Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 42  43  44  ... 94  95  96 

Fessalonika 21.06.2015 19:01
Впечатлительным не смотреть!
Вот и мы попали в число счастливцев, которым насрали в квартире. Как хорошо, сидишь себе на балконе 16го этажа, наслаждаешься видом и срешь! Благодать!
Уважаемая УК, в среду, 24 июня, у нас приемка, я, в отличие от Roman17, не обладаю столь крепкими нервами и ... за рабочими выкидывать сама не буду. Будьте любезны убрать следы испражнения и прочий мусор к нашей приемке, квартира #222. Квартиру в той комплектации, в которой она сейчас, я принимать не буду.
И еще: у нас нет одного окна, это очевидный недостаток и с ним ни о каком подписании акта речь идти не может, мы вчера позвонили, попросили чтобы к приемке его установили, на что получили ответ, что вот придем на приемку, напишем замечания и потом его поставят. Что за хамство? Почему нельзя подготовить квартиру к приемке? Мы заплатили немаленькие деньги за квартиру и хотим, чтобы наше время тоже ценили, а пока получаем только ... в квартире и жуткую вонь.

Извините за фото, но это реально за гранью!

Milanka 21.06.2015 19:45
Правильно как то один дольщик написал тут на форуме, что столь приятное событие как получение ключей превращается в такой неприятный осадок(. Ведь заранее же записываемся на приемку, неужели нельзя заранее прийти и все проверить.

Roman17 22.06.2015 10:54
Ну вот... а тут кто-то защищал и просил понять УК Лидер. ))
Давайте откроем тотализатор, ставки на то, что вам не исправят замечания до приемки.
Я в 80-х жил в строящемся районе и строил его в основном стройбат, представьте сколько они следов оставляли.
Я буду писать в стиле защитников. Туалет стоит внизу на площадке, и он закрытый пластиковый биотуалет со всеми прелестями закрытого помещения. И если ты работаешь на 16-том этаже, то добежать туда, при неработающем лифте это минут пять-семь. Так а потом опять пешком подниматься на 16-й этаж. А может у него клаустрофобия и страшно в кабинке находиться. ))))

Fessalonika 22.06.2015 14:30
Про тотализатор - классная идея) но я до последнего буду пытаться сохранить лояльность к УК и верить в лучшее, до 30го числа не так много времени осталось, по идее должны успеть сдать нам квартиру в надлежащем виде, акт с недоделками и задним числом я подписывать не буду. А на счёт лифтов - у нас они работают уже, целых два, поэтому тут мотивация была либо клаустрофобия, либо ненависть к собственникам, либо чувство прекрасного))

Fessalonika 24.06.2015 18:34
На вашем тотализаторе обогатились бы те, кто поставил на УК) приходим сегодня на приемку - в квартире окно вставлено, весь мусор убран, чистота)) нужно отдать должное УК - квартиру к приемке подготовили))

Roman17 25.06.2015 00:36
может наше нытье тут помогло.

Fessalonika 25.06.2015 10:51
Я думаю помогло и нытье на форуме, и приближающееся 30 июня, тк ряд замечаний нам готовы были устранить в режиме здесь и сейчас, жаль что не все получилось(

Elena71 25.06.2015 11:51
Нытье, мне кажется не совсем правильно, а претензии. Меня тоже портал к соседям и не устраивает. Монолитная конструкция нарушена и не факт, что бетон нужной марки ( без примеси и нужной плотности) залит.

Passazhir_600 25.06.2015 12:13
Портал к соседям - это "замурованный проход" в соседнюю секцию? У меня такой же есть - заложен каким-то блоками, а не залито. Вы на него писали претензию?

Elena71 25.06.2015 12:29
Я не могу записаться на подписание акта, т к до 30 июня всё занято. А при осмотре обязательно на это укажу.

Fessalonika 25.06.2015 21:55
При осмотре они говорят, что эти технологические проходы предусмотрены проектом, поэтому мы запросили у застройщика документацию, где есть этому подтверждение...

Elena71 25.06.2015 22:18
Да, такие технологические проемы допустимы, но они должны быть утверждены проектировщиком. И , соответственно, оштукатурены.

Fessalonika 26.06.2015 11:52
А я, если честно, не нашла нормативов и СНиПов на тему оштукатуривания подобных проемов((

Passazhir_600 07.07.2015 21:36
Подскажите, вам предоставил застройщик документацию на подтверждение предусмотренных проектом технологических проходов между секциями?

Fessalonika 07.07.2015 22:41
Неа, мне кажется они 30 дней берут на ответ, а завтра будет ровно как две недели после нашей несостоявшейся приемки и, соответсвенно письма Лидеру. Пока ни ответа по претензиям к приемке (хотя мы назначили им разумный срок 14 дней и просили ответить письменно в течение 10 дней), ни ответа за запрос документации. Ждем

Passazhir_600 07.07.2015 23:00
Жаль, было бы полезно перед принятием квартиры ознакомиться) Мне по моей претензии отвечали 26 дней, при этом последние 7 рабочих дней я звонила через день, уточняя как дела с ответом на мою претензию.
Я так понимаю, не было ответа и на подтверждение затрат застройщика?
Кстати, получила квитанции, и сразу возник вопрос - в 2-х квитанциях тариф 47.03 руб/метр, а за мусор тариф 95 рублей за метр. Это подвох или действительно так?

Roman17 07.07.2015 23:11
мусор это же имеется ввиду строительный. они берут предполагаемую сумму на вывоз строительного мусора за определенный период и делят на метры.

Passazhir_600 07.07.2015 23:34
Просто, немного не ясно, чем этот строительный "разовый" мусор (КГМ в квитанции) отличается в 2 раза от стоимости обычного мусора (мусор ТБО) по 47.03 руб за кв метр на ежемесячной основе? Если же за этот определенный период, который учтен в расчете, ремонты не закончатся (а похоже они даже не начнутся :-) ), то после его уже вывозить не будут или будут по обычной статье ежемесячного мусора?

Fessalonika 07.07.2015 23:58
По затратам застройщика нам тоже не ответили( и что-то мне подсказывает и не ответят. А если так- то мы либо платить не будем вообще, либо заплатим, а потом просто напишем заявление в УК с требованием эту сумму зачесть в счет будущих коммунальных платежей в связи с незаконностью назначения данного платежа. А на счёт мусора, то на сколько я понимаю это разные статьи расходов - бытовой мусор и строительный. Часто бывает, что когда в доме кто-то делает ремонт и выносит строительный мусор к обычной помойке -то мусоровозка не обязана этот мусор вывозить, тот, кто делает ремонт, должен заказывать и сам оплачивать отдельный контейнер. На практике, конечно, мало кто так делает, но у меня лично к этой квитанции претензий нет)

Passazhir_600 08.07.2015 00:19
Спасибо, понятно, насколько можно мусорить и куда это всё складировать) А разве с подобным требованием перезачесть в связи с незаконностью назначения платежа, они не пошлют, ведь какое-то обоснование/доказательство незаконности, наверно, надо?

Fessalonika 08.07.2015 01:08
Скорее всего пошлют) но я тогда пойду жаловаться во всяческие инстанции типа мосжилиснспекции, роспотребнадзора, комитета по контролю в сфере долевого строительства и тп. Во-первых, требование компенсировать затраты застройщика по коммуналке, хоть оно и есть в дду, противоречит закону (понятно, застройщик такую хитрую формулировку включил, что это вроде как не сами услуги ЖКХ, а компенсация его затрат, но я предварительно консультировалась с юристами - все в один голос твердят, что это незаконно), а во-вторых, застройщик даже не может подтвердить факт данных затрат, а я имею полное право требовать их подтверждения (не верю что травили они крыс, обслуживали систему пожаротушения, которая даже не подключена, содержали диспетчерскую службу, которой еще нет, и тп). И даже если мне застройщик распишет все его затраты, которые он просит меня компенсировать, и предоставит закрывающие документы от третьих лиц, я всё равно пойду во всякие инстанции с вопросом о законности и правомерности данного требования, в том числе в качестве условия передачи квартиры, и просьбой посодействовать в возврате незаконно уплаченных денег. Ну, в общем, попытка не пытка)). Много времени на это не уйдет, тк во всех инстанциях есть электронные приемные.

anna011 08.07.2015 09:57
У нас была подобная ситуация по протоколу разногласий к договору с ук, прошло 3 недели и когла мы начали звонить на мясницкую выяснять, что с ответом, то в течении дня его получили. Выходит так что если б не позвонили то ответа бы и не дождались, они просто забивают на такого рода претензии, пока не нашнешь их шевелить.

Roman17 08.07.2015 00:23
47 рублей это как общий расчетный тариф. Если есть мусоропровод, значит и в тарифе он есть. Придомовая территория тоже там определенным тарифом сидит. Расчеты эти и тарифы регламентированы правительством Москвы. Вот за паркинг я тоже заплатил за полгода по 1801 рублю за каждый месяц за место. И в этих 1801 руб. есть одежда охранников, например, но охранников еще нет. Т.е. это у них как в страховой компании страховые суммы.
А мусоропроводы заварены и использовать их пока нельзя.

Roman17 26.06.2015 00:31
Ну на сайте нытье, как еще назвать, а претензия это что-то официальное.
У нас портал на технический этаж, а в спальне через кирпичики видна соседняя квартира, хорошо это гардеробная, а у них коридор.

Elena71 26.06.2015 08:29
Роман, это форум, где мы делимся впечатлениями)

Passazhir_600 30.06.2015 18:08
Роман, т.е. у вас 2 портала сразу на квартиру?!

Roman17 30.06.2015 22:05
Смотря, что порталом называть. Технический портал для прохода между секциями у нас один, а стена в спальне у нас это стена в коридоре у соседей. И вот она из пеноблоков, и они с щелями. Как вы так вывод сделали про два портала, я не прямо не косвенно про два не говорил? И почему вас интересует количество порталов?

Passazhir_600 07.07.2015 21:38
Порталом - любой неожиданный проход в стенах, не предусмотренный изначально в квартире. Нас же никто не уведомлял, что в наших квартирах будут выполнены технические проходы, тогда, может быть, мы выбрали бы другие квартиры. Мне на этой неделе предстоит приемка квартиры - переживаю :-) определяю ключевые моменты на что обратить внимание.

AR 08.07.2015 10:42
Да, если бы предупредили - можно было бы купить две смежных квартиры в разных подъездах и соединить :)

Fessalonika 08.07.2015 11:41
Если не планируете окна менять - обязательно все проверьте, как открывается/закрывается, нам пытались впарить, что жесткий и с заеданием поворот ручки - это особенности фурнитуры и ничего с этим сделать нельзя, послали их есс-но. У нас окна были не помыты, все в цементе, я тож отказалась принимать пока не помоют, тк под грязью могут быть трещины и сколы. На одном окне у нас была пароизоляция нарушена. Еще гидроизоляция в обоих санузлах не проклеена была.

warwik 08.07.2015 11:58
Вы все равно потом эту гидроизоляцию отдерете, можно тут не заморачиваться

Fessalonika 08.07.2015 15:06
Да это понятно, что многое переделывать, но тут принципиальный вопрос- не строителям решать, что я буду менять, а что не буду, они все должны делать на 100% и я буду этого добиваться уже из принципа. Ясен пень, что двери все менять будут, но это не значит, что мне можно сдавать квартиру с кривой дверью со вмятиной, заедающим замком и сквозным отверстием вместо глазка. Пусть потратят свои сверхприбыли на доведение моей квартиры до устраивающего меня состояния, а я уже сама решу, что и как я буду менять) я с приемкой не тороплюсь уже, у них пени за просрочку идут каждый день

warwik 09.07.2015 09:45
Я вообще фанат защиты своих прав и обожаю их качать. Но в данном случае я сконцентировалась только на том, что реально важно. В итоге ликвидировали течь у батареи, поменяли балконную дверь, заделали отверстие вокруг стояка и поменяли замок в двери (она вообще не замыкалась). На остальное я положила. У меня например порог продавлен, под дверью большая щель. Ну и ладно, на следующей неделе новую установят.
Я реально когда начала ремонт, поняла, что это каждый день после работы пахота. Даже с учетом ответственного, дисциплинированного подхода.И мне было важно пораньше получить, чтобы подать в налоговую документы на вычет.

kuzya89 25.06.2015 00:51
правильно понимаю, что вы получили ключи? завтра буду по своей кв узнавать, месяц на устранение замечаний меня не устраивает

Fessalonika 25.06.2015 11:02
Неа, мы квартиру в итоге не приняли, вчера отвезла на Мясницкую заявление с отказом от приемки и нашим актом осмотра. Помимо замечаний по квартире, у нас был ряд замечаний по общему коридору, мусоропроводу, пожарной безопасности и тп, на которые в УК сказали, мол мы отвечаем за квартиру, а что в местах общего пользования - это к застройщику. Ок, к застройщику так к застройщику, это общая собственность, которую и мне в том числе содержать, и я хочу понимать, к какому сроку она будет в надлежащем состоянии. И заодно запросили у застройщика разрешительную документацию на нарушение монолитной конструкции (портал в соседнюю секцию), подтверждение затрат застройщика, которые нас просят компенсировать с начала года, и акт скрытых работ.
Но надо отметить, что работы у нас на этаже по отделке идут полным ходом, я думаю, к концу месяца все доделают.

Passazhir_600 07.07.2015 21:40
Подскажите, вам предоставил застройщик документацию на подтверждение предусмотренных проектом технологических проходов между секциями и подтверждение затрат застройщика с актом работ с января месяца, как понимаю? Спасибо.

kuzya89 22.06.2015 11:28
Хамство не то слово!! Сволочи! им вообще наплевать на наше время да и на то, сколько мы заплатили за квартиры, к сожалению, им тоже наплевать. Мы с Вами соседи, я из 221, у нас как раз штаны этого сируна валялись, видимо когда на Ваш балкон бежал, по дороге скинул.

Fessalonika 22.06.2015 14:20
О, круто) вот и непосредственные соседи нашлись!!)))

Elena71 22.06.2015 21:34
Сегодня заехала посмотреть, как обстоят дела с отделкой подъезда.

Elena71 22.06.2015 21:35
Это этаж
Фото: ЖК "M-House"

Elena71 22.06.2015 21:37
Это жилплощадь

Elena71 22.06.2015 21:40
А это фасады

Elena71 22.06.2015 21:43
Лифт идет быстро и тихо. Лестничные пролёты еще не окрашены- там работы до нового года. Охраны на месте не было, и что это за ограждение? Вопрос к Вам, Zao.

ZAO 23.06.2015 08:51
Вы сами ответили на свой вопрос. Там ведутся работы и это строительный объект, за который отвечают строители и ИХ охрана. То что охрана не заметила Вас - это их недосмотр, а по инструкции Вас должны были вывести.

ZAO 23.06.2015 08:39
Плитку сняли строители по нашему замечанию и так будет пока фасад на гарантии, кстати если бы фотографировали позже, то увидели бы больше снятой плитки. Сегодня утром вся плитка на месте.
Фото процесса строительства больше не комментирую, так как это ПРОЦЕСС строительства и приемки. Или, Елена, Вас не устраивает, что бы мы приняли объект без косяков?

Elena71 23.06.2015 11:26
Я эти фото выложила для того, чтобы Вы, ZAO, поняли, что мы, жильцы дома, хотим получить то, за что заплатили. Когда мои знакомые с других АН увидели эти фото ( в каком виде дом сдан ГК) были в шоке. Я с Вами, ZAO, не собираюсь вступать в дебаты- у меня на это нет времени.

Roman17 23.06.2015 11:44
он имеет ввиду, что квартиры начали сдавать еще до окончания отделки, чтобы мы быстрее их приняли и уже начали ремонты, все для нашего удобства.
А я уже писал про то, что просто деньги ждали за "лишние метры", чтобы на них отделку продолжить. Это мое предположение.

Fessalonika 22.06.2015 23:17
А это мусоропровод))

Roman17 23.06.2015 01:19
В пятой секции, конечно, отделка уже почти закончена. Но вот поднялись мы с женой на свой этаж и я показываю страшный потолок при выходе из лифтов. Говорю, недели три уже никак не доделают, провода висят и все такое. Зашли в квартиру и полчаса думали, спорили как, где, что спланировать. Идем обратно, а потолок уже сделали! Мы даже не слышали. Так что и у вас доделают.
Ну может им надо было сначала все сделать, а потом сдавать квартиры. Пусть и с опозданием. Мне кажется, у них был хитрый план. Жильцы начинают платить за "лишние метры" и эти деньги идут на отделку подъездов и прочего. Так заговор с "метрами" становится более понятен. Ну это домыслы мои.

Fessalonika 23.06.2015 01:23
А шланги пожарные у вас в секции уже есть?

Roman17 23.06.2015 01:42
нет, наверное. так подъезд еще не сдали даже. сдали только 6 и 7.
я вам аналогию приведу на наших строителей и наши ожидания от них на форуме и в мыслях. Я на первом курсе университета писал первую курсовую, по методичке. Там написано, надо 5 источников книги и семь периодика, не меньше. Да еще и ссылки по тексту на них, да так, чтобы все по теме и логично совпадали переходы. Я так и сделал, неделю в библиотеке провел. Перед защитой подтянулись сокурсники и за один день тупо писали с одной книжки. Я был сильно удивлен такой наглости и невежеству. И так они пять лет учились, и некоторые работают, в том числе и в гос органах. Вот и нам такие строители строят, а мы им законы и методички пишем.

kuzya89 02.07.2015 23:13
Добрый вечер. Сегодня были в доме, в Вашей квартире активно что-то доделывают сразу несколько человек;) Вот собственно хотела Вас порадовать)

Fessalonika 02.07.2015 23:48
Ой, спасибо вам большое за информацию) а то мы уж было начали переживать, что неделя прошла, а нам еще никто не позвонил, хотя доделывать то там по их меркам - совсем ничего)) здорово иметь отзывчивых соседей))

alex3172 22.06.2015 16:11
Прописка
Кто нибудь получил Единый Жилищный Документ? Паспортистка сказала, что он нужен для прописки и его выдает бухгалтерия УК.

anna011 22.06.2015 20:37
подскажите пожалуйста, а вы собственность уже получили?

alex3172 22.06.2015 20:46
да в пятницу

warwik 22.06.2015 21:37
Через МФЦ или застройщика в подарок?

Roman17 23.06.2015 01:07
Бухгалтерия УК ведет бухгалтерский учет УК. Она не может его выдать. ЕЖД вообще можно получить только лично или по нотариальной доверенности. Что это за паспортистка? Идете в ЕИРЦ или МФЦ и получаете в этот же день.

alex3172 23.06.2015 09:23
За пропиской мы пошли в МФЦ. С другой стороны варшавки достаточно близко от дома.Нам там сказали,что нашего дома у них нет на балансе. И прописку должны оформлять через ТСЖ или УК. Мы пошли сразу в УК там сказали , что они наняли женщину ( которую назвали паспортистка), которая будет заниматься пропиской жильцов в доме. Я вчера ей позвонил она сказала , что ей для начала работы необходимо копия паспорта, копия свид. о соб. и ЕЖД( который с ее слов нам должен выдать бухгалтер УК), она будет принимать посетителей в офисе УК по средам с 10-13 ( ну очень удобное время). Так же в МФЦ нам сказали , что бы дом обслуживало МФЦ наша УК должна подписать с головным МФЦ договор на обслуживание дома. Я постарался написать все , что нам говорили.
И я так понимаю ЕЖД, еще ни кто не получил?

Roman17 23.06.2015 10:41
Т.е. вся система "одного окна" не работает. Лидер решил сам всё делать. Ну и правильно, пусть еще налог на квартиру сами считают и оплату принимают, страховку можно им организовать. И даже автострахованием заняться, прямо в паркинге

Roman17 23.06.2015 10:50
О нас заботятся, наняли паспортиста за наш счет.

Milanka 23.06.2015 11:08
так бухгалтер ук выдает ЕЖД?

ZAO 23.06.2015 08:23
Уважаемые собственники!
Уважаемые собственники! Огромная просьба, если у вас будут ко мне вопросы, пишите, пожалуйста на почту: serg2244@mail.ru. Просто нет времени мониторить форум. На работу приезжаю рано, поэтому смогу посмотреть вопросы и по возможности ответить в течении дня, как будет свободная минута.
Спасибо за понимание!
Управляющий.
PS. Уважаемая Fessalonika. Сделал вчера скрин с вашим сообщением и фото непотребства и отправил руководству строителей.

Milanka 23.06.2015 11:55
Кабеля вход
Подскажите пожалуйста а у всех вход в квартиру кабелей расположен ближе к потолку в туалете?

Dima_2015 23.06.2015 12:58
Нет, у меня ввод сделан над входной дверью

AR 23.06.2015 15:19
У меня тоже над входной, 2кк.

anna011 23.06.2015 13:06
У нас тоже выведено в гостевом туалете) хотя гардеробная ближе к щитку и могли бы хотя бы там вывести или над входной дверью. планируем обращатся в ук чтоб дали план размещения , чтоб вывести это все в гардеробную. вообще согласна что такое размещение вызывает много вопросов, и адекватность того кто это придумал)))

Vjik 24.06.2015 09:00
Тоже над входной. Видимо только в вашей планировке над туалетом. Дичь какая.

cellion 23.06.2015 17:39
Вытяжка
Может уже где-то и поднималась тема.
Как можно подсоединить вытяжку в режиме отвода? К вент. трубе или на улицу?

В19 23.06.2015 20:29
я планирую в кухне ставить вытяжной вентилятор в канал и всё. А над плитой - зонт с фильтром на рециркуляцию

В19 23.06.2015 20:32
не нарушая норм сложно сделать чтобы работала вытяжка над плитой и под потолком одновременно

В19 23.06.2015 20:38
Если на улицу - надо утеплять воздуховод - чтобы не было промерзания зимой, и , возможно конденсата.

В19 23.06.2015 20:54
Есть такое решение - если у вас есть достаточно места и денег не жалко:

ставите тройник на воздуховод, к одному выходу подключаете вытяжку над плитой.
Другой выход - для удаления воздуха из верхней зоны. На это ответвление устанавливаете
клапан с электроприводом.
При включении вытяжки над плитой клапан закрывается, при выключении - привод открывает клапан.

При отсутствии клапана вентилятор вытяжного зонта просто перегонит воздух назад через верхнюю решетку.

cellion 26.06.2015 16:59
Спасибо. Я хотела рециркуляцию над плитой делать, а папа настаивает на отводе.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия