Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 101  102  103 

Глория (гость) 31.12.2012 23:12
С Новым годом!
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем скорейшего заселения в квартиры в Новом году!

Киса-Лариса_ (гость) 04.01.2013 12:00
Письмо счастья
Я получила "письмо счастья" с переносом срока сдачи дома на 1 квартал 13 года. Кто еще?

Doma 04.01.2013 13:16
Ничего себе! Какой датой отправлено письмо? Мы еще не получали.

sean 04.01.2013 14:59
м-да...
всё тревожней становится...(

Киса-Лариса_ (гость) 04.01.2013 18:26
Отправлено было 26.12.12, а нам пришло 29.12.12., по штемпелю посмотрела. Мы в Москве. Письмо заказное, получили извещение, а потом пришлось идти в почтовое отделение. Надо же, неужели никто больше не получал?

Татьяна Ефремова
05.01.2013 18:47
я тоже получила такое письмо, какие наши дальнейшие действия? предлагают подписать доп.соглашение

Рам (гость) 06.01.2013 13:30
После праздников наверно получим..

Филиппыч 06.01.2013 16:45
Подписывая доп.соглашение вы "договариваетесь" о переносе срока передачи объекта.
Вы лишитесь права требовать выплаты пеней, за нарушение сроков, указанных в самом ДДУ (срок сдачи объекта до 31.12.12)

Не могли бы Вы поделиться текстом полученного доп.соглашения или, еще лучше, сканом?

Оля С (гость) 08.01.2013 19:13

Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Оля С (гость) 08.01.2013 19:46
Непонятная ситуация, исходя из текста письма получается, что у нас только 2 варианта остается: либо подписывай доп.соглашение, либо забирай деньги за купленную квартиру и до свидания? Кто может просветить как дальше действовать? И вот интересно, насчет показа квартир в январе, может ли застройщик поставить ультиматум, что осмотр только после подписания доп.соглашения?

Филиппыч 08.01.2013 22:09
Дополнительное соглашение подразумевает согласование его условий обеими сторонами.

Застройщик ПРЕДЛАГАЕТ условия заключения соглашения, а дольщик может принять как есть, или предложить дополнительные условия со своеи стороны, - например, в качестве компенсации переноса срока передачи объекта денежки))

Забирать деньги не имеет смысла, лучше уж переуступить права (по текущей стоимости объекта)

Застройщик не имеет законного права ставить какие-либо ультиматумы !

Цель "показа" квартир в январе ДО ввода дома в эксплуатацию совершенно НЕ ЯСНА и, мягко говоря, не совсем законна (контраргументы приветствуются).

ggarik (гость) 08.01.2013 22:41
Забирать деньги не имеет смысла, лучше уж переуступить права (по текущей стоимости объекта)

А если квартира взята в ипотеку это разве прокатит?

Филиппыч 08.01.2013 22:53
Прокатит.
Переступаете права новому дольщику (с согласия кредитора), он вам (вашему банку) за это текущую стоимость квартиры.
Разница между полученной сумой от переуступки и взятым кредитом составит ваш "навар" )))

Янчес 09.01.2013 08:29
Кто то уже работал по этой схеме? подскажете,что необходимо сделать?

Георгий К (гость) 09.01.2013 12:36
Цель показа мне кажется ясна - делается ордер осмотра квартиры, возможно обнаруживаются и устраняются недочеты. А после сдачи дома вместе с этим ордером заключается акт передачи. При этом наши квартиры уже осмотрены, а недочеты исправлены: имеем экономию нашего времени. В противном случае мы будем смотреть наши квартиры только после официальной сдачи дома городу, соответственно и недочеты будут исправляться только после этого. Если быть оптимистом, то время заезда в квартиры получается примерно таким, как и планировалось в начале (что важно ипотечникам и снимающим, как например мне).
Более того, если я правильно понял юриста, в случае составления ордера осмотра будет возможность начать ремонт квартир до официальной передачи квартиры, и, возможно, с привлечением сил застройщика. Виктория обещала предоставить информацию в январе, будем ждать ее комментариев.
Как это все выглядит с точки зрения закона сказать не могу, но, думаю, есть возможность провести данную процедуру в соответствии с законом, все зависит от юристов застройщика.

Филиппыч 09.01.2013 13:08
Георгий К., не кажется ли Вам, что недочеты должны быть "обнаружены" (!) устранены самим Застройщиком?!
без "тыкания носом" Дольщиком на обнаруженные "косяки" при осмотре?!

Мы и должны принимать свои Объекты после ввода дома в эксплуатацию!

Или Вы считаете, что Вы компетентнее комиссии, которая будет принимать дом в эксплуатацию (знаете все нормы, правила и т.п.)?

Как вы представляете юридическое оформление и фактическое начало своих ремонтных работ ДО ввода дома в эксплуатацию?
ДО ввода дома в эксплуатацию в доме нельзя проживать и постоянно находится дольщикам и прочим лицам.

З.Ы.
Контраргументы приветствуются.

Георгий К. (гость) 09.01.2013 14:13
Филиппыч, не могу сейчас дать какие-либо "четкие" ссылки на законодательные или нормативные акты, но как раз при приемке-передаче квартиры покупатель осматривает квартиру, по результатам этого осмотра составялется акт осмотра, в котором могут быть указаны недочеты к устранению застройщиком. Только после устранения этих недочетов (при их наличии) подписывается акт приема-передачи. Я не уверен, что акт осмотра в обязательном порядке может быть заключен только после сдачи дома городу, поэтому, возможно, застройщик имеет право пригласить нас на осмотр заранее.

Еще раз - мы примем свои квартиры только после сдачи дома, и акт приема-передачи и акт осмотра - два разных документа.
Такой осмотр выгоден нам в первую очередь - Вы думаете, что кто-то будет проверять, например, как открывается каждое окно? И в каком случае Вам его заменят быстрее - 1. если есть акт осмотра с недочетами и Вы не подписываете акт приема-передачи до их устранения, или 2. если Вы уже все подписали и де-факто и де-юре за все несете ответственность?
Застройщику было бы даже проще без осмотра Вами квартиры - представитель говорит, что все осмотрели и все хорошо, Вы подписываете акт, и все проблемы падают на Вас, доказать "косяки" застройщика будет достаточно проблематично.

Никакая госкоммисия не будет смотреть косметические трещины в стенах наших квартир, правильность установки окон и т.п.. Имхо, это даже не входит в их зону ответственности, им гораздо важнее - проведение коммуникаций, надежность фундамента и прочие "глобальные" вопросы. Вы же при осмотре квартиры указываете застройщику на строительный мусор в квартире, на плохую изоляцию окна, на капающий кран стояка и тому подобное. Санитарные и прочие нормы и правила проверяются БТИ, что уже было сделано.

Юридическое и фактической оформление начала ремонтных работ представляю очень просто, например способом заключения доп.соглашения на выполнение каких-либо работ с застройщиком (этот вариант уже рассматривается, про результат обещала написать Виктория). Если Вы не сойдетесь в цене с застройщиком (что ему не выгодно - у него люди на объекте и техника, надо их чем-то занять до сдачи дома) возможен наем Вами бригады и оформление им наряда со стороны застройщика. Либо на основе устного соглашения с застройщиком (если и как мы с ним договоримся).

По поводу несения расходов на содержание жилья: никакой акт осмотра не может заставить нас нести расходы по содержанию жилья. Расходы по содержанию жилья переходят на нас только в момент подписания акта приема-передачи, который нас застройщик раньше времени подписывать не просит.

Филиппыч 09.01.2013 15:35
По результатам осмотра подписывается передаточный акт и Объект ПРИНИМАЕТСЯ Дольщиком - п.3.11. ДДУ
"Участник долевого строительства обязуется:
[...]
2.) в течение 7 (Семи) рабочих дней после получения сообщения от Застройщика о завершении строительства Многоквартирного дома и готовности Объекта к передаче принять Объект и подписать передаточный акт")

п.2.ст.8 214-ФЗ:"Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".

п.2.ст.8 214-ФЗ:"Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона".

Зачем "принимать" объект 2 раза, если при приемке, после ввода в эксплуатацию, в Акте приема-передачи можно указать претензии к качеству Объекта?!

Застройщик обязан подготовить Объект к сдаче надлежащим образом!

Георгий К. (гость) 09.01.2013 16:04
Указанные Вами выдержки никак не противоречат моим выводам. Более того:
Вот это:
п.2.ст.8 214-ФЗ:"Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона".

Тут нигде не сказано, что это (составление акта, в котором указывается несоответствие объекта) должно происходить строго после сдачи дома городу.

Вас никто не заставляет принимать объект 2 раза, до официальной сдачи дома осматривать квартиру. Вам просто предлагают сократить время ожидания начала ремонта и заезда, чтобы устранить возможные недочеты уже к моменту сдачи городу. В противном случае, устранение недочетов начнется только после сдачи дома городу. Учтите еще ограниченность ресурсов застройщика - не думаю, что они сразу начнут исправлять все квартиры с недочетами (скорее всего это невозможно чисто физически), а это опять время.

Возможно кто-то захочет попытаться выбить неустойку, но для кого-то это может быть просто не выгодно (например, для снимающих), а, с другой стороны, вилами по воде писаны как размер неустойки так и ее наличие.

А вот из этого: "Застройщик обязан подготовить Объект к сдаче надлежащим образом!" делать вывод о том, что все квартиры будут без недочетов как-то по взрослому. Иначе не была бы предусмотрена сама процедура осмотра и не существовало бы понятие гарантии (ведь производитель должен изготавливать изделия и проверять их надлежащим образом). Скажите, Вы перед покупкой бытовой техники проверяете ее?

ggarik (гость) 09.01.2013 16:27
А как быть если после ваших субъективных замечаний по собственной квартире,которые застройщик исправит к приемке объекта, комиссия внесет свои замечания по своим ГОСТами требованиям ? В любом случае, я думаю,начать ремонт вам придется только после получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию..
Я если и поеду на осмотр своей каюты то только для более точных замеров площади..

Георгий К. (гость) 09.01.2013 16:54
Сделать обмеры было бы хорошо, можно будет начать более детально планировать ремонт, по схемкам от продавца не очень было понятно, где какой размер.

По поводу замечаний от коммисии - интересное дополнение. Как таковой госприемки домов уже нет, сейчас есть разрешение на ввод в эксплуатацию. Там проверяются более общие вещи - подключение коммуникаций, территория, соответствие плану, факт выполнения работ в полном объеме и т.п..

С ремонтом пока не понятно, обещал застройщик в январе дать информацию по этому вопросу. Хотелось бы начать пораньше с ремонтом, посомтрим, что застройщик нам предложит.

Филиппыч 09.01.2013 16:37
Предлагаю дождаться официальной информации от застройщика и прекратить дискуссию по поводу "Смотрового акта". Возможно, это действительно выгодно нам - Дольщикам.

Почему Вы считаете, что для Дольщиков, снимающих сейчас жилье, невыгодно требовать неустойку?!
Кто не подписывает (несуществующий пока) допник - тот после приемки объекта вправе требовать пени.

В законе четко прописан размер неустойки. Суд НЕ ВПРАВЕ снижать ее!

Вопрос взыскания денег по решению суда с "прозрачного" застройщика не представляет трудностей.

Технику я, конечно же, осматриваю и проверяю.
Но делаю это не за 2 (два) месяца, а НЕПОСРЕДСТВЕННО(!!) перед (!) покупкой.
Ваша аналогия играет здесь против Вас. ))

Георгий К. (гость) 09.01.2013 17:08
Так мы ведь уже купили квартиры))
Более того, никто не заставляет Вас подписывать акт приема-передачи даже с листом осмотра. Вы праве составить еще один лист осмотра во время подписания акта и требовать исправления новых недочетов.

По поводу неустойки: "Что касается взыскания неустойки в судебном порядке, рекомендуем не забывать про статью 333 ГК РФ, в соответствии с которой суд вправе снижать размер неустойки, при этом никогда заранее нельзя определить, до какого размера суд снизит заявленный размер неустойки. На практике автора настоящей статьи размер неустойки, взыскиваемый судами города Москвы и Московской области, может колебаться от 10 тысяч рублей до одного миллиона. Именно до таких размеров суды снижают размер неустойки".

И опять таки вопрос получения самой нейстойки: сначала суд, потом аппеляция, кассация - это может затянуться очень надолго и к какому результату это приведет - предсказать не берусь (если застройщик упрется).

По поводу выгоды неустойки - для меня она получается немного больше арендной платы. Лично меня больше устравивает вариант перехать на 2 месяца раньше в свое жилье, чем жить в это время на съемном, даже если застройщик мне оплатит аренду.

А так я согласен, дождемся комментариев застройщика и тогда будем думать, как нам лучше поступить.

Филиппыч 09.01.2013 17:42
"К примеру, суд отказался снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, рассчитанной согласно ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ, исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (Постановление ФАС Уральского округа от 26.04.2011 N Ф09-1427/11-С4 по делу N А50-9203/2010). С учетом правовой позиции Президиума ВАС РФ (Постановление от 13.01.2011 N 11680/10) никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного поведения. Указанная ставка рефинансирования по существу представляет собой наименьший размер платы за пользование денежными средствами в российской экономике. И по общему правилу такой размер неустойки не может быть явно несоразмерным последствиям просрочки уплаты денежных средств.
Суд не вправе снижать по основаниям, предусмотренным ст. 333 ГК РФ, размер договорной неустойки ниже размера законной неустойки (Постановление ФАС Поволжского округа от 10.09.2010 N А12-15502/2009)".

и

"Для правоприменительной практики важен вопрос о правомерности уменьшения судом законной неустойки, начисленной застройщику. В одном из дел суд уменьшил законную неустойку, подлежащую взысканию с застройщика (Определение Рязанского областного суда от 28.11.2007 N 33-1607). По другому делу в Постановлении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2010 по делу N А46-17714/2009 суд пришел к выводу о недопустимости уменьшения законной неустойки".

До кассации вряд ли дойдет, хотя все возможно...
-------

Подписывать "Смотровой акт", начинать делать ремонт, ускорять свои переезд - это хорошо, но при чем тут право требовать с Застройщика неустойку?!

Застройщик УЖЕ ДОЛЖЕН Дольщикам!

Или Вы считаете застройщик "продаст" право "досрочного" (незаконного по сути) допуска дольщика для проведения ремонтных работ - за подписание последним доп. соглашения ?!
)))

Георгий К. (гость) 09.01.2013 14:17
Не закон, но все же: http://www.informetr.ru/info/instructions/akt

прием (гость) 09.01.2013 12:30
прием
По текущей стоимости возрат денег??Смешно.Почему же тогда за "лишне-уменьшенные квадраты" мы расчитываемся с учетом той стоимости которая была на момент покупки квартиры? Вы конечно можете заявить свою стоимость,но ее вам оплачивать будет "новый покупатель" которого еще найти нужно будет.
Меня другой вопрос интересует замеры БТИ были 27,11.12-интересно,что они там насчитали по метражу? Передача квартиры по тех.состоянию не подразумеваеет и расходы по содержанию жилья?

ggarik (гость) 09.01.2013 12:58
А если вы покупали жилье на начальной стадии строительства по 48 р за квадрат вы же не станете сейчас переуступать по той же стоимости верно?

прием (гость) 10.01.2013 11:00
На это и направлено.Хотите мы вам вернем деньги,но по той стоимости,что в договоре(там прописано расторж.).Не хотите-ждите(сдачи дома,нового покупателя). Я думаю вы выберите второе

гость Юлия (гость) 10.01.2013 00:04
покупка квартиры
Здравствуйте,уважаемые жильцы!Хотим с мужем приобрести квартиру в вашем доме(ипотека).Нам сообщили,что объект вот-вот буден сдан.правда ли это,реальны ли сроки?И хороший ли процент одобрения банком?!На данный момент жилье снимаем,и очень бы не хотелось ждать очень долго.спасибо заранее

Platon (гость) 10.01.2013 10:31
По договору дом должен был быть сдан до 31 декабря 2012, на собрании дольщиков застройщик объявил о переносе сроков сдачи на 1-й квартал 2013года в связи с неисполнением своих обязательств администрации (видимо города Химки)по подключению к инженерным сетям.хороший ли процент не знаю, зависит наверно больше от вашей кредитоспособности.До нового года в Сбере действовала акция 12-11 сейчас уже не в курсе.

продать (гость) 10.01.2013 14:06
продать
А я вот подумываю продать,но не в связи с тем,что "не верю",а просто планы поменялись.Хочу в другом месте взять,а свою распашонку(56,6) продать если найдется покупатель за 4,350.Правда жалковато.

DAlen (гость) 10.01.2013 15:02
Сразу и не найти покупателя на такую цену, пока застройщик не продаст свои квартиры, а пока у покупателей есть выбор. На данный момент у застройщика можно двушку 57 м купить за 4180.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия