Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 40  41  42  ... 58  59  60 

kestas 25.09.2013 22:50
стеклопакеты и раздвижной аллюминий
Ознакомтесь с производителями остекления
Фото: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Иван Сергеевич
28.09.2013 13:20
лифт
вчера прокатился на лифте )))

kestas 28.09.2013 16:00
Ну и как ощущения? Неужели уже запустили?

Иван Сергеевич
30.09.2013 13:51
пуско-наладочные работы, в целом лифт понравился: щербинка, цвет серебристо-матовый

seovmemo 01.10.2013 08:25
Лишь бы своё дело делал без сбоев. :) Однако, не убить бы его на этапе build-up, так сказать. :( Не всё от нас зависит?

Иван Сергеевич
01.10.2013 10:54
на время ремонтов обещали обшить его

bobka 02.10.2013 10:12
Думаю и нам обошьют на время ремонта. Только вот вопрос в этом временном промежутке. Кто то сразу кинется делать ремонт, вторые будут ждать своей очереди у рекомендованной фирмы или бригады, у третьих нет средств после покупки и будут копить на ремонт, так же будут перепродажи инвесторов. так что ремонт растянется года на 2.
А от перегруза можем уберечь только мы сами - контролируя действия перевозчиков и доставщиков стройматериалов и мебели. В каждом лифте написано сколько можно грузить него, стоять и отсчитывать каждую загрузку лифта (не допуская нагрузки до степени "Ну вроде бы повёз")

seovmemo 02.10.2013 22:37
За каждым надзерателя не поставишь. Но ругаться намерен с товарищами, которые будут беспредельничать в подъездах и лифтах. Не люблю не справедливость. (

Пользователь забанен
Сергей Ланов
02.10.2013 00:28
вчера работал в новостройке в Строгино, не то чтобы прям такой элитный ЖК, но выше среднего...примерно как наш домик-Подсолнухи называется...так вот рекомендую ознакомится как обстоит в нерезиновой работа УК по защите нашего с вами общедомового имущества от повреждений связанных с транспортировкой стройматериаллов по коридору и на лифте, все стены в пленке, лифт оббит по кругу оргалитом, чувствуется забота и реальная работа УК, лично я настроен спросить за свои кровные, как оно будет на деле будущее конечно покажет...

Иван Сергеевич
02.10.2013 09:48
картинки не отображаются

seovmemo 02.10.2013 22:36
+1 (((

Пользователь забанен
Сергей Ланов
02.10.2013 22:36
странно, вчера показывались, выложил в группу в контакте.

Den4ik 03.10.2013 17:16
демонтируют второй кран
03.10.13 в 17.00 проезжал мимо НП и заметил как разбирают второй кран и вывозят по частям!
Стройка к завершению?!

seovmemo 03.10.2013 20:15
Е-е-е!!! Только звонков нет о предложении сдачи квартирки((

Иван Сергеевич
03.10.2013 23:27
её ещё принять надо сперва, а сдачу в ноябре пророчат

Den4ik 04.10.2013 08:19
Так и о приемке не звонят, в том то и дело. И хотел спросить, кто пророчит то? Есть имена пророчащих или это догадки на взгляд со стороны типа: -"Вроде завершают стройку, значит должны звонить и звать на приемку. Надо всем рассказать."???

Den4ik 04.10.2013 10:57
Отвечу на свой же вопрос! :) Позвонил в АН МегаБалт Павлу и его ответ на мой вопрос: "Когда будет сдан дом и будут приглашать на приемку?" был таков: "Застройщик собрал у всех АН телефоны дольщиков/покупателей, чтобы начать их приглашать с 1-го по 15-ое ноября 2013г. на осмотр квартиры и подписание Актов сдачи-приемки с недоделками и без. Акт сдачи-приемки с недоделками будет содержать вид недоделок и срок их исправления застройщиком." Мотивацией сдачи дома является начало отопительного сезона, за который застройщик не хочет платить своими капиталами.
Написал как есть. Как говорится за что купил, за то и продал.

kestas 04.10.2013 11:19
Кстати, отопления в доме еще нет, так как не смонтированы полностью батареи в местах общего пользования (лестничные пролеты и прилифтовые территории). Если со сдачей дома затянут, то ранее включенное отопление, все равно может лечь на наши плечи!

mumisol 04.10.2013 13:49
Очень интересно, что еще на наши плечи ляжет? ....внезапно.

a_zel 10.10.2013 16:37
Застройщик скорее не хочет платить за аренду земли, чем за отопление. Если у кого-то есть копии документов на два земельных участка, на которых построен наш дом, можете уточнить сроки аренды и порядок оплаты (пишу по памяти и могу ошибаться).

В любом случае, как мне кажется, спешка в вопросе строительства и отделки нашего с вами дома обратно пропорциональна качеству. Поэтому я настроен и призываю к этому всех соседей как можно внимательнее подходить к приемке квартиры. В идеале конечно того же хотелось бы и от УК при приемке нашего с вами общедомового имущества.

kestas 04.10.2013 11:26
Управляющая компания
Уважаемые дамы и господа! Уже сейчас надо начинать мониторить Управляющие компании. Не секрет, что честных УК, нежелающих нас нагреть, в нашем городе просто нет. Но из двух зол надо выбирать меньшее! Тем более драка за наш дом будет ужасная! Слишком много денег ставится на кон! Самое интересное, все, что обещается собственникам на словах, не делается!

Llevella 04.10.2013 22:05
Думаю, что Застройщик сам назначит свою УК. При сдаче дома УК уже должна существовать, она же (помимо комиссии) подписывает документы и принимает дом, а при наличии недостатков (а они будут, поверьте мне) УК Застройщика закроет на них глаза. Нам же скажут, что в актах все недостатки указаны, УК с ними согласились, приняли, а Застройщик обещает все исправить, в будущем. Так что, Дольщики, если хотим свою УК, надо спешить и делать все по закону, чтоб Застройщик не придрался, потому как чужая УК ему будет ох как не на руку.

kestas 05.10.2013 00:08
О чем и речь!

Пользователь забанен
Сергей Ланов
06.10.2013 21:30
насчет того что не бывает УК не желающих грется за счет жителей это наверное факт, давайте использовать доступные ресурсы, то есть форум и группу в контакте (её мне кажется удобнее, так как можно создавать опросы и т.д.) для улучшения работы УК и решения прочих общих проблем...
первые 6 месяцев по закону мы добровольно принудительно будем иметь ту УК которую выбрал застройщик, и она сейчас обслуживает Таисью, трудно конечно судить о работе не живя в доме, но чисто внешне и судя по подходу по моему мнению вроде неплохая УК, но начнем сталкиватся с работой в жизни тогда поймем...кстати после 6 месяцев жители на общем собраннии могут выбрать другую УК, вот только из чего выбирать?:)

Itis333 07.10.2013 09:15
Имею непосредственный опыт наблюдения за работой УК в "Таисии", работает также плохо, как и остальные компании. Бутафория в виде газончиков, охраны в виде здоровых лбов и таблички "Дом образцового содержания", к сожалению, не делает работу УК хорошей. Кстати, охрана в это просто песня, из серии солдат спит - служба идет. ИМХО, от бабульки-консьержки больше пользы, чем от этой охраны...

Иван Сергеевич
07.10.2013 09:42
Ваше предложение ?

bobka 07.10.2013 10:25
Можно разобраться в вопросе создания ТСЖ. Правда у кого есть на это время это уже второй вопрос. А так наверняка после сдачи объекта будет гарантийный срок обслуживания со стороны строителей. Плюс все системы новые (только за качество применяемых материалов судить не могу). А так можно и своё ТСЖ создать. Но только кто будет заниматься этим вопросом? Мало желающих будет. Вернее желающих будет море, но вот честного и знающего человека найти трудно. А то периодически всплывают факты как такие "управляющие" сваливают с деньгами жильцов.

Llevella 07.10.2013 19:22
Врятли УК Застройщика будет с нами заключать договор на пол года, на год, скорее всего. Я, например, за создание ТСЖ, зато все будет прозрачно и открыто, и вы точно будете знать, что на вас не нагревают ручонки. Самая главная проблема в избрании своей УК или создании ТСЖ - это провести общее собрание собственников жилья, должен быть кворум, а это как минимум половина всех собственников.

seovmemo 07.10.2013 23:49
Половину??? Ого!
Да эта цифра и через год не наберётся-не заедет в квартиры столько...((
Однако , соглашусь с Bobka. Человека знающего не сыскать(((

Иван Сергеевич
08.10.2013 09:43
Действительно сейчас народ не собрать! Нас здесь менее 10%, давайте пока отдадимся УК которую назначут, а потом уже ТСЖ будем формировать

Den4ik 08.10.2013 11:44
Председатель ТСЖ это ответственная должность, подразумевающая за собой работу только на этой должности, а не совмещать "вечерком" со своей любимой работой!
Даже запись в трудовой как на основной работе. Ведь что случись, первое обращение будет к председателю, а в свою очередь он уже договаривается/согласовывает определенную работу с подрядными организациями, будь то вода, газ, канализация, свет, лифт, отопление, антенна коллективная и т.д. Это очень трудоемко и надо иметь крепчайшие нервы! Но надо отдать должное и зарплата соответствующая! Я ни в коем случае не пугаю, а так сказать, предупреждаю не думать об этом как о дополнительном заработке!

Itis333 08.10.2013 12:38
УК от застройщика будет в любом случае, по крайней мере до момента общего собрания жильцов и выбора новой УК или создания ТСЖ. Сколько пробудет УК от застройщика, и на какой срок подписывать с ней договор, зависит от нас а дальше можно пустить все на самотек или взяться за свое будущее, но сделать это можно только сообща, один в данном вопросе ничего не сделает. Не будет инициативы со стороны жителей, будет инициатива со стороны наемной УК или ТСЖ,средства будут расходовать как им надо, делать, что считают нужным, а при необходимости и результаты общего собрания подделают как им необходимо...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.10.2013 13:22
я не защищаю УК в Таисье, мне они не кенты и не родня, но интересно на чём конкретно основано ваше мнение? мое основано лишь на внешнем впечатлении по сравнению с другими домами города...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.10.2013 13:35
Насчет ТСЖ у меня на данный момент мнение негативное, опять же по личному примеру и опять же через призму своей деятельности, то есть отопления и водоснабжения.А именно на Дзержинской 30 ТСЖ (в 100 м от нас), председатель мой ровесник, точнее старше на год, об инженерной части вверенного дома имеет весьма поверхностное понятие, нет контроля за действиями жильцов, жильцы в свою очередь лепят себе в своих квартирах кто во что горазд, вносят изменения ухудшающие работу общедомовых коммуникаций и снижают их надежность и долговечность, как например теплые полы ото отопления и водоснабжения, меняют стояки (причем без особой на то надобности и пользы для себя) со стальных на пластиковые...и т.д.к тому же в штате нет сосбственных слесарей, есть толи по знакомству толи на полставки приходящий слесарь который относится к дому хуже чем к свои халтурам (всмысле частным заказам) то есть абсолютно не заинтересован ни в чем...как то так...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
08.10.2013 13:52
я почему-то думаю что жильцы нашего будущего дома, одни из немногих в нашем городе должны интересоваться работой УК или ТСЖ только с целью повышения качества услуг, но не с целью удешевления квартплаты...из всех домов в городе где мне приходилось жить, то есть на своей шкуре чувствовать работу УК является Мечта, то есть Рабочая д.9, снимал там квартиру 2 года...если кому интересно, сходите на экскурсию, я думаю внешнего осмотра будет вполне достаточно для того чтобы понять что такого вы не встречали нигде, по крайней мере в Солнечногорске...Руководство УК постоянно вывешивает отчеты о потраченных средствах на улучшение дома, холл в идеальном состоянии, причем не просто чисто, а отделан довольно дорогими материалами, и это не осталось от строительства, стандартная квартплата помноженная на количество квартир позволяет вполне спокойно поддерживать шикарные условия в общедомовых помещениях и коммуникациях...в то время как такая же квартплата в остальных домах города сказывается лишь на благосостоянии руководства или владельцев УК. Так что если вдруг, не дай бог, наш дом начнет обслуживать какое либо из домоуправлений Солнечногорской службы эксплуатации или какая-нибудь Финстрой, лучше вообще ничего не платить сразу ни копейки...эти деньги пойдут лишь на улучшение жизни людей которые данными компаниями управляют либо владеют, но не нас с вами.

насчет бугаев и старушек в сравнении Таисьи и Мечты, тоже выскажусь в пользу старушек...у ник как то в крови заложено или с возрастом проявляется ярковыраженая подозрительность ко всем чужим, причем выходит наружу ярковыраженными действиями...тем более что тревожная кнопка у них пристутствует, в отличии от бугаев-охранников, которые сидят за оклад, и происходящим не интересуются...

seovmemo 08.10.2013 21:30
Всеобъемлющий комментарий. +1

seovmemo 08.10.2013 21:34
При первом собрании посмотрим, что за товарищи будут со стороны УК. А до этого ждём сдачи, делаем ремонты, знакомимся в живую. ;•)

kestas 09.10.2013 09:16
Товарищи будут одинаковыми, только под разными именами!

kestas 09.10.2013 09:23
Я,например, не знаю ни одной порядочной УК в нашем городе! Если кто знает, поделитесь! Весь интерес взятия на баланс нового дома состоит в том, чтобы за счет него погасить старые долги, т. к. в него, практически, ничего вкладывать не надо, просто собирай себе на капитальный ремонт, который делать будут через пару десятков лет, да и то другие люди, а на косметический, хватит с лихвой!

Llevella 09.10.2013 19:29
Тариф на содержание и ремонт многоквартирного дома также можно установить на общем собрании собственников, не зависимо от того, чья это УК, наша или Застройщика. Все таки, когда будем подписывать договор с УК надо максимально познакомиться со всеми соседями. И да, на счет отчета УК на Рабочей 9, о котором писал выше Сергей, есть такая штука как Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", по ней мы можем в любое время штурмовать свою УК по поводу и без.

Itis333 11.10.2013 14:56
Например: на том, что почти каждую неделю стоит запах, извиняюсь, гов-а, что говорит о не ладах с канализацией и продолжается это уже больше месяца, когда закончится понимания нет. Лифты в ужасном состоянии и очень часто ломаются, правда, чинят достаточно оперативно, но едут они все-равно со скрежетом и скрипом. Можно продолжать и дальше... Это при том что Таисия заселена меньше, чем на половину. Более-менее приличное состояние Таисии, на мой взгляд, не заслуга УК, а малое заселение и новизна дома. При полном заселении картина, может значительно измениться.

kestas 09.10.2013 19:19
Положительное в нашей жизни
Сегодня приятно был удивлен, в доме включили отопление, правда, батареи чуть тепленькие, но греют. В подъезде красят стены, местами на стыках гипсокартона уже пошли трещины, краска разных тонов, "а в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо!"Пару свежих фото нашего двора

bobka 09.10.2013 20:30
Возможная причина красок разных тонов в 5 секции

seovmemo 09.10.2013 21:34
WTF??? :•0

bobka 09.10.2013 22:30
Что то загорелось на стройке в субботу на лестнице 5 секции. Но горело недолго (3-5 минут буквально покоптило черным дымом) и быстро потушили все

a_zel 10.10.2013 16:18
Вспомнился комментарий vladimur'а с 27й страницы: "..а на "плавающую" в утеплителе распаячную коробку уже внимания не обращаем.."

bobka 10.10.2013 17:29
Сам в доме ещё ни разу небыл. Были фото на форуме, но я не думал, что утеплитель+гипсокартон относились не к лестнице - такого ещё не встречал. Лестница пожарная и следовательно горючего в её отделке не должно быть ничего(если только строители не сэкономили). Обычно если дом панельный, то уже на завод даём задание на коробки и гофру, и при литье монолита закладные сразу делаем. А тут как то странно.

seovmemo 09.10.2013 21:42
Уау!!! Круто. Сразу при просмотре этих картинок возник вопрос и мысль...
Вопрос: "Что они делают во дворе, если такие ливнеотводы через периметр?"
Мысль: "Ёлочка во дворе, как нельзя кстати. Предлагаю Новый год здесь встретить. )) "

bobka 10.10.2013 10:08
Я думаю это временная ливнёвка (на время высыхания бетонной заливки). А вот что за чёрный прямоугольник не понятно. Это случаем не прорезиненая основа для размещения детской площадки или это асфальт под парковку?
И в общем симпатичный дворик получается. Только надолго ли его хватит.

S_A 10.10.2013 10:35
Что-то мне подсказывает, что прорезиненная основа для спорт площадки, а детская - это уголок за ней с песком.
Вчера всю ночь горел свет в первой секции там, где пожарная лестница и на отдельных балконах...готовятся к сдаче и точечно латают косяки или же кто-то из преближенных к руководству себе ремонт уже делает?

a_zel 10.10.2013 16:02
Точно временная, ведь на кирпичиках. А вот почему при кладке тротуарной плитки не предусмотрено водоотведение под постоянную ливнёвку - это вопрос. Хотя допускаю, что просто на фотографии не различить. Вообще мне как не специалисту не понять почему в 21 веке нельзя сливать воду с крыши напрямую в канализацию - без луж и мокрого, ледяного и т.п. тротуара.

seovmemo 09.10.2013 21:46
Видна дорога через двор. Как-то не обычно. Делитесь соображениями, соседи. Кто, что думает? Вот, Кестас выложил картинки-заинтриговал... :)

mumisol 10.10.2013 10:51
Ой, как то мне все это не очень нравится. Асфальт для парковки, а бетон для чего? Где газоны?

Пользователь забанен
Сергей Ланов
11.10.2013 20:14
да лучше вообще без газонов, зато парковка просторная...в доме 350 квартир, значит минимум 500 машин должны где-то встать...я так устал от этого в Рекинцо-2, зимой вообще засада...

seovmemo 11.10.2013 20:35
+1
Ну, а газончик не помешает. После моего визита во двор делаю вывод - для газонов места нет. Надеюсь ошибаюсь.

seovmemo 11.10.2013 19:44
Не сдержался. Провёл разветку боем.

seovmemo 11.10.2013 19:49
Ливневка и правда временная. Между детской площадкой и соседним домом сделали бетонный желоб и та ручеёк из пруда. Строитель сказал, что болото во дворе стояло. Чёрное - это асфальт черновой. Я так и не понял что за площадка углублённая перед домом залитая бетоном. Очень интересно. Ёлочка, как тополь на плющихе. ))

seovmemo 20.10.2013 20:12
Свежачок со двора.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия