавливают в 2 раза выше, чем другим. Из-за этого надо сделать негативные выводы обо всех жителях этого города? Или просто рынок подразумевает гибкость? Есть спрос будут и предложения. Спрос больше предложения, предложения растут в цене. В Москве со съемом именно так.

2. Про иногородних работников. И как мы без Вас жили - ума не приложу!?

3. Форум все-таки посвящен конкретному жилому комплексу, а не обсуждению общемировых проблем.

4. Добрее надо быть, товарищи, и начинать процесс с себя.

Печь (гость) 20.01.2010 14:33
Поддерживаю. А пирожки тут вообще не причем

Печь (гость) 20.01.2010 14:34
т.е. ни при чем

Артур Пирожков (гость) 20.01.2010 16:06
Мерзко прежде всего от того, что квартиры по смешным ценам смели как горячие пирожки.

Жека (гость) 20.01.2010 16:37
Так готовы мести дальше, по реальной рыночной. С радостью.
А нет объема, хотя очевидно полрайона не продано!
Объемы есть по уступке, сколько хочешь.
От застроищика, глядя на Нахимово, "вываливается" по 9 квартир в день, но сразу под бронью. Т.е. на шахматке сразу все розовое, под бронью. Кто то явно смотрит на мир через розовые очки.

Я москвичка в 6 поколении (гость) 23.01.2010 12:40
Каждая лягушка хвалит своё болото,
А я всё также посвящаю строки этому городу,
Я знаю, может звучит как бред для кого-то.
Пусть будет так, но все приходит с опытом...
Пока в облаках летают такси-вертолёты,
Ленинский опять перекрывают из-за прилёта кого-то,
В Союз-печати продолжают продаваться блокноты,
Пристально палят за нами эти семь высоток...
Пока все три кольца страдают от пробок,
А под землей туда-сюда носятся суетливые толпы,
Я ничего не прошу, просто хочу, чтобы
Оставили немного места для моего хип-хопа.
Заняты все места на парковке в Европейском,
В полном вагоне метро может не оказаться местных.
Офисы, лампы дневного света и не висят занавески,
Нашествие приезжих похоже на стихийное бедствие.
Сто пудов, такой трек должен быть грустным,
Так что мир всем местным, Guf, ZM, Кузня,
Да это и не песня даже, а скорее письмо,
Не для ушей ваших, а лично для Неё...

Мне изначально есть чем гордиться,
Ведь мне довелось родиться в самом центре столицы
И пока моё сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.

Я обожаю Россию, очень люблю людей,
Независимо, провинциалов или москвичей,
Ну во-первых бывают разные провинциалы,
А во-вторых мне кажется, что Она слегка устала...

Поймите, я - москвич, москвич до мозга костей,
Гораздо больше, чем большинство из москвичей.
Кто не в теме - народ, простите,
Я - один из оставшихся в живых коренных жителей.
Для меня это важно, действительно,
Я вижу, как город умирает от жажды, зато сыты строители,
Больше новых многоэтажек на репите,
Она не запалит даже, вы сами все прекрасно видите.
Я, например, больше Лужкова переживаю,
За то, чтобы в центре продолжали ходить трамваи.
И если кто-то утверждает, что любит Москву больше чем я,
То он - мой клон.
Я не знаю, поймет ли меня народ,
Но если вся страна переедет жить в ваш город,
Я думаю вряд ли вас это пропрёт,
А причина бесконечных пробок - далеко не светофоры

Мне изначально есть чем гордиться,
Ведь мне довелось родиться в самом центре столицы,
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.

Я обожаю Россию, очень люблю людей,
Независимо, провинциалов или москвичей,
Ну во-первых бывают разные провинциалы,
А во-вторых мне кажется, что Она слегка устала...

Всё, как мы любим, это просто мысли в слух...
Когда потухнет свет на кухне, там останется Guf.
Плюс ещё скоро появится свет из окна
И всё должно быть нормально, пока за окном Она...

Гость (гость) 07.02.2010 20:52
Однако, ж жили без иногородних и не ныли, и чище было и пешком никто не ходил!!! И разница есть из какого кто города... а как же - где родился там и пригодился??? что ж все сюда, как в резиновую.... уже и так продыху от вас никакого - на дорогах пробки, в метро не зайдешь из-за толп ваших, все зарплаты, опять же вы, иногородние, уронили.... вам-то что - снимаете квартиру по "нев..бенным ценам", да селитесь туда колхозом, так что вам эта квартира по тысяче с носа обходится.... и зарплату можете спокойно мизерную получать.. потому как запросов никаких... поесть-попить, да денег на родину отослать.....

живу в лесу - хочу к морю (гость) 20.01.2010 16:41
КУКУ
Интересно вас читать - оказывается "коренной мАсквич" это новый вид человека? Хороша же мАськовская генетика ,раз удалось вывести новый вид !Мне казалось наоборот -в маскве нормального чистого места практически нет и вывести новый вид с заданными потребительскими качествами невозможно .Ну это лирика...
А практика ...такова ....
У меня полно друзей как корреных москвичей так и "понаехавших тут" и обсалютному большинству глубоко пох.... откуда ты ,в каком месте тебя соизволили произвести на свет .Вопрос "коренным" так сказать -каково ваше отношение к людям которые родились не в мАскве а например в Лондоне или Париже ? И что вы станете говорить этим людям соизволившим поселится в чудном городе Москва -они тоже будут по вашему мнению "понаехавшими тут"?

Что касаемо стройки от Ведиса -мне лично глубоко по...ну, кто и скока купит себе яхт и островов .
Пока результат говорит об обратном .Марфино, Алексеево -это затравка ,как поведет себя застройщик далее одному богу известно .Примеров кидалова и пирамид ,миллионы -они были есть и будут -но чтоб создать пирамиду обычно первым вкладчикам перепадает кусок пирога.Поэтому опасность недостроя в данном случае есть, но вероятность маленькая.
Вот Нахимиво и Юрлово тут могут возникнуть вопросы -но опять же поживем увидим .
Касаемо цен -по своим так сказать наблюдениям и поискам . В апреле-июне, Миэль продавали квартиры в домах серии П3М на Кузьминках мкр "Волжский " по ценам порядка 5 мил без отделки .НО ! Делали скидку от 10 до 15% плюс скидка 2% за оформление в итоге получалось на 2-х этажах однушки по цене 4 мил100 и выше .Средние этажи от 4мил370 . Микрорайон понравился но только сам мкр"Волжский" в остальном район так себе не впечатлил особо.Так как в тот момент всей суммы небыло , взял однуху уже ближе к зиме у Ведиса .Цена вопроса 4мил400 .По ценнику по Москве ,реально к зиме народ уже не торговался и не делал скидку -некоторые квартиры были сняты с продаж до нового года в надежде срубить поболее бабла и в надежде на новую пирамиду взлета цен.
Сама Москва как город проживания мне не нравится-но реалии таковы ,что хочешь нехочешь ,но чтоб достичь определнного уровня жизни приходится перехать в сей город .
Для "трезвомысляшего"- денег на квартиру в МСК заработал на переферии ,зарабатывались трудно и долго -думаю что за тот же период в МСК заработал бы на порядок больше но я особо и не стремился срубить по максимуму . На старости планирую покинут сей город и переселится поближе к морю (где родился )... построив свой небольшой домик порядка 150 м2 .Цена вопроса сейчас порядка 100к евроидов,что будет ближе к старости посмотрим .Но Проводить старость в 17-ти этажной железобетоной коробке .... это не АЙС .Так что ближе к старости приглашаю всех "коренных мАсквичей" поближе к морю и лесу в экологически более чистое место чем москва .Вот увидите есть еще жизнь за пределами МКАД ...а свои железобетонные коробки сдадите покорителям типа Ведис фан .... они вам обеспечать споконую сытную старость.
Да -Ведис фан -сколько вам лет то ?По моим ощушениям вам не более 15-лет .

RID (гость) 20.01.2010 18:14
Совершенно реальная стратегия. Я хоть и мАсквичь ( во втором колене правда), но просто сплю и вижу когда я на фиг смотаю из этого города. Но пока не могу. Социальные обязательства перед детьми выполняю. Еще лет 10-15 карячиться надо. Рублю бабос без спешки, скупаю недвигу ликвидную, строю параллельно домик в деревне (правда не на море, а у озера). Ща детей выращу и свалю из этого долбаного города. Охота, рябалка, молоко со сметаной нормальные, девки деревенские доступные. Что еще надо, чтобы встретить старость. Буду приезжать раз в месяц за арендной платой, да в театр сходить. Эх дожить бы.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 20.01.2010 18:31
RID Молодца :) ! Трезвость норма жизни !
+1000 Вот за таких я коренных Москвичей !
Вы настоящий житель Москвы ,а не холоп в каком то там колене у Ивана Грозного :) ....
Тока за арендной платой можно и не ездить так часто -открываем карточку .... пусть перечисляют туда .
Контроль за недвигой конечно нужен -но не тотальный .
Скажу даже так -реально от аренды трехи в Москве, спокойно хватит на сытную жизнь в деревне ,при условии что у вас все есть для жизни .Дом ,машина и т.д. т.п.
Много ли старикам нужно ...

Елена (гость) 20.01.2010 18:50
Все то же самое, тока дом на Московском море(Завидово) и без деревенских девок...А аренду можно на карту и знакомых(родителей) чтобы приглядывали...

живу в лесу - хочу к морю (гость) 20.01.2010 18:57
Ай Ай Елена :) - я думаю от крепкого деревенского мужичка не отказались бы :) ....

печь (гость) 21.01.2010 10:55
с аренды на карту ндо налоги платить

Елена (гость) 21.01.2010 11:50
А их и без карты надо платить. ПБОЮЛ 6%.

Уклоненец (гость) 21.01.2010 21:11
А как подоходный сколько %?

Трезвомыслящий (гость) 20.01.2010 21:27
Ув.Куку,то,что Вы заработали деньги на покупку кв-ры в Москве,живя и работая в провинции,только делает Вам честь.Лично я к таким людям отношусь по меньшей мере с уважением,и при этом совершенно не важно,где чел.родился и прожил сколько-то лет.Негативное отношение многих москвичей к приезжим вызвано отнюдь не самим фактом рождения этих людей в другом месте нашей необъятной родины.Дело в поведении основной массы таких людей,кот.смотрят на Москву ( да и москвичей тоже ) как на гигантский механизм,из кот. надо постараться выжать как можно больше всяческих благ ( денег,в первую очередь ) себе в карман,причем выжать любым способом и не останавливаясь ни перед чем ( ну,разве что перед уголов.кодексом,да и то не всегда ),а высшей своей целью считают закрепиться здесь навсегда, любой ценой,например,покупкой квартиры. Естест.,на пути к этой цели приходится совершать много разных действий,часто затрагивающих и противоречащих интересам местных жителей.Москвичи же не относятся к своему городу как к механизму для выжимания денег,а просто здесь рождаются,живут,женятся и т.д. , о чем уже писал кто-то из москвичей на пред.странице.
Многие москвичи считают,что приезжие оказывают сильное негативное воздействие на различные рынки Москвы,например,на рынок труда ( приезжие,расталкивая и распихивая местных жителей,занимают хорошие раб.места ( не только водит.трамваев ),кол-во которых не бесконечно, и в дальнейшем идут на всё,только чтобы сделать какую-то карьеру ),или на тот же рынок жилья,давя на него своим спросом и стимулируя рост цен,затрудняя и ограничивая,таким образом,возможности местных жителей для решения своих жил.проблем.Приезжие также увеличивают давление и на всю инфраструктуру Москвы ( транспортную,социальную и т.п. ) ,кот. и так уже трещит по швам.Кроме того,основной массе приезжих не удается достичь поставленных ими перед самими собой целей, красивая жизнь в Москве, кот. они
так хотели,когда ехали сюда,так и остается несбыточным миражом ,несмотря на всё старание и подвергание самих себя многим лишениям и ограничениям,отчего они озлобляются и начинают винить в этом всё и вся,в первую очередь москвичей.
Я просто назвал некот.объективные причины,связанные с вообще низким уровнем развития страны в целом и несколько более высоким Москвы,как столицы.Поэтому просто объективно налицо определенный конфликт интересов местных и приезжих. В чем-то можно,наверное,провести аналогию с отношением к иммигрантам из развивающихся стран во многих развитых странах,хотя здесь мы и говорим о ситуации внутри одной страны.
И по поводу Лондона и Парижа...Людей,родившихся там и "соизволивших" поселиться в Москве никто ( или практически никто ),конечно,не будет воспринимать как "понаехавших" по многим причинам. Таких людей очень мало,если вообще есть, и их давление на рынки и инфраструкт.Москвы,даже если оно и есть,крайне незначительно и незаметно.Люди из Лондона и Парижа,если и приезжают в Москву,то или в кач-ве туристов,или на работу на строго определенное время в заранее определенном месте и на определенном уровне.Их целью отнюдь не явл. закрепиться здесь навсегда любой ценой ( всё-таки поток идет из менее развитых мест и стран в более развитые,а не наоборот ) и их интересы объективно не конфликтуют с интересами обычных москвичей. Кроме того,в силу многих исторических причин в нашей стране традиционно смотрят на иностранцев с Запада с некот.пиететом,так что,я думаю,за них беспокоиться не стоит.
По поводу жизни за пределами МКАД и переезду поближе к морю и лесу...Вот я,например,не так давно купил кв-ру на берегу моря,чтобы иногда приезжать туда отдыхать и , возможно,когда-нибудь переехать совсем. И место хорошее,и сам дом хороший (новый кирпичный , а не " железобетон.коробка " ) и кв-ра хорошая.В этом году был там довольно долго и могу только подтвердить Ваши слова,что да,жизнь за МКАДом есть. Я во-многом согласен с Вашими словами: " Сама Москва как город проживания мне не нравится " , хотя я живу здесь всю жизнь и могу сказать,что раньше такого ощущения у меня не было,т.к. Москва была всё-же в целом городом для жизни,а не для выкачивания денег,какой она стала особенно за последние 10 лет "нефтяного бума". Однако, в этой "жизни за МКАДом" есть много того,что для москвича кажется странным и даже иногда диким,( не буду останавливаться подробно ) несмотря на эколог.чистоту,море и т.п. прелести. Поэтому Ваше приглашение коренным москвичам отбыть когда-нибудь ближе к морю и лесу не так легко принять,т.к. оказывается,что в таких "эколог.чистых" местах разного рода проблем ничуть не меньше,а даже больше,чем в Москве,просто они несколько другие.
Так что Вы ещё тоже,может быть,и не поедете в гипотетич.домик "порядка 150м2" у моря,а так и останетесь в Марфино,хотя,возможно,для чел.,родившегося у моря,и неплохо когда-то вернуться обратно.
З.Ы.А что Вы так скептич.относител. Ведис фана? Он ведь такой же "покоритель" ,как и Вы,заработавший себе на кв-ру,находясь у себя дома.Да и вообще,чел.растет на глазах,книжками уже обзаводиться собрался,а Вы его за 15-летнего держите.Он,может,и был таким,когда пришёл на этот форум,но сейчас уже,можно сказать,вступил в пору зрелости,в чем,по его собст.словам,есть и моя скромная роль.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 21.01.2010 11:38
Уважаемый Трезвомыслящий .Интересно было почитать ваш ответ .Вы знает я даже во многом согласен с вами .За исключением некоторых моментов .Для начала хотелось бы уточнить их:
Понаехавшие так же как и Москвичи бывают разными -ненадо говорить, что это основная масса.
Москва уже давно не деревня ,и не город -это самый крупный МЕГАполис Страны .Соответственно все проблеммы которые возникают в самом крупном мегаполисе они идентичны точно таким же проблеммам других в том числе и западным мегаполисам ,перенаселенность ,пробки , и тд и тп.
В чем отличие Москвы от Задрипушенска? Я вам скажу -только в финансовых потоках которые проходят через нее ,соответственно от сосредоточение этих потоков Москва получает очень жирный куш .Небудь этих поток Москва оставалась бы обычным уездным городом -городишком -со своими проблеммами ,на решение которых в бюджете страны и города не всегда есть деньги .
Пример -Чем отличается житель Москвы от жителя Владивостока ? Квартплата в зимний период в Москве на обычную стандартную двушку была в пределах 2-2.5 тыс руб -за такую же двушку но во Владивостоке человек платит коммунальные платежи порядка 3.5-4 тыс руб.Теперь вопрос -почему ?Ответ давать надо ?
Второй пример -Вася из Сибири который добывает так не любимую вами нефть -решил предположим отправить свое Дитя на учебу в Москву -почему он это делает ? А все просто, тот уровень знаний и социальный уровень которые он хочет чтоб получила его дочь или сын -ему немогу предоставить в его родном городе Сибири -банально нет финансирования и нет развития социальной сферы .Деньги попросту осели в Москве .Ну так извините -заработал то эти деньги Вася, который добывал нефть и на которые развивается социальная сфера Москвы ,но никак не его родного города .
И ненадо винить Васю в том что он хочет чтобы его дочь или сын имели нормальную социальную сферу ,были бы финансовыми аналитиками , а не водителями трамвая .
Кстати покажите мне очередь Москвичей которые желают стать водителями трамвая -да вас туда палкой не загонеш -потому что, это считается не престижной малооплачиваемой работой .
Теперь к вопросу о "понаехавших тут" -за свою жизнь я сменил уже порядка 5 городов и везде я слышал одно и тоже .Везде местные всегда винят приезжих во всех мыслемых и не мыслемых грехах .
В одних городах(южных ) винят москвичей в том что они приезжая скупают недвижимость и тем самым раскручивают механих роста цен на нее ,в других точно такие же обвинения звучат, то в адрес сибиряков, то в адрес еще иных жителей нашей страны -в общем везде одно и тоже -разница только в названиях мест.
К вопросу есть ли жизнь за МКАДОМ и о том что вам кажется странным и ужастным .
Приведу пример поведения мАсквича (не путайте с москвичем ).
Летом попросили помочь девочке сьездить к морю ,в Крым .Девочке знаете порядка 22-23 года -машина у нее ВВ Таурег в неслабой такой комплектации и года .Кто знает ценник на нее ,тот поймет что стоимость сего агрегата порядка как пол однокомнатной квартиры в Марфино . В обшем даже не важно на какой мы едем машине и где эта девочка взяла ее .Едем в крым по М4 и далее к подьезжаем к таможне находяшейся в с.Весело-Вознесеновка - как обычно в этот период времени (летом середина июля )на таможне аншлаг .Очередь такая что стоять придется порядка 6-8 часов что бы проскочить таможню .
Так как я знаю этот район хорошо я предлогаю ей сделать небольшой крюк в 100км и заехать на другую таможня где этих очередей практически нет и спокойно проехать .Чтоже делает эта мАськовская девочка ? Вы еще не догадались ?
Правильно ! Девочка достает 100 баков -наглым образом обьезжает очередь и встает перед всеми и идет договариватся с пограничниками .
Вас как москвича не шокирует такое поведение ? Заметьте ,в очереди стоят не только страждушие попасть в Крым ,но и местные люди которые хотят попасть к своим родственникам .Какова будет реакция их на поведение этой мАськвички ?

По поводу моего переезда на старости к морю и лесу - скажу вам так ,это вполне осушествимая мечта -даже на сегодняшний момент .Вопрос в другом -нужен ли мне этот дом сейчас ?
А вот вопрос к вам -будучи в начале 90-х годов в Москве я слышал совершенно другое мнение о Кузьминках там где сейчас находится мкр "Волжскии" -если мне память не изменила на его месте находились толи теплицы толи еще что подобное .И все поголовно коренные москвичи считали этот район города ,рабочим отстойником и рассадником лимиты.Теперь же для вас этот район стал элитным ? Или всеже у вас просто банально нехватает денег для покупки квартиры в пределах садового кольца ?

живу в лесу - хочу к морю (гость) 21.01.2010 12:41
Продолжение...
Касаемо людей родившихся В Лондоне и Париже ...
Вы никогда не видели как они относятся к ВАМ ? Вернее к НАМ .Так вот многие (подчеркну НЕ все, но Многие ) считают нашу страну и людей -обычным быдлом с которых нужно рубить бабло .
Я могу привести вам примеры когда такие вот приезжие варяги банально воровали и растягивали нормально работающие предприятия .Когда за счет фирмы им предоставлялись такая социальная сфера ,что некоторым москвичам она и не снилась,когда москвич просит у предприятия займ на покупку квартиры (займ на пол года чтоб продать спокойно свое жилье и переехать в более комфортное потому что у него 2 детей и ютиться в однушке нет уже сил ), а в это же время варягам снимается и оплачивается жилье по 10 тыс баков за месяц ,оплачиваются сауны и так называемые бизнес ланчи -а все потому что они оттуда -но на самом деле нибельмеса не понимают ни в экономике ни в управлении ,как это делается в России и в частности в Москве .таких примеров море .
Могу также привести примеры когда мАськвичи придя и скупив в провинции нормально работающие ,прибыльные предприятия ,банально вытягивали с них все соки и преврашали в банкротов в том числе и людей которые работали на этих предприятиях .В чем виноваты то местные жители ??
Так что ненадо грести всех под одну гребенку .
Я против черных (не негров ) а черных которые действительно приезжают в москву ради того чтобы урвать кусок и им плевать на всех и на все как в прямом так и в переносном смысле .
Мне неприятно когда идя в метро, я вижу как этот черный харькает впереди себя - попробуй он сделай это у себя в ауле - его бы наверное сразу же бы вздернули за такое поведение на дыбе .
Так что москвичи москичам рознь ,также как и приезжие .
Почему москвичи негативно отзываются о так называемых переселенцах когда сносят хрушевки и предоставляют им жилье .В этих хрущах живут тотчно такие же как они москвичи.
Да все просто -обычная человеческая зависть .Одни смогли улучшить свои жилишные условия другие пока нет,либо же улучшили но прилогали для этого усилия .
И нендо расказывать что все кто живет в хрушеподобных домах это рабочие и бывшая лимита -основная часть москвы живет в таких домах.

Трезвомыслящий (гость) 21.01.2010 19:30
Ув.Куку,приятно,что здесь появился чел.,кот.тоже пишет достаточно развернутые посты и старается аргументировать свою точку зрения,а не сублимировать здесь свою неудовлетворенную секс.энергию,как некот. ученые дамы из числа здесь присутств.
Отвечаю на Ващ вопрос...Посмотрите внимательно пред.страницы,где я отвечал "великой" Елене.Я писал,что никогда не нес такой бред,что Текстил.-Кузьм. явл. элитным р-ном,но отмечал его объектив. ( по рейтингам професс. рынка недв. и по данным проф. базы данных ) положение среди р-нов Москвы.Что касается мкр.Волжский,то,действит.,раньше на его месте располагались теплицы совхоза "Горьковец",как на месте Марфино располаг.теплицы другого совхоза,что само по себе абс.не говорит о р-не плохо.Даже Марьино,на месте кот. 20-25 лет назад располаг. отнюдь не теплицы ( что,вообще,плохого в теплицах как таковых ),а сточные поля аэрации всей Москвы,и то сейчас явл. вполне удобоваримым р-ном с ценами на недв. отнюдь не самыми мал. в Москве.Также,как Вы призываете меня не слишком обобщать,так и я призываю Вас осторожнее употреб. термин "все поголовно коренные москвичи" ,кот.считали р-н Текстил.-Кузьм. "рабочим отстойником и рассадником лимиты".Кто,когда и при каких обстоят.проводил поголовный опрос корен. ( именно коренных )москвичей по этому вопросу? Кто-то считал именно так,кто-то нет,да и какое это имеет значение? Объективно этот р-н,естест.,не относился к числу лучших,но таких р-нов в Москве и тогда было полно.Опять же,я об этом писал в ответе Елене,что эти стереотипы имеют свои корни ещё в 50-60х годах прошлого века,посмотрите внимательно,я там довольно подробно все расписал.Давайте руководствоваться объективными оценками профессионалов,данными ими сейчас.
Что касается покупки кв-ры в пределах сад.кольца....
Я уже писал,что родился и жил много лет в пределах не то что садового,а бульварного кольца,и в то время вообще не представлял себя живущим не в центре.Но все течет,все меняется,и сейчас жизнь в центре Москвы имеет массу недостатков,кот.не было раньше ( не буду подробно останавливаться на этом ),как,впрочем,и вообще жизнь в Москве в целом,о чем я писал в пред.посте.Поэтому, я бы не сказал,что считаю своей главной задачей опять переехать жить внутрь сад.кольца,внутри кот.,впрочем,тоже не все так однородно и одинаково,и многое зависит от конкретного микрорайона,улицы и переулка,и самогО дома.Впрочем,наличных денег на покупку кв-ры такой и,тем более,бОльшей площади,чем у меня сейчас в Волжском,наход. внутри сад.кольца в нормал.доме и окнами не на само это пресловутое кольцо,у меня ,действ.,нет,но при большом желании я мог бы это сделать,если бы продал имеющуюся у меня сейчас кв-ру,а,при необход. мог бы ещё и продать свою кв-ру на море.Просто я не считаю нужным это делать,во всяком случае,пока.
А теперь несколько замечаний по Вашим высказываниям...
Согласен,через Москву проходят огромные фин.потоки,и существует, и существовал и во времена сов.власти стереотип,что провинция кормит Москву.В какой-то мере это,дейст.,наверное,так,но,если Вы знаете,Москва один из немногих в нашей стране регионов-доноров,кот.переводят деньги в дотацион.регионы.Сколько Москва забирает,а сколько отдает,я точно сказать не могу,это к Кудрину.А вот Ваш пример "Васи из Сибири",кот.добывает нелюбимую мной нефть ( кстати,почему только мной,ведь вот и наши вожди уже говорят,что сырьевая зависимость сильно вредит стране в целом ),и ничего от этой нефти не видит,а все доходы от неё идут москвичам-дармоедам,кот.даже не хотят водить трамвай,я считаю довольно-таки некорректным.Есть довольно много добывающих сырье предприятий,кот.зарегистрированы в регионах и,соответст.,платят там налоги,кот. и идут на развитие этих регионов.Может,Вы знаете,что миллиардер Прохоров не так давно выписался из Москвы и прописался в Красноярском крае по каким-то своим договоренностям с высшим начальством страны и с губер.Краснояр.края для того,чтобы платить налоги там,а не в Москве.Так что "Сибирские Васи" далеко не всегда беспощадно обираются паразитами-москвичами,что,впрочем,не противоречит желанию такого Васи дать своим детям лучшее будущее.Кроме того,нельзя же считать,что доходы от нефти должны принадлежать только тому и там,кто и где её добыл.Это всё-же,как говорится,общенародное достояние,хотя,конечно,сверхприбыль оседает в карманах главных вождей страны.
Теперь насчет квартплаты...Не знаю,как во Владивостоке,но на другом конце страны и тоже на море ( Калининград.об-ть ) квартплата за 2-х комн.кв-ру в доме с лифтом и уборщицей площадью 58 м2 составляла в прошлом году 700руб/мес (постоян.часть ) и плюс расход по счетчикам воды,эл-ва и газа (отопление и гор.вода не централ.,а автоном. от 2-х конт.газ.котла ),причем тарифы на это ниже московских.В целом,содержание кв-ры такой площади обходится на 30-40% ниже,чем в Москве,и я даю Вам информ. из первых рук.
По поводу отношения к "понаехавшим" в других местах... Если местные жители считают,что "понаехавшие" у них что-то отнимают и ухудшают их "местную" жизнь,то да,они начинают " винить приезжих во всех мыслимых и немыслимых грехах ",если же местные во-многом сами живут за счет приезжих ( по-крайней мере,какую-то часть года,как в курорт.городах ) то,скорее,наоборот,приветствуют приезжих и относят.очень лояльно,о чем я могу судить и по личному опыту.
По поводу Вашего примера с девочкой на тауреге...
Лично мне не очень нравится,когда такая девочка кидает понты направо и налево.Она считает себя центром мироздания,т.к. ,например,ездит на такой машине,кот. абс. большинство людей в нашей стране не будет иметь никогда.При этом её личной заслуги в этом нет хотя бы в силу возраста.Ну так и что,богатые люди есть во всех странах ( даже и в бедных ),и частенько они ведут себя не совсем так,как основная масса,иногда и довольно вызывающе.Тут можно сказать лишь то,что кол-во богатых людей в Москве довольно значител.превышает кол-во богатых людей в других местах страны,вот и всё,а Ваша девочка представительница этой категории. Кстати,даже не факт,что она москвичка по происхождению,а не появилась в Москве недавно благодаря,например,тому же папе "Васе из Сибири" ,кот.всё-таки не отдал всю добытую им нефть,а часть оставил в своем кармане,но,впрочем,это в данном случае не принципиально.
По поводу людей из Лондона и Парижа....Есть такое понятие,как статус.Так вот,статус этих людей,приглашенных на работу в Москву (или,вообще,Россию ) сущест.выше ( не важно, в данном случае,заслуженно или нет ),чем у обычного чел.,кот.ютится с двумя детьми в 1-комн.кв-ре.Именно поэтому данному чел. предпр.,где он отработал сколько-то лет,скрипя зубами дает в долг на короткий срок для решения им жил.проблемы,или вообще не дает,а этим людям снимает кв-ры за сколько-то тысяч долл.Если бы они не обладали этим статусом,то никто бы их сюда не позвал и уж,тем более,не стал бы тратить на них не то что тысячи долл.,но даже и сотни руб.Естест.,это не означает,что такой статус имеется изначально у любого чел.,родившегося в Лондоне или Париже.
Ув.Куку,рад был с Вами подискутировать,при желании дискуссию можно будет и продолжить,а напоследок всё-таки ещё раз вопрос относит.Ведис-фана.,кот.был в моем пред.посте и на кот.Вы почему-то не ответили.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 21.01.2010 21:45
Относительно Ведис-фан ....
Мое скептическое отношение к этому "покорителю москвы "...
Прежде хочу поправить ВАС...
Я не "покоритель москвы " никогда к этому не стремился,и никогда этого не говорил -у меня немного другие жизненные принципы .
Щенячего восторга от того что я купил квартиру в москве у меня нет - квартира это определенный инструмент для жизни и не более того,также кстати как и автомобиль. Если далее мне понадобится квартира в Лондоне и финансовые возможности это позволят -то не сомневайтесь я куплю и там .Но различия в том что я не покоряю ,я беру то что мне нужно для жизни в конкретный момент времени (естественно если есть финансовые возможности) .И покупка в Москве была обдуманным решением (если вы заметили )я вам привел некоторые факты по тому же мкр"Волжский" .Могу рассказать по ценам и в других ЖК ...на весенне- летне-осенний период .Даже скажу больше первоначальное мнение о компании Ведис у меня было как о прамиде ,да и сейчас меня не покидают эти чувства ....
У Ведис-фана возможно возраст и под 30 лет ,но уровень развития ....15 летнего ребенка ....Как бы это попроще и по аккуратней сказать ...Нету трезвости ума у него ,нету осмысленности в его высказываниях, виден только детский Щенячий восторг ...Человек-Болванка ,Человек-Попугай .Вот что он мне напоминает .Что ему надули в уши ,то он и воспроизводит ...
Человек просто вырвался с "деревни" и он рад этому, он стал МОСКВИЧОМ ... теперь он может порадыватся этому гордому званию и показать (надеюсь не через 5 лет ) своим друзьям московскую регистрацию....
Достаточно ?
В остальном по дискуссии о москве и москвичах и понаехавших чуть поздней ....

Трезвомыслящий (гость) 21.01.2010 23:59
О'К,понятно.Я употребил слово покоритель из какого-то Вашего предыдущ.поста и при этом взял его в кавычки,т.е. не подразумевал его прямого применения именно к Вам,а просто провел аналогию,как с чел.,тоже заработавшим на кв-ру в Москве,находясь у себя дома.
А насчет человека-болванки...Ну да,воспроизводил,и довольно громко, все штампы,надутые ему в уши,но обнаружил способность воспринимать что-то новое,доселе ему неизвестное,т.е. показал,что может развиваться,и довольно быстро.Пожелаем же ему успехов в этом.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 22.01.2010 11:54
Уважаемый Трезвомыслящий .Продолжение о москвичах ,москве ,и понаехавших ...

О мкр "Волжском" -если вы заметили я написал чуть выше о том ,что сам мкр мне понравился и я довольнатаки долго искал там квартиру .Понравилось то что построенна инфраструктура в виде ДетСадов и Школ ,чего нет кстати сейчас в Марфино .Почему не купил там... это долгая история... но основа как вы понимаете финансовая ...банально нехватало денег в (процентном отношении порядка 10%). Кстати немогу ничего хорошего сказать про менеджОров из компании Миэль ,были попытки с их стороны попросту разводняка на деньги ,правда все так завуалированно и наверняка не себе в карман, но неприятный осадок остался.Кстати и при покупке квартиры в марфино .По поводу Текстильшиков_Кузьминок и "рабочим отстойником и рассадником лимиты" -возможно я конечно погорячился назвав что все так считают -но факты на тот момент были -не считался этот район престижным и стремления туда москвичи особенно "коренные" не имели.Да и поговорку вы знаете "Каждый кулик хвалит свое болото "
Все течет все изменяется, изменился и этот район (вернее некоторая его часть).Москва стремительно расширяется и все что раньше было окраиной и не престижным сейчас уже так не кажется ,раньше заМКАДе даже и не котировалось и не рассматривалось ,сейчас же очень многие москвичи расматривают эти уголки, банально потому что там пока что дешевле чем в москве .Касаемо рейтинга и обзоров -к этому нужно всегда подходить очень и очень аккуратно -очень много ангажированности и заказного в этих рейтингах .
По поводу Калининградской обл.,Москвы ,Владивостока -уровень квартплаты я вам тоже говорю из первых рук -сейчас там уже даже дороже .Касаемо квартир с индив.отоплением -я знаю что это такое .Имел удовольстве иметь такую квартиру ,также кстати в новом кирпичном доме .Расходы на коммуналку в несколько раз меньше чем в обычном доме ,но опять же не забывайте все очень зависит от жадности (конкретного УК) ,поставщиков коммунальных услуг и тд.
Кстати иметь такую же квартиру но в Москве ....мечта...нестроят здесь такое а если и строят то цена ...

Насчет фин.потоков и кормлении Москвы....Опять же теперь вы мыслите старыми стереотипами .
Все основные финансы и финансовые структуры сосредосточенны в этом славном городе ,по сути москва это большой распределительный центр который сейчас практически ничего не производит ,все производства особенно крупные выносятся за пределы москвы ,но сосредотачиваются логистические и иные финансовые структуры .Но как вы понимаете где сосредоточенны финансы там часть этих финансов и остается(оседает) как в виде налого так и в иных видах .Наполняемость местного бюджета напрямую зависит от фин.потоков проходящих через город.Наполняемость это может быть как прямая в виде налогов ,так и косвенная в виде федеральных средств а также в виде других частных вливаний(трат) граждан.
Раскрою немного на нашем примере -покупая квартиры ,мы фактически финансируем городу немалую часть средств на постройку тех же садиков ,школ и иной ифраструктуры ,а также фактически покупаем кому то еще определенное количество метров жилья .

Трезвомыслящий (гость) 22.01.2010 22:54
Ув.Куку,да ведь я особенно и не хвалю ( как кулик ) свой район,но и особо ругать его не за что.Просто он меня устраивает,а многие другие лично я считаю,что хуже,но и есть достаточно,кот.лучше.В данном вопросе моё личное субъектив.мнение примерно соответ.тем профессионал.рейтингам и базе данных,о кот.я упоминал ранее.Конечно,ангажиров. и заказ. немало,но есть источники,кот.пользуются заслуженным авторитетом в силу того,что они работают уже много лет,их данные доказали свою адекватность и реалистичность за многие годы наблюдений и статистики,и это признано именно профессионалами,а не просто людьми,кот.интерес.этим в связи с решением своей жил.вопроса.
Насчет квартплаты можно сделать вывод,что в домах с инд.отопл. она меньше во многих регионах страны,ну а конкретно в Калининграде,наверное,не самые "жадные" коммунальщики.В Москве таких кв-р и правда нет,а вот в таунхаусах рядом с Москвой есть,только там всё-равно содержание выходит сущест.дороже.
Соглашусь,что где "сосредоточенны финансы там часть этих финансов и остается(оседает)",также не спорю,что многие производства выносятся за пределы Москвы ( а иначе как бы Вы,например,купили Марфино ),правда,совсем не факт,что "особенно крупные".Например,автомоб.завод ЗИЛ и Автофрамос (бывший АЗЛК),капотненский НПЗ,металлург.завод "Серп и Молот",нек.ещё крупные заводы,как были в Москве,так и остаются и работают ( насколько интенсивно,не знаю ) в ней по сей день.Вообще же,превращение столиц или крупнейших городов страны в финанс.,а не в производст.центры, характерно для всего мира( Лондон,Нью-Йорк,Токио и т.п.) и ничего тут особенного и уникального именно для Москвы нет.
....."покупая квартиры ,мы фактически финансируем городу немалую часть средств на постройку тех же садиков ,школ и иной ифраструктуры "-бесспорно,ну так на то у Вас и "гордое" звание инвестор.
...Вот появилась тут информация от некоего RID'а,кот.рассказывает про Болгарию,причем в восторженных тонах описывает болгарский сервис.Мне было довольно любопытно сравнить то,что он пишет,со своими собст.впечатлениями от покупки кв-ры на нашем,а не болгар.курорте.Никакого такого сервиса мне никто не предоставлял,кв-ру я купил без чистовой отделки ( но со стяжкой,штукатуркой,разводкой электрики и сантехники,устан.2-х конт.котлом и батареями )и естест.,без мебели,причем метр в ней стоил тогда ( сентябрь 2008г )1100евро.Но дом находится именно в курорт.городе,имеющем статус курорт фед.знач.,а не в поселке на берегу моря.С документами там все гораздо проще и лучше,чем в Москве,все оформл.по ФЗ-214 и сразу после сдачи дома можно оформить собст-ть без всяких проблем.Про содержание кв-ры я уже писал,получается,что квартплата в 2 с лишним раза меньше болгарской,коммуналка (тарифы), видимо,тоже ниже.Квартиру абс.реально сдать на любое время,кот.она самому не нужна (хоть на год)с рентабельностью примерно как в Москве,т.е. 5% годовых.Кстати,интересно,реально ли сдать кв-ру на курорте в Болгарии.Летать туда тоже проще (много рейсов ) и дешевле в 2 раза,чем в Болгарию.Но главное не в этом.
Есть такое понятие,как ликвидность.Если,например,RID захочет избавиться от этой кв-ры,то насколько реально продать её в обозримые сроки хотя бы за столько,за сколько купил,и при этом находясь не там,а в Москве, и не платя болгар.риэлторам.Опять же,сошлюсь на професс.,заним.зарубежной недв.Есть немало контор,например "Intermarksavills",а в этих конторах людей,например Индриксонс,кот. заним. зарубеж.недв. постоянно.По мнению этих людей,болгар.курорт. недв. практически неликвидна на вторичном рынке.Так может,главные причины болгар.сервиса состоят именно в том,что продать то это крайне непросто даже местным профи на первичном рынке,а что уж говорить о продаже того же самого иностранцем,постоянно прожив.в своей стране,и на вторичке.А отсутствие сервиса у нас,особенно в Москве,как раз и вызвано тем,что продавцы уверены в том,что у них купят и так.И ведь покупают,хотя и плюются.Итак,вероятно,всё (или основное )
дело в ликвидности,а ликвидность квартиры в Москве наверное,ни у кого не вызывает сомнений.

RID (гость) 22.01.2010 11:01
Я сам пересекал украинскую границу на Лексусе RX-350 в прошлом году. Ехали в командировку, в Киев. С собой была рекламная продукция. На посту - хохлы сами сразу предложили решить проблему за 100$. Мы отказались. За это нас подвергли полному досмотру. Досматривали 3 часа. Потом предложили общивку снимать с дверей. Тут меня перекосило. Я говорю - Ребята, мы из службы собственной безопасности - делаем контрольную поставку. Сейчас сами на Вас протокол начнем составлять, вызывайте старшего. Вы бы видели реакцию!
А когда пересекал финскую границу тоже очередь была. У меня 2 детей. С ними в очереди полдня стоять не реально. С ума сойдешь быстро. Проехал вперед. сунул 100 евро и проскочил. И что тут такого? Я себя виновным за это не чувствую. А таможенники - коррупционеры, они специально очередь создают. Страна непуганных идиотов. Тошнит. Но деваться пока некуда.
И от Марфино тошнит - но купил, потому как лучше ничего нет. Сам живу в монолите, бизнес класс. И от него тошнит - правление ТСЖ ворует деньги направо и налево. Ходил разбираться и морду бить - бес толку все равно воруют. Одного сняли, второй начал воровать. Уровень предоставления услуг - совершенно не соответствует плате. Полный идиотизм кругом. Страна кривых зеркал. Еще два поколения вымрет, пока до народа суть происходящего дойдет. Если вообще дойдет.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 22.01.2010 12:18
RID -а теперь представте реакцию местных жителей которые с (или )без детей едут по своим тоже не маловажным делам через эту границу ...Для вас 100 евро это не деньги,а для него это пол ,а то и вся месячная зарплата (пенсия) которую иногда и не вылачивают .После этого как будут называть москвичей ..??? Я согласен что уровень коррупции на таможне очень и очень высок ,но такими действиями вы только поощряете их . Знаете что говорят пограничники(таможенники ).... как тока мы видим московские номера ... они у нас "бесплатно" не проезжают ...А все потому что сами приучили нас к этому ...
Кстати чтоб вы знали -на каждом пункте пропуска как со стороны россии так и со стороны украины есть информационный стенд где указанны телефоны доверия и вышестояших органов ,а также всегда можно вызвать начальника смены и устроить показательную ругань .Знаете многих это отрезвляет ... главное знать свои права и обязанности ...темболее что на всех таможнях сейчас ведется видео запись происходящего ...

RID (гость) 22.01.2010 13:26
Этим летом прикупил я квартиру в Болгарии. Возили меня по всему побережью 3 дня за их счет. Получилось 1000 евро за квадрат с евроремонтом и мебелью, в курортном районе. 66 вк.м. (двушка). При торге скинули 3000 евро. Покупал на стадии монтажа коммуникаций. На сделку ушло 30 минут. Перед новым годом съездил проверил (авиабилет до Варны и обратно 6000 руб). Все уже готово. Попросил заменить холодильник на больший по размеру - заменили в течении 2-часов, доплатил 120 евро). На окончательное завершение оформления документов и недвижимости в собственность потратили 20 минут, в марте дадут сидетельство. Обслуживание стоит 470 евро в ГОД (с бассейном) + коммуналка по счетчику. Живи - радуйся.В Московском ТСЖ я плачу за тех.обслуживание 200 евро в месяц и имею хамское отношение и полное принебрежение со стороны эксплуатирующей организации. За полгода ожидания завершения строительства у меня не возникло никакой мало-мальской тени сомнения в том, что меня кинут или обманут. При этом, как потом выяснилось инвестором строительства был наш Российский парень из Тюмени. Из 63 000 евро я оплатил на месте 30 000 . остальные здесь в Москве. Красивый уход от налогооблажения. В Марфино же 3000 человек оплатили свои квартиры и уже полгода сидят на этом форуме и гадают: кинут их или нет. Достроят- не достроят. Дадут документы или не дадут. Придется в суд идти за собственностью или так оформят. И сколько будет длиться оформление 2 года или 5 лет. Построят школу или гараж воткнут перед окнами. А господин Ресин - спокойно спит и не заводит будильник на своих часах за 1 лимон $. И я как чудак на букву М тоже торчу в этом форуме в надежде почерпнуть дополнительную информацию по всем вышеперечисленным проблемам. Тошнит. Зато общаемся.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 22.01.2010 14:04
Тож расскажу сказку ...период 2008-2009г.
Купил квартиру на Юге нашей страны (не в Сочи и близлежайших краях ).
Брал на стадии разработки котлована - ценник был ...порядка 23 тыс руб метр .Компанию знал через знакомых, она же была владельцем части акций ДСК ,а также знал сколько и где они строили и как сдавали ....
Деньги отдал в марте , в декабре 28 числа , панелька была готова и сдана в эксплуотацию ..свидетельства о собственности чуть подзадержали ,получил через 6 месяцев...в июне.

Теперь кульминация ...после узнал что ДСК который поставлял панель ,скупили структуры Батуриной .... и как вы думаете чем дело закончилось ... на панель подняли ценник .... Компания конечно строит и сейчас но ниже уже прыгнуть неможет .
Кстати привлекали деньги по очень интересной схеме -договора беспроцентного займа ,который в последствии переоформили в ДДУ (договор долевого участия по 214 закону ) -но самый попс был в том что когда я смотрел этот договор и смотрел регистрацию его в ФРС ...штампик там стоял ооооочень интересный на котором было написанно что зарегестрированно в силу ипотеки ....
Заметьте деньги были заплоченны сразу и в полном обьеме .Но ктото из чинуш отчитался что в регионе полным ходом развивается ипотека ...

RID (гость) 22.01.2010 14:48
В Болгарии я вообще не знаю, что подписал. Пред-бред-214-векселя-займы. Купчая и пипец. Вообще не заморачивался над этим. И в законодательство не вникал, законов местных не изучал, застройщика не проверял. Здесь же Пчеловода и любителя догогих часов видать сверху натянули. Они бросились план по строительсву выполнять. Дали Ведису зеленый свет по использованию земли и коммуникации. При этом никакого ген плана освоения территории нет. Через год прочухают - начнут школы и д/с строить. Потом Ботаническая встанет в глухой пробке, начнут думать как дорогу расширить. Все через задний проход.
И денег походу с Ведиса пока не тянут. Щас насмотрятся на уровень продаж Ведиса - посчитают (у них тоже калькуляторы есть), прикинут, что товарищ Бобков слишком много срубил и начнут Ведис на бабки разводить. Через год примерно - вот увидите. Тогда могут у Ведиса фин.проблемы начаться. Выхода у Ведиса будет два - или башлять (за счет покупателя) или своего человека в мерию посадить на хорошую должнолсть. Или наоборот человека с хорошей должностью в акционерный состав вклячить.
Я это сам прочухал, когда наш ЖК в эксплуатацию принимали. Префект просил 300 туе за подпись акта госприемки. Чуть не приняли его тогда. Но вовремя передумать ему помогли.

Андрей (гость) 20.01.2010 17:22
Без темы
Сайт пора закрывать, если такие товарисчи ("живу в лесу - хочу к морю") здесь тусят :)) К нему вопросов нет, понятно и так :) Есть вопросы к его интеллекту и знанию русского языка :)))

живу в лесу - хочу к морю (гость) 20.01.2010 17:47
Спакуха Андрюха :) ! Интеллект в норме ,так же как и знание русского языка .Или вы из "тех" "корреных мАськвичей" и вас задели мои слова ?
Нужно мыслит трезво , а не считать пип...ки -кто где родился ,и кто и сколько делает грамматических ошибок.
Здесь вам не литфак и корректоров нет .Лучше ответ напишите по поводу Лондона и Парижа .
Приятного вам Московского воздуха !Вдохните его и вам станет хорошо !

живу в лесу - хочу к морю (гость) 20.01.2010 18:16
Кстати Андрюха -а Вы прикупили кусочек счастья в Марфино от Ведиса ? Стоит ли мне ждать Вас в гости -может заскочите на пивасик с рыбасиком ? Там и обсудим отличие "коренных мАськвичей" от обычных . Авось найдем консенсус … 
Вести буду себя пристойно и выражаться только литературным языком ,чтобы не ранить вашу нежную мАськовскую душу .

Прошу выше опубликованный материал не считать литературным произведением :) .... иначе "ой ой боюсь" закидают тухлыми помидорами ... "коренные мАськвичи" получившие прописку по лимиту :) в пределах садового кольца и далеее .. :)

Панкохой (гость) 20.01.2010 18:25
Массовое помешательство.

ИМХО налицо массовое помешательство неуспевших купить в Марфино по «вкусным ценам» и эйфория переходящая в телячий восторг у успевших.
Форум поря закрывать.

живу в лесу - хочу к морю (гость) 20.01.2010 19:06
Да какое там помешательство ? Просто одни спокойно переносят определенный жим-жим ... по поводу стройки ,а у других свербит в одном месте .Вот все и выносят эмоции на страницы форума .Просто у всех это по разному .
Вон Ведис-фан аж писает кипятком от кусочка счастья ...здоровья ему и удачи .Главное чтоб не гадил в подъезде и лифте .А то как заедешь в новостройку через пол года страшно смотреть на подъезд и лифт .И как показывает практика коренные жители не всегда отличаются культурой поведения .

Некто (гость) 20.01.2010 21:04

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия