Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вершинино"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 40  41  42  ... 54  55  56 

АВЭ 24.03.2014 11:29
Подумать и всё взвесить...
Дамы и господа.
Давайте спокойно оценим ситуацию...
1. У всех кто оплатил есть ДДУ.
2. Все произвели оплату по пред.дог.
3. По большому счету все свои обязательства перед застройщиком исполнили.
На сегодняшний день застройщик предложил "обмен деньгами"...
1. Не платить и не обращать внимания.
2. Оплатить на условиях застройщика.
3. Оплатить с условием заключения допа к ДДУ.
В любом случае, на мой взляд, повода для паники нет, нервы и так так на пределе, и по большому счету из-за неопределенности.
Давайте попытаемся трезво оценить ситуацию, решить этот вопрос спокойно.
Каждый сам решит, как ему поступить.
ЖК строится, наши дома растут, вчера ходил смотрел,1 и 2 корп. заканчивают, у 3-го корпуса два крана поставили, уже хорошо)))

AnnaOl 24.03.2014 19:48
Молодец, АВЭ!
Переключил на позитив. Мне тоже нравиться что дома строятся.Правильно пишите, уже все на десять раз обсудили, каждый принял для себя решение. Тема обсуждения закрыта:)))

Nautilus 28.03.2014 11:18
Доп
Если кому интересно, я вчера подписал доп. соглашение

ЛенаВ 28.03.2014 11:26
Nautilus, вот это классная новость!!! Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Вы приезжали в офис на приём к руководству, потребовали подписать с Вами доп. соглашение, и Вам пошли навстречу? Как это произошло?
И что написано в этом доп. соглашении? Какие новые условия оплаты? Заранее спасибо.

Nautilus 28.03.2014 12:26
Нет, я просто сказал, что не против повторной оплаты, но хочу провести ее через доп. соглашение. Две недели думали, потом пригласили в офис подписывать.
Суть доп. соглашения:
1. Стороны пришли к соглашению читать п. 2.3. Договора в следующей редакции:
«2.3. Участник долевого строительства уплачивает денежные средства Застройщику, указанные
в п. 2.1. настоящего Договора, в размере ... , НДС не облагается, путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика единовременным платежом, в течение 126 (Ста двадцати шести) рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего Договора
Регистрирующим органом.».
2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, действуют условия Договора.

Hbnf 28.03.2014 12:33
а что означает, в течение 126 (Ста двадцати шести) рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего Договора?? Что ерунда? Почему не ставят конкретных дат, а пишут про какие то расплывчатые 126 рабочие дни?

Nautilus 28.03.2014 12:36
Для меня это не принципиально. Это срок примерно включает запас в неделю на гос.регистрацию доп. соглашения, плюс 1-2 дня на возврат денег, плюс неделя на повторную оплату.
Срок в днях, чтобы для каждого не надо было вычислять конкретную дату, так как ДДУ все подписывали не в один день

Hbnf 28.03.2014 12:35
и от какой даты вести отсчет 126 дням?

Nautilus 28.03.2014 12:36
126 дней с даты государственной регистрации ДДУ

Hbnf 28.03.2014 12:39
а если у меня уже больше прошло чем 126 дней с даты регистрации ДДУ?

Nautilus 28.03.2014 12:51
значит нужно будет написать столько, сколько нужно. Только это рабочие дни. У меня 126 рабочих дней истекают в середине апреля

Hbnf 28.03.2014 13:02
а от какой даты у Вас ДДУ?

Nautilus 28.03.2014 14:20
5 октября, насколько я помню

ЛенаВ 28.03.2014 14:45
Nautilus, большое спасибо! Отличная информация! )))

Nautilus 28.03.2014 15:27
Не за что, надеюсь всем будет полезно :)
И мы сможем с чистой совестью рекомендовать всем покупку квартиры в Вершинино ))

ОТВ 28.03.2014 22:17
Это наутилус не ваша заслуга. Не нужно хвастаться тем, что вы реально не достигали.
Подписание к вам пришло тогда когда мой знакомый пробил это для всех вас, пока вы все здесь сопли жевали.

AnnaOl 29.03.2014 17:14
Хочу поблагодарить ОТВ за большой вклад в решение столь болезненного вопроса.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Еще раз, спасибо.

ЛенаВ 01.04.2014 23:06
AnnaOl, пожалуйста, посмотрите свою электронную почту. Я отправила Вам письмо. Спасибо.

Nautilus 31.03.2014 12:51
Где в моем посте написано, что это моя заслуга? И где я этим хвастался? Я просто проинформировал заинтересованных людей о том, что подписано доп. соглашение. Не надо приписывать мне слова, которых я не произносил

ЛенаВ 02.04.2014 23:23
"Вы все здесь сопли жевали" - ну Вы и хамло, ОТВ. Быстро же Вы забыли про свои собственные сопли!
Если Вы такой молодец, что выбили допник для всех, а не только для себя любимого, то почему же Вы так долго молчали? Почему Вы не сообщили об этом на форуме, как это сделал Наутилус?
Вы молчали до тех пор, пока не узнали от Наутилуса, что допники, оказывается, подписывают всем, а не только Вам.
Наутилус - молодец, и он, действительно, не приписывал себе никаких заслуг! Но Вы очень хотели сообщить всем о своих собственных заслугах (которые, на самом деле, никакие не Ваши заслуги), поэтому наехали на Наутилуса в очень грубой форме и при этом нахамили всем остальным, назвав их "жующими сопли".
Но самое интересное то, что Вы сообщили мне по электронной почте, что получили добро на допник 22.03.2014. Так вот напоминаю Вам, что задолго до 22.03.2014 я сообщила Вам и всем участникам переписки по электронной почте, что была в офисе Ведиса и мне сказали, что с особо упёртыми, которые не соглашаются на Гарантийное письмо, будет в итоге подписан допник. Так что подписание допника - это не ВАША ЗАСЛУГА, это ПРОСТО РЕШЕНИЕ руководства Ведиса, которому не удалось уломать всех дольщиков на Гарантийное письмо и которому очень надо исправить своё нарушение (т.е. оплату ДДУ до гос. регистрации)!!! И решение это было принято руководством Ведиса задолго до Вашего приезда в офис с адвокатом 22.03.2014.
Так что опустите свой задранный нос и не оскорбляйте людей.

Nautilus 03.04.2014 14:13
Вы правы :) Мне тоже было неприятно услышать, что мы тут "сопли жевали", хотя за это время я пообщался с юристами на работе и съездил на консультацию в Первую юридическую компанию, а так же периодически созванивался с Ведисом на предмет какого-то движения в нашем вопросе.
Но мне не хочется выяснять, кто сделал больше, а кто меньше. Мы (надеюсь) получим то, что нам нужно, так что спасибо всем, кто сделал много, мало или хотя бы поддерживал всех морально - это тоже важно.
А к "отв" у меня только две просьбы: во-первых, делиться важной информацией на форуме, чтобы все ее знали и могли принимать решения. И, во-вторых, быть корректнее в выражениях, адресованных всем участникам форума.

Spangle 03.04.2014 21:18
Nautilus, вам спасибо большое хотя бы за то, что вы первый на этом форуме написали, что купили квартиру здесь и привели в пользу своего решения подробные аргументы...и все это на фоне непрекращающегося потока негатива. Мне, например, это очень помогло взвесить все плюсы и минусы.

Дмитрий82 06.04.2014 12:09
Изменение схемы оплаты
Вставлю свои три копейки. Ситуация у меня была следующая. Преддоговор подписан в конце января. Оплата по преддоговору прошла в тот же период времени. ДДУ был зарегистрирован в конце февраля 2014. В начале марта 2014 я приехал в офис продаж для оформления документов о зачете (долга Ведиса передо мной по преддоговору и моего долга перед Ведисом по ДДУ), но мне было сообщено об изменении схемы оплаты. Предложено написать заявление о возврате по преддоговору и выдано гарантийное письмо о том, что Ведис не будет иметь ко мне претензий в случае оплаты до конца марта (конкретное число сейчас не помню). Я сам юрист и взвесил ситуацию трезво. ДДУ у меня оплачен не был на тот момент, т.к никаких действий и документов по оплате ДДУ у меня не было (я так понимаю у многих участников форума на момент начала всех этих "финтов" от Ведиса на руках были какие то документы о зачете и пр, которые позволяли им считаться оплатившими ДДУ). Следовательно право на получение квартиры я не имел. Время играло против меня, т к в случае если я не решу вопрос по оплате в течение 2 мес, то согласно условиям ДДУ могу утратить право на получение квартиры. Срок просрочки оплаты по ДДУ согласно условиям ДДУ на момент окончания всех этих манипуляций по возврату и повторной оплате составил бы порядка 14 дней. Я посчитал, что Ведис мне чисто теоретически может предъявить неустойку порядка 5-7 тыс рублей и все. Все мои риски. Но у меня на руках было гарантийное письмо, которое я думаю в случае обращения Ведиса в суд за взысканием этих 5-7 тыс рублей я могу вполне в суде представить как прощение долга.
В результате я пошел на схему Ведиса. Документы об оплате по ДДУ получил уже. Ну если захочет Ведис с меня получить эти 5-7 тыс рублей неустойки за просрочку оплаты, то пусть идет в суд. Мы там повоюем)))
P.S. Простите за некий сумбур изложения сообщения, т к пишу с мобильного устройства

Nautilus 09.04.2014 13:12
Новости
Друзья, у кого какие новости по схеме оплаты через доп. соглашение?

AnnaOl 11.04.2014 15:00
Подписала дополнительное соглашение, перевела деньги, получила Акт о частичном выполнении ДДУ, зарегестрированное соглашение должны отдать в конце следующей неделе. Проблем не было, все сделали быстро и четко. Причем в Акте прописано, что по п.2.3. ДДУ финансовые претензии отсуттсвуют.

Nautilus 23.04.2014 14:09
У меня тоже завершено. Подписано и зарегистрировано доп. соглашение к ДДУ. Прошла оплата по ДДУ, подписан акт о частичном выполнении обязательств по ДДУ.
Надеюсь, это все сюрпризы. Ждем завершения строительства.

waz 20.06.2014 13:58
сроки сдачи
Народ, что то форум затих. Есть информация о реальных сроках сдачи 1-2 корпуса? Кому нибудь звонили из Москомстройинвеста?

Hbnf 20.06.2014 17:44
А вам звонили по какому поводу из Москомстройинвеста?

waz 21.06.2014 09:07
Все по тому же. Котельский завод не имел права привлекать денежные средства физических лиц по предварительным договорам. Спрашивали где мы заключали договор. Не могут найти ген.директора Котельского завода. Почему они только сейчас очнулись не понятно. Деньги уже давно перекинули на счет застройщика по ДДУ.

Hbnf 21.06.2014 11:47
А не кинет ли нас ведис господа? Не останемся ли мы без денег и без жилья? Мутная конторка.

waz 22.06.2014 12:57
Сомневаюсь. 1-2 корпуса стоят под крышей. Что там по срокам будет. Вопрос.

Hbnf 22.06.2014 19:28
Я боюсь что там доплачивать придется по итогу. Ведис своего не упустит

Hbnf 25.06.2014 12:33
Кто нибудь слышал, какая практика у ведиса по итогу? Часто превышение метража у них выходит с доплатой за лишние метры или это скорее исключение? Я за это переживаю очень!

АВЭ 25.06.2014 13:12
Насчет ведиса точно не скажу.
Но это общепринятая практика, т.к. везде указаны проектные размеры, и скорее всего придется доплачивать за пару метров...

maydaynv 25.06.2014 20:29
Неужели трудно глянуть в ДДУ. Если квадратура в итоге увеличится/уменьшится более чем на 2% от заявленной, то вы доплачиваете или застройщик возвращает вам часть средств. Из расчета той стоимости кв.метра,что была на момент покупки квартиры. Как-то так...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия