Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Электроугли, ул. Советская

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  ... 49  50  51 

volkov 25.11.2012 18:00
собрание
как собрание прошло?

pufichka 25.11.2012 18:49
мне тоже интересно, не смогла приехать.

cocedka 25.11.2012 19:37
провели голосование в пользу курс-электроугли. Администрация проведет тендер на ук, которой мы будем платить за жкх пока не оформим собственность.

pufichka 25.11.2012 21:05
представитель администрации тоже был? и когда они этот конкурс проводить собираются? уже можно было давно это сделать, помоему.

cocedkaa 26.11.2012 09:40
Администрация, после ввода в эксплуатацию в течение 10 дней должна определить временную УК.

Uchastnik 26.11.2012 15:45
Звонил в СТОР, вместо О.А. разговаривал с мужчиной, который агрессивно доказывал, что пока не подпишем договоры со СТОР-Жилсервисом и не оплатим квитанции, актов приёма-передачи не видать. На вопросы о проведении конкурса говорит: дом сдан 21 ноября, с этого момента началось ваше обслуживание (как будто кто-то меня об этом уведомлял), с этого момента вы уже платите. Какая другая компания - вы уже создали управляющую компанию? (как будто нам её нужно создавать). У вас уже заключён договор с другой УК? Нет? А где они были 3 месяца назад? (при чём здесь это, если дом сдали 21го. Интересно, где они были 3 месяца назад). Если не согласны - мы расторгаем с вами договор. Вы тут никто, вы не собственник, чтобы решать (передаю практически дословно). По поводу БТИ сказал, что паспорта (где-то) лежат, за ними нужно будет ехать вместе с договором (копией) долевого участия и актом приёма-передачи. На вопрос, за что я буду платить по квитанциям, если на руках нет паспортов БТИ и, соответственно, реальных обмеров, пространно сказал: всё перезачтётся, добавив, что разница незначительная. Про адрес сказал: адреса в акте приёма-передачи будут значиться новые. По его словам, никаких проблем с оформлением не будет. В случае чего рекомендовал обращаться к мастеру Сергею. На замечание о том, что Сергей, мягко говоря, недобросовестно выполняет свою работу и очень нагло и нахально ведёт себя с дольщиками, сказал, что он не является его непосредственным начальником и (видимо, издевательски?) рекомендовал подавать на него в суд.
После такого общения мне стали окончательно ясны 2 вещи: 1. никакого желания общаться со СТОРом нет в силу их некомпетентности и хамского отношения к клиентам (но это было давно ясно). 2. пока мы не представим договор с УК и квитанции при визите в СТОР к О.А., никакие акты подписывать они не будут.
Т.к. этим рейдерам из лихих 90х платить желания никакого нет, и учитывая, что администрация должна проводить свой конкурс в течение 10 дней со дня ввода в эксплуатацию (21.11), предлагаю подождать до 1 декабря, когда окончательно выяснится, кому все-таки нужно платить и с кем подписывать договор.

Uchastnik 26.11.2012 15:51
Сейчас, мне кажется, имеет смысл общаться только с администрацией и/или с прокуратурой...
Кстати, соседи, вовсю делающие ремонт и ставящие сантехнику, скажите, пожалуйста, каким образом вы добились, чтобы вас пускали на территорию? Вы оплачивали все их квитки? Просто интересно. С одной стороны, все против СТОРжилсервиса, призывают не платить, с другой, кругом железные двери, завозят мебель итд. Объясните этот парадокс, меня в свою квартиру охранник просто так не пустит, не то что бригаду строителей или грузчиков.

cocedkaa 26.11.2012 15:55
На подойти к Сергею и взять у него пропуск на посещение собственной квартиры (бред, конечно, полный)

Uchastnik 26.11.2012 16:06
...которую он не даст, пока ты не предъявишь оплаченные квитанции и договор. О чём вы говорите, он нам до сих пор даже ручки от окон из-за этого не выдал.

pufichka 26.11.2012 19:24
ну мы не оплачивали и нам выдали постоянный пропуск и мы все делали, они теперь поют оплатите и живите, а ремонт дают так делать.

Трусов Максим 27.11.2012 15:14
Добрый день !!!
Мы ничего не платили , просто заходим в крартиру и делаем , что нужно .Единственное , что двери устанавливали рабочие , которые находятся в доме.

cocedkaa 26.11.2012 15:54
ФЗ № 214 «О долевом строительстве…» следует, что неоплата ЖКУ не может служить поводом для отказа в передаче квартиры от застройщика дольщику. Это был наверно Юрий Павлович, я думаю надо записывать на диктофон разговор с ними. Они не могут расторгнуть в одностороннем порядке с нами договор, так как основное условие (оплату за квартиру) люди внесли.

Uchastnik 26.11.2012 16:04
Понятное дело, что не могут, мы со своей стороны выполнили все условия договора (цену договора оплатили, от подписания акта не отказываемся). Естественно, запугивает (это в их духе). Тем не менее, неприятно. Видимо, им никакие договоры незнакомы.

pufichka 26.11.2012 19:29
согласна, на диктофон нужно записать данный разговор....увы, нам пришлось оплатить эту злосчастную квитанцию, т.к. 1 декабря нам негде будет жить, но в прокуратуру думаю написать необходимо,хотя бы потому, что нас практически принудили к оплате квитанции, акт они без оплаты отказываются подписывать и после ввода дома в эксплуатацию у них есть 3 мес.,чтобы сдать нам квартиру, для нас 10 дней-это уже слишком много, не то что 3 мес.

pufichka 26.11.2012 19:30
больше,чем уверенна, что оплачивают квитанцию большинство именно по этой причине, к сожалению...

Uchastnik 26.11.2012 21:49
Но если всем миром собрать факты вымогательства, это можно добавить к их делу...

Uchastnik 26.11.2012 22:04
Более чем уверен, если выберут другую УК, эти выплаты им придётся вернуть...
Скажите, а как давно Вы оплатили квитанцию и сколько уже ждёте подписания акта приёма-передачи?

volkov 26.11.2012 16:40
Вообще тоже удивлен: 60-70% уже стоят стальные двери, некоторые капитальный ремонт делают! и даже на 9 этаже, где по весне есть не маленький риск быть затопленым.

Владимир
26.11.2012 10:05
Владимир1
Держите вкурсе дела, что б не платить дважды пришлось)))

cocedkaa 26.11.2012 16:52
Прокуратура
В общем я написала обращение в интернет приемную прокуратуры МО по адресу М. Кисельный, д. 5. Изложила всю ситуацию и процитировала хамские ответы О.А. и Юрия Павловича. Всем советую написать туда, чем больше будет обращений , тем быстрее они отреагируют.

Uchastnik 26.11.2012 16:57
Спасибо, хорошая идея, обязательно отпишусь там. Уважаемые соседи, пожалуйста, со всеми фактами нарушения Ваших прав и несправедливых, по Вашему мнению, ситуаций, связанных со строительством и передачей дома пишите: http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/

cocedka 26.11.2012 20:58
дом
лично я никому не позволю к себе как к скотине относиться, чтобы меня пенали ногами из угла в угол. Еще обращусь в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру

Uchastnik 26.11.2012 22:07
Кстати, уважаемые соседи, начал ли кто-то обращаться к адвокатам? Или, может быть, есть знакомые или Вы сами работаете в этой сфере? Если уж обращаться, давайте вместе, больше шансов будет, и дешевле к тому же. В-общем, к этому вопросу можно начать присматриваться.

Yulchik 27.11.2012 12:54
Мы ни к кому не обращались, но думаю, что пора!
Писали заявление сами, пользуясь интернетом.
Отправили заявление на СТОР 31.10.12г.по факсу, позвонила узнала номер входящего, в тот же день отправила заказное письмо с уведомлением. Получили ответ 20.11.12. Прилагаю и заявление и ответ с моей редакцией. Интересен тот факт, что уже 18.04.12 нашему дому был присвоен адрес по Комсомольской ул., д. 26А. Встает вопрос, почему СТОР ничего не сообщил об этом и почему договора с УК по ул. Советская? Это для чего-то сделано?
Еще удивила подпись г-на Короткова В.В. Кто-нибудь знает кто ОН? И на нисьме написано "ПОВТОРНО".
Теперь думаю, отправлю всю переписку в прокуратуру. Пусть почитают. Обязательно приложу квитанцию об оплате ЖКХ от 01.11.12 с уменьшенным метражом квартиры.

Yulchik 27.11.2012 12:57
Файлы почему-то не прикрепились.
Фото: г. Электроугли, ул. Советская

Uchastnik 27.11.2012 21:11
Спасибо. Интересно было почитать. Очень жаль, что г-н Коротков (и я тоже не знаю, кто это) не смог прокомментировать ситуацию с расхождением почти в 5 месяцев между ориентировочной датой ввода в эксплуатацию и реальной, странно, что его это не смутило. В договоре указана дата, это одно из основных отличий от других вариантов продаж новостроек, если дата - ничто, тогда грош цена закону 214, который не в состоянии защитить дольщика от такого явного надувательства (ведь таким образом можно и пять лет ждать ввода в эксплуатацию, а потом отсчитывать 90 дней). 30 июня есть 30 июня, остальное - их проблемы. Естественно, без суда не обойтись, они просто так ничего не отдадут. Но не каждый адвокат на новостроечное дело согласится.

pufichka 28.11.2012 00:06
ну я в поисковике вот что нашла, похожая ситуация-почитайте
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=22417

pufichka 28.11.2012 00:09
В общем, взыскать неустойку можно попытаться через закон "О защите прав потребителя"

pufichka 28.11.2012 00:11
Вот еще, как раз про этот закон, так что, попытаться нужно
http://www.bpn.ru/publications/36651/

Yulchik 28.11.2012 11:51
Целью заявления не являлось взыскать неустойку, это было написано про между прочим.
Целью было расшевелить застройщика, сказать им, что с дольщиками надо общаться.
Ведь в наших интересах разойтись полюбовно.
Деньги они уже получили, так пусть передадут квартиру!

pufichka 28.11.2012 00:13
Исходя из ответа в письме теперь понятно,почему они себя так вальяжно ведут и общаются хамски.

Uchastnik 28.11.2012 00:16
Так или иначе (это уже не нам, а адвокатам разбираться), хамство ничем нельзя оправдать, мы их клиенты, в конце концов. Вам же на кассе в магазине в лицо не плюют.

cocedkaa 27.11.2012 16:39
Дом
Сегодня разговаривала с представителем администрации по вопросу проведения конкурса по определению временной УК. Он сказал, отдел ЖКХ вплотную этим занимается и до 5 декабря (по закону 10 рабочих дней от 21 ноября) они должны принять решение. По БТИ ситуация такая, каждый из нас после подписания акта приема передачи квартиры поедет в г Ногинск, оплатит и получит кадастровый паспорт БТИ на свою квартиру(на руках должен быть договор долевого участия и акт передачи). Потом с договором долевого участия, 2 экз акта приема передачи квартиры и документом из БТИ в Регистрационную палату для оформления собственности. Просто, сегодня я обзвонила БТИ и Регпалату.

pufichka 27.11.2012 23:58
не было печали...

Yulchik 28.11.2012 08:33
Правильнро ли я понимаю, что мы увидим обмеры БТИ только после подписания акта-передачи??? Если метраж квартиры все-таки изменился, в акте это должно быть отражено? и СТОР должен вернуть разницу за метры, которых нет. Кто-нибудь знает, что делать в с адресом? Как документально оформляется другой адрес?

cocedkaa 28.11.2012 09:30
Правильный адрес должен быть указан в акте приема передачи и документах БТИ. Если есть вопросы, можете позвонить в г Ногинск в БТИ, они адекватные и нормально отвечают на вопросы. Я думаю, надо будет написать заявление на возрат денег в связи с расхождением по полощади. По возможности, уточню у юриста.

Yulchik 28.11.2012 09:54
Вас не смущает, что застройщик еще в апреле знал про другой адрес и не посчитал нужным проинформировать дольщиков? А почему мы должны писать заявление на возврат денег? Думаю, что если бы метраж увеличился, СТОР незамедлительно прислал уведомление об оплате метров! А в данной ситуации они просто пользуются нашими деньгам!

cocedkaa 28.11.2012 09:58
Они должны были сделать допсоглашение на изменение сроков сдачи и изменение адреса, но не сделали... Про заявление я просто предположила, я не знаю как это делается.

Yulchik 28.11.2012 11:42
К сожалению и я не знаю как это делается...
И многие не знают, а СТОР этим пользуется!

cocedkaa 28.11.2012 12:11
Это я нашла в интернете:
Акт приема-передачи является документом, подтверждающим факт передачи квартиры от Застройщика к Дольщику.
Следовательно, подписание Акта приема-передачи фиксирует момент перехода обязанностей по содержанию данной квартиры.

Если до подписания акта всю ответственность за сохранность квартиры несли строители, то после подписания акта ответственность несет дольщик.

Подписывая Акт, Вы подтверждаете, что строители передают Вам квартиру, внутреннее содержание которой соответствует требованиям, указанным в ДДУ: наличие стеклопакетов, входной двери и т.д.
И если что-то не соответствует, Вы пишете замечания, которые должны быть устранены в определенные законом сроки.
Замечания о несоответствии площади строители НИКОГДА не смогут исправить. В этом случае возможно получение компенсации за передачу Вам товара несоответствующего качества.

Поэтому, подписывайте АКТ, получайте его на руки, после этого заказывайте в БТИ план квартиры, который Вам будет нужен для подтверждения несоответствия площади. Ну и для дальнейшего оформления права собственности.
Не будет Акта - не получите документов в БТИ - нечем подтверждать расхождение в площади - невозможно предьявить претензию (иск).

Затем - оформляете претензию и направляете ее Застройщику.
Если получаете отказ - оформляете иск в суд.

Личный опыт был. Шел именно таким путем. Однако до суда дело не дошло - Застройщик выплатил разницу после письменного обращения к нему (Акт на тот момент был подписан с наличием в нем фразы об отсутствии с моей стороны претензий).

Составить претензию Вам, надеюсь, помогут в районном комитете по защите прав потребителей.
Можете в ближайшее время проконсультироваться у них.

Там же, возможно, помогут и с иском.
Есть еще вариант - обратиться к юристам. :)

Yulchik 28.11.2012 12:36
т.е. мы должны приехать с рулеткой и обмерить квартиру?!

cocedkaa 28.11.2012 13:19
БТИ уже провел обмер квартир. Возьмете акт у застройщика, в БТИ техпаспорт и потом составите иск.

Yulchik 28.11.2012 13:48
Нет у меня желания судиться!
Я хочу, чтобы СТОР действовал на основании договора и выполнял условия, которые сам и прописал.
Одно желание получить квартиру, сделать ремонт и жить там.

cocedkaa 28.11.2012 14:16
У меня тоже такое желание)) Вчера разговаривала с О.А. она сказала, что разослала всем уведомления и с понедельника будет приглашать первых счастливчиков (только до поездки туда, надо разобраться, какая у нас,на временной основе, УК будет)

Yulchik 28.11.2012 14:40
Интересно уведомления рассылались в алфавитном порядке?!?!
Письма счастья придут не раньше, чем через неделю.
Понедельник - 3 декабря. Вы писали, что 5 должны определить УК. 2 дня ничего не решат!

cocedkaa 28.11.2012 14:46
Я думаю, сначало тех, кто оплатил платежки. Хотя мне сказала, что их оплачивать не обязательно, это для тех, кто слезно просил их пусть жить в квартиры. Лично я, не просила, но мне ее дали и настоятельно рекомендавали оплатить. Лохотрон не прошел, теперь оправдания ищут.

pufichka 28.11.2012 14:50
ну мы слезно не просили никого,нам сказали,хотите заехать-оплачивайте,не хотите-не платите....а ждать 3 мес. подписание акта, думаю они как раз столько и будут тянуть тем, кто не оплатил, мы не можем.

cocedkaa 28.11.2012 14:54
Я ее слова передаю.

pufichka 28.11.2012 15:04
вот обнаглели,еще и клевещут...совсем уже совесть потеряли. пупами мира себя возомнили.

Yulchik 28.11.2012 14:55
Если 5.12 администрация определит УК, то почему ждать 3 месяца?

pufichka 28.11.2012 15:06
ну у застройщика,согласно договора, есть 3 мес., после ввода дома в эксплуатацию передать нам квартиру, так что выбор УК, а уж тем более не в их пользу тут роли не сыграет, а как раз наоборот.

cocedkaa 28.11.2012 15:09
Наверно, человек по 6 в день будет приглашать. В октябре она мне говорила, что с 1 й секции начнет, а там, кто её знает.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия