Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Клубный комплекс "Зеленая роща" (г. Ивантеевка, ЖК "Ивантеевка БЭСТ")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 41  42  43  ... 49  50  51 

valeros89 22.04.2014 17:51
госкомиссия
Сейчас звонил в БЕСТКОН. Мне сказали, что гос комиссия на конец июня, а ключи соответственно июль-август:( Кто будет решит судиться - я с Вами!!!

Максим Бурдуков
22.04.2014 17:55
У нас сейчас нет никаких вариантов, кроме как ждать конца 2 квартала.

valeros89 22.04.2014 18:02
Да это понятно! Опять же... я доп. соглашение не подписывал! Поэтому я могу и не ждать.. но я совсем не подкован юридически, поэтому за компанию - с радостью.. я уже задолбался за съемную хату платить! уже в печенках сидит!

Аркадий Зверев
23.04.2014 02:05
Я тоже не подписывал допник, кстати.

Irina Borisova
24.04.2014 19:22
valeros, Вы же не подписывали допник на продление. У вас 100% получить компенсацию с Застройщика. Это безпроигрышное дело .

Иван Валерьевич 22.04.2014 18:47
подождем конца июня. все же по доп соглашению о переносе сроков именно на конец второго квартала сдачу обещают.. хотя собственно если дом сдадут до конца июня то все обязательства они исполнят :) так что даже пока по вашей информации из телефона все по документам сходится.

valeros89 22.04.2014 18:59
так в том то и дело, что не сходится) Обещали то до конца второго квартала сдать, а теперь только говорят что гос. комиссия в это время будет.. а сдача июль-август. :(((

Amalgama 22.04.2014 19:20
Так и говорили нам в Бэсте, что намечено на конец июня - значит ключи будут в июле. Там еще после госкомиссии они обязаны нас оповестить о том, что комиссия прошла и в течении 2 недель (по-моему) подписать акт приемки с нами по квартирам и потом только ключи. Как то так.

Irina Borisova
24.04.2014 19:28
Что есть сдача объекта- предъявление объекта комиссии, которая подписывает АКТ соответствия.
Далее получение на ввод в эксплуатацию- застройщик отправляет пакет документов в администрацию города, получает почтовый адрес объекту и разрешение на ввод.
Сроки есть на все. Так что все зависит от готовности объекта ,мнения комиссии, пакета документов, и расторопности администрации. Если постараться можно и в месяц уложиться.

CiG 22.04.2014 21:15
мы также рассуждали в декабре... но доп соглашение никто подписывать с нами не собирается и решать вопрос мирно тоже.

CiG 22.04.2014 21:12
в мае будет по спокойней на работе, я попробую подготовить пакет документов...

ирина з. 22.04.2014 20:16
Гридневу!
Можно еще чуточку подождать..., а потом я предлагаю писать самому Гридневу!!!! Так дело продолжаться не может....!!!!!!!!!!!!

ирина з. 22.04.2014 20:20
как Вы на это смотрите???

valeros89 22.04.2014 20:54
я согласен писать письма хоть Обаме!)) Хотя нет... я ввел против него санкции:)))
В общем я за любые жалобы/суды/письма!

CiG 22.04.2014 21:20
Гриднев Тимофей который? Да писали уже многим, ответы выложены на форуме. Все рекомендуют идти только в суд.

Максим Бурдуков
22.04.2014 23:00
Что значи тв суд? А кто им выдает разрешение на перенос сроков? Тоже суд? Если администрация пригрозит им отказом в продлении сроков, то застройщик попадает на бабки(пени). Не думаю, что кто-то там обрадуется. А если чиновники продлят разрешение на строительство, значит кто-то крысит... Это все выползет наружу. Никто подставлять свою задницу не захочет. Думаю надо все же написать мэру, пусть контролируют строительство.

Елена Чернова
23.04.2014 08:03
Продлят сроки, это законом не запрещается. Надо заранее Гридневу писать. Вот тогда может им и откажут. Если они решили строить ДС, значит им продляют, иначе бы и не начинали об этом думать

Максим Бурдуков
23.04.2014 09:15
да вы правы

Елена Чернова
23.04.2014 09:28
Да и какой суд. У меня в договоре написано, что они не несут ответственности как агенты за несоблюдение сроков. Ни каких штрафных санкций, ни какой пени. по ГК если сроки строительства продлят, ни чего в суде предъявить нельзя. Сиди и жди. Я предлагаю накатать коллективную жалобу не только Гридневу но и в Бестком. И еще надо покопаться в судебной практике, есть сроки строительства.

CiG 23.04.2014 10:11
Бесткон - агент, с него спроса нет. Обязательства несет Система бриз. Ответственность застройщика регулируется 214ФЗ.

Иван Валерьевич 23.04.2014 11:35
дело в том что судиться даже с этой системой бриз будет бесполезно. ею владеет оффшор, все деньги там, а с них взятки гладки. поэтому только "мирным" путем. суды будут долго и ни о чем к сожалению..

CiG 23.04.2014 11:41
Не вижу связи если честно. Вся ответственность ООО прописана в законодательстве и не важно кто владеет. Есть ещё субсидиарная ответственность учредителей. Счета у нас блокируют на раз два :) правда разблокируют дольше.

Иван Валерьевич 23.04.2014 22:02
ну связь прямая. ооо отвечает уставным капиталом. не удивлюсь если у системы бриз он 10 000р (кстати никто не видел их устав?) :) причем оплачен компьютером и принтером :)

владелец фирмы бриз - импортная компания. наши суды счет импортной компании не заблокируют, т.к. на них наша юрисдикция не распространяется. трясти ооо-шку в которой один гендир и тот номинальный но хоть живой - бесполезно. максимум можно привлечь гендира к уголовной ответственности за предоставление своих документов для оформления помойки. но это еще доказать надо :)

поэтому мне и кажется что суд с системой бриз ничего не даст.

Иван Валерьевич 23.04.2014 22:07
я заранее извинюсь не хочу нагонять негатив, но "надеясь на лучшее готовлюсь к худшему" посему рассматриваю любые варианты. паникую несколько надо сказать :)

CiG 23.04.2014 11:45
Мирно можете попробовать, если получится, то поделитесь с нами опытом. Мне лично сказали в Бестконе "ничем не можем помочь, только через суд", в Систему бриз стучаться у меня желания нет. Я буду им писать письма, если захотят - позвонят сами, я всегда открыт для диалога.

Дарья Денисова
04.05.2014 01:54
Скажите пож-а стоит ли покупать квартиру здесь? По договору они сроки просрочили и без обязательств?вы не уверены что они в августе сдадут? Почему хотите судиться? Irine11dav@yandex.ru
Спасите меня от ошибки плс! Внешне оч понравился комплекс

Amalgama 04.05.2014 12:29
Дарья, вы забавная. Если вы заведомо считаете предприятие ошибкой, зачем тогда хотите "подписаться под ним"? Да, застройщик просрочил сроки, но мы сидим и ждем, те, кто считает необходимым, планируют подавать в суд. Всю историю готовности объекта вы можете прочесть на форуме.

CiG 04.05.2014 13:49
Не хочу вас склонять к тому или иному решению. Сроки они продлевают уже не первый раз, судя по тем кто покупал вначале. За продление сроков они своей вины не видят и компенсировать желанием не горят. Рано или поздно его достроят :)

Irina Borisova
24.04.2014 19:31
Иван Валерьевич, а откуда информация об офшорах.

Иван Валерьевич 24.04.2014 22:06
так а вы прочитайте кому принадлежит система бриз. импортная компания. в нашей стране импортная компания чаще всего имеет счет в оффшорной зоне. это так сказать уже почти аксиома :)

Amalgama 24.04.2014 22:17
Аксиома - ибо на Кипре кредиты под 3-7% процентов дают, а не под 12-18 как у нас. Все просто. Как обычно.

Иван Валерьевич 25.04.2014 10:28
не обязательно кипр. стран то много. и налоговые льготы там вплоть до 0%, опять же бенефициар не раскрывается.. удобно и прибыльно. поэтому всё достаточно большое бабло лежит там :)

относительно честное тоже там ;)

CiG 23.04.2014 10:09
Разрешения на перенос сроков нет, они всех уведомляют о случившемся. Продлевают разрешение на строительство, но если им это разрешение не выдадут, то ситуация лучше не станет, наоборот все пойдут в администрацию и просить разрешить хоть как-то достроить. Процедуру ввода дома в эксплуатацию Ирина выкладывала.
Мы уже собирали собрание, собирали подписи, писали в администрацию Ивантеевки, писали в орган контролирующий строительство в московской области (Людмила меня поправит). Отправляли мною лично подготовленный документ застройщику, реакции на который не последовало.
Ответы все выкладывались на форуме, все желающие могут ознакомиться. Данный вид деятельности попадает под коммерческую и все урегулирования со стороны министерства ограничены 214ФЗ. Никто не может повлиять на коммерческую деятельность, если это не нарушает законов РФ. А для получения положенной компенсации необходимо решение суда или в рамках досудебного урегулирования.

Елена Чернова
23.04.2014 10:20
Сейчас звонила в Бесткон, они заявили, что им не дали еще разрешение на ДС в тайнах корпуса 15. Я отправила им письмо от Администрации, на что менеджер был изрядно удивлен. Вчера было совещание, что делать с этим садиком. Вот кто врет, администрация или Бесткон

CiG 23.04.2014 10:27
Выкладывалась на форуме ссылка на видео, где было совещание администрации Ивантеевки и решение по ЗР было принято.

Елена Чернова
23.04.2014 10:41
не нашла, а надо было бы им скинуть

Mary31 23.04.2014 11:02
http://www.youtube.com/watch?v=BM9lOkzlBms

C 30-ой секунды

Елена Чернова
23.04.2014 11:13
Отправила все. Они просят от нас официальный запрос письменно

CiG 23.04.2014 11:15
Какой? :)

Елена Чернова
23.04.2014 11:21
Чтобы ответить о судьбе ДС и сдачи дома, они просят запрос письменный. Устно менеджер мне сказал, что еще нет ни какого решения Администрации

CiG 23.04.2014 11:27
Да мы это уже отправляли и еще просили регулярно уведомлять о ходе решения вопроса, ответа не последовало. А сейчас они отпишутся, что всё было указано в уведомлении о переносе сроков от 19.12.13(не помню точно) и всё в этом духе.

Елена Чернова
23.04.2014 11:32
скиньте мне скан письма. Желательно с их отметкой. В пятницу поеду, по пути заеду спрошу

CiG 23.04.2014 11:36
Отправляли по почте с уведомлением. Людмила более компетентна в этом вопросе.
Могу только предложить электронную версию проекта документа.

Irina Borisova
05.05.2014 17:02
29 апреля состоялась приемка дома комиссией .Есть небольшие замечания.В целом до конца месяца должен быть сформирован пакет документов для подачи в администрацию.Меджду администрацией и застройщиком идут переговоры по поводу д/сада.Думаю наш визит к Гридневу 26 мая может хоть чуть-чуть повлиять в + на ввод домов в эксплуатацию.
Информация от менеджеров Бэсткона.

Anita_53 05.05.2014 22:07
Ирина, спасибо за хорошие новости.

Adb_83 05.05.2014 22:35
по словам менеджера из Бэсткона решили выделить таун под ДС

Irina Borisova
06.05.2014 00:23
Спасибо. Пусть что угодно выделяют лишь бы волынить не было причин.

Максим Бурдуков
12.05.2014 17:23
Судя по словам менеджера БЭСТКОНа комиссия была на предмет, что называется, получения ЗОС.

Irina Borisova
12.05.2014 18:43
Я поняла что так.Через недельку перед визитом к Гридневу позвоню в Бэсткон кому-нибудь повыше менеджера.

Максим Бурдуков
12.05.2014 22:53
Было бы неплохо...

Viki_viki 23.04.2014 12:57
На мой взгляд таких некомпетентных менеджеров как в Бэстконе надо еще поискать, у них всегда информация разнится даже с их же представителями на объекте.

Елена Чернова
23.04.2014 14:31
Надо идти к руководству ножками и не одному. с коллективным письмом конечно. Записаться на прием для разъяснений. Кто что говорит, ни чего не понятно.

Irina Borisova
23.04.2014 14:51
Уважаемые соседи, Минуточку внимания. Перехлест эмоций скорее приводит к потере контроля над ситуацией, чем помогает решить проблемы.
ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ ПО ПУНКТАМ:
1. в чем наша проблема – непонятно когда ввод нашего дома в эксплуатацию.
2. от каких критериев зависит ввода нашего дома в эксплуатацию – готовность объекта (как таковая, по мнению застройщика), признание областной архитектурно-строительной комиссией объекта - готовым, получение от администрации г. Ивантеевка разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3. причиной отсрочки ввода нашего дома в эксплуатацию - является или может ли являться детский сад (вернее его отсутствие) или еще, какие объекты ЗР.
4. можем ли мы повлиять на ситуацию и как.
ДАЛЕЕ
1 и 2 вышеуказанные пункты все понятно
Примем условие, что наш дом полностью готов и надо вызывать комиссию, получить подписанный ею акт соответствия и далее Бэстком идет в администрацию и т.д.
НО
1.Дом (Бэстком) не выходит на комиссию – по каким-то причинам тянет Бэсткон. КАКИМ?
Пока Бэсткону предъявлять нечего отсрочка на полгода не истекла. Да и в доме есть недоделки.
ДЕЙСТВИЯ (возможные, ИМХО) - ждем истечения срока и желательно получить ответ от Бэсткона на отправленный в феврале запрос – ведь ответа так и нет.
или
2.Администрация отказала в Разрешении на ввод объекта при предъявлении Бэстконом Акта готовности (соответствия)
Причина – не построен детский сад и еще что-то.
КАКАЯ СВЯЗЬ?
Законная связь может быть только одна – при получении Разрешения на строительство ЗР застройщик подписал с администрацией города Договор о комплексной застройке, т.е. объект состоит из парковки, детского сада, многоквартирных домов и еще чего-либо. Достаточно одного детсада.
ДЕЙСТВИЯ (ИМХО)
НАДО УЗНАТЬ
1. является ли договор на застройку комплексным
2.если является, то почему – принятое решение о детсаде в таунах вдруг «умерло»
Кто виноват в этом – администрация или Застройщик.
3. И уже тогда нам надо принять решение как действовать на кого выходить, какого результата требовать, с кого требовать и каким образом.
Что намерена сделать лично я:
– попробовать поговорить с кем -нибудь из топ менеджеров Бэста- хочу услышать их пусть неофициальную, но версию.
- намерена записаться на прием к Гридневу С.Г. услышать от него есть ли проблемы с ЗР, какие и вероятные варианты их решения.
Кто хочет со мной - приглашаю, о времени приема сообщу на форуме.

AntonK. 23.04.2014 15:08
Хотел сам написать, но Ирина Борисова сделала это раньше.
Не нужно поддаваться панике и действовать на основании слухов, не официальной информации и догадок.
От такого рода информации, все официальные лица будут открещиваться и ссылаться на установленные и заявленные сроки.
Когда проблема будет должным образом заявлена, то будем настаивать на 3х сторонней встрече (МЫ+Администрация+Застройщик).

Максим Бурдуков
23.04.2014 15:11
Ирина, с удовольствием решу вопросы по работе и присоединюсь к вам.
Но по первому вашему решению не совсем согласен, БЭСТКОН (Матрица) не отвечают по обязательствам Застройщика. Так что идти нужно либо в Систему-Бриз либо к Гридневу.

Irina Borisova
23.04.2014 15:25
Максим я условно взяла Бэстком, имела ввиду самого застройщика МКФ,,,,

Pticca 23.04.2014 15:57
добрый день!

Ирина, по мере поступления инфы, делитесь, пож. :)

Irina Borisova
23.04.2014 16:54
Обязательно.
Вот продолжение к вышепомещенному. Дозвонилась в Администрацию г.Ивантеевка. Поговорили оч.доброжелательно, изложила суть вопроса. Дали адрес эл.почты (5364399@gmail.com помощник Главы -Татьяна Александровна) - попросили изложить суть вопросов, приложить скан паспорта, контактные телефоны, адрес проживания и отправить все по эл.почте. СДЕЛАЛА.
Размещаю здесь текст. Тем кто хочет присоедениться, думаю надо его повторитьи отправить вышеуказанное.
Всем удачи и СПОКОЙСТВИЯ(нервные клетки не восстанавливаются)
+++++++++++++++++++++++++++++
Добрый день уважаемая Татьяна Александровна,
Прошу Вас записать меня на прием к Сергею Геннадьевичу Гридневу.
Меня ( и моих будущих соседей) как дольщика строительства объекта - многоквартирный дом (МКД) в клубном поселке «Зеленая Роща» (Санаторная ул., д.1 к.2, кв.70) беспокоят слухи о возможном очередном ( после полугодового переноса) перенесении сроков ввода дома в эксплуатацию. По «слухам» проблемой является невыполнение застройщиком обязательств по строительству детсада. Вроде (из записи совещания администрации ) вопрос решен за счет выделения 5-ти таунхаусов, но поступила информация (слухи), что решение о таунхаусах под детсад отменено.
Вопросы
1. Основание для переноса ввода многоквартирного дома в эксплуатацию в зависимости от готовности детского сада.
2.Мне хотелось бы ознакомиться с Договором между администрацией города и застройщиком, из которого следует, что объект МКД является комплексным и может быть введен в эксплуатацию только в составе следующих объектов ………………..
3. Как действительно решается вопрос с детским садом, если его отсутствие является законной причиной для переноса сроков ввода МКД.
4. Делается ли что-то (администрацией, застройщиком или ???) и что, что бы дольщики как можно скорее могли заселить объект на законных основаниях.

Irina Borisova
24.04.2014 12:22
ИЗ РАЗГОВОРА С ТОП МЕНЕДЖЕРОМ БЭСТКОМА ( именно это я услышала, поняла и сделала выводы из полученной информации, если у кого-то она иная это не значит что моя информация «ложь»)
1.Действительно идея с детским садом в таунхаусах не получила реализации (причины нам не важны).
2.О том комплексная сдача объекта должна быть или нет о начальной договоренности первого застройщика достоверно ничего не известно.
3. Но администрация г. Ивантеевки настаивает на том, что мы (Зеленая Роща) должны быть обеспечены детским садом, что бы не напрячь детские сады города (нормальное требование и в рамках государственной политики градостроительства)
4. Застройщик не отказывается от строительства детсада. Но очень желает уже сейчас переложить бремя содержания МКД на будущих собственников (нас -соседи). Поэтому сейчас готовиться пакет документом для предъявления дома комиссии. После чего у застройщика есть желание передать на определенных условиях дом нам . ГОТОВЫ ВЪЕЗЖАТЬ?
Проблема в том, что возможно (реально) администрация г. Ивантеевки, несмотря на готовность объекта, подстраховываясь по обязательствам Застройщика по детсаду, не даст разрешения на ввод. При этом ни что не мешает с согласия Застройщика ( и он этому будет рад) делать там ремонты и даже жить (мы будем должны подписать акты приема передачи). Проблемы только с пропиской. Думаю, мы все согласимся.
Можем ли мы повлиять на события и как: визит к Гридневу С.Г. и просить, требовать, умолять - не смешивать котлеты и мух. Детсад нужен, но на сегодня нам более актуально въехать в свои квартиры - начать и закончить ремонт и жить не на чемоданах, съемных квартирах и чужих кухнях.

Anita_53 24.04.2014 12:52
все ясно, спасибо, по п.4 и далее поддерживаю полностью.
наша задача №1 отремонтировать и въехать жить.
задача №2 (для ипотечников пишу особенно), конечно, получить собственность, но по словам менеджера из Возрождения (где то на форме уже писала) они лояльно относятся к ипотечникам, у которых перевод в собственность по к-л причинам затягивается.

Irina Borisova
24.04.2014 14:35
Этот довод надо обязательно привести Главе Ивантеевки.

Irina Borisova
29.04.2014 18:05
Нас записали на прием к Гридневу Г.С. на 26 мая.

Anita_53 29.04.2014 21:52
спасибо, записала в планер)))

Irina Borisova
05.05.2014 18:53
29 апреля состоялась приемка дома комиссией .Есть небольшие замечания.В целом до конца месяца должен быть сформирован пакет документов для подачи в администрацию.Меджду администрацией и застройщиком идут переговоры по поводу д/сада.Думаю наш визит к Гридневу 26 мая может хоть чуть-чуть повлиять в + на ввод домов в эксплуатацию.
Информация от менеджеров Бэсткона.

Amalgama 23.04.2014 17:26
Уважаемые соседи, давайте дождемся окончания сроков, а потом уж будем паниковать и атаковать. А пока, как предлагает Ирина, сходим толпой к Гридневу. Пусть там шевелят мозгами, и думают, что сделать для того чтобы уладить с городом и дольщиками вопрос о заселении без детского сада.

Irina Borisova
23.04.2014 18:48
Толпой не стоит. 3-5 человек более чем достаточно.

Pticca 24.04.2014 07:58
Добрый день,

С Amalgama и Ириной согласна полностью!

CiG 23.04.2014 14:52
Anton.K вродебы со всеми общался и насколько я помню там нам рады не будут :)

Irina Borisova
23.04.2014 15:27
Меньше всего меня интереисует чья либо радость от общения со мной.

CiG 23.04.2014 15:37
да, это понятно :) только на откровенности рассчитывать не придется.

Irina Borisova
23.04.2014 17:11
Откровения мне не нужны- нужны документы подтверждающие факты.

CiG 23.04.2014 17:19
А основание вам их предоставлять? Которое перекроет коммерческую тайну.

Amalgama 23.04.2014 17:28
Основание самое банальное - мы являемся дольщиками и они (застройщик) обязаны нам отчитываться в связи с чем происходит перенос сроков строительства, и как следствие предоставлять по требованию подтверждающие доки.

CiG 23.04.2014 17:44
Наверное мы все переоцениваем слово отчитываться. Вот тут http://aiscons.ru/images/files/12_2011_2.pdf
даны разъяснения как должны отчитываться и кому.

Irina Borisova
23.04.2014 18:46
Я говорю не о финансовых документах. Меня интересуют обременения и условия их исполнения в привязке к моему будущему жилью.

юрий2300 23.04.2014 15:51
уважаемые будущие соседи ,,,,,компания Бэстком ведет себя по отношении к нам , мягко говоря , по свински ,,,,, отсутствие внятной информации больше всего раздражает , всем и так понятно что Система бриз и БЭСТКОН одна кантора ,, у них там очень не плохие продажи по разным обьектам ,, надо устроить пикет у главного офиса и пусть они сами разбираются между собой кто должен с нами общаться ,,,,

CiG 23.04.2014 15:54
Сейчас за такие пикеты легко попасть в отделение :(

Максим Бурдуков
23.04.2014 16:14
Согласен. Этот пикет еще нужно согласовать с префектурой.

юрий2300 23.04.2014 16:39
согласовать надо обязательно ,,,,, дело в том что компания БЭСТКОН хорошо устроилась , ни кто и не против , активно ведут продажи молодцы , я только рад , но позвольте отвечайте за то что вы продаете ,и не надо вешать лапшу что вы здесь не при чем , обеспечти нас правдивой и своевременной информацией

Irina Borisova
23.04.2014 16:43
Во Во, нам еще приводов в полицию не хватало для полноты счастья и дубинкой по слабым местам для полноты ощущений.

Irina Borisova
23.04.2014 18:50
Кто писал и давал свой адрес для ответа - письмо застройщику Пожалуйста, попытайтесь выяснить судьбу ответа на него. Это не лишним будет.

nikusik 23.04.2014 20:00
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Максим Бурдуков
23.04.2014 23:16
Предлагаю подождать до майских праздников насчет застройщика. А вот к Гридневу сходить не лишнее дело... Ирина, как вы предлагаете поступить остальным? Также написать Татьяне Александровне? Или в том случае, если вас удостоят аудиенции, составить вам компанию?

Anita_53 24.04.2014 10:56
не знаю, есть ли смысл ждать.. под лежачий камень...
Дорогие соседи, давайте выработаем план действий.
1. На прием к Гридневу-мы как по-отдельности записываемся или есть смысл делегировать несколько человек (мне представляется, что нелишним будет, если у визитеров будет на руках письмо/запрос- с подписями дольщиков, чтобы у той стороны было понимание, что это не 1-2 человека все-таки)...
2. Письма все шлём Татьяне Александровне?
3. В качестве предварительной активности по отношению в Бэсткону(он же Матрица, он же Бриз)- могу предложить вариант интернет-компании для начала. Для застройщика важно сгенерить денежный поток-поэтому они активно пытаются продать квартиры (щитов на ярославке с рекламой ЗР стало заметно больше в этом году-заметили?). а значит наше присутствие на разных интернет-ресурсах с их рекламой ЗР с нашими отзывами и констатацией факта о текущей ситуации явно положительно не скажется на динамике продаж...

Irina Borisova
24.04.2014 11:12
Максим, Анита и все соседи,
Я думаю, что надо послать заявку на прием к Гридневу аналогично размещенной мной выше. Но сделать приписку - "Прошу присоединить (или как-то иначе) мой визит к визиту Борисовой Ирины Владимировны". Мне прошу направить информацию кто подал заявку - попробую это все проконтролировать, что бы собрали в одну группу.Значит по поводу коллективного запроса- собраться для подписания трудно, можно единый текст разместить на форуме, скачать каждому и подписаный скан отправить мне на почту эти сканы возьму при визите к Гридневу.Может кто-то составит такой текст не очень большой и по существу без воды и лозунгов.

Anita_53 24.04.2014 12:10
Ирина, я отправила письмо и сканы паспорта.

Добрый день уважаемая Татьяна Александровна!

Прошу Вас записать меня на прием к Сергею Геннадьевичу Гридневу.
Я (как и мои будущие соседи), будучи дольщиком строительства объекта - многоквартирный дом (МКД) в клубном поселке «Зеленая Роща» (Санаторная ул., д.1 к.1, кв.53) обеспокоена появившимися сведениями о возможном очередном (втором-после полугодового переноса) переносе сроков ввода дома в эксплуатацию. По имеющимся данным, проблемой является невыполнение застройщиком обязательств по строительству детсада. Вроде (из записи совещания администрации ) вопрос решен за счет выделения 5-ти таунхаусов, но поступила информация, что решение о таунхаусах под детсад отменено.

В связи с вышеизложенным, мне бы хотелось получить ответы на следующие вопросы:
1. Основание для переноса ввода многоквартирного дома в эксплуатацию в зависимости от готовности детского сада.
2.Мне хотелось бы ознакомиться с Договором между администрацией города и застройщиком, из которого следует, что объект МКД является комплексным и может быть введен в эксплуатацию только в составе объектов комплексной застройки.
3. Как действительно решается вопрос с детским садом, если его отсутствие является законной причиной для переноса сроков ввода МКД.
4. Делается ли что-то (администрацией, застройщиком или ???) и что, что бы дольщики как можно скорее могли заселить объект на законных основаниях.

Прошу рассматривать мое обращение в совокупности с аналогичными обращениями других дольщиков вышеуказанного объекта, в частности Борисовой Ирины Владимировны, и рассмотреть возможность назначения единого времени приема

Заранее признательны.

Irina Borisova
24.04.2014 12:26
Отлично. Я уже сообщила Татьяне Александровне, что будут еще заявления. Но просили ограничиться тремя депутатами. Два есть. Кто третий?

Максим Бурдуков
24.04.2014 13:24
Я третий. Уже отправил письмо.

Anita_53 24.04.2014 13:54
а вот и переписка (читать с конца):

24.04.2014, 13:51, "К Анита" <ak1974@yandex.ru>:
> Татьяна Александровна, спасибо большое, будем ждать.
> Предполагаю, что мы втроем будем. Еще И.В. Борисова и М.Бурдуков. Можно через Ирину Владимировну Борисову нас координировать.
> С уважением,
А.Ю.
>
> 24.04.2014, 12:28, "Татьяна Азарова" <5364399@gmail.com>:
>
>>  Уважаемая Анна Юрьевна, о дате и времени приема у главы города Вы будете извещены дополнительно, т.к. в настоящее время С.Г. Гриднев в отпуске. Но на прием, чтобы не было базара, не более 3 человек. Прием у главы все-таки по ЛИЧНЫМ вопросам. Но я с ним переговорю, м.б. он согласится принять всех заинтересованных лиц. Такое у нас практикуется. Тогда Вам будет назначено время и дата. Я сообщу. С ув. Т.А.
>>

Ирина, ничего, что я Вас координатором "назначила"? :)))))

Irina Borisova
24.04.2014 14:11
Да, Анита, я не возражаю.Отлично Максим нас трое уже достаточно.

Максим Бурдуков
24.04.2014 15:22
Мне тоже ответили
From: Татьяна Азарова [mailto:5364399@gmail.com]
Sent: Thursday, April 24, 2014 3:09 PM
To: Максим Бурдуков
Subject: Re: Запись на прием к Гридневу С.Г.

Здравствуйте, Максим Юрьевич! Что касается записи на прием к Сергею Геннадьевичу, то могу сказать, что предположительно на конец мая или на начало июня, я дополнительно сообщу Вам и Вашим коллегам по "Зеленой Роще". Они просили через Ирину. Но если хотите, то сообщу и Вам. С ув. Т.А.

Anita_53 24.04.2014 15:35
ага, и мне еще раз

24.04.2014, 15:06, "Татьяна Азарова" <5364399@gmail.com>:
> Анна Юрьевна, так и сделаем. С ув. Т.А.

Anita_53 24.04.2014 15:40
Ирина, я в почту Вам отправила переписку и свои данные на случай необходимости связаться оперативно.

Irina Borisova
24.04.2014 15:52
ок.

Максим Бурдуков
24.04.2014 17:17
И я отправил

Irina Borisova
24.04.2014 17:29
ок

Irina Borisova
24.04.2014 11:24
Анита, по поводу интернет компании: мне кажется не стоит этого делать.ПОЧЕМУ. Чтобы доделать то что не доделано нужны деньги - деньги на доделки это и из потока продаж. "Палка непродаж" она о двух концах- шарахнет и по нам, мы же хотим что бы дом, и территорию доделали.
И ЕЩЕ ПИШУ КРУПНО ЧТОБЫ ВСЕ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ.
СОСЕДИ ДАВАЙТЕ БЕЗ ПАНИКИ И НЕГАТИВНОГО ОПТИМИЗМА (ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ ЭТО ВАМ).
У НАС ВСЕ НЕ УЖАСНО, А ПРОСТО НЕ ОЧЕНЬ ТАК КАК НАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ. 1. ДОМ ГОТОВ
2.КОММУНИКАЦИИ ВСЕ ЕСТЬ
3.ВОДОСНАБЖЕНИЕ ЕСТЬ
4. КОТЕЛЬНАЯ И ТЕПЛО ЕСТЬ
5.ДВОР И ТЕРРИТОРИЯ ПОЧТИ ОФОРМЛЕНЫ
6. ПАРКОВКИ, КЛАДОВКИ ТОЖЕ.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ СМЕРТЕЛЬНО И РЕШАЕМО. ЭТО НЕ ТО КАК У МОИХ ЗНАКОМЫХ КОТОРЫЕ СЛИВ ДЕНЬГИ ЗАСТРОЙЩИКУ ЕЩЕ 3 ГОДА САМИ ДОСТРАИВАЛИ СВОЙ ДОМ ПОСЛЕ ЕГО БАНКРОТСТВА ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И НЕ ТО КАК ЛЕСНАЯ КОРОНА В ЮБИЛЕЙНОМ ГДЕ ЛЮДИ ШАРАХНУЛИ ДЕНЬГИ И СТРОЙКА СТОИТ УЖЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ.
У НАС СИТУАЦИЯ НЕ СТРАШНАЯ. И НЕСОМНЕННО ЕСТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ.ВСЕМ СПОКОЙСТВИЯ И УДАЧИ.

Anita_53 24.04.2014 11:55
Ирина, палка о двух концах, согласна, хотя для бэста это конец-цена вопроса- гораздо увесистей, чем для нас, объект надо скидывать+кредитование никто не отменял, а это доп. деньги... ну да не о том речь. консолидированно пришли к тому, что есть такой вот ресурс, пока включать не будем :)
по остальным пунктам- согласна с Вами полностью.
Письмо пишу, отчитаюсь по отправке.
наткнулась на такую ссылку -(на форме вроде не было, хотя могла пропустить...)
показать ссылку

текст:
"Глава г.Ивантеевки С. Г.Гриднев провел совещание с руководителем компании-застройщика микрорайона «Зеленая роща», генеральным директором ЗАО «Моспромстройинжиниринг» А.П.Фридманом по вопросу открытия в этом клубном комплексе муниципального детского сада. Рассматривались варианты как строительства отдельного здания, так и перепрофилирования уже готовых таунхаусов. Решение по характеру помещения оставлено на усмотрение застройщика, а со стороны города выдвинуто единственное принципиальное требование: с 1 сентября в микрорайоне должен заработать муниципальный — не коммерческий! — детский сад на 60-80 мест." (дата 06.02.2014 г)
Вижу "принципиальную" дату 1 сентября (чего они строить то будут к 1 сентября?!-хотя, конечно, принципы могут быстро меняться, особенно исходя из финансовых соображений) и вижу название застройщика... чего это, а?!

CiG 24.04.2014 12:03
да мы это целую страницу мусолили на форуме, нам даже Бесткон ответил.

Anita_53 24.04.2014 12:05
спасибо, вроде от корки до корки читала форум, ан жешь пропустила... :)

Irina Borisova
24.04.2014 12:34
Ну во первых указанное зао не застройщи, насколько я знаю, а генподрядчик. Не исключаю, что застройщик делегировал этот вопрос- детсад- именно ЗАО- договор есть, деньги давали, изволь достроить. Как вероятность.Но текст хороший, полезный.Я выше разместила информацию от Бэсткома.

CiG 24.04.2014 11:26
так чем прошлые запросы и ответы не устраивают? Вы хотите заварить эту кашу повторно?

Irina Borisova
24.04.2014 12:36
Доварить.

CiG 24.04.2014 13:07
...по мотивам Лосиного острова.

Irina Borisova
24.04.2014 13:58
это о чем

Viki_viki 24.04.2014 13:09
думают что умнее остальных :))

YYYYYYY 24.04.2014 20:54
Это точно)))) ;) А ты Викуль...молодец...даже в полемику не вступаешь))) я уже по вам с МARЫSEY скучаю)))) ;)

Viki_viki 25.04.2014 12:17
я тоже скучаю по тем временам)

MARblSA
29.04.2014 14:27
у меня квартальная отчетность, я все пропустила((

Максим Бурдуков
25.04.2014 03:56
Вам что жалко? Может нам просто приключений захотелось... ))

Anita_53 24.04.2014 11:05
регистрация ДДУ
Дорогие соседи, на форме есть те, у кого договор находится сейчас на регистрации и кто ни расписки ни срока выхода документов не имеет (в связи с неким сбоем базы в регпалате?
я с прошлой пятницы и каждый день на этой неделе безрезультатно пытаюсь хотя бы услышать дату выхода своих документов.. мне говорят якобы оч.много таких, как я.. хотелось бы понять НАСКОЛЬКО нас много?

Максим Бурдуков
24.04.2014 11:41
Моя расписка в БЭСТе, сказали, что могу взять в любое время. По расписке у меня дата 12 мая.

Anita_53 24.04.2014 11:58
Максим, спасибо. да, я видела, Вы писали что Вам повезло :)

Максим Бурдуков
24.04.2014 13:26
написал потому что мы с вами одни из последних среди пользователей форума подавали документы на регистрацию.

Pticca 24.04.2014 15:24
у меня документы должны быть на регистрации. Точнее буду узнавать на следующей неделе. Как будет инфо, дам знать

Anita_53 24.04.2014 16:22
Pticca, спасибо.
Сегодня отдел регистрации клялся мне , что отправил чел-а в регпалату интересоваться судьбой "безрасписочных" доков, полагаю, уехал не пустой-наверняка новые доки повез...

Pticca 25.04.2014 08:40
может да)
просто у меня сделка была 11 апреля. менеджер сказала, что доки подадут где-то в течение 2х недель, поэтому жду вот этого истечения)

Максим Бурдуков
19.05.2014 14:27
Pticca, сегодня был в БЭСТКОНе, мой договор забрали из Росреестра, наверняка и ваш тоже...

Irina Borisova
19.05.2014 14:30
поздравляю Максим.

Pticca 19.05.2014 15:57
ну да)) я об этом ниже написала))

принимайте поздравления, Максим)

Максим Бурдуков
19.05.2014 16:40
И вы мои ))

Геннадий Иванович 24.04.2014 22:17
Мой "мурыжат" с 13 марта - ни расписки, ни срока....только звонитеждите.
Сейчас уже думается, может и к лучшему, т.к. ипотека еще не дооформлена, есть возможность ограничится минимальными финансовыми потерями.
Грустно только, что нет 100% надежды на цивилизованное решение проблемы.
Все зависит от каких то мелких чиновников+непоймикого((( и им все сходит с рук..

Anita_53 25.04.2014 09:46
Геннадий Иванович, ого! 13 марта!!! мой с 27-го висит, как видно еще не край!!! будем держаться, вчера мне снова никто не перезвонил (Леонова Марина, рук-ль отдела регистрации), хотя я регулярно в течение дня пыталась связаться...
Полагаю, что для нас только один риск в этом вопросе- лояльность банка (если ипотека), надеюсь, их не переклинет! :)
всем нам удачи! ))

Pticca 25.04.2014 10:53
Anita, это конечно все мало приятно, но мне кажется паниковать еще не стоит. По договору поручительства срок на сдачу документов 30 дней + 30 на регистрацию.
Хоть по договору с банком эти сроки не бьются, банк на этом сильно не заморачивается (как мне пояснили в ВТБ 24. У вас, на сколько понимаю в Возрождении такая же позиция).

будем держать друг друга в курсе по регистрации, нас уже четверо))

Pticca 29.04.2014 13:11
Всем добрый день!

мой договор должны забрать с регистрации 06 мая)

Максим Бурдуков
29.04.2014 14:14
Поздравляю ))

Максим Бурдуков
29.04.2014 14:14
Может и мой заберут?

Максим Бурдуков
29.04.2014 14:15
У вас от какого числа договор?

Pticca 30.04.2014 08:32
Договор от 11 апреля

Максим Бурдуков
30.04.2014 09:52
У меня от 10 апреля... Получается, что они мой договор сдали позже меня? Трындец, вот козлы...

Pticca 30.04.2014 14:35
Максим, не поняла Вас...

Максим Бурдуков
30.04.2014 16:01
Вам какой срок озвучили по выходу договора с регистрации?

Максим Бурдуков
30.04.2014 16:03
6 мая? А у меня 12 мая... Поэтому я и удивился, что ваш договор выходит раньше моего. Значит они сдали сначала ваш, а через неделю мой. Вопрос, что они делали с моим договором целую неделю?

Anita_53 30.04.2014 16:53
Максим, честно -по ощущениям- все что угодно.... :(
мой дду от 27.04, сдан 14.04. (со слов Бэста) НО! вчера забрала зарегистрированный договор и дата регистрации-ВНИМАНИЕ: 28 АПРЕЛЯ!
я в феврале в пушкинском районе сдавала на регистрацию другой договор по недвижке-дата регистрации на нем стоит та, КОТОРОЙ БЫЛ СДАН ДОГОВОР (хотя вышел он двумя неделями позже).
из чего потенциально можно сделать вывод (не хочу, конечно, в это верить), что мой дду могли и ваще 14 апреля не сдать, а валяли до 28-го. в силу отсутствия пресловутой расписки-фиг проверишь... но названивала я каждый день по нескольку раз на протяжении последних 2-х недель в отдел регистрации...

Pticca 13.05.2014 16:09
Добрый день!

Максим, Ваш договор с регистрации забрали?
мой вот собираются только в четверг-пятницу забирать..

Максим Бурдуков
13.05.2014 16:11
Наверное мой тоже. Сказали - на этой неделе.

Pticca 19.05.2014 13:17
всем приветы!

мой договор забрали, и я его заберу завтра вечером)) уеее)))
Максим, как у вас дела по этому вопросу?

Anita_53 19.05.2014 13:23
Ура! искренне Вас поздравляю! :)

Irina Borisova
19.05.2014 13:28
Поздравляю.

Pticca 19.05.2014 13:46
спасибо всем))

спасибо всем))

спасибо всем))

Pticca 20.05.2014 08:29
Рука дрогнула, рассыпалась в благодарностях))))

Максим Бурдуков
19.05.2014 14:32
Я свой не смог сегодня забрать, ибо с супругой в долевое брали - Акт нужно обоим подписывать. Так что скорее всего завтра к вечеру заберем, и сразу в банк...

Anita_53 19.05.2014 18:00
всё равно прогресс налицо! :))) уже есть что забирать, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Максим Бурдуков
19.05.2014 18:57
Спасибо, Анита ))

Максим Бурдуков
14.05.2014 16:22
В БЭСТКОНе менеджеры устроились совершенно потрясающе. Разговаривал сегодня с какой-то дамочкой из отдела оформления, хотел узнать сроки, в которые они заберут мой договор из росреестра. Я был крайне удивлен ответом: "Когда я решу тогда и поедем, нам не очень нравится дорога туда". На резонный вопрос об ответственности компании передо мной в соответствии с договором о регистрации цессии, она сказала, что по договору отвечает БЭСТКОН, а не ее отдел, и у нее никаких обязательств передо мной нет. Я в шоке, дорогая редакция... ))

Irina Borisova
14.05.2014 16:47
Максим, а может попробовать написать об этом руководству Бэсткона. Имеет смысл сообщить им, что в его структуре завелась самодостаточная единица, не несущая ни какой ответственности за свою деятельность, и возможно подрывающая умышленно имидж благонадежной и доброжелательной компании БЭСТКОН.
Если, бы мой работник, получающий за услуги деньги от клиента так ему ответил, я бы задумалась о квалификации такого сотрудника.И сделала бы оргвыводы и возможно не очень приятные для него.
И не переживайте, надеюсь, наши отношения с менеджерами такого пошиба скоро закончатся.

Anita_53 14.05.2014 17:11
Максим, я просто в ауте!!! я две недели каждый день общалась с отделом оформления (писала на форуме), меня, конечно, волынили, но такого хамства не было. я всегда прошу представиться товарищей с которыми беседую и, если мне не могут ответить на вопрос, - выясняю КТО может и звоню уже адресно... Собственно, руководитель отдела оформления Леонова Марина оч. адекватная дама, мы как то сразу поняли друг друга- я собиралась сама ехать в регпалату выцарапывать договор, ибо сроки истекали и не подписывать акт в бэсте...
может Вам с ней пообщаться? договор надо выручать, давно уже "регистрируется"... Возрождение, конечно, сквозь пальцы смотрит (я, кстати, получила кредит), но как то нарываться не хочется без нужды...

Максим Бурдуков
14.05.2014 18:04
Да смысла нет наверное общаться... На этой неделе должны забрать, Птице тоже самое сказали днем ранее.

Pticca 15.05.2014 08:16
класс вообще))
мне сказали, что перезвонят сами, когда заберут документы. Если не позвонят сегодня-завтра, в понедельник наберу сама, но общаются вполне сносно, хоть и динамят по срокам (говорили заберут 5, потом 13, теперь до конца недели)...

Anita_53 15.05.2014 11:55
ага, динамо со сроками -это их коронка! ))))
держитесь! еще пара дней буквально))

Amalgama 22.05.2014 16:36
Похоже, что у всех ипотечников останутся только "самые лучшие" воспоминания о менеджерах бесткона.

Irina Borisova
22.05.2014 18:11
Ничего. Еще немного терпения и эта "байда" закончится.Начнутся ремонты.........

MARblSA
23.05.2014 17:53
а я читаю вас и понимаю как мне повезло - у меня остались прекрасные впечатления

Irina Borisova
24.05.2014 20:19
у меня тоже отличный менеджер.

Mirovaya 25.05.2014 22:06
и нам повезло, на этапе оформления документов все было сработано в срок. Менеджер всегда крайне корректна.

Геннадий Иванович 26.04.2014 12:23
Anita_53, хорошо если Вы окажетесь правы по поводу банка)))
Но я не исключаю, что после полного оформления ипотеки его "лояльность" улетучится так же, как и радушие бестконовских менеджеров после перевода на их счет наличных.
Да ужжж, надо повнимательнее перечитать договор ипотечный.

Anita_53 26.04.2014 22:25
да я думаю, у нас все сложится.. и с банками и с домом (у всех!)-все будет ХОРОШО!
а банк, ну так что ж- главное , чтобы деньги дали...
справедливости ради хочу отметить, что я своим менеджером в Бэсте очень довольна. Ее Светлана зовут.

Anita_53 29.04.2014 14:52
UPDATE!
вчера днем разговаривала с рук-лем отд.регистрации, она сама собиралась ехать в регпалату выцарапывать документы, а в восьмом часу вечера перезвонила барышня из отдела регистрации Бэста, сказала что мой договор вышел с регистрации, можно приезжать забирать.
т.к. вышли не только мои доки, наберите им, возможно ваши наконец тоже вышли-сроки немалые у всех прошли!
ПС.мой "заходил" 14 апреля!

Геннадий Иванович 01.05.2014 10:13
Да,спасибо), вчера позвонили - договор "выцарапан" из регпалаты.

Irina Borisova
01.05.2014 10:33
Поздравляю.И с праздником всех

Anita_53 01.05.2014 22:55
подарок в празднику! :)

АлексейФ 24.04.2014 15:23
Входные двери в танхаус
Товарищи, подскажите пож. может кто-то знает фирму изготовителя входных дверей в танхаус (хочу аналогичные 2 поставить внутри) Нынешний подрядчик занимается только многоквартирными домами (типа тауны построены до нас мы ничем помочь не можем) Или наименование подрядчика на начальной стадии строительcтва?

Irina Borisova
24.04.2014 17:31
Можно совет? Попробуйте в таунах посмотреть двери изнутри там где идут ремонты. Иногда лейбл клеят на дверь на внутренней стороне.

АлексейФ 24.04.2014 17:37
Спасибо, у меня к сож. нет. На секционных воротах есть - Стильстрой, а на входной двери увы :(

CiG 25.04.2014 09:43
Уважаемый, как я понял вы счастливый обладатель тауна? Подскажите пожалуйста, садик там строить еще не начали?

LudmilaH 24.04.2014 18:52
Визит к Гридневу
Уважаемые соседи, здравствуйте!!! Подскажите, а причем здесь Гриднев! Нам дважлы ответили от Гриднева, что застройщик еще НИ РАЗУ НЕ ПОДАВАЛ никаких документов по объекту!!!! ЧТоб Гриднев хоть в чем нибудь отказал должны быть документы от застройщика на сдачу ГК и так далее, НО ИХ ПРОСТО НЕТ! Все вопросы надо задавать застройщику а не администрации города!

Irina Borisova
24.04.2014 19:19
Добрый вечер Людмила,Выше я изложила видение вопроса (мое) исходя из информации от Бэсткона, если Вас не затруднит прочтите пожалуйста. Исходя из этой информации я и еще несколько человек хотим задать ряд вопросов ( на опережение) главе г.Ивантеевка. Лишними они не будут. Заодно я рассчитываю донести до него свое мнение и полагаю мнение многих других соседей, что детсад детсадом, но не надо делать нас заложниками чьих-то договоренностей и обязательств. Детсад на 60 человек, а висят , т.е. сидят на коробках порядка 200 семей.

Максим Бурдуков
25.04.2014 04:00
Да никто еще не говорил, что из-за детского сада не будут вводить дом. Согласовывались изменения в проект планировки, возможно под переустройство тауна, о чем и писали из администрации. Просто нужно все уточнить...

CiG 25.04.2014 09:33
Если между строк прочитать крайнее уведомление о переносах, то официальная причина именно в нем.

CiG 25.04.2014 09:34
Вы руководствуетесь исключительно своими интересами и не учитываете мнение других. Очень жаль.

Irina Borisova
25.04.2014 11:14
Уважаемый, а какие у Вас основания требовать от меня соблюдение Ваших интересов. Вы мне кто?! Но не это основное.Вы сами-то задумайтесь над абсурдность Ваших претензий- группа людей или я одна желают задать ряд волнующих их вопросов о строящемся жилье господам из администрации и застройщику. ГДЕ УЩЕМЛЕНИЕ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ И В ЧЕМ? ИЛИ ВАМ НЕ К СПЕХУ ВЪЕЗЖАТЬ В КВАРТИРУ.И ВАШЕ МНЕНИЕ "ХОРОШО БЫ ЕЩЕ ГОДИК НА КОРОБКАХ ПОКАНТОВАТЬСЯ" ТАК И СИДИТЕ ЖДИТЕ- ВАС НИКТО НЕ ГОНИТ И НЕ ТАЩИТ.
Вообще, GIG, может вы с супругой успокоитесь и прекратите публично обсуждать действия других участников форума. Здесь форум для обмена мнений по нашему общему дому.Говорим о том как и чем помочь самим себе что бы быстрее заселиться в дом, а не лавочка бабушек со сплетнями. Или Вам ни кто не объяснил, что на публичных форумах обсуждать и охаивать действия других участников дурной тон.
Я приношу извинение другим участникам форума за данную публикацию, если она показалась им излишне резкой.

CiG 25.04.2014 11:41
:) Вы смешны.
Перечитайте свои сообщения для начала.
Это из серии "Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям."? Я воздержусь от подобных комментариев в ваш адрес и от дальнейшего общения с вами. :)

юрий2300 25.04.2014 12:53
уважаемые !!!!!! давайте не будем ругаться , мы , волей судьбы в одной лодке и конечная цель одна ,, каждый по своему прав , лично Я считаю что надо ехать к ним в офис только тогда они обратят на нас внимание ,,, вчера отправил им письмо , ответа нет ,Ирина поступает как считает правильным и Я поддерживаю ,в конце концов мы можем действовать с разных сторон лишь бы был результат

Pticca 25.04.2014 13:42
+1))

Anita_53 26.04.2014 22:26
+1

Irina Borisova
25.04.2014 14:45
Я рада, что доставила Вам возможность посмеяться- смех продлевает жизнь (говорят врачи).Долгой Вам и счастливой жизни.. И от смешных людей значительно меньше, а скорее нет ни какого вреда в отличии от людей беспардонных, несдержанных, хамоватых.
Я с радостью данным постом поставлю точку в нашем общении, при этом как интернет так и в реале.Надеюсь и Вы выполните свое вышеуказанное намерение.

Максим Бурдуков
25.04.2014 15:08
В таком случае, Сергей вы не адекватны в общении с другими людьми. Давай те будем ссориться. Нам жить в одном доме. Не хотелось бы потом косо смотреть друг на друга на лестничной клетке.

CiG 25.04.2014 15:39
Если вы с чем-то конкретным не согласны, то выскажитесь. А вешать ярлыки удел...
Я не хочу ссорится, мне просто не понятна позиция по поводу садика. Т.е. если она человека не касается, то ей можно пренебречь? Или 60 человек могут пострадать, а 200 уже страдать не должны? В роще много людей с маленькими детьми и эта проблема всех касается и не исключаю, что и конкретно вас может тоже коснуться. Надо быть толерантней и не добиваться решения своих интересов за счет пренебрежения интересов других. И если мы в одной лодке, то давайте не будем грести только под себя. Или вы думаете мне нечем ответить на высказывания в мой адрес? Спешу вас разуверить, это дело не хитрое.

Irina Borisova
25.04.2014 16:45
ПАРДОН НЕ ВЫДЕРЖАЛА.
Несколько лет назад решая в администрации города у главы ряд насущных вопросов для одного социума услышала в ответ эпохальную фразу "Вы хотите чтобы Вам было хорошо, когда всем плохо". Мои коллеги рыдали когда я пересказала им этот визит, тем более, что хотели только того чтобы ресурсовики обеспечили МКД реальными ресурсами в соответствии со СНиПами и техническими условиями ими же согласованными Застройщику. Так вот - неприлично , мягко выражаясь, обеспечивать свой интерес при условии попрания чужих интересов - то есть идти к цели по головам. Интерес в скорейшем въезде в дом не только у меня, но и других людей.Детсад нужен, полезен, но на сегодня я не увидела ни одного поста от тех, кому он позарез нужен.И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ НИКАКОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ В ЧАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕТСАДА ОТ СКОРЕЙШЕГО ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМА. Поэтому домыслы типа гребет под себя, не учитывая интересы социума полнейшая чушь.

Pticca 25.04.2014 10:56
Ирина, согласна с вами. Знать мнение администрации города - это совершенно не лишнее!
Большое спасибо за организацию и беспокойство лично вам и группе вас сопровождающих))

Irina Borisova
25.04.2014 15:33
Спасибо,вам всем за поддержку и понимание.Надеюсь, что удастся что улучшить в нашем положении.

CiG 25.04.2014 09:35
Я им давно пытаюсь это донести :)
Реклама

Разработка дизайна интерьера квартир. Любой стиль интерьера. Полный дизайн-проект, Экспресс дизайн-проект, перепланировка, 3D визуализация. Профессиональный архитектор-дизайнер. Опыт работы более 10 лет.
моб. +7 (499) 499-15-49

сайт дизайнера

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия