Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 426  427  428  ... 560  561  562 

Дмитрий 6-209 13.10.2014 14:02
ГВС и Отопление
Вот чем больше читаю по поводу ГВС и отопления, тем хуже становится. Вроде УК все правильно считает, но как-то неправильно все это.
1. Исходя из объяснений УК, что "подогрев распределяется поровну и на тех кто вовремя подает сведения и на тех кто- не вовремя, и на тех кто не подает совсем", то надо как раньше : при отсутствии дома более 5 суток, необходимо требовать перерасчет. Ведь ГВСом не пользовались, не потребляли, следовательно платить не за что, в отличие от платы за отопление, по которой не важно дома ты или нет.
2. Если мы будем платить за подогрев ХВС для ГВС, и платить за подогрев воды на отопление, а как я понимаю труба одна получается и на ГВС и на отопление, т.к. счетчик-то один стоит, то мы будем платить дважды за одно и то же.
3. кто-нибудь добился вразумительных ответов от УК по ГВС, кроме объявления на подъезде с примером расчета? есть люди которые вообще не смотрят на платежки и вопросов не задают, ну типа выставили счет - чё бодаться-то?
ХЕХ

Мария Б 13.10.2014 15:46
Почему речь идёт о каком то распределении? Должен быть чёткий тариф, мы подаём данные и идёт начисление. Иначе зачем вообще тогда какие либо счётчики в квартирах. А распределение на всех, извините, бред какой то...
Я думаю выход только обращение в Жилинспекцию, причём коллективное.

Дмитрий 6-209 13.10.2014 16:14
они покрывают свои расходы за месяц, и их не волнует каким (честным или воображаемым) способом их покрыть

Мария Б 13.10.2014 16:38
Ну наверно есть законный порядок расчётов. Может они нам ещё расходы по стройке за воду включат. Их ведь тоже надо куда то деть.

Дмитрий 6-209 13.10.2014 16:16
в госжилинспекцию я написал, еще напишу, отправил им запрос по поводу раскрытия информации 3 дня прошло, ответа нет. Пусть их еще оштрафуют

Дмитрий 6-209 13.10.2014 16:19
запрос в УК разумеется

Мария Б 13.10.2014 16:37
Очень жалко, что мы до сих пор никак не можем организоваться. Так и будем биться по одиночке, это всегда гораздо сложнее.

Лиса Алиса 13.10.2014 16:56
Давйте в эту субботу соберемся. Очень много вопросов к УК

panavi 13.10.2014 16:57
Ну так давайте действовать. Насколько я поняла, жилинспекция удовлетворилась объяснениями УК. Предлагаю коллективно потребовать подключения автоматической системы съема показаний счетчиков дабы исключить хотя бы этот фактор. Какие еще предложения?

Дмитрий 6-209 13.10.2014 17:09
всех собирать не надо, думаю, балаган получится. Нужен перечень вопросов, составленный в письменном виде, в виде претензии к УК. Нужно начальство УК. иначе собрание ни о чем, Яна думаю не выдержит, сбежит. Сможет кто сорганизовать присутствие УК и составление претензии в рамках закона?

Дмитрий 6-209 13.10.2014 17:05
сколько нужно народа, чтобы выразить мнение единомышленников, и казаться сплоченным коллективом. Здесь есть люди которые могут и ногами сходить и те которые могут написать. Наверное можно собрать человек 10 инициативных людей с умными мыслями, которые могут организовать это "стадо" (ни кого не хочу обидеть, сам в этом стаде). есть ведь люди, которые согласились быть старшими по подъездам, хоть и не официально, пусть не все, но хоть самые стойкие. Но все-равно им нужен вожак, который будет координировать все действия. Но это ответственность, которой все боятся. Снегирева много где бегала, многих просила, но есть те которым не нравится , что не к ним обращаются, и при этом сами ничего не хотят делать. Но она думаю могла бы просто координировать все действия, собирать инфу аккумулировать и засылать куда надо, собрав с нашей помощью подписи...

Дмитрий 6-209 13.10.2014 17:20
кстати договор на отопление с энко инвест заканчивается в конце этого года, а договора на ГВС нет. Поэтому у меня и вопрос, что за тариф на ГВС, если ни договора ни стоимости нигде не прописано, ни на сайте , ни УК тольком сказать не может...

Лиса Алиса 13.10.2014 17:22
Вы правы

Лиса Алиса 13.10.2014 17:28
Было бы хорошо, если бы подключились юристы. неужели в 2 наших домах нет таких. они бы могли ссылки на статьи закона говорить. это поможет в устрашении УК.

Андрюша 13.10.2014 17:35
Попробуйте напомнить им повторным письмом об обязательном двухдневном ответе на ваше первичное обращение со сылкой на п. 18 закона №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" от 23.09.2010.
И если опять же ответа в течении 2 дней не последует, то смело обращайтесь по данному нарушению в в Госжилинспекцию по адресу:117042, Москва, ул. Южнобутовская, д. 52 тел. (495) 714-60-12 или через элетронную приемную с офсайта: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/ приложив сканы с экрана письма.

panavi 13.10.2014 17:50
Мне кажется вот этот образец претензии похож на то,что нам нужно
показать ссылку

Дмитрий 6-209 13.10.2014 17:59
ну вот здесь и получается что обращение личное, по конкретной квартире, его надо переводить под общие нужды. добавить вопросами, могу подкинуть свои, хотя на сайте я неоднократно о них говорил. Если их кто-то может объяснить, можно снять с рассмотрения/
Какое основание у УК для применения тарифа на отопление и подогрев воды равный 1646,90 руб/Гкал, если тепловую энергию мы не получаем ни от ОАО "МОЭК", ни от ОАО "Мосэнерго", в соответствbи с ПП Москвы №748-ПП от 26.11.13, а его производит наша котельная.
Я понимаю, что отопление от времени года зависит, но ГВС мне кажется не должно зависеть.

2. Почему в платежку включена строка за обслуживание домофона, если наш дом вместе с домофоном находится на гарантии - 5 лет.

3. Применим ли тариф за содержание и ремонт равный 34,22 к домам-новостройкам, находящимся на гарантии 5 лет.

4. почему нас нас ложится бремя неплательщиков?

5. Работа и хамство уборщиц. Перечень работ не доводится, контроль не производится.

Андрюша 13.10.2014 19:27
По пункту 2 есть простой ответ:
Эта услуга не является обязательной,т.е. в ст. 154 ЖК РФ и в других законах данной обязательной услуги нет. Тем более, что обслуживание домофона можно отнести к разряду "содержание и ремонт ЖилПом и ОбщИмущ-в-МКД". Более того, в соответствии с п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей УК не имеет права навязывать всем обязательные дополнительные услуги.
Ну а если вы добровольно оплатили эту услугу, то это означает, что вы согласны с условиями на обслуживание домофона и фактически с точки зрения юрисдикции, вы заключили с УК договор на обслуживание домофона(т.е. не нужно заключать какие-либо письменные договора на обслугу домофона, достаточно оплатить ее и договор автоматически будет заключен).
Те кто не согласен и не хочет платить, то вправе не платить!Это законное ваше право!
По пункту 3:
данный тариф установлен всех видов домов и не зависит от вида, типа и года постройки дома. Тут ничего не поделаешь!
По пункту 4:
Почему же тогда не пытаетесь защищать свои права (самостоятельно, либо коллективно)?
По пункту 5:
Перечень работ имеется на официальном сайте этой УК, а контроль работ сама УК проводить никогда не заинтересована!Контроль должен проводиться по инициативе самих жильцов, т.е. фиксировать нарушения и передавать в УК и если УК на нарушения не реагирует, то все зафиксированные нарушения передавать на рассмотрение в Госжилинспекцию.

Андрей Булыгин
14.10.2014 01:40
Обслуживание домофона можно отнести к статье "Сод. и ремонт",в том случае,когда на общем собрании собственников домофон включён в состав общего имущества.Не наш случай((( Не было собрания,нет протокола ОСС.Хотя в УК должен быть реестр общего имущества,и если там указан домофон,то оспорить можно неправомерные начисления по статье ЗоЗПП "Необоснованное обогащение".С другой стороны,ЗУ (запирающее устройство) и домофон - это разные вещи.ЗУ может быть общим имуществом (кодовый замок,доводчик) и его может обслуживать УК,а вот трубка домофона - собственность каждого.

Кстати,со слов мэра Москвы Собянина: управляющая компания заключает договор с подрядной организацией на обслуживание системы домофонизации.Это является доп услугой(антена,ЗУ и т.д.) и не относится к статье "Сод. и ремонт".

Андрюша 14.10.2014 07:28
Дом вводили в эксплуатацию вместе с домофонами? Или домофоны устанавливали после ввода дома в эксплуатацию?

Андрей Булыгин
15.10.2014 00:39
Если бы домофон установили после ввода дома в эксплуатацию,то жильцы оплатили бы эту установку.В проектной декларации на дом указано инженерное обеспечение дома,в том числе и охрана входа(домофоны).Так что застройщик позаботился о жителях,благоустроил наш быт))))

Примовский Карлсон 15.10.2014 10:32
кстати да у нас же есть акт который выдавался ООО "ОСК" там и трубка домофона и счетчики и регуляторы и т. д. и т. п.

Андрей Булыгин
15.10.2014 16:46
Не понятно только как это влияет на обслуживание домофона.С домофоном или без него принимался дом,на оплату не влияет.По крайней мере в законодательстве не нашёл.

Примовский Карлсон 15.10.2014 18:05
я к тому ,что если домофон от застройщика он на гарантии должен быть и что бы его обслуживали он должен работать для начала!а он у нас отключен

Андрей Булыгин
15.10.2014 22:49
Ход мысли понятен.Тоже и про лифты можно сказать.Застройщик сдал дом с лифтами и их обслуживает УК.Плата ведь входит в "Сод. и ремонт".А вот с домофонами фигня получается,но юристы твердят,что обязаны платить.Говорят,если не хотите платить,то демонтируйте домофон и поставьте обычный замок с ключом)))) тоже не вариант.

belka4-6 05.12.2014 11:18
Кто-нибудь получил ответ от мосжилинспекции, кроме того, что "запрошены документы у УК, после проверки сообщим решение ". Сколько будет доится эта проверка? Дозвонится до мосжилинспекции не могу, ответа о пересчете нет, а в платежке сумма все растет ((((

Примовский Карлсон 05.12.2014 12:33
тоже жду ответа.... уже прошло 2 месяца

belka4-6 05.12.2014 13:01
Вот и у меня почти два месяца прошло с момента обращения (((

Ржака 05.12.2014 17:41
ЖДЁМССС :-)пока ничего :-(

Анна Петрий
13.10.2014 23:10
Всмысле бремя не плательщиков? Я вот этого не поняла это что увеличивает коэффициенты?

panavi 13.10.2014 23:16
На 423 странице подробно описано как так получается. Математика, однако.

Андрей Булыгин
14.10.2014 01:17
Взять например дом №26 (сентябрь).Общедомовой счётчик - 2150.429 м3 (затратил весь дом),а по индивидуальным показаниям - 1700.446 м3.То есть разница в показаниях 450 м3.Кто их должен оплатить?Вот и распределили на всех равными порциями,так сказать)))) Да плюс к тому же,многие неправильно снимают показания,или в платёжках вместо показаний пустые строки.Что-то чем дальше в лес,тем больше дров.

Андрей Булыгин
14.10.2014 01:56
Только что обратил внимание на платёжку за ИЮЛЬ!!! Общедомовой счётчик - 1647 м3,индивидуальные показания - аж 2313.296 м3!!!!Получается почти 700 м3 управляшка должна была вернуть в АВГУСТЕ.

Ржака 14.10.2014 06:47
В общем нагревают пока нас, а не воду! Будем ждать ответа из Госжилинспекции ;-)

Andi 14.10.2014 08:48
Если индивидуальные показания больше в июле, то УК уже на нас подогрелась в июне.

Дмитрий 6-209 13.10.2014 18:01
6. Договор на ГВС? Договор на домофон?

Примовский Карлсон 13.10.2014 18:05
в выходные подключил трубку естественно не работает,как и сам домофон уже около 4 дней с входа, где лифты вчера обратил внимание в 24 доме первые 3 подъезда двери на распашку .Видимо у нас это теперь обычное положение дел заплати за содержание услуги которая не функционирует.

Анна Петрий
13.10.2014 23:15
Вечно на распашку,а еще хуже когда они закрыты и снаружи зайти не можешь и за это будьте добры платить 48 рублев

panavi 13.10.2014 23:20
Ну позвоните домофонщикам,это не УК напрямую ими занимается.

Андрей Булыгин
14.10.2014 01:20
Наша Раша )) сначала заплатить за домофон,потом получить договор.Сейчас в УК готовят этот самый договор на обслуживание домофона.

moscow2mri
14.10.2014 16:09
http://www.rg.ru/2014/03/27/jkh.html
Абзац с сайта:
Чтобы разобраться в этой ситуации, мы обратились в общественную организацию "ЖКХ Контроль", в которую ежедневно приходит большое количество жалоб на порядок расчетов за коммунальные услуги, в том числе за общедомовые нужды. По словам заместителя исполнительного директора организации Сергея Сохранова, как бы это ни выглядело странно, но коммунальщики вправе "перекидывать" долги на соседей пропорционально размеру их общей площади. Но только если у жителей заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией. А если жители работают через управляющую организацию и все расчеты производятся через нее, тогда расходы на общедомовые нужды не могут превышать установленного в регионе норматива на ОДН. А разницу сверху вынуждена оплачивать управляющая организация.

Лиса Алиса 15.10.2014 09:50
Неправильное начисление общедомовых расходов - это одно. А то что они неправильно начисляют по нашим же показателям. Вот это да!!!!!!!!!!!
Как можно добиться, чтобы показания за воду снимались автоматически????

gdrf 13.10.2014 22:22
ремонтная бригада
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ПРИМА-ПАРК!!!кто еще не делал ремонт и находится на пути выбора бригады,хотелось бы предостиречь вас от "замечательных" работничков,которые много обещают и делают паршивый ремонт,под руководстом молодого человека по имени Боткин Павел с Южного Бутого!сначала вас соблазнят недорогой оплатой,пообещают сделать ремонт за месяц,красиво напоют,а в конце будут угрожать,если вы попытаетесь доказать и добиться своей же правды!Предоставляют фальшивые,невнушающие доверия чеки,если покупают материал сами,делают медленно ремонт, если бы качественно,но совершенно не профессионально,куча недочетов,которые вам же и придется потом исправять,нанимая других людей за дополнительную плату,а главное им это не докажешь,в оправдание будут виноваты неровные стены от застройщика,плохой,купленный вами материал,и многое другое,только не они......испытали на собственной шкуре отношение этих наглых и бестактных людей!!!!Вы вправе,не доверять этому отзыву,но это,к сожалению,правда!!!Те,кого терзают сомнения и кто еще до сих пор,прочитав мои слова,хочет сотрудничать с этой бригадой,пожалуйста,дерзайте,вдруг вам повезет,хотя потеряв кучу нервов и времени,очень в этом сомневаюсь.....

Дмитрий 6-209 14.10.2014 08:59
ответ госжилинспекции ТиНАО
Инспекция, в дополнение к ранее направленному ответу на Ваше обращение, сообщает,

В период с февраля по июнь 2014 начисления по услуге «горячее водоснабжение» производилось по тарифу 90,29 руб.lкв,м" что соответствует тарифу, установленному постановлением Правительства г, Москвы NQ 748-ПП от 26,11,2013, для поставщика ОАО «МОЭК»,

С июля 2014 начисления по услуге «горячее водоснабжение» стали производиться в соответствии с п, 22, раздела 4, приложения 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства рф от 06,05,2011 NQ 354 (далее - Правила), по формуле:
где:
- объем (количество) горячей воды, определенный за расчетный период в i-M жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме в соответствии с пунктами 42 и 43 Правил;
- тариф на холодную воду, использованную в расчетном периоде при самостоятельном производстве исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- объем у-го коммунального ресурса (тепловая энергия, газ или иное топливо, электрическая энергия), использованный за расчетный период на подогрев холодной воды при самостоятельном производстве исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению;
- тариф (цена) на v-й коммунальный ресурс, использованный за расчетный период при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации,

В соответствии с п, 54 Правил, данная формула применяется в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, с учетом изменения методики расчета платы за услугу «горячее водоснабжение» и отсутствия сведений о ресурсоснабжающей организации (ее смене) дать объективный ответ на обращение заявителя не представляется возможным.

Кроме того, исходя из данных, представленных в платежных документах, необходимо проверить правильность начисления платы за услугу «отопление», так как начисления платы за «отопление» выглядят следующим образом:
Объем потребления
Февраль 2014 0,118 Гкал
Март 2014 0,091 Гкал
Апрель 2014 0,004 Гкал
Май 2014 (+корректировка) О
Гкал (+0,502 Гкал)
Июнь 2014 О Гкал
Июль 2014 О Гкал
Август 2014 О Гкал

Инспекцией дополнительно в управляющую организацию 000 «СтройДомСервис» направлен запрос.
Вопрос на контроле Инспекции.
Начальннк Инспскцни в.г. Сергиенко

Очередная отписка, ничего сказать не могут, только посочувствовать. вот и жилинспекция, УК хорошо устроилась...

Ржака 14.10.2014 16:02
К сожалению,ситуация такова-ЗА ВСЁ УЖЕ ДАВНО ПРОПЛАЧЕНО,поэтому УКашка и сидит,который год подряд на попе ровно,но попытки наши нужны,может повезёёёёёёёёт ! :'( :'( :'( Сейчас по истечению трёх лет-СМЕНЯТ НАЗВАНИЕ ООО и по новой в бой,по старой схеме!

belka4-6 24.10.2014 10:11
Кто-нибудь в итоге ходил в субботу разбираться по поводу подогрева воды? Что ответили?

примовский БОМЖ 24.10.2014 10:38
да ни кого не было

Ржака 24.10.2014 12:20
Разборка ведётся в письменной форме,начальник участка УК -уже начал работать по вторникам...очень ХМУРРРРРРРРР :-)

Ржака 24.10.2014 12:24
Скоро кварплата придёт за октябрь,а ТАААААААМ отопление......вот наверное, точно будет ВЕСЕЛО...

примовский БОМЖ 24.10.2014 12:43
слава богу не включаю отопление. и так пекло

Дмитрий 6-209 24.10.2014 15:15
хехе наивный. те кто не включает платят больше ХАХАХАХА. Я как-то интересовался этой зимой, как они начисляют отопление, в том числе за обще домовое. Мне ответили, мало того что счетчик у вас, результат того сколько вы нажгли тепла в квартире, учавствует в формуле расчета домового отопления. Как-то получается чем меньше ты нажег тепла дома, тем больше оплатил отопление общедомовое. Нашу УК не нае... не проведешь, все-равно свое отожмут, сцуки

Yulya Ivanova
14.10.2014 09:10
ночной гул в 12 подъезде
Уважаемые соседи! Сегодня ночью не возможно было спать, стоял гул, правда периодически на короткое время замолкал, как вы думаете, что это?

примовский БОМЖ 14.10.2014 10:01
у меня больная фантазия. боюсь сказать даже

Yulya Ivanova
14.10.2014 10:09
Неужели ни кто не слышал. Может это вентиляция?

feller 15.10.2014 23:10
У меня тоже гул.5 подъезд. Это работа насосного оборудования в подвале. Завтра УК д.б. прийти и замерять децибелы.

Мария Б 14.10.2014 12:22
Сегодня ночью дико грохотали на стройке, вообще совести нет. Стройка стала огромных размеров и строители себя ни в чём не ограничивают, я удивляюсь что все молчат, что неужели у всех такая шумоизоляция хорошая или нервы железные?

примовский БОМЖ 14.10.2014 13:21
я думаю проще смириться. ни чего в этом плане не сделаешь.

Ржака 14.10.2014 15:53
К сожалению придётся терпеть :'(

У.А.С. 14.10.2014 09:15
Гарнитур для ванны
Продам гарнитур для ванны, не подошел по размеру. Был куплен в Леруа Мерлен. Зеркальный шкаф клас Венеция 65 бел., Раковина д/тумбы Венеция 65, Тумба клас Венеция 65 бел. цена 8100 руб. тел. 8-965-361-61-37 Александр
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Дмитрий 6-209 14.10.2014 09:31
Выставь на Авито, здесь не нужно это!

У.А.С. 14.10.2014 11:13
А может нужно, я из 24-го дома.

Дмитрий 6-209 14.10.2014 11:40
ДАвно висит, спроса видать нет, Авито рулит. А что Леруа обратно не принимает?

У.А.С. 14.10.2014 12:02
Срок сдачи в Леруа уже прошел. Пока плитку положил, ванну поставил примерил, а тут опа. срок сдачи закончился ))) Я только не понял, как давно висит? я два раза писал но оно исчезало, вот я решил еще раз написать. Значит пойду на авито.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности