Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖД "Новый"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 40  41  42  43  44  45 

mariamagdalena
26.09.2013 16:47
Отопление
Сегодня я звонила в МОЭК, там сказали, что отопление они в наш дом дали и отправили в УК. Судя по всему, УК уже кто-то на кол посадил. Они бегают и нежным голосом просят подождать чуток, говорят,что отопление будет в течение ближайших двух дней. Если не будет, предлагаю всем вместе позвонить в управу префектуру и по телефону 495 777 77 77.

ЮлияЧ 27.09.2013 10:23
Мы там еще не живем, но если не дадут напишите и я тоже туда буду названивать

mariamagdalena
27.09.2013 12:34
Сегодня звонила в управу. Начальник отдела ЖКХ обещал разобраться. По состоянию на 10 утра отопления не было. Но в подвале была нездоровая активность. Жить при +17 в квартире мне как-то плохо.

Maria Knyazeva
27.09.2013 19:09
Отопление включили

Tinck 05.10.2013 14:07
аргонавто
Мы с семьей полгода назад переехали в новостройку. Были конечно не довольны, что у нас частная управляющая компания - до этого жили в доме старой постройки и был государственный ЖКХ, хоть делали что-то и долго, зато бесплатно. А тут коммунальные и так дорогие, так еще и плати за услуги УК. Но разницу почувствовали в первый же месяц - во-первых чисто перед подъездом и внутри, о каких-то плановых ремонтных проблемах сообщают не за день, а за неделю. Все узнают и подготовятся. Так что пока особых нареканий на аргонавто нет.

ЮлияЧ 10.10.2013 11:57
Аргонавто
сегодня собираюсь ехать в Аргонавто с заявление по вопросу перерасчета ЖКУ и когда же наш дом будет прикреплен к ЕИРЦ. Думаю вразумительного ответа от них не получу, но зато будет заявление с их отметкой, что они его получали. Если вразумительного ответа я не получу это заявление послужит для дальнейшего обращения в вышестоящие органы. Завтра напишу дали они ответ или нет.

ЮлияЧ 10.10.2013 12:01
Вот такое заявление у меня получилось
Генеральному директору ООО «АРГОНАВТО»
От будущего собственника кв. № __
По адресу: г. Москва, ул. Базовская, д. 20, корп. 2

ЗАЯВЛЕНИЕ – ЗАПРОС

Просим Вас дать пояснения по сложившейся ситуации в жилом доме по адресу г. Москва, ул. Базовская д. 20, корпус 2.
В соответствии с предварительным договором купли-продажи, заключенного с ООО «СтройИнвест», будущими собственниками был подписан договор с управляющей компанией ООО «АРГОНАВТО». В соответствии с п. 4.1. договора управления многоквартирным домом в день заключения договора с УК единовременно авансом за 4 месяца необходимо было внести плату за коммунальные услуги (за управление, содержание и текущий ремонт, и стоимость дополнительных услуг). Такой счет был выставлен на общую сумму 32 822,57р. (тридцать две тысячи восемьсот двадцать два рубля 57 копеек) – копия счета и квитанции об оплате прилагаются (Приложение № 1 и № 2).
В соответствии с п. 4.1. договора управления многоквартирным домом по истечении 4 месяцев с даты заключения договора с УК необходимо производить оплату за коммунальные услуги (тепло, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора) содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома и др. услуги. В соответствии с п. 3.1.21 Управляющая компания (далее – УК) обязана выдавать Будущим собственникам ежемесячные платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуги. Первый и единственный платежный документ был получен мною в августе 2013г. (копия счета прилагается Приложение № 3).
В соответствии с п. 4.6. в выставляемом платежном документе указываются:
- расчетный (лицевой) счет, на который вносится плата;
- площадь помещения;
- объем (количество) потребленных коммунальных ресурсов;
- установленные тарифы на коммунальные услуги;
- размер платы за содержание и ремонт жилого помещения;
- объемы и стоимость иных услуг с учетом исполнения условий договора;
- сумма перерасчета;
- сумма задолженности Будущего собственника по оплате коммунальных услуг за предыдущие периоды;
В платежном документе также указываются суммы предоставленных субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, размер предоставленных льгот, и компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, дата создания платежного документа.
Счет, выставленный УК, не соответствует перечисленным выше требованиям, а именно: не указан объем (количество) потребленных коммунальных ресурсов за отопление, сумма перерасчета, сумма задолженности будущего собственника, дата создания платежного документа и не указан период за который выставлен счет.
В соответствии со счетом, выставленным ООО «АРГОНАВТО», мною была произведена оплата за четыре месяца (копии платежных документов прилагаются – Приложение № 4,5,6,7) на общую сумму 14 483,32 (четырнадцать тысяч четыреста восемьдесят три рубля 32 копейки).
В сентябре 2013 года ООО «АРГОНАВТО» на подъездах нашего дома разместило объявление (письмо) о долгах по нашему дому с угрозами прекратить выполнять свои обязанности (подключение малого лифта, вывоз мусора, уборка помещений и подключение отопления в дом).
Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
1. Почему наш дом до сих пор не прикреплен к ЕИРЦ района Западное Дегунино (в соответствии с п 3.1.8 УК обязана заключить договора с соответствующими государственными структурами)? Когда наш дом будет прикреплен к ЕИРЦ?
2. Почему с Будущими собственниками не заключают договора на обслуживание счетчиков горячего и холодного водоснабжения? Когда будет организован ежемесячный сбор показателей по счетчикам горячего и холодного водоснабжения?
3. Почему счет на оплату жилищно-коммунальных услуг не выставляется ежемесячно и не соответствует требованиям, прописанным в договоре? Когда платежные документы будут выставляться ежемесячно и соответствовать требованиям, прописанным в договоре?
4. В соответствии с Приложение № 8 к договору управления многоквартирным домом указаны цены и тарифы на жилищно-коммунальные и дополнительные услуги (по истечении 4 месяцев) за отопление единица измерения указывается руб./Гкал, почему в счете указана другая единица измерения руб./кв. м. в месяц?
5. В счете выставленном УК допущена ошибка указана 2-комн. квартира, а кв. № __ является 3-комн. квартирой?
6. В соответствии с п. 3.1.25 прошу произвести сверку платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные платежи, а также предоставить документы, подтверждающие правильность начисления платы.
При перерасчете просьба учесть следующее:
- услуги консьержа не были оказаны, а плата за них была уплачена авансом в размере 3 614,90р ( три тысячи шестьсот четырнадцать рублей 90 копеек);
- плата за холодное и горячее водоснабжение и водоотведение была уплачена авансом в размере 11 494,32 р. ( одиннадцать тысяч четыреста девяносто четыре тысячи 32 копейки)
- показатели счетчиков на 01.10.2013г. ГВС (горячее водоснабжение) – 4 куб. м., ХВС (холодное водоснабжение) – 11 куб. м.
По счетам от ООО «АРГОНАВТО» мною было оплачено за ЖКУ на общую сумму 47 305,89 руб. (сорок семь тысяч триста пять рублей 89 копеек). Просьба предоставить подробный перерасчет по ЖКУ.

Письменный ответ на выше перечисленные вопросы просьба отправить заказным письмом на адрес: г. Москва, ул. Базовская, д .20, корпус 2, кв. («кому» указать: ____________) и также копию письма отправить на электронный адрес: _______________________ Запрос-заявление составлено на 2 (двух) листа с приложениями на 7 (семи) листах.

Ф.И.О. _________________
Подпись: ________________

Дата: 09.10.2013

ЮлияЧ 10.10.2013 12:04
Надеюсь еще кто-то проявит инициативу и тоже напишет заявление или жалобу в ООО "АРГОНАВТО", так как один человек бессилен в данной ситуации и необходимо действовать всем вместе.

ЮлияЧ 10.10.2013 21:05
Сходила, никто ничего объяснять не хочет, оставила заявление поставили входящий номер и копию сняла теперь буду ждать ответа.

ЮлияЧ 10.10.2013 21:07
Собрание жильцов
Сегодня узнала что в первом подъезде было собрание жильцов. Есть тут кто из первого подъезда? Что было на собрании и почему тут не написали что будет собрание?

ЮлияЧ 10.10.2013 21:20
ОБЪЯВЛЕНИЕ
кто что знает висит вот такое объявление
Фото: ЖД "Новый"

Roger Izenstein
10.10.2013 23:21
Как назло в отпуск удрал.

Бредятина какая-то. Такое объявление мог напечатать только полоумный дебилойд, наподобие тех которые, оприходуют наши с вами деньги (я даже не говорю про взятки), покупают две квартиры ставят металлические двери внутри коридора и лишают людей пожарных гидрантов.

Все-таки Галина Владмировна была права (хотя я не люблю ее и Аргонавто). В нашем доме полно "крутых", которые считаю что за квартиры пусть платят всякие ..., а они потом такие умные сошлются на жилищный кодекс и проведут типа "конкурс". На конкурсе победит, контора, которая потом откатит этому умнику пару сотен тысяч.

Значит надо срочно делать перерасчет. Так аккуратней там с ГВ. Лучше к заявлению приложите цветы и коробку конфет.

ЮлияЧ 11.10.2013 13:56
Уже ходила, ГВ послала меня с требованием перерасчета еще и оскарбляла, дословно - "понаворуют денег и покупают себе квартиры..."

Roger Izenstein
11.10.2013 19:20
По делу оскорбляла, но она имела других людей. Просто ее надо понять, когда она хочет с "этих" взять деньги за оплату услуг ее посылают куда подальше. При этом она ничего сделать не может, так как если она пикнет, то у нее возник трудности с работой в управе.

ЮлияЧ 11.10.2013 14:13
Звонила по указанному телефону и там мне сказали следующую информацию : что Управа по району Западное Дегунино открыла конкурс по выбору управляющей компании, т.к. уже больше года у нашего дома нет управляющей компании, а Аргонавто конкурс не выигрывал торги не проводились, а между Стройинвест и аргонавто заключен временный договор на управление нашим домом и так как аргонавто это временная управляющая компания, то у нее нет никаких документов чтобы прикрепить нас к ЕИРЦ. 24 октября буду проведены торги и та компания которая выиграет и будет управлять нашим домом, а это может быть или Аргонавто или другая управляющая компания.

ЮлияЧ 11.10.2013 14:17
сайт где открыты торги torgi.gov.ru

ЮлияЧ 11.10.2013 14:17
у кого-нибудь еще есть информация?

ЮлияЧ 11.10.2013 14:23
зайти торги - отбор управляющей организации - в поиске организатор торгов управа района западное дегунино

Roger Izenstein
11.10.2013 22:38
Вот задание на дом.
И этот не единственный экземпляр - но он особый - кому интересно может подняться на этаж, постучаться в дверь (не забыть кувалду для этого) и спросить про то, кто же все таки там победит и (ну, можно еще поинтересоваться ради приличия почему так долго не давали тепло в батареи).

P.S:В третьем подъезде были вывешены списки должников на прошлой недели. Если все еще висят вы можете посмотреть, кто не верит.
Фото: ЖД "Новый"

ЮлияЧ 13.10.2013 09:34
Мне тоже долг написали - и я пошла разбираться, потому что я и аванс платила и еще квитанции платила за 4 месяца. Сумма приличная получается и так как мы не живем там еще, то за воду и водоотведение там на столько не натекло и за консьержку деньги взяли, а там ее не было, а был только охранник который сидел во втором подъезде. С вопросом перерасчета меня послали далеко и надолго.

fedanat
13.10.2013 01:06
Вот ссылка на страницу торгов:
показать ссылку

ЮлияЧ 25.10.2013 12:17
Звонила сегодня, сказали торги состаялись, протокол в ближайшие дни вывесят на портале торгов. Выиграла как я поняла ГУП ДЕЗ Района Западное Дегунино, после чего они будут вывешивать информацию, заключать договора с нами и с поставщиками и прикрепят наш дом к ЕИРЦ и платежки будут приходить как положено.

ЮлияЧ 28.10.2013 18:45
На участие в торгах были поданы две заявки: Аргонавто и ГУП ДЕЗ района "Западное Дегунино". Аргонавто не допущен к участию в торгах (причина - отсутствие оплаты обеспечения на участие в конкурсе). Выиграл конкурс - ГУП города Москвы ДЕЗ района "Западное Дегунино" - с сайта торгов.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия