Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 40  41  42  ... 126  127  128 

Alyena 06.09.2013 12:08
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!
Что со строкой? Следует ли вкладывать деньги в строительство? Рассматриваю, покупку 1 кв. здесь, как вариант,очень тороплюсь, поэтому форум не читаю. Если можно, вкратце опишите ситуацию. Буду очень благодарна Вам!

Андрей Т. 09.09.2013 14:43
сложно рекомендовать! стройка стоит. Воздействовать на застройщика невозможно. Если бы была прозрачность - можно было бы планировать. Мы дольщики и нам уже деваться некуда. Вы же ещё можете думать. Да, там низкие цены! Да, хороший район! Но абсолютная закрытость застройщика. На общение он не выходит - общение только через продавца - Инком. По администрации Балашихи много непонятного - они как бы не имеют возможности воздействовать на застройщика.
В любом правовом государстве на таких застройщиков давно бы уже повесили черную метку и ни один город не выделил бы им ни метра земли под застройку. У нас же землю арендуют одни, строят другие, а дают им разрешения третьи.
Высокие риски по срокам сдачи!

Alyena 09.09.2013 16:24
Спасибо, огромное, очень помог ваш ответ. Удачи вам! Желаю, чтобы всё-таки всё разрешилось у вас в самом лучшем виде!!!

teplotehnik 09.09.2013 16:06
Тоже думаю о покупке однушки в 8 доме, но просмотрев сообщения в форуме, решил не торопиться. Кто-нибудь знает как там обстоят дела с подводом коммуникаций? От представителя инкома по телефону слышал, что сначала планировали индивидуальные котельные в каждом доме, теперь якобы планируется строиться котельная на несколько жилых домов в этом районе, и 7 и 8 дом будет вроде от нее отапливаться. Это действительно так? Ведь в таком случае проектирование, строительство и монтаж котельной может растянуться надолго

АриНочка 09.09.2013 19:22
У нас на "Красной горке" в Люберцах дом начали строить в 2005, закончили в 2008, в 2009 его сдали на бумаге, в том же 2009 г. люди через суд оформили собственность, а ключи мы получили в июне 2012 г. т.к. котельную только в 2012 г построили. Мы через это не проходили, купили только в 2011 г. Но соседи вложились с самого начала, вложились родители, а до ключей они не дожили, живёт дочка (никаких нервов не хватит такое пережить). Это история соседей. Надеюсь нас сия чаша минует.

АриНочка 09.09.2013 19:24
То есть от вложения денег до ключей у них прошло 7 лет. Застраивали горку СУ 155 и ПИК. гиганты можно сказать.

ФСК Лидер 20.09.2013 11:33
ФСК «Лидер» является застройщиком и все свои объекты реализует самостоятельно, не прибегая к реэлторским агентствам. Котельная в микрорайоне «Новое Измайлово» уже построена и сдана. Информацию об объектах компании вы можете получить по телефону +7 495 995 888 0 или на официальном сайте компании www/fsk-lider.ru

Евгения Лукинская 04.10.2013 16:36
Покупка квартиры
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Хочу купить квартиру Лукино 57 а (корпус 1), квартира уже в собственности. Продаются много квартир в этих домах 57 и 55, все ли там нормально, не аварийные ли? Пожалуйста напишите, нет времени читать форум.

Дмитрий Севрюков 21.10.2013 12:09
Добрый день, Евгения
Могу предложить однокомнатную квартиру в корпусе 57 на 7 этаже, 45 кв.м. свободная планировка, без отделки, документы у собственника на руках, быстрый выход на сделку. Если есть интерес, звоните 8 916 312 66 82

С уважением,

Дмитрий

Katherine 23.10.2013 17:37
Попытка покупки квартиры
Всем привет!

Хочу рассказать, с чем я сталкиваюсь при попытке купить квартиру в восьмом корпусе ЖК «Квартал Лукино» (альтернативное название – «Алексеевская роща-2»).

Прежде всего я пыталась найти контакты застройщика – ОАО «Севморшельфнефтегаз». Это открытое акционерное общество, которое в соответствии с законодательством, обязано раскрывать определенный объем информации. Однако, на странице раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=31213 я нашла крайне скудный объем информации. Ничего, кроме сообщений о раскрытии отдельных фактов, ОАО не раскрывает, хотя обязано обеспечивать публичный доступ к учредительным документам, внутренним документам и документам по выпускам своих ценных бумаг.

Непрозрачность застройщика проявилась уже на этом этапе.

На сайте http://alekseyevskaya-roscha2.ru/ выложены проектная декларация, договор аренды и разрешение на строительство.

Позвонив застройщику по телефону, указанному в проектной декларации, я связалась с некой дамой, которая сообщила мне, что это не ОАО «Севморшельфнефтегаз», но она им «все передаст». На мой вопрос, чей же это офис, дама ответила – «Мособлкапстрой».

Немного отступая, замечу, что понять, что ЖК «Квартал Лукино» и ЖК «Алексеевская роща-2» это одно и то же, мне удалось не сразу. В интернете очень мало информации об этой стройке, и только по крохам собирая информацию, я сделала такой вывод.

Далее я решила съездить к продавцу ЖК «Алексеевская роща-2» (телефон можно найти на сайте http://alekseyevskaya-roscha2.ru/), офис которого находится на Маросейке. Продавец – агенство недвижимости «Куб».

Там мне удалось выяснить, что застройщик напрямую квартиры не продает, и продажи осуществляются продавцами по агентским договорам.

АН «Куб» без проволочек выдало мне копию агентского договора и свидетельство о регистрации ЮЛ. Единственное, что я отметила – это наличие не одного лица в схеме оказания услуг: продажей занимается АН «Куб», но регистрацией ДДУ – другое ЮЛ. Услуги этого Юии ДДУ стоят 55 тысяч рублей.

После встречи с одним продавцом, я продолжила собирать информацию у второго продавца – Инком-недвижимость.
У этого АН приходится просто клещами вытягивать информацию. На сайте Инкома информация по ЖК представлена неудобно, никаких документов по стройке вообще нет.

Проектную декларацию, договор аренды земли и разрешение на строительство Инком на сайте не выкладывает, и по моему запросу отказывается высылать мне их электронной почтой, говоря, что эти документы будут показаны мне в офисе продаж.

Опять непрозрачность.

Третье направление сбора информации – банки. Не с первого раза мне удалось получить от Инкома информацию о том, какие именно банки дают ипотеку под эту стройку. Не с первого раза мне удалось выяснить, что банки дают ипотеку по договору цессии и по ДДУ.

Заставил задуматься следующий казус со Сбербанком. Сегодня я пыталась выяснить информацию об аккредитации застройщика в Сбербанке. Потребовалось 30 минут, чтобы сотрудник Сбербанка нашел-таки в своей базе этого застройщика. Сотрудник сообщил мне, что основание аккредитации в программе не отражено. Договорились созвониться завтра.

И вновь странная закамуфлированность информации о застройщике: почему в Сбербанке так долго искали по базе это ЮЛ, и после нахождения не увидели полной информации о нем.

Меня все это напрягает.
Какой опыт покупки квартиры в этом ЖК был у вас? Поделитесь.
Что вы думаете о надежности этой стройки?

Marina Melnik
25.03.2014 15:41
Katherine, спасибо Вам большое, что так подробно все описали, очень полезная информация, я пожалуй воздержусь от покупки там кв.

Павел 08.11.2013 18:18
ЗАО «Севморшельфнефтегаз» застройщик мкр. Лукино
Жилой квартал «Лукино» сейчас строит в Балашихе компания «Севморшельфнефтегаз» в месте, которое так и называется – Лукино. Рядом лес, река Пехорка и вся Балашиха. Застройщик «Севморшельфнефтегаз» выбрал популярный сегодня проект домов - монолитные-панельный. По такой технологии строит свои дома более известный КРОСТ. Они очень похожи, а когда смонтируют остекление, наверное трудно будет отличить корпуса Севморшельфнефтегаза от Велтон-парк компании КРОСТ. Полная реконструкция квартала Лукино в Балашихе закончится в 2015 году, появятся два новых выезда на Щелковское шоссе оборудованные светофорами. Один из них будет находится рядом с домами «Севморшельфнефтегаза» в Лукино.

Elena Lotsmanova
11.11.2013 13:52
вопрос
Были на стойке в воскресенье, и представитель, который в вагончике сидит и квартиры показывает, сказал что дома сдадут аж в 3-4 квартале 2014 года, хотя сам застройщик уведомлял, что это будет 1 квартал 2014. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? И вообще, там что-то ничего не шевелится, краны стоят, рабочих нет.

Андрей Т. 17.11.2013 14:45
вот так это выглядит сейчас
Фото: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Пользователь забанен
Sergey Kurta
10.12.2013 00:26
Елена,
на стройке нет представителей застройщика.В офисе сидят два человека от агентства недвижимости КУБ. По-моему так звучит их название. Второй продавец на объекте- Инком Недвижимость.

Elena Lotsmanova
10.12.2013 20:01
Суть-то в том, что сроки опять переносятся! Кстати,на фото сверху корпус 7. В 8 и того меньше построено
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия