Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 41  42  43  ... 101  102  103 

BKMAKS (гость) 15.12.2012 16:26
фото
))
Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

BKMAKS (гость) 15.12.2012 16:27
некоторые фото квартиры, которую мы купили !!!!!

Югра 15.12.2012 16:46
Спасибо вам огромное!!!

Roksana (гость) 15.12.2012 21:05
BKMAKS:квартира в первой секции.
А на каком сегодня этаже вам показывали квартиру,и какая на площадке?
Попозже тоже выложу фото(аппарат разрядился) однушки на 3 этаже-нам тоже экскурсию сделали.
Жордан,видимо как ВАша,площадь 37,9 кажется

Jordan (гость) 15.12.2012 21:15
Спасибо за фото!

Roksana, наша 44 метра, но в принципе, однушки там все типовые, кроме 55 метровых :)

ВКМАКС (гость) 15.12.2012 22:54
это наша однушка 55 м2 )))

Roksana (гость) 16.12.2012 08:41
ВКМАКС
так мы с вами вообще соседи по подъезду!
Электросчетчики установлены в квартире или в коридоре?

Roksana (гость) 16.12.2012 08:31
Коридор во второй секции;квартира

Roksana (гость) 16.12.2012 08:32
Коридор во второй секции;квартира

Roksana (гость) 16.12.2012 08:37
это ванная комната с трубами,вытяжкой,и отоплением;радиатор .

Югра 16.12.2012 08:46
спасибо большое за фото и новости с собрания...я из за больших расстояний не могу присутствовать

Филиппыч 15.12.2012 16:59
Подитог собрания (перепост с оффорума)
Я немного опоздал на собрание, но, насколько мне известно, был озвучен срок передачи объектов дольщикам - "в марте 2013", что не означает "до 01.03.2013"

На вопрос о подписании доп.соглашения о переносе сроков сдачи объекта, Вакуленко Владимир Иванович ответил : "...Обращайтесь к юристу по номеру тел. (499) 242-20-17", а я не юрист" ... (аудиозапись в распоряжении автора поста)

Застройщик уже нарушил п.3 ст.6 214 ФЗ ("3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации").

После поступления "информации и предложения об изменении договора" от застройщика (если таковое поступит в соответствии с законом, на адрес указанный дольщиком в ДДУ)
предлагаю внести пункт в допсоглашение о том, что застройщик обязуется выплатить сумму, соразмерную штрафным санкциям за просрочку, в соответствии с п.2 ст.6 214 ФЗ.

То есть, застройщик предлагает "просто" перенести срок сдачи дома на 3 месяца.
А дольщик в ответ предлагает компенсировать увеличение сроков сдачи дома деньгами, что справедливо.

Для расчета можно использовать формулу:
(2 640 000 / 100% Х 8, 25% / 300 Х 2) Х 1 = 1452 р., где 2 640 000 — сумма договора, 8, 25 % — ставка рефинансирования на сегодняшний день (http://www.cbr.ru/print.asp?file=/stati ... _rates.htm), 300 Х 2 — льготное произведение от ставки рефинансирования, 1 — количество дней просрочки

То бишь - 1452 рубля в день, умножить на 90 дней просрочки = 130 680 рублей.

Если застройщик подписывает ТАКОЕ допсоглашение (перенос срока взамен на деньги) - это справедливо.

Если застройщик НЕ принимает такие условия, допсоглашение рекомендую НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, а дождаться передачи объекта и требовать с застройщика пени в соответствии с расчетом по вышеуказанной формуле, если застройщик и после этого "артачится" - в суд.

Спасибо за внимание.

Жду комментариев и предложений в развитие темы.

Rogue (он же Филиппыч)

tuchkov (гость) 15.12.2012 19:02
полностью согласен с Филиппычем!!! К сожалению никак не мог поприсутствовать, хотелось бы услышать от Вас подробной информации о прошедшем собрании, к чему в итоге пришли? или просто ВАкуленко поставил всех перед фактом и ему ни какие суды не страшны? Считаю стоит действовать по предложенному Филиппычем варианту. Единственное, может не стоит дожидаться окончания срока, а сейчас подавать в суд, условия то уже нарушены!

Jordan (гость) 15.12.2012 21:23
На данный момент, нам сообщили о том, что срок сдачи объекта откладывается до 1. 03. 2012,
будет ли объект сдан в этот срок никто не знает, поэтому если сейчас подавать в суд - точное количество дней просрочки неизвестно, а в исковом заявлении, скорее всего надо указывать конкретные сроки, и конкретную сумму.
Думаю, что это лучше делать после передачи объекта.

Юляша 15.12.2012 21:31
Надо проконсультироваться с юристами, чтобы наверняка. А не потом кулаками после драки махать. У нас не появилась инициативная группа? Можно скинуться деньгами, тем кому данный вопрос действиельно интересен и норм консультацию по интересующим вопросам получить. Договоры однотипные, ЖК одна, да и в случае чего при коллективном подаче заявления скидка наверняка какая-нибудь будет. Я например, помимо пени хотела бы получить компенсацию за аренду квартиры, которую мне придется арендовать, пока дом строиться.

О.И.А. (гость) 15.12.2012 21:38
а еще можете и за моральный вред взыскать.

Александр 777 (гость) 15.12.2012 23:18
А еще компенсацию за телефонные расходы, связанные с постоянными звонками застройщику.НЕ СМЕШИТЕ!)))))))вы в какой стране живете?!кроме гемороя с судами ничего толкового не выйдет.радуйтесь что вообще достроили!)))

Юляша 16.12.2012 03:45
Александр777, а бы радовалась, конечно, да нечему пока.Дом пока не сдан (т.е. недостроен), коммуникации подведены только по словам Застройщика, который мне две недели назад говорил, что сдача будет в 4 квартале и все в срок будет сдано. А сегодня намного по-другому говорит, а где гарантия, что через два месяца опять что-нибудь не изменится. Я свою часть договора выполнила на 100%, интересно, застройщик бы спокойно реагировал, если бы я так пару десятков тысяч ему так просто меньше бы заплатила, которые в договоре были прописаны.Посмейтесь лучше над тем, что на данный момент вообще за "воздух" платите, а фактически есть только обещания (которым мне поверить, после того как мне обманули трудно) и недостроенное здание.Я не призываю никого бежать в суд и сама сразу из-за нескольких дней просрочки не пойду, но если договор не является гарантией исполнения обязательств Застройщика, лучше вооружиться советом юриста. И, правильно, судебные издержки сейчас недешевое удовольствие, поэтому если обращусь, то спрашивать буду по полной, если можно как вы говорите, то и за телефонные переговоры.

Roksana (гость) 16.12.2012 09:06
Работы у затройшика действительно еще ОЧЕНЬ МНОГО.
Вот только то,которое было доступно взгяду застройщику нужно установить во всех квартирах электросчетчики,так же в подъездах;убрать следы жизнедеятельности рабочих;сдать и запутить в работу лифты;решить вопросы с теплом:светом;заварить все мусоропроводы(чтобы после, уже наши рабочие не кидали в мусоропровод строительный мусор,(и мы в дальнейшем не познакомилися с грызунами, и всевозможными "ПРИЯТНОСТЯМИ"-для нашего же блага);благоустроить территорию(это можно делать параллельно с приемом нами квартир)
Так что работы НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ.
Им нужно бросить ВСЕ силы на их устранение,чтобы уложиться к марту 2013 года................

DaniiL M 16.12.2012 20:05
Роксана, может немного отвлекусь от темы, но не могли бы уточнить насчет мусопроводов? Откуда информация, что все они должны быть заварены? Это мнение жильцов или есть официальные комментарии?

Roksana (гость) 16.12.2012 22:05
DaniiL M
Это просто мнение жильцов.
А про то, что при выполнении уже ремонта непосредсвенно в квартирах-ПРОВЕРЕНО.Именно так большинство рабочих и поступают.
А еще умудряются строительный мусор в канализацию спускать.

volya (гость) 16.12.2012 08:39
Юляшка, я Вас полностью поддерживаю и готов поучаствовать на всех начинаниях. Давайте определимся с ценой вопроса, ответственным человеком-нашим предствителеми и начнем сбор средств!

ЛЕХВАН (гость) 18.12.2012 05:54
НОРМАЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОИСТВО НЕ РАНЬШЕ АПРЕЛЯ КОГДА ЗЕМЛЯ ОТТАИТ А ЗАЧЕМ ЗАСТРОИЩИК ДО КАНЦА УПИРАЛСЯ ЧТО ВСЕ СДАСТ НЕПОНЯТНО

Алексей123321 (гость) 16.12.2012 00:29
Не советую торопиться с судами. Поссориться с застройщиком никогда не поздно. Срок еще не нарушен, т.к. декабрь еще не закончился. Это раз. А два - это то, что ответственность застройщика может (и, скорее всего, будет) срезана по 333 ст. ГК. Это обычное дело. И сам застройщик еще запомнит и может быть будет чинить какие-либо препятствия в получении квартиры и т.п.
Так что лучше сначала получить квартиру, а потом уже думать о суде. Или очень хороший вариант тут был предложен - подписание допсоглашений в обмен на уступки. Или денежные, или, как говорили на собрании, остекление балконов, возведение перегородок полностью (кому нужно). Но сомневаюсь, что застройщик на это пойдет. Мысли застройщика о 333 ст. ГК и о том, что суд озвученные 130 тыс. рублей превратит в 13 тыс. С нашими судами это легко.

Алексей123321 (гость) 16.12.2012 00:57
Хотел добавить еще ряд озвученных на собрании моментов:
1. Управляющая компания, скорей всего, будет от застройщика. Наименование не озвучено. Тарифы - общие по Химкам для домов МП ДЭЗ ЖКУ Химки.
2. Ограждения территории не планируется.
3. Есть возможность организовать стоянку примерно на 400 машиномест. Участок находится за заправкой, т.е. довольно далеко. Стоимость машиноместа - 250 тыс. Строительство начнется при условии оплаты половины машиномест заинтересованными жителями. Мне кажется, это маловероятно. Так что стоянки не будет.
4. Учитывая то, что даже в марте при сдаче будет ряд недоделок (например, в области благоустройства территории), условно принятых по гарантийным письмам, вполне возможно, что длительное время (до мая или позже) у застройщика не будет всех документов для начала регистрации права собственности дольщиков на квартиры.
5. Вакуленко утверждает, что все коммуникации (кроме электричества) подсоединены по постоянной схеме. Вопрос с электричеством - вопрос пары недель, как я понял. Пока по временной схеме электричество идет.
6. В конце декабря в домах заработает отопление. Показы купленных квартир (именно конкретных квартир конкретному человеку) возможны числа с 12-го января следующего года. Только я порядка записи/показа не уловил как-то.
7. В квартирах, помимо индивидуальных счетчиков ХВС и ГВС, будут установлены индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

joi (гость) 16.12.2012 08:33
если не будет стоянки, а за такие деньги и на таком расстоянии желающих точно не наберется, то где вообще тогда можно будет поставить авто? Я, если честно, полную сумму должен внести в понедельник - вторник, так теперь с таким раскладом и подходом, я вообще планирую отказаться от покупки. Я согласился на квартиру с видом на завод - торчащие трубы, лишь по причине близкого расположения к месту работы, обещанной парковке и сдаче в 2012г. ТАм поблизости есть еще несколько строек, при этом место более выгодное нежели 20 мин. до жд и с видом на завод! Интересно, 20 000 предоплаты отдадут с случае моего отказа?

Киса_Лариса (гость) 16.12.2012 13:54
А я ЗА машиноместо на стоянке за заправкой, и вовсе это не долеко. И сумма нормальная, я бы вложилась в строительство

А-н-д-р-е-й 16.12.2012 21:24
Я тоже не против стоянки,если только построят в срок.

sean 21.12.2012 16:37
Старый советский анекдот про очередь...
-Что дают?
-Рембрандта!
-А это крепче кримплена?
-Не знаю, не пил!..

BKMAKS (гость) 18.12.2012 19:32
стоянка
Я не против машино места на стоянке за АЗС...знаю что оно мое (МЕСТО) и в любой момент поставлю машину....а расстояние смешное от дома...( шире шаг-крепче попа) :)

Янчес 26.12.2012 11:37
а это будет именно машиноместо или что то похожее на гараж?

Георгий К (гость) 21.12.2012 15:07
Вот и мы купили ))
3 секция, кв. 360. Будем знакомы!

mishka (гость) 21.12.2012 21:43
Георгий К, доброго времени суток, Вы наш сосед по площадке (кв.358)

AnnushkaT (гость) 23.12.2012 11:21
Мы тоже Ваши будущие соседи, Анна и Юрий, кв. 356.)))

Югра 23.12.2012 18:03
привет соседям с 3 секции кв.356:)...вы мои соседи (надо мной)двушка 57м....Вы свою кв-ру не замеряли?

AnnuskaT (гость) 27.12.2012 21:13
Приветствуем и Вас, Югра! Нет, мы свою квартиру не замеряли.После январских праздников можно будет позвонить юристу, Виктории Николаевне и узнать точный метраж. (т. 8 499 242 20 17) И еще, в вашей квартире, когда было собрание, было открыто окно на кухне. До скорых встреч, Аня и Юра.

orenand 28.12.2012 08:02
если вы говорите о данных БТИ, то метраж можно узнать уже сейчас.
в январе можно будет посмотреть свою квартиру и сделать собственный обмеры.

Югра 28.12.2012 11:40
сегодня я позвонила В.Н....номер кв-ры у меня поменялся...теперь 361...метраж не изменился после обмеров...так что волноваться нет причин и это ни на что не повлияет...насчёт перегородок будет инфа на форуме от застройщика после Н.Г. Также звонила Вадиму...насчёт открытого окна в моей кв-ре(спасибо вам за инфу)..сказал завтра перезвонить ему,он уточнит...
СОСЕДИ!!! С наступающим Новым Годом всех...желаю здоровья...успехов и всех земных вам благ!!!!!!

_Игорь 28.12.2012 19:45
кв 336 при покупке- 59,3, по данным БТИ -59,5 по инф. Виктории.

mife (гость) 21.12.2012 21:09
Сколько будет стоить кварплата
Уважаемые жильцы, подскажите, если котельня будет автономная, это как то отразится на кввартплате? и вообще, какова она в среднем в Сходне на однушку?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия