Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Пушкино, п. Софрино, ул. Микрорайон

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 43  44  45  46 

oksana88 11.03.2014 11:28
Освятить квартиру!!
Ребята,всем привет!Хотела бы узнать у Вас,у кого ремонт подходит к концу,вы не планируете освятить квартиру?Может как-то договоримся вместе?И,вообще,может кто подсказать куда обращаться с этим вопросом в Софрино?

Lara20061 11.03.2014 18:10
Ближайшая церковь на 43-км.

oksana88 12.03.2014 10:35
Спасибо)

Oleg27 12.03.2014 14:20
Всем привет! Рекомендую обратиться в дер. "Алешино", в церковь, там очень хороший батюшка, думаю, в этом святом деле он не откажет.

@lin@ 12.03.2014 16:39
БТИ
БТИ
Тел.: +7 (495) 993-35-04
г.Пушкино, ул.Лесная, д.1 (рядом со станцией)

ytrewqu 16.03.2014 14:47
подозрительные жители подвала
Народ,а никто не замечал, что множество лиц определенных национальностей живут в подвалах наших домов и ходят мыться в душ на 1 этаж рядом с колясочными? Иногда по вечерам их привозят целыми партиями на микроавтобусе. Интересно они всегда будут жить в наших подвалах или все-таки там откроются магазины?

JuliaVop 16.03.2014 18:15
это отделочники застройщика. к данными вопросами лучше к нему.

@lin@ 28.03.2014 16:38
СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ! 12 Апреля в 12:00
Уважаемые соседи!

У каждого из нас давно возникла масса вопросов,
на которые пока нет ответов:

• Кому мы платим за коммунальные услуги и что такое таинственный «Монтажстрой»?
• Должны ли первые этажи платить за лифт, которым не пользуются?
• Когда лифты начнут работать 24 часа и сколько это будет нам стоить?
• Каким образом осуществляется расчет коммунальных платежей и откуда эти цифры?
• Как отказаться от ненужных услуг, например, телевизионной антенны?
• Каким образом повысить прозрачность ценообразование услуг УК?
• За какой период УК должна сообщать о повышении тарифов?
• И многие-многие другие вопросы..

Настало время собраться
и все обсудить!

Встречаемся
12 апреля в 12:00
на площади около управляющей компании
(Софрино, Микрорайон Западный, д.5)

Выскажем свою позицию и примем общее решение, как собственники жилья!

Инициативная группа собственников жилья
«Микрорайон Западный»
http://vk.com/sofrino_mz

JuliaVop 29.03.2014 11:50
Я буду на собрании. Тоже есть вопросы.

cder 31.03.2014 14:47
Цитирую сюда свою же информацию из группы Вконтакте.

1. встреча состоится 12 апреля в 12 часов дня на площади около цоколя УК (дом №5)
2. будет представитель УК, это подтверждено
3. обещали представителя Русстройгруп, они как головная компания представят нам УК
4. скорее всего будет представитель администрации Софрино, он нужен для принятия нами определенных решений.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Вопросов будет много, единого мнения у нас может и не быть.
Но давайте постараемся сбор не превратить в балаган.
Для этого УК предлагает формат, в котором сначала они ответят на наши заранее сформулированные вопросы плюс зададут нам свои, после чего начнется диалог в свободной форме.
Надеюсь никто не против этого.

Теперь по делу:
1. Нам нужно сформулировать список самых злободневных вопросов к УК до конца недели, которые я переправлю Ларисе Петровне для изучения.

2. Очень важный и сложный вопрос уже к нам. Пока вкратце передам его суть, позже обсудим его отдельно. С 1 апреля вступает в силу новый закон об организации проведения капитального ремонта. Мы должны выбрать, будем ли мы по умолчанию платить деньги в федеральную копилку, или УК формирует расчетный счет, который будет нам полностью прозрачен и на котом будут аккумулироваться собираемые с нас средства.
Но! Для этого нам нужно собрать кворум!
Кворум собирается независимо по каждому из домов (не менее 51%). Нам нужно понять плюсы и минусы этого и что-то решить для себя.

3. Независимо от каждого из домов нам нужна инициативная группа. Желательно не менее 3-х человек и чтобы количество было нечетным. Группа утверждается на собрании дома и потом самостоятельно представляет интересы всех жителей сразу. Это очень удобно тем, что не нужно каждый раз собирать кворум с каждого из домов, что практически невозможно. Нужно обсудить и этот вопрос.

Lara20061 01.04.2014 16:21
Добрый день!
- интересует вопрос установки домофона. (трубки в квартирах)
- будет еще планироваться место под парковку автомобилей. (на данный момент при полном заселении домов на мой взгляд места не достаточно)

Спасибо.

cder 01.04.2014 18:35
Ага, внес в список

Lara20061 02.04.2014 11:22
По поводу установки домофона прочитала информацию на доске информации, но уже поздно вечером. Но все равно спасибо.

Kolobok 04.04.2014 10:09
Вывесили тарифы. С учётом лифтов с кв.метра 34.50.
1.Вопрос насчёт тарифа на лифт: как формируется 7.38р/м2 + 1.08р/м2 (освещение лифта)? Это слишком большая сумма, на мой взгляд. Она где-то закреплена? Или предложена-сформирована УК?
2.Процедура отказа от телеантенны

3! Насчёт капремонта и формирования счёта под него. Дом новый, 5 лет на гарантии (т.е. в случае возникновения необходимости КП - дело застройщика). Т.е. собственники уже заплатили за КП на 5 лет вперёд. Как быть?...

cder 04.04.2014 10:32
По первому вопросу в конце бумажки на стендах есть номер документа, вот он. http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=5226 Цена большая, но тут не поспоришь
Второй вопрос уже есть в списке, в принципе и ответ известен, но пусть скажут всем. Нужно написать заявление в УК.
Третий вопрос я напишу, он интересен. Хотя нам нужно самим глубоко разбираться, где граница между гарантийным и капитальным ремонтом.

cder 31.03.2014 14:50
Кто имеет возможность, прошу для обсуждения в Вконтакте
http://vk.com/topic-62195284_29621376

Кто не может, пишите тут вопросы, которые считаете самыми важными.

DetectorLzhy 01.04.2014 14:43
Вопросы:
1. Что за контейнеры стоят "металлохламом" возле наших домов прямо на будущих газонах? Ско-ко они ещё будут так стоять мертвым грузом?
2. Сколько лет, навязываемый нам "Монтажстрой" работает в сфере ЖКХ и какие объекты они ещё обслуживают помимо наших, достающихся им "по-блату"? Интересует наличие объектов класса наших домов и выше.(Нам важно знать какой они имеют опыт в этом деле!!)
3. Как нам производить подключение квартир к общеподъездному домофону?
4. Когда нам можно начинать производить работы по замене батарей отопления?
5. Будет ли нам предоставлена информация о сотрудниках УК "Монтажстрой", которые будут обслуживать наши дома?(в доме будут жить детишки, поэтому интересует в основном 2 пункта: наличие судимости и наличие гражданства РФ)!!
6. Сколько по времени хранится информация с дворовых и внутриподъездных камер видеозаписи? Архивируется ли эта запись?
7. Когда в подъездах появятся обещанные консьержи и во сколько эта услуга обойдется жильцам в руб./мес.?

cder 01.04.2014 14:51
Все корректные вопросы будут переданы в пятницу в УК (кроме пункта #5)
И еще. Убедительная просьба формулировать вопросы без использования жаргона. Собрать все вопросы в одну кучу - одно, а переводить на человеческий язык совсем другое. Мне этим заниматься совершенно не хочется.

DetectorLzhy 01.04.2014 15:41
Т.е. как самопровозгласившийся посланник в "Монтажстрой", вы отклоняете вопрос №5?
Хочу заверить вас, что этим самым отклонением, вы даёте понять жильцам, что в штат сотрудников "Монтажстроя" входит некое число мигрантов и уголовников. Т.к. этот факт очень сильно уже отталкивает от каких-либо связей и заключений договоров с этой организацией!!

cder 01.04.2014 16:09
Лично Вы ведете диалог в разумном ключе, либо в одно лицо продолжаете искать заговор. Телефоны и график работы УК общедоступны, самопровозгласитесь и начните свое расследование.

DetectorLzhy 01.04.2014 16:19
Конечно же я веду диалог в разумном ключе. Какие могут быть расследования? Вы что?! Нам хочется банальной прозрачности от УК вот и всё. А вот вы, не аргументируя исключили важный вопрос из списка!!
Раз уж вы такой инициативный и взялись контактировать с УК от лица всех жильцов, то будьте, пожалуйста, любезны - передать все наши вопросы!

cder 01.04.2014 16:38
Телефон УК Вам дать? Контактируйте, проявите смелость. Задавайте ЛЮБЫЕ вопросы.

DetectorLzhy 01.04.2014 16:48
Я к ним и так хожу и телефоны их знаю. А вы, раз уж возложили такую ответственность на себя,так и собирайте в таком случае информацию в полном объеме! Не нужно заниматься отсебятиной: "это я передам, а это я опущу..." Либо аргументируйте, почему вопрос №5 из списка вы решили исключить?
Только не нужно слов, типа "неудобный вопрос для УК". Это логично. К тому же не вам на него отвечать предстоит.

Kovach 02.04.2014 17:26
Ну, и что если на Ваш 5 вопрос ответят, что есть там мигранты и уголовники? Что ВЫ из за этого будете игнорировать УК? А в магазинах продавцы мигранты вас не смущают? А такие же дворники? Что Вы в самом деле чепуху несете? "Раз уж вы такой инициативный и взялись контактировать с УК от лица всех жильцов..." зачем Вы так? Можно без инициатора вообще остаться - берите инициативу на себя, в чем вопрос, то...

DetectorLzhy 03.04.2014 14:53
1. Когда ответят, тогда и будем думать что делать дальше. На данный момент вопрос был дисквалифицирован не совсем понятно по каким причинам. И, кстати, не знаю как вас, но лично меня очень сильно напряг бы тот факт, что в штате УК работают уголовники. Согласен, что найдутся те, кого не потревожил бы данный момент, но "товарищъ" "cder" сам же объявил постом выше, чтобы мы писали тут важные для нас вопросы, которые он обещает направить в УК, и, в следствии отказался принимать вопрос, не объяснив - почему. Что породило ещё больше вопросов. Если бы он пояснил, то вероятно мои претензии к нему сразу бы и отпали, возможно, как и сам вопрос.
2. Я крайне положительно отношусь к мигрантам, но только если миграция несёт за собой основание, закрепленное получением гражданства страны, в которой мигрирующие лица намереваются проживать и официально трудиться. Для меня, например, это является неким гарантом, что физ.лицо в ответственный момент не скроется без следа и следствия, отсюда собственно и вопрос.
3. Прошу прощения, если для вас это чепуха! По крайней мере, я стараюсь ясно и чётко изъяснять свои мысли и вопросы.
4. Мы ни в коем случае не против инициатив человека с ником "cder", но согласитесь, когда кто-то берётся за выполнение какого-то дела, более того от лица всех жильцов, но выполняет это дело частями, то это как минимум не совсем правильно. А вопрос был адресован ему от меня и считаю вполне обоснован и корректен. Но чувствую, раз уж УК просматривают этот форум, то надеемся услышать ответы на все наши вопросы:) И с любопытством посмотреть, а при случае пообщаться со "cderом" 12го на собрании:)
Все свои новые вопросы я мог задать и сам, напрямую позвонив или сходив в УК (как я это делал до этого) без проблем, но тогда остальные будущие жильцы возможно не услышали бы ответов на них, так что пожалуйста, без обид. К тому же если что-то не интересно вам, вовсе не означает, что то же самое не интересно абсолютно всем остальным.

cder 03.04.2014 16:01
Любитель же Вы языком чесать.. :)

Ну раз уж так старались, объясню свою позицию.

1. Мне глубоко наплевать, кто моет мой подъезд, иностранец или человек с погашенной судимостью, если он делает эту работу хорошо.
2. Я исхожу из посыла, что УК работает в законном правовом поле. Это означает, что если они нанимают человека, то он отвечает требованиям действующих законов.
3. У нас не элитный клуб. Мы платим обычные коммунальные платежи и с УК имеем право требовать соблюдения стоимости, качества и регламента работ. Не более.
4. Я знаю несколько возможностей официальной работы иностранцев в России. Все они абсолютно законны. Далее см. пункт1
5. Ни один закон не запрещает брать на работу бывших людей с погашенной судимостью (как вы ярко выражаетесь "уголовников"). Далее см. пункт1
6. Представим на секунду, что УК нарушает законы и берет на работу беглых уголовников или иностранцев без разрешения на работу. Эти вопросы регулируются уголовным и административным кодексами, т.е. полицией и ФМС соответственно. Никак не собственниками жилья.
7. Если доводить ситуацию до маразма, давайте запросим аналогичную информацию у водоканала (они же могут чего-то подсыпать), мосэнергосбыта (вдруг синусоиду погнут), теплосети (а вдруг и тут диверсии?).
8. Вот мы и добрались до самого важного пункта. Не стоит собственные фобии проецировать на окружающий мир, они могут сработать и против Вас. Не забывайте, что по статье 282 УК РФ "Разжига́ние межнациона́льной ро́зни" и за дискриминацию людей с погашенной судимостью последствия уже для Вас могут оказаться не самыми радужными.

Поэтому, прежде чем задавать скользкие вопросы, подумайте хорошенько об их последствиях.

Если ко мне естьвопросы, буду обсуждать их с Вами только после того, как выразите смелость, представитесь настоящим именем, скажете номер дома и квартиры.

DetectorLzhy 03.04.2014 16:34
Не более чем вы!:)
Так бы сразу!
Вот теперь все точки над и окончательно расставлены.
Надеюсь хоть остальные вопросы вы из-за обид не отклонили? А то мне уже страшновато, вдруг засудите за то, что выше я изложил: что я и сам крайне положительно отношусь к официально трудоустроенным мигрантам, а напряг бы меня факт наличия в штате УК мигрантов-нелегалов(таких как: лица без регистрации, незаконно проживающие на территории РФ) и уголовников(заметьте: каких я не уточнял, а имел я ввиду выражаясь "уголовники", лиц отклоняющихся от судебной ответственности или находящихся в розыске). Так что оставьте, пожалуйста, ваши угрозы при себе, т.к. они беспочвенны.
И спасибо за ответ! Надеюсь, что остальные вопросы вы не удалили из списка...

cder 03.04.2014 17:04
Все остальные вопросы включены в общий список.

DetectorLzhy 04.04.2014 08:16
Хорошо. На собрании можно поднять еще вопросы:
1.Каких интернет провайдеров уже допустили в дома?
2.Ранее народ на этом форуме поднимал вопрос огорждения забором,будем ли огорождаться?если да,то как нам может посодействовать в этом деле УК?

cder 04.04.2014 10:33
Первый вопрос уже есть в списке.
Второй внесу, это раньше интересовало многих

cder 04.04.2014 12:59
ВСЕМ СПАСИБО, ВОПРОСЫ ОТПРАВЛЕНЫ В УК!

Kolobok 08.04.2014 12:16
Большая просьба к форумчанам!
Выложите вкратце результаты собрания от 12.04 сюда. Так складываются обстоятельства, что присутствовать лично никак не получается, а данная встреча-дело очень важное.
Заранее спасибо

cder 12.04.2014 21:14
Собрание прошло адекватно, мне кажется все закончилось на позитивной ноте.
Ответы на наши вопросы УК озвучило в полном объеме, плюс поднимались и другие интересные вопросы.
У меня уже есть ответы от УК в текстовом виде, в ближайшие дни я приведу их читабельный вид и до среды размещу в том числе и тут.
Если кто был на собрании поделитесь своими мыслями, как все прошло.

cder 12.04.2014 21:17
Кстати, всех желающих УК приглашает в следующую субботу на субботник :)
Встреча примерно с 9 до 10, все желающие могут позвонить в диспетчерскую и сообщить о желании прийти. Инструментом они обеспечат.
Дворы мести не надо, будем заниматься прекрасным, сажать кусты и траву. :)

Lara20061 12.04.2014 23:18
Всем доброго вечера!
У меня осталось хорошее впечатление и от собрания и от представителей УК + застройщик. Только положительный отзыв.На все вопросы давались ясные, понятные разъяснения. Лично мое мнение "хотелось бы и в дальнейшем видеть данную УК в своем доме".

DetectorLzhy 13.04.2014 10:12
Всё прошло по плану. Ответы на все важные вопросы были даны, как и предполагалось. Цены в квитанциях до начала след. отопительного сезона навряд ли будут сильно повышаться(если конечно не жечь и не лить по-полной), УК судя по всему полна оптимизма и заряжена энергией, что очень хорошо, и, следовательно сосредоточиться нам остаётся только на ремонте и оформлении док-ов.

cder 13.04.2014 15:06
DetectorLzhy, это случайно не Вы мучали УК вопросами о самостоятельной установке камер в подъезде? ;)

DetectorLzhy 13.04.2014 16:38
:)Ваш вопрос напомнил мне старый анекдот про морской бой в психбольнице... :)
А вообще, на мой взгляд, вчера все вопросы были вполне интересными и достойными, как собственно и ответы на них.

cder 13.04.2014 16:48
Никогда еще штирлиц не был так близок к провалу ;)
Насчет вопросов совершенно согласен. Диалог был конструктивным, УК и ребята из Русстройгрупп показали свою полную вменяемость.

cder 16.04.2014 00:03
Ответы на вопросы разместил, ищите на 46 странице

aleksander-schulgin2012
02.04.2014 23:26
собрание собственников.
http://www.montagestroy.com/tariffs сайт УК Монтажстрой.

cder 03.04.2014 01:12
Вы что, подсматриваете наши вопросы? ;) Это был один из них от меня лично :)

cder 03.04.2014 11:32
Уважаемые Монтажстроевцы! Подчистите косяки на сайте. На главной странице внизу упоминание какого-то ООО "Град" (которое несложно найти поиском в Яндексе ;)). Под ним нерабочая ссылка на "контакты". Есть еще пара мелких недочетов. Но в целом тенденция правильная

cder 03.04.2014 12:30
Оперативно исправили :))

cder 03.04.2014 12:44
Давайте я Вам еще баг-репорт составлю :)
-Электронная почта в контактах и внизу сайта разная. Обе работают?
- Раздел "Полезные ресурсы" все внутренние ссылки не работают (О замене приборов отопления в помещениях собственников, Проверить показания электросчетчиков и т.п.)
-в раздел "договоры" стоит разместить их сканы, а не только ссылки на номера
- Раздел "тарифы и услуги". По ссылке "Характеристики МКД, работы и услуги, оказываемые ООО "МонтажСтрой" в отношении содержания общего имущества собственников помещений в МКД" опять полный косяк с ООО Град ;)
-там же, ссылка "Перечень и цены на коммунальные ресурсы, закупаемые у ресурсоснабжающих организаций". информация явно не о нас, какие-то крышные котельные, странные названия улиц
- цены проверять лень, но что есть ссылка на правоустанавливающий документ - зачет ;)

cder 04.04.2014 12:11
Последний раз подсказываю, дальше сами

Раздел "тарифы и услуги". По ссылке "Характеристики МКД, работы и услуги, оказываемые ООО "МонтажСтрой" в отношении содержания общего имущества собственников помещений в МКД"
Убрали в заголовках очевидный бред с ООО Град. Но бред в тексте так и остался.
Даже сам адрес документа как-бы смущает
http://www.montagestroy.com/uslugi,-okazyvaemye-uk--ooo-,,,-
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия