Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 42  43  44  ... 90  91  92 

Александр_46 (гость) 03.09.2015 19:39
Мусорные контейнеры
Уважаемые соседи, особенно 4 и 5 секции, приятная новость: Мусорные контейнеры будут стоять на углу 5-ой секции, так что вонь и крысы нам обеспечено. И что удивительно, в офисе об этом ничего не говорят. Есть прекрасное место для них, это место там где уже стоят контейнеры. Добавьте туда наши и все, так нет, надо поставить под самый нос. ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ.

Vanek_80 (гость) 03.09.2015 20:26
Да не надо никаких контейнеро ! Есть ведь мусоропровод , его не надо заваривать , а использовать по прямому назначению.

Екатерина_ 03.09.2015 20:29
У нас будет своя УК и свои контейнеры. И не надо пытаться свалить свое под окна другим в три ряда. В нашем доме квартир больше чем по всей улице. А вообще у вас и у нас в подъезде мусоропровод и на расстановку мусорок есть норма, если не ошибаюсь около 25 метров. Лучше порадуйтесь что нам поставить хотях два шлагбаума и бесплатно судя по словам ремонтников)))

Александр_46 (гость) 03.09.2015 22:19
Минимум 20 метров, максимум 100 метров.

Екатерина_ 03.09.2015 20:37
Там наверное под строительный мусор контейнеры поставят на пару лет

SergeyVB 04.09.2015 12:23
мусоропровод лучше заварить, как это делают сейчас в большинстве новых домов. место для контейнеров определить в стороне, и совсем не тяжело ради чистоты и свежести в доме, самим относить мусор. зато не будет крыс, тараканов и мух, и дышать вонью не придется. мы же в домах и квартирах свой мусор не размазываем по комнатам?!
насчет УК, то лучший вариант это ТСН (ТСЖ), как показывает практика других домов и собственный опыт по другим своим квартирам. ведь УК зарабатывает на собственниках деньги, делает коммерцию любыми путями, участились случаи, когда деньги полученные от жильцов снимались со счетов и УК исчезало, оставив дома с долгами перед энерго поставщиками. Что касаемо ТСН (ТСЖ), то это не коммерческая организация собственников (хозяев) жилья и нет смысла зарабатывать на себе самих! Цель иная, дешевле ТО (техобслуживание), порядок, чистота, уют в доме. Так что стоит подумать и про мусор и про УК, чтобы потом не исправлять свои ошибки, это потом гораздо сложнее, приучить всех к порядку и сменить УК на ТСН (ТСЖ).

Мария 555 (гость) 04.09.2015 13:09
Сейчас начнутся дебаты по поводу мусоропровода. Мы, например, живем в обычном муниципальном доме с мусоропроводом уже более 20 лет, и , хочу заметить, в подъезде ничем не пахнет, у нас нет тараканов и
крыс, а вот около соседних домов стоят эти ужасные мусоросборники, от которых действительно воняет и там роются бомжи. Поэтому, прежде чем заваривать мусоропровод, который для этого предназначен, нужно опросить мнение всех. Если человек свинья, то он будет гадить в любом варианте сбора мусора. Просто нужно мусор складывать в пакеты и не лениться их завязывать.

Vanek_80 (гость) 04.09.2015 14:06
Ты же история и у меня ! Жил вдоме с мусоропроводом , никакой вони, тараканов и крыс не было ! Для чего тогда он в доме нужен ? За него деньги брать по квитанции будут , а носить я его буду за пол километра ? Сейчас в доме тоже заварен мусоропровод , дак мусор 50% выкидывают в урну около подьезда хотя бак стоит в 50 метрах ! Просто ук должна работать и выносить его каждый день ! Им это не выгодно они и ссылаются на якобы чистоту без него

Dasha_2015 (гость) 04.09.2015 16:31
Если мусоропровод будет заварен, то как за его обслуживание могут брать деньги? В таких случаях из квитанции исключается соответствующая строка, вот и всё.
А что касается выкидывания мусора в урну возле подъезда, то это уже зависит от культуры поведения. Всегда есть риск, что найдутся те, кто и в мусоропровод будет кидать отходы без пакетов, и оставлять его возле подъездов.
Лично я всё-таки за то, чтобы мусоропровод заварить, во всяком случае в большинстве современных домов сейчас так и делается, и я не слышала, чтобы кто-то из жильцов об этом потом пожалел.

Екатерина_ 04.09.2015 19:23
А мне а стройке сказали что будет без нас строителями создана ук на время гарантийного срока на дом. Так что пока все решено без нас. До возможности создания тсж еще дожить надо. По щелково итак войны и двойные квитанции гуляют, так что рано по моему чет придумывать и явно не тут, где два десятка читающих.

Екатерина_ 04.09.2015 20:08
перегородки
Кто нибудь задумывался о том, что придется довозводить перегородки за свой счет. В моем дду ни слова, что они ток в один ряд. Совершенно не хочется дарить им эту работу. Если вам скажут, что так заложено в проекте, не верьте, такую ерись не делают в проекте. поэтому я предлагаю перед получением ключей в акте недоделок указать данный пункт. Доказать что они правы/не правы легко. Пусть представят рабочие чертежи по разделу АР.

Vanek_80 (гость) 07.09.2015 13:21
Да , в договоре ни слова нет про стены 80см. Можно требовать установки . И как БТИ могло принять планировки без стен ?

Екатерина_ 08.09.2015 18:53
Да сейчас много где там принимают. Им что б померить и ряда кирпича хватит. А застройщики ссылаются на то что мы захотим перепланировки и этот недострой нам в помощь. Хитрят

станислав_2015 (гость) 05.09.2015 17:31
продам студию 29м2 1950000руб тел 89160545721

Vanek_80 (гость) 07.09.2015 13:26
КЛЮЧИ
Опять обещания по поводу ключей , что вот вот начнем выдавать длится уже две недели . При просмотре квартиры , человек который её показывал сказал такие слова : если закажите ремонт у нас то ключи получите в начале сентября .Думается что так оно и происходит , а не по очереди заключения договоров. Девочки с офиса продаж ничего вразумительного сказать не могут , только обещания что вот вот начнется обзвон .

moor (гость) 07.09.2015 16:51
ну,это как минимум незаконно. навязывают услуги так еще и условия выдвигают. надеюсь, вы их вразумили?

Vanek_80 (гость) 07.09.2015 19:03
Сегодня был в Офисе продаж , опять уверяли что в течении двух недель выдадут .

Vanek (гость) 07.09.2015 23:44
Да это понятно что тупо разводят на бабло , в офисе тоже говорят что мол не слушайте , но понятно все итак , кто у них ремонт закажет, тот естественно будет в приоритете на получение ключей ! Только мы об этом не узнаем.

Kliy (гость) 07.09.2015 23:50
Лично меня начинает напрягать эта история с обещаниями , надо идти и требовать ключи или неустойку , издержки которые могут возникнуть в том или ином случае! Сроки уже все прошли , а они все обещают. У нас есть железный аргумент ДДУ

Екатерина_ 08.09.2015 13:27
Да они наверное еще не все сделали. Две недели назад у нас не был до конца балкон сделан и не было трубы под горячую воду, Все подъезды грязные и стекла носили. А когда записывались осмотр, так в офисе сказали что бти не все доки обработало, 600 квартир все таки

lucidi 08.09.2015 17:56
Сегодня звонила в офис уже говорят что только в конце недели начнут обзвон. Я по счету (договору) 152, так мне ориентировочно сказали начало октября(((

Kliy (гость) 08.09.2015 21:08
В ДДУ крайний срок 31 августа !!! Всё что дальше это его нарушение!

Kliy (гость) 08.09.2015 21:09
Про обзвон уже 3 недели одна песня .

Vanek_80 (гость) 07.09.2015 19:07
Полотенцесушители
Полотенцесушители подразумеваются ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ! Нет отдельного стояка.

Vadim614_2015 (гость) 08.09.2015 15:00
Для полотенцесушителей не выделяют отдельный стояк он врезается в трубу горячего водоснабжения

alval73 08.09.2015 21:34
Не факт!

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 00:01
У нас концы только горячей и холодной. Либо через отопление врезать или электрический . Если от горячей воды , то она получается только при сливе будет горячая . ( мне пока только так представляется )

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 07:52
Меня всегда умиляли люди которые со знанием дела утверждают то, в том не очень разбираются. По вашей логике если есть один ввод то и подключить можно одну точку. Тогда можно подключить одну лампочку ввод то электрический только один и на кухню воду подать нельзя ввод то только один посмотрите в свой стояк где вы живете и у вас есть полотенце сушитель сразу станет понятна схема подключения. Если делать полотенце сушитель электрическим то большая вероятность что не хватит электрической мощности которая выделена на квартиру. Представьте себе что включены все электроприборы плита, стиральная машинка, утюг, освещение и т.д постоянно будет выбивать автомат. Подключать от отопления вообще бред сушитель будет работать только в период отопления. По поводу подачи горячей воды. По классической схеме вода поступает самотеком с верху вниз на верх она подается насосами т.е. на первой раздаче верхние этажи. К сожалению не знаю как это сделано в этом доме но наверное так же. Обратитесь к специалистам в УК они вам и схему нарисуют и организуют все как надо и потом проблем будет меньше т. к. все будет официально и задокументировано и в случае чего всегда можно будет перевести стрелки на УК. Вообще при ремонте лучше заручаться разрешениями из УК при различных подключениях т.к. при этом вы часть вины при различных аварийных ситуациях перекладывайте на них.

alval73 09.09.2015 11:55
"Меня всегда умиляли люди которые со знанием дела утверждают то, в том не очень разбираются."..."По поводу подачи горячей воды. По классической схеме вода поступает самотеком с верху вниз на верх она подается насосами т.е. на первой раздаче верхние этажи." )))) По классической схеме горячая вода подаётся из подвала (подача) по одному стояку и всех потребителей, на верхнем этаже (обратка) проходит через другой стояк и всех потребителей и обратно в подвал или просто сразу без потребителей в подвал. Так что первые потребители воды это первые этажи.

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 11:56
Поэтому и говорю что к ним и обращался. Был предложен именно электрический ! Подключить от подвода горячей воды нет возможности т.к. стояк находится в подьезде и к каждой квартире протянуто только по одному концу .

Vadim614 _2015 (гость) 09.09.2015 13:43
Я же не утверждал что в этом доме сделано как я сказал где я сейчас живу Сантехники так объясняли но это в данном случае не так важно. Главное есть заход воды в квартиру и можно реализовать схему подключения а предлагают электрические потому что это легче реализовать привернул к стене, включил в розетку получил деньги если надо готов нарисовать схему

alval73 09.09.2015 14:59
Заход есть, выхода нет. Если я правильно понял.

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 17:46
В принципе вы правы но выход воды можно организовать подключив сначала полотенцесушительшушитель а за ним остальных потребителей квартиры(кухню, ванную) у меня в первой квартире так было конечно это несколько неудобно но всё равно лучше чем превращать электрическую энергию в тепло. Представьте что у вас постоянно включены два утюга и работают на полную мощность за электричество устраните платить, а если его периодически отключать то по нагреву это будет примерно одинаково если пропускать периодически воду по полотенцесушителю вы же когда дома постоянно пользуетесь горячей водой и тем самым обеспечивается циркуляция воды

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 18:30
Возможно и так , но только во время пользования он будет горячий . Меня больше устраивает что б он хоть в отопительный сезон грел , а летом и на балконе можно высушить да и особо холодно в ванной летом не будет . А по поводу электрического однозначно нет , уж лучше пускай с отопления греет .

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 18:31
Так и есть . Выход только в канализацию.

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 19:01
A что у нас в коробах по схемам рядом с ванной и кухней? Только вентиляция и канализация? Обычно там проходят общие стояки на все квартиры по вертикали а у нас как-то по другому? И где тогда расположен общий стояк на планах дома не могу найти да и по фото квартир на форуме идут трубы только до батарей. Как осуществляется подача воды в квартиру? Если не сложно прокомментируете

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 20:31
В коробах только канализация и вентиляция , они глухие ( закрытые ) только вывод канализации на кухню и в ванную и вентиляция. Вода подведена в виде двух труб по середине ванной , их ещё до одного из углов надо удлинять , а идут они из подьезда .

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 20:38
Вот нашел две фотографии . Отопление и вода всё идет из подьезда . Отопление делиться на кухне , но видимо придется делить ещё и в прихожей что б врезать полотенцесушитель
Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)
Фото: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 20:48
Да экономия на лицо. Трубы то хоть какие? Их что при стяжке нужно в какие-то короба убирать иначе возможно продавить или разорвать а еще повредить при монтажных работах. У меня как-то провод телевизионный передавался под стяжкой провод был проложен просто в штробе а потом залит бетонной смесью

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 21:08
По всей видимости всё это хозяйство придется заливать стяжкой

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 21:12
А вот по поводу убирать их в короба или нет не знаю . Вполне возможно что и надо , хотя люди из УК говорят что при заливке они станут ещё надежнее . Ну это по ихнему , а как в реальности пока не знаю . Может вы знаете ?

Vadim614_2015 (гость) 09.09.2015 22:04
В старом доме меняли тубы которые были залиты бетоном трубы конечно были стальные так трубы все сгнили а вода поступала по каналам в бетоне и не разу не протекла наружу. Вот это было удивление. Здесь я же ничего сказать не могу. Ясно одно что при заливке надо составить рисунок с расположением чтобы потом случайно не повредить при необходимости монтажа чего-либо например шкафа купе. Но я больше склоняюсь к тому чтобы они были проложены в коробах посоветуюсь со знающими ремонтниками хотя им наверное будет всё равно т.к. По работам они дают гарантию как правило один год а дальше трава не расти и мы остаемся с проблемами ремонта один на один

Vanek_80 (гость) 09.09.2015 23:10
Я тоже склоняюсь к коробам , а как будет на самом деле буду думать когда выдадут ключи .

Vanek_80 (гость) 10.09.2015 22:46
Видимо подключить полотенцесушитель через отопление будет более проблематично чем казалось , если учесть что в подъезде на отопление стоит счетчик

Екатерина _ (гость) 10.09.2015 19:33
Трубы из сшитого полиэтилена. Строитель говорят это лучше пп, проектировщик мне сказал что срок службы у них меньше чем пп.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия