Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный-II" (г. Красногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 41  42  43  ... 57  58  59 

Danilamaster 13.08.2012 19:23
Подписание ДДУ вместе с кредитный д-ром.
Дорогие форумчане...вопрос к Вам..

Почему кредитный договор (ипотека) подписывается вместе с ДДУ, т.е. до момента регистрации ДДУ в Палате?

На основании чего составляется кредитный договор? Насколько я понимаю, ДДУ, который не зарегистрирован не может быть основанием для залога банку.

Поделитесь те у кого был опыт подписания ДДУ и кредитного.

Спасибо заранее за Ваши мнения.

Пользователь забанен Alex Z 13.08.2012 20:52
Danilamaster, схема такова:
1. Аккредитация объекта в Банке (как правило, список из 20-30 документов от Застройщика в Банк: юридические, финансовые, бухгалтерские и т.п.)
2. Подписание соглашения о сотрудничестве между Банком и Застройщиком.
3. Пока Ваша квартира бронируется у продавца Банк анализирует Ваше финансовое состояние и принимает решение о кредитовании (ипотека).
4. Одновременное подписание договоров: Вы подписываете договор с Застройщиком, Банк проверяет этот договор и Вы подписываете кредитный договор, Застройщик видит кредитный договор.
5. После подписания договоры передаются в рег.палату, которая должна видеть и кредитный договор и договор с застройщиком, после этого ставится долгожданная регестрация ДДУ.
Смысла ждать банку и застройщику штамп из рег.палаты нет никакого, т.к. это по времени бывает долго 2-3 недели.

"На основании чего составляется кредитный договор?" - на основании 2 НДФЛ и аккредитованного объекта.

"Насколько я понимаю, ДДУ, который не зарегистрирован не может быть основанием для залога банку." - Да, поэтому после регистрации, ДДУ с печатью несете в Банк где с него снимают копию. и сделка состоялась.

извините за скомканые объяснения %)

Пользователь забанен Alex Z 13.08.2012 20:59
p/s/ к пункту 5. кредитный договор не передается в рег.палату, но его существование прописывается в ДДУ.

ох как давно это было забыл уже ;)

Пользователь забанен Alex Z 13.08.2012 21:05
"На основании чего составляется кредитный договор?" - и еще на том основании, что застройщик обязуется через свою фирму (стр-консалт) зарегестрировать ДДУ, в свою очередь продавцу (проектсервису) запрещается продавать без договора с стр-консалт....

...да, там та еще схема :)))

Shimano 13.08.2012 23:23
Хочу немного поправить!!!

Кредитный договор по 214 ФЗ обязателен к регистрации в Росреестре, возможно я путаю, но на моем ДДУ стоит 2 печатиЖ
1. Регистрация ДДУ
2. Регистрация Ипотеки

кстате ДДУ вообще не может быть залогом, именно по этому требуются поручители до мометна получения сведетельств о собственности жилья, после этого поручители выводятся и залогом становится жильё!!

И еще небольшая ремарка:
У нас нет регпалаты!!! есть Росреестр!!!

Danilamaster 13.08.2012 23:37
Все понял. Спасибо за Ваши мысли. Будем знакомится значит с деталями кредитного договора. Спасибо еще раз.

Пользователь забанен Alex Z 14.08.2012 10:07
со всем согласен, да, смысл в том, что при ипотеке с ДДУ сначала в "заложниках" поручитель, а потом жилье.
нам только ГК дождаться, а там уж можно "заложника" выводить, рефинансироваться, перекредитоваться на потреб., вычетами пользоваться и т.п.

logost 24.08.2012 12:28
Кто нибудь пользовался ипотекой Столичного Ипотечного Центра?

Пользователь забанен Alex Z 24.08.2012 16:50
нерекомендую неизвестных кредиторов, "невидимый доп.процент" могут в кредит "зашить". В сбере-самая прозрачная схема.

Sadco 24.08.2012 19:19
Алекс
было бы интересно выслушать ликбез о подводных камнях при оформлении разного рода кредитах

Пользователь забанен Alex Z 24.08.2012 19:31
Sadco, хватит нам уже тут посты плодить ;) У нас отличный форум есть ;)

Пользователь забанен Alex Z 24.08.2012 19:33
А вообще это моя работа, чтоб клиент пришел за кредитом в банк - а ушел довольный, с кредитом и страховочкой ;)

Sadco 24.08.2012 19:46
в связи с чем и обратился

Danilamaster 14.08.2012 12:30
Вопрос по документам
Уважаемые форумчане...вопрос...

1. Доверенность, которую Вы подписывали перед регистрацией ДДУ...она дается только для регистрации ДДУ? на какой срок выдается данная доверенность?

Документ, на мой взгляд, очень неприятный...

Danilamaster 14.08.2012 12:32
Она дается аж на целый год...зачем так долго-то, если они регистрируют за 2-3 недели...?

Danilamaster 14.08.2012 12:45
плюс, ко всему прочему, в договоре с СТР консалт сказано, что срок регистрации договора проводится в течение 2 (двух) месяцев...

Пользователь забанен Alex Z 14.08.2012 15:33
Danilamaster, да, доверенность нужна только для регестрации ДДУ. Стандартный срок любой доверенности от 1 года до 3-х лет. Форма договора с стр-консалт не менялась со времен первого ДДУ, который возможно и регестрировался 2 месяца (т.к. первые партии "тяжело" проходят в Росреестре). Сейчас, когда пара-тройка сотен договоров уже зарегестрировано на объекте, делают за 2-3 недели максимум.

Пользователь забанен Alex Z 14.08.2012 15:37
+ после регестрации ДДУ доверенность Вам возвращают на руки. (у меня процедура регестрации была около 7-9 дней.)

Danilamaster 14.08.2012 16:40
Alex Z, спасибо за ответ. "+ после регестрации ДДУ доверенность Вам возвращают на рук" - Вы имеете в виду нотариаотно заверенный оригинал отдают назад?

Nat_Lee 14.08.2012 16:58
меня тоже смутил срок на который дается доверенность, так же как указанные в ней полномочия, которые мы доверяем представителю СТР.
но после регистрации ДДУ нам доверенность вернули (вернули именно нотариально заверенный оригинал доверенности).

Пользователь забанен Alex Z 14.08.2012 18:53
да.

KpacHoroP 14.08.2012 17:40
они объясняют это тем, что в случае регистрации каких-либо дополнительных соглашений, расторжений и т.п. Вам не пришлось заново ее делать. Так сказать экономят наши средства. )))

Sadco 14.08.2012 17:43
Стандартная процедура.
Меня смутило наоборот - короткий срок действия доверенности (на 1 год), вместо 3х лет, т.к. придётся повторно делать эту доверенность при оформлении квартиры в собственность. Однако причина этого понятна - представители компании скорее всего уже будут другие.

Rocky301188 14.08.2012 15:04
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

..7ru 14.08.2012 16:03
По сайту особо и не скажешь что Вы занимаетесь эксклюзивным ремонтом.

..7ru 15.08.2012 10:45
Эффективность инвестиций
Думаю здесь будет уместно приложить это исследование http://www.dolevoe.irn.ru/files/ZHK_molodezhnyy_-_2494.pdf

Пользователь забанен Alex Z 15.08.2012 11:40
удивил, ссылка по делу. спасибо.

..7ru 15.08.2012 12:34
ну дак... яж просил объяснить в чем привлекательность объекта по сравнению с кростом, частично Вам это удалось. По паре пунктов у меня оказалась неверная или устаревшая информация, поэтому объектом я заинтересовался.

Sadco 15.08.2012 12:37
да, действительно - свежая струя, а то попытки перетереть переваренное порядком поднадоели.

лично меня порадовало абсолютное совпадение оценок (моей и nska)
привлекательности вложений )), что называется в точку, остаётся надеяться на светлое будущее ))

Sadco 15.08.2012 13:04
вопросы по сути исследования:

1. Откуда взялась экология или если с речкой - уже экология?
также в разделе "Инвестиционная привлекательность района" говориться о некоей лесопарковой зоне - это где?
2. В разделе "Инвестиционная привлекательность района" указан ряд крупных и средних предприятий, хотелось бы у жителей района узнать о чистоте воздуха ))
3. стр. 6 - потенциальные риски, тут говориться о среднем опыте строительства и реализации проектов массовой жилой застройки, в то же время, на стр.3 в параметрах застройщика стоит прочерк. Не совпадение информации в разных разделах одного исследования, наводят на мысли о качестве оного.

KpacHoroP 15.08.2012 13:29
Вообще Красногорск всегда считался экологически чистым городом.

Насчет предприятий судите сами:
Завод им. Зверева (почти развалившийся) - выпускает оптику
Кнауф - в представлении не нуждается
Бецема - машиностроительный завод
Бестром - упаковочное оборудование
Полиграфы - и так понятно

Как Вы считаете какое из предприятий больше всего отравляет экологию?

KpacHoroP 15.08.2012 13:32
3. Вы не так поняли. Именно прочерк на стр.3 и называется риском

Sadco 15.08.2012 13:41
нет, таки я - понял.
на стр.3 указано, что опыта в стройках нет
на стр.6 опыт в стройках средний.
вывод?

касательно экологии
слыхали про гебельсовскую пропаганду?
(скажи ложь 100 раз и она станет правдой)

мне не понятно, почему этот район называют экологичным, только если в сравнении с чем-то. С мкадом?
и где там парк?
красногорский городской? или павшинское кладбище?

касательно предприятий, понятия не имею, посему и интересуюсь.
А из практики, в гаражном кооперативе могут цех по переработки чего-нибудь открыть, и вонь будет стоять на весь район. - смекнули ))

KpacHoroP 15.08.2012 13:49
касательно гаража - не знаю почему, но вспомнилось:"-У Вас несчастные случаи на стройке были? -Нет. -Будут!" (с)

А по сути, можно в НСКА письмо написать, чтоб пояснили свои утверждения.

Sadco 15.08.2012 14:07
а зачем?
там же в начале чёрным по белом - ответственности не несём,
да и фамилия автора, тоже о многом говорит.
такие исследования обычно денег стоят, так что на наше письмо, в лучшем случае придёт брошюра с предложением о приобретении исследования.

так как с чистым воздухом? ))
я думал в опалихе брать в малоэтажном - вот там был ВОЗДУХ (разительно отличался от москлвского )))

KpacHoroP 15.08.2012 14:22
Чистый воздух рано или поздно кто-нибудь испортит! )))

Sadco 15.08.2012 14:22
это да )))
остаётся одно - мобильность

..7ru 15.08.2012 13:52
Думаю это можно найти в любом подмосковном городе, только расположены все эти объекты на удалении более 1 км, дальше по течению, а роза ветров должна уносить все в противоположную сторону, поэтому эти объекты в принципе никакой опасности не представляют.

В районе, если обратить внимание полно зелени на западе, востоке и севере, а вот где ее мало так это в Павшинской пойме, где нет фактически ни одного дерева, а экологию в ПП отравляет только близость к шоссе, т.к. район расположен в низине и там скапливаются все тяжелые металлы.

Sadco 15.08.2012 14:22
роза ветров - не надёжный и изменчивый вариант
иногда - голосом Папанина - "..достаточно одной табэтки.." - перефразировав - вдоха, чтобы понять - не моё ))

ладно, давайте закруглять этот базар, а то, у меня мультипликаторы не в лучшую сторону движутся влияя на параметры роста и конечной выгодности проекта ))

для меня, предварительная оценка данного исследования показала одно: фуфло все эти исследования ))
ранее оценивал лишь по исследованиям рынка акций и инвестиционной привлекательности отраслей и предприятий

..7ru 15.08.2012 16:12
Как ни крути, но доля истины в исследовании есть, Молодежный это все таки объект эконом+ класса и цена на него после завершения постройки будет на уровне цен соседних домов. Получается порядка 100-107 тыс. к тому же в перспективе рядом будет множество более интересных предложение по аналогичной стоимости или немного выше. Т.е. на объекте можно будет заработать порядка миллиона если купить сейчас двушку.

Sadco 15.08.2012 17:45
компания пытается выйти на оккупированный рынок.
один из шансов хорошего захода - сделать удачный проект, даже в убыток себе, на пользу нам.

..7ru 15.08.2012 17:58
Не обманывайтесь, в России такого быть не может, низкая цена обусловлена тем, что никакой социальной нагрузки застройщик на себя не берет. Посчитайте сами стоимость строительства полтора миллиарда делим на 648 квартир, получается среднюю себестоимость на квартиру 2 млн 353 тыс., а все что сверху это чистая прибыль компании. Думаю вы понимаете что даже студия тут стоит дороже и приносит очень неплохую маржу застройщику, не говоря уже о других квартирах.

Кстати, если сравнивать с Крост, то они вообще имеют почти двухкратную прибыль с метра и это с учетом их акции.

Sadco 15.08.2012 19:05
"Не обманывайтесь," (с)
не умничайте
вы тут не самый умный,

я не обманываюсь, я надеюсь
у меня уже давно идёт сверх прибыль

..7ru 15.08.2012 19:11
Не надо надеятся, надо трезво мыслить. Сверх прибыли с этого объекта не будет никогда! 10-20% которые Вы могли заработать со студии это не сверхприбыль, а хороший доход! Максимум что Вы еще срубите 15-20 тыс с метра.

Sadco 15.08.2012 19:20
нет никакого желания
разъяснять вам причинно-следственные связи существования кредитно банковской системы, способов манипуляции средствами и многое, многое другое

Пользователь забанен Alex Z 16.08.2012 00:07
"Сверх прибыли с этого объекта не будет никогда!"(с) - уверяю Вас я бОльше 20% за 6 месяцев ужЕ срубил, и планирую еще :)) (привет февральским/мартовским кладчикам). 102-107 м2 за однушку-студию к ГК??? шутите %) , думаю все-таки 115-120 т.р. за мою хатку попрошу, если что;))

p/s/ не смотря на то, что инвестиции сделаны -жить тут все-равно собираюсь.

Sadco 16.08.2012 01:40
115-120 после ГК с учётом нынешних темпов инфляции и общей ситуации - возможно,
однако картину будет портить полупустой крост и будут ли они демпинговать ценами,
а так же проекты м3 и м4, кроме того, рядом со станцией павшино, ещё один дом строят.

Пользователь забанен Alex Z 16.08.2012 09:46
вот в том-то и дело, что я думаю крост не будет демпинговать(район слишком уж привлекательный, тем более снижение цен или скидки на однушки в природе не видел...), а будет повышать цены, а блиц-транс в догонку, т.к. при равных условиях 1-шки у нас выигрывают (метражом и балконами).

"10-20% которые Вы могли заработать со студии это не сверхприбыль, а хороший доход!" (с)- щас максимальный депозит в банках 10-11% годовых, у меня тут вклад на 40% годовых ;)

И не ориентируйтесь на исследование, оно уже устарело с мая 2012г., и слишком консервативное, т.к. прогноз роста заложен 26,2% к концу строительства - это просто глупая шутка, т.к. у меня уже 22% ;) А стоимость 102 т.р./м2 - идиотизм, т.к. у меня уже почти столько стоит, и это еще даже полдома не построено...

..7ru 16.08.2012 10:20
102 тыс по исследованию это средняя цена по дому, очевидно что метр в однушке тут будет стоить дороже, а метр трешки вероятно и дешевле чем 102 тыс.

Вопрос только в том, Вы назначите цену, но кто вообще купит потом за такие деньги при наличии конкуренции со стороны Крост, ПП (ДСК и СУ) и Спасского моста у которого местоположение явно более выигрышное.

Sadco 16.08.2012 10:56
тот у кого не будет лишних 0.3 - 0.5 р

Sadco 16.08.2012 10:55
Алекс, спасибо
я понимаю что такое сверх прибыль,
у меня таки частный случай ;)

касательно исследования:
1. был рад, что мой пьяный, 15 минутный экспромт в предварительной оценки стоимости кв. метра, на этапе гк и ключей, по нижнему пределу совпал с "исследованиями" и оценкой
"эксперта" гольдберга из nska )).
ну как это может не радовать? согласитесь.
2. не совпадение информации в теле исследования, а так же с реальностью, так же говорит о качестве этой работы, и то, что работа от мая, не влияет.
3. тем не менее там таки есть интересная информация))

заимел привычку - надеясь на лучшее исходить из худшего ))
очень помогало держаться с хорошей маржой на рынке акций ))

до появления кроста,
я оценивал цену 1 кв метра к гк в районе 130, но рынок меняется, и что там будет?

сейчас для меня стоит другая дилемма:
стоит ли утяжелять ремонтом стоимость кв.м. для будущего жильца?
т.е. отобьётся ли ремонт и время на него - скорее нет ))

KpacHoroP 16.08.2012 12:00
Прям кружок Экономиста )))

Sadco 16.08.2012 13:04
да ну что вы
просто бахвальство с моей стороны))

Молодежь 15.08.2012 14:43
Роза ветров
Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер. По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20%. Летом - северо-западный ветер. «Роза ветров», направленная в сторону Москвы, не позволяет загазованному воздуху мегаполиса распространяться в направлении Красногорска. Поэтому и считается, что экологически чистые районы те, которые находятся на северо-западе Москвы. Наибольшая концентрация вредных веществ сосредоточена на юго-востоке и востоке.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия