Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 41  42  43  ... 58  59  60 

Пользователь забанен
Сергей Ланов
10.10.2013 21:01
гильзы на стояках при проходе через перекрытия
соседи, возьмите себе на заметку такую мелочь, как гильзы на стояках ГВС и отопления, при проходе через перекрытия. Их ни в коем случае нельзя убирать и монолитить иначе будет картина как на фото. Фото сделано на Юности д.2, и самое смешное что представитель Стройиндустрии сказал что это я виноват, так как переварил отвод на стояке и ослабил его. На самом деле причина в том что изначально в доме не было горячей воды, люди заехали сделали ремонты, а в сентябре ГВС запустили, стояки удлинились, а поскольку дется им было некуда, они выгнулись в сторону. Повезло еще что полотенцесушитель не был установлен, иначе бы его вырвало из стены, как хомуты которые держали стояки. Я лично видел 3 квартиры в одном доме с сильно изогнутыми стояками, на фото самая большая деформация, что я встречал, в том числе и в жизни...
Фото: ЖК "Никольская панорама" (г. Солнечногорск)

seovmemo 11.10.2013 13:38
Внятно изложил. Спасибо.

seovmemo 19.10.2013 15:29
Проверил у себя. Вроде везде норм.

seovmemo 19.10.2013 15:31
Пол-потолок.

kestas 12.10.2013 23:17
Они там стоят, только вотзазоры уж больно большие, можно видеоконференции с соседями устраивать! :-)))

kestas 12.10.2013 23:19
И еще на трубах отопления наварили здоровые "набалдашники", что это я не знаю, видимо, тоже какие-то компенсаторы, но вид ужасно портят, жаль не сфотографировал.

S_A 12.10.2013 23:44
В связи с новыми обстоятельствами, просьба: те, кто увидел косяки при приемке фотографируйте их, не стесняйтесь и выкладывайте на форуме, чем больше квартир приведут в нормальное состояние, тем меньше проблем в итоге будет у каждого жильца....в связи с чем, сам буду искать опытных строителей среди друзей и знакомых)

bobka 13.10.2013 00:43
Проблема в том,что легальными способам на стройку попасть не получается (реэлтор в Базисе отказал), а нелегальные методы неприемлю. Но честно говоря судя по фото порой поражаюсь нашему дому. Куча фактов. Как недавно упомянули на форуме о коробке в утеплителе-нашёл это фото. Коробка в утеплителе это пол беды, но судя по фото в этой коробке все на скрутках, что вообще запрещено. Были фото УЭРМ- сечение кабеля конечно трудное определиться, но он проложен один на стояк (на всех потребителей). И из этого следует два факта: в независимости от этажных на каждую квартиру нам выделили минимум и возможно пониженное напряжение (хотя ТП во дворе может спасать,но не факт.

bobka 13.10.2013 00:50
С ливневкой с выводом на улицу тоже непонятно (не знаю специфику Солнечногорска и нашего дома). Обычно в домах такой высотности (и в москве и ближайшем подмосковье) мы всегда ливневые стоки кпнализуем, а не спускаем на тротуар.

bobka 13.10.2013 00:55
С другой стороны не стоит себя накручивать. Главное чтобы строительные работы были сделаны качественно, лифтовое оборудование и насосное было закуплено качественное, а остальное поправим (НИКУДА МЫ НЕ ДЕНЕМСЯ-вернее за нас счет)

bobka 13.10.2013 00:59
И ещё гуляя мимо дома и подъездов не заметил домофонов. Не повесили бы и это на жильцов. Хотя есть ещё надежда на то,что слаботочники не успевают за сроками стройки.

bobka 13.10.2013 01:26
А в основном я уже привык к тому, что застройщик экономии на всем. И меня это все уже не удивляет. Если нужно все по нормам и качественно, то стоит подумать о покупке земли и строительстве своего дома. А за неимением таких средств будем терпеть такие недостатки в строительстве

bobka 13.10.2013 01:34
Да и что сейчас попусту все это писать. Деньги уже заплачены. Взять бы НАМ С ВАМИ все проекты перед началом строительства взять на экспертизу, а потом вести авторский надзор, то был бы другой разговор. А сейчас уже поздно «после драки руками махать»

seovmemo 13.10.2013 07:28
Эх, братцы... +1 :)

kestas 13.10.2013 12:38
Из слаботочек заметил толька установку пожарной сигнализации во всех квартирах.

S_A 13.10.2013 12:42
хм...т.е кальян только на лоджии? :)

bobka 13.10.2013 16:33
Если на дом не писались СТУ по пожарке, то в прихожих установлены тепловые извещатели. Так что можете растоманить в квартире, на дым они не будут реагировать. Но должны выдаваться автономные дымовые извещатели, по одному на комнату. Вот они могут звенеть, но их можно отключить.

S_A 19.10.2013 11:08
в коридоре повесили, в комнатах не нашел

seovmemo 19.10.2013 15:28
+1 Подтверждаю. Сегодня к себе ходил.

bobka 20.10.2013 00:18
Всё правильно. Для Москвы еще и ручник в каждой прихожей вешается, в области это не обязательно (на усмотрение пожарника который писал ППМ и СТУ на наш дом). И теперь сработка 2-х датчиков из этих трёх приведёт к полной сработке всей системы (и об этом узнает весь дом). Которые в комнатах они автономные. Работают от батареек, реагируют на дым и имеют встроенную звуковую сигнализацию (если сработают, то об этом будете знать только вы и ваши соседи) – их мы сами в каждой комнате на потолок вешать должны. По идее их при сдаче квартиры должны выдать (а то их растащат строители).

seovmemo 20.10.2013 10:36
Это поэтому их три рядом за раз?

bobka 20.10.2013 17:45
Из за ряда факторов по нормам ставят 3 датчика (третий устанавливается для резервирования- если один из трех выйдет из строя,то все равно останется требуемые 2 датчика). А сработка по 2 датчикам для отсечения ложняков

seovmemo 20.10.2013 10:39
Самим придётся разводить по комнатам? А как же тем жильцам, которые натяжные потолки делать хотят? Под него нельзя ведь устанавливать-смысл? Я не видел, чтобы датчики с натяжного торчали. А, может на стену под потолком? Подскажите.

bobka 20.10.2013 17:02
Ничего разводить не нужно. Это будет просто датчик с батарейками реагирующий на задымление и при возникновение оного начинает верещать (без какой либо подводки проводов). Установите его на потолке. Не следует их устанавливать в зонах с малым воздухообменом (в углах помещений и над дверными проемами). При установке датчиков на стенах (их эффективность снизится) их следует размещать на расстоянии не менее 0,5 м от угла и на расстоянии от 30 -200 мм от потолка.

seovmemo 20.10.2013 19:09
А как их совмещать с натяжными потолками? Так и не понял.

bobka 20.10.2013 19:22
Можно на стену (в последнем предложении написано как именно их крепить )) ). Хотя многие на эти датчики забивают.

seovmemo 20.10.2013 19:47
))) куда смотрел? Спасибо.

bobka 13.10.2013 01:13
Я не профильный специалист в ВК, но по нормам все межэтажные переходы заделывают. Может в данном доме на компенсаторах на стояках сэкономили?

Кнопочка 13.10.2013 18:38
Вход в подъезд
Здравствуйте! Купили квартиру в 3 секции. Вчера был осмотр квартиры. Поясните, пожалуйста, где расположен главный вход в подъезд? На этаж шли по переходу по улице. Было 3 двери: 1-лестница, 2- мусоропровод или лифт?, 3- пустое помещение.
Хотелось бы встретиться с прорабом. Горизонтально по полу в комнате проложили трубу с нижнего этажа. Начало её на кухне проходит через комнату и соединяется со стойком батареи - это по проекту так? Отходит на 10 см от стен и 6 см от пола.

kestas 13.10.2013 22:25
А что уже начались осмотры квартир?

Кнопочка 13.10.2013 22:29
Нас провёл риэлтор, чтобы посмотреть "покупку".

Ekaterina_E 14.10.2013 15:04
Добрый день! Вопрос на счет трубы очень интересен?! У меня также квартира в 3-й секции. Подскажите, у вас двушка или однушка и на каком этаже?
По проекту никаких труб по полу быть не должно. Только вертикальные стояки отопления.

Кнопочка 14.10.2013 20:00
Где можно посмотреть этот проект? Мы не будем подписывать акт-приёмки пока не убедимся в документальном подтверждении необходимости. а не прихоти строителей. Сейчас изучаем вопросы системы отопления.

bobka 14.10.2013 20:12
Можете подробнее написать какой у Вас этаж и какая именно квартира (1 или 2 комнатная, а лучше напишите площадь). Напишите свой этаж, квартиру и в какую из соседних квартир это уходит/приходит.

Кнопочка 14.10.2013 20:19
Площадь 74,8 2 этаж. 1-комнатная студия. Уходит труба в офисное здание, ну с очень большим изгибом.

bobka 14.10.2013 20:45
Честно говоря подумал,что у Вас последний этаж. То что у Вас он 2-ой привносит новые нюансы. Завтра подойду к проектировщикам ОВ и спрошу,что это может быть. Но похоже на то,что отопление встроенных помещений посадили на жилье. Возможно ли такое объединение спрошу тоже.

Кнопочка 14.10.2013 20:49
Спасибо огромное за участие. У нас тоже была мысль про отопление встроенных помещений. Я и спросила в начале, что за 3-я дверь. так как эта труба как раз должна была придти туда, но её специально загнули в офис.

bobka 14.10.2013 20:54
Что бы меня не ждать,можете подробно описать эту проблему на форуме АВОК (в русской транскрипции в поисковике вбейте). Только непременно напишите, что дом в МО и что под вами встраиваемые помещения (офисы), и что труба транзитом подрублена в жилой стояк. Может уже сейчас дадут ответ.

Кнопочка 14.10.2013 21:26

bobka 14.10.2013 23:30
Так это они так стояк организовали. Опишите что под данным местом на 1 этаже? Там 2 варианта. Либо в данном месте ваша комната нависает над улицей образуя как бы козырек. Либо там огромное офисное окно. И вот таким Макаром обошли это место, что бы поднять стояк отопления там где он должен быть

Кнопочка 15.10.2013 07:59
Там огромное офисное окно. Но они спецом обошли другое помещение. Оно шло останется без отопления, а ведь это помещение относится к нашей секции.

bobka 15.10.2013 11:11
Cциалисты отопленцы сказали, что такие перекидки делаются. Только Вам теперь нужно решать как вы будете делать стяжку пола, возможно ли её залить до уровня этой трубы. Если невозможно, то как сделать так что бы к ней всегда был доступ и при этом, что бы всё было гламурно.

Кнопочка 15.10.2013 21:51
Да, ожидают "приятные хлопоты"

seovmemo 15.10.2013 22:52
((

Ekaterina_E 14.10.2013 21:16
У меня тоже площадь 74,8, но 15 этаж 3-я секция. В квартире не была, но задавала вопрос риэлтеру, ответили, что разводка отопления вертикальная. Возможно, это только на 2-м этаже, т.к. снизу офисные помещения.

seovmemo 14.10.2013 21:47
Не верю!
Ну, что, товарищи, меня терзают смутные сомнения. 1-15 ноября. Сдача. И тп. Вопрос: К новому году хоть сдадут нам чё-нить? )))

Кнопочка 14.10.2013 21:52
Труба, проходящая на кухне горячая. В комнате холодная. При нас рабочий (славянин) работал над отводом для полот.-суш. Было слышно работающий лифт. Работа кипит)))

Ekaterina_E 15.10.2013 21:51
Сегодня уже подключили в 1-й, 2-й и 3-й секции электричество в подъездах на межлестничных маршах. Вечером очень хорошо заметно, что освещены уже три секции.

seovmemo 15.10.2013 22:52
Теперь и ночью наш домик становится видно? Хорошо!.. ;)

Den4ik 16.10.2013 09:13
Подтверждаю! :)

Пользователь забанен
Сергей Ланов
14.10.2013 23:53
Труба отопления
насчет трубы отопления по полу, свезло так свезло...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
14.10.2013 23:54
всмысле бесплатный теплый плинтус

seovmemo 14.10.2013 23:55
))))

bobka 15.10.2013 00:30
Почему только такой зигзаг не под потолком 1 этажа? Вот это нужно спросить у строителей.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
15.10.2013 16:57
сэкономили, варить на полу проще чем под потолком...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 14:32
стяжка
сегодня ходил принимать стяжку, отделочник мой проверил её лазерным уровнем и длинным правилом, всё идеально, так что как и ожидал стяжка от строителей лучший вариант по всем показателям, цена, отсутствие суеты, качество...
так же смотрел квартиру на наличие недостатков-не к чему даже придраться :)

Reason
18.10.2013 14:55
Сергей, а какая цена вышла? у меня однокомнатная. вот думаю...
и к кому нужно обращаться по поводу стяжки?
Сегодня проходил мимо дома, работа кипит, что не может не радовать. Устанавливали фонари в близи дома.

Reason
18.10.2013 15:12
Еще такой вопрос. что с дверьми в квартиру, хоть какие-то будут ставить? и как она по качеству?

Den4ik 18.10.2013 16:29
На странице 39 сего форума сфотканы входные двери квартир со всех ракурсов!

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 21:09
двери из фольги, менять придеться 100%, некоторые правда такие в новостройках сами за деньги ставят :) стоят они примерно 2500, производство китай

kestas 19.10.2013 09:32
Дверь полая, своих функций не выполняет, менять однозначно! Хотя может кому и понравится!

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 21:10
450р за м2 вместе с материаллом

Трёшка 18.10.2013 16:42
и даже к батареям? :)

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 21:06
батареи супер, без работы не останусь :)

Настёнка 18.10.2013 17:12
Сергей,вам видно очень повезло.У меня в комнате такой завал стены,даже я не смогла не заметить.Говорят допустимо.Интересно на сколько же см?

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 21:08
по стенам отделочник посмотрел, относительно нормально, гуляет 1см, нормально относительно старого сектора , где последнее время мы делали ремонты под ключ, там по 5 см приходилось накидывать

Настёнка, постарайтесь дождаться здесь более компетентного ответа и ни в коем случае не ориентируйтесь на старый сектор. Цена вопроса не та. Пусть застройщик выравнивает.

S_A 18.10.2013 17:33
тоже сегодня попал на приемку)...больше всего непонятно 2 момента на фото, прокомментируйте знающие люди, что за третья труба и можно ли на стенку кухни крепить батарею, так как сделали это строители?

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 21:15
насчет того что можно, строителям можно что угодно :) они ставят радиаторы чтобы квартира не промерзла, а не для того чтобы вы жыли комфортно...на вашем месте я бы укоротил отводы чтобы радиатор не занимал так много места на стене, до изгиба...я просто буду убирать сегмент слева от двери на лоджию, и устанавливать развижной аллюминий и утеплять лоджию.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
18.10.2013 21:19
третья труба, наверное обратка ГВС, у меня такой не было, и надеюсь не будет...

Сергей, а разве можно просто так убрать сегмент капитальной стены? На эти работы, как мне кажется, надо иметь разрешение? И за счет чего будет обогреваться тогда лоджия?

kestas 19.10.2013 09:30
Вынос системы отопления на лоджию запрещен документами!

Да мало того, вынос систем отопления при наличии общего счетчика на теплоноситель приводит к тому, что моя лоджия буде обогреваться за деньги соседей. Сергей, поясните, пожалуйста.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 10:46
Поясняю, во-первых я не писал ни слова о выносе радиатора на лоджию, у себя лично я его оставлю в комнате, только разверну на другую сторону относительно стояков, кусок стены под подоконником не капитальная стена, а всего лишь кучка кирпичей и пеноблоков, которые не несут нагрузки, в отличии от панелек их можно разбирать вместе с порожком и использовать в другом месте. Отопление лоджии от ЭТП, за свой счет, так что без паники за свои кровные))

Развернуть радиатор в другую сторону (судя по фотографии) можно, только если сломать стену. Кусок стены под подоконником - это не куча кирпичей, а часть капитальной стены, в внесенная в проэкт строительства, которая кроме несущих функций, выполняет функции защиты по теплообмену между квартирой и улицей. Про "раздвижной алюминий" - улыбнуло. Почему алюминиевый?
Вообще-то, не надо предлагать услуги на заведомо неправомочные работы. И называйте вещи своими именами: увеличиваем отапливаемые площади квартиры за счет соседей без разрешительных документов. Может кто и клюнет? В Рекинцо таких "мастеров" наслушались, наделали, а теперь двери не открывают для обследования.
Сергей,давай без подстав. Тебе за глаза хватит батарей и унитазов в новом доме. Ты же сам на форуме писал, что такой дом может прокормить 2-3 сантехников и 5-7 отделочников целый год. Не надо подставлять соседей. Сам там будешь жить.
Все это пишу потому, что мои знакомые из НП меня спрашивали по поводу им предлагаемого увеличения площади кухни. Вроде им все объяснил, поняли.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 11:36
Я не писал и не планирую выполнять незаконные перепланировки, свою лоджию я собираюсь за свой счет отапливать с помощью теплого пола, а окнами не занимаюсь так что никакой рекламы, лишь свои планы на ремонт.

Про окна я тоже не писал.
А как вы собираетесь восстановить теплоизоляцию между лоджией и квартирой, если сломаете перегородку слева от двери? А лоджию вы можете отапливать или нет - ваше дело. Она должна быть изолирована от помещений.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 11:59
А зачем мне восстанавливать теплоизоляцию между лоджией и кухней если лоджия будет утеплена и на ней будут стоять стеклопакеты?

Понимаешь, есть такой принцип сообщающихся сосудов. Представь: два совмещающихся сосудов. Допустим с водой. В каждом в по одному входному отверстию, выходное - общее. Один сосуд твой, другой твой с соседом. Счетчик только на общем входе. Как узнать чью воду ты пьешь? Правильно, надо поставить счетчики на всех входах и выходе. И согласовать это с соседями. Или изолировать сосуды друг от друга, и делай со своим сосудом, что хочешь. Примерно так устроены балконы (лоджии)- теплоизолировано.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 14:55
А если я, или любой человек объединивший лоджию и кухню установил в кухне радиатор по мощности исходя из площади только кухни, значит он снимает тепла согласно своей жилой площади, и все по честному, и либо мерзнет при объединении либо греет электричеством свою лоджию и также все по честному. Если же он перенес радиатор на лоджию и установил отопительный прибор большей мощности, тогда согласен, он отапливает свою квартиру за счет соседей, только я таких вариантов как никому не предлагал, так и сам не планирую исполнять.

Если ты даже не увеличиваешь площадь (объем) обогреваемого помещения, ты увеличиваешь потребление тепловой энергии (ГКал) из общего "котла". Все квартиры сделаны по одному проекту, рассчитаны на поддержания одной температуры во всех жилых помещениях путем соотношения числа секций в радиаторах (т.е. площади поверхности нагревателя) к площади обогреваемого помещения. Проще, чем больше площадь, тем больше секций.
И еще, чем больше разница между температурами батареи и воздухом, тем больше потребление тепла.
А будешь ты дополнительно греть или просто увеличишь число секций, кто тебе поверит.
В общем, если расширяешь площадь, плати. То есть иди в УК и увеличивай показания отапливаемых кв.м. Это будет честно. И спать будешь спокойно.

Ошибся. Надо читать:Если ты даже (без не) увеличиваешь площадь (объем)...

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 16:50
Если количеством секций для положенной площади греть большую площадь, то будет холодно, неужели не понятно. Или еще пример, по вашему тот кто зимой в квартире открывает форточку, тот ворует деньги у соседей?

Как вам это не покажется странным, но увы. Да! Так нас объединил общий счетчик. Мы связаны одной цепью.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
20.10.2013 15:29
Не зависимо от температуры в помещении радиатор не снимет больше той мощности на которую рассчитан.и нечего тут обсуждать.

Сергей, я тебе уже и так упростил все до некуда. Плохо ты в школе учился. Отлынивал, поди.
Ладно, еще попробую.
Если ты возьмешь два одинаковых стакана с кипятком, один оставишь на кухне, а другой вынесешь на балкон (или на улицу). Пусть это будет зимой. Какой стакан остынет быстрее? И почему?

bobka 02.11.2013 09:16
Решение вашего спора простое. Проектировщики ОВ рассчитали мощность в кВт на каждую квартиру и выбрали соответствующий радиатор. При обращение в УК на тему перекрытия стояков для смены батарей, УК должно запрашивать эскизный проект присоединения новых радиаторов (применение диаметров труб, кранов, терморегуляторов и паспортов на сами радиаторы). После установки новых радиаторов делать сверку с эскизным проектом. И потом, как пишет Сергей в постах о правильности установки радиаторов и последующих проблемах, если стояк отопления не работает, то будет проще разобраться где накосячено. И тема поднятая "Александр Кузнецов" тоже решится. То есть если если новые радиаторы рассчитаны на большую мощность, то либо делать пересчёт платы за отопление, либо запрещать завышать мощность.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
03.11.2013 18:35
странно, не знаю что там рассчитывают проектировщики, но по практике получается так что все новоселы меняют радиаторы на биметаллические, как правило в новостройках никто не завышает их мощность, потому как я всегда сам рассчитываю по 100Вт на 1м2 площади помещения, а те кто уверует что радиаторы от строителей нормально греют померзнуы первую зиму уже меняют весной поверх отделки...хотя и зимой можно, просто многие об этом не знают...если бы проектировщики что-то расчитывали, думаю у меня бы не было 5-6 ти дневной рабочей недели круглый год...

Сергей, а кто вас уполномочил (дал право) самому рассчитывать по 100 на 1 в многоквартирном доме, а потом что-то менять, согласно вашего же расчета? О лицензиях, разрешениях что-нибудь слышали?

Пользователь забанен
Сергей Ланов
05.11.2013 02:31
слышал, отменили их с 2010 года...сейчас допускм, оные имеются...

Вы все правильно написали. Так должно быть. Мало того, при замене радиаторов, работы должны согласовываться не после, а До.
А как будет? Никакого контроля со стороны УК, перекрытие стояков - "по понятиям", слово "перерасчет" вообще улыбает (в Солнечногорске), сколько заплатите - столько и секций прибавят.
Оппонент вам уже в кратце описал, что будет. Он сам все обсчитывает, а вы потом живите.
Самое ужасное, что он предлагает увеличить площадь отапливаемого помещения путем ломки стены на лоджию. Легко так и не принужденно. Они уже в Рекинцо-2 накосячили. Соседи таких "расширителей" уже зашевелились, начали понимать, что платят за тепло по общему счетчику.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
05.11.2013 02:39
за мной косяков не числится, так что свободны... цель вышенаписанного?

Сергей, это вы написали: "...я просто буду убирать сегмент слева от двери на лоджию, и устанавливать развижной аллюминий и утеплять лоджию".
Так, что цель вышеизложенного - убедить вас работать без нарушений законных требований.

Собственно, я все сказал. Постараюсь вам больше не мешать в нелегком труде.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 11:38
Развернуть я писал про свою квартиру- у меня там метр слева от стояков, а не про ту квартиру что на фото.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 12:07
Как люди обожают считать чужие деньги, при этом коверкают факты без зазрения совести, ерунду не пишите, я же сам писал, ничего подобного я не писал...прочитайте внимательней то что написано на солнечногорск.нэт, я писал про 1 квартиру, а целого дома 1 сантехнику на всю жизнь хватит, а отделочникам не хватит и жизни чтобы все освоить...

Ну, извини за неточность. Но работы-то и без ломки стен, думаю, хватит.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
19.10.2013 14:58
Ломать стены думаю будут 100% новоселов выполняя планировав под собственные потребности,главное тут не факт изменений, а в рамках проекта, то есть не трогать монолит.

S_A 21.10.2013 12:20
А перенести никак нельзя батарею на правильное место?...на стене даже разметку оставили, где по существу должна быть батарея

Пользователь забанен
Сергей Ланов
21.10.2013 16:02
Можно не перенести а установить новую, потому что эта греть не будет, достаточно для комфорта.

S_A 22.10.2013 00:08
т.е перенести нельзя...жуть! подстава от строителей на высшем уровне, теперь и кухню короче покупать и закрывать ее ничем нельзя, прям класс.

Пользователь забанен
Сергей Ланов
22.10.2013 01:34
Вы меня не правильно поняли,я хотел сказать что нет смысла переносить куда либо конвектор от строителей кроме как в мусорный контейнер, а нормальный радиатор, переносите куда угодно.а какая это будет модель и тип-выбор ваш. Биметалл, стальной трубчатый...в принципе все. Чугун, алюминий, стальной панельный или псевдобиметалл в многоэтажные дома не подходит.

S_A 22.10.2013 11:52
Понял, спасибо. Обращусь после получения ключей по этому вопросу.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия