Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 420  421  422  ... 687  688  689 

Евгения 29 09.11.2015 11:41
ключи
Добрый день.Сегодня разговаривала с менеджером ИС, который оформлял мне документы. Так вот он сказал, что 29 корпус еще не обменяли и ключи будут в феврале-марте(((

Евгения 29 09.11.2015 11:42
Обмеряли

Olga29 09.11.2015 13:56
сдача!
Я не совсем понимаю откуда вы берете информацию о сдаче в Декабре,Январе и Феврале...Каждый раз когда я звоню узнать о сдаче 29к. мне говорят Март!

Asr 09.11.2015 14:20
Да это мэнэджеры прикалываются:-) В любом случае, когда дома сдадут мы все узнаем, нужно набраться терпения и ждать, пока что там забор, во дворе все время что-то делают, работа идёт...

Budimir 09.11.2015 14:34
Отвечают, наверно, на звонки - по месяцам поочереди, говоря каждому следующему др. месяц. Точно прикалываются над звонящими, а потом читают этот форум и смеются над вами.

AlexEV 09.11.2015 14:38
Так можно подумать, что будто им делать нечего и какой в этом смех....чушь какую-то брякнули несусветную

Ольга_29 09.11.2015 14:48
Ну если звонят каждые полчаса, то можно и поприкалываться!)))

Budimir 09.11.2015 17:25
Судя по этому форуму, тут им далеко не раз полчаса звонят, а значительно чаще; почему бы и не поприкалываться.

Asr 09.11.2015 17:46
Да это ложное впечатление, звонят туда , на мой взгляд, одни и те же люди и их немного ;-)

AlexEV 09.11.2015 18:32
И их круг определён :-) :-) :-) :-)

Rodion 74555 10.11.2015 10:37
Да уж...пора заканчивать со звонками )
Процесс это не ускорит, а людей уже, наверное, достали .

АняС 11.11.2015 12:12
По проектной декларации ожидаемый срок ввода в эксплуатацию 29к. - 4 квартал 2016г.

Ольга_29 11.11.2015 12:55
Спасибо большое, это всем известно!)))

Rodion 74555 12.11.2015 09:51
К вопросу о ближайшей сдаче, на 14 этаж ещё линолеум поднимают в 30 корпусе. Сегодня видел. Фото прикреплю позже

АняС 13.11.2015 11:23
вы пишите про март, а это информация со слов, никаким документом не подтвержденная. Если сдадутся- супер! Но не стала бы обнадёживать себя словесными обещаниями. Ну это так, к слову.

Аня, дольщики опираются не на цифры прописанные в договоре, а на ранее построенные и сданные корпуса (24,25,28). Эти дома застройщик сдавал примерно на год раньше срока, прописанного в ДДУ. Это тоже так, к слову. ;)

АняС 13.11.2015 12:31
Судя по всему вы сотрудница реализующей компании;)

chesbor 13.11.2015 12:33
Ага, сотрудница. С именем Александр.

chesbor 13.11.2015 12:35
А вообще, по-моему, не проблема зайти на сайт застройщика и тупо по фотографиям посмотреть, сколько по времени занимало строительство до сдачи дома. Не сложный вроде анализ.

13/13 13.11.2015 13:39
Инвест обновил свой сайт. Теперь анализ сделать сложнее

Можно провести анализ благодаря разделу фото на этом форуме. Достаточно посмотреть когда начали закладывать фундамент сданных корпусов и когда начали выдавать ключи. А вообще, они конечно зря убрали с сайта динамику строительства сданных корпусов. Мы когда выбирали квартиру, опирались в том числе на сроки постройки 24 и 25 корпусов.

Логика железная!!! Следуя ей, Вы наверное сотрудник компании конкурента. ))))))

13/13 13.11.2015 13:58
Это Вы мне?

Нет, сообщение адресовано АняС. )

АняС 13.11.2015 17:02
Отнюдь, Александр. Выбираем квартиру и меня поразила такая ваша уверенность, и это в текущей рыночной ситуации. Вашими устами да мед пить.

noname_2015 13.11.2015 17:06
Просто проследите не за последними страницами форума, почитайте старые сообщения, посмотрите статистику сданных объектов.
Инвест-Строй - один из самых надежных и благоприятных застройщиков в Московской области

АняС 13.11.2015 17:24
спасибо!

Прежде чем приобретать квартиру у ИС, мы постарались изучить компанию по максимуму. С какого года она на рынке, какие объекты уже сданы, сколько времени у них ушло на строительство первой очереди (24, 35, 28 корпуса). Съездили в район и посмотрели готовые дома в "живую", зашли в подъезд, поднялись на этажи. Разве что в квартиры к жильцам не заходили. Изучили форумы. Поэтому, когда я пишу что "24, 25 и 28 корпуса застройщик сдавал примерно на год раньше срока, прописанного в ДДУ", я знаю о чем говорю. Для того, что бы убедиться в правдивости моих слов, достаточно почитать этот форум начиная с начала строительства первой очереди и заканчивая получением ключей. Ну или официальный форум.

Наталия 29 корпус 13.11.2015 18:43
Александр, полностью с вами соглашусь. Но раздвину границы побед нашего застройщика, все свои дома/строения (Альфа это тоже он) даже до нашего жк, стараются сдать раньше, почти везде на год раньше. Молодцы!! Мы тоже очень долго все проверяли. Так на секундочку у статитике 2015 года 20% застройщиков заморозили свои стройки, по телевизору часто об этом говорят. А нащ ИС в кризис сдаст дома раньше срока))) ликуйте, радуйтесь люди... чуть чуть осталось... Ну вот до нового года 50 дней... а там и клюи

Наталия 29 корпус 13.11.2015 18:48
Простите очки на работе)) опечатки это прям моёё

Gaga 14.11.2015 11:00
Про очки)) Вы их оставили в офисе ИС, как сотрудница, подумает АняС или ещё кто?)

D-Maizit 14.11.2015 11:22
Знакомая работает в Инвесте,уверенно говорит про февраль-март. Когда я заикаюсь про декабрь-очень злится) начитаетесь говорит форумов,где всю инфу дели на двое как минимум. Вот так ребята.

Александр Болгар
14.11.2015 11:26
Декабрь, или февраль, мне кажется уже не столь принципиально. )

D-Maizit 14.11.2015 11:29
+1

Asr 14.11.2015 11:30
Да) тем более что уже середина ноября ))) а менеджеры, чтобы не злится, уже бы договорились о чем-то одном, а то у самих семь пятниц на неделе)))

AlexEV 14.11.2015 12:59
Представляю, по офису ходят зелёные от злости менеджеры, потому что не смогли договориться, когда строители, млина, сдадут дома :-) :-) :-) :-)

Света.С 15.11.2015 00:29
Да уж. Я им уже даже не звоню. Настроилась на февраль)))и да ИС надёжный застройщик)

Sergey L. 10.11.2015 00:28
Стройматериалы
Всем участникам форума доброго времени суток! После ремонта остались примерно 300 л керамзита и 17 квадратных метров подложки для ламината (в упаковке было 17,6 кв. м). Всё вместе отдам за 800 р. Живу в доме 22. Контактный тел.: 8 965 273 шесть два три два. Сергей
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

оля ля 10.11.2015 07:21
Придержите до обеда за мной, я мужу скажу, может сы возьмем!

Danishik 10.11.2015 00:58
Будущий ремонт
Друзья, я как и все с нетерпением жду ключей от своей квартиры. Но мучает меня вопрос, на какие "шишы" мы будем делать ремонт. Ипотека и съемная квартира сжирают весь бюджет. На ремонт в принципе нету денег, особенно учитывая кризисные цены. Может есть предложения, как его можно минимизировать? Я в ремонтных работах не очень понимаю, может кто подскажет, какой минимальный объём работ предстоит в однушке с учетом выполненной отделки?

Budimir 10.11.2015 01:29
Требуемые материалы в самом бюджетном варианте:
1. Для стен: грунтовка, дешевые обои, обойный клей. Ванную и туалет (да и кухню тоже) можно покрасить краской (лучше - акриловой).
2. Сантехника - вся из Леруа-Мерлен: китайская пластиковая ванна, раковина, комплектующие для разводки водопроводных труб и канализации (трубы, уголки и т.д.), смесители.
3. Гипсокартон для отгородки стояка труб в туалете; доски и фанера (или плиты ДСП или ОСП) для лоджии или балкона для настилки пола.
Из ремонтных работ самые основные получаются: грунтовка стен, поклейка обоев, покраска стен в ванной-туалете, разводка водопроводных и канализационных труб и установка сантехники. Все можно сделать самостоятельно (в Интернет - огромнейшее количество информации по этому поводу, в т.ч. и учебных видеороликов на ЮТубе); можно даже после получения ключей уже сразу жить в квартире и делать свой ремонт (первичная черновая отделка это позволяет).

Эльмира Хазиева
10.11.2015 06:08
А сколько стоит тот минимальный ремонт!?

Евгений К. 20.11.2015 11:13
ну тысяч в 200 можно уложиться я думаю... Хотя может если ужаться, можно и еще поэкономнее... Я лично, первым делом занимался с электрикой. Менять ничего не стал, некоторые соседи заморачивались с этим. Я посмотрел, проводка вполне нормальная, просто добавил розеток, перенес пару выключателей, завел три дополнительных линии для теплых полов и кондиционера, развел ТВ проводку. Все делал сам, ничего сложного: штроборез, перфоратор, естественно провода и мешок пескобетона для замазывания штроб.Единственная засада это ужаснейшая пыль и грязь, но и с этим можно справиться. Далее поменяли входную дверь. Ну а после уже пошли более глобальные работы:(нанимал двух рабочих) ванная, туалет (плитка), полы в кухне и прихожей (плитка), подровняли стены и поклеили обои, натянули потолки, постелил полы в комнатах (ламинат,стелил сам), вставили межкомнатные двери. Далее уборка, сборка мебели(собирал сам). После проделанных работ повесили шторы, разложили вещи ну и новоселье само собой... На все про все 4 месяца времени и 850 т.р. денег (вместе с мебелью).

Евгений, какую подложку клали под ламинат? Как закрыли шов между ламинатом и плиткой?

Евгений К. 20.11.2015 12:44
Александр, так как в прихожей пол из плитки, то он поднялся на 25 мм (11 мм плитка, 14 мм клей для выравнивания и укладки там матов теплого пола). В комнатах клал 10 мм фанеру, потом подложку 3 мм и ламинат 12 мм. Все свел в один уровень. Шов под дверью закрыл декоративной накладкой в цвет.Ламинат Кронотекс, подложка тоже, в леруа подложки овно откровенное. Пробковая вообще шляпа, рассыпается вся.

Понял, спасибо.

Евгений К. 20.11.2015 13:44
Могу посоветовать посмотреть ламинат в ТЦ Владимир на втором этаже. Там есть контора которая именно ламинатом занимается и всеми комплектующими. Не знаю как сейчас, но в прошлом году в июне цены были приемлемые, я брал ламинат по 1050 р. кв.м.

Евгений К. 20.11.2015 14:13
А самым наипервейшим делом после получения ключей (забыл написать) я поднял и утеплил пол на балконе, а так же провел туда электричество.

nat_2015 20.11.2015 14:24
Я далеко не специалист, но кажется логичным начинать, например, с ванной.. А балкон в последнюю очередь. Или есть какие-то нюансы, что сначала лучше балкон или это просто Ваша прихоть?)

Евгений К. 20.11.2015 15:07
В принципе может и прихоть, просто когда получил ключи, квартира была пустая, материал для ремонта еще не покупал, а на балконный пол материалы были. Это раз. А во вторых, балкон во время ремонта это вечная кладовка (да и после ремонта тоже), и намного удобнее сразу, пока балкон пустой там сделать пол, а не вываливать потом оттуда горы разных грязных вещей, инструмента и прочей ерунды. В этом году, уже в жилой мною квартире я занимался утеплением и обшивкой балкона, а так как балкон это почти самая дальняя точка в квартире, всю грязь, опилки, материалы и инструмент я таскал через всю квартиру... Плюс каждый день вытаскивал и затаскивал все барахло с балкона...

Евгений К. 20.11.2015 15:15
Ну и в третьих, работа вроде не особо крупная, а по мере приближения к финальной стадии ремонта уже немного устаешь и ждешь окончания процесса, в конце просто руки могут не дойти до этого балконного пола...Самое муторное это доделка мелочей...

nat_2015 23.11.2015 11:03
Спасибо, что поделились опытом!))

Budimir 20.11.2015 15:39
Я тоже, так получилось, после получения ключей первым делом настелил пол в лоджии.

13/13 08.12.2015 16:50
А на сколько нужно поднять пол на балконе? На 10, 20 или 50 см?

Budimir 08.12.2015 19:12
Это уж как вам удобно. У каждого свои представления, как высоко должен быть пол на балконе.

Зоя С. 08.12.2015 19:14
Кажется, на 20..со всеми материалами получится до порожка

13/13 10.12.2015 10:52
Спасибо, Зоя!

natali17ost
20.11.2015 23:00
Евгений, спасибо за полезную информацию. Теперь есть более явное представление о предстоящей работе.

natali17ost
20.11.2015 23:05
Евгений, спасибо за полезную информацию. Теперь есть более явное представление о предстоящей работе.
P.S. Конечно за голову уже хватаюсь))))

Евгений К. 21.11.2015 14:43
Хвататься надо не за голову, а за кошелёк.. Я сам как вспомню про весь этот геморрой, ужас охватывает... В квартире грязища, свторой материалы навалены, мешки с клеем... Короче разруха полная, особенно в начале...

Евгений К. 23.11.2015 14:08
Кстати, насчет потолков. Могу дать совет как можно немного съэкономить на потолках. Если кто то из вас надумает делать натяжные потолки в квартире, то процесс этот выглядеть должен так: если у вас нет знакомых мастеров, то обращаетесь в фирму по натяжке потолков. Заказываете самое маленькое помещение (например туалет или ванную). Когда монтажник делает туалет, то договариваетесь с ним напрямую на остальной объем, это выходит гораздо дешевле, без накруток фирмы, где каждый саморез и отверстие в стене посчитают...

Rodion 74555 23.11.2015 14:38
Спасибо. А в целом потолки ровные ?
Их нельзя просто зашкурить и поркасить ?

Евгений К. 23.11.2015 14:45
Можно, отчего ж нельзя... Потолки ровные, отшпаклеванные. Можно просто подровнять и покрасить.

Snork2006 23.11.2015 14:54
Вряд ли так получится сделать. На маленький объем не каждая фирма согласится выезжать, а если даже берут заказ, то стоимость метра выше. Мы потолки на кухню 8 м. и то долго сделать не могли, никто не соглашался, хотя в прайсах официальных ограничений нет.

Евгений К. 23.11.2015 14:59
Я делал первый объём в 8 кв.м. Вообще без проблем.

Евгений К. 23.11.2015 15:00
Тем более сейчас такая конкуренция, что за любой объем берутся с радостью.

Наталия 29 корпус 24.11.2015 10:11
вот спасибо!!

Danishik 10.11.2015 14:15
Budimir, спасибо большое за столь подробный ответ. От него и будем отталкиваться. Конечно, существенно можно съэкономить если делать ремонт самим. Тем более найти хорошую бригаду довольно сложно. Только вот с маленьким ребёнком не получится заехать и ремонтировать, все таки придётся делать основную работу до заезда. Надо съездить в Леруа, присмотреться...

Евгений К. 20.11.2015 11:22
Жить в первоначальной черновой отделке практически нереально, а тем более с маленьким ребенком. Ванны в квартире нет, труб в ванной нет тоже, да и вообще там только коробка бетонная...Мой товарищ с соседнего дома так тоже думал, типа за пару недель подшаманю и заеду... Полтора месяца ковырялся... Это кажется ничего там сложного и все быстро... А сунься, то одного нет, то второго, то третьего, всего сразу не предусмотришь, пока будешь по всяким рынкам да леруа летать... А это тоже время...

_.Александр._ 20.11.2015 15:21
Budimir, вопрос по поклейке обоев, да и ко всем, кто уже делал ремонт: так ли необходима грунтовка при поклейке. Я в ремонте не силён, но мне показалось при осмотре типовой квартиры, что стены достаточно ровные, чтобы на них сразу можно было бы клеить обои или даже наносить краску. И, попутно, может кто ответит, что выходит дешевле: покраска или обои?

Евгений К. 20.11.2015 15:23
Грунтовать обязательно, и желательно минимум 2-3 раза. Обои дешевле, по покраску там надо финишем выводить до посинения...

Евгений К. 20.11.2015 15:24
и то, сначала перед тем как грунтовать, надо мелкой сеточкой зашкурить все стены, посшибать так называемые "сопли".

Евгений К. 20.11.2015 15:28
Да, и еще на заметку. Когда будете заниматься со стенами, можете увидеть большие рыжие точки. ( мой личный пример). Это под шпаклевкой арматура. Ее надо вырезать обязательно. Отдабливайте вокруг стену и вырезайте болгаркой. Чем глубже, тем лучше. В дальнейшем ржавчина с этой арматуры пролезет через обои, и будет это рыжее пятно. В моей квартире такая шляпа была в 5 местах.

Budimir 20.11.2015 15:45
У меня в квартире таковых не было, повезло. А у знакомых было, а одна арматурина даже на миллиметр вылезла и была заштукатурена на еще плюс 2мм (бугорок был). Они ее тоже спилили болгаркой и зашпаклевали.

Budimir 20.11.2015 15:41
Грунтовка - обязательна, иначе обои держаться не будут. А если не хотите смывать со стен побелку, то грунтовка нужна хорошая, глубоко проникающая.

_.Александр._ 20.11.2015 15:49
А если красить?

Евгений К. 20.11.2015 16:04
я ж Вам написал, под покраску надо выводить или перешпаклевыать все заново!!!! На эту шпаклевку краска не пойдет!!!! Скажу честно - будет УГ

Porter 29.11.2015 19:29
Я покрасил стены во всей квартире. Ничего не перешпаклевывал. Стены (да и потолки) были зашпаклеваны вполне пристойно, даже зашкурены. Я зашкурил все еще раз, особенно там где были видны отчетливые царапины от предыдущего зашкуривания. По ходу отмечал карандашом ямки, дырки и глубокие царапины. Их зашпаклевал. Далее по технологии - гпунтовка, грунт , покраска. Покраска декоративными красками, не просто водоэмульсионкой. Получилось вовсе не какое не УГ.
Потолки сначала планировал сделать натяжными. Но т.к. квартира готовилась под сдачу (минимум на 3 года), заморачиваться не стал. Натяжные всегда можно сделать, немного с шумом и почти без пыли... Я потолки тоже пошкурил и покрасил ВЭ краской. НО! Выяснилось в процессе ремонта, что шпаклевка на потолке местами держится на честном слове. Пришлось сдирать ее до наиболее стабильных мест и шпаклевать по новой. В итоге где то по 1кв.м. в комнате и коридоре.

Евгений К. 29.11.2015 20:27
Да под сдачу я б и шпаклевать не стал...тут люди спрашивают как себе ремонт делать, понятно что под сдачу самый минимум и самое дешёвое все... Ну а для себя то все таки хочется покрасивее и чтоб не переделывать 500 раз...

Porter 29.11.2015 21:18
Тут не поспоришь - под сдачу можно и не заморачиваться, но я планировал сдавать её не вечно и по этому относился к ремонту достаточно серьезно. Если бы стены, потолки были бы критично кривыми - я б их выравнивал. Но этого не было. Тут кто то писал, что при замерах лазерной рулеткой были расхождения по вертикали. Сколько? Сантиметр или два на 2.5 метра высоты вы не заметите глазом. Я стены ради интереса все лазером прострелял. Ни где ничего не завалено. Нормально подготовленные стены и покрашенные легко выдерживают эксплуатацию в течении 10 лет и более при условии их гуманной эксплуатации. А вот стены оклеенные обоями в тех же условиях врят ли прослужат столько же . Это мое ИМХО (работал отделочником больше 10 лет), ни кому не навязываю своего мнения.

Евгений К. 29.11.2015 21:33
Ну как бы обои и не рассчитанына такой срок службы (10 лет). Я лет на 5 планировал.

Porter 29.11.2015 21:37
Подготовка под обои не настолько критична как под под краску ? Верно? Щас , секунду , я Вам найду картинку с обоями.

Porter 29.11.2015 21:46
Взято с форума. Вот здесь реально не парились по поводу неровностей стен. У меня такого не было + я шкурил и шпаклевал неровности перед покраской. Если б я клеил обои , то может и не шкурил бы вовсе. Ну ровные стены были у меня. Дом № 22.

Евгений К. 29.11.2015 22:22
Да, это реально трэш... Но это потому что когда клеили, несколько раз открывали. У меня такая засада в двух местах получилась, но там мебель и не видно. Я тоже особо не выдрючивался с перешпаклевкой, подровняли да горб на одной стене срубал. Это уж как повезёт У Вас скорее всего шпаклевали когда тепло было, и оттделочники ддобросовестные были. У меня вообще двери были без обналички и доборов когда квартиру получил, переделывать не заставлял ибо знал что менять их буду.

Porter 29.11.2015 22:57
Евгений . По поводу соблюдения технологии строительства и отделки. Я с Вами согласен - "Это уж как повезёт У Вас скорее всего шпаклевали когда тепло было, и оттделочники ддобросовестные были." Я написал ранее , что шпаклевка на потолке местами хреновенько держалась. Так вот когда я её счищал то заметил, что на ней отпечатан рисунок наподобие морозного рисунка на оконном стекле. Это говорит о том , что вероятно перекрытия лили в мороз. Врятли шпаклевали в холоде. Хотя как знать.... Ну так вот - технология чуток нарушена , вот и конечный результат не радует. НО! В целом всё нормально. У меня.

Porter 29.11.2015 22:30
В комнате (квартира однокомнатная) я покрасил стены ATF IRIDESCENTI, сейчас глянул их прайс - 598р./м.кв.. Не слабо! А Вы говорите квартира под сдачу делается по минимуму...

Porter 29.11.2015 22:36
Может Вам не свезло с подготовкой. Вы где живете? У меня реально все (почти) было четко. Я лично благодарен застройщику за квартиру. Правда! Косяки , ну реально не критичные были.

Евгений К. 29.11.2015 22:58
Я в 18 доме. У нас под сдачу с такой скоростью гнали, что особо по моему никто и не заморачивался... У меня в одной комнате нормально, в другой горб срубал 3 см выступ шириной метр, в трёх местах арматуру вырезал. С потолками не стал выдрючивался, сделал натяжные, у меня там провода идут. А вот полы были практически идеал, выровнены очень хорошо, ни одной раковины. На окна и батареи тоже жалоб нет вроде.

Porter 29.11.2015 23:21
Ну вот, стало быть не повезло. Ваш дом форсировали под сдачу, наш задержали из-за проблем с приемкой. У Вас все практически не плохо, у нас все относительно хорошо. В целом застройщик не оплошал. Или не согласны? Не знаю как сдадут другие корпуса, но считаю, что ИС в целом строит дома достаточно качественно.

Евгений К. 29.11.2015 23:25
Согласен. ИС очень хорошая компания, и сделали все хорошо, и сдали с опережением. Косячки в отделке не критичны и в принципе, легко устранимы. Первоначальный старт в ремонте они дают существенный.

Евгений К. 29.11.2015 23:41
Я вот в Пензе у друга был в гостях в новостройке панельной... Там просто ужас... Наши дома просто элитные по сравнению с их убожеством. Но и цена конечно в два раза ниже...

Porter 29.11.2015 23:52
Для того чтобы купить эту квартиру я продал свою (в подмосковье), ну и доплатить пришлось. Так вот продал я квартиру шикарную по расположению и площадью 53 кв.м. НО БЕЗ ОТДЕЛКИ. Вообще без всего, без проводки , без стяжки полов и т.п. Я 6 лет не мог взяться за ремонт ( правда и не подпирало) , потому что только на стяжку надо было 5 тонн пескоцемента. Я не люблю напрягать друзей или нанимать кого либо. Рассчитываю только на себя. НЕ ОСИЛИЛ. А здесь я справился один, хотя даже думал нанимать на ванную мастеров. Однако сделал сам.
Так вот - квартиры от застройщика сделаны так , что остается поднапрячься чуток (полтора- два месяца , а то и меньше) и заезжать счастливо. Опять же это - ИМХО. А супер-пупер ремонт в понимании отдельных заказчиков может продлится и поболее пол-года при том , что они спешат.

Евгений К. 29.11.2015 23:57
Да, у нас и стены, и проводка ( очень дорогое удовольствие кстати) и двери в целом пригодные для эксплуатации. Даже унитаз ( я кстати оставил) ставят. Да и цена в сентябре 2012 года была очень адекватная, что позволило не влезать в кредиты и ипотеку. Тут я согласен на 150%

Porter 30.11.2015 00:11
Я особо не выбирал, да можно сказать ваще не выбирал. Мне друг (из Мытищщ ) подсказал. Я уже потом начал эту тему фильтровать и альтернатив не нашел. Меня все устраивает и ж.д. станция в шаговой доступности и Ярославка (ремонт которой скоро закончится).

Евгений К. 30.11.2015 00:22
А я ещё проще, все это хозяйство строилось на моих глазах, я жил в общаге и купил в этом районе

Зоя С. 30.11.2015 00:29
Жил в обшаге.работал в лестехе и купил квартирку без ипотеки))) а все лестеховцы жалуются на крошечные зарплаты)

Budimir 30.11.2015 00:50
Так он и не говорит, что купил на лестеховскую зарплату. Работая только в Лестехе, на квартиру никак не накопишь. А зарплаты в Лестехе, действительно, крошечные, т.к. он Московский - только по названию, а по факту - Мытищинский.

Snork2006 30.11.2015 13:09
А вы сами оттуда? Может знаете из первых уст, так сказать, про факультет перевода? Стоит ли его вообще рассматривать на совсем крайний случай? Квартира теперь вот рядышком, удобно...

AlexEV 30.11.2015 13:13
О, коллега-переводчик... или конкурент? ;)

Snork2006 30.11.2015 16:28
Нет,ребенку на следующий год поступать))

Budimir 30.11.2015 14:20
Сейчас в МГУЛ проходит реорганизация, и каф.Перевода зачем-то включили в состав Кафедры стратегического маркетинга на факультете (в смысле - подразделение в ранге факультета) Международная школа управления, бизнеса и экономики. И преподавателей сколько-то уволили. Так что не знаю, рекомендовать этот Перевод или нет.

Snork2006 30.11.2015 16:33
Спасибо. Я в плане учебы ребенка.Понятно, что специальность непрофильная для вуза,но мало ли, вдруг преподаватели хорошие,кафедра развивается. Но если сокращают, значит, не очень хорошо дела идут...

Евгений К. 30.11.2015 00:56
Я в лестехе не работал, и жена не работала,, так получилось просто что жили в общаге ( супруге спасибо) , да и ишачил я на 3 работах три года, вот и купили... Так что не подумайте что мне папа-мама купили и я понтуюсь тут всех обучаются...

Зоя С. 29.11.2015 23:59
Моя подруга переселенец. Живет второй год. Не делала вообще ничего. Обои не загрязнились. Плитка не отвалилась.двери не облезли. Застройщик и правда молодец.

Евгений К. 30.11.2015 00:09
Ну тут то понятно, если люди аккуратные то ничего не обдерут и не оторвут... Можно и евро за год убить и засрать так, что ремонт от застройщика будет просто суперпупер

Budimir 29.11.2015 23:38
Первый дом сдавали еще по старым правилам, а последующие принимала областная комиссия со значительно более жесткими нормами.

SQL 13.02.2016 16:15
Может кто не в курсе.

Сейчас кстати в К-Рауте акция два дня идет, на все скидка 18 % . Кое что реально дешевле выходит , купил смесители датские , плитку, материалы по мелочи.

SQL 14.02.2016 09:28
Решили закрывать трубы пеноблоками в ванной, но сейчас что то подумалось, не много ли места они украдут, очень уж толстые.

Почему то рабочие вместо гипсокартона посоветовали пеноблоки

Евгений К. 14.02.2016 12:43
Рабочие просто бабла поиметь с Вас хотят, да и все.

сержик 14.02.2016 18:57
А мы хотим рольставни. Очень удобно.

Эльмира Хазиева
10.11.2015 06:09
Вот у нас тоде самое а надо еще и кухню и технику

Budimir 10.11.2015 09:36
Бюджетную кухню можно приобрести в Леруа-Мерлен. Я взял там еще до всех подорожаний в авг.2014г. за 10т.р. с небольшим. Но позже взял за 70т.р., а мерленовские тумбы и подвесные шкафы отлично устроились в лоджии, где я храню стройматериалы, инструменты и всякое барахло.
По поводу бытовой техники - сейчас огромное количество акций в сетевых магазинах (М-Видео, Техмаркет, Эльдорадо и пр.) Когда доллар взлетел, цены на БТ также взлетели; а сейчас по акциям можно приобрести БТ фактически по старым ценам.

Эльмира Хазиева
10.11.2015 13:16
Но акции то сейчас а кога ремонт и тд будет лето... Где хранить то плиту и тд?)

Эльмира Хазиева
10.11.2015 13:18
А за 70 как кухня? В Леруа?

Budimir 10.11.2015 18:04
За 70 приобрел у местного фирмы Декор (размещается на территории Лестеха). Я доволен.

Asr 10.11.2015 18:58
О хоть кто-то у них купил... А скажите, пожалуйста, как скоро они произвели эту кухню?

Эльмира Хазиева
11.11.2015 11:48
Качество хорошее?

Зоя С. 11.11.2015 12:00
кухни Декор лестеховские дорогие , но смотрятся не модными. прошлый век.
Кухни от столплит по акциям просто бюджетные. Из минусов фурнитура плохонькая: петли, доводчики. Стыковочные швы на панелях быстро облезают.

Budimir 11.11.2015 15:38
Это уж какую закажете: дизайн, материал, комплектность, фурнитура и т.д.

Эльмира Хазиева
11.11.2015 15:38
А какие тогда хорошие? Смотрела сейчас акции отличные взде но будут ди они когда мы заедем...можно кухню шатару взять которая стоила 200 за 80. Но это сейчас к нг а дальше как не известно

Зоя С. 11.11.2015 22:03
Мы заказывали в стильных кухнях.
У некоторых знакомых я видела кухни из леруа. Очень красиво смотрятся.

На несколько лет и из Столплита по акции подойдет. Может и нет смысла делать кухню на века) Интереснее менять хотя бы каждые лет 5-7

Danishik 11.11.2015 23:14
Я вот так и сделала. Буквально вчера все и решила. Ну нет у нас денег на нормальную кухню, вот и заказала пока из столплита. Отзывы хорошие, и симпатичная, компактная. На год-два хватит, а там уж видно будет. Так что спасибо, товарищи- соседи за информацию, помогли!

13/13 12.11.2015 10:33
Вы уже живете в Спутнике? Или на будущее новоселье уже заказали?

Danishik 12.11.2015 15:21
Я на будущее. Мы живём в съемной квартире, полежит- подождёт своего часа кухонька.

Зоя С. 12.11.2015 15:34
Дело Ваше, но заказывать кухню впрок неудачное решение вопроса. Когда заселитесь, а еще и немного обживетесь увидите все недочеты того, что заказали впрок.

AlexEV 12.11.2015 16:15
А Вы какую кухню взяли в столплите?

Danishik 13.11.2015 00:03
Мы взяли Викторию за 9990 по акции. Ту что мне на картинке с сайта выложили, как наиболее симпотную на фоне фиолетовой стены.

Danishik 13.11.2015 00:04
Родион помог)))).

Danishik 13.11.2015 00:33
Так хочется на чай пригласить уже соседей! Вероник, придёте?)))) Обещаю, кухонный стол куплю хороший, красивый, чтоб всем угодить))).

AlexEV 13.11.2015 11:23
Приду конечно :-) Даша? :-)

AlexEV 13.11.2015 11:30
:-) :-) :-) :-) всем не угодишь. Главное, чтоб самой нравилось и было комфортно. А кому не нравится, пусть зеленеют от злости дальше :-) :-)

Danishik 13.11.2015 15:09
Меня Лия зовут))). Будемзнакомы, Вероника!Пора начинать другую тему, про чай, напрмер, а то эта явно зашла в тупик. А кухню мне уже привезли))).

AlexEV 13.11.2015 15:56
Очень приятно, Лия. Полюбопытствовали уже на кухню? Как материал? Довольны? Чай с шарлоткой будем?

Danishik 13.11.2015 16:03
Не, мужа жду. Вечером распакуем одну из коробок. ... С коньяком , Вероник, и сшарлоткой тоже можна)). Я вообще любитель чего-нибудь испечь.

AlexEV 13.11.2015 16:20
Отличное предложение. Принимается :-) :-) :-) :-)

Rodion 74555 12.11.2015 09:41
Зоя, это ваша кухня ?
Если да, то во сколько обошлась ?

Зоя С. 12.11.2015 11:26
Дорого)

Ольга 30корпус 12.11.2015 12:00
Понятие "Дорого" у всех разное!!! Так и сколько же?

Зоя С. 12.11.2015 12:27
275

D-Maizit 12.11.2015 12:41
Зоя,275 это с техникой или только гарнитур? Скажите,не было ли у вас претензий к данной компании,например,сроки изготовления,сборка,качество и тд. Выбираю из нескольких компаний: стильные кухни,бобр,анонс,Мария. Вы сами как захотели у них заказать? Случайно или может знакомые посоветовали.

Зоя С. 12.11.2015 12:58
Только гарнитур. МДФ покрытый эмалью. Дорогая еще стеновая панель стекло с фотопечатью. И Фурнитура. Претензий нет. Изготовляли 36 дней.
Выбирала по красоте. Никто не советовал. Просто мониторила фабрики, которые наслуху. Может это дороже даже.
В Королеве на Пионерской есть салон, менеджеры очень приятные делают иногда эскизы в цвете бесплатно больше двух.
Мне нравится дизайн этой фабрики. У Марии также есть кухни с эмлевыми фасадами, но они более космические что ли по форме)Фурнитура не так и часто дверцы на щелчках без ручек.

D-Maizit 12.11.2015 13:06
Спасибо. Зоя,скажите,какой длины получилась у вас кухня?

Зоя С. 12.11.2015 13:12
4, 7 м

Danishik 12.11.2015 15:26
Очень красивая кухня, Зоя. Нереальная))). А моей подруге не так повезло в этой фирме, кухня тоже красивая, но привезли с дефектами на фасадах, менять не хотели, "динамили", врали по телефону... Ну знаете, как бывает. Это было до кризиса, кухня стоила 100 тысяч, по тем временам казалось дорого. А сервиса никакого. Кому как повезёт.

Зоя С. 12.11.2015 16:50
Так бывает в любой фирме. Мои знакомые купили красивый шкаф, заказная мебель и там не хватало детали для движения двери...так вот они 2 месяца ждали! Столько нервов.
Мы слишком серьезно относимся к вещам)
Решила покупать недорогие и удобные вещи интерьера, чтобы быть мобильной и не жалеть о потраченных огромных накопленных деньгах), если будут какие то проблемы.

Danishik 12.11.2015 15:28
У моей подруги были проблемы с этой фирмой. Ответила ниже Зое. После её рассказа и показа я бы не стала с ними связываться.

D-Maizit 12.11.2015 16:59
А что можете сказать по другим фирмам? Вот вроде "Бобр" все хвалят,много хороших отзывов. Ещё на олимпийском "кухонный двор" есть

VI2911 12.11.2015 19:23
Не рекомендую Стильные кухни, они сильно упали по качеству. Имею опыт заказывания трех кухонь там. Первая простояла шесть лет и отдала я её подруге, так как понадобилось встроить посудомрйку, ну и чуток изменить. Вторая стоит четыре года, и на неё смотреть грустно))).
Там же заказывал кухню брат. Ему тоже не очень качество понравилось.
В эту квартиру даже не рассматривала этого производителя.
По срокам нормально они выполняют.
Если надо не дорого и не больше чем на пять лет, то ИКЕА. А так надо ходить, ходить по салонам, рисовать, считать, анализировать и найдёте именно свою кухню.

Зоя С. 12.11.2015 20:40
Нельзя так однозначно говорить про любую фабрику. Если кухня сделана из ДСП то это вполне логично, что она приходит в негодность. Если из массива, то это на века.
К тому же заготовки для кухонь могут в течении года поставлять разные поставщики и вы про это не знаете собрали вашу кухню от поставщика на фабрике из Калининграда или из нарезок где-нибудь из деревни под Владимиром.
Не представляю как огромную заказную мебель которую строит дизайнер по погонным метрам можно отдавать в другие квартиры. Это же демонтировать нереально

Зоя С. 12.11.2015 20:41
А в общем-то я поняла, что почти все на форуме довольны кухнями столпит по акциям))

D-Maizit 12.11.2015 20:47
Даже не представляю,какую кухню можно купить дешевле 100000,а уж за 10000 так это вообще страх какой то! Уж лучше в кредит взять,если нет всей суммы. Но,на вкус и цвет,как говорится...все мы разные.

AlexEV 12.11.2015 20:59
И правда...ужос ужос...лучше купить квартиру за МКАДом, потому что экономнее на пару лямов и те же пару лямов в ремонт зафигачить :-) мулльенерры на форумИ...танцуют фсе! Люмита на фьеруми...и-хах

D-Maizit 12.11.2015 21:08
Квартира за МКАДом-не приговор. При чем тут это вообще? Разговор не про ремонт,а конкретно про кухонный гарнитур.

AlexEV 12.11.2015 21:13
Кухонный гарнитур..кухонный гарнитур...можно и за 10 приобрести, это ни о чем не говорит...хотите за сто, хотите за двести..кому мешает? У всех есть выбор и возможности..ярлыки че вешаем?

D-Maizit 12.11.2015 21:19
Тут хоть вешай,хоть не вешай-оно сути не меняет.

Danishik 13.11.2015 00:21
Тема, которую я и завела называется будущий ремонт, почитайте с какого вопроса к соседям все началось! Не думала, что буду вот так кухню покупать, но пришлось. Лучше, чем на коробках сидеть. У каждого свои возможности и соображения...

D-Maizit 13.11.2015 06:20
Да понятно все,ипотека и тд.., у нас тоже ипотека. Просто через пару лет опять ремонт? Мы решили кухню ванну туалет сразу делаем нормально,остальное не заморачиваемся.

Наташа Ростова
13.11.2015 09:28
А мы решили полы сразу мрамором уложить, а стены позолотой, а иначе какой смысл ваще ремонт делать?? Чтобы через пару лет все менять? И вам советуем...а не хватает-кредит вам в помощь, по накатанной))))

Asr 13.11.2015 09:31
))))))точно!

Зоя С. 13.11.2015 10:35
Зал в двушке))

AlexEV 13.11.2015 11:05
На злобу дня :-)

D-Maizit 13.11.2015 11:07
Ну тут уж,ребята,извините-кто на что учился,тот столько и зарабатывает. Если заработал только на столплит,то выше головы не прыгнешь. Пустой разговор в общем,но форум вещь общественная,поэтому мнение каждого имеет право на существование,не нужно из пальца высасывать склоку.

Asr 13.11.2015 11:11
Мы уже все поняли , что Вы молодец и хорошо зарабатываете))) а потом главное чтобы все были здоровы и счастливы с тем что имеют) остальное все суета)

D-Maizit 13.11.2015 11:19
Тогда ухожу,работа ждёт) ещё же пол мраморный и позолота для стен не куплены...)

Asr 13.11.2015 13:56
От всей души успехов! Пусть у Вас все получится!

Ольга_29 13.11.2015 15:27
А мы уж дальше на СтолПлит наскребать будем....))))

AlexEV 13.11.2015 15:54
Аааххххаааа :-) :-) :-) :-) жжОте

Asr 13.11.2015 16:17
Да что там Столплит))) будем на коробках жить ))) долой материализм!!!!)))

AlexEV 13.11.2015 16:19
Рядом лес..можно из коры тарелки делать, да и есть...ведь как нам, батракам, иначе жить...не выучились и в люди не выбились...холуп понакупали и скребем по сусекам

Ольга_29 13.11.2015 16:28
Да......а у кого-то холупа с золотыми стенами будет...))
И это уже будет не холупа))

AlexEV 13.11.2015 16:31
Ааааахххххаааааа :-) :-) :-) :-) не могу столько смеяться....ща искать начну :-) :-) :-)

AlexEV 13.11.2015 16:33
*икать..... Все...ЗАНАВЕС

Danishik 13.11.2015 16:57
Прикольно у нас тут. Я давно столько не рж..., простите, не смеялась.

AlexEV 13.11.2015 17:55
Та не говори, Лия...я рыдала от смеха.... :-). Хочу мраморный пол! В холупу! (Топ ножкой)

D-Maizit 13.11.2015 21:10
Ой,девчонки,да вы и без коньяка прям фантазерки,боюсь представить что же будет с коньяком)🐓🐓🐓

AlexEV 13.11.2015 21:14
А ты не боись, приходи с листом мрамора и позолоты под ёлку, там и узнаемся :-)

Danishik 13.11.2015 21:51
Кароче, скоро Новый Год уже, а мы и подзабыли! Надо готовиться! Где будем отмечать, Вероника?

Danishik 14.11.2015 00:07
Кстати, распаковали 3 коробки с мужем, 2 правда оказались с полками, третья с фасадами. Сколов никаких нет, упаковано, надо заметить, очень достойно, аккуратно, все проложено. Чисто внешне конечно не супер, но я и не ждала ничего такого. Так что как временный вариант, я думаю, нам подойдёт вполне. .. Никогда не думала, что моё образование будет влиять на выбор кухонного гарнитура, ну это как мне тут озвучили, смешно и грустно одновременно, честное слово!

AlexEV 14.11.2015 02:31
Лия, не переживай, твоё образование к выбору фасадов отношения не имеет :-) встречать нг у ёлки будем во дворе как нормальные люди :-) весело и от души

Danishik 14.11.2015 11:06
Договорились!!!

VI2911 14.11.2015 09:49
Да нормально будет смотреться, лучше чем без всего. Мы на работе на кухню, где ИТР обедает ставили самую дешевую столплитовскую кухню. 6 лет стоит. Только сейчас задумались о замене. А работа не дом, там никто не трёт особо, и не следит

Gaga 14.11.2015 11:26
"там никто не трёт особо, и не следит" вот он секрет долголетия кухонь))

VI2911 15.11.2015 02:31
Это точно😂 Девчата-секретари даже об'явление повесили, если не можете сложить грязную посуду в посудомрйку, позовите-научим и поможем😂
А если честно, то и правда от отношения зависит. Кто-то через год так уделывает кухню, что хоть 10 тыс ей цена, хоть 100 тыс, хоть 1млн. смотреть страшно. А у кого-то бюджет-и сияет.

Asr 14.11.2015 08:26
Правильно боитесь)))) они всех буржуев раскулачивать пойдут))) а вообще, ребяты, давайте жить дружно ;-)

Зоя С. 12.11.2015 21:02
когда вы в салоне посмотрите кухни вы свою сразу почувствуете и она вас точно будет радовать не один год. Я думаю заранее действительно сложно предугадать фактор износа кухни. А сейчас и вовсе Почти все брендовые мебельные фабрики в кризисе, экономят на всем.

Евгений К. 20.11.2015 11:41
вполне нормальную качественную кухню купить можно. Нужно только поискать немного.

VI2911 14.11.2015 09:12
В эту квартиру я поставила чешскую кухню.
Мебель из массива да, круто. Только основание тот же ДСП. Переставить мебель в другую квартиру-легко, были бы руки правильные. Ну и выбрасывать мебель в отличном состоянии просто жалко. А условия требовали переделки, и поставить новую получилось дешевле.
Хотя я понимаю людей, которые покупают и столпит, и Леруа, и икею. Доход и взгляд на жизнь у всех разные. Кто-то на БМВ 7 последней модели ездит и снимает квартиру, кто-то путешествует и тоже снимает квартиру, ну а кто-то просто живёт в своей квартире, ездит на обычной машине , ездит в стандартные путешествия и все устраивает. Напоминаю, что в наших домах олигархов нет.
Про Стильные кухни -это исключительно мой опыт. И если фабрика стала брать комплектующие в деревне под Владимиром, то у неё реальные проблемы))))) тем более связываться не стоит. Это моё личное мнение.

VI2911 14.11.2015 09:43
У меня в эту квартиру установлена чешская кухня. Про с
Стильные кухни - это мой личный опыт, и качество реально стало хуже, иначе опять туда же пошла за кухней, а не теряла поиски на нового производителя. Ну и если фабрика начала закупать комплектующие в деревне под Владимиром, то стоит задуматься об уровне и делах на такой фабрике. Мебель из массива-да, круто. Только и там каркас идёт из ДСП, произведённого в деревне под Владимиром. Да и по дизайну не всегда подходит.

Мебель, изготовленную под одну квартиру легко можно переставить в другую, были б руки прямые)))

Ваш сарказм по поводу бюджетных кухонь вообще не понятен. Вы тоже не у Кремля живёте, чем Вы хуже тех кто живёт там? Обстоятельства у Вас другие.
Я прекрасно понимаю людей, покупающих мебель в Леруа, Столплите, Икее и тд. Доход и взгляд на вещи у всех разный. Один на последней модели БМВ 7 будет ездить и жить в с'еме, а другой в своей квартире, но на машине попроще. И так во всем. А что делать молодым семьям и семьям с не очень большим доходом? А там кто в ипотеке? Не думаю, что в наших домах олигархи живут....

VI2911 14.11.2015 09:52
Задублилось сообщение, писала ошибка выскочила)))

D-Maizit 14.11.2015 11:12
Ну раз настолько всех затронуло моё сообщение про кухни эконом,публично извиняюсь перед всеми,кто обиделся. Может и правда жёстко получилось. Ниче ни против кого не имею,но всеравно мнение своё не изменю,что лучше сразу сделать более-менее,чем через два года снова менять. А про стильные кухни-спасибо,туда теперь точно не пойдём.

Asr 14.11.2015 11:32
Да нормальное у Вас мнение, просто не у всех есть на него деньги;-)

Ирина_1989 14.11.2015 18:07
Может быть вам станет легче от того, что мы, например, согласны с вашим мнением)

D-Maizit 14.11.2015 19:40
И это радует) щас снимаем в 14 доме,здесь хозяин сделал все по-минимуму в плане ремонта,и хочу сказать,что отделка от застройщика очень неплохая-двери,линолеум,на первое время лучше некуда.

Ирина_1989 14.11.2015 20:04
Извините, не по теме. Скажите а вы на электричке ездите? Реально влезать хотя б в тамбур?

Budimir 14.11.2015 20:59
У меня такой проблемы никогда не возникало. Всегда была возможность влезть в вагон, да и еще почитать полчаса в пути. Хотя, конечно, беременным женщинам, а также с детскими колясками, в электричке в час пик ездить не рекомендуется.

D-Maizit 14.11.2015 21:26
Поддерживаю. Если на машине,то выезжать до 6:30 максимум,потом ж..., а с электричками бывает тесновато,зато до станции за пять минут дохожу быстрым шагом,полчаса и почти в центре Москвы. Считаю эти два пункта перевешивают некомфорт в вагоне.

Budimir 11.11.2015 15:35
Качество очень даже хорошее. Делают быстро.

Кухню смотрите в Солплит в разделе "Акции", там очень много вариантов до 10 000 руб. Как пример - stolplit.ru/internet-magazin/kupit/2911933-layma-kuhnya-dub-sonoma-tryufel/ На первое время пойдет, а дальше как появятся свободные средства, можно и заменить.
По поводу бытовой техники смотрите сообщение ниже. Полностью согласен с Budimir, мы таким образом купили очень хорошую стиральную машинку в Media Markt. Плюс не забываем про Авито. Там тоже можно найти довольно хорошую технику по приемлемой цене.

Эльмира Хазиева
10.11.2015 13:17
Ну за 10 тр не хочется потому что с детьми потом менять вме это просто караул) надо среднее чтоб на 5 лет хватило)))

Danishik 10.11.2015 15:27
Хорошая кухня, кстати. Купить, что-ли...

Rodion 74555 10.11.2015 15:48
Вот эта, наверное, самая симпатичная, на мой взгляд, из самых дешёвых в этих размерах.
http://www.stolplit.ru/internet-magazin/kupit/2129384-viktoriya-kuhnya/

Rodion 74555 10.11.2015 15:48

Asr 10.11.2015 16:38
Цвет стен - класс!!!

Rodion 74555 10.11.2015 16:50
Ага и окно до пола...)))
Европа ))))

Asr 10.11.2015 17:38
Ну окно не показатель , у нас и сейчас оно до пола, в квартире жарень;-)

Rodion 74555 10.11.2015 18:01
Я к тому, что света много должно быть с тёмными стенами )
А от жары шторка должна спасти )

Вот еще сайт с регулярными акциями на мебель - mnogomebeli.com/action/

Rodion 74555 10.11.2015 16:29
Александр, там по моему нет кухонь.
Много сайтов смотрел себе как вариант.
Вот самые недорогие варианты :

1) http://www.fran-mebel.ru/catalog-4g.html

2))
показать ссылку

3)http://мебельнагатино.рф/g2240709-kuhonnye-garnitury

Rodion 74555 10.11.2015 16:33
Первая 12 000, 2,3-13 000р.
Цена с фурнитурой и столешницей(правда раздельной)

SQL 10.11.2015 20:22
Понравилась акция :)

Gaga 10.11.2015 22:10
Супер акция! В чью пользу мы поняли))

Эльмира Хазиева
11.11.2015 11:51
А из чего они? Пластик? Выглядит красиво))) спасибо

Gaga 10.11.2015 22:24
Мебель всякая важна, мебель разная нужна! Всем спасибо за ссылки, это очень полезная инфа)

Danishik 10.11.2015 23:17
Да, да, спасибо за ссылки!

Кстати, нарвался на дешевый шкаф-купе - mnogomebeli.com/catalog/shkafy/shkaf-prestizh-venge-180-z3f/ Может вам это тоже интересно.

Danishik 13.11.2015 15:13
Александр, спасибо, буду смотреть.

Rodion 74555 14.11.2015 17:13
Александр, Лия, обратите внимание что на сайте "многомебели" низкая цена ТОЛЬКО при покупке ещё чего-то обязательно в нагрузку. То есть чтобы дёшево было - действительно надо купить МНОГО мебели )))) А так шкафы у них от 15 000 р...
Я себе смотрел шкаф-купе шириной 1,5м высота 236 см в Икее с зеркальными дверьми и минимальным наполнением за 21 900.Пакс.(с доводчиками)
Ничего не навязываю, но качество на порядок будет лучше.(особенно механизмы).

Rodion 74555 14.11.2015 17:13

AlexEV 14.11.2015 17:51
Классный шкафчик, Родик! ЗачОт

Rodion 74555 14.11.2015 18:19
Слева при входе хочу...
Визуально будет больше пространства )))
По мере необходимости внутренне содержимое можно дополнять)

Danishik 14.11.2015 23:45
Родион, спасибо, я вчера тоже " залезла" на многомебели и заметила эти условия покупки шкафа, заразы))). Про икеевские шкафы наслышана, действительно, качество очень хорошее плюс гарантия, вообще у них все чётко с сервисом, нареканий не было у моих друзей. Сама заглядываюсь на эти шкафы. Да и с зеркалом, чтобы визуально расширить пространство. В однушке это необходимо, факт.

Rodion 74555 23.11.2015 11:54
Всегда пожалуйста )

Rodion 74555 14.11.2015 18:20
Спасибо, Вероника )

AlexEV 14.11.2015 18:49
Та не за что :-). Я так и подумала, что слева от входа ему как раз место :-)

Rodion 74555 14.11.2015 19:07
Хоть тут у нас мнение сошлось..))))

AlexEV 14.11.2015 22:53
Ээээ....а в чем не сошлось, напомни-ка

Asr 15.11.2015 09:52
По поводу перегородок:-)))

AlexEV 15.11.2015 14:17
Аа..ну да..но это как в мультике про шкуру из которой по желанию и 8 шапочек сделать можно :-) :-) :-)

Asr 15.11.2015 14:27
Ты вот все хихикаешь, а Родион сейчас как из однушки треху забабахает, будем потом ходить, завидовать))))

AlexEV 15.11.2015 15:05
Ааааахххааааааа...... Я уже рыдаю с такой трешки, а че не восьмирешку? Каждому по два квадрата пространства..танцуют все :-) :-) :-) :-)

Danishik 16.11.2015 00:33
Блин, девчонки, я тоже хочу из однушки...ну хотя бы евродвушку! Думаете, я зря такую маленькую кухню купила? Я туда поставлю бальшой такой диван и буду там жить и готовить....периодически. И стол круглый хочу, умираю, как хочу! Подсмотрю, короче, у Родиона, как он сделает, если пустит, конечно.

AlexEV 16.11.2015 13:58
Лия, я тоже на кухню диван поставлю хороший и будет доп спальное место для гостей..жить на кухне не планирую, но время покажет...жизнь преподносит сюрпризы и ещё какие!

Rodion 74555 23.11.2015 12:00
Диван по любому на кухне...релакс )))
Главное, чтоб нормально вошёл )))

AlexEV 16.11.2015 13:59
С коньячком пустит :-) и я мечтаю о круглом столе..причём стеклянном, но не знаю, как в итоге будет

Зоя С. 16.11.2015 14:15
В итоге на стеклянном столе всегда будут отпечатки ваших пальчиков) Поэтому лучше выбирать матовое стекло. А еще некоторым людям не нравится видеть во время еды свои колени или ноги в тапках))Учитывайте это при воплощении своих фантазий.

AlexEV 16.11.2015 15:07
Вот это меня и останавливает от окончательного выбора :-)

Danishik 16.11.2015 15:29
А я вот дерево хочу. На одной ноге. Раньше все к икеевскому присматривалась, теперь вот сижу смотрю по другим интернет- магазинам.
А я ещё вино делаю, Вероник, виноградное, к весне как раз оно окончательно созреет, так что у меня запасы будут и к себе пригласить и с собою взять...хи-хи.

AlexEV 16.11.2015 16:34
Ну ваааааще :-) :-) :-) :-) :-) класс :-) Лия, а у тебя значит тоже однушка как у нас? Где?

Ольга_29 16.11.2015 16:40
Так-так-так...)
Если у Вас созревает вино, то мы идем к Вам )))

AlexEV 16.11.2015 16:43
Лия, походу сама не поняла, ЧТО на себя навлекла :-) :-) :-)

Ольга_29 16.11.2015 16:50
Ха-ха, такую рекламу сделала ))))

Danishik 16.11.2015 17:43
У меня в 30-М 2 подъезд 15 этаж. Приходите, девчонки и мальчишки))).

Muchacha25 16.11.2015 17:53
мне ближе всех)

Alex2.10.5 16.11.2015 18:07
Мы на 10-ом.

AlexEV 16.11.2015 18:27
Ну классный у нас домик ...ттт

Asr 16.11.2015 19:03
Я бы сказала: веселенький:-))

AlexEV 16.11.2015 19:57
Ага..оборжацца :-) :-)

Danishik 16.11.2015 23:31
Я сама рада))). Правда. Не ожидала.

Muchacha25 16.11.2015 19:41
корп.30, с.2, 17 эт

Danishik 17.11.2015 00:09
Анна, да? Я посмотрела на том форуме Вы тему создавали соседи 30 к.

Muchacha25 17.11.2015 11:58
все верно

Евгений К. 20.11.2015 11:57
Насчет тапков и носков... Никогда даже и не задумывался об этом, а вот Вы сказали и задумался... А ведь верно, лицезреть свои ноги во время обеда как то не очень...

Rodion 74555 23.11.2015 11:58
Конечно, всех пущу, дажеесли не сделаю, просто так, за компанию...))) С коньячком, с вином..с чем угодно )))
Так что дорогие гости милости просим )

Rodion 74555 23.11.2015 11:56
Ну...трёху это с кухней если...))))))
Вероника точно дохихикается...)))

AlexEV 23.11.2015 13:37
Ну вот..чуть что - сразу рыжий :-/

Rodion 74555 23.11.2015 13:46
Да ладно,может и не рыжий...
но похихикать любим )))
Всё ок

AlexEV 23.11.2015 13:49
Та я тоже :-)

Rodion 74555 23.11.2015 14:38
Так я и про тебя тоже...

nat_2015 17.11.2015 09:57
Мы 2 года назад купили шкаф здесь: http://www.ronikon.ru/ Качеством очень довольны.
Была задержка привоза на пару недель, все остальное - отлично! Ездили по куче магазинов, смотрели, как шкафы выглядят вживую (т.к. на картинке часто смотрится круто, а вживую - дешевка). В этом магазине больше всего понравилось соотношение цена-качество.

Danishik 17.11.2015 13:33
Спасибо за информацию!

legioner 10.11.2015 10:23
еще технику можно посмотреть на авито. когда год назад доллар прыгнул вверх, все накупили себе по 3 телевизора и по 5 посудомоек, а теперь распродают по бросовым ценам. я себе так телевизор прикупил :)

Евгений К. 19.11.2015 17:24
Когда столкнулся с темой покупки кухни, объездили с женой немыслимое количество салонов и в Москве и в области. Предлагают или что то совсем невменяемо дорого, или что то типа леруа мерленовского. Самая простая дешевая мебель не кухню в леруа была посчитана в 83 тысячи рэ. Без доводчиков, амортизаторов, мойки и прочих наворотов. Аналогичные проекты в салонах типа стильных кухонь считали от 200.... Мыкались мы с женой мыкались и в один прекрасный день плюнули на эту затею и поехали в гости к родителям в Пензенскую область, где я с успехом и приобрел нормальную кухню со всеми домодчиками амортизаторами, мойкой с сифоном, ручками всего за 87 тысяч рублей. Наши подмосковные производители оборзели просто вкрай: блюмовский механизм открывания створок и ящиков у нас в Мытищах стоит 9800 р, а там 1900 р. Есть разница??? Ну привез я еще с другом все это добро ( там еще былы стенка, шкаф, кровать, матрац) на газели за 12 т.р (1200 км общий путь туда и обратно), собрал сам за недельку с пивком, установил бытовую технику, врезал плиту и мойку ( кстати, за врезку мойки запросили 1000 р, за варочную поверхность еще 1000, купил пилку для лобзика за 70 р и сам выпилил не напрягаясь). на всю кухню мы потратили в районе 230000, что считаю не совсем уж космической ценой. Ну и стол со стульями недавно новый прикупили (+43000). Получилось как то так:

Олька-1 19.11.2015 21:45
Здравствуйте Евгений!
А есть ли у Вас ссылка этого магазина мебели в Пензинской области? Интересно посмотреть, что они ещё предлагают.

Евгений К. 19.11.2015 21:59
Чего не знаю, того не знаю... Производство город Кузнецк Пензенской области... Просто смысл в том, что самому туда ехать и заказывать. Мебель наших Пензенских фабрик я многократно встречал и в Москве, но накрутка на цену очень ощутимая... Просто на перемириилюди не могут позволить ( в большинстве)) мебель за сотни тысяч, поэтому там все тоже самое, но гораздо дешевле. Можно доехать до Тулы,Рязани и т.п. и купить качественную мебель по приемлемым ценам. (Кстати, фото блюмовского складного механизма прилагаю, может кому понравится, реально удобно).

Евгений К. 19.11.2015 22:01
Да и кухню я заказывал по своему проекту и размерам

Евгений К. 19.11.2015 22:23
Если кто за интересуется очень конкретно, могу показать в реале, раз в месяц езжу в Пенз обл. Могу просто взять с собой и заказывайте. Если закажете и все устроит, с Вас только бенза за дорогу... Сам реально съэкономил около 100 т.р. не реклама, не навязываю.

D-Maizit 20.11.2015 05:54
Да.. А я из Пензы родом...

Modrich26 20.11.2015 09:09
Евгений, так вы в Пионер ездили, там рядом с Кузнецокм находится поселок? Я знаю, что там Володя Макаров мебелью занимается.

Евгений К. 20.11.2015 09:12
Нет, я с другого города. До Кузнецка ещё230 км надо дальше ехать. Просто в в магазин мебели пришли в нашем городе, заказали, а делали ееё в Кузнецке.

Modrich26 20.11.2015 09:54
ок. Понятно, тоже так будем поступать.

Евгений К. 20.11.2015 10:26
А где хотите заказать? В смысле как далеко от Москвы?

Ольга 30корпус 20.11.2015 09:20
Спасибо за идею! Мысли, поискать производителей мебели по другим городам, тоже приходили в голову. А тут уже результат! Отлично все смотрится!

Евгений К. 20.11.2015 09:53
Конечно смотрите и ищите! у многих есть друзья, родственники на перефирии... Поспрашивайте, нарисуйте проект и узнавайте цены. Еще раз повторюсь, в Москве и МО цены накручивают просто ахтунг...

Ольга Карпухина
23.12.2015 11:09
Ольке-1)) http://www.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=2521954&sid=1 сайт на мебель в Кузнецке)

Олька-1 23.12.2015 11:39
Спасибо))

Danishik 20.11.2015 00:54
Да, очень симпатично получилось. У Вас ещё кухня как видно большая, есть где "развернуться". Здорово.

Евгений К. 20.11.2015 08:17
Значит приветствую земляка! :) Кухня вроде обычная,10,9 кв.м.

Ольга_29 20.11.2015 09:42
Классно как, размеры и моей будущей кухни ))
Спасибо за отзыв и идею!)

Юлия 29 20.11.2015 23:12
Евгений а как хотя бы марка кух гарнитура называется тоже заинтересовались или как можно с Вами связаться .Мы часто бываем в Нижегородской области.Хотелось бы узнать адрес этого магазина или фабрики в г Кузнецке

Евгений К. 21.11.2015 14:25
Да нет у гарнитура никакой марки... Сделали эскиз по размерам кухни, ну какие там где шкафы и ящики, а жена выбрала цвет... Вот собственно и все... Ну если хотите подробнее пишите мне на почту komkovec@yandex.ru. там я Вам все и расскажу

Danishik 23.11.2015 23:42
Не-е, я не земляк и не землячка. Это девушка D-Maizit написала, что из Пензы. Кстати, в Пензе я была когда-то, давно.

Danishik 23.11.2015 23:47
Да кстати кухня 10,9 а на фото кажется большой. Вообщем Вы молодец, это прекрасно когда можно все своими руками сделать.

Евгений К. 24.11.2015 11:29
Да в принципе кухня и в реале не маленькая, хорошо что квадратная 3.50×3.12

Евгений К. 20.11.2015 14:17
ну и для полной картины фото стенки и шкафа. Тоже там же заказывал.

Евгений К. 27.11.2015 20:42

Зоя С. 27.11.2015 23:08
Вы такой домовитый и хозяйственный!) Обзавидовалась

Евгений К. 28.11.2015 16:19
:)

Евгений К. 02.12.2015 23:27
Цены на бытовую технику - ахтунг!!!!
Сегодня ради интереса решил сравнить цены, почём я брал технику летом 2014 года и сколько она стоит сейчас... Если честно был слегка в шоке... Приведу (прибор - цена14- цена15):
1. Духовка (Electrolux) - 22 - 35.
2. Варочная пов-ть (Siemens) - 22 - 35.
3. Вытяжка ( Faber) - 17 - 30.
4. Посудомойка ( Hotpoint Ariston) 15-27.
5. Телевизор (Samsung 22) 11- 17.
6. Система фильтров для питьевой воды (Atoll 575Em) 10400-13200.
7.диспоузер (Bone Crusher 900 ) 15 - 23.
Холодильник (LG) 30 - 48.
Бытовая техника подорожала практически в два раза как и доллар... Так что для нновосёлов весть не совсем радостная... Я хоть рад что успел все это урвать до подорожания...

Зоя С. 03.12.2015 00:03
Холодильник и стиральная машина и обычная плита....вы слишком помешаны на материальных благах)) скромнее надо быть. К тому же, они что ииправда из аула перезжают, что у них ничего нет?))

Евгений К. 03.12.2015 00:26
Стиралку я и не считал, привёз её из общаги ещё..Да и не помешан я на материальных благах, просто хочу пользоваться прогрессивными достижениями человечества...

оля ля 03.12.2015 07:30
Зоя, ну если съемная квартира в мытищах аул, тода из него, просто не у всех габариты съемного жилья позволяют, покупать объемные вещи, а Для техники нужно место...а техника действительно сильно подорожала в сравнении с 2014

VI2911 03.12.2015 08:36
Я детям все оставила. И очень пожалела, что ремонт начала не сразу, как ключи проучили. Действительно в два раза дороже вышло по материалам, мебели и технике.

Наталия 29 корпус 03.12.2015 10:25
Да мы тоже только со стиралкой и компом, ремонт+техника вся нужна, если ещё доплата за метры...Где денег на все взять ума не приложу...Но радость переезда это не омрачит, хорошо зимой переедем можно первое время на балкон супчик ставить)))

nat_2015 03.12.2015 08:41
А у нас первое свое жилье, так что переезжать будем в абсолютно чистую квартиру и обставлять все с нуля... Представляю, что нас ждет... точнее, не представляю)))))

Komilara 03.12.2015 09:31
у нас также) Начинать будем с самого необходимого.

Мария Серова
07.12.2016 22:07
подскажите) а ремонт будете своими руками или нанимать?На какую сумму рассчитываете? А то нам говорят не меньше 300 за поклейку обоев и санузел) рассчитывала раза в два меньше потратить)

Евгений К. 07.12.2016 22:13
Какие то цены космические вам зарядили... 150 вполне хватит если не выдрючиваться с наворотами типа джакузи

Натали-Рыбка 07.12.2016 23:10
Это Вам вместе с материалом насчитали?

Мария Серова
08.12.2016 17:25
только работа. Сказал 5-6 тысяч до 15 за квадратный метр. ))))

ДенисР 08.12.2016 17:31
по мне так дорого только за работу

Можно не в 2, а в 3 раза меньше потратить. ) Нам ванну "под ключ" сделали за 70 (только работа). Обои клеили сами.

Мария Серова
08.12.2016 20:38
а потолки красили и люстры сами вешали? что с ними делали?)

Александр Болгар
09.12.2016 09:26
Потолки сперва шкурил, потом красил. Люстры вешал сам, там ничего сложного.

Евгений К. 03.12.2015 09:56
Да у большинства такая ситуация.У нас со старого жилья были только стиральная машина, небольшой холодильник(продал впоследствии), морозильная камера и древнейший стол на кухню...Остальное все пришлось покупать.

Ольга_29 03.12.2015 10:11
Я переезжаю из Бибиревского съемного аула и у меня ничего нет.

AlexEV 03.12.2015 10:24
это все наживное, Ольга, главное крыша над головой своя! работа есть? значит потихоньку каждый месяц по вещи.. дверь входная, ванная, стиральная машина и пошло поехало. Глядишь и наберется.. Главное въехать. а там будем решать вопросы по мере их поступления. Большой плюс, что у нас в квартирах тут отделка на 80% есть.. а это очень большое дело, поверьте. Мои знакомые в квартиру с голыми стенами въезжали.. все с нуля делали.. нам в этом плане намного легче.

Наталия 29 корпус 03.12.2015 10:26
Это точно))) только в первую очередь ванна))))

AlexEV 03.12.2015 10:32
))а дверь? )) без ванны ваще никуда )))

nat_2015 03.12.2015 13:19
меня всегда поражает эта суета с дверьми - неужели дорогие двери не вскрывают??!!

Komilara 03.12.2015 13:37
Да любую дверь вскрыть можно при особом желании.

Евгений К. 03.12.2015 13:41
Да, вскрыть можно все что хочешь.. Но хорошая дверь это такжа и хорошая звукоизоляция... Через дверь от застройщика проникают все звуки... Как то проходил мимо двери соседа ( от застройщика), было слышно что он орал дома, а потом еще и пернул смачно, прооравшись...

Зоя С. 03.12.2015 14:18
хорошая дверь это прежде всего повод ее вскрыть...
А запах от соседа потом через дверь не почувствовали?

Зачем звукоизоляция в подьезде, где люди бывают 10 минут в день, если сверху соседи будут издавать звуки не прекращая?)
Поменять одну китайскую дверь на другую это просто прихоть и самоуспокоение, не более того. Заплатить 25 тысяч за напыление порошка для красоты)В этой ценовой категории все двери одинаковые. цену платим только за внешний антураж

AlexEV 03.12.2015 14:23
чтоб почувствовать запах надо было наверное нюхать замочную скважину. вряд ли в своем уме кто-то этим будет заниматься ))) ой.. не могу.. Зоя как че скажет - я валяюсь ))))
а насчет дверей частично согласна - одна китайская дверь другой не лучше особо.. но то, что обычно ставят застройщики реально слабая защита. и Верно, кто захочет взломать - любую дверь снесет, дело в количестве человекоминут на это затраченных.

Muchacha25 03.12.2015 14:25
согласна. если беспокоит безопасность имущества куда более выгодно установить охранную систему, а вопрос со звукоизоляцией решится установкой второй двери (межкомнатной) к входной.

Зоя С. 03.12.2015 14:28
пусть ставят какую хотят дверь) Просто мне непонятны стенания по поводу того, что денег даже на унитаз не хватает, но дверь надо сразу поменять)
Чтобы унитаз не унесли или для чего такая жертвы?)
У кого есть деньги и желание молча меняют и все)

Евгений К. 03.12.2015 14:32
Унитазы застройщик шикарные ставит

Евгений К. 03.12.2015 14:31
На фига эти огороды с входными дверьми? Ещё вторую дверь к входной лепить это просто гениально

Евгений К. 03.12.2015 14:26
Ну тогда пусть все фанерные двери тогда ставят... Чтоб воры думали что брать нечего...

Asr 03.12.2015 15:40
Да ну их эти двери, вообще))) будте открыты каждому, даёшь безбарьерное пространство))))

AlexEV 03.12.2015 15:45
ну ты прям хиппи ) ни дать ни взять )))

SQL 03.12.2015 16:18
Опенспейс замутить ?)

Cazabut 04.12.2015 00:51
Хорошая дверь - она ес-но для собственного успокоения. Не алмазный фонд дома храним поэтому слишком дорогую ставить бессмысленно. Но то, что ставится от застройщика - подойдет разве что на тамбур, как первый барьер, даже от наркомана с обычным килечным ножом не спасет. Профессионалы любую(!) дверь вскрывают за 5 минут. Поэтому люди платят за то, чтобы у них были эти 5 минут (медвежатники тоже не любят подолгу заседать над квартирами с неясными перспективами). Но в любом случае у двери должны быть хорошие петли, 2 замка (сувальдный и цилиндровый), нормальный стальной лист с оптимальной толщиной в 2 мм. Кто-то также ставит системы видеонаблюдения (стоят вполне недорого), кто-то обходится фальш-камерами. Загуглите для интереса видео "11-летняя девочка вскрывает дверь".

30кр 19.02.2016 22:18
А если два замка цилиндровый, это плохо?

Budimir 19.02.2016 22:40
Если цилиндровый - английский замок - с плоским небольшим ключом и резной бородкой с одного края, то такой легко открывается отмычкой. И практически любой человек, потренировавшись, сможет открыть такой замок.
Если ключ - плоский с высверленными лунками в неск. рядов, то такой замок вскрыть очень трудно; то же самое и с дисковым замком (но зато его легко испортить) - с ключом полукруглого сечения с секторными вырезами по одному краю.

30кр 19.02.2016 22:52
http://alt-servis.ru/kontinent_city.php Эта дверь понравилась. Вот думаем.

оля ля 20.02.2016 09:10
Да, это по моему самая классная дверь за такие деньги, но к сожалению их нет на складе((( я тоже такую хотела

Cazabut 19.02.2016 23:35
Разные типы замков по разному вскрываются. Сувальды вскрываются в основном отмычками либо импрессией, а цилиндры - высверливанием или бампингом. Медвежатники всегда заранее знают, с каким типом замков им придется столкнуться на объекте. Больше инструмента таскать с собой нужно, больше мороки. А воры, как и все люди, ищут чего-нибудь попроще, а на риск пойдут только если заранее уверены в возможном большом куше. Так что найдите свой способ отбить у них охоту идти именно в вашу квартиру.

Gaga 03.12.2015 20:51
А плита??? Вы что святым духом питаетесь?

Ольга_29 04.12.2015 09:36
я на мультиварку первое время рассчитываю)

Наталия 29 корпус 04.12.2015 10:49
Мы с дачи привезем 2-х комфорочную электрическую, пока кухню замерят недели три пока привезут соберут, к этому времени нужно сделать пол на кухне. Так что на все это нужно время, а вот мыться нужно регулярно))) Мультиварка кстати тоже тема для разнообразия))))

Ольга_29 03.12.2015 10:28
Спасибо за поддержку!)))
Мы уже с мужем подсчитали, что сразу надо будет брать стиралку, холодильник и ванную.
Ну и плюс аванс за 4 месяца.
Выходит около 120 тысяч.
Эхххххххххх.............

AlexEV 03.12.2015 10:34
Ольга, мы сами в ужасе.. но.. главное дело уже сделано - квартира.. остальное тем более реально ;) конечно тяжело, но это сплочает.. потом море будет по колено ;)

Наталия 29 корпус 03.12.2015 10:35
Прорвёмся...

Евгений К. 03.12.2015 10:38
Ванную это в смысле само корыто? Или имеете ввиду полное обустройство ванной комнаты?

Наталия 29 корпус 03.12.2015 10:50
В самом начале мы планируем само "корыто" и плитку вокруг него, что бы можно было мыться, все работы далее по в с/у будут по мере поступления денег

AlexEV 03.12.2015 10:56
меня больше всего пугает момент провода труб из туалета к ванной.. как сделать грамотно и герметично, тут кто-то на форуме собирался сам и делал даже.. по-моему Евгений К (уже сделал сам) и Александр Болгар собирался вроде сам это делать. даже алгоритм писал. Как я понимаю, сами трубы и составляющие канализации - недорогие. А вот инструментарий и руки из верного место - дело важнецкое.

Изначально были мысли ванну сделать самостоятельно. Посмотрев кучу роликов в интернете, не увидел в этом ничего сложного. Основная проблема в том, что на все это требуется время. Т.е. на работе нужно будет брать отпуск, а это потеря денег. Когда посчитал сколько потеряю в деньгах из-за отпуска и сколько нужно будет заплатить рабочим, никакой выгоды не заметил. Проще поручить это дело рабочим и побыстрее въехать, чем делать самому и затягивать с переездом. Вот поклеить обои, собрать мебель или положить ламинат можно и самому. А ванну лучше доверить рабочим.

AlexEV 03.12.2015 11:14
вот и я к этому варианту склоняюсь..причем официально лучше все оформить, чтоб если что - было с кого спросить.. ибо профессионалы должны нести ответственность за свою работу

Если как вы говорите "официально лучше все оформить", то это влетит в копеечку т.к. обращаться нужно будет к компании специализирующейся на ремонте и готовой предоставить гарантию на свои услуги. Вот только эта компании выставит такой счет, от которого вы мягко говоря обалдеете.

Евгений К. 03.12.2015 12:02
поэтому проще купить паяльник в Леруа и сделать самому, там ничего сложного точно нет

AlexEV 03.12.2015 12:06
Александр, этот вопрос я тоже уже прорабатывала и да, счета обалдеть они выставляют за гарантию на работы.. но если взвесить все за и против.. к примеру - залить соседей в результате некачественного самодельного ремонта силами джамшутов (при ипотечных платежах) - можно сразу из окна выкидываться, т.к. не расплатишься со всем.. или заплатить мзду за гарантию и будет кому компенсировать затраты по понесенным убыткам.. хотя об этом лучше не думать, не дай бог такому случиться.. аааааааа

Евгений К. 03.12.2015 12:09
уверяю, при таком печальном сценарии Вы будете по судам 50 лет летать доказывая что потом произошел по вине фирмы делающей монтаж. Там такие умники что ни с кого ничего не спросишь.. Проще тогда уж застраховаться от таких случаев.

Ахахах, вы меня опередили. То же самое хотел написать. Причем годовая страховка в ВТБ будет стоить от 2 до 4 тыс. в год.

AlexEV 03.12.2015 12:33
вот и славненько ) теперь я знаю что-то новенькое и полезное для себя ))) спасибо. ребятки

Gaga 03.12.2015 15:27
Надо страховать гражданскую ответственность перед соседями, и чем выше этаж, тем на большую сумму надо брать. Для новых домов (до 2-х лет) страховка всегда дороже,тк риски выше, И на первое время лучше не делать дорогой ремонт, моё мнение. При ремонтах обязательно кто-нибудь да затопит(( У сестры, так сверху ипотечники затопили. Они батарею поменяли, а кран г*вно китайское потом сорвало. Так себя залили и нижние этажи. Ходили, извинялись, что у них денег нет, ипотека на шее и ребёнок.

AlexEV 03.12.2015 16:21
во-во...боязно же

Budimir 03.12.2015 12:26
Еще трубы лучше не встраивать в стены, а также не закрывать наглухо стеновыми панелями, чтобы к ним был свободный доступ в случае чего.

Евгений К. 03.12.2015 12:39
Красиво получается просто глаз не оторвешь...

Porter 03.12.2015 12:39
Ключевое слово - должны. Если у Вас Разорвет кран или трубу или полотенцешутитель (чего я больше всего боюсь) никакие фирмы, с лицензиями или без, не возьмут на себя ответственность за последствия. Все будет свалено на качество комплектующих. Ничего Вы не докажите ни в каком суде.

Porter 03.12.2015 12:42
полотенцешутитель это полотенцесушитель ;)

AlexEV 03.12.2015 12:45
выходит, остается только страховать риски?

Евгений К. 03.12.2015 12:47
можно поставить систему защищающую от протечек ( датчики воды и электрические краны шаровые не вводе). Можно заморочиться если так боитесь... я хотел было заняться, но все руки не доходят как то..

Porter 03.12.2015 13:03
Защита от протечек - это реальная страховка от некачествованного монтажа или комплектующих. Панацея, можно сказать. Но не дешево. Хотя если сравнить с рисками , то сущие копейки. Я поставил.

AlexEV 03.12.2015 13:08
можно ссылоку или название какое-нить? хочу цену посмотреть

Porter 03.12.2015 13:20
здесь ссылки давать не принято - могут и забанить. Посмотрите "система от протечек" в гугле, а я пока найду название фирмы , которая этим занимаетя

Porter 03.12.2015 13:29
аквасторож, не реклама

Porter 03.12.2015 13:42
17490 . Дорого , но если Вы зальёте пару этажей, врят ли Вам это покажется дорогой безделушкой. ОНО работает...

AlexEV 03.12.2015 14:13
согласна с аргументацией

Gaga 03.12.2015 16:39
Есть ещё система контроля от протечки воды Нептун Aquacontrol,стоит 10-12 тыс.р. С ней и на страховку квартиры в Ресо скидку дают)

Porter 03.12.2015 18:25
Прежде чем поставить систему Аквосторож , я много информации перечитал. И про Нептун тоже. Почему я его не выбрал не помню, может отзывы не понравились или еще что то. Это не важно. Важно соседей снизу не залить.

AlexEV 03.12.2015 18:40
Поддерживаю

Ольга Карпухина
04.12.2015 11:33
Подешевле нашла "Нептун Aquacontrol" за 5750

Gaga 03.12.2015 16:46
А вот на радиаторы(отопление), когда ставят краны и потом их срывает, это не спасёт(

Евгений К. 03.12.2015 21:14
На первое время можно обычную электро плитку купить дешевенькую

Gaga 03.12.2015 21:42
Это вы мне? Вообще то я про радиаторы и краны...

Евгений К. 03.12.2015 21:54
Почему то сообщение сюда попало... Я выше хотел ответить где Вы про плиту спрашивали

Porter 03.12.2015 22:07
На радиаторы отопления это конечно же не спасет. У всех есть два входа водопровода , горячая и холодная , там то и ставятся краны. Датчики вы можете разместить где угодно, но только в тех местах где они за этот водопровод отвечают. Конечно это не касается отопления. Но Вы можете и там поставить всю эту приблуду. Но заплатить придется еще столько же, т.к. это будет совсем другая система с доп.кранами и т.п.

Gaga 03.12.2015 22:45
Кто-то на форуме писал,что в сданных домах, на радиаторах застройщик установил краны, а в 29-30корн. их уже не будет. Может это связано с тем, чтобы народ не самовольничал с их заменой, и не создавал аварийные ситуации.

Budimir 03.12.2015 12:46
Это точно. Одна моя знакомая (живет в ближнем Королеве) судилась с фирмой, делавшей у нее ремонт, и проиграла, т.к. сантехнические комплектующие покупала сама или покупались мастерами с ее участием. Судебная тяжба сильно затянулась и закончилась полным провалом. У нее горячую трубу (встроенную в стену) прорвало в ее отсутствие и залило неск. этажей ниже.

Porter 03.12.2015 12:56
У одного моего знакомого "олигарха" сорвало офигенно дорогой итальянский коренной кран.Квартиру залило по щиколотку, но офигенно дорогой паркет из МАССИВА красного дерева выдержал, не вздулся. Про соседей снизу я правда не знаю....

Евгений К. 03.12.2015 13:04
По моему жизненному опыту могу отметить, что срывает краны крайне редко и чтоб его сорвало, должны произойти какие то совсем уж глобальные события... Например, мылся пьяный в дрова и погнул кран, тянул его и т.п. Просто так без воздействия какой то силы крану ни хрена не будет. Да и трубе тоже. Обычно начинает "сопливить" и место утечки можно вычислить до наступления какой то засады... А если уезжать куда то не срок более суток, то проще просто перекрывать вводные краны и не думать что у тебя что то сорвет.

Porter 03.12.2015 13:16
Коренной кран - это входящий от водопровода, который стоит перед счетчиком. Вы его ваще не трогаете если не случилась беда или работа связанная с водопроводом. Поверьте , у того чувака денег просто не мерено и чтоб он кран себе дешевый вставил, так то не может быть. НО! Сорвало! Вот ведь как бывает.

Budimir 03.12.2015 14:32
Я когда уезжаю надолго, то эти коренные краны всегда перекрываю.

Budimir 03.12.2015 14:30
А если краны и трубы встроенные в стены или за фальштенами, то протечку так просто и не обнаружишь.

Крок17 04.12.2015 03:51
Ну ведь хочется их спрятать. Может поглубже в стене их разместить и залить цементом, типа будет "второй контур трубы" ?

Budimir 04.12.2015 10:36
А особенно опасно замуровывание горячих пластиковых труб. Они из-за изменения температуры меняют длину и кривизну, и двигаются продольно туда-сюда. Так встроенные в пропиленный в стене канал горячие трубы могут тереться о края пропила, из-за чего могут срываться муфты и уголки труб, возникать трещины и т.д. У двоих моих знакомых в разное время т.о. происходили аварийные протечки. Также слышал и о мн.др. таких случаях.

Porter 03.12.2015 11:35
У меня, наоборот, изначально были мысли нанимать на плитку и сантехнику мастеров. В то время у нас на работе как раз делали ремонт люди какой то среднеазиатской национальности. Я наблюдал за ними и только удивлялся, как таких безруких вообще на работу взяли (их правда скоренько изгнали и наняли других которые все исправили). Так вот они паяли водопровод и он у них почти получился. Я думаю - я чем хуже... Вечером, когда они закончили, взял паяльник и обрезки труб с уголками и попробовал спаять. Там делать нечего. Почитал технологию и посмотрел видео про это. Взял паяльник у знакомого и спаял весь этот водопровод за пол-дня. Канализация еще проще - отрезай по размеру и соединяй. А ранее на другой квартире мне "по знакомству" спаяли водопровод за 10 тыщщ. Вот и выбирай - день самому повозиться или десятку дядям отдать. Плитку я потом тоже сам выложил, тут правда времени и нервов надо поболее истратить.

Дело не только в трубах. Я говорил о ванной в целом (плитка, электрика, трубы, потолок).

Евгений К. 03.12.2015 12:06
Самое трудное это плитка, остальное можно самому сделать не напрягаясь. Потолок из панелей или натяжной, провод под лампочки провести и трубы проложить особых трудностей не вижу.

Не спорю, но если нанимать рабочих для укладки плитки, тогда проще отдать им и остальное. Не думаю что они за проводку и потолок попросят большие деньги.

Евгений К. 03.12.2015 12:25
ну когда с финансами засада, то и 10 тысяч лишними не будут в кармане...

Porter 03.12.2015 12:27
Если Вы зарабатываете по 10 т.р./день ( водопровод я делал пол-дня), то нет вопросов. А если квартира куплена "на последние" или не дай Бог в кредит, то есть смысл кое что посильное сделать своими руками. Тут еще вопрос такой - сколько будет стоить та же ванная "под ключ" и сколько люди возьмут за работу которую вы не можете осилить. Может и не стоит замарачиваться с водопроводом и канализацией, если без них это будет стоить , скажем, на тысячу дешевле.

Евгений К. 03.12.2015 12:28
Хотя в целом согласен

Крок17 04.12.2015 03:16
Я думаю купить "систему укладки плитки", судя по видео из интернета получается что плитку даже школьник может положить не хуже джамшута. По ценам расходники и клещи выходят не больше 3000р. хватит на ванную, туалет и еще останется. Смотрел в инэте цену частных мастеров, дешевле 250р за укладку 1 кв/м плиткой не нашел, по моим подсчетам только ванная 23 кв/м. Клещи потом можно "по наследству" в 31-33й корпус передать, за пиво )))

Крок17 04.12.2015 03:18
Если кто-то знает минусы или косяки такой укладки то напишите пожалуйста.

Евгений К. 04.12.2015 08:44
За 250 р. кв.м. если только стену клеем намажут... Я в прошлом году платил по 700 р за кв м, хотя в большинстве случаев просили 1000...

Porter 04.12.2015 08:56
250! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - нереальная цена. Год назад мне 750 объявляли.

13/13 03.12.2015 11:42
Планирую приехать со "своей" бригадой (славвяне). У меня студия, им "негде развернуться", может еще кому сгодятся?

Наталия 29 корпус 03.12.2015 13:08
Нам нужен специалист, сами делать не будем. Контактами поделитесь?

13/13 03.12.2015 13:54
Обещали дать прайс работ, обязательно поделюсь.

Gaga 04.12.2015 12:17
А как у них с ценами и качеством работ? Если они вам что-то делали, то оставьте о них отзыв. Как вы их нашли? Не на столбе же по объявлению, правда?

13/13 04.12.2015 13:21
Нашла их по рекомендации знакомых. Мне стелили ламинат: качество, цены устраивали (2010 год). Вообще делают все "под ключ". Сейчас вот договорились приехать в Мытищи (корп.29 студия). Но пока еще ищу и другие варианты. Если все срастется - покажу ремонт, мне не жалко, договоритесь если понравится.

Наталия 29 корпус 05.12.2015 16:25
я первая занимала)))

Gaga 05.12.2015 22:54
Гражданочка! Вы тут не стояли) Так, что в очередь, за мной будете)))

Gaga 05.12.2015 23:04
1313 составляем уже список на вашу бригаду:)
1. Я (Gaga)
2. Наталия 29 корпус

Snork2006 06.12.2015 21:32
И меня возьмите к вам в список))Тоже 29 корпус, студия.

13/13 07.12.2015 15:12
Не толпитесь, всем хватит! Посмотрите прайс, посмотрите работу, там разберемся.

Ольга 30корпус 03.12.2015 08:57
Не пугайте народ! Не в два раза,а на 50%. Будем искать варианты, где подешевле. А может сейчас перед Новым годом акции будут?! И нам повезет))))

Komilara 03.12.2015 09:33
и после Нового Года. Хотя уже сейчас есть. Смотрели кухни со скидками. И так уже сейчас хочется купить

Budimir 03.12.2015 11:20
Я тоже успел все приобрести как раз до подорожания: стройматериалы, мебель, бытовая техника и пр. Хорошо, что не отложил все на потом.

SQL 16.02.2016 18:56
А кто сейчас где покупает сантехнику , мебель в ванную ? В Леруа ?
Имеет ли смысл в Строим дом сгонять , там как цены и выбор сейчас?

Budimir 16.02.2016 19:35
Имеет смысл первоначально сделать вояж по всем доступным магазинам (гипермаркетам, сетевым магазинам и мелким по нашей округе - Мытищи-Королев), прицениться, поснимать на смартфоны или планшеты, приехать домой, хорошо все обсудить между собой, а потом уж ездить в конкретные магазины за конкретными товарами. Также стоит прошерстить Интернет - как по известным сетевым магазинам, так и по чисто интернет-магазинам. У каждого свои понятия по стоимости (дешево-дорого), дизайну (кто-то выберет только классический, а кто-то - какой-то особенный и даже вычурный), встраиваемости (кто-то, например, возьмет раковину с тумбой, кому-то нужна на ножке-тюльпан, а кому-то - подвесная). Я брал мебель для ванной и сантехнику большей частью в Леруа Мерлен.

SQL 16.02.2016 19:59
Согласен, в принципе так и делаю, смотришь в одном магазине, покупаешь в инете. Просто мало ли , может недавно кто что видел ,заморачивался выбором тоже
Сантехнику похоже придется покупать тоже в Леруа, еще К-Раута есть,акции были в выходные. Ну и для новоселов есть скидки.
А если кооперироваться и привозить, можно и на доставке сэкономить ,бывает что больше тыщщи она )
Унитазы и шкафы тоже нужно посмотреть вживую...Просто если смотришь в Леруа все это, там и купить получается дешевле.

Пока рыскал ,попалась за 15 тыщ немецкая варочная панель за 15 000, не Румынская или Польская, заказал .
Может кому интересно будет.
Средняя цена 22 тыщи в инете

показать ссылку

OLESYA_33 07.12.2015 15:14
Евгений,очень красивая мебель в обеденной зоне:) где брали?

Евгений К. 07.12.2015 15:47
В Красном ките AERO

okasia 11.11.2015 23:30
продам квартиру
Продам однокомнатную квартиру в 29 корпусе метрожом 45.1 кв.метров . Продам по докризисной цене . 89067000039 .

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688  689 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия