Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 40  41  42  ... 109  110  111 

Плюс один (гость) 16.04.2012 12:49
Взаиморасчеты
Звонил в ПИК, они будут производить взаиморасчеты с завтрашнего дня, только нужно записаться в очередь. Процедура взаиморасчетов длиться около часа, взаиморасчеты производят с 9 утра до 6 вечера. Звоните и записывайтесь. Удачи!

Mikluh 16.04.2012 20:43
Спасибо !!!

С меня еще 108 штук просят доплату за однушку ))) нехило

Завтра иду за квитанцией и доп соглашением...

FranX 17.04.2012 10:27
Спасибо за информацию!
Кто покупал квартиру по ипотеке сообщаю, что вам звонить и записываться надо именно в этот отдел. Взаиморасчетами почему-то они занимаются. Правда дозвониться к ним с первого раза - большая удача)))

Calibrator 16.04.2012 13:13
Взаиморасчеты
Я тоже позвонил в ПИК - они записывают в очередь тех, у кого метраж немного отилчается от того, что в договоре на несколько сантиметров квадратных. У меня, сказали, все соответствует договору, поэетому подъезжать и записываться на взаиморасчеты не нужно. Документы сегодня (16 апреля) тем, у кому не нужны взаиморасчеты не выдают. Но таким членам кооператива ПИК можно подъехать за документами в любой рабочий день, когда начнут выдавать документы, с 9 до 20 часов. Можно перезвонить 17 числа и поинтересоваться. Документы, сказали, уже готовы. Также сказали, что можно позвонить в ДЭЗ Коньково, "узнать насчет ключей и получить их под паспорт" - так у них (в ПИКе) написано, чтобы посмотреть предварительно квартиру. Просите сегодня соединить вас в ПИКе с "Отделом сопровождения сделок" для записи на взаиморасчеты на завтра, кому это надо.

Calibrator 16.04.2012 13:22
Напоминую, телефон ДЭЗ Коньково Ольги Николаевны 330-2275. С 9.00 до 16.00 обед с 12.30 до 14.30.
Документы в ПИКе тем, кому не нужнывзаиморасчеты будут выдавать без очереди и без предварительной записи. Сегодня (16 апреля) не выдают.

Svetlana.Sely (гость) 16.04.2012 19:45
Спасибо за информацию, позвонила- записалась на взаиморасчет. Кто- нибудь взял ключи в ДЭЗ, смотрел квартиру?

coalman 16.04.2012 21:03
Сегодня взял ключи, но в квартиру попасть не удалось! Ключи, которые получил в ДЭЗ Коньково не подошли, личинка замка заменена на другую!!!! Пытался выяснить кем и зачем, но выяснить неудалось. Посмотрел на других квартирах на своем этаже, там тоже заменены!!! Уже слышал, что такое и на других этажах. Ольга Николаевна развела руками, сказала, что вскрывайте но за свой счет....

Mikluh 16.04.2012 22:00
Бульдозер уже едет

OlegFromTS 17.04.2012 02:27
Вот тебе раз. Выясняется, что те самые заветные ключи, о которых мы так долго мечтали - вообще не нужны. Занавес...

OlegFromTS 17.04.2012 02:33
Членам ЖСК ПИК
Товарищи, члены ЖСК ПИК! Коли выясняется, что ключи, которые лежат в ГУП ДЕЗ Коньково - муляжи, с нами оказывается шутки шутят, то нам целесообразнее всего действовать следующим образом:
1. Получить от ПИКа взаиморасчеты, справку о погашении Пая, и не в какую Ростру подписывать трехсторонний договор не ходить, а сразу идти ломать замки и ставить свои двери. Пусть Ростра и ГУП ДЕЗ Коньково идут лесом со своими договорами и платежами со 2-го апреля!
Вот оказывается почему Ольга Николаевна так сопротивлялась показывать квартиры...

finjats 17.04.2012 08:49
Поддерживаю, байкотируем трехсторонний акт с Рострой. И впоследствии письмено требуем от ДЕЗ перерасчета коммунальных платежей с фактической даты подписания нами Акта приема-передачи квартиры, с приложением копии Акта. Кроме этого, я еще предлагаю потребовать показать на основании чего они считают количество контейнеров на квартиру, которые нужно проплатить: 1ком-1, 2ком-2, 3ком-3

MBA 17.04.2012 09:06
Да никаких нормативных документов регламентирующих колличество контейнеров нет. Это просто деньги на ветер. Кто будет контролировать количество поданных контейнеров? Да никто. ДЕЗ собирает свою кормушку. Тем более пока ДЕЗ является временной УК и неизвестно кто будет после проведения конкурса. В случае выйгрыша конкурса другой компанией 20 апреля "плакали наши денежки". Но это типо входной билет.
А вот с ключами я думаю что так просто не должно быть. Вскрытие двери должно происходить как минимум с представителем ДЕЗ и полиции. Должен быть составлен акт. А так это просто ВАНДАЛИЗМ. Если ДЕЗ принял ключи, то он и должен отвечать за эту ситуацию - пусть меняет замки!

Трынь (гость) 17.04.2012 14:58
У меня был опыт вскрытия двери - замок сломался.
Вызвала МЧС, он посмотрел мой паспорт (прописку) и за три минуты вскрыл замок. Стоило порядка двух тысяч, по-моему. Уверена, что договор на покупку этой квартиры будет также достаточным для него основанием.
Вскрыл очень аккуратно, хоть чини замок и назад тот же самый вставляй.

Auditor (гость) 17.04.2012 11:17
Вчера смотрела свою квартиру. Ключи, которые выдали в ДЕЗ, подошли. Я думаю, что с учётом барадака, который творится в жилищно-коммунальной сфере, людям, которые получили ключи не от своей квартиры, просто не повезло.

Svetlana.Sely (гость) 17.04.2012 11:48
Только что пыталась прояснить ситуацию с ключами в ПИК, отвечают "разбирайтесь с теми, кто выдал ключи". Говорю "те кивают на вас". Отвечают "пишите обращение к руководству".

OlegFromTS 17.04.2012 11:12
Общение с Рострой и ГУП ДЕЗ Коньково
Всем добрый день!
Вчера мне позвонил Михаил и рассказал, как они с женой съездили пообщались с Ольгой Николаевной из ГУП ДЕЗ Коньково и с менеджерами Ростры, получили у них копию трехстороннего договора, кот. мы должны будем якобы подписывать, чтобы получить ключи. Они сейчас доступа к форуму не имеют, поэтому попросили обо всем написать здесь меня с их слов.
1. Страшно хамили и там, и там.
2. Ольга Николаевна в резкой хамской форме отказалась выдать ключи под паспорт, чтобы посмотреть квартиру, или послать техника показать(сейчас понятно почему, у неё их просто не было). Сказала, мол ищите своего председателя ЖСК Позднякову, пусть она вам квартиры и показывает.
3. В Ростре дали копию договора(внизу сканы) и на вопрос, почему мы должны будем подписывать их со 2 апреля задним числом, стали откровенно по хамски шантажировать: если хотите получить ключи от квартир, подпишите со 2 апреля, а не подпишите - ключи не получите.

Всвязи со всем вышеизложенным, обращаюсь к членам ЖСК ПИК: я считаю, что мы ни в коем случае не должны ничего подписывать с Рострой, т.к. Ростра к нам не сбоку припёку, у нас финансовые взаимотношения с ПИКом, он нам продавал товар, с него мы и должны спрашивать. А то если подпишем, ПИК про нас окнчательно забудет, т.к. уже сбагрит Ростре, а в этой Ростре такое хамское отношение. Сейчас мы хоть в праве требовать от ПИКа, писать официальные запросы и т.д. А тогда вообще непонятно станет, с кого, что требовать.
Товарищи члены кооператива ЖСК ПИК, давайте оперативно обсудим этот очень серьезный вопрос совместно и подготовимся, пока не поздно.
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

olegzh (гость) 17.04.2012 13:19
Добрый день!

Звонил в ПИК, Татьяна - менеджер по сопровождению сделок, сообщила, что данный договор - временный, т.е. для того, чтобы дать возможность Плательщику (члену ЖСК) получить ключи и заселиться. Действует договор до момента подписания застройщиком (Ростра) и УК договора на управление многоквартирным домом (см. п.п. 4.1.)

Т.е. подписав с ДС с ПИК по взаиморасчетам, получив справку о выплате пая нельзя рассчитывать на возможность оформления в собственность.
Так как для этого должна быть официально выбрана УК и подписан акт реализации инвестконтракта.

Получается замкнутый круг - нужно сейчас вселяться - подписывай данный трехсторонний договор с РОСТРА, ЖСК, если не подписываешь - ждешь официального выбора УК ( а конкурс переносится постоянно) и не получаешь ключи!

1. Поэтому мое предложение - активизировать наши действия в отношении Префектуры ЮЗАО и писать и звонить, выражать недовольство по поводу постоянных переносов сроков конкурса!?
2. Кто то из тех, кто осмотрел квартиру, уже оформлял Акт просмотра (т.е. были ли обнаружены недостатки помещений)?

Дополнительно - просмотр квартиры возможен при наличии оригинала договора с ЖСК и паспорта (обращаться в ДЕЗ Коньково).

MBA 17.04.2012 22:39
Произведя взаиморасчеты и подписав акт приема-передачи квартиры тем самым закрывается договор ЖСК. Правда там есть приписка об оформлении регистрации прщав собственности, но по отдельному договору с ПИКом.
По поводу подписания договора на тех.обслуживание.
РОСТРА - застройщик. ПИК - продавец по схеме ЖСК. По жилищному кодексу застройщик в 5 дневный срок должен приступить к эксплуатации дома. Что РОСТРА на данный момент и делает (хотя срок она взяла запредельный), заключает договор на временную эксплуатацию, привлекая нас как третье лицо плательщиком. Форма конечно не самая удачная, но они ее, как я понимаю, уже между собой согласовали. ПИК наверное здесь и не причем. В акте приема-передачи говориться о том, что в какой-то срок мы должны заключить договор на обслуживание. Я думаю, что это нормально. Не-заключив этот договор, нельзя требовать перерасчет (без договора ДЕЗ для нас никто). По поводу контейнеров - я думаю что нужно будет устанавливать собственный контроль и требовать отчета от ДЕЗа. Оплатив за контейнеры ДЕЗу, другими словами мы заключили договор. Если он не сможет отчитаться, подадим в прокуратуру.

Calibrator 17.04.2012 14:27
Осмотр квартиры
Позвонил в ДЭЗ Коньково Ольге Николаевне, договорился о встрече. Подъехал, показал договор ЖСК, отдал паспорт - получил один ключ и бумажку-пропуск для охранника для просмотра квартиры в течение часа. У входа меня встретил охранник, вежливо поднял на лифте на мой этаж. Ключ легко подошел к замку. Охранник показал мне установленные водосчетчики в квартире, дал пофотографировать и сфоткал меня в квартире. В квартире все в порядке - окна закрываются и открываются, торчат провода из потолка для люстр с клеммами под ответку - купите лампочки и патроны для них - их просто нет, есть только один патрон в прихожей - туда уже можно вкрутить лампу. Охранник дал свой номер телефона. Вернулся в ДЭЗ, отдал ключ, получил обратно паспорт. Сказал, в ДЭЗе, что сломан маленький лифт - они при мне сразу начали звонить в лифтовую компанию и ругаться. В ДЭЗе общались со мной вежливо и с улыбками. Получил квитанции на контейнеры (2шт)- за 9440 руб за два контейнера и техобслуживание 3773 р 31 коп. Ольга Николаевна велела ехать в ПИК и там получать документы, потом в РОСТРУ, оплатить квитанции и к ней - за ключами. Написано что техобслуживание за апрель - но с какого числа в квитанции не видно.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия