Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Нахимово" (ул. Болотниковская, вл. 36А)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 40  41  42  ... 234  235  236 

Мих (гость) 25.12.2009 19:50
Герой или обманщик?
Ведис действительно читает этот сайт.
Компания ведет себя очень очень странно:
- Каждые полгода запускает новые проекты в пределах МКАД.
- Быстро строит т продает квартиры по средним для текущей рыночной ситуации ценам.
- Дает возможность выбрать агентство.
- Организует горячии линии и офисы продаж с филиалами банков.
- Интересуется мнением клиентов и оперативно реагирует.
- Про веб камеры на площадках, ведение блогов, запрет на переуступку и рекламные кампании проекта как не просто коробки, а полноценного комплекса эконом класса для жизни вообще говорить не хочется.
Хотим, чтобы все было как раньше:
- Маленькое объявление в газете о продаже новостройки.
- С 15-го раза дозвонится в офис продаж, получить ответ, что менеджера сейчас нет. Перезвонить через день.
- Узнать, что в этом прекрасном построенном доме, который расположен в 15 минутах езды от Кремля со скоростью 230 км/ч в субботу, или в 30 мин пешком до станции Незабудки действительно есть несколько квартир площадью от 130 кв.м. по цене 6 млн руб за шт. без отделки.
- Съездить на площадку, перепачкаться по уши.
- Заключить вексельный договор.
- Получить ключи с задержкой на 2 года
- А право собственности получить еще через 3 года через суд.
- Вложить в ремонт 1 млн. руб.
- и жить счастливо добираясь до работы за 3-4 часа в одну сторону.
Мой вывод:
Ведис - это или самая крутая афера последнего десятилетия или революционный прорыв в области ведения строительного бизнеса. (Хочу подчеркнуть. что не являюсь аффилированным с Ведис лицом и дел с данной компанией не имел).
А Марфино, Алексеево и теперь Нахимово тем временем строится....

Мих (гость) 25.12.2009 20:02
Не корпоративный Ведис
Давайте все вместе погрозим пальчиком компании Ведис.
Как можно так поступать??? Как они посмели продавать квартиры по таким ценам в своих строящихся домах в то время как крупные мастодонты строительного рынка не могут распродать десятки домов, которые уже год стоят построенные. Почему они не думают про сотни риэлторских компаний, которые сидят на бобах из-за падения рынка??? Как посмели в такой тяжелой для всех ситуации притянуть к себе клиентов с живыми деньгами не только из Москвы, но пожалуй из всего ЦФО???
Нельзя так!!! Не корпоративно это!!!
Срочно повышайте цены!!!

Alika (гость) 25.12.2009 20:08
Как думаете? Ведис подал пример другим?
Новый жилой комплекс с говорящим названием "Альбатрос" будет располагаться на улице Твардовского недалеко от Строгинского залива, на месте, свободном от плотной городской застройки и сохранившим живописные видовые характеристики. Два корпуса переменной этажности (23-24 этажа), выполненные по индивидуальному проекту, будут отличаться выгодными потребительскими характеристиками.

Застройщик предлагает покупателю широкий ассортимент квартир, как по планировочным решениям, так и по метражу - от 32 кв. метров (квартиры-студии) до 125 кв. метров (4-комнатные квартиры). Общая площадь квартир в комплексе составит более 70 тыс. кв. метров.

На первых двух этажах ЖК разместятся офисные помещения и объекты социально-бытового назначения. Комплекс будет иметь собственную огороженную территорию, в обоих корпусах расположится подземный паркинг. Сроки строительства – 2010-2012 годы.

Продажи в новом жилом комплексе откроются в феврале 2010 года. Стоимость кв. метра жилья предположительно составит от 85 тыс. рублей за кв. метр.

Елена (гость) 25.12.2009 23:38
Позитивчик.
Господа купившие,что читать занудство некоторых.Уже начитались на марфинском форуме.Хватит!!! (Там были такие монстры ,аж жуть)...Вот вам маленький позитив- открыла оф. сайт Марфино и там фотки(ГМС) и эскизы подъездов, как вам в П44Т? Как думаете нам такое же в Нахимово забацают.Красота.... Многие бизнес-классы отдыхают! Короче думаем о хорошем и не портим нервы...Кстати на вторичном рынке нужны железобетонные нервы.У скольких людей уже квартиры забрали? Можно пролететь, причем оч.легко!

WTZ (гость) 25.12.2009 23:40
Да, такие же подъезды и нам сделают http://nahimovo.ru/object/paradnaya/

Трезвомыслящий (гость) 26.12.2009 02:54
Всё-то Вы,Елена,знаете.И у скольких людей на втор.рынке кв-ры забрали,и какие нервы там нужны ,и ремонтов то Вы уже сделали штук 16,что-ли,и делаете Вы их макс. за месяц,и нравятся они всем так,что очередь стоит из желающих заплатить Вам за этот ремонт втридорога,и рабочие у Вас ручные,прямо как тигры в цирке(с руки кормятся,а 3 шкуры не дерут и,тем более,голову не откусят никогда),и доход то у Вас с аренды то ли 10%,то ли 9%(даже и в только что введен.в экспл.новостройке) и т.д.,и т.п.И что Вы тогда,при такой-то удачливости(мечта миллионов)делаете в этом Нахимово.Это же уже не Ваш уровень,масштаб не тот.При таком раскладе Вам бы уже "Четыре солнца" осваивать(если там есть похожий форум,то,наверное,нет "монстров",всё же другой контингент),а не всякой мелочевкой пробавляться,вроде Марфино да Нахимово.
А что касается вторичного рынка...Если Ваша фраза про людей,у кот.забрали кв-ры,касается нек.явлений примерно 15-летней давности,да ещё связан.с маргинал. и криминал.контингентом,то да,было такое.Впрочем,и тогда определен.грамотность в этих вопросах сильно снижала эти риски.Сейчас же существует ряд вполне элементарных действий,кот.сводят риск остаться и без кв-ры,и без денег практически к нулю,да и законодательство достаточно жёсткое сейчас в этой сфере.Расторжения сделок,конечно бывают,процент их по Москве где-то около 3%,при этом можно остаться без купленной кв-ры,но чтобы и без кв-ры,и без денег одновремен. это надо очень сильно постараться,т.е.сделать вообще всё неправильно на всех этапах.Такое сейчас очень большая редкость,т.к.технологии отработаны,кто умеет,делает сам,кто нет,идёт к риэлторам из крупного аг-ва,кот.,хоть и сдерёт 3 шкуры со всеми своими скрытыми комиссиями(в отличие от Ваших добрых представителей класса-гегемона(рабочих),но явного криминала не допустит и проверит всё достаточно нормально,чтобы самим потом проблем не иметь.Кому и этого мало,может страховать от потери титула и ещё всякие системы безопасности использовать.А если у Вас лично такие проблемы возникали(что-то Вы писали о том,что Вас куда-то таскали,но,вроде как прямого мат.ущерба для Вас не было),то,значит,неквалифицированно работали,а профессионалам платить не хотели.Что странно,с Вашим то опытом и удачливостью во всех делах.Ну,дело прошлое,просто чего зря людей пугать,у многих и так нервы слабые,а Вы тут такие слова "пролететь",а ну как поймут неправильно.
А насчет подъездов и бизнес-класса...Подъезды то,может,и забацают(если,конечно,сам дом забацают),но первейшее изначальное правило при определении класса ещё никто не отменял,а именно "три L",т.е. Location,Location и ещё раз Location.А уж про Location этого самого Нахимово столько говорилось,что вроде как уже абсолютно всё сказано.
Но,согласен,приятно входить в дом с красивым подъездом.

Елена (гость) 26.12.2009 18:54
Ох..Про вторичку-приведу пример(2005 г)- кварира в монолите над м. Сокол -"Соколиное гнездо." Я дала аванс.Продавец девушка. Паспорт недавно поменяный.Не замужем.Все замечательно... И благо я послала чел. в Дубну (там продавщица получала паспорт).Мне взяли форму №1 ...И выяснилось. Что милая девушка недавно развелась.Я потребовала согласие супруга....Она отказалась...Квартиру после меня, кто то все таки купил. Подстава была оч. хорошая...Не все "профессиноналы" проверяют хорошо квартиры...Еще пример ( конец 2008г.)Квартиру в элитном монолите я выкупала ипотечную у банка.Такие квартиры считаются идеальными по юр. чистоте.Откуда я могла знать ,что чел.(военн. чиновник) на ворованные деньги этот кредит брал? Дневала я в военн. прокуратуре почти месяц.Материальн. проблем никаких. Но много потраченного времени и нервов.Оно мне надо было?...Еще пример знакомый купил кв. в центре.Провереряло крупн. агентство.Дело кончилось тем ,что квартиру у него забрали т.к.в 2оо3 году продавец, который продал квартиру продавцу моего знакомого ,оказался недееспособным( наличие прав дело не спасло).Еще писать? Примеров много...По поводу уровня-каждый определяет свой уровень сам...Мне эти проекты интересны... Купили же люди в Алексеево трешки по 6300т. р.(нач. августа) Сейчас трешки продают по 12000 т.р ,за 11300 т.р с руками оторвут...Покажите мне место ,где можно взять примерно 80% за 4 мес.Я с удовольствием пойду туда...Риэлторов- типа "профессионалов" - на дух не переношу.Они только зачастую мешают и дерут ни за что...Я как то продавала кв. и свою проверку(когда ее я покупала) отдала риэлторам покупателя.И за безумные деньги они отдали мою проверку покупателю.Я была в шоке. Но промолчала.

Tatiana (гость) 26.12.2009 20:43
На Алексеево смотрела, когда там еще и котлована не было, а продажи уже начались. И сама очень скептически относилась к этому проекту. Думала. что наверно, денег на достройку Марфино не хватило, вот и продают долгострой. Но и денег у нас еще не было на покупку. И каково же было мое удивление, когда я фотки Алексеево открыла в октябре, но и цены там уже в 1,5 раза выросли. Поэтому Нахимово очень ждала. Конечно, риски есть, но и выигрыш в случае успешного завершения проекта очевиден. А приличной вторички за 2 мес активных поисков за наши деньги мы не нашли.Всем покупателям желаю въехать в построенные дома в заявленный строителями срок!

Елена (гость) 26.12.2009 21:25
Лучше пожелать -въехать раньше срока... В Марфино сегодня была так 8 и 9 кор. заявлены в июле 2010г. ГК. Прораб сказал ,что у них срок окончания отделки февраль 2010г... Я оч. надеюсь(судя по темпам Марфино и Алексеево) на ключи в Нахимово к августу.

Tatiana (гость) 27.12.2009 14:04
Елена, ключи к августу это супер! :-))
Правда, я в самых смелых предположениях раньше декабря 2010г не заходила :)).
Если хотя бы так построят буду очень рада. А вообще, чем раньше, тем лучше. Сейчас по 35 тыс ежемесячно за квартиру платим.

Myosotis (гость) 26.12.2009 22:00
Аналогично-за 2 месяца активных поисков нашлись только варианты "лишь бы куда", о которых уже думаешь, что приджется продавать и переезжать в другое место.

Трезвомыслящий (гость) 27.12.2009 16:36
Елена,в Ваших постах разные квартиры сыпятся,как из рога изобилия,или,если угодно,мелькают,как в калейдоскопе.Создается ощущение,что кв-ры Вы продаете-покупаете практически также часто,как и предметы первой необходимости(продукты,косметику и т.п.)Как только при такой скорости операций с недв. Вы умудрились(среди всего этого калейдоскопа) сделать 16 ремонтов,да ещё и сдавать кв-ры потом.На это же время надо.Ах да,хор.евроремонт ведь занимает у Вас не более месяца.А сдавали Вы их что,посуточно?И проценты дохода с аренды называете,исходя из посуточной сдачи в течение короткого периода времени(а потом продажа,покупка новой и опять любимое Вами дело-ремонт)?При посуточной аренде получить указанные Вами проценты(9 или 10)вполне реально,но геморроя разного рода там столько,что,по-моему,никаких процентов не захочешь.А уж про состояние кв-ры после некот.небольшого периода таких манипуляций с ней,что уж говорить.Хотя,да,Вы же любите делать ремонты.В общем,замкнутый круг.
При всём моем уважении к Вашему колоссальному опыту,всё это немного напоминает некий цирк на конной тяге,в кот.есть и выступление дрессированных зверей(это Ваши кормящиеся с руки рабочие,кот. не дерут с Вас три шкуры и не откус.Вам не только голову,но и даже не тащат у Вас всё,что плохо лежит),и страшные истории про милых девушек,оказавшихся на самом деле не такими уж и милыми,и про вороватых чиновников,да ещё и военных(возможно,даже,что и усатых,и здоровенных),и про недееспособных с правами,и про проф.риэлторов,кот.Вы не переносите(может,зря Вы здесь пишете так про риэлт.,Вы же знаете,тут есть люди,кот.в восторге от них,а особенно от АН "Бест",а ну как после таких Ваших слов перестанут внимать Вам,развесив уши и разинув рты),но самый главный артист этого цирка-это,конечно,Вы-жонглёр высочайшего класса,квартиры в руках у кот.мелькают с космической скоростью.Как говорится,"ловкость рук,и никакого мошенства".За клоунов,Вы,вероятно,держите всех зрителей(посетителей форума)этого шоу.
Особенно интересно читать,как Вы манипулируете миллионами.Есть такое понятие-зафиксировать прибыль(или,наоборот,убытки).Разговоры о том,что,кто,где и за сколько купил,и за сколько это кто-то другой "оторвёт",да ещё и вместе с какими частями тела(руками или ещё чем-то),это аналог Ваших страшилок про "милых девушек" и пр.,только наоборот.
Это просто пересчет виртуальных миллионов(теперь,как у Вас это звучит,даже десятков миллионов),причём в чужих("Алексеевских")карманах.Или Вы уже и там тоже присутствуете?Если да,то для полного комплекта осталось только Юрлово,и в таком случае Вы сравняетесь с незабвенным Л.И.Брежневым,кот.,если Вы помните,был четырежды герой (у Вас тоже появилось бы 4 звезды(Марфино,Алексеево,Нахимово,Юрлово),а пятую,самую большую и блестящую(это анонсируемый Ведисом дом на Фрунзенской,странно,что вообще не внутри кремлевской стены),Вам,наверное,повесил бы уже сам Ведис вообще бесплатно в награду за Ваши старания на этом и других форумах.
Вот когда Вы лично переведёте все эти договора с Ведисом в наличные(т.е.зафиксируете),тогда и можно будет составлять отчёт о прибылях или убытках.А пока весь этот Ваш подсчёт,эти разговоры о 80% за 4мес. сильно напоминают разговор Лёни Голубкова со своим братом Иваном,или того же самого Лёни со своей женой о доме в Париже,кот.они купят,когда продадут акции АО "МММ".Только где сейчас Париж(конечно,там же,где и был в течение многих столетий),а где Лёня(об этом Вы даже у знаменитого здания около м.Нагатинская,где в своё время располагался главный штаб АО "МММ" ни от кого не узнаете,хотя там в течение многих лет собирались(а может,даже и сейчас иногда собираются)
"партнеры",т.к. в то время форумов(да и интернета)ещё не было.Впрочем,может у них появился потом(с появлением интернета)и свой форум.
А что касается конкретных ситуаций,описанных Вами и связан.со вторичкой,то,чтобы делать какие-то выводы,надо иметь гораздо больше инф.(причём объективной),чем та,что Вы здесь указали.
Например,"милая девушка" вообще могла приобретать кв-ру в "Соколином гнезде",ещё не состоя в браке,или на свои личные деньги(оформл.надлежащим образом),или имея опред.брач.контракт со своим бывшим супругом,или иметь соглашение с ним о разделе имущества(или постановление суда об этом),или что-то ещё,и никакого согласия бывшего супруга просто не требовалось(Сами подумайте,легко ли,приятно ли,и вообще,всегда возможно ли на практике бегать за бывшим супругом и требовать от него каких-то подписей).
Конечно,получить исковое заявл. от её бывшего супруга(при самом плохом развитии событий)было бы довольно неприятно,но даже и в этом случае совершенно не фатально,и при нормальном правильном оформлении ДКП и сделки в целом и без кв-ры,и без денег Вы никак бы не остались.Про вороватого чиновника-без комм.,за исключ.того,что тут ещё и банк-участник процесса,и уж в этом случае остаться и без кв-ры,и без денег просто практич.невозможно,банк просто сам не даст покупателю всё оформить неправильно,даже если тот очень захочет,и выставит всю армию своих юристов в случае разбирательства дела о вороватом чиновнике в суде.
А про недееспособного...Ну,это вообще одна из классич.страшилок,которыми любят пугать обывателей,когда те приходят в АН.Давным-давно отлажена процедура проверки,стоит ли продавец на учёте в ПНД или НД(стоит весьма недорого,около 1500руб.на одно лицо в одном месте,кот.платятся,как правило,сотрудникам органов внутр.дел,кот.этим подкармливаются),а иногда и сам продавец такие справки на самого себя берет для бОльшей гладкости и скорости сделки.Впрочем,просто сам факт стояния на учёте ещё совершен.не запрещает чел.проводить операции с недв.,только,если он официал.признан недееспособ.,да и в таком случае у него должен быть назначенный опекун,кот.и может проводить за него такие операции.Если же просто стоит где-то на учёте,то сущест.давно отработанная процедура официал.мед.освидетельствования в день сделки(а можно и 2 раза,утром и вечером),кот.блокирует возможность такому индивидууму в дальнейшем доставлять проблемы добросовестным покупателям,таская их по судам.
И,наконец,про проверки,кот.кто-то покупает за безумные деньги.Сейчас полно контор,и риэлторских,и чисто юридических,кот.такие проверки делают(если покупатель сам не может(это не про Вас,конечно,Вы можете всё или почти всё,даже 9(или 10)%годовых за аренду среди грохота перфораторов и армии таджиков)
или не хочет это делать)за суммы,не превышающие примерно 1000$,и любой покупатель,интерес.этим вопросом,тоже легко это может узнать.В таком случае,зачем платить за это,как Вы пишете,"безумные деньги".В таком случае,возникает вопрос,а что лично Вы(человек,постоянно оперирующий миллионами или,даже,десятками миллионов)называете "безумными деньгами"?
Впрочем,я не отрицаю,что на вторичке могут быть свои проблемы,как юр.хар-ра,так и некот.другие,но их наличие,или,наоборот,отсутствие,как правило,очень сильно зависит от поведения самого покупателя.Надо просто грамотно себя вести,ну а на крайний случай (юр.проблем)помнить,что гражданский кодекс никто не отменял.Гражданский кодекс надо чтить,как,если Вы помните,Остап Бендер чтил уголовный кодекс.
P.S.Вам тут и на форуме Марфино некот.люди прямо писали,что Ваша роль на всех этих форумах(Марфино,Нахимово и т.п.)-отстаивание интересов Ведиса и его строек.Честно говоря,я тоже думал примерно также(правда,и без Вас у него клиентов пока вроде хватает).Но теперь,после Ваших опусов о вторичке и тех страшилках,кот.Вы выставили на всеобщее обозрение,у меня возникает некот.предположение,что Вы сами риэлтор,возможно,и аффилированный с Ведисом лично или через какое-то аг-во недв.,хоть Вы и пишете,что "Риэлторов- типа "профессионалов" - на дух не переношу".Рассказывание страшных историй на потребу широкой публике достаточно характерно для них,а также нагнетание обстановки разговорами о росте цен.Впрочем,может Вы и не "Риэлтор- типа "профессионал",а просто риэлтор,или даже "Риэлтор- типа "непрофессионал".

Трезвомыслящий (гость) 27.12.2009 17:21
Ещё маленькое дополнение.Как я уже писал,очень желательно чтить Гражд.кодекс(помимо собственного грамотного поведения),и тогда больших проблем на вторичке избежать абс.реально.А с Ведисом чтишь ты или нет Гражд.кодекс,не имеет никакого значения,если уж подписал их договор,т.к.,по меткому замечанию одного(или нескольких)посетителей форума,там просто сплошь неправовое поле и сам договор,не имеющий никаких судебных перспектив в случае,если Ведис не оправдает возлагаемых на него многими надежд.

Елена (гость) 27.12.2009 18:14
1. У милой девушки не было брачн. договора.Квартиру она покупала в браке.Она еще и усиленно скрывала ,что была в браке...Если бы это было не так, то согласие супруга мне и не нужно( если чел. не в браке берется нотариальн. заявление "в момент ПОКУПКИ и продажи в зарегистрир. браке не состоял и не состою")...2. Безумные деньги это 30 тыс. долл.За эти деньги человеку продали коттедж, нашли и типа "проверили" мою квартиру...3.В Юрлово я не полезу. А вот про Фрунзенскую мысли есть...4. С чего вы взяли,что я на Алексеевской лезу в чужой корман? Может в ваш? 5.Большинство людей, кто покупает -продает единственное жилье не знают всех подводных камней и всяких кодексов. О части этих камней я и пишу...Например при переуступке в Марфино у меня не попросили согласие супруга. Считаю это очень мощным очередным проколом риэлторов и естесно отдала его после сделки в пакете доков. А могла и не отдавать.Деньги то уже получены...Люди уж слишком доверяют риэлторам.6. 16 ремонтов сделала за 6 лет. И месяц- это срок ремонта однушки в панеле...Посуточно я естесно никогда и ничего не сдавала.Мне это не интересно.?. К Ведису и к каким либо агентствам отношения не имею.Но если Вам хочется меня считать риэлтором. Пусть будет так.За 6 лет наверно я им стала.Тока я риэлтор для самой себя...А вот по вашим длинным опусам у меня вывод один - вы профессион. риэлтор. И Ведис с его проектами ох как сильно вам мешает...И еще повторюсь, все кто купил что то у Ведиса , не будут писать плохого.Даже если боятся и сомневаются.Дело то сделано.

VVV (гость) 27.12.2009 18:31
При переуступке собственности не требуется согласия супруга по той простой причине, что оно требуется только при продаже совместно нажитой собственности, а здесь никакой собственности по документам нет. Требовать согласие супруга при переуступке незаконно.

Елена (гость) 27.12.2009 18:34
Кстати забыла написать про справку из ПНД. Сейчас на сделку достаточно вод. прав. Думаю все знают как покупаеются мед.справки на эти права. Пришел 700 руб-печать и готово. Я ездила лично с продавцом и брала справку из ПНД.Так как никому не доверяю.Как можно у продавца требовать эту справку?Он много каких справок может наляпать... И если у чел. поменялся адрес, он на новом месте на учете может и не стоять...И что касается освидетельствования. Его проводят людям после 70 лет и то в оч.редких случаях и уж совсем явным психам.А если псих не явный?... Еще отдельная тема про приватизацию и несовершеннолетних. Но это такие дебри ,что я туда даже и не лезу...Это не все камни. Но здесь форум новостройки и нас это не касается!

Трезвомыслящий (гость) 27.12.2009 22:55
Ладно,Елена,давайте не будем обзывать друг друга риэлторами(проф.или нет)-это всё-таки не ругательство.А то получается по известной поговорке "дурак-сам дурак".
Ведис со всеми его проектами мне и не мешает,и не помогает.Он что-то предлагает,весьма агрессивно(некот.тут употребляли термин "зомбирование"),а я,как и Вы тоже,решаю для себя,насколько это нужно и интересно с разных точек зрения.Заметьте,ни в одном из своих "длинных опусов" я не утверждал,что "партнерство" с Ведисом никогда,никому и ничего не даст,только одни потери.Уже сейчас есть люди,кот.получили от этого "партнерства" устраивающие их дивиденды(в денеж.или натурал.форме),но для любого мало-мальски здравомысл.человека,не принадл.к династии "Ведис фанов" из форума Марфино,очевидно,что из этого совершенно не следует,что так было,есть и будет всегда,во веки веков и для каждого "партнера".Почему это так,многие люди,и я в том числе,и описывали в своих опусах,а также комм.те места(со всеми их прелестями вроде ЛЭП,ж.д и т.п.),где Ведис строит свои "города счастья".
Полностью подписываюсь под Вашей фразой:"Большинство людей, кто покупает -продает единственное жилье не знают всех подводных камней и всяких кодексов. О части этих камней я и пишу."
Точно также и я излагаю свою точку зрения на происходящие события,в том числе и на всякие "камни".
На то и форум(ы),чтобы каждый желающий мог изложить свою мнение на интересующую публику тему.
Я ни с чего не взял,что на Алексеевской Вы лезете в чей-то конкретный чужой "кОрман",тем более,в мой.Речь шла о пересчете виртуальных миллионов,где моя фраза про чужие("Алексеевские")карманы означала только "чужую" для Вас территорию,т.к. там,как я понял,Вы с Ведисом не "партнерствуете".
А Ваше дополнение про справку ПНД....
Кому достат. на сделку вод. прав.,а кому и нет.
Что покупаются мед.справки на эти права,чистая правда.А вот эта фраза мне кажется ключевой:"Я ездила лично с продавцом и брала справку из ПНД.Так как никому не доверяю.".Что же,грамотно,ничего не скажешь,только вот как при таком отношении к жизни вообще,к людям в частности,Вы доверяете (тут уже было кем-то отмечено,что уж лучше дать деньги под честное слово,чем под такой,как у Ведиса,договор)и
"партнерствуете" с Ведисом?Там же тоже люди,наверное,не состоящие на учете в ПНД или НД,и уж тем более не лишенные дееспособности,раз сумели организовать такую(не хочу употреблять слово "аферу",т.к. это было бы некорректно,по-крайней мере,сейчас)масштабную процедуру.И с ними лично,как я понимаю,Вы никуда и не ездили,и не ходили,и ничего другого тоже не делали,да и они с Вами,наверное,тоже.Или всё-таки Вы с ними время от времени куда-то(например,в банк "Санкт-Петербург" снимать деньги со счета) вместе ездите?Впрочем,частная жизнь неприкосновенна.

Елена (гость) 27.12.2009 23:55
Риэлтор не обзывательство. Среди них есть много порядочных людей. Но их услугами стараюсь не пользоваться...С агентами по продаже проектов Ведиса часто общаюсь т.к. нужна любая инфа.Нужная или не нужная решу... Я по уши во всех трех проектах...Признаюсь участки мне не очень нравятся ,зомбирование людей тем более. Но других вариантов пока нет...По поводу договора.Я видела много педварит. договоров. И уже по некоторым получила соб-ть.Здесь в договоре по крайней мере указаны сроки.В других договорах такого не было. А со штрафами я согласна. Многие по году не платят коммуналку.Так не должно быть...Потом некоторые "фрукты" еще в суд порываются идти ,типа я живу всем пользуюсь,но до соб-ти я ничего УК не должен...И у меня вопрос -почему до кризиса люди толпами подписывали предварит. договора,да еще и с векселями( риск гораздо больший- погашение векселя только после получения прав соб-ти.Банк лопается... и что дальше? Так вот -почему сейчас такой страх у людей?..С удовольствием сходила бы в банк СП с Ведисом. Но не зовут...Я еще раз повторюсь.Я рискнула. Не могу ПОКА плохое писать о Ведисе. Хотя есть моменты которыми я очень не довольна.

Трезвомыслящий (гость) 28.12.2009 16:34
Елена,всё-таки Ведис неблагодарная свинья,раз он не зовёт Вас(хотя бы иногда)в банк "Санкт-Петербург".Он мог бы отметить Вашу деятельность(пусть даже и осуществляемую Вами абс.на общест.началах) на всех форумах,посвященных разным его проектам,в кот.Вы,как Вы пишете,по уши, хотя бы предновогодним приглашением в этот банк.То,что Вы ПОКА не можете писать о Ведисе плохое-это правильно,шанс быть приглашенной,таким образом,у Вас остаётся,но а если и в новом году он не будет реализован,плюньте Вы тогда на все эти китайские церемонии и выдайте этому "монстру" по полной программе и за его зомбирование людей,и за "великолепные" участки и т.д.,а также,возможно,за то,что ещё сейчас точно не известно,но вполне может стать уже известным(и уже произошедшим в соотв.с описаниями некот.участников форума) перед следующим новым годом.
Почему Вы считаете,что других вар-тов нет,не совсем понятно.Здесь некот.участники(и я в том числе)приводили примеры новостроек(да,не идеальные,но,как мин.,вполне сопоставимые и не имеющие явных недостатков по сравн.с Ведисом,но,зато,имеющие,по-моему,как мин.одно явное преимущество-это отсутствие грабительского процента за переуступку в размере 15%,как в Нахимово).Но это если говорить именно о вар-тах новостроек,и именно для инвестирования,т.к. Вас,как я понимаю,интересует именно инвестирование,а не проживание самой в одном из Ведисовских "городов счастья".Вы сами,насколько я помню из Ваших других постов,предпочитаете жить за городом.
Вообще,вар-тов инвестирования в недвиж.сущест.не так уж и много(например,срочный выкуп на вторичке,зарубеж.недв.,некот.ещё,тоже имеющие,естест.,свои плюсы и минусы),но отнюдь не только новостр.,и уж тем более не только Ведис.новостр.А вар-тов инвестирования вообще существенно больше,например,на фонд.рынке можно иногда и больше Ваших 80% за 4 мес.получить,и даже и не виртуальных.Можно,впрочем,и минус 100%.Вы,правда, где-то писали,что считаете недв.самым "спокойным" инструментом(из этого не следует,что конкретно Ведис относ.к этой категории),а нек.другие считают самым "спокойным" инвест.в золото,ну и т.д. и т.п.Но это так,к слову об отсутствии других вар-тов.
Лично я всё-таки считаю,что к недв.в перв.очередь надо относиться в соотв.с её изначал.предназначением,а именно как к месту для жизни(что не искл.полностью некот.манипуляции с ней,называемые инвестированием.).
В связи со всем вышеизлож., так определил бы условия,выполнение кот. нужно,чтобы стать клиентом Ведиса.
1.Чел.любит рисковать,но не умеет и не хочет разные риски просчитывать.
2.Чел.в своей жизни ни разу не терял крупную сумму денег.
3.Чел. сильно ограничен в средствах на покупку кв-ры,и колебания цены в пределах 5-7% для него очень существенны или даже критичны.
4.Чел.вполне может подождать появления кв-ры в реальности,причем и больше изначал.заявлен.сроков.
5.Чел.по каким-то своим личным причинам хочет или ему нужно жить именно в этом месте,где строит Ведис,не обращая внимания на все "прелести" этого места.
6.Чел.свято верит в то,что цены на недв.будут только расти,уж тем более,не падать.
7.Чел.действительно нуждается именно в кв-ре,а не в некоем фин.инструм.(особенно актуал.для Нахимово с его 15% за переуст.)
При одновременном выполнении всех этих условий чел. осмысленно,а не в рез-те зомбирования,может стать "партнером"(по терминологии небезызвест.Лёни Голубкова из роликов про АО"МММ") Ведиса,в других случаях это уже не "партнер",а "халявщик"(по термин.брата Лёни Ивана).Может,что-то и забыл в перечислении условий.
Насчет Вашего вопроса "почему до кризиса люди толпами подписывали предварит. договора,да еще и с векселями( риск гораздо больший- погашение векселя только после получения прав соб-ти.Банк лопается... и что дальше? Так вот -почему сейчас такой страх у людей?"....
Почему именно сейчас(конечно,не только сейчас,но в сущест.большей степени,чем до кризиса)?
Не все люди подходят под категорию "партнеров" и не все хотят и могут быть "халявщиками".
Ещё некот. причины я уже отмечал на форуме Марфино,когда отвечал там некоему "Купившему в Марфино".Беру текст прямо оттуда,т.к.стучать по клав.уже порядком устал.
<<<<.....По поводу москов.метров....Очень многие люди ещё совсем недавно,также,как и Вы,были абсолют.уверены,что преслов.моск.метры могут только расти,в крайнем случае стоять на месте какое-то время.Но они(и Вы)ошиблись,т.к. не знали и не понимали определен.экономич.законов,а слушали,например,того же Ресина(так активно рекламирующего Марфино почти весь год),кот.весной-летом 2008г.утверждал,что цены на недв.в Москве падать не будут(вообще никогда)и что свобод.земли в Москве вообще не осталось,а уж тем более для каких-то панел.домов эконом-класса.Всем "убогим" людишкам,интерес.чем-то подобным,он вместе со своим боссом в кепке советовал убираться за Мкад.
Прошло совсем немного времени,и он стал говорить практически прямо противоположное.Это факты.
А теперь о других фактах...Откат Моск.недв.помнят очень многие люди,кот.давно в этом крутятся и живут в Москве больше,чем длился период "большой нефтяной халявы".После дефолта 1998г.цены упали на пример.30%(в валюте,конечно,но в то время никто цены на кв-ры в Москве на рубли и не считал)от уровня 97-98гг(сам уровень,естест.,был тогда другим,пример.1000$/м).Также падали цены и в 1996г.,
не так сильно,правда.У Вас просто маленький опыт,огранич.этим самым "благословен." периодом...>>>>>
Но не все думают так,как "Купивший в Марфино"(здесь тоже нек.давали прогноз относит.ст-ти метра в Москве к середине 2011г. в размере около 1000$/м,и ничего абс.невозможного в этом нет,но прошу заметить,это не мой прогноз).Также не все думают,как кто-то из местных посетит.,кот.писал,что метр в готовых домах никак не может стоить меньше 100000руб./м,и предлагал тихо радоваться,глядя,как растут дома в Нахимово,что сам заплатил всего 95000руб./м.Конечно,"тихо радоваться" гораздо приятнее,чем громко огорчаться,но почему он так решил,что не может преслов.метр стоить меньше,чем 100000руб,потому,что цифра,что-ли,красивая и круглая?
Даже если принять это за аксиому(хотя с чего бы),то сколько это будет составлять в твердой валюте на тот момент,когда он будет подсчитывать ст-ть метра?Пока это совершен.не очевидно,и вполне может быть меньше,а то и значител.меньше,чем сейчас(около 3300$/м).При таком раскладе вся эта активность с Ведисом окажется просто мышиной возней,кот.отняла время,нервы и не принесла ничего,кроме мат.ущерба.
Естест.,всё это в том случае,если Ведис дейст.всё построит,а если нет,то расклады будут совсем плохими.
Кроме того,многие люди просто не имеют пресловутой "уверенности в завтрашнем дне",даже и имея деньги,и не хотят ввязываться в сомнит.игры.Ну и,конечно,общий уровень доходов у многих людей сущест.снизился,так что не до,как Вы пишете,"подписывания договоров".Я постарался ответить на Ваш вопрос в меру своих скромных сил,хотя,наверное,что-то и упустил.Пусть кто-то ещё ответит лучше.

Елена (гость) 28.12.2009 17:22
Я писала ,что вариантов нет - стр-ва именно комплексов.Я точечную застройку даже не рассматриваю.Это раз. ...Два- я всегда писала ,что недвижимость будет проседать.Примерно по 0.5-1 % в мес.Это лично мое видение рынка.Не исключен вариант ,что цены пойдут в боковой тренд. Т.е. будут стоять. Год,два,три....Но потом по любому будет медленный рост...Эти проекты еще интересны тем, что на уровне котлована они гораздо дешевле рынка. Пример убитая 2-х к.квартира у м,Каховская и м. Нахим. пр-кт, не в новом 16 эт.доме сейчас стоит мин. 7000 т.руб. Тут 4800т.р аналогичная кв-ра с приличным ремонтом(Пенсионеры бы его назыали евроремонт.).О трешке я уже писала без отделки 6150 (отделка +1400 р. за метр).Естесно если бы у нас была на данный момент соб-ть ,да с реальным ремонтом,то цена была бы 8000т.р.и 10.5-11000 т.р....Я оч. устала и с золотом и с валютой. Никаких нервов не хватит.(Я в неполные 30 л. уже частично седая)...Так вот в других фин. инстументах можно все потерять(акции) или много потерять на золоте и валюте.Этим занимаются те, у кого есть инфа. У меня ее нет, по этим рынкам...Короче,тут я надеюсь даже при падении рынка с 8000т.р или трешки с 11000 т.р вытащить свое, и может получится ,что то заработать.Пока запас на падение мин.30% ...Не получится ,детям тоже надо где то жить. Мож им в Марфно не понравится.

Владимир (гость) 26.12.2009 11:58
Купон Беста
v-andreev1980@yandex.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия